Перейти к контенту
magadanian

Плевали мы на дядю Сэма!

Рекомендуемые сообщения

Хохлушки переженят на себе всех американских парней.

Холостыми им из Украины не выйти.

Ага, все уедут хохлатыми!.. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...никто не сможет точно сказать, жует ли девушка на парковке обычное печенье или пропитанное каннабисом...

Как тоисть никто, а запах?.. :shok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...никто не сможет точно сказать, жует ли девушка на парковке обычное печенье или пропитанное каннабисом...

Как тоисть никто, а запах?.. :shok:

 

Запах, конечно, будет. Но, вряд ли полицейскому или кому-там еще предоставят возможность проверять людей на запах, только по факту жевания на парковке )) Возможно, если девушка совершит аварию, то проверят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...никто не сможет точно сказать, жует ли девушка на парковке обычное печенье или пропитанное каннабисом...

Как тоисть никто, а запах?.. :shok:

 

Запах, конечно, будет. Но, вряд ли полицейскому или кому-там еще предоставят возможность проверять людей на запах, только по факту жевания на парковке )) Возможно, если девушка совершит аварию, то проверят.

Да, кстати, а какие взаимоотношения получаются между марьиванной и автовождением?

Грубо говоря, в случае алкоголя все уже более-менее приноровились, что можно, а что нельзя. А здесь что получается? И еще. Курение табака, как потребность, является "непрерывной", в отличие от употребления алкоголя. А курение травы этой, марихуаны? Оно как курение или скорее как пьянка? Ежедневно или "по праздникам"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...никто не сможет точно сказать, жует ли девушка на парковке обычное печенье или пропитанное каннабисом...

Как тоисть никто, а запах?.. :shok:

 

Запах, конечно, будет. Но, вряд ли полицейскому или кому-там еще предоставят возможность проверять людей на запах, только по факту жевания на парковке )) Возможно, если девушка совершит аварию, то проверят.

Да, кстати, а какие взаимоотношения получаются между марьиванной и автовождением?

Грубо говоря, в случае алкоголя все уже более-менее приноровились, что можно, а что нельзя. А здесь что получается? И еще. Курение табака, как потребность, является "непрерывной", в отличие от употребления алкоголя. А курение травы этой, марихуаны? Оно как курение или скорее как пьянка? Ежедневно или "по праздникам"?

 

Я не знаю, уважаемый Петр. Насколько я могу себе представить, вождение в состоянии "покурения" не рекомендуется, поскольку хоть и сохраняется необходимая ясность мышления, но появляется задержка в реакциях. Я не думаю, что курение марихуанны здесь рассматривается как потребность. Скорее как средство социального развлечения, типа алкоголя. Народ, здесь (в МА), в большинстве не курит и очень умеренно пьет. Даже местные русские, которые когда-то с удовольствием пили водку в хороших количествах, теперь, в основном, пьют вино. Два три бокала за вечеринку. Предполагается, что марихуана будет не вреднее табака и алкоголя, если народ будет себя продолжать контролировать. А регулировки, я уверен, появятся, когда наберется статистика случаев. Уже 4 штата полностью легализовали марихуану и около 25-ти легализовали ее в медицинских целях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, способ употребления влияет ли на эффект (и последствия)?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая. Муж Ирины, Петр, тоже физик. Мы дружили семьями, пока они не переехали в Калифорнию.

 

http://www.youtube.com/watch?v=2QhvFSYsOZk&feature=share

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде нужны люди ЗНАЮЩИЕ и УМЕЮЩИЕ! Великолепно!

Но изменят ли хоть на "тОлику" их гастроли в клокочущие 86% нынешней России? Вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлий, почему Вы рассматриваете это событие в политическом контексте? :unknw:

Люди просто удовольствие получают от своей деятельности и плюс культурные мосты наводят!.. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлий, почему Вы рассматриваете это событие в политическом контексте? :unknw:

Люди просто удовольствие получают от своей деятельности и плюс культурные мосты наводят!.. :pardon:

К сожалению, подвержен заразе, которую и называют политика. С небольшими отклонениями: сам (лично, а не ОДИН, если "на мОве") болею (лечить бесполезно), других не заражаю (каждому - своё).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сам... болею... других не заражаю...

Это типа объяснение?.. :unknw:

...каждому своё.

Где я это уже читал?..

