Перейти к контенту
magadanian

Гиена пера...

Рекомендуемые сообщения

Название темы - так, помнится, Ильф и Петров определяли журналистов...

 

Радостная новость из Союза журналистов России:

 

ГРОЗНЫЙ, 5 марта. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал членом Союза журналистов России. В среду во время встречи с представителями республиканских газет, радио и телевидения министр по внешним связям, национальным отношениям, печати, информации Чечни Мусаил Саралиев вручил Кадырову соответствующее удостоверение. Саралиев назвал неоценимыми заслуги Кадырова в становлении чеченской журналистики.

 

Напомним, на сегодня Рамзан Кадыров Герой России, дважды почетный академик, почетный профессор, почетный гражданин Чеченской Республики, заслуженный работник физической культуры, заслуженный строитель, заслуженный защитник прав человека, а также почетный мэр города Грозного.

 

http://www.rosbalt.ru/2008/03/05/462938.html

 

Ну что тут скажешь...какая страна, такие и журналисты...

 

Проституция как стремление отдаться власть предержащим - качество интерпрофессиональное...

 

Теперь могу гордиться одним: за 15 лет моей работы в российской прессе я так и не удосужился вступить в Союз журналистов, ни СССР, ни России. Как-то не по пути нам с Рамзан Ахматычем... :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправы те, кто утверждает, что журналистика - вторая древнейшая профессия. Не вторая, а третья! Вторая - академик естественных наук... Рамзик сначала стал почетным академиком, а уж потом - почетным журналистом... Долго, однако "шакалы" держались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправы те, кто утверждает, что журналистика - вторая древнейшая профессия. Не вторая, а третья! Вторая - академик естественных наук... Рамзик сначала стал почетным академиком, а уж потом - почетным журналистом... Долго, однако "шакалы" держались...

Это точно, Террочка!

 

Но на каждого шакала своя гиена найдется... :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и реакция:

 

Известный российский журналист, обозреватель газеты "Московский комсомолец" Александр Минкин объявил о своем выходе из Союза журналистов России в знак протеста против принятия в Союз президента Чечни Рамзана Кадырова. "Если Рамзан Кадыров в Союзе журналистов, меня там нет", - заявил А.Минкин в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я считаю неприемлемым, чтобы такой человек как Рамзан Кадыров, притом, что мы знаем о нем и его действиях, был в Союзе журналистов России. Я надеюсь, что не я один покину этот Союз. Даже думаю, что я уже не первый. Может быть, еще кто то узнал раньше и немедленно из Союза вышел", - сказал А.Минкин. "Завтра я пойду в Союз и напишу заявление, если это необходимо, выполню какие то формальности, чтобы как можно быстрее снова оказаться с ним (Р.Кадыровым - ЭМ) в разных странах, я бы так сказал", - добавил журналист. Вместе с тем А.Минкин не исключил возможности возвращения в СЖР в том случае, если Р.Кадырова "выгонят или не примут окончательно". Сегодня министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Чеченской республики Шамсаил Саралиев вручил Р.Кадырову удостоверение члена СЖР за заслуги в деле становления чеченской журналистики.

 

http://echo.msk.ru/news/499430-echo.html

 

Уважаю мужика! Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

Не, Минкин провокатор обычный.

У журналистов Дом хотят отобрать, просто санэпиднадзором не вышло, теперь вот Рамзана подключили, а Минкин помогает...если все приличные уйдут из союза, то Домжур отдадут тихо, а если не уйдут, то Минкин и всякие Павловские будут орать, что они предали память Политковской.

Простая разводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Не, Минкин провокатор обычный

Аккуратнее в выражениях. Минкин - честный и порядочный человек, талантливый журналист, а Вы на него клевещете, даже не давая себе труда добавить ИМХО. У Вас есть какие-нибудь доказательства связи Минкина с Павовским, кроме революционной бдительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра

Он у меня на участке баллотировался, дабы не дать пройти приличному человеку в 1999г.

Так, что знаем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полнлты картины

Из Недодумца. Часть 5

29.03.2006 "Ежедневный журнал"

 

От предвыборной борьбы все очень устали.

 

Я, досыта навстречавшись с избирателями, ждал четвертого декабря.

