Перейти к контенту
Артем

Лекарства. И их неожиданные последствия.

Рекомендуемые сообщения

Наиболее простенькое и повсеместно рекомендуемое:

 

КАРДИОМАГНИЛ

 

Побочное действие

 

Аллергические реакции: крапивница (часто), отек Квинке (часто).

 

Иммунная система: анафилактические реакции (иногда).

 

Желудочно-кишечный тракт: тошнота (часто), изжога (очень часто), рвота (часто), болевые ощущения в области живота, язвы слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки (иногда), в том числе перфоративные (редко), желудочно-кишечные кровотечения (иногда), повышение активности "печеночных" ферментов (редко), стоматит (очень редко), эзофагит (очень редко), эрозивные поражения верхних отделов желудочно-кишечного тракта (очень редко), стриктурами (очень редко), колит (очень редко), синдром раздраженного кишечника (очень редко).

 

Дыхательная система: бронхоспазм (часто)

 

Система кроветворения: повышенная кровоточивость (очень часто), анемия (редко), гипопротромбинемия (очень редко), тромбоцитопения (очень редко), нейтропения, апластическая анемия (очень редко), эозинофилия (очень редко), агранулоцитоз (очень редко).

 

Центральная нервная система: головокружение (иногда), головная боль (часто), бессонница (часто), сонливость (иногда), шум в ушах, внутримозговое кровоизлияние (редко).

 


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа не ожидали последствий? Так не бывает. Как грится, одно лечим, другое калечим. И этот пример ещё не самый вопиющий. :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее простенькое и повсеместно рекомендуемое:

 

КАРДИОМАГНИЛ

 

Побочное действие

 

Аллергические реакции: крапивница (часто), отек Квинке (часто).

 

Иммунная система: анафилактические реакции (иногда).

 

Желудочно-кишечный тракт: тошнота (часто), изжога (очень часто), рвота (часто), болевые ощущения в области живота, язвы слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки (иногда), в том числе перфоративные (редко), желудочно-кишечные кровотечения (иногда), повышение активности "печеночных" ферментов (редко), стоматит (очень редко), эзофагит (очень редко), эрозивные поражения верхних отделов желудочно-кишечного тракта (очень редко), стриктурами (очень редко), колит (очень редко), синдром раздраженного кишечника (очень редко).

 

Дыхательная система: бронхоспазм (часто)

 

Система кроветворения: повышенная кровоточивость (очень часто), анемия (редко), гипопротромбинемия (очень редко), тромбоцитопения (очень редко), нейтропения, апластическая анемия (очень редко), эозинофилия (очень редко), агранулоцитоз (очень редко).

 

Центральная нервная система: головокружение (иногда), головная боль (часто), бессонница (часто), сонливость (иногда), шум в ушах, внутримозговое кровоизлияние (редко).

 

Артем, убили.

Я этот кардиомагнил уже несколько лет пью. По таблетке на ночь.

А тут такие страшные, можно сказать, вещи. Обнаруживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее простенькое и повсеместно рекомендуемое:

 

КАРДИОМАГНИЛ

...

Артем, убили.

Я этот кардиомагнил уже несколько лет пью. По таблетке на ночь.

А тут такие страшные, можно сказать, вещи. Обнаруживаются.

 

Ха!...

Аналогично.

И что я только один должен мучиться, решая вопрос: пить или не пить?

 

В театре погас свет. С задних рядов жалобный голос:

- Эй, ты, на балконе! Ты хоть помахивай, а то всё на меня, да на меня...

:fie:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное предназначение кардиомагнила – лечение и профилактика болезней и патологий сердца и сосудов. Действие АСК на организм проявляется в предупреждении формирования тромбов, препятствованию инфарктов и инсультов, она также понижает температуру тела и оказывает противовоспалительное действие. Антацид (гидроксид магния) защищает стенки слизистой желудка от повреждения и раздражений, вызванных воздействием на нее АСК.

...

 

Передозировка наступает в случае приема большой дозы препарата – свыше 150 мг АСК на 1 кг веса. Последствиями этого становятся плохая координация, шум в ушах, рвота, затуманенность мыслей, ослабление слуха.

Среди более тяжелых последствий неконтролируемого приема кардиомагнила – сердечная недостаточность, озноб, одышка, гипогликемия и даже кома.

