Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Где?

На Гранях. Давно.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

На Грянях вообще движок еще тот, такие там выдает порой коленца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались какие-то странности с youtube.

  1. Как было раньше (то есть, как было "нормально"). Допустим, я когда-то (год назад) нашел на youtube ролик, который мне тогда понравился и где-то сохранил ссылку на этот ролик. Обычно я копирую "командную строку" просто командой "copy". Если в дальнейшем мне захочется послушать этот ролик, то я жмакаю на эту ссылку, правой кнопкой мыши открываю ее в новом окне и слушаю желаемое. Так было до недавнего времени.
     
  2. Что происходит с недавнего времени (то есть, как стало "ненормально"). Предположим, я нахожу ссылку, по которой интересующий меня ролик на youtube. Эту ссылку я сам, лично, своими руками четыре месяца назад в свой компутер сохранил (обычно в письме кому-нибудь из друзей). Я жмакаю на эту ссылку правой кнопкой мыши (да хоть какой кнопкой!), открываются действительно youtube, но открывается не требуемый ролик, а какая-то Homepage, где хрен знает что понапихано (на ней встречаются ранее прокрученные мною ролики, я это не отрицаю, но в целом это какая-то белиберда безграничных размеров). То есть, жму на ссылку - ссылка не вылезает. Вылезает какая-то homepage.

Не мог бы кто-нибудь из знающих форумчан пояснить, в чем тут дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались какие-то странности с youtube.

  1. сохранил ссылку на этот ролик.
  2. открывается не требуемый ролик, а какая-то Homepage

Не мог бы кто-нибудь из знающих форумчан пояснить, в чем тут дело?

Жаль, что Вы не привели реального примера неработающей ссылки. Ничего. Попробую объяснить на примере своей ссылки.

 

Ссылка на Ютуб состоит из двух основных частей и остальной мути (муть можно безнаказанно выкинуть).

Первая основная часть - указание на сам Ютуб.

Вторая основная часть - указание на конкретный ролик.

Муть - указывает дополнительную чушь.

 

Пример, имеем ссылку из архива:

 

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YsgL35RCGcc

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YsgL35RCGcc

 

www.youtube.com/watch? - Первая основная часть. Где? На Ютубе. Что делать? Смотреть.

v=YsgL35RCGcc - Вторая основная часть. Видеоролик какой номер? Номер YsgL35RCGcc

 

Итак, самое главное, чтобы сохранилась информация, что

1) ролик был на Ютубе, и

2) его индивидуальный номер.

 

Если у Вас в старой ссылке сохранился номер ролика, то Вы его всегда сможете найти двумя путями.

Вариант 1. Вручную скомпоновать строку адреса вида www.youtube.com/watch?v=НОМЕР_РОЛИКА

Вариант 2. Ввести номер ролика в строку поиска на Ютубе, он сам его находит по номеру.

 

Итак, идём по ссылке, созданной вручную:

или идём на youtube.com и копируем в строку поиска номер ролика YsgL35RCGcc.

Всё.

 

Надо сказать, что этот способ работает до тех пор, пока ролик на Ютубе сохранился. Иногда их удаляют по разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались какие-то странности с youtube.

  1. сохранил ссылку на этот ролик.
  2. открывается не требуемый ролик, а какая-то Homepage

Не мог бы кто-нибудь из знающих форумчан пояснить, в чем тут дело?

Жаль, что Вы не привели реального примера неработающей ссылки. Ничего. Попробую объяснить на примере своей ссылки.

 

Ссылка на Ютуб состоит из двух основных частей и остальной мути (муть можно безнаказанно выкинуть).

Первая основная часть - указание на сам Ютуб.

Вторая основная часть - указание на конкретный ролик.

Муть - указывает дополнительную чушь.

<...>

 

Огромное спасибо, уважаемый Римский. Ваша информация очень ценна. Я попробую с ее помощью сам сейчас разобраться. Единственное, пока мне не очень ясно, как длинную ссылку, сокращенную многоточием, раскрутить до ее реальной длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот что.

Привожу пример.

