Перейти к контенту
Терра

Зачистка Думы

Рекомендуемые сообщения

РОССИЯ, Москва. 30 октября на имя председателя Конституционного суда России подана жалоба, в которой оспаривается обязательность регистрации кандидатов в депутаты Государственной думы России в составе списков зарегистрированных партий. Соответствующая норма позволила Центральной избирательной комиссии России отказать Александру Приятельчуку в регистрации его кандидатом в депутаты через избирательную комиссию.

 

Согласно статье 40 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», жалоба Александра Приятельчука должна быть рассмотрена судьями на пленарном заседании Конституционного суда, сообщил 2 ноября Всероссийский гражданский конгресс со ссылкой на Приятельчука.

 

Статьей 125 Конституции России правом подачи запросов в Конституционный суд России с проверкой законов на соответствие Конституции безотносительно конкретного дела наделены президент России, Совет Федерации России, Государственная дума России, правительство России и Верховный суд России. Александр Приятельчук 31 октября и 1 ноября подал обращения президенту России Владимиру Путину, председателю Совета Федерации Сергею Миронову, председателю Государственной думы Борису Грызлову, председателю правительства Виктору Зубкову и председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву с просьбой инициировать запросы в Конституционный суд о проверке конституционности закона «О выборах депутатов Государственной думы».

 

Поводом для жалобы послужил ответ главного консультанта Управления конституционных основ публичной власти и федеративного устройства Секретариата Конституционного суда России Н. Стефанюка. Стефанюк сообщил, что не усматривает применения оспариваемых Приятельчуком норм в конкретном деле и уведомил его о несоответствии жалобы требованиям закона «О Конституционном Суде Российской Федерации».

 

http://prima-news.ru/news/news/2007/11/2/39440.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piggy_toy внимательно прочитала закон о выборах:

 

 

...политические партии делятся на две категории: проходимцы и непроходимцы.

 

кстати, я почитала закон о выборах. имейте в виду, мои маленькие друзья: оказывается, и испортив бюллетень, вы всё равно фактически голосуете за сами-знаете-кого (см. пп. 1 и 2 ст. 83). с чем нас всех и поздравляю.

 

 

Еще же разъяснение:

 

 

минимальной явки нет

"против всех" нет

а мандаты распределяются пропорционально голосам, поданным за прошедшие 7% барьер партии. то есть мой голос, не поданный за какую-нибудь из этих партий - любым образом, будь то неявка, испорченный бюллетень или голосование за непроходимцев - распределится между проходимцами.

а проходят у нас ЕР, КПРФ и - может быть - ЛДПР

 

 

Пункты 1 и 2 статьи 83 (http://www.rg.ru/2005/05/24/vybory-doc.html)

 

 

1. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации подсчитывает сумму голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в соответствии с правилами, предусмотренными частями 7-9 статьи 82 настоящего Федерального закона. Эта сумма голосов избирателей делится на 450 - число депутатских мандатов, распределяемых по федеральному избирательному округу. Полученный результат есть первое избирательное частное, которое используется в процессе распределения депутатских мандатов между федеральными списками кандидатов.

 

2. Число голосов избирателей, полученных каждым федеральным списком кандидатов, допущенным к распределению депутатских мандатов, делится на первое избирательное частное, предусмотренное частью 1 настоящей статьи. Целая часть числа, полученного в результате такого деления, есть число депутатских мандатов, которые получает соответствующий федеральный список кандидатов в результате первичного распределения депутатских мандатов.

 

М-да... Кажется, это называется "попадалово". Похоже, единственный способ выразить свое отношение к выборам - это аккуратненько налить серной кислоты в избирательную урну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Похоже, единственный способ выразить свое отношение к выборам - это аккуратненько налить серной кислоты в избирательную урну...

А это уже терроризьм адназначна! Турма вам будет за эту химию. Или "химия" за порчу урны с прахом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Терра, Вы точно заметили

...политические партии делятся на две категории: проходимцы и непроходимцы.

 

кстати, я почитала закон о выборах. имейте в виду, мои маленькие друзья: оказывается, и испортив бюллетень, вы всё равно фактически голосуете за сами-знаете-кого (см. пп. 1 и 2 ст. 83). с чем нас всех и поздравляю.

Вот тут дискуссия по поводу хождения на выборы http://www.izbrannoe.ru/18687.html

Вот главная мысль, которая греет меня, как человека, который принял решение не участвовать в этой мерзости. Тот, кто не участвует в этих «выборах», имеет право сказать себе: «В моей стране опять правит не мое государство»

Есть надежда, что нас таких живущих в своей стране, но не признающих это государство своим будет становиться всё больше и больше. Тот, кто согласен с тем, что сегодня в России правит не его государство, не может поступить иначе. Ну а тот, кто считает, что в стране правит его государство ему и беспокоится не о чем, к нему я и не обращаюсь

.......................................

Хочу подчеркнуть важную мысль: тот, кто придет на выборы и распишется в получении бюллетеня, тем самым заранее присягнет на верность любому государству, которое получится в результате этих выборов. Заметьте: любому государству, не зависимо от того, как вы голосовали (или не голосовали)

Мне близка точка зрения автора этой статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, думаю так. Потом я последний раз ходила на выборы в Законодательно собрание. Испортила бумажку. Злая очень была, потому и пошла, но преодолеть отвращение к этой процедуре и своему в ней участию было нелегко. Сейчас точно не смогу, стало еще гораздо хуже потому что.

