Перейти к контенту
Olan

Идеологу ЕГЭ хотят дать 12 лет

Рекомендуемые сообщения

Идейный вдохновитель ЕГЭ В.Болотов теперь хочет заняться двенадцатилеткой. В министерстве наукообразия и акапедии происходят скрытые тектонические явления. Практически синхронно последовали заявления В.Садовничего об учете результатов ЕГЭ при приеме в МГУ и отставка В.Болотова с поста председателя Рособрнадзора. Теперь главный идеолог ЕГЭ решил податься в акапедию с идеей ввести повсеместную двенадцатилетку. Предыдущий министр образования считал, что 7+12 будет никак не больше 18. Что считает его духовный наследник? Посмотрите какая замечательная картинка вырисовывается. Предположим, что мы единоразово взяли и перешли на двенадцатилетнее образование. Врачи хором говорят, что раньше 7 лет большинство детей физически не готово к школьным нагрузкам. Тогда при приеме в школу в семь лет выпускниками будут девятнадцатилетние подростки. Министерство обороны продлило весенний призыв до 15 июля. Зачисление в состав студентов даже в МГУ и Физтехе происходит не раньше 20 июля. Таким образом появляется формальный повод призвать абитуриента. Добавьте сюда снижение срока службы до года, требующее двойного комплекта призывников. Получается широкое поле деятельности для нечистых на руку людей. Предположим, что все не так страшно и сроки обучения в школе будут сдвинуты на год. То есть массово в школу дети пойдут не в семь, а в шесть лет. Зканчивать будут, соответственно не в 19, а в 18 лет. По большому счету это проблему не решит, а лишь немного сгладит. Для сохранения нынешнего призывного статус кво мы должны массово в школу отдавать уже пятилетних детей. Видимо так считают в акапедии, намекая на

«Таким образом, мы могли бы решить сразу две проблемы, так как вопрос, каким должно быть дошкольное образование, по сей день остается открытым. Наша академия выиграла конкурс на разработку программ дошкольного воспитания и образования, так что нам предстоит заняться этой проблемой»
Если программа дошкольного образования сводится к его ликвидации, то на фига нам такая акапедия?

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением

Ой, а я то уже порадовалась. Думала и впрямь Болотова уже привлекли к уголовной отвественности, может за коррупцию там что ли.. :hey:

А так достали уже эти "суперпрофессионалы", которым законы природы и реальности не указ. Все через задницу делается, ни цель не поставить толком, ни приоритеты не определить, ни средства достижения не подобрать. Троечники страной рулят, отсюда и вечный неуспех.

Этот вопрос вообще должны люди решать знакомые с возрастной психологией и онтогенезом, то есть медики и психологи, ну и конечно педагогическое сообщество, знающее реальные проблемы. Они ведь воют все яко волки уже от отчаяния, пообщалась тут плотно, устали все уже от следования заветам маразматиков. Ясен пень - очередной, фиг знает чем обоснованный, эксперимент на людях. Неумение просчитать последствия и определить стратегию поражает просто. И есть же еще профессионалы, но из системы принятия решений их выдавили практически. Прогноз - неблагоприятный.

P.S Поспорили тут давеча с одной преподавательницей Высшей школы на похожую тему. Она заявила что это все заговор против образования, потому что стране нужны рабочие. Я же возразила, что это обычная некомпетентность. На что мне было сказано, что я слишком хорошо отношусь к людям просто. И все бы ничего, но она профессор психологии, в возрасте тетка. А я вот переживают теперь, может это я не достаточно самокритична? :)

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Гость Кот
На что мне было сказано, что я слишком хорошо отношусь к людям просто. И все бы ничего, но она профессор психологии, в возрасте тетка.

Я вот тоже распереживался по двум причинам:

1. Выходит, с точки зрения психологии (или советской психологии, если тетка в возрасте) хорошо относиться к людям - ошибка ?

2. Как же тогда относятся к людям профессора психологии ?

Кот, да нет, она очаровательная тетка. И к людям относится сама очень хорошо. Просто намекнула мне что у меня розовые вот очки и я не вижу очевидного заговора потому. Вообще все было больше шуткой, в которой, как водится, доля этой шутки и есть. :read:

Ну я вот все же уверена в своей правоте. Может уже возраст и прошлое как-то тему заговора навевают? А потом все дело в приоритетах просто. Образование таковым для государства не является, так что и она права где-то.

Гость Ирина

Вот, блин, я подумала, что идеологу 12 лет хотят дать.... :bye:

Не дослышишь, так додумаешь :read:

Это - тупое копирование американсой системы образования. Что тупые тесты, что тупые 12 лет средней школы...

Это - тупое копирование американсой системы образования. Что тупые тесты, что тупые 12 лет средней школы...

Терра, забыла то же самое прилагательное к американской системе образования приставить! Было бы органичнее. :read:

На самом деле работает обычно вся система, а не отдельные ее детали. Как и с нашими выборами. Можно и 12 лет сделать, а начать даже не с шести, а с трех. Только тогда необходимо устроить деткам детский садик прямо в школе. Придется только всю систему менять. А вот отправлять их в наш первый класс раньше, просто безумие. И ведь даже с шести уже себя не оправдало, потому что опыт показал, что возникает множество проблем с психикой и здоровьем. Это уже на практике ведь. Нормальный врач, психолог и педагог уже не посоветует отдавать ребенка в школу раньше. Есть специальное обследование на готовность к школе и во многих случаях даже в семь лет не рекомендуют.

Ирэн

Терра, забыла то же самое прилагательное к американской системе образования приставить! Было бы органичнее.

Это уже сами американцы сделали. На ветке про ЕГЭ я давала ссылку на статью, которая просто караул кричит по поводу американской системы образования. А мы ее тупо копируем...

терра, тут вы зря задорнова повторяете.

копирование может быть и тупое, но 2 остальных эпитета мимо.

Схематично:

в Канаде дети учатся 12 лет - наверное, тоже копирование.

Ребенок на опред этапе сам выбирает набор предметов и их уровень сложности.

Дети развиваются в зависимости от их одаренности - кто в музыку, кто в спорт, кто в "труды", кто в математику, химию или биологию. Многие дети проходят университетские курсы в 11-12 классах, что экономит им время и деньги впоследствие.

короче, если ребенок хочет и может учиться - ему все карты в руки.

+ и энтузиасты типа Магаданиана, с которыми дети штурмуют совсем уж серьезные вершины, здесь совсем не редкость в самых обычных школах. (личный опыт)

+ и энтузиасты типа Магаданиана, с которыми дети штурмуют совсем уж серьезные вершины, здесь совсем не редкость в самых обычных школах. (личный опыт)

Нашли энтузиаста, однако - я ж на зарплате, как профессиональный тренер... :knitter:

Ничего смертельного в школьной 12-летке не вижу при условии отсутствия военкоматовских игрищ - а вот это-то в России нереально...

А вот 12 лет Болотову, да еще и с конфискацией - интересная идея...

magadanian

за ту же зарплату одни исправно работают с 8 до 4, а другие и по вечерам и по уикендам с детьми тренируются перед соревнованиями.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...