Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Лапчатый сказал:

У меня мнение противоположное. Избавили мир от изощрённого изверга.
Правильно сделали, ибо другого выхода им не было оставлено.
Достаточно ознакомится с подробностями дела.

Узнаю принципы либерастического гуманизма! Это ещё в танахе прекрасно описано было.)


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы самого дела не читал. Только комментарии.

Имхо, в РФ закон ниже блата, поэтому юридические новации в хачатуряновской ситуации работать не будут. Хотя могут (иногда) оказаться профилактической мерой в каких-то иных случаях. СудЯ по себе, если бы за подобное мои дочки меня пошинковали - были бы правы.

 

Кстати.

На просторах Дзена наткнулся на инфу о том, что от пресловутого короновируса в Китае мрут, в основном пожилые.

Будто бы в связи с этим "кремлевские" (под руководством Медведева и Суркова) рассматривают альтернативный вариант второго этапа пенсионной реформы. Имхо, этот вариант и гораздо более эффективный, и более цивилизованный, чем методы сестёр Хачатурян, их папика или борцов супротив домашнего насилия.

Э?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ash сказал:

Ваше имхо год от года становится всё более и боле либерастическим. Печально. Никакого специального закона о "домашнем насилии" не требуется. Всё прекрасно охвачено существующим УК. Нужно только его ПРИМЕНЯТЬ. От того , появятся новые юридические сущности или нет практика применения не изменится. А вот требуют это гнидского "закона о домашнем насилии" исключительно для продвижения ювенальной юстиции. Папаша Хачатурян остался бы жив, если б ы не вырастил полных дегенераток, привыкших жить за папин счёт. Им , взрослым бабцам, никто не мешал уйти от "тирана" жить самостоятельно.

Типичное рассуждение: "Чужую беду руками разведу!" Надеюсь (но не уверен), что своих детей с трудом тЕрпите (ибо "творят" = ВСЕ дети такое, что мозги заплетаются - откуда только "нанесло") .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ash сказал:

Папаша Хачатурян остался бы жив, если б ы не вырастил полных дегенераток, привыкших жить за папин счёт. Им , взрослым бабцам, никто не мешал уйти от "тирана" жить самостоятельно.

Кроме воспитания - ога...

Вам ведь тоже никто не мешает логику включить - но не получается.. не то воспитание. spacer.png


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, тормоз сказал:

Кстати.На просторах Дзена наткнулся на инфу о том, что от пресловутого короновируса в Китае мрут, в основном пожилые.

Будто бы в связи с этим "кремлевские" (под руководством Медведева и Суркова) рассматривают альтернативный вариант второго этапа пенсионной реформы.

Пожилые вообще от любой болезни мрут в основном

Врут.  Не рассматривают а давно осуществляют - "реформы" в медицине начались задолго до пенсионной.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 11:23, Ash сказал:

Узнаю принципы либерастического гуманизма!

Не знаю, что плохого в гуманизме.
Также не знаю, что означает слово "либералистический". По контексту и частоте и субъектам употребления в нынешних интернетах сего лексического недоразумения предполагаю, что с целью дискредитации понятия "свобода" русская гэбуха прикрутила пейоративный суффикс к слову "либеральный".

 

Цитата

Это ещё в танахе прекрасно описано было.)

Совершенно не знаком с этим произведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лапчатый сказал:

Не знаю, что плохого в гуманизме.

Лапчатый, не искажайте цитату, плиз) Я н е писал о гуманизме. Я писал о либерастичеком гуманизме. Это гуманизм, который избирательно гуманен к уродам.  Либерастам вообще мило всё уродливое и деструктивное. Оно только и достойно "свободы". В этом и разница, собственно. Почитайте, вам полезно будет:

http://kstati.net/kult-zhertvoiskatelej/

http://kstati.net/kult-zhertvoiskatelej-2/

http://kstati.net/kult-zhertvoiskatelej-3/

Только одна блестящая цитата из этого умного и честного еврея:

"

