Перейти к контенту
Александра

Любимые фильмы

Рекомендуемые сообщения

Ладно, тут я снимаю перед klemm шляпу. :hi:

А что я буду с ней делать? Лучше плюсик поставьте, если не жалко. :pardon:

Дело, оказывается, в шляпе...

...которую Вам предстоит съесть, ага! :db:

Значит, что же, облом, с плюсом пролетаю? :shok:

Ню-ню! Смотрите, я злопамятный!.. :warn:

А то, что индивидуальное общение становится доступным для чтения толпам, такскать, сетевых вуайеристов, на характере самогО форумного общения никак не отражается. :don-t_mention:

А вот теперь — тащите сюда Ваши туше, вольт и ангард, фехтовальщик Вы наш дартаньянистый!

Жалкая кучка сектантов, отгородившаяся от всего мира! Я вам открываю большой мир, полный красок, полный знаний! И еще я вам открываю Понасенкова.

Какая странная реакция... :scratch:

У Вас с пониманием текста всё в порядке? :search:

Ждать ли нам от Вас и впредь открытий чюдных?.. :pardon:

  • rep_up.png
  • rep_down.png
  • 0


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, тут я снимаю перед klemm шляпу. :hi:

А что я буду с ней делать? Лучше плюсик поставьте, если не жалко. :pardon:

Кстати, открою страшную тайну: мой ник склоняется. :mega_shock:

А мой ник ни перед кем не склонится! :pray:

Тогда уберите сейчас же этот уничижительный смайл!.. :pray:

Встаньте, встаньте с колен... как Россия!

Как грится, Нельзя поставить на колени народ, привыкший ползать. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Не смысла в том, чтоб встать с коленей,

Когда по горло ты в ..овне...

А по-моему, так есть: был по горло — станешь по... вопчем, Вам по пояс будет. Прогресс?.. :pardon: :MG_192:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шендерович о новом сериале:

Виктор Шендерович

Yesterday at 08:52 ·

 

НИЧЕГО ТАИНСТВЕННОГО

Коротко и, кажется, несколько под углом к мейнстриму, выскажусь о сериале "Таинственная страсть", - который я не смотрел, как тот хрестоматийный бульдозерист не читал Пастернака.

То есть, я увидел несколько сцен - и мне их вполне хватило, чтобы понять, что дальше я смотреть, пожалуй, не буду. Чулпан прекрасна, и не она одна (много симпатичных актерских работ в этом кино), но я решил поберечь свои нервы и представления о временах и прототипах…

И при этом, в отличие от того бульдозериста, - мне нравится сериал, показанный на Первом канале!..

 

 

...И кто теперь валяется в обмороке возмущения по окраинам фейсбука.

Зря валяется...

 

 

...Да и фиг с ней, вообще, с этой оттепелью между двумя ледниковыми периодами, с ее надеждами и смертной тоской, с придушенным глотком свободы... Гораздо интереснее, кто с кем спал, особенно если обсудить это потом с оставшимися в живых мужьями и женами.

:db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Янковский, который играл Тушинского, ужасен.

Согласен. :oga:

Я для себя Юлию Персильд открыл.

Она вапчето Пересильд. :nea:

Тут статья ходит по фейсбуку:

 

КГБ в брызгах шампанского

12.11.2016, 10:02

Анастасия Миронова об эволюции советского быта на телевидении...

Статья зачётная! :good:

...А потом миф так понравился, что его решили внедрить. И понеслась...

Маленький нюанс. Миф не мог не понравиться: всё было расписано как по нотам сильно заранее. :don-t_mention:

Я сторонник теории заговора (если интересно). :yes:

...несколько мест в статье Анастасии Мироновой заслуживающих внимания:

Стиль ретро, мода на облагороженную старину свойственны всем современным западным странам. Но там винтаж и ретровечеринки — это аллюзии на Твигги, Вудсток и французский шансон. А у нас — на КГБ, стукачей и сталинских поэтов.

Ну, в общем-то, это т. н. "всё-что-нужно-знать" о фильме. И о "нашей Раше". :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разнообразия посмотрите "Пионеры-герои"...