есть три попарно различных ролика (Карлос Салдана, Джордж Бенсон и Томми Эммануэль)

Их точные адреса такие:

Салдана:

Бенсон:

Т. Эммануэль:

 

прекрасно видно оба параметра, указанных Вами, уважаемый Римский:

  1. watch?
     
  2. "геделев номер": v=1gBS3ouMMWY; v=i4s9wVRIXeU; v=4QXQUHsOgbo

На самом деле, движок форума преобразовал всё в картинки, автоматически. Но, тем не менее, продолжаю:

 

А проблема вот в чем, как я сейчас вижу: когда я своему приятелю (в личном сообщении на ФБ) скинул эти три ссылки (уж не помню, откуда я их взял, видимо, из каких-то e-mail'овских писем другим людям), то в этом личном сообщении пропечаталось в каждом из трех случаев лишь следующее: http://www.youtube.com/watch?v... и прочесть геделев номер не удается (для меня его просто нет). Когда я вот эту, самую последнюю, ссылку, попытался открыть пять секунд назад, то открылась опять HOMEPAGE проклятая. А вообще я никогда не обращал внимание на то, что длинные ссылки сокращаются многоточием (просто СОКРАЩАЮТСЯ, а на самом деле они полны; это как в Excel'e числа: в клетке записано шесть знаков, а на самом деле можно раскрутить всю здоровенную мантиссу). В общем, вот такие нюансы обнаружились. И два теперь вопроса:

  1. Кто виноват?
     
  2. Что делать?

​Если, уважаемый Римский, Вы сможете на них ответить, я буду чрезвычайно Вам признателен

 

P.S. Странно. То вроде были картинки, то вдруг опять их нет. И шрифт скачет. Ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и прочесть геделев номер не удается... длинные ссылки сокращаются многоточием

  1. Кто виноват?
     
  2. Что делать?

0. Если номер не читается - ролик нельзя найти обычными путями. (Можно искать нетривиальными способами, это не алгоритмизуется).

1. Поиск виноватых. Длинные ссылки сокращаются автоматически, многими видами движков на разных сайтах и в разных программах. Это сделано якобы для удобства людей. Не всем одинаково полезно.

2. Как предохраняться? Я завёл текстовый файл, куда сваливаю ссылки. Текстовые редакторы обычно ведут себя скромно, "улучшать" ссылки не пытаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и прочесть геделев номер не удается... длинные ссылки сокращаются многоточием

  1. Кто виноват?
     
  2. Что делать?

0. Если номер не читается - ролик нельзя найти обычными путями. (Можно искать нетривиальными способами, это не алгоритмизуется).

1. Поиск виноватых. Длинные ссылки сокращаются автоматически, многими видами движков на разных сайтах и в разных программах. Это сделано якобы для удобства людей. Не всем одинаково полезно.

2. Как предохраняться? Я завёл текстовый файл, куда сваливаю ссылки. Текстовые редакторы обычно ведут себя скромно, "улучшать" ссылки не пытаются.

 

Ну, в принципе, понятно.

 

Пункт 0 Вашего ответа - абсолютно ясен.

 

Пункт 1, наверное, можно прокомментировать так: возможно, я иногда копирую ссылку не "полностью" а "по значению", как текст, то есть, синенькие буковки с многоточием. А может быть, тут и в самом деле, движок виноват. К примеру, из ФБ ссылка НЕ ВЫЗЫВАЕТСЯ (вываливается в homepage), но ссылка на этот же ролик (не помню, когда и как записанная) в Моем Мире, вызывается прекрасно (только что проверил Карлоса Салдану).

 

Пункт 2. Насчет текстового архива ссылок идея, конечно, хорошая.

 

В общем, огромное Вам спасибо, уважаемый Римский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, здравствуйте.

 

Попробуйте писать ссылки без приставки "http://www.". Возможно, что в такой форме сокращать их движок ФБ не будет. Более определённо сказать не могу, ибо туда не ходок ("They trust me - dumb fucks" © Цукерберг).

