Перейти к контенту
Борисыч

Личное

Рекомендуемые сообщения

На этот топик меня подтолкнула игра слов и фраз с одним из юзеров в теме "Авторская песня"... А также известные откровения известной мадам...

Что есть возможное из личного, а что находится за пределами? Ведь очевидно, что без "личного" пусто ("на хрена такая жизнь?") Только, когда мы слегка юморим на эту тему - это одно, а когда начинаются глубокие проникновения - это совсем другое! Так ведь? Где границы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Борисыч , задал темку...

Где границы, говорите? Тута думать надоть... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч

Увидел граница - шаг назад и молчи соблюдай тишина. Когда обнаружат - думай што будешь делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
а когда начинаются глубокие проникновения - это совсем другое! Так ведь? Где границы?

Очень часто с глубокого проникновения начинаетс семья или прочее - очень личное

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч

когда мы слегка юморим на эту тему - это одно, а когда начинаются глубокие проникновения - это совсем другое! Так ведь? Где границы?

Когда мы "юморим" - мы общаемся с другими, чуть приоткрываясь.

 

Когда "глубокие проникновения " - общаемся с собой. А тут уж...

 

Если с собой как с другими - разве здесь есть "личное"?

 

Личное - это то, что для себя...

 

Даже если для очень близкого - это уже не "личное"...

 

"Личное" - это такой порой мрак, порой стыд, порой восторг... Эта такая порой любовь... порой ненависть - к себе, к кому-то ещё...

 

 

Хоттабыч

Увидел граница - шаг назад и молчи
Вотьименна!

 

Самое страшное - это граница. Вот здесь - ты, а здесь - уже другой... Пока ты эту границу не провёл - воспринимаешь мир другого как часть своего. Как только провёл - всё, чужие.

 

Такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Самое страшное - это граница.

Нас учили, что страшна не граница (там Карацюпа заведует прочно), а заграница. Но и это оказалось совсем не так. Как учили.

 

Так что, не горюйте и не расстраивайтесь, дорогой Игорь. Почти всё - хрень. А остальное - лень. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romant

Почти всё - хрень. А остальное -
Как-то скачал с сети забавный цыифербляат. На ём были три градации - инь, янь, хрень. Пондравилось - распечатал, повесил у себя на работе над столом. Ну, там рядом со своими всякими "пофигушками".

 

Стюдентам - ндравицца: спрашивают иногда, как узнать, где в моих "лекцыях" кончается янь и начинается хрень...

 

А начальство грозит санкцыями: когда ж, типа, в тових "лекцыях" кончится хрень и начнёцца янь...

 

Вот фигня-то - скоро всё это кончится... И янь... и хрень... и хрен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
romant
Почти всё - хрень. А остальное -
Как-то скачал с сети забавный цыифербляат. На ём были три градации - инь, янь, хрень. Пондравилось - распечатал, повесил у себя на работе над столом.

А я их, дорогой Игорь, очень хорошо помню, эти часы. И отлично помню, что именно Вам они в своё время пришлись по душе :beer:

 

i-82.jpg

 

Вот, собственно, такая хрень... И её - поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romant
Почти всё - хрень. А остальное -
Как-то скачал с сети забавный цыифербляат. На ём были три градации - инь, янь, хрень. Пондравилось - распечатал, повесил у себя на работе над столом.

А я их, дорогой Игорь, очень хорошо помню, эти часы. И отлично помню, что именно Вам они в своё время пришлись по душе :beer:

 

Вот, собственно, такая хрень... И её - поровну.

Ну да ну да, я как раз об них!

 

Как гляну ни них, входя скрозь дверной проём в свой "оффис" - так в душе вспоминаю некую виртуальную, а в жизни однако ж вполне физиццкую личность - Романта. Одарившего ссылкой, ткскть...

 

ЗЫ Так вот, раз-шаркиваясь дружка перед дружкой, глишь - и встренемся в реале...

 

ЗЗЫ "Не дай бог никому..." ©

 

ЗЗЗЫ "Дай бог каждому..." ©

 

ЗЗЗЗЫ. А интересно, где в этот раз Мартик-то прикорнул, а? А то его на ночь оставишь в домУ - он ить всё доступное евонным зубам-когтям раскурочит нахрень-наинь-наянь !

 

ЗЗЗЗЗЗ А, нашёл, ок оказывается очень даже мирно прикорнул под креслом, на котором коты спятю Ладно, оставлю как есть - в конце концов, не едиными обоями жив человек. Даже если этот человек - жена.... :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

Ну, шаркать, пожалуй, всё-таки, ещё рано... А вот, чтобы разделить, так сказать стаканчик, на три неравные половины - это, при случае, - очень даже... А почему нет? Я - за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, шаркать, пожалуй, всё-таки, ещё рано... А вот, чтобы разделить, так сказать стаканчик, на три неравные половины - это, при случае, - очень даже... А почему нет? Я - за.