Это уже не выборы вообще.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра, думаю так. Потом я последний раз ходила на выборы в Законодательно собрание. Испортила бумажку. Злая очень была, потому и пошла, но преодолеть отвращение к этой процедуре и своему в ней участию было нелегко. Сейчас точно не смогу, стало еще гораздо хуже потому что.

Это уже не выборы вообще.

А я про что... Какие это к черту выборы? Как в СССР...

 

Не хочу я участвоавать в откровенном фарсе. Не хочу и фсё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот , между прочим, интересная идея

Поэтому, если Вы любите демократию не как севрюгу с хреном, а как общественное устройство, позволяющее Вам надеяться на сохранение этой севрюги для себя (или по каким-то даже более высоким мотивам), Вы можете помочь ей делом даже в наших паскудных условиях.

 

Правда, на это придется потратить не 10 минут, которые занимает получение, заполнение и опускание бюллетеня, а примерно два дня. Вам самим решать стоит ли этого демократия в Ваших глазах.

 

Если стоит. Вам нужно обратиться к представителям любой участвующей в выборах партии и зарегистрироваться на любом избирательном участке (можно на своем) в качестве наблюдателя от этой партии. Какая Вам нравится, или чей офис расположен ближе к Вашему дому, или какую Вы найдете. Да хоть СПС или ЛДПР.

 

Вы пройдете у них инструктаж в качестве наблюдателя. Поиск их офиса, объяснение, что Вы не сумасшедший и прохождение инструктажа займет у Вас день или чуть меньше. Второй день это день выборов. Вы проведете его на участке, пытаясь бороться с фальсификациями, но здесь не усердствуйте если вброс будет проводиться грамотно, у Вас нет шансов его зафиксировать, даже если Вы его и заметите. Ваша задача другая: получить на руки официальный итоговый бюллетень. С подписью и печатью.

 

И немедленно отправить его по факсу на несколько номеров, которые будут сообщены для этого «Другой Россией» скорее всего, в интернете. Эти номера могут блокироваться нашими славными спецслужбами, поэтому Вам может потребоваться терпение, чтобы найти свежие номера (одни будут блокироваться, другие сообщаться «Другой Россией», их снова будут блокировать, будут сообщать новые и так далее), которые будут работать и будут принимать Ваши факсы. Вы должны быть терпеливыми и отправить факс по максимальному количеству номеров, чтобы быть уверенным, что Ваша информация прошла. Согласитесь, обидно убить два дня своей жизни, а потом обесценить их из-за минутного нетерпения!

 

А дальше все просто: окажется, что после всех нарушений, начиная с участия действующего президента в избирательной кампании, по первичным данным «Единая Россия» наберет на нескольких сотнях (а, может быть, и тысячах) проконтролированных избирательных участков, хаотично разбросанных по всей стране, 30-35% голосов. А в масштабах страны 65%.

http://www.ej.ru/?a=note&id=7533

Есть в этом живая жизнь, а не причитания на могилке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явлинский тут опять рассказывал, что фальсификации были зафиксированы неоднократно. Но нужно было доказать, что они происходят по всей стране. И составляют что-то там типа 50%, а так бесполезно.

Еще выступала бывшая начальница одной из избирательных комиссий и говорила, что теперь нельзя проверить, что вносится в компьютер, только общее количество проголосовавших.

По-моему бессмысленная затея, все уже так зачищено лохотронщиками, в фальсификациях даже никто не сомневается, речь идет только об их масштабах. Потом в чем смысл, если выборы как институт уже отменены?

Изменения закона, нарушение существующего, отсутствие независимых судов и прессы.

Во-первых, вам не удасться доказать, что фальсификации составляют большой процент. Вам скажут, что у вас Яблоко набрало 15%, а в Твери 0%. Вот и получается общая сумма. Во-вторых, вы на форуме об этом напишите? Да как бы уже писали, и?

Смотрела тут вчера дебаты: СПС, коммунисты и Спрос. Устроили из этого шоу, это даже не Соловьев, оппоненты власти выглядели шутами просто. Лучше вообще в этом не участвовать на мой взгляд, больше толку будет.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

Да, лело не в "доказать", а в "участвовать" в днйствии, организованном действии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОССИЯ, Москва. 13 ноября в Москве стало днем грубейших нарушений законодательства о выборах, отмечает пресс-служба московского отделения партии «Яблоко». Муниципальная газета «На Западе Москвы» отказала московскому «Яблоку» в размещении материалов, публикуемых бесплатно в период выборной кампании.

 

Не имея возможности ответить на клевету в адрес Сергея Митрохина, которую публиковала газета сразу в нескольких своих номерах, «Яблоко» попыталось разместить открытое письмо местного жителя, в котором он опровергает клевету в адрес лидера московского «Яблока» и благодарит его за помощь жителям Западного округа Москвы, говорится в сообщении пресс-службы. Увидев представленный материал, редактор газеты отказал в его публикации, сославшись на якобы истекшие сроки.

 

Кандидат от «Яблока» Андрей Бабушкин был грубо отстранен от участия в дебатах на телеканале «Столица». Некто, представившийся «программным директором» телеканала, воспрепятствовал участию Бабушкина в дебатах.

 

Лидер московского «Яблока» Сергей Митрохин возложил ответственность за происходящее на «Единую Россию», которая, по его словам, не может спокойно выдерживать критику со стороны «Яблока». «Эта партия контролирует все московские СМИ, финансируемые за счет налогоплательщика. А сейчас у нее сдали нервы, потому что из-за этой критики она не может выполнить план по голосованию "за Путина". Вот и приходится применять к оппонентам административный ресурс», пояснил депутат.

 

http://prima-news.ru/news/news/2007/11/14/39545.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...