 

Притомились и ответственные за утопление меня в дерьме. На кремлевском сайте electorat.info, два месяца с завидной регулярностью топтавшемся на моей персоне, вражина корректор, переутомившись, переставил в фамилии «Говорухин» соседние буквы «у» и «х». Получилось очень симпатично. (Как говорится, пустячок, а приятно).

 

Провокатор с бумагой про якобы утаенные мною налоги, поднявшийся посреди зала на одной из последних встреч, даже не стал делать вид, что он рядовой избиратель оттарабанил свое и пошел прочь.

 

Последний предвыборный гостинец от власти был завернут в газету «Московский комсомолец»: за четыре дня до выборов там появилась большая статья Александра Минкина, полностью посвященная мне.

 

Человек большого практического ума - как выяснилось впоследствии, скорее все же практического, чем большого, - Минкин понимал, что дата выхода такой статьи автоматически сделает его подлецом (и он не ошибался). Поэтому на всякий случай начал с рефлексий.

 

Рефлексий в Минкине обнаружилось копеек на пятнадцать, после чего «золотое перо» «МК» перешло к делу, для которого его, собственно, и совали в чернильницу.

 

В сущности, статья должна была называться «Не могу молчать!»

 

Александра Викторовича, оказывается, давно и сильно раздражала моя публицистика: невысокий уровень юмора и образования, цинизм, корыстолюбие, дурной вкус и полное отсутствие нравственных ориентиров Все это раздражало его много лет, но он держался, никому не говорил. При всем этом раздражении, однако, он, как последний мазохист, продолжал внимательно слушать мои программы и даже конспектировать тексты

 

И вот ровно за четыре дня до выборов прорвало человека, и как!

 

Не без основания ощущая себя нравственным ориентиром современной журналистики (многолетняя бесплатная жизнь на съемной даче, принадлежащей администрации Президента, безусловно, дает на это право), г-н Минкин выставил мне наконец по-настоящему крупный счет.

 

Главной строкой в нем значилось ерничание над могилами. Речь шла о программе «Плавленый сырок», вышедшей сразу после гибели заложников в «Норд-Осте».

 

«Не хотим Масхадова -

Он исчадье адово!

Доползем до ада мы

Со своими гадами»

 

- процитировал Минкин куплет из той программы, сделал мне замечание («у могилы мог бы и помолчать») и торжественно поймал за руку: этот же куплет, оказывается, я запихнул и в «Сырок», вышедший после Беслана. Тут Минкина повело на метафору: Шендерович сгребает цветы и венки со вчерашней могилы и, как циничный могильщик, продает их заново...

 

О да! Я торгую венками со старых могил и обожаю веселиться на детских гробах - вот только в программе, вышедшей после Беслана, куплет звучал по-другому, в прямом и переносном смысле.

 

Глагол был переведен из будущего в прошедшее время:

 

«Доползли до ада мы»

 

Ибо то, что в дни «Норд-Оста» было перспективой, Беслан сделал реальностью, воплотив «адскую» метафору почти буквально - сотнями сгоревших заживо детей.

 

И вот - как человек, лишенный каких бы то ни было нравственных ориентиров, - я позволю себе высказать одну неприятную версию того, почему г-н Минкин (человек, в общем, не чуждый русскому языку) не услышал другого звучания строки, не увидел нового объема текста, не понял смысла этой отсылки

 

Я думаю, он просто не слышал ни ту, ни другую программу.

 

Неловко напоминать, но именно за «норд-остовский» «Плавленый сырок» я получил самую дорогую для меня премию «Журналистика как поступок». Лучшие медиа-критики страны, оказавшие мне эту честь, цинизма в той горькой программе не разглядели.

 

Может быть, тут дело в недостаточном финансировании членов жюри.

 

Ибо, как донеслось до меня очень вскоре, с «фактуркой» для будущего минкинского текста (надранными цитатами из моих программ, отчасти, как видите, сфальсифицированными) люди оттуда (взгляд наверх) ходили по журналистскому цеху задолго до публикации, искали будущего автора

 

И вот, надо полагать, нашли.

 

Называлась и цена за работу «десятка» (не путать с десятью рублями и рублями вообще).