Ах, да:

1280px-Jedemdasseine.jpg

 

/facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отдельной формой нужно было отвечать на вопрос референдума для жителей нашего городка: "Поддерживаете ли Вы запрет на строительство магазина по продаже марихуаны в нашем городе?" Запрет был введен в прошлом году после голосования в таунхолле (местное представительство власти). Голоса разлеглись 5551 vs 5476. Запретили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы как проголосовали? :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы как проголосовали? :scratch:

 

За запрет. По двум причинам. Городок - маленький и чужих здесь обычно не бывает. Дверь в доме мы не запираем. Супруга не знает, что такое ключи от дома. Появление магазина может привести к наплыву посторонних. Вторая причина - могут упасть цены на недвижимость, что нежелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Голоса разлеглись 5551 vs 5476. Запретили...

Однако...

Поздравляю, конечно, но тенденция - обескураживает.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая причина - могут упасть цены на недвижимость, что нежелательно.

Мда... Эк там, в бездуховной Омерике.

У меня, как и у всех нашего жителей района, московские власти не спросили, строить или нет автомобильную эстакаду через железную дорогу.

Таки будут строить, в результате чего трафик на моей относительно тихой улице вспухнет в несколько раз и, соответственно, цена моей квартиры, по некоторым оценкам, упадёт примерно на треть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая причина - могут упасть цены на недвижимость, что нежелательно.

Мда... Эк там, в бездуховной Омерике.

У меня, как и у всех нашего жителей района, московские власти не спросили, строить или нет автомобильную эстакаду через железную дорогу.

Таки будут строить, в результате чего трафик на моей относительно тихой улице вспухнет в несколько раз и, соответственно, цена моей квартиры, по некоторым оценкам, упадёт примерно на треть.

Вспоминаю о том, что "русская духовность"- это пшик или, в лучшем случае, мираж.

На деле понятия духовности зачастую даже невозможно перевести на "могучий".

 

Хотя прекрасных примеров бездуховности полно и в штатах... Но настолько меньше, что страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю о том, что "русская духовность"- это пшик или, в лучшем случае, мираж.

 

:rolleyes:

 


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеечева как лицо нашей духовности? :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо?

 

в 1996 году с отличием окончила Российский государственный медицинский университет, став врачом, как её родители.

В 1997 году вернулась в Санкт-Петербург, работала на Скорой помощи.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так, ничо. :don-t_mention:

http://youtu.be/YEZh-t0dZ5M

 

Странный тут местный (заграничный) Ютуб: не хочет вставляться. Или это только у меня? :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прослушал интересную лекцию американского астронавта - Джона Филлипса. "Astronaut John Phillips - Creators of a Moon: Building and Operating the International Space Station." Лекция была на вебехе, собралась практически вся наша "космическая" группа. Дело в том, что  Джон, будучи летчиком отучился на физика, получил PhD, проработал много лет в Лос Аламосе, а потом получил долгожданное приглашение от НАСА стать астронавтом. Ему было 45, когда он ушел в НАСА. Джон рассказывал о себе, у него было 3 полета на станцию Мир, он там жил в составе интернациональной группы. В качестве одного из неожиданных впечатлений о России рассказал, что перед каждым полетом их крестят попы )) Еще рассказал, что станция - не очень большая по размерам. Американские комнаты скорее напоминают лабораторию в отличие от российких, которые напоминают жилые комнаты с фотографиями на стенках и всякими домашними вещами.  Еще отметил момент, что начиная с 2011 года не было возможности спускать грузы со станции на Землю и только с недавним появлением DragonX это стало возможным. Он рассказал, что одноразовые Союзы просто отправляют вниз, чтобы они сгорели в атмосфере. Но перед отправкой с Союзов снимают радары, размером со стиральную машину. И таких машин на станции накопилось около 11 штук, поскольку не было возможности их доставить на Землю.   Еще один момент касающийся набора астронавтов -- если раньше, в основном, набирали бывших летчиков, поскольку они обладают хорошими навыками операторов, то теперь делается предпочтение "экспедиционистам", людям, которые могут в условиях длительной "экспедиции" и ограниченных ресурсов принимать нестандартные решения и в то же время продолжать стабильно работать.

 

На фото ниже, седой человек во втором ряду - Джон. 

