Перейти к контенту
medd

Кто победит на выборах в Украине

Кто пройдёт первый тур выборов в Украине?  

7 голосов

  1. 1. Выберите 2 победителей 1 тура выборов

    • Порошенко
    • Зеленский
    • Тимошенко
    • Бойко
      0
    • Гриценко
      0
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Делаем прогнозы, ставки, рекомендации.

 

Галочки можно ставить напротив любых 2 вариантов. НЕ БОЛЕЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли дать инфо о кандидатах?

3 первых - у всех на слуху.

4 и 5 - регулярно появляются в рейтингах, но они не имеют шансов по мнению подавляющего большинства аналитиков.

Остальных (а их более 3 десятков) я и сам не знаю : ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли дать инфо о кандидатах?..

А оно нам надо? И так всё более-менее ясно. :don-t_mention:

У них какие-никакие, но выборы, у нас без слёз и не взглянешь... /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них какие-никакие, но выборы, у нас без слёз и не взглянешь...

Угу. В Украине за день до выборов неясно, кто на них победит. Не духовно-скрепно это и не православно.

Вот на Руси за год до дня голосования победитель известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только за год, щитаете? Недооцениваете Вы скрепы животворящие, ох, недооцениваете!.. :nea: :acute:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только за год, щитаете? Недооцениваете Вы скрепы животворящие, ох, недооцениваете!..

Всё ж таки за период, превышающий год, могут произойти значимые события.

Например, гденть в небольшом эльзасском городке, в антикварном магазине кому-то приглянётся старинная тяжёлая табакерка, и он её купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в небольшом эльзасском городке, в антикварном магазине...

Инсайдерская инфа? :shok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в небольшом эльзасском городке, в антикварном магазине...

Инсайдерская инфа?

Предположение.

К подобным инсайдам доступа не имею.

Да и нафик надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слав тебе, отлегло! :friends:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет текущих результатов. Полчаса назад в ФБ в группе (мерзейшая там атмосфера) "МФТИ политические дискуссии" (примерно такое название, точное не помню) один из активных писальщиков (какой-то Даулет, фамилию не помню, ее невозможно запомнить) тиснул ситуацию на 14:00: Зел 28, Тим 20, Пор 17. Экзит-полл от Спиридонова, как он ее назвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 16.15 есть другие прогнозы.

Там Тимошенка 3я.

 

Пока все по плану.

 

Ожидается 2 тура. Во втором Зеленский уступит Пороху, а содержатель Зеленского (Коломойский) получит достойную компенсацию за отжатый у него ранее "Приватбанк"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 16.15 есть другие прогнозы.

Там Тимошенка 3я.

 

Пока все по плану.

 

Ожидается 2 тура. Во втором Зеленский уступит Пороху, а содержатель Зеленского (Коломойский) получит достойную компенсацию за отжатый у него ранее "Приватбанк"

Какая-то сложная у Вас комбинация написана, уважаемый medd. Сразу же появляется подозрение, что выборы идут не чисто. А я-то рассчитывал, что они как раз будут "чистыми", кто бы ни победил в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что я могу планировать такие мероприятия?

И при этом щедро делиться своими планами на ФНЛ?

Да?

 

Спасибо. Это очень лестно для меня, хотя и незаслуженно : )))

 

Я говорю только о своём видении ситуации.

Да, действующая администрация "наработала" огромный протестный электорат, что совершенно естественно при имеющихся раскладах.

Зеленский - это клоун в руках олигарха Коломойского и он оттягивает на себя протестный электорат.

Зеленский абсолютно несамостоятелен в своих решениях на текущих выборах.

Наиболее логичным и управляемым мне видится сценарий, при котором олигарх Коломойский уступит в борьбе Порошенко за разумную компенсацию своих потерь.

Такой сценарий должен устраивать и Госдеп США.

Вывод.

Украина останется на уже избранном курсе движения прочь от России, а все основные фигуранты получат своё.

Очень демократично, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что я могу планировать такие мероприятия?

И при этом щедро делиться своими планами на ФНЛ?

Да?

 

Спасибо. Это очень лестно для меня, хотя и незаслуженно : )))

 

Я говорю только о своём видении ситуации.