Вообще леваки традиционно любят «заимствовать» чужие термины и использовать их либо как дымовую завесу, либо как свои собственные. Вспомним, как только леваки не называли себя – марксистами, прогрессивными, социал-демократами, социал-революционерами, демократами, либеральными демократами, фашистами, национал-социалистами, коммунистами, большевиками, меньшевиками, глобалистами…

Список этот длинный, но в последнее время леваки в Америке предпочитают называть сами себя «либералами», причем, используя методы политкорректной диктатуры, и других заставляют себя так называть. "

 


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лапчатый сказал:

По контексту и частоте и субъектам употребления в нынешних интернетах сего лексического недоразумения предполагаю, что с целью дискредитации понятия "свобода" русская гэбуха прикрутила пейоративный суффикс к слову "либеральный".

Да. И если у вас забьётся унитаз, это разумеется рука гэбухи!)


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ash сказал:

... умного и честного еврея...

Вот только за ссылку на него и оплюсовал.:don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, klemm сказал:

Вот только за ссылку на него и оплюсовал.:don-t_mention:

Мне похрену)


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги есть, теперь держитесь!

4 февраля 2020

 https://regnum.ru/news/economy/2848794.html

 


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело "сети". Фальсификации доказательств, пытки и прочие чекистские людоедские штучки.
Похоже, процесс кристаллизации русского рейха успешно завершён.
Последнее слово Дмирия Пчелинцева (18 лет строгого режима).
 

Цитата

" Уважаемый суд, участники процесса. В принципе, всё, что я мог бы сказать, было уже неоднократно сказано, как мной, так и другими в процессе на судебном следствии, в прениях сторон. Наверное стоит сказать только о том, что все-таки, наверное, мы виновны. Но только виновны, конечно же, не в терроризме. Не только мы, а мы все, присутствующие здесь в зале суда, и те даже, кого здесь нет. Потому что, наверное, мы делали что-то неправильно, раз допустили, что у нас в стране такое возможно. И мы, видимо, очень долго двигаемся куда-то не туда, раз пришли… вот сюда.
Я хотел бы сказать, что у нас в стране, конечно, очень тяжело с правосудием, именно сейчас. Раньше, может быть, было лучше. Я никогда особо не интересовался ни политикой, ни правосудием, ничем таким. В принципе, в основном потому что мне не было это сильно интересно, и я не думал, что когда-либо может стать, что я когда-нибудь с этим столкнусь. Но, однако, посидев два с лишним года в одиночной камере, я анализировал, как я вообще здесь оказался, и что меня сюда привело. И естественно я мог сделать только один вывод, который, я думаю, очевиден всем, — мы действительно делали что-то не так всей страной. И чего-то не делали, хотя должны были, даже обязаны.
И, как сказал правильно Илья Александрович, наша страна, точнее не совсем наша, а та, которая была на ее месте до нас, победила фашизм, и люди, победившие фашизм, также до сих пор живы, живы их потомки. Мы — их потомки. И, знаете, в Германии, насколько мне известно, с правосудием таких трудностей нет, хотя в свое время у них был там третий рейх, и людей сжигали в печах. Просто у нас не было своего нюрнбергского процесса. И все следователи, которые выносили смертные приговоры и приводили их в исполнение, они потом выходили на пенсию, они спокойно старились и умирали в кругу семьи в теплой постели, и всё у них было в порядке. И у их последователей было всё в порядке. А сейчас мы имеем то, что когда меня задерживают и бьют током, после этого сотрудники ФСБ едут и отмечают столетие своей организации. То есть они прямо указывают на то, что они чувствуют себя преемниками НКВД. И всем прекрасно известно — не было никакого понятия: ни правосудия, ни справедливости. Был просто бандитизм.
Наша сейчас задача, наверное, — остановить это и сделать шаг в сторону разума. Потому что, если мы будем двигаться дальше на автопилоте, совершенно не понимая вообще куда мы идем, и, соответственно, мы не можем предугадать к чему это нас приведет. Мы можем сейчас остановиться вообще, посмотреть, где мы есть (сами знаете, большое видится на расстоянии). Нужно сделать шаг в сторону и посмотреть на то место, где мы остановились. И подумать, что мы можем сделать, для того, чтобы двинуться в правильную, нужную, сторону.Может быть, конечно, не сразу, может быть с нами это не работает и не сработает. Может быть это не сработает и в ближайшие пару лет. Но однажды все равно придется признать эти ошибки, однажды все равно придется провести нюрнбергский процесс, потому что травмы, я полагаю, только так и залечиваются. У меня всё".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призыв к люстрации  палка о двух концах. Неосторожно высказав подобное пожелание лет так сорок пять назад, я потерял друга (как оказалось, его отец как раз был бы потенциальным люстрируемым, так как после войны  работал начальником нашего районного МВД и, как мне потом рассказывали, принёс немало горя землякам). :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, klemm сказал:

Призыв к люстрации  палка о двух концах. Неосторожно высказав подобное пожелание лет так сорок пять назад, я потерял друга (как оказалось, его отец как раз был бы потенциальным люстрируемым, так как после войны  работал начальником нашего районного МВД и, как мне потом рассказывали, принёс немало горя землякам). :sorry:

Со стороны. Наверное, Вы ничего не потеряли. А вот если бы ЗНАЛИ и не сказали, что считаете нужным, то наверняка потеряли бы СЕБЯ. Примите моё сочувствие!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лапчатый сказал:

И подумать, что мы можем сделать, для того, чтобы двинуться в правильную, нужную, сторону.

Идеалист он ИМХО. Другой "террорист" - Кунгуров - иллюзий уже не испытывает.

Что нужно сделать, чтобы испугать лично вас? Если мусора забьют до смерти схваченного на митинге студентика Васю, вас это разве испугает? Ведь в официальном пресс-релизе гестапо будет указано, что задержанный наркоман умер от передоза, а гематомы на голове от того, что он сам упал, потеряв сознание. Да и с чего вы вообще узнаете, что где-то там, в каком-нибудь Мухосранске, зверье в погонах запинало насмерть юного фаната Навального? По ТВ об этом не скажут, в СМИ не напишут. Смерть бедного Васи потрясет только его родственников, друзей, одноклассников, то есть тех, кто знает его близко, кто осведомлен о его политических взглядах и способен выстроить причинно-следственные связи между этими взглядами и смертью «от передоза» в застенках. Данный круг составит человек 30-50 от силы. На остальных эта казнь не окажет никакого воздействия. Таким образом, чтобы запугать 150 миллионов людей, псам режима придется убить или упрятать за решетку минимум три миллиона – каждая жертва парализует страхом 50 человек, оставшихся живыми и на свободе. Расчет верен?

Нет, подобная арифметика была верна лишь до наступления эпохи соцсетей, создавших принципиально новую систему коммуникаций в обществе, расширившую круг общения всякого индивида. Именно благодаря им мы, во-первых, узнаем из френдленты о том, что нас никак напрямую не касается, то, о чем мы никогда не получили бы достоверной информации. Во-вторых, благодаря вирусному эффекту возникает впечатление значимости вполне частного события. Ведь человеку, по большому счету, все равно, что стало причиной его смерти – автобус его задавил или пьяный мент убил в автозаке. Но смерть в ДТП никогда не станет причиной миллионов репостов в соцсетях в отличие от второго случая. Наконец, то, что пользователь Фейсбука переживает чью-то трагедию в онлайн-режиме, вызывает эффект эмоциональной сопричастности даже у тех, кто не был знаком с жертвой политических репрессий в оффлайне. Какая эмоция рождается у вас первой, является самой яркой и долгоиграющей – ненависть, гнев, сострадание, чувство чудовищной несправедливости, стремление отомстить убийцам?