 

ttt.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть следующая легенда.
Сразу после возвращения с Луны экспедиции Аполлона-11 состоялась пресс-конференция.
На ней молодая журналистка спросила Нейла Армстронга, есть ли жизнь на Луне.
"Тоже нет", - ответил Армстронг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения Россия-США уже давно были хуже некуда. Но до сих пор не было персональных эмоций. Сейчас они появились, после ответа Байдена, "Yes, I do" на вопрос ведущего журналиста ABCnews "думает ли он, что Путин является киллером?". Из ответа Байдена я понял то, что время дипломатии закончилось. После всех последних событий, в которых засветились российские спецслужбы, совещаний с разведорганами, которые представляли доклады по всем событиям, связанным с Россией Байден явно сделал вывод о том, что церемониться больше нет смысла. Навскидку о действиях, часть которых уже продекларирована в сакциях: кибератаки и взлом комьютерных сетей гос. учреждений США, кибердиверсии и дезинформация с целью создать выборный хаос в США, вмешательство в выборы с целью продвижения своей стороны, разработка химического оружия и убийство оппозиции/"предателей", аннексия Крыма и поддержка кофликта в Донбасе, использование всех возможностей государства для преследования российской оппозиции. Это все при полном игнорировании любой возможности диалога по этим действиям с единственным ответом - "это не мы". Ну если нет возможности диалога, то зачем тогда нужна такая дипломатия? Сегодня Путин пытался дозвониться до Байдена, но Байден отказался от разговора. Я думаю, отношения могут начать ухудшаться на глазах. По экспоненте. Американцы долго раскачиваются, но когда фокусируются на проблеме, то решают ее быстро. Имхо, Путин воюет с США  с 2008 года. В конце правления Обамы американцы сделали выводы и начали противодействовать. Именно тогда Обама сказал, что не видит смысла в разговорах с Путиным. Трамп эти действия заморозил несмотря на то, что разведка давала ему полную информацию с рисками и прогнозами. А теперь эти действия продолжились с приходом Байдена. Слова Байдена для меня - это серьезная, но все же киношная фраза:  "This is a war!".  Я надеюсь, что войны не случится в нынешних условиях, когда американцы станут противостоять Путину везде по всем фронтам и, думаю, что Россия начнет закрываться, как когда-то Союз. Этот процесс шел своим чередом, но теперь все будет происходить быстрее. Как думаете?      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что будет гораздо хуже! Ещё в сАмом начале "карьеры" Пу Латынина охарактеризовала принципы подворотни, заложенные и не изжитые (а усиленные) в процессе его продвижения вверх по власти. Все признаки вора в законе тоже были явно продемонстрированы в бесконечных опозданиях на ВСЕ!!! визиты. Просто ошарашенный мир не мог поверить, что ТАК МОЖНО вести себя в обществе. Ну, и осталась только возможность "дать в лыч лично" и тогда "партнёр" становится лучшем другом (до времени). (оценочное мнение) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mamothy сказал:

Отношения Россия-США уже давно были хуже некуда. <...> 

Я надеюсь, что войны не случится в нынешних условиях, когда американцы станут противостоять Путину везде по всем фронтам и, думаю, что Россия начнет закрываться, как когда-то Союз. Этот процесс шел своим чередом, но теперь все будет происходить быстрее. Как думаете?      

Хотелось бы думать также, но когда с государственного телеканала звучит: «Россия – единственная страна в мире, способная превратить США в радиоактивный пепел! <...> Даже если все люди в наших командных пунктах после вражеской ядерной атаки замолчат, неуязвимая система автоматически отправит в полет наши стратегические ракеты из шахт и подводных лодок в правильном направлении», то невольно задумываешься: этот тележурналист от себя говорит, или от Кремля?  Отсюда: https://www.youtube.com/embed/teZZMrnWUNw?rel=0 , то невольно задумываешься.

Вряд ли  такие вещи могли прозвучать без санкции президента, тем более, что фоновой картинкой того эпизода послужил ядерный взрыв с портретом поседевшего Барака Обамы и надписями: «Седина в голову», «В радиоактивный пепел!». А через четыре года уже самолично президент Путин обнажил свои интенции: «Но агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Что он будет уничтожен. Ну а мы — жертвы агрессии. И мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют» .  Отсюда: https://www.kommersant.ru/doc/3773521 . Это чудовище, выросшее в питательной среде гниющих останков социализма, пойдёт на всё, чтобы не расстаться с властью.