Рекомендуете? Как-нибудь гляну. :connie_1:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Миф не мог не понравиться: всё было расписано как по нотам сильно заранее. :don-t_mention:

Я сторонник теории заговора (если интересно). :yes:

Помилуйте, ну какой заговор!..

Абныкновенный, конторский!.. :don-t_mention:

...в нашем авторитарном, криминализированном обществе, главные позиции занимают бывшие комсомольцы...

И отсюда все беды? :mega_shock:

...сегодняшняя интеллигенция обслуживает режим...

Общее место: а когдашняя не "обслуживала"? :search:

...пипл хавает. Если бы не хавал...

Старая пестня!.. :db:

...отдельная большая тема места русского этноса в мире...

...моим постом вообще не затрагивалась. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят о фильме "Зеркало", редко вспоминают Александа Мишарина - сценариста. В марте 68 года он и Андрей Тарковский написали все 28 эпизодов фильма и договорились, что никто и никогда не узнает, кто какой написал. Вчера Александру Николаевичу, будь он жив исполнилось бы 80 лет. В хамские 1990-е он оказался не ко двору. Особенно после того, как он в своём журнале "Советский Союз" написал: "Люди, которым и в лакейской быть не пристало, вершат судьбы России".

В журнале "Октябрь" 15 лет назад вышел роман Мишарина "Белый. белый день..." с посвящением А,Т. - Андрею Тарковскому.

В апрельском номере журнала "Родина" публикуется целая анкета с почти сотней вопросов, которую сценаристы придумали при подготовке к своему фильму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..."Люди, которым и в лакейской быть не пристало, вершат судьбы России"...

Ну, с такими представлениями о прекрасном он точно не пришёлся ко двору. :don-t_mention:

А тема лакейской Вас, похоже, сильно волнует. Хотите поговорить об этом? :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..."Люди, которым и в лакейской быть не пристало, вершат судьбы России"...

Ну, с такими представлениями о прекрасном он точно не пришёлся ко двору. :don-t_mention:

А тема лакейской Вас, похоже, сильно волнует. Хотите поговорить об этом? :db:

Если я комментирую Ваши сообщения, это не означает, что я с Вами разговариваю - тем более, что никогда не видел Вашего лица. Я не знаю ни Вашей фамилии, ни имени. Мне Вас никто не представлял, никто из моих друзей на Открыто, здесь или ФБ не смог сказать о Вас ни одного приличного слова. Мне не нравятся Ваши сообщения, Ваши смайлики и Ваш юмор. Ничего личного, просто из инстинкта самоохранения, чтобы из-за Вас не попасть в неприятную ситуацию.

Мы с Вами из разных миров: общаясь с Вами, боюсь, что меня не поймут в моём и косо посмотрят в Вашем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я комментирую Ваши сообщения, это не означает, что я с Вами разговариваю...

Эт как? :fool:

...никто из моих друзей на Открыто, здесь или ФБ не смог сказать о Вас ни одного приличного слова. Мне не нравятся Ваши сообщения, Ваши смайлики и Ваш юмор...

А сиськи, сиськи мои Вам тоже не нравятся? И розовая кофточка?.. :connie_1:

...чтобы из-за Вас не попасть в неприятную ситуацию...

Эт в какую же, позвольте поинтересоваться? Не вижу тут никаких "ситуаций", окромя форумных. Что Вы имеете в виду? :dunno:

...Мы с Вами из разных миров...

Ага! Но, несомненно, братья по разуму. :friends:

...общаясь с Вами, боюсь, что меня не поймут в моём и косо посмотрят в Вашем.

Сами-то поняли, что написали? Попробуйте прочесть, только медленно. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... никто из моих друзей на Открыто, здесь или ФБ не смог сказать о Вас ни одного приличного слова. ...

 

А вот это - в десятку.

Правда, Nikola, ввел ограничение: "...никто из моих друзей"...

Но ведь у его визави могут быть и друзья?

 

Глянул в учетку - есть:

Борисыч (царство небесное.), Old Vig, medd, кук (нету с 09.17), Dust (активность - скрыта).

 

Однако, думаю, призыв Nikola напрасен: цель нашего милого оппонента проста - уничтожить ФНЛ, путем флуда и засирания (задристания?) всех постов пустопорожними репликами, так, чтобы вновь вошедший на страничку новых публикаций ничего нового не увидел, кроме всё тех же "лепёх" обсуждаемого лица.

