Перейти к контенту
Игорь

Ну что у вас хорошего?

Рекомендуемые сообщения

Всё о грустном да о неприятном. А надо ж - и о хорошем! Хоть иногда!

 

Была (есть) такая приятная веточка на Открыте: придёшь, почитаешь - и на душе лекше. А то и сам отпишешь. Чтоб м.б. другим поприятствовать.

 

К чему это я? А к тому, что вот сегодня сдал очередной большой труд - "сколотил" специализированный узко-тематический сборник статей. Тяжело дался - потому что очень жёсткие сроки были заданы: начал собирать в марте - а должен выйти в конце августа. Не очень большой, всего-то 30 п.л., зато пришлось под него InDesign осваивать. И вот -свершилось.

 

А сроки такие потому, что этот сборник выпускается к юбилею начальства - 80 лет ей будет, из коих она 40 лет начальствует над богоугодным заведением, где меня угораздило таковое же кол-во лет прослужить.

 

Такие дела... В общем, хорошие...

 

Чего и вам желаю :He:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь

blest47.gif

 

Поздравляю.

И за ветку спасибо. Надо делиться радостями. Это повышает уровень эндорфинов в крови. :He:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

О.

Про радостное.

На этой неделе ТАКИ закончились строительные работы в моей квартире, связанные с ремонтом - перенос стен и устройство потолков, с последующей штукатуркой!

Самое жуткое - это машинки, которыми на конечном этапе шлифуют стены и потолок.

От них даже не пыль, а мельчайшая пудра, проникающая просто всюду!

 

Так вот - всё ЭТО кончилось!

 

Осталось поклеить обои и постелить ламинат на пол.

Ну ещё - камин установить и шкаф купе 3 метра шириной установить - от пола и до потолка.

Но это всё в течение следующей недели будет завершено, т.к. в субботу утром приезжает жена и к её приезду всё должно быть тип-топ.

 

 

Правда хорошая новость - окончание ремонта?

Надеюсь меня поймут те, кому приходилось жить в квартире, где шлифуют потолки и стены :He:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда хорошая новость - окончание ремонта?

Окончание ремонта - это что-то из области фантастики? :He:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда хорошая новость - окончание ремонта?

Надеюсь меня поймут те, кому приходилось жить в квартире, где шлифуют потолки и стены sm004.gif

 

Помнится, дорогой Дон, занесло меня в 1975-м в Польшу по студенческому обмену. И водил тогда нас наш гид и приятель Анджей по любимому мной с тех пор городу Вроцлаву. Ну, с польским у нас тогда не очень было - мне его пришлось учить два года спустя! - так что иногда недоразумения возникали.

 

Вот ведет нас Анджей по Вроцлавскому зоопарку. И обстоятельно так разъясняет: вот в этой клетке живет лев, в этой - тигр, а вот в этой - ремонт...

 

Ну, решили мы, что какое-то это новое слово польское. И кто-то спрашивает Анджея - дескать, что за зверь такой, ремонт?

 

Анджей помыслил минуту и говорит: да зверь-то не то, чтоб шибко крупный, но отличительная черта - очень долго живет, сволочь...

 

Так что за упокой Вашего зверя! :wink: :He: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что за упокой Вашего зверя!

Бесполезно - эта тварь бессмертна, я уж убедилась... Они только время от времени впадает в спячку, а потом просыпается и требует новых жертв :He:

Звиняйте, что не в тему (про хорошее)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медиумалист

Надеюсь меня поймут те
Угу.

 

Я таки настолько хорошо понимаю, что за всю свою жизнь только два раза решался на такой подвиг. Оба раза - в пору начала новой семейной жизни. Но обходилось небольшим испугом: там, полки перевесить, ванную покрасить, что-то ещё по мелочи. Благо денег не большее никогда не было. И надеюсь уже не будет. Ибо (моя) наука и деньги - две вещи несовместные. Не все (жёны) это понимают.

 

Однако - поздравляю. Теперь - главное, чтоб всё сошлось (мои вон соседи по лестничной площадке тоже летом затеяли полный ремонт квартиры. Рассчитывали на 1 месяц - вылилось в 3!)

 

Ну, шоп у вас всё было! :He:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра

Звиняйте, что не в тему (про хорошее)...
"Любовь никогда не бывает без грусти" ©.

 

Опять-таки, одно без другого не бывает: только скажешь "хорошо" - ан уже плохо...

 

Даосизьм, туды его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братццы, вы не поверите! До чего всё хорошо!