Да, действующая администрация "наработала" огромный протестный электорат, что совершенно естественно при имеющихся раскладах.

Зеленский - это клоун в руках олигарха Коломойского и он оттягивает на себя протестный электорат.

Зеленский абсолютно несамостоятелен в своих решениях на текущих выборах.

Наиболее логичным и управляемым мне видится сценарий, при котором олигарх Коломойский уступит в борьбе Порошенко за разумную компенсацию своих потерь.

Такой сценарий должен устраивать и Госдеп США.

Вывод.

Украина останется на уже избранном курсе движения прочь от России, а все основные фигуранты получат своё.

Очень демократично, не находите?

Спасибо за Ваши подробные пояснения, уважаемый medd.

Мне всё стало более или менее понятно.

(Да, и что важно. Никакого мухлежа, получается. Я серьёзно. Это самое ценное в выборах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзитпол из штаба Зеленского.

По состоянию на 15:00 Владимир Зеленский лидирует на выборах президента Украины с результатом 31,5%. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на результаты закрытого экзит-полла штаба Зеленского.

По этим данным, Петр Порошенко на втором месте с результатом в 17,8%. На третьем месте Юлия Тимошенко с 13,5%, и на четвертом Юрий Бойко, у которого 12,8%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, примерно это и показывает наша голосовалка. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что молодёжь на выборы пришла-таки.

Если так, то Порошенко придётся договариваться и с ней, а не только с Коломойским.

Это, имхо, тоже победители.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что молодёжь на выборы пришла-таки.

Если так, то Порошенко придётся договариваться и с ней, а не только с Коломойским.

Это, имхо, тоже победители.

 

Разверните (поясните) ремарку.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разверните (поясните) ремарку.
Это из последнего эховского "Будем наблюдать":
В 20 уже будут exit poll украинские exit poll весьма точны. На предыдущих выборах были весьма точны. Там разрыв был полтора процента. Отклонение. Но есть одна очень интересная вещь. Конечно, на этот день мы видим тройку, мы видим Зеленского, мы видим Порошенко и Тимошенко. Причем Порошенко и Тимошенко очень близко. Дальше идут Бойко и Гриценко вокруг 10%. Но вот что интересно. Я специально запросил у нескольких украинских институтов и получил раскладку по возрастам. Потому что когда у вас идет опрос, вообще это не опрос, кто решил голосовать. Это опрос от населения Украины. На предыдущих выборах в 14-м году явка была две трети – 66%. Это первая позиция. Вторая позиция. История с Крымом и с Донецком, я имею в виду так называемые ДНР и ЛНР – потери 12% избирателей от всего населения. 12% избирателей, которые оказываются на территориях, где голосование не проводится. И это вторая цифра очень важная. Дальше очень важна возрастная история. Если до 45 лет у избирателей, которые приходят голосовать в 30% сюжете, 30% избирателей до 45 лет приходили голосовать. В среднем. У них, конечно, Зеленский лидирует. И лидирует вплоть до 40% среди них. Но приходит голосовать – 30. В категории 45-59, ну 60, чтобы было понятно – Зеленский, Порошенко и Тимошенко – приблизительно равны. Вот в этой категории основной, которая голосует. Которая приходит голосовать 60%. А в категории свыше 60, которые приходят голосовать 80%...

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать.

Главное - что не было подтасовок, на мой взгляд (судя по результатам). И что украинцам эти выборы были не безразличны, а, наоборот, крайне важны.

Молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Шпилькин, основоположник теоретической и практической электоральной статистики, вывалил в мордокнигу результаты предварительного анализа украинских выборов.

https://www.facebook...mment&ref=notif

Статистика резко отличается от того, что наблюдаем на Руси. Гистограммы и корреляционные диаграммы для всех областей выглядят очень прилично.

Единственно, что я заметил - небольшие возрастания гистограмм при приближении к 100% для большинства областей.

То ли какие-то особые участки.

То ли, что ИМХО менее вероятно, немногочисленные мухлежи.

Но даже если предположить, что мухлежи, то в пользу разных кандидатов, чего на Руси отродясь не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобное из мордокниги по обсуждаемой теме.