 


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же подозреваю, что эти слова в основном произносятся с целью потешить чувство державной гордости россиян, которые "готовы повторить". Которые прекрасно себе представляют что для бодания с НАТО у них "не хватает амуниции",  но можно хоть как-то утешиться мыслью, что  они тебя боятся. "А если боятся, значит уважают!" Американцы первыми ядерное оружие не используют, и я не думаю, что Путин рискнет ударить первым. Тем более, что он не знает на какой немедленный ответ способны американцы, возможности которых существенно выросли с 60-70-х годов прошлого века, когда эта проблема была актуальной, когда коммунизм еще идеализировался и среди научного американского люда находились люди добровольно помогающие СССР. Помнится, Бруно Понтекорво в конце своей жизни кардинально пересмотрел свои позиции в отношении СССР. Я читал его интервью в вестях Дубны.  Я не думаю, что сейчас такие найдутся. Путинский режим омерзительно смотрится со стороны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё логично! Но ЭТА публика руководствуется не логикой, а понтами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлий сказал:

Всё логично! Но ЭТА публика руководствуется не логикой, а понтами.

 

Возможно! Вам ближе и виднее. 

Но вот, судя по интервью в Новой Газете, Дм. Травин рассуждает аналогично. И практически теми же словами.

Я правда не согласен с Травиным в отношении того, что ничего не изменится после слов Байдена. Думаю, что изменится. Я все же ближе к США и смотрю иногда заседания комитетов Конгресса, где они обсуждают угрозы со стороны России. У нас в Лабе иногда интересные лекции случаются. Например, чуть больше года назад американский лектор политолог читал у нас лекцию (еще вживую) о возможностях России напасть на прибалтику и каково будет поведение США если это произойдет. Я с ним тогда здорово сцепился по поводу Украины.   Американцы умеют реально оценивать угрозы и адекватно на них реагировать. Все только начинается. Байден прекрасно понимает значение сказанного и эффект слов, произнесенных президентом США. Российская публика может продолжать смеяться над Байденом, но тут, как говорится, смеется хорошо тот, кто смеется последним.

 

— Байден ведь пошел на продление договора об СНВ, как этого хотела Россия. Значит, не так мы им безразличны? Боятся, наверное?— Путин — прагматик. Его политика состоит в том, чтобы ни в коем случае не довести конфликт до любого военного обострения со странами НАТО. Путин может вторгнуться в Крым, но не в Нарву. Сколько разговоров было в последние годы о походе России на Эстонию, но нет ведь ничего подобного. И даже на Киев похода нет.
Путин очень хорошо понимает, что делает, и не рискует. Все разговоры о том, как он неадекватен, — просто выплеск эмоций со стороны людей, которые его не любят.Но конфронтация с Западом ему на руку: внутри страны сохраняется впечатление, что враги на нас ополчились, коней на переправе не меняют и так далее.

— Тогда зачем нужны были «мультики» с ракетами, летящими на Флориду, зачем высказывания «мы попадем в рай, а они сдохнут»? Какими бы скверными ни были отношения Советского Союза с США, никто не позволял себе угроз ядерным ударом. Голубей мира, помню, рисовали.

— Здесь я опять сослался бы на Киссинджера — на ту же фразу, с которой мы начали разговор. Ее можно применить и к России.

— О том, что шаги во внешней политике продиктованы внутренней?

— Конечно. В Советском Союзе не надо было разговаривать с электоратом, там не было выборов. Точнее, они были формальными. А в России Путин хочет оставаться популярным, несмотря на все негативное, что происходит с его харизмой. Он должен говорить своему электорату что-то духоподъемное. О том, что мы сильные и крутые. Все эти его слова адресованы не американцам, они для российского обывателя.

— А где здесь курица, где яйцо? Может быть, наоборот, обыватель так зациклился на величии и «можем повторить» потому, что «сверху» только об этом и говорят?

— Обыватель, я думаю, что бы ни говорил, воевать не хочет, он войны боится. Но ему приятно слышать, что Россия сильна. А войны нет вовсе не потому, что никто не хочет к нам вторгаться, а потому, что все нас боятся. Он ассоциирует себя с сильным лидером, а таким еще многие считают Путина. И все довольны: мы сильные, Америка и другие враги нас боятся.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/20/otnosheniia-s-amerikoi-khuzhe-ne-budet-i-luchshe-tozhe-ne-budet

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2021 в 22:36, Mamothy сказал:

Отношения Россия-США уже давно были хуже некуда. Но до сих пор не было персональных эмоций. Сейчас они появились, после ответа Байдена, "Yes, I do"

Мне показалось интересным следующее.
В своё время Черчиллю понадобилось примерно 15 минут на произнесение фултонской речи.
Рейгану оказалось достаточно произнести "СССР - империя зла".
Байден буркнул что-то вроде "Угу".
Эффект во всех трёх случаях примерно одинаковый - явления названы своими именами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-минутная речь → три слова → одно междометие.