 

Почти все зверики наелись-нагулялись и дрыхнут. За окном - вечер. Жена позвонила - повесила радио-ошейники на своих лошадок и вроде бы всё ОК. Нет жары - прохлада. Горит настольная лампа и монитор. Поёт вчера скачанный Рей Чарльз. И ---- по мне елозит соболёныш! Такой - тощий, долголапый, лопоухий, урчащий-рычащий...

 

Нешто мог бы я ну хучь лет десять над представить, что так всё щастливо складируется в моей жизни?!

 

...Ага... это он, Мартик, почуял, что про него - и проявился... на хрен... Утром разолбанил мою люимую чайную чашку с китаичным мотивом... а чичас - мою любимую плошечку с японимным мотивом - шпицыально для сакэ...

 

Жина, ты где шь?!! Пошто не сохраняишь очаг!!?

 

Ну что, завязать, штоль (на некое время), раз так складируецца?

 

Угу, щаззз, там ещё есть...

 

Ну, чего и вам жылаю - шоб, типа, было невзираяна...

:wc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот послушайте это.

 

 

Вот в такие моменты я себя спрпашиваю: Господи, засранец ты этакий, притулившийся одесную от меня, пошто ж ты настолько мелок, что я не верую в тебя?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь

Вот в такие моменты я себя спрпашиваю: Господи, засранец ты этакий, притулившийся одесную от меня, пошто ж ты настолько мелок, что я не верую в тебя?!

А почему именно в такие моменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера было очень хорошее.

Это нечто очень хорошее сожрало нулевую дорожку винта, отчего мне пришлось уже который раз менять винт со всеми вытекающими. Надеюсь, новый винт прослужит дольше.

 

Скопилось уже дохрена винтов без загрузочного сектора, что тоже неплохо - большое хранилище и море резервных копий.

 

И вообще, мой способ восстановления системы очередной раз порадовал своей эффективностью и простотой: сетупишь операционку и одну программу VirtualPC, копируешь с флешки файло виртуальной операционки - и оба-на! старый компьютер восстановлен в первозданном виде.

 

Удобства виртуальных машин:

- сунул на флешку в карман и перенёс свой комп на любой другой со всеми прогами и настройками

- восстановление компа заключается в копировании одного файла

- резервное копирование всей машины опять-таки копирование одного файла

 

Проверенный многолетний способ, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь
Вот в такие моменты я себя спрпашиваю: Господи, засранец ты этакий, притулившийся одесную от меня, пошто ж ты настолько мелок, что я не верую в тебя?!

А почему именно в такие моменты?

А в иные - не дано. Жисть заедаит! Туды яё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вчера было очень хорошее.

Это нечто очень хорошее сожрало нулевую дорожку винта, отчего мне пришлось уже который раз менять винт со всеми вытекающими. Надеюсь, новый винт прослужит дольше.

 

Скопилось уже дохрена винтов без загрузочного сектора, что тоже неплохо - большое хранилище и море резервных копий.

 

И вообще, мой способ восстановления системы очередной раз порадовал своей эффективностью и простотой: сетупишь операционку и одну программу VirtualPC, копируешь с флешки файло виртуальной операционки - и оба-на! старый компьютер восстановлен в первозданном виде.

 

Удобства виртуальных машин:

- сунул на флешку в карман и перенёс свой комп на любой другой со всеми прогами и настройками

- восстановление компа заключается в копировании одного файла

- резервное копирование всей машины опять-таки копирование одного файла

 

Проверенный многолетний способ, рекомендую.

Если ТАК! СЛОЖНО!??

 

- так шож в этом - хорошего?!

 

Хотя да, забыл - чем больше умеешь, тем проще жить! Согласен тады!

 

Я вот когда-то наспор с закрытыми глазьми за полминуты разбирал корбюратор от М-412 и ещё за минуту его же собирал. Что характерно- без единой лишней запп-части.

 

А один мой знакомый (ну это ваще - профи) то же самое (ну канешна за более длительный промежуток времени) проделывал с КП!

 

Лефши, одним словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверенный многолетний способ, рекомендую.

Римский, где ж Вы раньше были, когда мы спаивали свой ноут вином, кофе и соками? :(

А флэшка на сколько гигов нужна? А делать что надо? Только Вы эта... Вы если будете отвечать, то, пожалуйста, выражения подбирайте. Ну типа как с технически неполноценным попробуйте поговорить. :wc:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

как с технически неполноценным попробуйте
... ну, в моём случАе - с "умственно"...

 

Ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, в моём случАе - с "умственно"...

 

Ага?

Ну с этим не могу согласиться. Не просите.

 

Игорь, и при всём моем нежном отношении к Вам :wc: , может ответите на мой вопрос?

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ic=537&st=1325#


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, в моём случАе - с "умственно"...

 

Ага?

Ну с этим не могу согласиться. Не просите.