 

Кстати, большое спасибо за ссылку на книгу Хлебникова. В то время я её пропустил. Хотя ничего принципиально нового там нет, систематическая хроника тогдашних событий полезна сама по себе. Добавить к ней действительно практически нечего.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, здравствуйте.

 

Попробуйте писать ссылки без приставки "http://www.". Возможно, что в такой форме сокращать их движок ФБ не будет. Более определённо сказать не могу, ибо туда не ходок ("They trust me - dumb fucks" © Цукерберг).

 

Кстати, большое спасибо за ссылку на книгу Хлебникова. В то время я её пропустил. Хотя ничего принципиально нового там нет, систематическая хроника тогдашних событий полезна сама по себе. Добавить к ней действительно практически нечего.

Насчет отсечения префикса - идея, по-моему, шикарная. Спасибо, уважаемый observer.

P.S. А насчет Хлебникова я что-то не понял. Точнее, понял в эту секунду буквально. Это Вы про Пола Хлебникова?

 

upd.

 

P.P.S. Насчет Цукерберга:

- Ну, вот возьмите Цукерберга. Неужели у него нечему поучиться?

- У какого Цукерберга?

- Да у любого Цукерберга!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот какой (по-моему, интересный) вопрос. Каким образом можно было бы из видеоролика вырезать и сохранить выбранный фрагмент?

 

У меня есть ролик по ссылке, он длится 21 минуту и не очень интересен (я бы сказал, совсем неинтересен). Но один фрагмент длительностью около минуты из этого ролика я бы хотел себе архивировать.

 

Имеются ли какие-нибудь возможности это сделать? Если да, то какая является наиболее простой?

 

Для определенности. Конкретизирую условие задачи. Известно, что выбранный мною сегмент начинается, скажем, в 9 мин 45 сек и заканчивается в 10 мин 30 сек.

 

Буду рад, кто-нибудь из форумчан настолько опытен, что может справиться с такой задачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ролик по ссылке ... из видеоролика вырезать и сохранить выбранный фрагмент?

 

Если бы ролик был на компе, то я бы порекомендовал самый простой способ в Windows такой:

(ребёнок забавно учит как надо делать)

http://www.youtube.com/watch?v=tvilJ_MPics

 

Но так как ролик находится в инете, то самый простой способ - это Ютуб-редактор http://www.youtube.com/editor

По крайней мере, я зарегистрирован на Ютубе, и у меня он работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ролик по ссылке ... из видеоролика вырезать и сохранить выбранный фрагмент?

 

Если бы ролик был на компе, то я бы порекомендовал самый простой способ в Windows такой:

(ребёнок забавно учит как надо делать)

 

Но так как ролик находится в инете, то самый простой способ - это Ютуб-редактор http://www.youtube.com/editor

По крайней мере, я зарегистрирован на Ютубе, и у меня он работает.

 

Спасибо, уважаемый Римский. Мне понадобится некоторое время, чтобы разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи.

Престарелая "блондинка"-гуманитарий пытается установить себе VPN.

После многократных попыток, когда буйно протестовал Касперский, а компьютер просто вырубался и зависал, я нашла более-менее доступный и простой до примитивности путь, где я дошла до диалогового окна с кнопкой "готово" в низу страницы. Но там мне задали вопросы, на которые я не знаю ответов.

1) Имя подключения

2) Имя или адрес сервера

3)Тип данных для входа

Что это такое и где искать ответы?

Заранее, спасибо. За помощь и за сочувствие.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в этом окошке Вы задаете данные некоего VPN сервера:

1) Имя Вы назначаете любое, удобное Вам для идентификации этого конкретного подключения

2)Вам нужно найти список серверов VPN на интернете к которым есть доступ из России (если Вы в России) и ввести имя и адрес сервера.

3)Не знаю ответа.

На своем компе я  давно уже установил VPN приложение для хрома:  VPN-free.pro . Он удобен тем, что одним движением мыши можно выбирать любой сервер из десятка, соответствующим нескольким странам или отключать это приложение.

Можно также  прогуглить "Бесплатные плагины VPN для браузера Google Chrome" и выбрать тот, который работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Таша сказал:

Престарелая "блондинка"-гуманитарий пытается установить себе VPN.