О, не льстите себе. У 99% обывателей возникнет одно чувство – липкий страх и гаденькая радость от того, что ты мог случайно оказаться на месте убитого, однако пронесло. И более – ничего. Именно соцсети стали тем резонатором, который усиливает парализующий эффект от путинских политических репрессий в тысячи раз. Поэтому нескольких сотен репрессированных в год вполне хватает для поддержания в массах нужного уровня страха. Да, в случае масштабного бунта в полном соответствии с законами массовой психологии соцсети начинают генерировать не страх и апатию, а гнев и звериную ненависть, но пока русскому быдлу до состояния бунта – как пешком до экватора....
============================================
...Многие участливо спрашивали меня после того, как я откинулся: как ты там все это переносил, ведь страшно же… Я, честно говоря, сначала не въезжал, о чем они. Теперь понимаю: это ИМ БЫЛО СТРАШНО, когда они в прессе читали, как меня в ШИЗО мусора гнобили. Они себя мысленно ставили на мое место – и боялись еще больше. Именно в этом и заключен смысл политических репрессий! Любой враг государства, которого фашисты прокатят по гулагам, врагом быть не перестанет. Наоборот, он становится матерым, лютым и безжалостным врагом. Для режима от этого один вред и расход казенных денег. Полезный же для кремлесук выхлоп заключается в том, что тысячи обывателей, которых репрессии не коснулись, отныне ходят с полными штанами ужаса, они морально раздавлены, опущены, разобщены и демотивированы. У них одно желание – забиться в норку и не отсвечивать. Вот такое быдло Путину и нужно! Что сделают даже 100 тысяч озлобленных политзеков, если, выходя на «свободу» они оказываются в вонючей клоаке из десятков миллионов трясущихся от страха унтерменшей? Из искры не возгорится пламя, если нет сухого хвороста. А жидкое говно не загорится никогда.

 


https://kungurov.livejournal.com/233809.html


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tenriko сказал:

Идеалист он ИМХО. Другой "террорист" - Кунгуров - иллюзий уже не испытывает.

 


https://kungurov.livejournal.com/233809.html

Трудно не согласиться с Кунгуровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлий сказал:

Трудно не согласиться с Кунгуровым.

отписался по "Сети" https://kungurov.livejournal.com/258125.html


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фейсбука.

Цитата

Татьяна Лиханова

В эти дни, после оглашения приговора по делу «Сети» (запрещенной в России не существующей организации), звучат не только слова возмущения неправедным судом и поддержки политзаключенным. Встречаются и такие комментарии: а откуда вы знаете, что их пытали, почему вы им верите, вы что – материалы дела видели?
Отсыл к многочисленным публикациям с разбором всех нестыковок этого позорного дела тут, наверное, не сработает. Потому что это ведь труд – включать мозг, искать информацию, анализировать ее. Ну и потому что проще сказать: да журналисты все врут, почему мы им должны верить.