 

Игорь, и при всём моем нежном отношении к Вам :wc: , может ответите на мой вопрос?

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ic=537&st=1325#

Вопрса не понял: ссылка выводит на началао ветки. Вот если вы соблаговолите в тот самый топик, где содержится ответ, войти и там в ём вверху слева в пункт дата тыкнуть курсорчиком и из открвшейся подсказочной строчечки скопировать там указанный адресочег на ваш конктрртый вопросег, я бы - у с моим превеликим!

 

А то - теряюсь в недогадках и недоумениях. Ибо - недогадливый недоумок.

 

Ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если вы соблаговолите в тот самый топик, где содеодится ответ, войти и там в ём вверху слева в пункт дата тыкнуть курсорчиком и из открвшейся подсказочной строчечки скопировать там указанный адресочег на ваш конктрртый вопросег

Игорь, я, может, и технически тупенькая, но не до такой же степени. Вот именно так и сделала. как Вы тут доходчиво описАли. Попытка намба два http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ic=537&st=1325#

 

P.S. Проверила. Сбой какой-то. Меня тоже выводит на начало страницы. Игорь, в общем, мой вопрос в посте от

Дата 31.07.2008 - 23:09
. Он в конце страницы.

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если вы соблаговолите в тот самый топик, где содеодится ответ, войти и там в ём вверху слева в пункт дата тыкнуть курсорчиком и из открвшейся подсказочной строчечки скопировать там указанный адресочег на ваш конктрртый вопросег

Игорь, я, может, и технически тупенькая, но не до такой же степени. Вот именно так и сделала. как Вы тут доходчиво описАли. Попытка намба два http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...ic=537&st=1325#

То же самое :wc:

 

М.б. вот это? http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...indpost&p=33033

 

Если да - готов ответсвовват по всей строгости.

 

Если нет - теряюсь в недогадках.

 

ЗЫ Полный спокой в доме. Все спят, даже Мартик. Жены нет. Одно плохо - то, что в этой жизни подкачивает, подходит к концу. Ежли желаете получить вразззумительный ответ - поторопитесь, уважаемая. Ибо - жизнь идёт, и иногда мимо. Чем дальше - тем чаще.

 

ЗЗЫ А выбор мой, кстати, вряд ли достоен уважения. Потому как он - не выбор. И не мой. И не достоин.

 

Такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б.

Но меня и по Вашей ссылке выносит на начало страницы. А мой пост как раз самый последний на ней.

 

Если да - готов ответсвовват по всей строгости.

А нафиг мне строгость? Я не сужу. Я просто спрашиваю.

 

Ежли желаете получить вразззумительный ответ - поторопитесь, уважаемая. Ибо - жизнь идёт, и иногда мимо. Чем дальше - тем чаще.

Я никуда не тороплюсь. Вообще не люблю торопиться. Поэтому всегда везде опаздываю. А если боюсь опоздать и начинаю торопиться, то у меня уровень эндорфинов в крови резко падает. Впрочем, на работе уже привыкли. На меня рукой махнули в очередной раз. Пришла и слава богу. А больше некуда и торопиться.

 

ЗЗЫ А выбор мой, кстати, вряд ли достоен уважения. Потому как он - не выбор. И не мой. И не достоин.

Вы кого выбирали? Или где?

 

Такие дела...

Бывает. Я сама сегодня чуть не расстроилась. А потом прошлась пешком с работы, вечер теплый, босоножки новые, все живы-здоровы. И подумала, что у меня всё хорошо на самом деле. А чужие проблемы пока не готова решать и даже культивировать их наличие у кого-то. Тем более за счет кого-то. Это слишком смело. Для меня во всяком случае. Угу.

 

А вот и мой вопрос Вам, который никак Вам не донесу с той ветки, чтобы больше не заморачиваться с форумными глюками:

Цитата Игоря с Открыта

Ну, например, вспомнить и ввести в подсозание, что - сын за отца, дочь за мать, жена за мужа м т.п. (и наоборот) - не отвечают!

 

 

Игорь, просто вопрос. Это было? То, о чем Вы пишете? Я была свидетелем прошлогоднего конфликта и ушла оттуда именно из-за ложности обвинений Терры-Инк в том, что ей инкриминировал Заись с подачи Капри и ИльОль. К такому же выводу пришли еще больше десяти юзеров, ушедших тогда с Открыта. И вот Вы сейчас слегонца так опять пнули Терру. Значит, у Вас есть доказательства, что Терра обвиняла ИльОль в родственных связях с ГОПом? Я и все остальные, конечно, могли что-то пропустить. Форум большой. Подскажите, пожалуйста, где и когда? Я не верю, что Вы просто так поддержали лживые обвинения.