При первых признаках передозировки кардиомагнилом следует сделать промывание желудка и принять активированный уголь (1 таблетка угля на 10 кг веса). При более тяжелых симптомах сразу вызывайте скорую.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай - о координации:

 

Закройте глаза и встаньте на одну ногу, вторую приподнимите на 10 см от пола. Руками можно балансировать, но держаться за что-либо нельзя. Посчитайте сами или попросите кого-то посчитать, сколько секунд вы удержались в таком положении:

- 30 секунд и более - вам 20 лет;

- 20 секунд - 40 лет;

- 15 секунд - 50 лет;

- менее 10 секунд - 60 лет и старше

 

У меня был как-то рекорд - 20 секунд.

Ну почти. Ну, ЕМНИП.

:blink:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее простенькое и повсеместно рекомендуемое:

 

КАРДИОМАГНИЛ

 

Побочное действие

 

Аллергические реакции: крапивница (часто), отек Квинке (часто).

 

Иммунная система: анафилактические реакции (иногда).

 

Желудочно-кишечный тракт: тошнота (часто), изжога (очень часто), рвота (часто), болевые ощущения в области живота, язвы слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки (иногда), в том числе перфоративные (редко), желудочно-кишечные кровотечения (иногда), повышение активности "печеночных" ферментов (редко), стоматит (очень редко), эзофагит (очень редко), эрозивные поражения верхних отделов желудочно-кишечного тракта (очень редко), стриктурами (очень редко), колит (очень редко), синдром раздраженного кишечника (очень редко).

 

Дыхательная система: бронхоспазм (часто)

 

Система кроветворения: повышенная кровоточивость (очень часто), анемия (редко), гипопротромбинемия (очень редко), тромбоцитопения (очень редко), нейтропения, апластическая анемия (очень редко), эозинофилия (очень редко), агранулоцитоз (очень редко).

 

Центральная нервная система: головокружение (иногда), головная боль (часто), бессонница (часто), сонливость (иногда), шум в ушах, внутримозговое кровоизлияние (редко).

 

Хорошая прикладная тема.

 

В кардиомагниле аспирина 75 мг, магний чисто как "сердечный" микроэлемент. Поэтому имеем все побочные реакции аспирина, но наступят ли они - неизвестно. Единственное, принимать его стоит не на пустой желудок, и не перед тем, как вы собираетесь лечь, Pyotr!

 

Производители забыли также указать синдром Рейно и, следовательно, запрет на прием детям до 12 лет. Все, что написано касательно кроветворной системы - в целом касается уменьшения иммунного ответа, грубо - снижения иммунитета.

 

Если первая реакция на прием препарата - крапивница, то статистически вероятней, что следующей будет анафилактический шок, а не отек Квинке. Поэтому для меня крапивница - отмена навсегда.

 

Я бы пила аспирин отдельно от магния. И строго по реальным показаниям - сгущение крови, сердечная недостаточность, проблемы с периферическими сосудами.

 

Также хочу предостеречь от бесконтрольного приема ЦОГ-2, анальгетиков, наследников аспирина, найза, кеторола. Они получили большую популярность из-за отсутствия отрицательного действия на ЖКТ, зато, согласно последним данным, значимо учащают случаи инфарктов и инсультов. Известные в РФ - целекоксиб, рефококсиб, зилеутон. И их продолжают пропихивать и назначать. Есть случаи, когда без них не обойтись, но не в качестве простых анальгетиков (поддержано забившими тревогу фармакологами и кардиологами).

 

Полезная ссылка.

http://www.revmadoctor.ru/2018/07/19/%D0%BD%D0%BF%D0%B2%D0%BF-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%86%D0%BE%D0%B3-2/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая прикладная тема.

 

В кардиомагниле аспирина 75 мг, магний чисто как "сердечный" микроэлемент. Поэтому имеем все побочные реакции аспирина, но наступят ли они - неизвестно. Единственное, принимать его стоит не на пустой желудок, и не перед тем, как вы собираетесь лечь, Pyotr!

 

Производители забыли также указать синдром Рейно и, следовательно, запрет на прием детям до 12 лет. Все, что написано касательно кроветворной системы - в целом касается уменьшения иммунного ответа, грубо - снижения иммунитета.

 

Если первая реакция на прием препарата - крапивница, то статистически вероятней, что следующей будет анафилактический шок, а не отек Квинке. Поэтому для меня крапивница - отмена навсегда.

