Перейти к контенту
Путешественник

"Патриотическая дебилизация"

Рекомендуемые сообщения

Тут вот в ветке про футбол была поднята тема о... как бы это сказать... узурпации побед, что ли. И о том, что, как написала Люси:

Вызывает отвращение то, как ловко используется ЛЮБОЙ ПОВОД политтехнологами.

То есть вот это пьяное стадо, пугающее людей, - это "патриоты".

А правозащитники, например, - те "шакалят у иностранных посольств".

Страшно. Штампы вбиваются в голову миллионам. И те их радостно поддерживают и тиражируют.

Можно ли чего этому противопоставить? Ну один ответ очевиден - воспитывать своих детей НЕ ТАК. Опыт СССР в этом плане еще многие помнят.

Ну а еще?

Поделиться этим сообщением

Ээээ... А что ужасного в исполнении гимна?

Вроде бы ничего, если забыть, КТО его исполняет по велению души. Патриотически настроенные, необразованные группы (отряды), готовые "всех порвать" - ничего не напоминает?

А уж если вспомнить тот факт, что, мягко говоря, далеко не все считают этот гимн "своим", то...

Гость Forever_Young
Вроде бы ничего, если забыть, КТО его исполняет по велению души. Патриотически настроенные, необразованные группы (отряды), готовые "всех порвать" - ничего не напоминает?

А уж если вспомнить тот факт, что, мягко говоря, далеко не все считают этот гимн "своим", то...

А больше никто не исполняет? Вы полагаете, что петь гимн можно только космополитично настроенным гражданам?

То, что не все считают гимн своим, согласитесь, никак его не пятнает.

Простите ,а почему можно туркам и всяким прочим немцам так бурно праздновать успехи своимх футболистов ,а у русских это считается фарсом ?

Ну нет у Росси пока (я в надежде ) другого гимна,кроме творения кинорежиссерского отца и что теперь ? А Вы ждали прилюдного иполнения "Боже Царя Храни " ? Так как то не к месту: и царя нет ,и хранить нечего .

Боцман, а вы видели сии празднования? Я видал. Увы, они отличаются от того, что есть в Дортмунде и Ахене.

P.S. Поправлюсь. Все мои друзья из Москвы сегодня отмечали, что обошлось без перевернутых машин и разбитых витрин. Что очень приятно, если это тенденция.

В плане футбола, подобным поведением характерны, как вы знаете, товарищи из Соединенного Королевства.

Но дело даже не в этом, а в пресловутой "патриотической накачке". Поверьте, разница ну очень большая, если сравнивать с той же Германией.

А больше никто не исполняет? Вы полагаете, что петь гимн можно только космополитично настроенным гражданам?

Дворовая шпана, ТАК ассоциирующая себя со страной - такого я во времена СССР не припомню. И именно подобные "самоассоциации" стимулируются властью. Вот о чем я.

Боцман, а вы видели сии празднования? Я видал. Увы, они отличаются от того, что есть в Дортмунде и Ахене.

P.S. Поправлюсь. Все мои друзья из Москвы сегодня отмечали, что обошлось без перевернутых машин и разбитых витрин. Что очень приятно, если это тенденция.

В плане футбола, подобным поведением характерны, как вы знаете, товарищи из Соединенного Королевства.

Но дело даже не в этом, а в пресловутой "патриотической накачке". Поверьте, разница ну очень большая, если сравнивать с той же Германией.

Ай ,да точно также празднуют: и орут, и витрины летят ,и проч ...

Ай ,да точно также празднуют: и орут, и витрины летят ,и проч ...

И гранатами швыряются? http://www.grani.ru/Events/Crime/m.137998.html

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Если политический дебилизм, к которому и так склонно русское население, подогревается сверху (вспомните выступление Путина в Лужниках накануне выборов), то ничего удивительного не происходит.... Безудержность горе-болельщиков нужно показывать по первому каналу и комментировать соответственно. А у нас только пытаются извлечь "патриотические дивиденды".. Как бы не стали наши победы пирровыми... :girl_in_love:

Патриотические дивиденды - штука обоюдоострая. Я все время Ярцева вспоминаю. Превозгласили мужика великим тренером, торжественно приняли в едроссы, устроили встречу с великим Путиным...

А потом под руководством великого едросса Ярцева просрали 1:7 португальцам...

И все дивиденды...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...