Наталья Калинина

Вторая серия фильма Зеленского "Слуга народа" будет называться "Слуга двух господ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первые данные обработки бюллетеней УИК

650x283.jpg

 

На 15:50 1 апреля обработаны 83.28% протоколов. Подсчитаны голоса 15 501 633 избирателей. На первом месте Владимир Зеленский - 30.37%, на втором Петр Порошенко - 16.02% и на третьем Юлия Тимошенко - 13.27%. Далее идут Юрий Бойко - 11.54% голосов, Анатолий Гриценко - 7.02%, Игорь Смешко - 5.96% и Олег Ляшко - 5.34%. Вместе с тем, 1.18% бюллетеней были признаны недействительными.Источник: https://censor.net.ua/n3119804

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 15:50 1 апреля обработаны 83.28% протоколов. Подсчитаны голоса 15 501 633 избирателей. На первом месте Владимир Зеленский - 30.37%, на втором Петр Порошенко - 16.02% и на третьем Юлия Тимошенко - 13.27%. Далее идут Юрий Бойко - 11.54% голосов, Анатолий Гриценко - 7.02%, Игорь Смешко - 5.96% и Олег Ляшко - 5.34%. Вместе с тем, 1.18% бюллетеней были признаны недействительными.Источник: https://censor.net.ua/n3119804

Моей фантазии не хватает, чтобы представить украинца, голосующего за Бойко. Оказывается, их примерно каждый девятый.

ИМХО голосующий за Бойко голосует за Путина, то есть за упразднение украинского государства, украинского языка и вообще украинского этноса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 15:50 1 апреля обработаны 83.28% протоколов. Подсчитаны голоса 15 501 633 избирателей. На первом месте Владимир Зеленский - 30.37%, на втором Петр Порошенко - 16.02% и на третьем Юлия Тимошенко - 13.27%. Далее идут Юрий Бойко - 11.54% голосов, Анатолий Гриценко - 7.02%, Игорь Смешко - 5.96% и Олег Ляшко - 5.34%. Вместе с тем, 1.18% бюллетеней были признаны недействительными.Источник: https://censor.net.ua/n3119804

Моей фантазии не хватает, чтобы представить украинца, голосующего за Бойко. Оказывается, их примерно каждый девятый.

ИМХО голосующий за Бойко голосует за Путина, то есть за упразднение украинского государства, украинского языка и вообще украинского этноса.

И такие есть.

Это данность, учитывая количество членов пресловутой "Партии Регионов", лидером которой являлся тот самый Януковощ.

Это как коммунисты в России.

Их мало, но они есть и они агрессивны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что показательно, в Украине напрочь отсутствует такая политическая сила как коммунисты.

Но они есть и они сторонники возрождения СССР, что означает их непримиримое противостояние любым прозападным политическим силам.

Они поддерживают Бойко в основном, т.к. это единственный кандидат, декларирующий оппозиционность нынешней власти.

Коммунистам Украины невдомёк, что ОППОБЛОК (Бойко) никак не относится к коммунистической идее, т.к. просто работает на Януковоща.

Ими пользуются (и Бойко и коммунистами Украины) владельцы ОППОБЛОКА и Януковоща - власти Кремля.

 

Это издержки демократии. Менее опасные чем толерантность нынешнего Запада, но неизбежные на данном этапе развала Российской Империи и её последней ипостаси - СССР и РФ образца 2000-2019 г.г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО лучшая иллюстрация к комментариям российских органов пропаганды о выборах в Украине.

 

56189945_2304968369555431_5669172971759992832_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent.frix7-1.fna&oh=2c85575529520f7c5d8e238161d8b9e2&oe=5D3F5FC9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Коммунистам Украины невдомёк, что ОППОБЛОК (Бойко) никак не относится к коммунистической идее, т.к. просто работает на Януковоща.

Ими пользуются (и Бойко и коммунистами Украины) владельцы ОППОБЛОКА и Януковоща - власти Кремля.

 

Это издержки демократии. Менее опасные чем толерантность нынешнего Запада, но неизбежные на данном этапе развала Российской Империи и её последней ипостаси - СССР и РФ образца 2000-2019 г.г.

 

Думаю, более точно сказать по-ленински: это полезные идиоты.

Они по своим убеждениям/заблуждениям вполне искренни: всё-таки коммунизм был великой идеей построения царства социальной справедливости.