ОК.

 

Разберёмся внутри - м.б. получится разобратся снаружи.

 

:beer: :ok: :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоттабыч

Увидел граница - шаг назад и молчи соблюдай тишина. Когда обнаружат - думай што будешь делать

Это очень правильно!

А если оппонент все глубже тебя подпускает в "личное"? Непонятно, правда, с какой целью? А потом - удар наотмашь! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч

А если оппонент все глубже тебя подпускает в "личное"?

Не заходить! Внутри себя чего только не обнаружишь при глубоком проникновении, а уж в другом-то... Потом всем будет неприятно и неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра

Не заходить!
Угу.

 

Англичане для этого специальное слово придумали - privacy, сиречь "обособленность".

 

Твоя свобода кончается там, где начинается моя. И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч
Хоттабыч
Увидел граница - шаг назад и молчи соблюдай тишина. Когда обнаружат - думай што будешь делать

Это очень правильно!

А если оппонент все глубже тебя подпускает в "личное"? Непонятно, правда, с какой целью? А потом - удар наотмашь! :(

ТЫ что, уважаемый, дорогой, совсем старый плохой*? Такой мудрый стал совсем, что дурак-сволочь не видишь, не отличаешь никак? Если не видишь, но если хочешь - напиши мене. Я тебе промогу и его тибидохну навсегда с головой.

 

Такую отмашь пожелаю, что этот твой "оппонент" забудет зачем ум предназначен. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоттабыч

Я тебе промогу и его тибидохну навсегда с головой.

Гы.. Зачем же так конкретно? Впрочем, с Вами Хоттабычами надоть поосторожней! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заглянул в старую тему (случайно... если конечно случайности бывают???) и обомлел, глядя на дату последних постов: 08.08.08.... (кто, конечно, помнит, чем знаменит этот день,.) А сегодня 10.10.10....

Да... много воды утекло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
обомлел, глядя на дату последних постов: 08.08.08.... (кто, конечно, помнит, чем знаменит этот день,.) А сегодня 10.10.10...

А у меня дата регистрации на открыто.ру - 08.08.10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя бабушка умерла 26.04.61...

И аккурат через четверть века Чернобыль грянул, такие дела!.. :sensored:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня дата регистрации на открыто.ру - 08.08.10.

"Пропал калабуховский дом". © М.Булгаков


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат по разуму

Пользователь №: 2305 Регистрация: 8.06.2010
А у меня дата регистрации на открыто.ру - 08.08.10.

:zho:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брат по разуму Цитата

Пользователь №: 2305 Регистрация: 8.06.2010

 

Цитата

А у меня дата регистрации на открыто.ру - 08.08.10.

"... всё божья роса..."


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже встречал последнее сообщение. Долго думал. Похоже из серии "Не съем, так понадкусаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Семья» по-чешски – RODINA. И это, я бы сказал, совершенно меняет дело…

Ты среди своих. Тебя защитят, простят, поймут. Тебе помогут. Тебя тут вырастили, с тобой делились последним, и если настанет час защищать Родину, ты поднимешься на бой с легким сердцем: ты же вступаешься за своих! За папу и маму, за братьев и сестер. За родной пейзаж и язык, за место, где тебе, маленькому, надевали варежку, чтобы не замерзла ручка, и поили чаем с малиной. Где целовали — сначала мама, потом не мама…

За страну, где тебя — любили.

Но однажды, войдя без стука, на территории Родины начинает хозяйничать государство, и ты вдруг обнаруживаешь себя — в детдоме, интернате, спецприемнике...

Тебя унижают, грабят и сортируют. Что нет любви, — мало сказать: равнодушие, раздражение и хамство. Ты не родной здесь, ты — помеха, палочка трудодня и электорат для голосования. Да, в этом интернате бывают типа выборы, гы-гы, но не дай тебе бог перейти дорогу директору и завхозу! Ты же знаешь здешние обычаи: никто и глазом не моргнет, когда ты сгинешь.

При этом тебе постоянно тычут в нос твою недостаточную любовь к заведению. Неблагодарная скотина, поцелуй ручку директору, он же заботится о тебе! Он же тебя покормил! А если наказал, то для блага большинства! Вас же много, а директор один, и, кстати, он всем нравится! А ну-ка, хором по слогам: спа-си-бо! Слышал, дрянь? А ну погляди в глаза большинству! Нет, ты гляди, гляди. Это твое родное большинство, твой народ, они тебя и отпи….ят ночью, чтобы не залупался. Они молодцы, они любят свой интернат. У них, правда, и выхода нет, потому что иначе будет хуже — например, как с тобой…

Ты как стоишь? Ты как смотришь, дрянь? Тебе Родина не нравится?