И для тех, кто таким образом пытается оправдать собственное равнодушие или свои страхи, и для тех, кто действительно хочет разобраться и быть вооруженным фактами, могу кое -что рассказать. Я изучила 58 томов пензенского дела и 17 томов питерского, а также экспертизы, выполненные аттестованными специалистами по обращению защиты.
Опубликовала несколько десятков статей с расследованием разных аспектов этого дела, под каждой стоит моя подпись (я не пользуюсь псевдонимами), за каждый текст я несу ответственность, вплоть до уголовной.
Фигуранты дела не просто «говорили» о пытках – они подавали заявления, требуя привлечь к ответственности причастных к их пыткам. Осознавая, что за ложный донос могут получить еще одну уголовную статью. Это не говоря о том, что в тот момент находились в камере – в полном распоряжении тех, кто их истязал и угрожал повторить, если посмеют предать огласке. Так Дима Пчелинцев (Пенза), посмевший заявить, прошел три круга пыток. Он рискнул заговорить об этом, когда узнал, что в Петербурге осмелился заявить о пытках Витя Филинков. Члены ОНК Яна Теплицкая и Катя Косаревская смогли осмотреть его и зафиксировать в своем акте гематомы и ссадины, а еще - десятки ожогов, в том числе парных - с характерным шагом в 4 см (расстояние между контактами электрошокера). Осмотр проводился в присутствии начальника СИЗО и медработника изолятора, под установленными в помещении видеокамерами, также запись на видеорегистратор вел сотрудник СИЗО. Написали заявление – с просьбой сохранить эти видеозаписи и приобщить к делу. Но к проверке, которая начнется только через несколько месяцев, руководство СИЗО выдаст справку – записи не сохранились.
Другой питерский фигурант, Игорь Шишкин, не стал заявлять о пытках. Потому что той же ночью, в том же здании на Шпалерной допрашивали его жену, 24-летнюю Таню. И ему сказали об этом – чтобы знал. Когда Яна и Катя смогли попасть к Игорю и осмотреть, вся его спина была покрыта такими же, как у Виктора, парными ожогами, они были и на бедрах, и на других частях тела. В полученной следователем объяснительной Игоря, приложенной к материалам дела, сказано: травмы получены до задержания, отрабатывал со спарринг-партнером приемы единоборств. А еще в его деле есть справка, полученная в Александровской больнице, куда силовики привезли после ночного допроса. Там диагноз: перелом стенки глазницы. Это помимо описанных в справке ссадин, гематом и многочисленных следов «ушибов», как деликатно обозначили точечные ожоги.
В Пензе, помимо Пчелинцева, подадут заявления о пытках Илья Шакурский и Арман Сагынбаев.
Все проверки, которые проводил военный следственный отдел СК России, ничего противоправного в действиях силовиков не выявят. Потому что такие были проверки – опросили только самих силовиков, а те заверили – пыток не было. Самих заявителей не осматривали, медэкспертиз не проводили. Между тем современные методы исследования позволяют даже спустя два года и больше установить получение электротравм. Потому что последствия очень серьезные и глубокие – это не только разрушение кожных покровов, это поражение нервной, кровеносной, сердечно-сосудистой систем, всего организма. Методики установления истины тут есть. И все заявившие о пытках фигуранты настаивали на таком обследовании, но им было отказано.
В этом деле пытали не только обвиняемых, но даже свидетелей. Один из них, Илья Капустин, решится заявить о пытках и попросит обеспечить ему госзащиту. Ее не предоставят. Илья будет вынужден бежать из страны, Финляндия предоставит ему политубежище. Но до того, сразу после пыток, Илья обратился в Государственное Бюро Судмедэкспертизы. В заключении экспертизы будут описаны множественные ожоги, морфологические особенности которых характерные для поражения «электрозарядным устройством». Всего – свыше 80, «в области верхних конечностей, живота, правого тазобедренного сустава, правой ягодичной области и полового члена».
Знаете, как классифицировала проверка СК результаты этой судмедэспертизы? Рассудила, что это могут быть «следы от укусов клопов или расчесывания».
Выложу здесь фото Ильи после допроса в качестве свидетеля. И собственно заключение судмедэкспертизы. Для тех, кто еще сомневается – а не придумали ли они вот это все про пытки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Два я в состоянии ПРОЧЕСТЬ (они на слуху Рокфор и Кумамбер). Остальное - не более, чем история. (чистый ватник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Юлий сказал:

Так! Два я в состоянии ПРОЧЕСТЬ (они на слуху Рокфор и Кумамбер). Остальное - не более, чем история. (чистый ватник)

Я, кроме этих, помню ещё два.
Козлиный сыр (Chevre) и мяхкий сыр в белой плесени Бри (Brique). Вроде бы ещё Эмменталь иногда жрал, пока Цахес против меня санкции не ввёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное из мордокниги.

Цитата

Есть одна важная вещь, которую нужно помнить сегодня, читая что Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить $50 млрд по иску бывших акционеров компании ЮКОС, и таким образом удовлетворил жалобу экс-акционеров на решение Окружного суда Гааги, который еще весной 2016 года отменил решение Международного арбитража о взыскании с России этих денег.