 

«Ленинград - город маленький, Андрей Палыч», как сказано в «Осеннем марафоне». Москва тоже маленький город, Александр Викторович.

http://www.shender.ru/paper/text/?.file=111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Он у меня на участке баллотировался, дабы не дать пройти приличному человеку в 1999г.

Не забывайте ИМХО, если не трудно :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А и так ясно, что это я так думаю, а не дяденька...

Без ИМХО это выглядит, будто достоверная информация, подтвержденная чем-то еще, кроме Ваших эмоций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра

Без ИМХО это выглядит, будто достоверная информация, подтвержденная чем-то еще, кроме Ваших эмоций

Подтвержденная в другом случае Шендеровичем. См. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига себе. Что Домжур и что вступление Рамзика?

Ну, наверное, имеется в виду, что, если Рамзик вступит в Союз журналистов, то журналистам Домжур оставят... Вот скорее поверишь, что над этой идеей Павловский поработал - уж очень по-ильницки звучит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

Это Минкин Вам свой что ли?

Или Вы забыли, что захват власти в стране ГБ начался с дела писателей? Что именно тогда Гб перехватило власть в стране?

А помните с чего начали раскручивать скандал? Со статьи Минкина.

Тфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра

А я ведь наисала, что имела ввиду. Вот

.если все приличные уйдут из союза, то Домжур отдадут тихо, а если не уйдут, то Минкин и всякие Павловские будут орать, что они предали память Политковской.

Простая разводка.

Что тут сложного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Что тут сложного?

Да логика отсутствует начисто, а так - ничего особенного, и похлеще читать приходилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Минкину отношение скорее положительное - тот редкий случай, когда с Шендеровичем не согласен.

 

Интересно, как журналисты НГ на это дело среагируют?

 

Ну, а комбинация "плюс Кадыров плюс Домжур" точно ГОПом попахивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, всё гораздо прозаичнее. Втюхивание всяких одиозных личностей в разные общественно значимые структуры - это обычные грязные политтехнологии. Это не разводка, а скорее - дискретидация. И когда всякие РАНы, Пен-клубы или Союзы творческие идут на компромисс с властью, соглашаясь принять в члены нужных кремлюкам политиков или просто темных личностей, они подписывают себе приговор. Никакие дивиденды от такого компромисса не отмажут уже их репутацию.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Интересно, как журналисты НГ на это дело среагируют?

 

 

Заявление

 

Главного редактора «Новой газеты»

 

Я ни на одну секунду не останусь членом Союза журналистов России, если подтвердится информация о том, что Президент Чечни Рамзан Кадыров стал членом Союза журналистов России. Я не буду комментировать свою позицию. Я просто категорически не собираюсь находиться в одном союзе с людоедами.

 

P.S. Я понимаю, что это решение было принято местным, Чеченским отделением Союза журналистов. Однако, несмотря на это, я знать не знаю и знать не желаю корреспондента Кадырова. Мне также интересно, какое заявление федеральный Союз журналистов Российской Федерации сделает по этому поводу. Исходя из смысла этого заявления я и буду решать, является ли Союз журналистов организацией, в которой я могу состоять.

 

Дмитрий Муратов

 

05.03.2008

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/15/43.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Союза журналистов просто хотят отобрать здания и фсё.

http://www.newizv.ru/news/2008-02-20/85005/ и http://www.izbrannoe.ru/27412.html и вот

"Суть ее в том, что именно по просьбе агентства Союз журналистов пытаются выселить с занимаемой нами территории, - рассказал Яковенко. - Мне известно кто стоит за этим, но я не могу назвать этих имен, пока у меня не будет конкретных доказательств, хотя часть из них уже имеется. Например, есть переписка исполнителей и заказчиков этого действа. Вплоть до конкретных людей".

В МЧС рассуждения об использовании министерства в качестве рейдера назвали глупостью.

http://www.strana.ru/doc.html?id=90481

По суду не получилось, теперь в ход пошли скандальные и грязные технологии.

Какая конспирология... Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

Какая нафиг ДАЧА?!? Ужоснафь.

А что нет госдачи? А что ж Минкин в суд на Шендера не подал, он же так любит судиться...