Другое дело, что попытки построения "царства божьего" на земле многих ни в чем, не убедили: ЭТО у НИХ не получилось, а у НАС - получится. Только надо расстрелять тех, кто с нами (с ними) не согласен.

Ага.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мордокниги.

André Alexin

Меня тут спрашивают: а вы верите, что Зеленский - это спец.операция Кремля?

Нет. Я, конечно, не верю. Это наша собственная спец.операция, в которую Кремль с радостью инвестирует.

 

Но всё-таки каждый раз, когда в новостях проскальзывает: австрийский генштаб сотрудничает с Россией, Марин Ле Пен собралась в Крым, Италия предлагает снять санкции, Мадуро грузит золотой запас в российские самолеты, ливийский друг Москвы наступает на Триполи, Орнелла Мути обожает Путина, Дольф Лунгрен сыграет фашиста в российском фильме - я вспоминаю, как мои приятели купили квартиру.

Денег у них было немного, и поэтому квартира была в старом доме, очень запущенная и даже убитая.

Сначала там доживал свои годы одинокий старик. Потом наследники годами селили там каких-то временных студентов, а потом цыган и наркоманов.

В общем, недвижимость была ещё та.

Но эти мои приятели рады были и такой: всё-таки собственное гнёздышко. Они убрали там, как следует, всё вымыли, вычистили, пожили немного и решили сделать хоть какой-то ремонт: сменить старые деревянные рамы на пластиковые окна, ободрать старые обои и поменять трубы.

Но для начала они уехали в отпуск - на пару недель, а перед отпуском купили модный тогда против тараканов китайский карандаш "Машенька", многократно и щедро обвели им все плинтусы, рамы, углы, шкафчики и розетки, заперли квартиру поплотнее и укатили на море на две недели.

Когда они вернулись, у хозяйки случился самый настоящий нервный срыв. Я был там, и я это видел.

Эта невероятная, адская картина до сих пор стоит передо мной, как и двадцать лет назад: всё было усеяно мертвыми тараканами.

На подоконниках, на полу, в шкафчиках, раковинах и на полках - везде лежали тысячи, миллионы, миллиарды мертвых тараканов. Ковром. Беспросветно.

А когда отворили старые оконные рамы - из них хлопьями посыпались трупы тараканов: килограммами. Оказывается, они жили между рамами, и их там были тысячи.

Хозяйка ходила по квартире с безумным, абсолютно бескровным лицом, обхватив голову руками, под ногами у нее беспрерывно хрустел хитином ковер из тараканов, она качала головой, смотрела вокруг невидящими глазами и без конца шептала:

- Господи, этого не может быть. Они же были везде. Сколько же их, Боже мой. Как же так? Мы же жили с ними вместе. Господи.

Так вот, мне кажется, настанет день, когда мы осознаем масштабы этих кремлёвских вливаний во всем мире. Мы тоже наконец поймём, как, оказывается, много они вкладывали и покупали. И когда всё это наконец откроется, мы тоже будем ходить по глобусу, хрустеть хитиновым ковром и безумно шептать белыми губами:

- Господи, этого не может быть. Они же были везде. Сколько же их, Боже мой. Как же так? Мы же жили с ними вместе. Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я остаюсь при своем. Я считаю, что главное в выборах - это честный прозрачный выбор. Чтобы человек высказал свое мнение, и это мнение было бы учтено (в рамках существующей процедуры). Пусть он даже заблуждается. Но честные выборы дают человеку веру в то, что он может что-то изменить. И человек изменит.

"Зеленский", "Порошенко"... Самое главное, чтобы украинцы высказали свое мнение, и оно было безо всяких фальсификаций и подтасовок учтено. Все голоса до единого чтобы были сосчитаны. Чтобы никаких арифметических ошибок. А после этого надо будет жить дальше. Работать. Смотреть, что получилось, высказывать свое мнение, влиять и т.д.

Я довольно долго пытался понять, как мы тут в России оказались в теперешнем положении.