Вот и редеют ряды участников форума: кому интересно переворачивать "лепёхи" в надежде увидеть толковое?

Вот даже OV с его феноменальной терпимостью (и наивностью?) уже тоже сдриснул.

Практически.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...цель... - уничтожить ФНЛ...

Паранойя не лечится, увы... :sorry: :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... никто из моих друзей на Открыто, здесь или ФБ не смог сказать о Вас ни одного приличного слова. ...

 

А вот это - в десятку.

Правда, Nikola, ввел ограничение: "...никто из моих друзей"...

Но ведь у его визави могут быть и друзья?

 

Глянул в учетку - есть:

Борисыч (царство небесное.), Old Vig, medd, кук (нету с 09.17), Dust (активность - скрыта).

 

Однако, думаю, призыв Nikola напрасен: цель нашего милого оппонента проста - уничтожить ФНЛ, путем флуда и засирания (задристания?) всех постов пустопорожними репликами, так, чтобы вновь вошедший на страничку новых публикаций ничего нового не увидел, кроме всё тех же "лепёх" обсуждаемого лица.

Вот и редеют ряды участников форума: кому интересно переворачивать "лепёхи" в надежде увидеть толковое?

Вот даже OV с его феноменальной терпимостью (и наивностью?) уже тоже сдриснул.

Практически.

Чуть-чуть поправлю: не уничтожить (кто же будет воспринимать его ахинею), а избавиться от тех, кто его систематически минусует. Ибо реноме юзера (отношение рейтинга к количеству сообщений) у ёжика на форуме самое худшее. В идеале ему хватит одного OV. Ну и конечно, чтобы был барин. Как же без него! Данелия в "Кин-дза-дза!" выразил это одной фразой про цветовую дифференциацию штанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, цветовая дифференциация, в точку. Только это Вы сами про себя рассказали, такскать, раскрыли этой метафорой душу. :don-t_mention:

Ведь это Вам, а не мне надо знать, что сейчас читают, что смотрят, что слушают. И какими словами об этом принято говорить в приличном обществе. :db:

Ведь это Вам, а не мне надо обязательно прислониться к чьему-нибудь авторитетному мнению (а лучше афоризму), чтоб высказаться по любому, даже ничтожному вопросу. :sarcastic:

И это Вам, а не мне так важно встроиться в какую-нибудь компашку (хоть бы и виртуальную) и занять в ней соответствующее Вашему высокому о себе мнению положение (причём только не в "лакейской", боже упаси!). :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже OV с его феноменальной терпимостью (и наивностью?) уже тоже сдриснул.

Практически.

 

"Поспешайте медленно", говаривали древние греки. Вы слишком торопитесь с выводами, ув. Артём. Лучше подумайте над значением сказанного Вами в сообщении 3641:

 

Я уже где-то цитировал вторую (реальную, а не мнимую, - по Вашей, OV, версии) причину ухода многих форумчан с форума:

 

А страх, что всем у изголовья

Лихая ставила пора,

Нам повелел хранить безмолвье

Перед разгулом недобра. ©

 

Так, всё-таки, реальная причина обезлюживания форума в чём состоит: в страхе перед репрессиями, или в постинговой манере klemm-а?

Второй вопрос: чем была вызвана Ваша скорая, чтобы не сказать поспешная, реакция на признание Лизы91:

 

...

Разумеется, я никогда и не считала, что это Клемм обрушивает форум)

И я.

Не считал.

И всегда писал об одном и том же: он его добивает.

На третьем этапе (стадии) самоликвидации.

 

Вообще-то того ФНЛ, который был, уже нет.

Группа форумчан пыталась, минусуя тексты (пустопорожние реплики) klemm-а, донести до Админов простую мысль, которая в свое время оказалась результативной, хоть и запоздалой (иных, как Александры, нет, а те - далече), чтобы дать шанс форуму возродиться.

Но я-то был уверен в бесперспективности этого метода. В данном случае.

Ребята убедились и свалили сами.

 

А - так, так нет: "разумеется, я никогда и не считал, что это Клемм обрушивает форум".

Он его добивает.