Нравится, гражданин начальник.

Родина — нравится очень!

Особенно почему-то в чешском звучании слова...

 

http://shender.ru/paper/text/?.file=938

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в фейсбуке.

 

 

Любовь на все времена.

Ему было 23. Ей было 3 минуты.

Их первая встреча была короткой. Он проходил практику в роддоме, помогал принимать роды у её матери. Он у…видел лицо новорожденной девочки и ощутил что сердце пропустило удар.

 

Ему было 32. Ей было 9.

Их вторая встреча была случайной. Он шел со своей женой мимо музыкальной школы, как через дорогу возле музыкальной школы решила перебежать девочка. Не посмотрев налево-направо, как ее учили, она просто шагнула на дорогу. Он едва успел выхватить ее из-под колес легковушки. Сердце снова на секунду перестало биться, но он списал это на испуг, а девочка даже не успела ничего понять... Они с женой провели малышку до школы, передав ее в руки вахтера, и попросив его предупредить родителей о случившемся.

Ему было 41. Ей было 18.

Их третья встреча была судьбоносной. Он преподавал в Мединституте. И в тот год обычное первое сентября навсегда изменило его жизнь. Новая группа студентов, шумя, рассаживалась в аудитории. «Многие из них так никогда и не станут медиками», - привычно подумал он. Рассеяно пробежав глазами по аудитории, он вдруг на какой-то миг перестал дышать. В третьем ряду сидела девушка, ничем не примечательная с первого взгляда, но ее образ моментально отпечатался на его сетчатке. Все что происходило дальше было как в тумане. От прочитал ознакомительную лекцию, а на перемене девушка сама подошла к нему и сказала неожиданно просто: «Наконец это Ты!».

Они прожили вместе 25 лет.

Договаривали за друг другом предложения. Чувствовали боль другого на расстоянии. Они не умели быть порознь ни минуты, поэтому работали и жили, отдыхали только вместе.

Когда пришло его время уйти, она сказала, держа его руку в своей: «До встречи в следующий раз! Ты узнаешь меня с первого взгляда!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10283330_m.jpg

На этой фотографии 1912 года семья моего деда Петра Алексендровича Алмазова. Он заведовал в Омске акцизной палатой.

В семье два сына и четыре дочери. Моя бабушка старшая из дочерей, ей здесь 18 лет.

В приснопамятном 37 году были расстреляны оба сына, муж и брат мужа бабушки, мужья ещё двух её сестер. Без репрессий обошлась только та, которая внизу справа. Её муж Николай Николаевич Королёв, театральный художник, лауреат Сталинской премии скончался естественным образом от старости. Только в одной семье погибло 6 человек.

29 октября - День жертв политических репрессий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

На этой фотографии 1912 года семья моего деда Петра Алексендровича Алмазова. Он заведовал в Омске акцизной палатой.

А на этой - ежедневное окружение моего отца 92 года тому назад. Он работал токарем в Рязанском трамвайном парке, а семья его родных была рассеяна по городам и весям РСФСР. Как свежеватель шкур скота на бойне, мой дед никогда не имел возможности ее собрать для совместного фотографирования. Иначе я показал бы физиономии отцова брата, проведшего 17 лет на колымской каторге и в ярцевской ссылке, другого брата, убитого на Гражданской войне под Одессой, и сестры, расстрелянной немцами в Виннице.

f17797c63373.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геофизик

А на этой - ежедневное окружение моего отца 92 года тому назад.

Чудесное фото, солнечный денек, хорошие лица, прекрасные улыбки. Боже мой, что их всех ждет...


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Геофизик

А на этой - ежедневное окружение моего отца 92 года тому назад.

Чудесное фото, солнечный денек, хорошие лица, прекрасные улыбки. Боже мой, что их всех ждет...

Я тоже люблю эту карточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

На этой фотографии 1912 года семья моего деда Петра Алексендровича Алмазова. Он заведовал в Омске акцизной палатой.

В приснопамятном 37 году были расстреляны оба сына

Вероятно, это про одного из них?
Алмазов Константин Петрович, 1893 г. р., уроженец г. Омск, русский, бухгалтер, капитан Белой армии, за что судим на 3 года лишения свободы. Вторично арестован по делу "Белогвардейского заговора". Коллегией ОГПУ 5 августа 1933 г. приговорен по ст. ст. 58-2-11 УК РСФСР к расстрелу с заменой на 10 лет ИТЛ (срок с 11 мая 1933 г.). Отбывал наказание в Соловках. Особой тройкой УНКВД ЛО 9 октября 1937 г. приговорен к высшей мере наказания. Расстрелян в Карельской АССР (Сандармох) 27 октября 1937 г.

Второго не смог найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...