Проще всего ИМХО воспользоваться примочкой к рыжему браузеру (Firefox):
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/browsec/
Запустить Firefox, зайти на эту страницу нажать кнопку "Добавить в Firefox".
Перезапустить Firefox, справа вверху нажать на иконку с глобусом (всплывёт подсказка "Browsec") и выбрать страну, в которой расположен сервер.
Всё. Больше никаких дурацких с точки зрения нормального пользователя вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Буду пытаться.

Проблема ещё в том, что ни "Хрома", ни "Лисички" у меня не стоит. Только "Винда 10"


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таша сказал:

Большое спасибо.

Буду пытаться.

Проблема ещё в том, что ни "Хрома", ни "Лисички" у меня не стоит. Только "Винда 10"

В винде 10 по умолчанию ставится интернет эксплорер. Вы можете использовать этот броузер для установки Хрома или Firefox:

https://firefox-downloads.ru/firefox-dlya-windows-10

https://download.my-chrome.ru/

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2022 в 13:40, Лапчатый сказал:

Проще всего ИМХО воспользоваться примочкой к рыжему браузеру (Firefox):
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/browsec/
Запустить Firefox, зайти на эту страницу нажать кнопку "Добавить в Firefox".
Перезапустить Firefox, справа вверху нажать на иконку с глобусом (всплывёт подсказка "Browsec") и выбрать страну, в которой расположен сервер.
Всё. Больше никаких дурацких с точки зрения нормального пользователя вопросов.

Ну "всё", так - всё. Не вопрос, а инфа:

browsec второй день на попытку его использования отвечает: "Прокси-сервер отказывается принимать соединения". :lazy:

Вчера через пару часов заработал-таки, сегодня третий час бастует.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тормоз сказал:

browsec второй день на попытку его использования отвечает: "Прокси-сервер отказывается принимать соединения". :lazy:

Вчера через пару часов заработал-таки, сегодня третий час бастует.

Странно. У меня работает. Как на телефоне, так и на компутере.
Правда, не шустро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лапчатый сказал:

Странно. У меня работает. Как на телефоне, так и на компутере.

Кажется он Вас испугался.

Ещё 40 минут назад отказывался, но стоило мне Ваш ответ открыть и проверить - заработал-таки.

Спасибо!


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мне какой-то очень крутой VPN  а ещё и "Хром" и несколько дней всё было в порядке. А сегодня Фейсбук опять не открывается ни в одном браузере и с включённым VPN. 

И как это понимать?

А как у вас? 


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Таша сказал:

Поставили мне какой-то очень крутой VPN  а ещё и "Хром" и несколько дней всё было в порядке. А сегодня Фейсбук опять не открывается ни в одном браузере и с включённым VPN. 

И как это понимать?

А как у вас? 

"А как у вас?" -- "А у нас в квартире газ -- это раз" 😊  А во вторых признаюсь, что я  вообще обхожусь без фейсбука, мои  информационные потребности  и интеллектуальный голод  вполне удовлетворяет  ютуб и те репосты, что выкладываются на форуме более продвинутыми юзерами. Вот так-то ... кто-то из великих сказал: "Лень -- двигатель прогресса".


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2022 в 05:10, Таша сказал:

Поставили мне какой-то очень крутой VPN  а ещё и "Хром" и несколько дней всё было в порядке. А сегодня Фейсбук опять не открывается ни в одном браузере и с включённым VPN. 

И как это понимать?

А как у вас? 

Я слышал, что Роскомнадзор гоняется и блокирует адреса VPN и Ваш мог попасть в этот список. Попробуйте другой адрес VPN, не такой известный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 16:30, Mamothy сказал:

Я слышал, что Роскомнадзор гоняется и блокирует адреса VPN и Ваш мог попасть в этот список. Попробуйте другой адрес VPN, не такой известный.

Вспоминается анекдот из сов.времени (когда были на ТВ ещё ПТК=перключ.телеканалов): "....Я тебе сейчас пощёлкаю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлий сказал:

...пощёлкаю...

Не-не, попереключаю:db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...