 

По поводу обсуждения ГОПа. Капри опять солгамши сегодня, когда говорит, что никого не банили за упоминание его имени. У меня сохранилась ветка "Параллельные миры", с которой начался мега-скандал прошлогодний. Правда, я пришла уже в разгар конфликта. Но он зрел и до того, и после. Свой первый бан я получила на этой ветке после того, как Заись открытым текстом запретил обсуждение Павловского. Я там же, в открытой ветке написала6 "Уважаемый модератор, огласите, пожалуйста, весь список публичных лиц, которых нельзя обсуждать на политическом форуме". За что мне, естественно, влепили п. 19. Еще такие же истории были у Ричарда и Магаданиана, когда они открывали ветки с обсуждениями статей Павловского. Пусть они сами расскажут. Я лично не видела в этих ветках ни мата или оскорблений личности ГОПа, ни обвинений Ильницкой в бывшем родстве с ним. Возможно, я что-то пропустила.

 

Ну справедливости ради надо заметить, что не я одна интересуюсь. И если не трудно, ответьте лучше там, чтобы Вашу оптимистичную ветку не замусоривать из-за сетевых глюков.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

вопрс понял - пробую ответить

 

(сразу ЗЗЫ - про "выбор" и его "уважение" - это про давешний пассаж нащёи Рея, его герыча и моего...)

 

ввести в подсозание, что - сын за отца, дочь за мать, жена за мужа м т.п. (и наоборот) - не отвечают!
- это моё.
И вот Вы сейчас слегонца так опять пнули Терру. Значит, у Вас есть доказательства, что Терра обвиняла ИльОль в родственных связях с ГОПом?
- это ваше

 

Угу... Поясняю... Адресация к подсознанию была обращена 2 Lika... Чтоб она наконец освободилась от своих прошлых привязанностей. Если угодно, могу по памятти себя в той полемике процытировать (с неточностями): если Глебушка искренен в своём лизании - он недостоин ИльОль. Если он расчётлив в своём лизании - он тем более недостоин ИльОль.

 

Пинания Терры - никоим образом не было. Я вообще не включал её в круг тех гнусных вопросов, кои касались ГОПа, а через него иИльОль. В моём подсознании она (Терра) запечетлилась как "некто" светлое, побудившее меня создать ветку про Добро и Зло -кстати, я её посвятил Терре по поводу её удаления с Открыта. Потом, канешна, начались мелкие свары касательна всяких там исторических и мифологических перзонадей, но как же шь без этого... Но - чтоб я супротив Террыыы... Та вы шо...!!??

 

Ну вот, где-то так.

 

ЗЫ А вобще-то, извините за неполиткорректность, васё-таки полагаю, что в начале была "бабская" склока. И это ужасно - во что она переросла. Ну прям-таки чисто по синергетике: взмах крыла бабочки порождает бурю. А мы в ней барахтаемся. И каждый - в меру умения и понимания - пытается не только сам выплыть, но и корапь как-то вырулить. Пока не получается... Ну так - это ж жизнь...

 

Ну вот... все спят, даже Мартик... Наверное, и вы тож... Ладно, исчо часок покантуюсь, пока есть с чем - и сам...уйду...

 

Извините, очепвяток не выреял... глазки устали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо за ответ.

 

Жаль, но мне уже пофиг. После прочтения ночного продолжения ветки на Открыте.

 

P.S. Вам удалось поддержать Капри и ИльОль в их вранье. Зачот.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

мне уже пофиг... Зачот.
Угу.

 

Вы - так видите...

 

Вы - хотите так видеть...

 

Каждому - по видению (хотению) его...

 

Хотение заменяет видение...

 

Слепые - и даже без слепых поводырей...

 

Тока не вздумайге принять сказанное на свой щщот. Это так, общие рассуждения. Ибо в науке - то же самое: люди охотнее всего читают и цыцыруют самих себя и своих единомысленников. А неединомы... - пыняют...

 

Потому как, вопреки заверениям либералистов, склонность к единомыслению - заложена в подсознания. Ибо люди - обезьяны по природе своей, как физиологической так и умственной. Возомнившие себя подобием божием. Каковое божее для себя и сочинившие. Чтоб ему уподобиться... И чтоб со ссылкой на него утверждать единомыслие... Своё единомыслие - а не чужое!

 

Глядя в зеркало и видя себя, мнят - видят мир...

 

А видя другое - плюются и ругаются: сие не есть мир, сие - от лукавого...

 

Каждый(ая) живёт в своём собственном мире... В том, что он(а) видит в зеркале, глядя на себя...

 

Хорошо ли это - спросил я себя под конец, дабы вышеизложенное не счесть фладом?

 

Хорошо - сам себе ответиил. Ибо - так удобнее...