 

Я бы пила аспирин отдельно от магния. И строго по реальным показаниям - сгущение крови, сердечная недостаточность, проблемы с периферическими сосудами.

 

Я тут (наверное, лично для себя?) нашел наишикарнейшее средство от гипертонии и сопутствующей тахикардии. Это чеснок. Ежедневно головка и даже иногда чуть больше. Я начал есть сырой чеснок (лень готовить) где-то с 20-х чисел апреля. Давление снизилось моментально. Исчезли приступы тахикардии (были практически ежедневно, иногда вполне себе жутковатые). Ну, если честно, то был один приступ (всего один, и к тому же "не страшный").

Сегодня я вообще зарегистрировал "исторический минимум" своего давления, Оно остается несколько выше нормы, но это уже почти нормальные цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут (наверное, лично для себя?) нашел наишикарнейшее средство от гипертонии и сопутствующей тахикардии. Это чеснок. Ежедневно головка и даже иногда чуть больше. Я начал есть сырой чеснок (лень готовить) где-то с 20-х чисел апреля. Давление снизилось моментально. Исчезли приступы тахикардии (были практически ежедневно, иногда вполне себе жутковатые). Ну, если честно, то был один приступ (всего один, и к тому же "не страшный").

Сегодня я вообще зарегистрировал "исторический минимум" своего давления, Оно остается несколько выше нормы, но это уже почти нормальные цифры.

Вообще чеснок обладает некоторыми вазодилатирующими - сосудорасширающими свойствами, пишут, за счет содержания аллицина, (сырой, как Вы и сказали) реологическими - облегчает прохождение крови по мелким каппилярам, но нужно помнить, что это малоизученная сфера, вследствии того, ИМХО, что не несет прибыли ни фармкорпорациям ни медикам, поэтому стоит иметь под рукой и средства официальной медицины.

 

Но я за Вас рада, Pyotr, и пока медицина является "скорее искусством, чем наукой"(с)Annual по не вспомню какой) мед. отрасли за 2012 год, я лично считаю, что можно и так, и согласна принять тапки в свой адрес.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, а Вы что, регулярные ежедневные средства от гипертонии не принимаете? Только чеснок, и всё?.. :shok:

Я, например, уже седьмой год на лозапе, и принимать мне его велено до конца жизни. :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, а Вы что, регулярные ежедневные средства от гипертонии не принимаете? Только чеснок, и всё?.. :shok:

Я, например, уже седьмой год на лозапе, и принимать мне его велено до конца жизни. :sorry:

Вообще принимаю. Лориста 25 мг 1 таб утром и 1 вечером.

Эффект следующий. С одной стороны, толку от этих таблеток нет никакого, но если забыть, скажем, утреннюю принять, то наверняка днем худо будет (несколько раз подтверждалось). Так что я уже давно перестал забывать такие вещи.

Вообще давление, я считаю, это просто вторичный признак. Как волосы на голове. У молодежи волосы растут на голове, а у пожилых в ушах. И с помощью пересадки волос из одного места в другое омоложения достичь не удастся.

Заниматься надо не давлением, а сердцем и сосудами. (Хотя, конечно, медик из меня тот еще).

А вот чесноку я поверил. Давление упало. В течение нескольких дней. И диаст, и сист. Немного упало и затормозилось. Я, конечно, был слегка разочарован. Хотелось бы большего. Но! Начисто пропали периоды, когда будто бы "не можешь надышаться", квадратные глаза наружу, слезы, рот разинут как у рыбы. Дышится легко. Всегда. И, кроме того, исчезли приступы тахикардии.

Я думаю так. Терапевтический эффект состоит в том, что, наверное, чеснок чистит сосуды. Но в таком случае не следует ожидать кардинального эффекта через день, неделю, месяц, полгода. Эта чистка будет постепенно происходить в течение нескольких лет (в конце концов, ты же эти сосуды всю жизнь засорял?). Легкая физкультура здесь очень поможет. Для чистки. Не изнуряющая, а "прокачивающая". Ходьба с палками. Суставы ног сохраняются, позвоночник и поясница тоже. Кроме того, бродячие собаки сторонятся. А нагрузка сама по себе нормальная. Километров 5-7 за раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чеснок обладает некоторыми вазодилатирующими - сосудорасширающими свойствами, пишут, за счет содержания аллицина, (сырой, как Вы и сказали) реологическими - облегчает прохождение крови по мелким каппилярам,

Это как раз то, что нужно. Большое спасибо. Вот только в чем механизм этого облегчения состоит, интересно. Но - задавать вопросы легче, чем отвечать на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Лориста...