И в конце концов версия у меня получилась такая. Ошибка была в 1996 году на выборах, когда победил Ельцин. Результаты были, на мой взгляд, подтасованы. Ну, или еще как-то. Но, в общем, нечестными были эти выборы. Надо было не бояться и дать выиграть коммунистам. Да. Дать выиграть коммунистам. Чтобы люди увидели, по-настоящему увидели, что это такое. Надо было пережить этот откат тогда. "Почтальон всегда звонит дважды". Свое желание жить по-человечески нам надо было подтвердить еще раз, а не только однажды, в 1991 году. И этот откат был бы преодолен (я надеюсь), а народ бы многое понял, и в том числе увидел, что он многое может, народ.

А что произошло. Люди увидели (в 1996 году еще), что они ничего не могут, ничего не значат. И что надо положиться на власть, довериться ей. И всё будет хорошо. В общем, как у крепостных крестьян: надёжа-барин выручит, спасет.

 

И тут появляется Вова. Как костёр с одной спички, он постепенно растлил огромное количество людей, буквально миллионы. Бороться с этим поначалу было еще можно, когда утопили "Курск", и когда громили НТВ. Но массы людей не имели такого жизненного опыта. Не понимали, что надо делать. Не понимали всю критичность и серьезность ситуации. Привыкли, что власть сама собой всё сделает как надо, а они, люди, ни на что повлиять не могут всё равно.

 

Вот моя точка зрения.

Почтальон всегда звонит дважды. ©

Изменено пользователем pyotr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестящий анализ, Пётр! :good:

Только я всё равно буду придерживаться своей старой конспирологии: всё было с самого начала подстроено, начиная с "перестройки" и кончая "вставанием с колен". Ну, вот всё-всё, буквально! :db:

Народ, он же легковерный, он же так легко манипулируем... :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мордокниги...

Классная аналогия! :friends:

И жизненная: я сам применял эту "Машеньку", купленную за три копейки на рынке, и весьма успешно. А до того были безуспешные попытки уничтожения тараканов отравленными приманками. "Машенька" эт вещь, даром што китайская, ага! :db:

Только автору незачем было уезжать на две недели: действие препарата начинается уже через двадцать минут после начала применения, а ещё через полтора-два часа как раз и нарисовалась бы та самая апокалиптическая картина, которую он застал по приезде. :don-t_mention:

И ещё про тараканов (кажется, уже постил раньше): первых тараканов в своей жизни (причём сразу в неимоверном количестве) я увидел в январе 1974 года в Москве, на Ленинградском проспекте, в ванной комнате номера в гостинице медработников (так, кажется, она называлась), где я, будучи на своих последних зимних каникулах, останавливался (по знакомству, естесственно).

Очучение было непередаваемым. Особенно поразило шуршание тысяч тараканьих ног. :shok: :mega_shock:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестящий анализ, Пётр! :good:

Только я всё равно буду придерживаться своей старой конспирологии: всё было с самого начала подстроено, начиная с "перестройки" и кончая "вставанием с колен". Ну, вот всё-всё, буквально! :db:

Народ, он же легковерный, он же так легко манипулируем... :don-t_mention:

Я согласен, что перестройка, кооперативное движение и т.д. - были запланированы сверху. Причем КГБ должен был встать впереди кооперативного движения, возглавить его. Некоторым образом меня это коснулось лично. Году примерно в 89-ом. И вывод собственности за рубеж в том числе.

Но. Важное дополнение. На мой взгляд, в какой-то момент у них процесс вышел из-под контроля. Во всяком случае, сносить Железного Фелю не планировалось. Я был там и видел огромное количество кгбистов с перекошенными от ярости рожами, которые, тем не менее, не могли ничего сделать. В общем, у нас был шанс, это точно.

Кстати, в раздаче нефтянки и газа в несколько рук я не вижу большой беды. Я помню, в брежневские времена эта отрасль постепенно скатилась к уровню едва-едва рентабельной, в газетах постоянно тогда писали, что, мол, нам это (нефть, газ) становится все дороже и дороже. В общем, надо было реанимировать и ту, и ту отрасль. Можно было отдать в аренду долгосрочную. Оговорить условия. В общем, тут было все нормально.

Так что шанс у нас был. Нормальный, хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но. Важное дополнение. На мой взгляд, в какой-то момент у них процесс вышел из-под контроля. Во всяком случае, сносить Железного Фелю не планировалось. Я был там и видел огромное количество кгбистов с перекошенными от ярости рожами, которые, тем не менее, не могли ничего сделать. В общем, у нас был шанс, это точно.