А что такого написано в Кавказ- центре, чего бы не было известно.

Что Муратов тоже выступил... Дык Муратов, судя по новому курсу НоГи тоже перешел на сторону Кремля и не вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magadanian

Не, Минкин провокатор обычный.

У журналистов Дом хотят отобрать, просто санэпиднадзором не вышло, теперь вот Рамзана подключили, а Минкин помогает...если все приличные уйдут из союза, то Домжур отдадут тихо, а если не уйдут, то Минкин и всякие Павловские будут орать, что они предали память Политковской.

Простая разводка.

Гнусность какая! Откуда в людях такая озлобленность и ожесточённость на всех и вся? Все плохие, один я -хороший. На мой взгляд, это элементарная зависть к тем, кто что- то может, кроме как скалиться, плеваться ядовитой слюной и шипеть .

Честно говоря, по этой причине я редко читаю Ваши посты, практически никогда. Противно. Такая тенденциозность и огульность мне очень напоминает БПРа. На Вашем, АЛЕКСАНДРА, примере я понимаю, кого и почему наши оппоненты называют "демшизой".

Александр Минкин- Талантливый , Бесстрашный и честный журналист, который на протяжении вот уже нескольких десятилетий, рискуя , без преувеличения, своей жизнью, в условиях несвободы, отстаивает наше право быть свободными и быть честными.Один из немногих, кто ещё жив(тьфу- тьфу- тьфу) Я имею ввиду: жив не просто физически, жив профессионально. Что в современных условиях неимоверно сложно.

Обрушиваться без разбору на всех и каждого- это то же самое бесчестье, что и у клики продажных журналистов. Может быть, даже ещё хуже , потому что их плевки в душу демократии- оплаченные и осознанные. Ваши- из любви к искусству, желчь и озлобленность девать некуда, вот и кусаете собственный хвост, сударыня.

А валить в одну кучу Павловского-прохвоста и одного из немногих очень достойных журналистов нашей недостойной эпохи означает путать Божий дар с яичницей.

И кругом, конечно, заговоры! Классический совок, причём, сталинской эпохи. Значиться, по-вашему, так: Минкин задумал помочь властям отобрать Домжур, высокая цель, какое коварство!

"Гоша, с таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов!"А ,вообще-то, сильно паранойей попахивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы очень рад, если бы сейчас не возник новый крутой конфликт в нашем форуме. Я целиком поддерживаю последний пост уважаемой adel.munchen. И ваще! Прежде чем постить, давайте думать! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терра

А я ведь наисала, что имела ввиду. Вот

.если все приличные уйдут из союза, то Домжур отдадут тихо, а если не уйдут, то Минкин и всякие Павловские будут орать, что они предали память Политковской.

Простая разводка.

Что тут сложного?

Мне тоже кажется беспроигрышный вариант. Либо надо Домжур отдать либо прослыть предателем. Время покажеи и очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терра

А я ведь наисала, что имела ввиду. Вот

.если все приличные уйдут из союза, то Домжур отдадут тихо, а если не уйдут, то Минкин и всякие Павловские будут орать, что они предали память Политковской.

Простая разводка.

Что тут сложного?

Мне тоже кажется беспроигрышный вариант. Либо надо Домжур отдать либо прослыть предателем. Время покажеи и очень скоро.

А то...Грубо и незамысловато. Тем более, что народу нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen

Ну, вот и познакомились.

:ok:

Наконец я увидела лицо столь толерантного пользователя. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, а что так сразу всем стыдно стало?

Ну, журналист Рамзан. А также академик и законный президент субьекта педерации, ктоторого 100% поддерживает росвласть начиная с путина.

Минкину и Муратову (кто следующий?) нужно тогда полный бойкот государству обьявлять.

а тут вдруг на новенького журналиста аккуратненько сбоку наехали.

 

fleur & аdel.munchen,

 

в чем провинился Шендерович перед Минкиным?

В том, что последний под порнушной статьей свою подпись поставил - за 4 дня до выборов, в которых Ш. в депутаты игрался?

Мы что, дети, чтобы поверить в излившееся критическое отмошение к творчеству шендеровича, а не простую заказуху?