 

Ну вот... Такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,

чего на грудь-то такого забористого приняли? :wc:

ЗЫ. И чего в этом "хорошего" ?


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь,

чего на грудь-то такого забористого приняли? :)

ЗЫ. И чего в этом "хорошего" ?

Ну уж и "принял". Ну уж и "на грудь". Вы что ль с Ж-П в паре патрулируете и в трубочку дуть заставляете?

 

Хорошего что - в чём? В "забористом"? Или - в философизмах? Или - в зеркале?

 

ЗЫ Видите ли, уажаем(ая?). Это только в анекдоте мораль такая есть: если ты показал зеркалу язык, а оно тебе погрозило кулаком, - пора завязывать. В жзни как раз бывает совсем наоброт: ты показываешь зеркалу язык - оно тебе кулаком - а ты, вместо того, чтобы завязывать, его пинаешь ногой.

 

Так вот и разгораются тараканьи войны...

 

А так, кончно, если что-то непонятно, проще всего - "на грудь", "забористое"...

 

Зеркало - оно конечно лучше, чем прозрачное стекло... Себя видишь - вроде знакомое что-то, нестрашное...

 

А слабого - каждый обидеть горазд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! :) чего там непонятного! Классика!

спать уж идите. Утром "лечиться".


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастье - это когда тебя понимают.

 

Ну, про щастье - это конечно перебор. Но во всяком случае - хорошо.

 

Особливо, когда сам себя понимаешь.

 

Ну вот, я и понял, подумавши (со мной это иногда случается), - подазержался я в этой жизни. Пора двигаться дальше.

 

А посему, посыпав свою плешивую голову пеплом по поводу того, что, возможно (даже наверное) причинил огорчения по крайней мере некоторым из "нормальных людей", ухожу я отсюда. (А заодно и с Открыта)

 

Возможно, уважаемый Админ, прибегнув к только ему ведомым ухищрениям, вычеркнет меня из числа участников сего форума, приняв данный топик за заявлене о сём.

 

А нет - и так хорошо.

 

Всем живущим здесь - всех благ. В меру их понимания, что есть благо.

 

И - :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а возражения принимаются? Мы еще даже разговоры то разговаривать толком не начали. Принимаются или нет, а баба-яга вот против. Без ваших собольков и языковых игр, а также философствований и нравоучений здесь и там опустеет. Потерь и так уже слишком много. И вообще это у вас некоторое временное снижение настроения после вчерашнего.

Трения в любой системе возникают рано или поздно. Нужно просто не допустить критического уровня. А его и нет, поверьте. Все это действительно переживаемо и проживаемо.

Вы в отпуск идите на пару неделек. А там, глядишь, жизнь и наладится с новым качеством. :)

В отпуск можно и нужно вот. А категорические и крайние решения которые обсуждению не подлежат, неа. :)

 

А то начну вам писать в личку, плакать и признаваться в любви непрерывно. Вы еще не знаете что такое настоящий тролль.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, это Вы плохо придумали! Ваш уход огорчит очень и очень многих!

Пожалуйста, быстренько отменяйте неправильное решение.

Плохо, если тебя не понимают в глобальном масштабе. Если по одному вопросу - так это ж, можно сказать, просто повезло :) Ну его, этот вопрос - давайте общаться по другим! Про зверье и лес, про этологию вот еще хотелось бы.. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора двигаться дальше.

Игорь , а разве необходимо для движения вперёд отказываться от всех старых друзей-приятелей-знакомых?

Неправильно это, по-моему.

Что на этот счёт Вам зверики-то говорят? Наверняка они будут против - "ты в ответе за тех, кого приручил".

Щастье - это когда тебя понимают.

Это так, но счастье вряд ли может быть непрерывным, тем более что люди все разные, трудно иногда бывает с пониманием. Ну так для того и пытаемсся объясняться друг с другом, чтоб нас понимали, нет?

Да и нельзя принимать решения в момент досады.

 

Уладится, не огорчайтесь, разберёмся потихоньку. А Вы возвращайтесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я могу с Вами поделиться своим опытом ухода. Я как бы ветеран . Плавали -знаем. См. ветку про Собчаг.

Ну что Вам сказать? Пожалуй, это: "Без меня (ВАС) народ не полный."

И потом, Вы обещали открыть ветку:" Я и армия." А дал слово- держи. Короче: отставить!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь - простая житейская мудрость - избегать по-возможности необратимостей. Здесь Вас ничто не заставляет делать подобные поступки - если только что-то внутри перезрело... У нас мягко говоря немало тем и для неконфликтных бесед к обоюдному удовольствию, я надеюсь.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, эмоциональная перегрузка была. У всех. Надо вообще все непонятки проговоривать, а не уходить в себя. ИМХО. Вы же не хотите реально с нами расстаться? И мы не хотим. Остальное обсудим и, уверена, поймем друг друга. :)


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

уверена, поймем друг друга. 
Ух ты!