 

Я даже рискну предложить точную временную метку для этого момента.

Это 31.12.1999, когда Ельцин записал своё знаменитое обращение к россиянам по случаю наступления нового 2000 года.

Те самые слова - "Я устал, я ухожу!"

http://www.youtube.com/watch?v=psgmqxF2-wU

Именно тогда Россия начала свой путь к обрыву, Именно тогда власть в Вашей стране забрали представители "силового блока", оставшиеся без привязи и контроля со стороны ПОЛИТИЧЕСКОГО руководства страны. Именно в этот момент закончилось ПОЛИТИЧЕСКОЕ руководство страной Россия и начался период криминально-чиновничьего дерибана её недр, активов и ресурсов.

Знаковый момент и важная речь Ельцина.

 

Вспоминается реакция Екатерины Второй на провал её попыток внести цивилизацию в непонятную её страну Россия.

Она махнула рукой на будущность своей державы и пустилась в разврат и веселье.

Мудрая женщина.

Она тогда ещё смогла предвидеть направление и последствия движения России как державы - кровь, дикость, морок и агрессия.

Климат там у вас такой? Или просто место проклятое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в Вашей стране...

...климат у вас такой...

В нашей, в нашей. Не в вашей. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в какой-то момент у них процесс вышел из-под контроля...

Да всё у них под контролем было, есть и будет. :don-t_mention:

Что-то с климатом в нашей консерватории не так, как уже Медд про это напел. :db:

...огромное количество кгбистов с перекошенными от ярости рожами...

Дык, низшее звено не проинформировали. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно вспомнил про известного Шпилькина, который анализировал уровень фальсификаций выборов у нас.

Нашел хорошую, как мне кажется, ссылку, https://aillarionov.livejournal.com/403553.html

И, наверное, имеет смысл несколько подкорректировать сказанное мною выше о нечестных выборах 1996 года. Из приведенной ссылки получается (я ей доверяю), что уровень фальсификаций на этих выборах, в 1996 году, был "относительно невелик", и фактически "не влиял на результат" Хотя в тех же США, я думаю, фальсификации любого, самого минимального, размера, имели бы катастрофические последствия для властей. Но у нас тут эти фальсификации ни у кого не вызвали протеста. И вот, постепенно, шаг за шагом, мы пришли к тому, что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, в своих построениях Вы исходите из теории, такскать, разумности сущего, тогда как всё наблюдаемое не более чем театр абсурда, в котором мы всего лишь зрители, в худшем случае невольные участники. Вот попробуйте встать на эту точку зрения. :pardon:

И тогда получится не "мы пришли", а "всегда так и было" (смешной вариант: "никогда такого не было — и вот опять"). :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, в своих построениях Вы исходите из теории, такскать, разумности сущего, тогда как всё наблюдаемое не более чем театр абсурда, в котором мы всего лишь зрители, в худшем случае невольные участники. Вот попробуйте встать на эту точку зрения. :pardon:

И тогда получится не "мы пришли", а "всегда так и было" (смешной вариант: "никогда такого не было — и вот опять"). :db:

Честно говоря, я не вижу содержательных, интересных подходов при анализе с такой точки зрения. Слишком многое при этом постулируется и становится недоступным для изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, в том-то и дело! А я оп чём! :friends:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только КТО-НИБУДЬ сможет уследить и упорядочить "закономерности" броуновского движения немедленно он станет нобелевским лауреатом. Так что тема выборов - поле не паханое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт Вы про што? Какие закономерности?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и все мои близкие будут голосовать за Порошенко.

Хотя, скорее всего на выборах победит Зеленский.

Но.

В команде Зеленского всплыла фамилия ТИГИПКО.

Тигипко - первый директор и акционер ПРИВАТБАНКА, который год назад отжали у Бени (Коломойского).

Я рассказывал про Тигипко ранее - он партнёр Коломойского и он сделал ПРИВАТБАНК из говна и палок.

 

Даже если на выборах победит Зеленский, ситуация на Украине не испортится до пророссийской.

Беня (Коломойский) в 2014 году был назван "личным врагом Путина" и не без оснований : )))))

Полагаю, Зеленский намеренно молчит, т.к. не хочет сейчас отпугнуть как "пророссийский", так и "антироссийский" электорат.