Или были извинения-разяснения со стороны Минкина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrograf.

За "педерацию" :bye: :ok:


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявление сопредседателей Большого жюри СЖР

 

В связи с распространившейся  информацией о вступлении главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова в Союз журналистов России считаем необходимым дать следующие разъяснения. Решение руководства Союза журналистов Чеченской Республики, региональной организации СЖР, объявить главу субъекта федерации членом своей организации и выдать ему членский билет СЖР единого образца было, видимо, продиктовано стремлением отблагодарить руководство республики за помощь в становлении организации. Однако такая форма выражения благодарности является неадекватной и бестактной, ставящей в неловкое положение как СЖР, так и главу республики. Поскольку членами СЖР могут быть только «профессиональные творческие работники, основным родом занятий которых является деятельность в средствах массовой информации, а также лица, занимающиеся научно-исследовательской и преподавательской деятельностью в области журналистики», постольку данное решение является грубым нарушением пункта 4.1. Устава СЖР и не может иметь юридической силы. Более того, пункт 6 Кодекса профессиональной этики российского журналиста полагает несовместимым профессиональный статус журналиста с занятием должностей в органах государственной власти. Вот почему выданный главе республики членский билет СЖР не порождает у его обладателя прав и обязанностей члена СЖР и может рассматриваться только как неудачный и весьма двусмысленный сувенир, спровоцировавший многочисленные протесты в журналистском сообществе. В связи с этим мы как сопредседатели Большого жюри заявляем, что подобное использование членского билета является дискредитацией Союза как профессиональной творческой неполитической организации и столь же недопустимо, как дарение паспорта или свидетельства о браке. Нельзя допустить, чтобы подобные подарки стали нормой общения журналистских организаций с представителями власти. 

 

Сопредседатели Большого жюри СЖР

 

Михаил Федотов

Михаил Ненашев

06.03.2008

http://www.ruj.ru/news_2008/080306.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша

не мое.

напомните политика кавказской национальности, который "конистуция" говорил (лет 15 назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin

Ну, напишет за него кто-нибудь статейку в Чечне и опубликует, так сразу и станет все по уставу...

Боже, столько шума из ничего...

Академики вон не шумели, когда Кадырова выбрали...

Академия Лысенко терпела и никто не выходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Таша

не мое.

напомните политика кавказской национальности, который "конистуция" говорил (лет 15 назад)

Почему 15?

 

Года три тому назад, наш "дедушка", Магомедали Магомедович, так выражался "российская педерация"! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Академики вон не шумели, когда Кадырова выбрали...

Академия Лысенко терпела и никто не выходил...

Это разные академии. Лысенку терпела АН СССР (как и всех прочих - терпела). А Кадырова выбрали в РАЕН. Это вообще не академия, а так... чёрте что. Если бы выбрали в РАН - тогда претензии были бы обоснованы. Но к счастью, там до сих пор имеются приличные люди. Как, надеюсь, и в союзе журналистов. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin

 

ну вот все и разяснилось!

 

Наехали на новенького журналиста грозя выходом отовсюду - т.к. была известна руководящая линия на эту тему: спустить известного творца пера в зоне .ЧЕ на тормозах.

 

(готов сьесть распечатку своего поста если завтра путин сурово заступится за академика ведущего суровые изыскания на ниве журналистики и тот останется журналистом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin

Да, я знаю, что Рамзика академиком выбрала РАЕН, а не РАН... Но если бы на РАН надавили, то и РАН прогнулаь бы, как прогнулась приняв Ковальчука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Секретариат Союза журналистов России отменяет решение Союза журналистов Чеченской Республики о приеме в члены Союза Кадырова Р.А как противоречащее  п. 4.1 Устава СЖР. http://www.ruj.ru/news_2008/080306.shtml

 

Дадут ли достойный отлуп чеченские журналисты в защиту чести и достоинства своего нового члена? )))

Выбора у них, похоже, не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я знаю, что Рамзика академиком выбрала РАЕН, а не РАН... Но если бы на РАН надавили, то и РАН прогнулась бы, как прогнулась приняв Ковальчука...

"Бы" или не "бы" - вот в чем вопрос!