Пустопорожними репликами.

...

Но ни он сам, ни модераторы ничего поделать не могут.

 

Будьте любезны назвать тех мифических "ребят" , которые "свалили сами" после безуспешных стараний по дискредитации репутационной системы. Вас Бог уберёг от этих позорных стараний, и потому я счёл возможным ответить Вам. не теряя надежды на Вашу интеллектуальную честность.

И ещё пару вопросов.

Не кажется ли Вам, что упоминание имени Александры, ушедшей с форума задолго до появления репутационной системы, не совсем корректно с Вашей стороны?

Почему Вы думаете, что "модераторы ничего поделать не могут"? Они-то как раз сделали то, что спасло честь этого форума -- не дали разыграться коллизии, какая показана в замечательном фильме Ролана Быкова «Чучело».


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам штоле не нравится фильм "Чучело"? :nea: :acute:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, цветовая дифференциация, в точку. Только это Вы сами про себя рассказали, такскать, раскрыли этой метафорой душу. :don-t_mention:

Ведь это Вам, а не мне надо знать, что сейчас читают, что смотрят, что слушают. И какими словами об этом принято говорить в приличном обществе. :db:

Ведь это Вам, а не мне надо обязательно прислониться к чьему-нибудь авторитетному мнению (а лучше афоризму), чтоб высказаться по любому, даже ничтожному вопросу. :sarcastic:

И это Вам, а не мне так важно встроиться в какую-нибудь компашку (хоть бы и виртуальную) и занять в ней соответствующее Вашему высокому о себе мнению положение (причём только не в "лакейской", боже упаси!). :pardon:

 

С удовольствием поставил бы не один, а несколько минусов, но формат не позволяет.

Первый - мне не надо никуда встраиваться: я считаю себя состоявшимся и благополучным человеком. Через полгода буду отмечать золотую свадьбу, у меня две успешных дочери и две внучки-красавицы, так что 50 лет прожил в приятном окружении. Заработал приличную пенсию и продолжаю работать, руководство меня ценит и даже сдаёт в аренду. Не миллионер, но мне хватает. Объездил всю страну от Владивостока до Таллина, от Игарки до Кишинёва и от Ташкента до 70-й параллели. Был в Токио, в Лондоне, в Дамаске, Аммане и на Мёртвом море. Про Европу даже не упоминаю, долго перечислять. Бывал в гостях у Саши Сокорнова, у покойного Валентина Бедерова, где познакомился с Иль-Оль и Капри. На ФБ у меня школьные друзья, живущие в Израиле, в Чехии и Австралии.

Второй - в моей жизни литература и искусство занимают такое же значение, как и мои друзья и моя работа. Я просто обязан знать. что делается в этих сферах.

Третий - я отношусь не просто с уважением, но даже с пиететом к людям, которые что-то делают лучше меня. Но не лижу задниц очередных временщиков-заисей.

Четвёртый - на ФНЛ я пришёл по приглашению Магаданиана. Не встраиваться, а чтобы продолжить общаться с теми, с теми, к которым я привык на Открыто. С теми, с кем было приятно общаться. К сожалению в апреле 15-го некоторым гражданам захотелось быть "равнее" других и они начали тянуть одеяло на себя. И в круговерти всякой ломки возникает пена и мусор, желающие быть рядом с этими временщиками - давно известно, что королей играет свита.

Пятый - можно было плюнуть и растереть, но свита начала вытеснять с форума людей, которых я люблю. Мужика и Геофизика в первую очередь. И не надо уподобляться блондинке из "Бриллиантовой руки" - "он сам пришёл".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, хоть что-то сами написали, такскать, не прибегая. :db:

Только ни хрена Вы не поняли, вот ведь штука-то какая. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на вот такой фильм, переведённый на русский язык в 1948 (!!!) году.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gJ1m0i2Tg4M

 

Впечатлило то обстоятельство что в этом году в СССР создали атомную бомбу, а в стране был голод...

Моя мама, будучи ребёнком, зимой стояла в очереди за плохим хлебом с 3 часов ночи.

Она, её мама и бабушка не жили а просто выживали, боролись за жизнь, практически...

Граждане страны-победителя ВЫЖИВАЛИ... с большим трудом выживали.