Это тот же лазортан, что и в лозапе. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чеснок обладает некоторыми вазодилатирующими - сосудорасширающими свойствами, пишут, за счет содержания аллицина, (сырой, как Вы и сказали) реологическими - облегчает прохождение крови по мелким каппилярам,

Это как раз то, что нужно. Большое спасибо. Вот только в чем механизм этого облегчения состоит, интересно. Но - задавать вопросы легче, чем отвечать на них.

Всегда пожалуйста.

Механизм биохимический у аллицина не изучен, поэтому здесь я пас. Но в теории все обстоит именно так, как сказали Вы. Снижение сопротивления забитых сосудов, что не вынуждает сердце пытаться с помощью учащения ритма перекачать и вкачать кровь в участки, требующие кислорода и не могущие его получить из-за бляшек, сужения. Только вот бляшки "вычистить" без экспериментальных на сегодняшний день способов невозможно. Реологическое действие - это увеличение эластичности клеток крови, эритроцит, круглый как бублик, становится способен принимать овальные формы и "втекать" в проблемные сосуды, снимать голодание.

Насчёт понижения давления - эффект слишком многофакторный для ответа в полстраницы.))) В целом, влияют и сигналы об уходе кислородного голодания, и снятие повышенной нагрузки на сердце. Про гормональную регулировку лучше писать не буду, это долго и нудно и все равно непонятно.) Вот небольшое введение:

 

http://www.hypertoniya.ru/gormony_i_davlenie.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снижение сопротивления забитых сосудов, что не вынуждает сердце пытаться с помощью учащения ритма перекачать и вкачать кровь в участки, требующие кислорода и не могущие его получить из-за бляшек, сужения. Только вот бляшки "вычистить" без экспериментальных на сегодняшний день способов невозможно. Реологическое действие - это увеличение эластичности клеток крови, эритроцит, круглый как бублик, становится способен принимать овальные формы и "втекать" в проблемные сосуды, снимать голодание.

Насчёт понижения давления - эффект слишком многофакторный для ответа в полстраницы.))) В целом, влияют и сигналы об уходе кислородного голодания, и снятие повышенной нагрузки на сердце.

Спасибо!

Не просто "познавательно", а и полезно.

Забавно, что у мну бляшки к повышению "верхнего" давла приводят, а учащения (пульса) не вызывают. Т.е. в покое при 150-160 на 90-100 пульс ниже 50, а нередко слезает и до 40. Наверное (как всегда) и тут "механизм" сложнее, индивидуальнее и многофакторнее.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Не просто "познавательно", а и полезно.

Забавно, что у мну бляшки к повышению "верхнего" давла приводят, а учащения (пульса) не вызывают. Т.е. в покое при 150-160 на 90-100 пульс ниже 50, а нередко слезает и до 40. Наверное (как всегда) и тут "механизм" сложнее, индивидуальнее и многофакторнее.

 

Спасибо Вам.

Так и есть. Можно теоретизировать об отсутствии пролапса, хммм, хорошей наполненности, ГЛЖ (не, это слишком), но настоящие причины выявляет только настоящее обследование. Брадикардия в 40 (как и тахикардия в 160) - это ой, надо пойти к кардиологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настоящие причины выявляет только настоящее обследование. Брадикардия в 40 (как и тахикардия в 160) - это ой, надо пойти к кардиологу.
Разумеется, надо. И конечно же только - настоящее. Главное, чтобы и кардиолог был - настоящий (у нас-то в городке ставка есть, а человека - нет). )))

Если, конечно, это брадикардия, а не вариант нормы "искпидиционщика" и не прикол тонометра (как с 176Х64, о чём уже ржали). Пониженный-то пульс все 4 испробованных тонометра показывали 2 года при разных значениях давления, поэтому про него - написал.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...пульс ниже 50, а нередко слезает и до 40...