Тенденция, однако.  :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, klemm сказал:

15-минутная речь → три слова → одно междометие.

Тенденция, однако.  :db:

А как же-ж? Время -- опыт  -- накопленная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, мы упускаем из виду ещё одну силу. Население России. До сих пор оно чувствовало себя могучим народом великой страны под руководством гениального Путина. Почему? Да потому, что в практически каждой семье есть автомобиль, причём "иномарка" (а то и несколько), люди массово (по сравнению с СССР) ездят за границу (и отдохнуть, и по делу), в последнее время была "решена Продовольственная проблема" (ещё брежневская), в магазинах было завались самой разной еды, любых напитков и т.д. Жилья строилось столько, что не успевали раскупать и т.п. И это якобы заслуга народа под руководством Путина. А точнее, это заслуга, главным образом, Путина. 

У меня другое мнение. Весь этот якобы "путинский расцвет" это не что иное, как проявившееся отложенное следствие того, что Россию приняли в международное сообщество торговли и разделения труда. Это, фактически, результат политики ещё Горбачёва, которому поверили (сначала Тэтчер, потом постепенно и остальные). Это результат первых лет правления Ельцина.

А вот сейчас, благодаря Путину, нам верить уже не собираются и не будут. И мы в ближайшее время стремительно превратимся в изолированный СССР, который даже хлеба с мясом для своего населения произвести не мог в достаточном количестве. 

Я к чему клоню. Уже сейчас, в эти дни я в своём городке вижу, как пустеют магазины. Как уже всё меньше выбор. И одновременно цены просто взлетают вверх. Например, сегодня вечером на покупки, которые раньше нам обходились в 500-600 рублей (я про свою семью), я истратил около 3 тысяч. Причём многого просто даже не удалось найти. Например, хороших яблок и хорошей моркови. (Про сыр молчу, он исчез, продаётся условно съедобный суррогат, который не берут). Это следствие изоляции России. Дело идёт к стерильно пустым прилавкам. Никаких ракетных ударов, никакой войны. Просто пустые прилавки. Очень скоро.

И я надеюсь, что тогда люди всё-таки прозреют , наконец.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не прозреют. :nea:

В битве холодильника с телевизором пока побеждает последний, насколько я могу судить. :sorry:

К тому же, чем дальше эпоха СССР, тем сильнее ностальгия. Хочется вернуться в назад, в детство золотое. :to_become_senile::take_example:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, klemm сказал:

Не, не прозреют. :nea:

В битве холодильника с телевизором пока побеждает последний, насколько я могу судить. :sorry:

К тому же, чем дальше эпоха СССР, тем сильнее ностальгия. Хочется вернуться в назад, в детство золотое. :to_become_senile::take_example:

 

Вряд ли ностальгия может быть у людей младше 40 лет. И чем дальше эпоха СССР тем меньше будет оставаться людей, подверженных ностальгии. Да и по поводу детства золотого - золото очень неравномерно распределялось )) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ностальгия? Какой телевизор? Достаточно просто как следует вспомнить реалии 80-х годов. Я прекрасно их помню. На улице Бирюзова в Универсаме (напротив Курчатовского ин-та) максимум что было - это колбаса "отдельная" (мерзейшего вкуса, с какими-то кусками прогорклого жира), которую выбрасывали из-за барьера в лотки. Буквально, бросали. Покупатели ловили эти страшноватые куски (граммов по 300-400) ещё в воздухе, не давая им приземлиться. Текущие тетраидальные пакеты с "молоком". Пакеты (по 34 коп) с картошкой, тоже текущие, но уже картофельным гноем. Т.н. "кефир" в коробках, сделанный добавлением дрожжей в т.н. "молоко". Пыльные стеклянные полулитровые банки овощных консервов, которые никто никогда не покупал.

И это каждый божий день. 

А потом кончилось и это. 

