Перейти к контенту
Адель

Добрая несчастная фея

Рекомендуемые сообщения

Странный фильм показали сегодня по первому каналу сразу после "Апостола". Создали его вот только что, в 2008 году. Добрый фильм, умный текст, приятный голос за кадром. Трогает до слёз, вызывая жалость и сочувствие к героине... Магде Геббельс. Вот ведь, когда хотят, когда им это надо, когда есть заказ сделать хорошую работу, качественную- ведь могут!

В этой , длящейся почти час ленте, деликатное осуждение звучит лишь в адрес самого Геббельса за его многочисленные романы. Всё остальное и все остальные предстают в каком-то нежном элегическом свете.

 

Или у меня едет крыша или ( как это говорили во времена Геббельса его коллеги в Советском Союзе) это- "вредительство".

И ведь умели находить точное определение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, о Магде Геббельс известно три фильма:

 

http://www.imdb.com/title/tt0229375/

 

http://www.imdb.com/title/tt0340067/

 

http://www.imdb.com/title/tt0458375/

 

По времени - похоже на второй.

 

Или есть четвертый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adel.munchen

Странный фильм показали

А у меня не вызвал такой реакции этот фильм. Может быть, по гендерному признаку? Напротив, некоторые моменты, которые для меня были неизвестны, лишь точнее высветили столь ужасный финал этой "доброй феи". Фанатизм, в чем бы он ни выражался, всегда ужасен и трагичен в конечном счете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить, Борисыч, хотя это сложно.

Фильм напугал меня не смыслом, не сюжетом и не правильным выводом, что фанатизм приводит к трагедии.

По сути всё верно, и лента сделана добротно и информативно. Но интонации, мне кажется, всегда важнее слов. Интонации ( Вы не обратили внимания?)- сочувственные, добрые. Цвета тёплые, а подтекст даже лиричен. Всё там , как у людей: и любовь, и соперничество женщин, и материнские чувства, и шекспировские личные драмы... И за всем за этим нас заставляют забыть, что передача эта в принципе- из серии "В мире животных", точнее, " В мире нелюдей".

Я бы не стала писать нежную повесть о жизни Чикатилло. Или ставить о нём и его судьбе задушевный кинофильм. Хотя и в его жизни, допускаю, было много настоящего драматизма, и по большому счёту - финал Чикатилло тоже трагичен, как и вся его жуткая планида. И даже его можно в принципе тоже пожалеть.

Нет, Борисыч, всё же пересыпано там толерантности, переложено сочувствия к леди, прошедшей по трупам и вырастившего её отчима, и своих собственных детей( не говоря уже о миллионах детей несвоих).

Да хотя бы представить на секундочку, как сопротивляется её двенадцатилетняя девочка, а мать - характер нордический, стойкий - разжимает ей челюсти вместе с помощником и впихивает ампулу с ядом.

Но, обозначая тему, как "Геббельс отдыхает", я ведь не только этот фильм имела ввиду. А ТЕНДЕНЦИЮ. Как-то всё "они"сейчас перелицовывают, выворачивают изнаночной стороной наверх. Не только- "Сталин -талантливый менеджер", но вот и новая струя, как мне показалась:"Фашисты -тоже люди". Может, конечно, померещилось. А если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильм не видел, но осуждаю! ©

 

:(

Дорогой Медиумалист, пока Вы не информируете общественность, как сложилась судьба Вашей ушастой находки, я с Вами не разговариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то всё "они"сейчас перелицовывают, выворачивают изнаночной стороной наверх

Ну это конечно, присутствует. И не только в этом фильме... Тенденция, говорите? Я давно ЩЩитаю, что некая бригадка взялась за то, чтобы перелицевать сознание живущих на одной шестой.... Сурковщина, однако...

Кстати, как бы в продолжение чудовищной Магды, сегодня слыхал сообщение на Эхе о нашей, российской женщине, которая выбросила из окна свою пятилетнюю дочь. Потом эта нелюдь, понаблюдав за результатами своей деятельности, и не удовлетворившись ими, повторила экзекуцию, после чего сама бросилась... Правда, Господь ее наказал и оставил в живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давно ЩЩитаю, что некая бригадка взялась за то, чтобы перелицевать сознание живущих на одной шестой.... Сурковщина, однако...

,

Ну всё одно к одному.

Через силу , только ради великого, на мой взгляд, актёра Евгения Миронова, досмотрела до конца дурацкий, надуманный , весь состоящий из сплошного" не верю" ( по Станиславскому) фильм " Апостол".