 

Понять - друг друга?!

 

Себя б понять!

 

Впрочем, за благое намерение - "понять друг друга" - сенкью. Особливо принимая во внимание, куда оно (благое намерение) может завЕсть...

 

Абзац

немало тем и для неконфликтных бесед к обоюдному удовольствию,
А вот это - очень серьёзный вопрос для очень серьёзных и интересных рассмотрений - понятно, в общем случае, учитывая характер моих интересов.

 

Впрос вот в чём.

 

В каждом человеке есть свои "миры". Они могут быть в той илои иной мере "ортогональными". К примеру, в моей науке я - одно, в причастности к музыке - другое, в любви к зверикм - третье, в политическим пристарстиях - четвёртое...

 

Одними своими "мирами" люди могут совпадать, другими - быть "антиммрами".

 

Вопрос вот в чём: каким образом возникает отторжение всех многих миров другого человека, если хотя бы один из них не совпадает с аналогичным твоим - скажем (учитывая подтекст и контекст), с политическим?

 

А вы говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч
Вопрос вот в чём: каким образом возникает отторжение всех многих миров другого человека, если хотя бы один из них не совпадает с аналогичным твоим - скажем (учитывая подтекст и контекст), с политическим?

Нету. Чужой человек - загадок. Сам себе - загадок. НО только стоит один соприкосновений делать, сразу - другое дело. Если там резонансом хоть где бьет тебе - значчит будет толк. Диссонанс - не будет нигде. Так первое впечатление работает. Увидел приятное - потом долго будешь избавляться, если не то. В неприятное наступи - потом тебе долго уговаривать, что это - очень полезный фрукт. ПУсть гнилой бывает, но полезное очень.

 

А ваабще - ваабще не бывает, когда имеешь с живом человеком дело. ТОлько ты и он(а). И с широким обобщением тут не встречаются.

 

А может и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одними своими "мирами" люди могут совпадать, другими - быть "антиммрами".

В последнем слове очепятка забавная. Понятно, что подразумевалось. А мне хочется вставить буковку "ы" - чтоб получилось "антимымрами"...

:)

А вот серьёзно - так форум дарит такую дивную возможность, Игорь!

С тем, кто совпадает (или хотя бы похоже мыслит) можно разговаривать по одной теме, а другим, тоже в чём-то совпадающим - по другой.

 

В жизни приходится учитывать тот факт, что коллег по работе, соседей или тем паче родственников - не выбираешь. Бог послал, как говорится. Да и друзей, которых уж точно мы сами себе выбираем, иногда трудно понять по некоторым вопросам (политическим, например).

 

У меня есть пара подруг, с которыми я "в разведку пойду". Умные, тонкие натуры, порядочные, в общем - настоящие. А вот про политику с ними говорить я не могу - машут на меня руками и умоляют: "ради бога, не надо! Не хочу я этого знать, всё равно не могу ничего изменить" - ну и т.д. Приходится умолкать, беречь их чувства. Но мне-то хочется поговорить на волнующие меня темы!

 

Вот и занесло меня в 2004 году на форум. И что бы я без него делала - ума не приложу. Лопнула бы, наверное, давным-давно, вынужденная молчать, когда меня распирают чуйства! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоттабыч

А ваабще - ваабще не бывает, когда имеешь с живом человеком дело. ТОлько ты и он(а). И с широким обобщением тут не встречаются.
О наимудрейший! Дозволь мне, ничтожному, припасть к твоим тапочкам... нет - следам твоих тапочков! - своим плешывым лбишком, дабы запечатлеть своё восхищение сиими словами, кои, хоть и обращены к частному, однако ж своею значимостью превосходят любые обобщения, посещающие скудоумные прибежища мозговых извилин таких вот ничтожнх как аз есмь, грешный и ничтожный.

 

Мой учитель, бывалоча, тоже говаривал: ты, типа, не заморачивайся обобщениями. Ибо - капля воды в грязной луже на дороге, по которой только что проехал сельский трактор типа Беларусь, обвонявший всю окресть своими солярническими миазмами, - она отражает, как может, небо, простёршееся над нею всею своею бездонною чистотою и глубиной.

 

Ну и нахрена, типа, думать о небе, когда - вот она, капля, в которой не только небо с облаками, но и Беларусь с солярой?