Изменено пользователем pyotr
стиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забываете, что продовольственные затруднения были вчера и уже забыты, а телевизор, он сейчас. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, klemm сказал:

Вы забываете, что продовольственные затруднения были вчера и уже забыты, а телевизор, он сейчас. :pardon:

Я думаю, что вспомнится быстро. Как только всем станет понятно, куда дело идёт. В крайнем случае, придётся пережить повтор ("можем повторить"©).Тут даже предпочтительнее не затягивать процесс, чтобы не возникло привыкания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, klemm сказал:

Вашими бы устами... :sorry:

Ну, не знаю. Я вижу, что продовольственные магазины как-то незаметно, но неуклонно пустеют. Если зрение меня не обманывает, то задачу пополнения магазинного ассортимента неизбежно придётся решать, и уже скоро. Уже, можно сказать, сейчас. А как? Вот это неясно. На мой взгляд, сами мы себя прокормить не сможем. 

В общем, мне бы не хотелось услышать обвинений в паникёрстве. Поэтому предлагаю подождать до начала лета. За эти два месяца что-то должно проясниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия Байдена пока потверждают мои прогнозы. Сегодня были объявлены новые санкции и подписан указ, позволяющий немедленно арестовывать собственность "пособников" Кремля, помогающим в перечисленных ниже "вредоносных действиях":  

--efforts to undermine the conduct of free and fair democratic elections and democratic institutions in the United States and its allies and partners;

--to engage in and facilitate malicious cyber-enabled activities against the United States and its allies and partners;

--to foster and use transnational corruption to influence foreign governments;

--to pursue extraterritorial activities targeting dissidents or journalists;

--to undermine security in countries and regions important to United States national security; 

--to violate well-established principles of international law, including respect for the territorial integrity of state

Сравните с моим списком выше))

(кибератаки и взлом комьютерных сетей гос. учреждений США, кибердиверсии и дезинформация с целью создать выборный хаос в США, вмешательство в выборы с целью продвижения своей стороны, разработка химического оружия и убийство оппозиции/"предателей", аннексия Крыма и поддержка кофликта в Донбасе, использование всех возможностей государства для преследования российской оппозиции)

Я полагаю ФБР начнет методично вскрывать кремлевские "консервы" на территории США. Уж очень вольно и открыто разные бутины и весельницкие себя демонстрировали, встречаясь,  а то и ложась в постель с американской властью для оказания влияния в направлении, диктуемым Кремлем. Эти истории всплыли благодаря прессе. А сколько таких политиков в США было куплено и пока не выявлено? Я наверное неделю времени потерял, смотря заседания Конгресса 2019г по поводу импичмента Трампа.  Связи с Россией были одной из наиболее обсуждаемых там тем. У меня тогда сложилось мнение, что часть республиканцев явно подкуплена Кремлем, иначе было сложно обьяснить их выступления, полностью игнорирующие ущерб, причиняемый Россией США. Думаю, нас ждут интересные открытия. Предположу также, что семьи людей, близких к российской власти начнут понемногу возвращаться в Россию. Думаю, что этого потребует Кремль.  

 

https://www.whitehouse.gov/briefing-room/presidential-actions/2021/04/15/executive-order-on-blocking-property-with-respect-to-specified-harmful-foreign-activities-of-the-government-of-the-russian-federation/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Процесс продолжается...  Полагаю, что "меры" будут со временем ужесточаться. Пока наблюдаем "дипломатическую" войну в реальном времени.

 

США попадут в российский список недружественных стран

Включение США в список недружественных стран означает, что американским дипмиссиям разрешат нанимать в России на работу ограниченное число людей. Такую меру Путин ввел на фоне высылки российских дипломатов из других стран

https://www.rbc.ru/politics/25/04/2021/60855bef9a79472af3ba6f80?from=from_main_1

 

И довольно интересная информация по поводу высылки российских дипломатов из других стран

Россия входит в дипломатический клинч: Москва, страны ЕС и США взаимно выслали около 150 дипломатов и сотрудников посольств

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/24apr2021/dipwar.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, проще составить список дружественных стран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, pyotr сказал:

По-моему, проще составить список дружественных стран.

Проще, потому что список  стран, дружественных РФ,  будет значительно короче списка стран недружественных?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Old Vig сказал:

Проще, потому что список  стран, дружественных РФ,  будет значительно короче списка стран недружественных?

