Перейти к контенту
magadanian

Школьная копейка рубль бережет...

Рекомендуемые сообщения

Злобы не хватает...

 

В аварии школьного автобуса в Ростовской области погиб 1 ребенок

 

Состояние детей, пострадавших в результате аварии школьного автобуса утром 15 февраля в городе Красный Сулин (Ростовская область), стабильное. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

 

В пятницу в 07:40 утра в городе Красный Сулин перевернулся автобус, принадлежащий городской школе № 10. В автомобиле находились 21 ребенок и сопровождающий работник школы.

 

В результате аварии погиб девятилетний ученик 3-го класса. Еще двое детей - 15-летняя девочка и 16-летний мальчик - получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Центральную городскую больницу.

 

По словам сотрудника отдела пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области, причиной происшествия стала скользкая дорога. "Водитель школьного автобуса на улице Целинской города Красный Сулин во время спуска по скользкой дороге не справился с управлением", - пояснили в отделе пропаганды.

 

http://www.regnum.ru/news/957894.html

 

Что ж, первый результат нынешней российской школьной реформы имени Путина-Фурсенко налицо - детский трупик. Ибо ребята эти, по сообщениям прессы, ехали со своего хутора, где сельская школа была недавно закрыта, в город на занятия.

 

С точки зрения того, что экономика должна быть экономной, оно понятно: их сельская школа была неэкономична и себя не оправдывала. А вот то, что в России бывает зима с гололедом, так это для чиновников из Минобраза - новость, похоже. Их бы, экономистов гребаных, да в этот автобус всех поголовно вместо детишек - ей-богу, мне бы не жаль было...

 

Сижу вот, остываю от новости и готовлюсь сортировать реактивы: в марте отправляем еще 25 микролабораторий в наши сельские школы, в дополнение к 54-м, уже работающим. Более того, в планах колледжа в этом году - открытие еще 31 школы в сельской местности. Так что к следующему Новому Году у нас будет 188 школ в подчинении, из которых только 49 городских, и без малого 78000 учеников, большинство - из сел и малых поселков. Ибо по нашим горам возить детей на занятия так же опасно, как и по российскому гололеду - а мы, генеральная дирекция, отвечаем головой за каждого ребенка.

 

Это, так сказать, мой ответ Фурсенко и его кодле, экономящей на сельских школах свои поганые копейки. Интересно, какую сумму ростовский облоно сэкономил на погибшем третьекласснике?

 

:take_example:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...