И куда клонили, к чему все эти дурные серии вели? Долго не могла понять. Поняла только сегодня: к тому, что побеждают в итоге хорошие кэгэбэшники- душевные, верные идее, справедливые.

Но самое драгоценное в этом сериале то, что с заключительным словом, как глас высшей справедливости, выступает сам товарищ Берия. Сочувствует, что кэгэбэшнику (Фоменко) много пришлось пережить, благодарит, по-отцовски напутствует... Мрак! То ли ещё будет?

Хочется спросить:" С кем вы, мастера культуры?" Мастера культура, в смысле: Евгений Миронов , Дарья Мороз, Алёна Бабенко, Алла Демидова...Читали ведь, наверное, сценарий, прежде чем играть. А если читали, то не могли не заметить мудрого и справедливого товарища Берию и ещё целую галерею образов хороших энкавэдэшников. Был и один нехороший, дрался, обижал невинных Фоменко и его мать. Но справедливость, конечно же, восторжествовала. Иначе и быть не могло. В этом "кино."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Фильм не видел, но осуждаю! ©

 

:)

Дорогой Медиумалист, пока Вы не информируете общественность, как сложилась судьба Вашей ушастой находки, я с Вами не разговариваю.

Я проинформировал.

 

Поговорите со мной... (заискивающе и моляще сложив ручонки у груди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как глас высшей справедливости

adel.munchen

я сразу после окончания фильма послал СМС своим друзьям: "Резюме по фильму: "За детство счастливое наше спасибо товарищу Берия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

Уже давно прочитала. Спасибо, дорогой Медиумалист, от сердца отлегло, а говорить с Вами всегда приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как глас высшей справедливости

adel.munchen

я сразу после окончания фильма послал СМС своим друзьям: "Резюме по фильму: "За детство счастливое наше спасибо товарищу Берия"

А у кого из артистов так близко к оригиналу получилось создать образ Лаврентия Палыча и в то же время так "мило"?

Кстати, что- то я подумала, а может это не Алла Демидова была, а Малеванная?

Всё равно, соучастие есть соучастие, тем более, для таких мастеров, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ РОСКОШЬ БЫТЬ РАЗБОРЧИВЕЕ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЛЕПТУ В ФОКУСНИЧЕСКИЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЗЛА В ДОБРО, ИЛИ ЗЛА В ДОБРО . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё равно, соучастие есть соучастие, тем более, для таких мастеров, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ РОСКОШЬ БЫТЬ РАЗБОРЧИВЕЕ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЛЕПТУ В ФОКУСНИЧЕСКИЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЗЛА В ДОБРО, ИЛИ ЗЛА В ДОБРО . :angry:

Опечатка. Хотела сказать : или добра в зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю англ (кажется) поговорку (точно не процитирую, а смысл такой) "для того, чтобы убедиться, что бифштекс плохой, не обязательно съедать его целиком". Этого Апостола я перестал смотреть серии через три или четыре (а дальше еще серии две-три смотрел уже случайно, боковым зрением и, скорее, "на слух"). Но "качество бифштекса" было ясно уже по первой серии. Халтура просто бессовестная и наглая (неужели они могли такую лабуду ИСКРЕННЕ, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА, сделать?). От самого замысла и сценария (роман-сказка о героических буднях, волшебных сверхчеловеческих качествах чекистов и их определяющем вкладе в победу) и вплоть до актерской игры (характеры предельно схематичны и придуманны) - жутчайшая халтура. Что касается самого коллектива (гл обр актерского), то, в принципе, я не удивлен, увидев шоумена Фоменко, Е. Миронова (он уже снимался в неталантливом фильме "В авг 44-го" и во внешне халтурном, а на самом деле злонамеренном фильме "В круге первом", фактически растоптавшем саму тему и перечеркнувшем полноценность последующих экранизаций). С удивлением увидел Андрея Смирнова (отец близнецов)! Не знаю, чем объяснить. Кстати, А. Смирнов играл в "Круге первом" Бобынина, но там "хорошо сыгранная роль в плохо сделанном фильме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, что- то я подумала, а может это не Алла Демидова была, а Малеванная?

Абсолютно точно, это была Малеванная... Я еще удивился, где Вы там Демидову нашли. Впрочем, они и правда чем-то похожи, только Алла мнекаж несколько "жёстче".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...