Несомненно.
Предположительно, дружественными странами будут Абхазия, Вануату, Венесуэла, Донбабве, Зимбабве, Иран, КНДР, Луганда, Сирия (асадовская часть), Сомали, Приднестровье, Цхинвалия.
Больше сходу ничего не вспоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лапчатый сказал:

Несомненно.
Предположительно, дружественными странами будут Абхазия, Вануату, Венесуэла, Донбабве, Зимбабве, Иран, КНДР, Луганда, Сирия (асадовская часть), Сомали, Приднестровье, Цхинвалия.
Больше сходу ничего не вспоминается.

Да и то, пока они получают российские деньги в обмен на свою дружескую поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лапчатый сказал:

Несомненно.
Предположительно, дружественными странами будут Абхазия, Вануату, Венесуэла, Донбабве, Зимбабве, Иран, КНДР, Луганда, Сирия (асадовская часть), Сомали, Приднестровье, Цхинвалия.
Больше сходу ничего не вспоминается.

Белоруссия.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Old Vig сказал:

Белоруссия.

Да, Белоруссия - дружественная страна.
Беларусь - недружественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промелькнуло в новостях. Я так понимаю, основное внимание будет сосредоточено на России.

В США создается центр по противодействию иностранному влиянию.

The center will be a clearinghouse for intelligence related to malign influence from multiple government agencies and provide assessments and warning of such activities.

The nation’s top spy agency has begun work to establish a hub to combat hostile foreign meddling in U.S. affairs, following multiple assessments that Russia and other countries have sought to sway elections and sow chaos among the American people.

Как следует из доклада развед. органов по поводу иностранного вмешательства в выборы США: 

Last month the clandestine community released a declassified report that marked the most comprehensive intelligence assessment of foreign meddling in the 2020 election. The report found that Russian President Vladimir Putin authorized efforts to damage Joe Biden’s candidacy and mounted operations to influence people close to President Donald Trump.

Other nations, including Iran, also sought to affect the election as well, the report said. China considered launching its own efforts but did not go through with them.

The assessment was the latest in a series of findings dating back to January 2017, when intelligence agencies concluded the Russian government interfered in the 2016 presidential election with the goal of putting Trump in the Oval Office — a finding that the Senate Intelligence Committee later reaffirmed during its probe of Moscow’s influence operations.

Обращу внимание, что американцы так обычно и реагируют - сначала собирают информацию, обозначают угрозу, разрабатывают стратегию противодействия, потом находят кадры и деньги и только потом начинают действовать. Вот так и воюют.  

https://www.politico.com/news/2021/04/26/intelligence-community-hub-foreign-influence-484604

Я на эту заметку вышел пролистывая российские новости. Ссылка на мк лишь поверхностно затрагивает вопрос, обсуждая только факт создания этой службы. 

https://www.mk.ru/politics/2021/04/27/smi-nacrazvedka-ssha-sformiruet-centr-po-borbe-s-inostrannym-vliyaniem.html

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамп попрощался со своим блогом.

После 29-ти дней существования блог Трампа почил в бозе и все его сообщения были удалены. Удаление блога произошло по причине скромного посещения сайта и нескромных комментариев со стороны посетителей. Первая из ссылок приведенных ниже поднимает вопрос о влиянии алгоритмов крупных соцсетей, таких как Фэйсбук и Твиттер на популярность информационных каналов в зависимости от степени поляризации помещаемого ими контента. Алгоритмы настроены на привлечение внимания пользователей, а также рост числа таких пользователей за счет информации, которая "разделяет" людей по каким-либо признакам и вызывает ненависть. Этим в какой-то степени обьясняется феномен Трампа - его популярность в соцсетях и непопулярность в виде отдельного блога.

 

RIP Trump's blog (May 4, 2021- June 2, 2021)

On Wednesday, former President Trump's blog, From the Desk of Donald J. Trump, was put to rest. It was 29 days old. There will be no funeral and all traces of the blog have been erased from Trump's website.

The cause of death was embarrassment. Trump reportedly "didn’t like that this platform was being mocked and had so few readers."

His entire website, including the blog fundraising pages, reportedly "attracted fewer estimated visitors than the pet-adoption service Petfinder and the recipe site Delish."But while Trump's blog was short-lived, its death can teach us a valuable lesson. Why was the blog so unpopular? After all, Trump posted exactly the same kind of messages that were wildly popular on Twitter and Facebook before Trump was banned from those platforms.

https://popular.info/p/rip-trumps-blog-may-4-2021-june-2

https://www.nytimes.com/2021/06/02/us/politics/trump-shuts-down-blog.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...