Михаил Ковальчук родился 21 сентября 1946 г. в Ленинграде в академической семье ученых-историков. Окончил физический факультет Ленинградского государственного университета в 1970 г. Доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН, директор РНЦ «Курчатовский институт», член Европейской академии естественных наук, директор Института кристаллографии РАН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin

Михаил Ковальчук родился 21 сентября 1946 г. в Ленинграде в академической семье ученых-историков. Окончил физический факультет Ленинградского государственного университета в 1970 г. Доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН, директор РНЦ «Курчатовский институт», член Европейской академии естественных наук, директор Института кристаллографии РАН

Да, да, как же

Президиум Академии наук решил назначить члена-корреспондента РАН, директора Курчатовского института Михаила Ковальчука исполняющим обязанности вице-президента РАН. Как сообщили Lenta.Ru в пресс-службе Академии, решение было принято за закрытыми дверями.

 

Подписание соответствующего постановления займет еще два-три дня.

 

Решение принято в обход устава Академии, разрешающего назначать на эту должность только академиков. Как пояснил секретарь общественной палаты и член президиума РАН Евгений Велихов, решением президиума Ковальчук назначается лишь исполняющим обязанности, а потом он "будет избираться на этот пост".

 

Кандидатуру Михаила Ковальчука на пост вице-президента РАН предложил лично президент академии Юрий Осипов, пишет газета "Коммерсант". В президиуме РАН рассчитывают, что новый вице-президент принесет в Академию государственные инвестиции на нанотехнологии (общее финансирование которого составит 130 миллиардов рублей, из них в 2007 году - 30 миллиардов). Финансирование нанотехнологических разработок в полтора раза превышает годовой бюджет РАН (20 миллиардов рублей).

http://www.rosconcert.com/common/arc/story..._cr=1&id=356682
Как стало известно Ъ, управление административно-хозяйственной и финансовой деятельностью Российской Академии наук (РАН) может быть поручено директору Курчатовского института Михаилу Ковальчуку. Его прочат на пост главы наблюдательного совета или первого вице-президента РАН по финансовой деятельности. Стать президентом РАН Михаил Ковальчук не может: членкоры не имеют права баллотироваться на этот пост
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=742094&print=true

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, это всё известно. Особенно то, что

(общее финансирование которого составит 130 миллиардов рублей, из них в 2007 году - 30 миллиардов). Финансирование нанотехнологических разработок в полтора раза превышает годовой бюджет РАН (20 миллиардов рублей).

 

А это....

Стать президентом РАН Михаил Ковальчук не может: членкоры не имеют права баллотироваться на этот пост

мелочи. В мае выборы. В том числе и по новому отделению "Нанотехнологий и информационных технологий".

 

Но это - другая тема.

 

Просто, сравнивать член-корра Ковальчука с академиком Кадыровым - это, как-то... интересный подход, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin

Ну, а почему же не сравнить?

Вот что думают ученые, Михаил Фейгельман, доктор физ.-мат. наук, Галина Цирлина, доктор химических наук, о Ковальчуке http://gazeta.ru/comments/2007/07/23_a_1943235.shtml

Тут, правда, зарубежные коллеги стали зачем-то искать в базах данных публикации ТД-2 с целью угадать круг его научных интересов. Но где они (и мы) все, а где он Трофим Денисыч? Отдельно взятые ренегаты, называющие себя физиками, химиками и биологами, могут сколько угодно на общественных началах заниматься своими молекулярными транзисторами и прочей ерундой, не подлежащей внедрению на наших необъятных просторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терра

А я ведь наисала, что имела ввиду. Вот

.если все приличные уйдут из союза, то Домжур отдадут тихо, а если не уйдут, то Минкин и всякие Павловские будут орать, что они предали память Политковской.

Простая разводка.

Что тут сложного?

Мне тоже кажется беспроигрышный вариант. Либо надо Домжур отдать либо прослыть предателем. Время покажеи и очень скоро.