Российская сторона сегодня заявляет, что решение Окружного суда Гааги являлось верным и справедливым, что Россия уважает его и настаивает на праве Окружного суда Гааги (он же Rechtbank's-Gravenhage, он же The Hague District Court) выносить решения по этому делу, обязательные для исполнения всеми сторонами.

Но ирония момента в том, что Окружной суд Гааги, который в феврале 2016 года решил дело о 50 миллиардах в пользу России, - это в точности тот же самый Окружной суд Гааги, в котором 9 марта нынешнего года начнется слушание дела о катастрофе боинга MH17 над Восточной Украиной. Сообщения и о том, и о другом деле легко можно найти на сайте этого Окружного суда, - вот тут: https://www.rechtspraak.nl/

То есть Российскому государству и российским юристам предстоит интересный выбор.

Или Окружной суд в Гааге - уважаемая инстанция, чьи решения российская сторона намерена исполнять: и тогда 50 миллиардов можно попытаться не платить и дальше.

Или Окружной суд в Гааге - презренный самозванец, решения которого Россия видала в гробу и вообще не собирается обращать на них никакого внимания: и тогда 50 миллиардов надо бы все-таки заплатить, по решению Гаагского арбитража.

Как говорится, "что-нибудь - один раз".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spacer.png

Комментарий Йожа в мордокниге.

Цитата

А над гробом встали мародеры, И несут почетный караул...
Хотя, тут другая цитата просится, извините. "Муму же Тургенев написал, так почему памятник - Пушкину?"
Но какая просветленная, говорящая с Небесами харя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2020 в 13:39, Лапчатый сказал:

Я, кроме этих, помню ещё два.
Козлиный сыр (Chevre) и мяхкий сыр в белой плесени Бри (Brique). Вроде бы ещё Эмменталь иногда жрал, пока Цахес против меня санкции не ввёл.

А я таких даже и не видел никогда в жизни...Вот поэтому российской провинции и пофигу "борьба" расейских либерастов и поэтому она поддерживают Путина. Потому что при путине жители провинции ничего не потеряли, и даже многое приобрели. 


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ash сказал:

Потому что при путине жители провинции ничего не потеряли, и даже многое приобрели. 

При Путине - не значит, что вследствие действий Путина.
Но осознать это глубинный народ не в состоянии.
Кстати, зря Вы выделяете жителей провинции. В Москве и окрестностях тоже большинство составляет глубинный народ, который некоторые называют ватниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лапчатый сказал:

При Путине - не значит, что вследствие действий Путина.

В следствии, в следствии. Не лгите себе. Да, за значительный подъём материального благополучия народ расплатился свободой и достоинством, это так. Но людям, веками сидевшим в нищете, грязи и бесправии это не так и важно, хотя не считайте  их дураками - они всё о себе прекрасно осознают. Для них ГЛАВНОЕ было и остаётся их ДЕТИ. Вытолкнуть их повыше, к воздуху и солнцу их этой ямы. А на свою свободу и достоинство  и наплевать можно...  НЕ один народ в мире н е пребывал так долго под гнётом абсолютного насилия. Но не смотря на это русские продолжают трепыхаться, и осознавая безнадёжность борьбы с насильником продолжают попытки сделать всё для своих детей.  За это можно их только УВАЖАТЬ.

39 минут назад, Лапчатый сказал:

В Москве и окрестностях тоже большинство составляет глубинный народ, который некоторые называют ватниками.

А вы то кто? Иностранец? Случайный прохожий? Шабес-гой не корысти ради? Ох уж мне эти псевдо-либералы, через губу вещающие о "глубинном народе".

 


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ash сказал:

В следствии, в следствии. Не лгите себе.

Не вследствие. Вследствие реформ, проведённых в 90-е годы и роста нефтегазовых цен.
Да, реформы проведены криво, косо и не без пользы для карманов реформаторов. Но результат налицо. Уровень жизни стал заметно расти ещё до воцарения гэбэшного ублюдка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лапчатый сказал:

Не вследствие. Вследствие реформ, проведённых в 90-е годы и роста нефтегазовых цен.
Да, реформы проведены криво, косо и не без пользы для карманов реформаторов. Но результат налицо. Уровень жизни стал заметно расти ещё до воцарения гэбэшного ублюдка.