Он работает на Беню и сейчас идёт к власти под руководством инструкторов Коломойского.

Это - хорошо.

 

В обоих случаях (Порошенко или Коломойский) к власти в Украине придёт недруг РФ.

Это - о#@енно, господа!!!

Даже так скажу - Коломойский гораздо жёстче будет трепать РФ на всех направлениях чем нынешний Порох.

 

Ожидаем повторения траблов для РФ в стиле "ТРАМПНАШ!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ожидаем повторения траблов для РФ в стиле "ТРАМПНАШ!!!"

И это будет великолепно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и все мои близкие будут голосовать за Порошенко.

Хотя, скорее всего на выборах победит Зеленский.

Но.

В команде Зеленского всплыла фамилия ТИГИПКО.

Тигипко - первый директор и акционер ПРИВАТБАНКА, который год назад отжали у Бени (Коломойского).

Я рассказывал про Тигипко ранее - он партнёр Коломойского и он сделал ПРИВАТБАНК из говна и палок.

 

Даже если на выборах победит Зеленский, ситуация на Украине не испортится до пророссийской.

Беня (Коломойский) в 2014 году был назван "личным врагом Путина" и не без оснований : )))))

Полагаю, Зеленский намеренно молчит, т.к. не хочет сейчас отпугнуть как "пророссийский", так и "антироссийский" электорат.

Он работает на Беню и сейчас идёт к власти под руководством инструкторов Коломойского.

Это - хорошо.

 

В обоих случаях (Порошенко или Коломойский) к власти в Украине придёт недруг РФ.

Это - о#@енно, господа!!!

Даже так скажу - Коломойский гораздо жёстче будет трепать РФ на всех направлениях чем нынешний Порох.

 

Ожидаем повторения траблов для РФ в стиле "ТРАМПНАШ!!!"

А как Вы относитесь к Саакашвили, уважаемый medd?

Меня (отсюда издалека) он просто потрясает. Почему Порошенко так к нему относится? (Плохо относится, я имею в виду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы относитесь к Саакашвили, уважаемый medd?

Меня (отсюда издалека) он просто потрясает. Почему Порошенко так к нему относится? (Плохо относится, я имею в виду).

Саакашвили конечно красавчик, но его методы и способы управления применимы для маленькой страны, в которой все знают всех, а уж активных деятелей можно по пальцам перечесть.

Даже в случае увеличения численности населения всего на один порядок, его методы не работают.

Мы все это наблюдали. Он не справился даже с Одессой, которая в 2 раза меньше Грузии, но является частью страны в 10 раз бОльшей чем Грузия.

По большому счёту он и с Грузией то не совладал - его оттуда прогнали.

Саакашвили - идеалист и романтик. Он революционер и бунтарь.

Такие хороши в моменты предельного обострения конфликта и ненадолго, но неудобны и даже вредны в продолжительное "мирное время".

Рутина и планомерная чистка авгиевых конюшен лопатой и метлой - ему чужды и непонятны.

Он везде норовит устроить водопады и стремительные скоротечные потоки, быстро смывающие всё на своём пути.

А этим нельзя заниматься круглосуточно и из года в год. Имеется в виду - мыть всё из пожарного брандспойта.

Чашки и ложечки следует мыть в раковине, а не мощной струёй большого напора.

А он не умеет иначе.Очень узкий специалист.

Много посуды бьёт во время приборки : )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и все мои близкие будут голосовать за Порошенко.

Хотя, скорее всего на выборах победит Зеленский.

:good:

И в этом (в существовании реальных, а не фиктивных как в РФ, выборов), имхо, главная победа Украины и украинцев. Т.е. они уже победили, независимо от конкретных результатов второго тура.

И есть основания рассчитывать, что и на выборах в Раду украинцы и Украина вновь - победят.

Завидно и радостно.

 

Даже если на выборах победит Зеленский, ситуация на Украине не испортится до пророссийской.

 

...В обоих случаях (Порошенко или Коломойский) к власти в Украине придёт недруг РФ.

Угу.

Показал же первый тур, что "потолок пророссийскости" не более 1/9 голосовавших украинцев (среди НЕ голосовавших, имхо - сильно меньше).


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...