 

А так - всё здорово. Ну прааавда.. Я вот тоже, когда мне было очень хреновово... нет - ооочень хреново ... в ответ на всякие успокаивания со ссылкой - ну что ты, так всегда бывает, от этого куда ж ... отвечал: мне по... ваши ссылки на "воообще", мне вот сейчас и здесь хреновово, потому что здесь и сейчас не стало того, кто не "вообще", а - здесь и сейчас - был... и здесь и сейас - перестал быть... а я остался - здесь и сейчас... а не вообще..

 

Ну как-то вот так, не очень складно... но по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microcosm
уверена, поймем друг друга. 
Ух ты!

Понять - друг друга?!

Себя б понять!

Впрочем, за благое намерение - "понять друг друга" - сенкью. Особливо принимая во внимание, куда оно (благое намерение) может завЕсть...

Можно, я знаю. Пробовала. :) Не сразу, но со временем начинаешь принимать человека таким, какой он есть. Ну, не всех, ясное дело. Иногда возникает такоооое отторжение всего в одной точке соприкосновения, что все другие сами собой размагничиваются. Но это исключение. :beer:

Игорь, я так рада, что Вы вернулись. :beer:

 

А ваабще - ваабще не бывает, когда имеешь с живом человеком дело. ТОлько ты и он(а).

 

Да, да, Хоттабыч! :ok: Нет третьего человека в отношениях. Можно судить, обсуждать, говорить. Но только ты и он(а). Все остальные на другом уровне со-бытиЯ.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
капля воды в грязной луже на дороге, по которой только что проехал сельский трактор типа Беларусь, обвонявший всю окресть своими солярническими миазмами, - она отражает, как может, небо, простёршееся над нею всею своею бездонною чистотою и глубиной

До сих пор помню - проезжала в автобусе мимо слякоти (это было давно, теперь в нашем районе такого нет), и слякоть эта в лучах заходящего солнца казалась БРОНЗОЙ!!

 

А всё же слова - это только слова. И откуда чувства возникают - непонятно совершенно. Понятие же "мировая скорбь" - немецкое. А что хорошо немцу - русскому смерть. Правда, может, кое-кто себя к немцам причисляет.

 

А главное, помните - можно прожить без любви. Без денег только прожить невозможно (хи-хи-хи-хи-хи-хо-хо!!!) :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm, вам - отдельное спасибо за тёплоё ко мне отношение. :beer:

 

Хотя я вряд ли его заслужил. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
капля воды в грязной луже на дороге, по которой только что проехал сельский трактор типа Беларусь, обвонявший всю окресть своими солярническими миазмами, - она отражает, как может, небо, простёршееся над нею всею своею бездонною чистотою и глубиной

До сих пор помню - проезжала в автобусе мимо слякоти (это было давно, теперь в нашем районе такого нет), и слякоть эта в лучах заходящего солнца казалась БРОНЗОЙ!!

 

А всё же слова - это только слова. И откуда чувства возникают - непонятно совершенно. Понятие же "мировая скорбь" - немецкое. А что хорошо немцу - русскому смерть. Правда, может, кое-кто себя к немцам причисляет.

 

А главное, помните - можно прожить без любви. Без денег только прожить невозможно (хи-хи-хи-хи-хи-хо-хо!!!) :beer:

Вот это открытие, уважаемая] КИСКА! В жизни бы не подумала, что люди с характером" нордическим, стойким, непримиримым" и т.д. могут изобрести словосочетание "мировая скорбь"...

Интересно, по какому такому поводу их (нас, пардон) осенило? Они, по моим наблюдениям, абсолютно не склонны в отличие от нас (пардон, вас, совсем запуталась что, где, когда) к самокопаниям, рефлексированию (или рефлексии), печалям по поводу несовершенств бытия.

Немцы- люди конкретные и чёткие. Кожа, в которую наглухо зачехлены их души, в основном, пуленепробиваема. " Но если ничего не кровоточит, куда ж макать и кисти, и перо"?

Так что мировая скорбь, хоть и была "выдумана" немцами, но воспользовались их изобретением, в основном, русские. Однако, в отличие от аналогичной ситуации, касающейся коммунистических идей, из мировой скорби мы, русские, извлекли кучу жизненно необходимых для создания шедевров культуры самоистязания и душевных мук.

Присоединяюсь к Microcosm в её "незаслуженно" тёплом отношении к Игорю.

Присоединяюсь к Lusy в её восхищении мудростью дорогого Хоттабыча.