Вы ничего не можете знать об уровне жизни. Ваш кругозор  ограничен МКАДом. А мы вот голодали при наличии работы буквально до 2000 года. В самом прямом смысле слова ГОЛОД. Народ дошёл до того, что потихоньку начал есть собак. Я добывал мясо для семьи на чердаках. Стрелял голубей. Помню, в гостях , в очень интеллигентной семье биолога и врача, в первый и последний раз в жизни попробовал рагу из кошки. А потом довольно быстро наладилась выплата зарплат вовремя, я купил первую свою машину - подержаный красный запорожец,  а через 5 лет купил недостроенный дом.  Разумеется, гэбэшный ублюдок сделал это не подъёмом экономики, да. Он просто резко сократил количество банд "неолибералов" до единственной, во главе которой и встал. А народ, находившийся уже в предвзрывном состоянии ловко успокоил, дав ему ничтожную часть загребаемой ренты. И люди, испытавшие ужас девяностых, которые так нравятся вам, москвичам, не видевшим и н е знавшим их даже на сотую долю, уже ни за что не хотят возвращаться в этот кошмар. Вот вам и весь секрет долгожительства путина и путинизма. Он в том, что путин гораздо меньшее из зол, чем либерасты.


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ash сказал:

Вот вам и весь секрет долгожительства путина и путинизма. Он в том, что путин гораздо меньшее из зол, чем либерасты.

А это как поглядеть...

Разница между ЕБН и ПВВ как в случае с лягушкой - из ельцинизма рассеюшка ещё бы выпрыгнула и выжила а в путинизме у неё шансов имхо нет.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть, товарисч Аш себя неуютно чувствует на форуме либерастов. Даже как-то тревожно за него: того и гляди впадёт в депрессию, а нам потом отвечать. :sorry::nea: 


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, klemm сказал:

Должно быть, товарисч Аш себя неуютно чувствует на форуме либерастов. Даже как-то тревожно за него: того и гляди впадёт в депрессию, а нам потом отвечать. :sorry::nea: 

Может, вам ежика на дятла сменить? И кто здесь либераст, интересно? Вы вот, к примеру, больше на сексота НКВД похожи, чем на либераста.


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут дятел, видно и без дополнительной оптики. :viannen_95:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ash сказал:

Вы ничего не можете знать об уровне жизни. Ваш кругозор  ограничен МКАДом. А мы вот голодали при наличии работы буквально до 2000 года. В самом прямом смысле слова ГОЛОД. Народ дошёл до того, что потихоньку начал есть собак. Я добывал мясо для семьи на чердаках. Стрелял голубей.

Не возьмут Вас ясновидцем работать.
Моя семья прошла примерно через то же самое.
Разве что работу, позволявшую сводить концы с концами, я нашёл чуть пораньше, в 1998-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лапчатый сказал:

Не возьмут Вас ясновидцем работать.
Моя семья прошла примерно через то же самое.
Разве что работу, позволявшую сводить концы с концами, я нашёл чуть пораньше, в 1998-м.