Внимание всем постам! Валерия Новодворская- тоже в сговоре с властью по отъёму Домжура. Вчера в ток-шоу журнала " THE NEW TIMES" заявила буквально следующее: " Такой Союз журналистов надо распустить". Это она изрекла в ответ на вопрос о её отношении к принятию Рамзана Первого в Союз журналистов. Теперь , наконец, всем всё ясно? Новодворская - не то что Минкин или Муратов(рядовые члены заговора, начавшие с себя), Новодворская - предводитель!. "Распустить союз" требует. Понятно дело для чего: чтобы за солидный куш в собственный карман отдать здание Домжура , кому следует. Как мы их на чистую воду, а?!(шутю)

Про конфликт Шендеровича и Минкина, уважаемый PETROGRAF, я вообще не упоминала, потому как , во-первых, с уважением отношусь к обоим, а ,во-вторых, я - не в теме, не интересно это мне. И чего это Вы меня по этому поводу вразумляете, не поняла.

Опасение иных наших юзеров, что вслед за Муратовым и Минкиным журналисты дружными рядами начнут покидать союз, утопия. Если бы в стране существовала журналистская солидарность, существовала бы и, как массовое явление, неподконтрольная кремлю журналистика , и свободная пресса, и гражданское общество, и демократия...

Раз нет журналистской солидарности- нет у власти и проблем со свободомыслием. А такие эксклюзивные, раритетные, невымершие и неистреблённые пока представители профессии, как Альбац(и Ко), Минкин, Бычкова, Шендерович, Муратов( и его гвардия), Оверчук, Воробьёв, Надеин и немногие другие, ввиду своей исключительности и нетипичности, погоды ни в цехе, ни в стране не делают.

Но если кое- кто усматривает-таки в поступке Минкина и Муратова, продиктованном, как я полагаю, естественной брезгливостью, а, может быть, и памятью о погибших коллегах, выполнение задания кремля, то этот "кое-кто" мелко плавает. Захотят отнять- отнимут без всяких коварных заговоров с привлечением золотого фонда Российской журналистики. Там наверху мало заботятся о внешних приличиях.

А вот нам, коль скоро мы есть люди всё же приличные, стоит приличия соблюдать. И не вываливать на головы достойных восхищения людей ни свои комплексы, ни свою досаду на жизнь, ни своё раздражение по отношению к тем, кто имеет в душе силы публично бороться с беспощадной машиной государства наперекор здравому смыслу и инстинкту самосохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen

Новодворская рядом пикетирвала и "Другую Россию", рядом с "Нашими", это её право думать так, как ей хочется.

А мое право оценить эти дейтвия.

И кстати, Новодворская вовсе не Господь Бог и может ошибаться.

Как и простые смертные.

Любовь к начальству, хоть и демократическому, не исчезает с переездом в Германию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости из RTVI: Федотов своим указом исключил Рамзана Кадырова из союза журналистов России, как принятого в этот союз вопреки требованиям устава.

Кроме шуток, мне за Федотова страшно. Какая последует Вендетта? Грозный может быть не на шутку грозным , скажет, к примеру:" Так не доставайся же ты никому..." А дальше облако пыли и никаких имущественных споров. Во всяком случае, обиды те ребята так просто не прощают. Тем более такие оплеухи. Опасные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гусев сдал Хинштейна в эфире

 

4 февраля 2005

Баюн Елена

специально для Пресс-Атташе.ru

 

 

Во время последнего эфира программы «Школа злословия» произошло примечательное событие. Главный редактор «МК» Павел Гусев по сути «сдал» звезду МК - Александра Хинштейна.

В ответ на выпад Дуни Смирновой , что в вашей газете работает Минкин и Хинштейн - журналисты, при виде которых порядочные люди бегут мыть руки, главный редактор ответил в том духе, что Минкин все-таки один из самых одаренных журналистов страны, а вот Хинштейн другое дело.

Больше к теме Хинштейна в этом эфире не возвращались, а на следующей день в газете красовалось очередное расследование жураналиста-депутата.

http://www.press-attache.ru/Article.aspx/mediapr/625 :bye:

Я эту программу видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

Кто бы меня просветил - Хинштейн и Минкин - это разные люди? Или одно и тоже... физическое лицо?.. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romant

Кто бы меня просветил - Хинштей и Минкин - это разные люди? Или одно и тоже... физическое лицо?..

Это как Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...