А в США (тоже стране-победителе) в это же время боролись совсем с другими проблемами.

Вот же ж фак!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в США (тоже стране-победителе) в это же время боролись совсем с другими проблемами...

С какими же, если не затруднит пояснить? :hi:

А то фильм смотреть неохота. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на вот такой фильм, переведённый на русский язык в 1948 (!!!) году.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gJ1m0i2Tg4M

 

Впечатлило то обстоятельство что в этом году в СССР создали атомную бомбу, а в стране был голод...

Моя мама, будучи ребёнком, зимой стояла в очереди за плохим хлебом с 3 часов ночи.

Она, её мама и бабушка не жили а просто выживали, боролись за жизнь, практически...

Граждане страны-победителя ВЫЖИВАЛИ... с большим трудом выживали.

А в США (тоже стране-победителе) в это же время боролись совсем с другими проблемами.

Вот же ж фак!!!

И добавлю. В 1959 Битлы совершенно запросто гастролировали в Гамбурге. И никто их не заклеймил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на вот такой фильм, переведённый на русский язык в 1948 (!!!) году.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gJ1m0i2Tg4M

 

Впечатлило то обстоятельство что в этом году в СССР создали атомную бомбу, а в стране был голод...

Моя мама, будучи ребёнком, зимой стояла в очереди за плохим хлебом с 3 часов ночи.

Она, её мама и бабушка не жили а просто выживали, боролись за жизнь, практически...

Граждане страны-победителя ВЫЖИВАЛИ... с большим трудом выживали.

А в США (тоже стране-победителе) в это же время боролись совсем с другими проблемами.

Вот же ж фак!!!

И добавлю. В 1959 Битлы совершенно запросто гастролировали в Гамбурге. И никто их не заклеймил.

Название группы Beatles появилось только в апреле 60-го года,

в Гамбурге они гастролировали с августа того же года.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне никто и не помог понять, оп чём речь. :sorry:

Остальные, как я понял, фильму посмотрели?.. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на вот такой фильм, переведённый на русский язык в 1948 (!!!) году.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gJ1m0i2Tg4M

 

Впечатлило то обстоятельство что в этом году в СССР создали атомную бомбу, а в стране был голод...

Моя мама, будучи ребёнком, зимой стояла в очереди за плохим хлебом с 3 часов ночи.

Она, её мама и бабушка не жили а просто выживали, боролись за жизнь, практически...

Граждане страны-победителя ВЫЖИВАЛИ... с большим трудом выживали.

А в США (тоже стране-победителе) в это же время боролись совсем с другими проблемами.

Вот же ж фак!!!

И добавлю. В 1959 Битлы совершенно запросто гастролировали в Гамбурге. И никто их не заклеймил.

Название группы Beatles появилось только в апреле 60-го года,

в Гамбурге они гастролировали с августа того же года.

Вы наверняка правы, valentin. Главное, что я хотел сказать, это то, что люди, воевавшие друг с другом, здраво смотрели на вещи. Война окончилась, надо жить дальше. Нельзя вечно и бесконечно ненавидеть друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне никто и не помог понять, оп чём речь. :sorry:

Остальные, как я понял, фильму посмотрели?.. :db:

Ничего не потеряете, если не посмотрите! Уважаемый medd дал исчерпывающие комментарии. Четыре строчки Шарля Бодлера в искусстве стоят больше.

 

"В дебрях старых столиц, на панелях, бульварах,

Где во всём, даже в мерзком, есть некий магнит,

Мир прелестных существ, одиноких и старых,

Любопытство моё роковое манит..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...понять, оп чём речь...

Ничего не потеряете, если не посмотрите...

Так ничего и не понял... :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему стыду должен признать что не видел ранее вот этого спектакля

 

http://www.youtube.com/watch?v=johKj0Q6hU4

 

Может ещё кто-то не видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ноев ковчег» — спектакль театра кукол Образцова в конце 60-х. Продолжение «Божественной комедии». Роль Создателя играл актёр театра Вячеслав Глушков, куклу не делали. Видел только в телеверсии.

Глушков сыграл ещё в кино больше тридцати ролей в исторических фильмах: фактурная для русских богатырей внешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...