Что, и такое бывает? :shok:

У меня минимум бывает где-то в районе 5254, но только о-очень редко. :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настоящие причины выявляет только настоящее обследование. Брадикардия в 40 (как и тахикардия в 160) - это ой, надо пойти к кардиологу.
Разумеется, надо. И конечно же только - настоящее. Главное, чтобы и кардиолог был - настоящий (у нас-то в городке ставка есть, а человека - нет). )))

Если, конечно, это брадикардия, а не вариант нормы "искпидиционщика" и не прикол тонометра (как с 176Х64, о чём уже ржали). Пониженный-то пульс все 4 испробованных тонометра показывали 2 года при разных значениях давления, поэтому про него - написал.

 

Да, без человека худо...

 

Кину ссыль. Надо добраться до кардиолога как-то... Тут еще и эндокринолог на всякий может потребоваться.

 

https://www.polismed.com/articles-bradikardija-prichiny-simptomy-diagnostika-lechenie.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за семейных врачей! :drinks: :girl_hospital: :friends:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Брадикардия в 40 - это ой, надо пойти к кардиологу.

Есть у меня такое с 40 и ранее. А до этого меня прогнали с коньков, с велосипеда и вообще отовсюду. А жить-то хочется (в смысле местного спорта). А иногда и покалывало слева. Начал искать спасения. Начал бегать по Глыбину Л. (Приморский краевой кардиоцентр). Как раз середина развития пришлась на 1986г. в Киеве. И там бегал. А перед этим побывал у своего местного кардиолога. Он посоветовал не спешить с кардиостимулятором (его-то я и боялся больше всего - компом практически и кормился помалу). Я и не спешил. Сердечко колоть перестало. Зато обнаружилось другое, с чем и живу. Но пульс выше 52 в покое не поднять ничем, кроме (простите, женщины) секса. И колоть перестаёт до следующего "сеанса". Просьба громко не ржать. Всё это я к тому, что профессионалы по здоровью - это отлично. Но моя покойная бабушка-знахарка всегда говорила: ""Никто в тебя не влезет и не узнает, что болит. Смотри за собой сам." Спасибо за терпение! Пойду ужинать. КрепИтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Брадикардия в 40 - это ой, надо пойти к кардиологу.

Есть у меня такое с 40 и ранее. А до этого меня прогнали с коньков, с велосипеда и вообще отовсюду. А жить-то хочется (в смысле местного спорта). А иногда и покалывало слева. Начал искать спасения. Начал бегать по Глыбину Л. (Приморский краевой кардиоцентр). Как раз середина развития пришлась на 1986г. в Киеве. И там бегал. А перед этим побывал у своего местного кардиолога. Он посоветовал не спешить с кардиостимулятором (его-то я и боялся больше всего - компом практически и кормился помалу). Я и не спешил. Сердечко колоть перестало. Зато обнаружилось другое, с чем и живу. Но пульс выше 52 в покое не поднять ничем, кроме (простите, женщины) секса. И колоть перестаёт до следующего "сеанса". Просьба громко не ржать. Всё это я к тому, что профессионалы по здоровью - это отлично. Но моя покойная бабушка-знахарка всегда говорила: ""Никто в тебя не влезет и не узнает, что болит. Смотри за собой сам." Спасибо за терпение! Пойду ужинать. КрепИтесь!

 

У спортсменов как раз частенько брадикардия бывает. А заниматься чём-нибудь кроме сексу разрешили?) Должны были, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут 9 сент в б-цу загремел. Прям с улицы. Обнаружилось внутреннее кровотечение. Я считаю, переборщил с чесноком своим любимым. Была язва ДПК. Давно. я уж и забыл. Но вот, зараза, напомнила.

Сейчас я дома (тока что пришел), но еще примерно 2 недели долечиваться "амбулаторно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1462979082_046_3.jpg

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наука и мать её жизнь это наши инь и янь. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут 9 сент в б-цу загремел. Прям с улицы. Обнаружилось внутреннее кровотечение. Я считаю, переборщил с чесноком своим любимым. Была язва ДПК. Давно. я уж и забыл. Но вот, зараза, напомнила.

Сейчас я дома (тока что пришел), но еще примерно 2 недели долечиваться "амбулаторно".

Петр, а Вас от хеликобактер пилори пролечивали? Врачи сейчас неохотно ее лечат. Антибиотики - зло, конечно, но язва - большее зло. Пишите на мыло, если что. Только сегодня узнала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...