Тогда тем более странен ваш тезис про "уровень жизни", начавший подниматься при ублюдке Ельцине. Он начал подниматься только При путине, и то не с первого года.  При этом, повторюсь, путин ничего абсолютно не изменил в экономической деградации , которая шла полным ходом при Ельцине. Он всего лиш абсолютизировал экономическую власть. Проще говоря, страну начала жрать одна банда вместо целой стаи. И всё.  Мне странны люди, которые ради оправдания своих политических симпатий готовы назло маме уши отморозить. Поймите вы уже наконец, что никакого антагонизма между эпохой путин а эпохой ельцина нет. Это ОДНА эпоха, и совершенно целостный, непрерывный процесс. А, ещё и горбачёв тут же, как начало этого процесса. Горбачёв нужен был для того, чтобы взорвать страну. Ельцин для того, чтобы накормить народ "либеральной демократией" до блевотины и мог придти к власти "путин".  Все они исключительно прозападные марионетки неолиберального толка. Радикально неолиберального. То есть - либерасты. Хотите определение либерастии и чем она отличается от Либерализма? Очень просто всё. Либерастия строит либерализм только для элиты, каковой считает исключительно себя.  А значит, что свободы для либераста достойны только они, следовательно : только их идеи представления могут распространяться свободно, остальные неправильные и их нужно уничтожить; только их собственность может быть неприкосновенной, и только их жизнь священна. Потому как те, кто не разделяет их взглядов - не люди. Говоря "ватники"в отношении не так как вы думающих граждан страны, в которой вы живёте, вы и становитесь неолибералом крайнего, либерастического толка. Да и по перманентному стремлению "чистить ряды" на этом форуме вполне можно определить его как форум либерастов.


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройте движок уже. Он править тест не даёт. Курсор синеет и при попытке правки съедает далее идущий текст.


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ash сказал:

Настройте движок уже. Он править тест не даёт. Курсор синеет и при попытке правки съедает далее идущий текст.

Сообщите, пожалуйста, в личку, какой браузер и какая операционная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы с редактированием: совершенно невозможно редактировать цитаты плюс невозможен оверквотинг, а ещё кто-то поменял систему смайлов, добавив туеву хучу каких-то совершенно никому не нужных ублюдочных картинок, так что найти старый проверенный набор теперь крайне трудоёмко.  :viannen_95:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klemm сказал:

а ещё кто-то поменял систему смайлов, добавив туеву хучу каких-то совершенно никому не нужных ублюдочных картинок, так что найти старый проверенный набор теперь крайне трудоёмко. 

Как это кто? Разработчики ИнВижина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ещё ИнВижин, почему не знаю? Изменения эти появились совсем недавно. Вот с чего бы это?.. :nea: 


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, klemm сказал:

Какой ещё ИнВижин, почему не знаю? Изменения эти появились совсем недавно. Вот с чего бы это?.. :nea: 

Враги?)


БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, klemm сказал:

Какой ещё ИнВижин, почему не знаю? Изменения эти появились совсем недавно. Вот с чего бы это?.. :nea: 

InVision. Разработчик IPS Community Suite.
Форумная часть оной сюиты есть движок нашего форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли: движок стоит уже давно, а хрень со смайлами появилась относительно недавно. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, klemm сказал:

Вы не поняли: движок стоит уже давно, а хрень со смайлами появилась относительно недавно. :pardon:

Странно. Я даже не знаю, как управлять библиотекой смайлов. Соответственно, не управлял.
Полагаю, мистеру Мамонту она тоже нафик не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мордокниги. Кстати, рекомендую этого автора. Умна, язвительна, отлично владеет русским языком.
 

Цитата
 

«Это плата за Голунова» - заламывает руки российская общественность, читая Медузу.
Ещё немного и сделают вывод, что нормальная цена. Как цена хаматовой за пятого спасённого. Я прям представляю себе эти переговоры:
Медуза: власть! Ты че? Ты зачем нашему Голунову наркоту пробросила?!
Власть: а? Ты о чем ваще?
Медуза: ну сотрудник у нас, а ты его посадить хочешь?
Власть: небось, Крым не его?!
Медуза: да плевать ему на Крым! Он малость на дележе похоронного бизнеса поднялся, а его в тюрьмууу!
Власть: да? Чёт я действительно борщанула. За разборки барыг в тюрьму сажать.
Медуза: так может отпустишь? А?
Власть: не ну уже посадили же... наркоту списали... сложно теперь...
Медуза: ну отпусти, а? Мы это ... ну может, пригодимся?
Власть: ну ладно, хрен с ним, но должны будете!

И вот вчера прям на рижском взморье вылез из пучины вод кривой палец власти и голос был Тимченко: «должок»!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганапольский с ней солидарен: прогнулась "Медуза",  плюнула вслед осуждённым. Нехорошо это. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...