Ириша, совершенно чудная у тебя картинка на аватаре. Хотя той утончённой девушки с сигаретой будет сильно всем не хватать. Прямо, как Игоря с Хоттабычем, если бы мы их не уговорили вернуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска

А главное, помните - можно прожить без любви. Без денег только прожить невозможно
Вы так думаете? Но уверяю вас - в истории человечества были довольно продолжительные периоды, когда люди не знали, что такое деньги, но без любви прожить таки да - не могли. Да и сейчас на Земле есть немало людей, живущих всё ещё в той благословенной эпохе. Правда, нынче не на их улице праздник - бал правят разные там Абрамовичи и Соросоы, да та их "обслуга", которая называется всякими парламентами, президентами с администрациями да правительствами.

 

Понятие же  же "мировая скорбь" - немецкое.
Вы так думаете? А мне почему-то кажется, что оно - иудейское. Во всяком случае, именно они прмдумали расхожую формулу: в великом знании - великая скорбь. А "немец" скорее привержен иной формуле (судя по его недавней истории): лучше знаешь - крепче спишь

 

Впрчем, две эти формулы - скорее атрибуты не этноса, а "прослойки". Про "спаньё" придумали обыватели - немецкие, русские, "зусульские" и т.п.. Про "скорби" - "мятущаяся интеллигенция", всё та же немецкая, русская, "зусульская" и т.п. А разные этносы (в разные периоды своей истории) скорее различаются соотношением этих прослоек.

 

Вот только мне кажется, что тов. Екклезиаст, придумавший формулу про соотношение знания и скорби, был не очень чтобы эээ..., а даже наоборот. В смысле - наоборот понимал это соотношение. Потому что те люди, которые действительно имеют отношение к знанию, испытывают душевные муки как раз от вопиющего ощущения неполноты знания.

 

Вот видите, ка получаецца: одним мешает спать знание, другим - его неполнота.

 

Люди - они ууу какие разные...

 

"Я так думаю..." ©

 

adel.munchen

Присоединяюсь к Microcosm в её "незаслуженно" тёплом отношении к Игорю.
Ну вы ваще, вовсе меня засмущали... :) :)

 

И всё равно - наше вам :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи. О прожитии с деньгами, но без любви - это почти цитата из уважаемого мною Чехова. И конечно, не имея ни копейки денег, легко с голоду лапки протянуть.

 

Есть хорошая книжка о том, как один финн без денег в Америке остался - Мартти Ларни "Четвёртый позвонок". Но мы, киски, существа прагматичные.

 

"Мировая скорбь" - Welt Trauer (нем.), как-то так. Предпочитаю оперировать не ассоциациями с древностью, а сегодняшними конкретными понятиями. Анархическими и хипповыми устремлениями киски тоже не страдают, "характер нордический" у котов уважают. Мяу-мяу...

 

И вообще, кто бы рассказал, как без билета на Байройтский фестиваль проникнуть. А то скучно. Уау-ой-ой... :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска

почти цитата из уважаемого мною Чехова
Мировая скорбь" - Welt Trauer (нем.), как-то так. Предпочитаю оперировать не ассоциациями с древностью, а сегодняшними конкретными понятиями.

Ааа, ну тады - звиняйте. Я-то по наивности полагал, что мы что-то обсуждаем. А раз просто кого-то цыцыруем... Ну, это к тем, кто любит читать энцыклопедии, полагая, что именно там - знание (про деньги), а всё сверх этого - скорбь (про лубофф).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы разве Чехова не любите??

 

И потом (простите аспидную котяру!)

 

"Мефистофель:

- Суха, мой друг, теория везде,

А древо жизни пышно зеленеет!"

 

Скорбящему и страдающему доктору явился чёрт собственной персоной. Смотрите, дообсуждаетесь... :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартик вот вовсю взялся за обои - отдирает их клочьями. Поначалу я было пытался противицца сему безобразию, но ввиду безуспешности таковой затеи оставил оную.

 

Плохо? Более чем! Потому как необои жалко - а неумолимо пододвигается упорно отодвигаемая мною бадяга с переклеиванием обоев, каковую идею неумолимо вдалбливает в больноую мою голову не менее моя (но здоровая) жена. Типа, что б к этой идея вышеназванная голова и я вместе с ней - ну, как бы вдвоём - привыкали...

 

Что жы, вы спросите, в этом хорошего? То-то, кажись, и ничего, а если поискать - найдёцца. Пойду, стало-ть, искать...

 

ЗЫ Кстати, по ящику Иглу кажут - и это хорошо! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь , а Вы с какой целью обои хотите переклеивать? Чтобы Мартику было чем заняться?

 

Вот помню, когда у нас был волнистый попугайик Геша, он любил склевывать обои вокруг выключателей. Папа там всё время подклеивал, а Геша опять склевывал. Приходишь с работы, а в квартире под выключателями кучки порошка из обоев. Так и жили, каждый развлекаясь, как умел.

 

А теперь у меня обоев нет. И попугайчика не заведешь.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...