Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очевидцы: В Южную Осетию из России вошла военная колонна

 

Интерфакс со ссылкой на очевидцев сообщает, что на территорию Южной Осетии со стороны российской границы вошла военизированная колонна российских войск. По данным ИТАР-ТАСС, Зарская дорога, огибающая Цхинвали, очищена от грузинских вооруженных сил, колонна российской бронетехники входит в город по этой дороге.

 

Российская бронетехника вошла в Ю.Осетию. Авиация наносит удары по позициям грузинских ВС

 

«Интерфакс» со ссылкой на очевидцев передает: Грузинские позиции в Южной Осетии подвергаются днем в пятницу авиационным ударам. «Кроме того, военизированная колонна вошла в Южную Осетию со стороны российской границы».

 

Что делают российские военные на территории независимого государства? Это агрессия против Грузии? Иначе как оправдать бомбардировки?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делают российские военные на территории независимого государства? Это агрессия против Грузии? Иначе как оправдать бомбардировки?

Выполняют свои миротворческие обзанности, я думаю. И хорошо, что вошли, потому что мы все уже знаем, на что способна доблестная грузинская армия, если ее ничто не стесняет. Про резню абзазов бандитами КИтовани забыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выполняют свои миротворческие обзанности, я думаю.

С помощью бомбардировщиков? Сильное миротворческое средство. :(


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра

Выполняют свои миротворческие обзанности, я думаю. И хорошо, что вошли, потому что мы все уже знаем, на что способна доблестная грузинская армия, если ее ничто не стесняет. Про резню абзазов бандитами КИтовани забыла?

Не может Россия быть миротворцем в данном регионе. По определению. Не надо ля-ля. И радоваться тому, что Россия лезет в вооруженный конфликт с соседом не стоит. А мир творится совсем другими методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлило то, как реагировали слушатели Эха...

Многие из звонивших говорили примерно так: Вот, мол американцы бомбили Белград, когда там хозяйничали Милошевич и Караджич... Вот и Россия должна разбомбить Грузию. Причем было очевидно, что звонившие занимали в вопросе бомбардировок Белграда крайнюю антиамериканскую позицию. А теперь, выходит, они предлагают поступать, как поступала Америка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может Россия быть миротворцем в данном регионе. По определению.

Вот именно. Российские войска надо гнать поганой метлой из Осетии и Абхазии, пока они не закатали там всё мирное население в асфальт, как в Чечне. И приглашать туда международные миротворческие силы.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь, выходит, они предлагают поступать, как поступала Америка.

Вот это меня всегда добивало. Если уж ты американцев осуждаешь, так тогда сам так не делай. Зачем непременно быть "малой сатаной"? Тем более, штатам их вселенская дурь уже так дорого обошлась - и по жизням, и по деньгам... Или люди рассчитывают, что это не их дети там воевать будут, а какие то марсиане в форме Российской армии? :(

 

Надеюсь, что в Осетии все же обойдется. Но легкого выхода из ситуации там не будет, конечно. И однозначно правых, и однозначно виноватых там нет, ИМХО. У всех своя правда. В такой ситуации хорошо бы остыть и попытаться поговорить. Но похоже ни одна из трех сторон конфликта на это не настроена пока. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

от именно. Российские войска надо гнать поганой метлой из Осетии и Абхазии, пока они не закатали там всё мирное население в асфальт, как в Чечне. И приглашать туда международные миротворческие силы.

Ирин, ты, похоже, не в курсе... Это именно ГРУЗИНЫ закатывали в асфальт абхазов и осетин. Это именно российские миротворцы предотвратили геноцид двух кавказских народов грузинскими бандитами.

Ир, риторика не канает против фактов, а факты именно таковы - грузинв устраивали натуральные этнические чистки, российские миротворцы спасали осетин и абхазов...

С абхазами вообще забавно получилось: их спасал батальон Шамиля Басаева. ГРУ может гордиться своим учеником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наномумия

Надеюсь, что в Осетии все же обойдется. Но легкого выхода из ситуации там не будет, конечно. И однозначно правых, и однозначно виноватых там нет, ИМХО. У всех своя правда. В такой ситуации хорошо бы остыть и попытаться поговорить. Но похоже ни одна из трех сторон конфликта на это не настроена пока. Печально.

Вот это тот самый случай, когда правые и виноватые более-менее четко определены. Абхазия и ЮО стали частью Грузии волею Отца всех народов, уже в начале 30-х гг прошлого века. Грузины от такого подарочка отказываться, разумеется, не хотят - мало ли что его людоед сделал, и мало ли что у подарочка на этот счет свое мнение... Что в карман попало - неважно, каким путем - то уж оттудова не выпустим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это тот самый случай, когда правые и виноватые более-менее четко определены.

Терра, история это хорошо, но вот конкретный грузин, который жил в Осетии в своем доме, а потом его оттуда выпнули и вернуться он не может, он в чем виноват? Не верю я в простые решения этнических конфликтов. Не верю, что Басаев там в свое время все рассудил по совести и больше даже и обсуждать нечего.

Разбомбить там все нафик и коллективно покарать грузин за этнические чистки можно. Но мне кажется, это будет очередным свинством, а не решением проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наномумия

Если уж ты американцев осуждаешь, так тогда сам так не делай.

Дык, надо бы еще и себя осудить заодно. По поводу Грозного. Если уж быть последовательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч

Всё пока как хочет этот ставленик американский Мишико. Он сам - ништо. Только сволочь. И бомбит и провацирует - как настоящая сволочь. Пусть его чтуту как главого демократа. Но он - скунс как был - так и есть. НО война эта не от него. Она от госпожа Америка-Кондолиза. Без этой гнили никто руку не поднимет.

 

Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, Саакашвили на окладе у Путина сидит. Не возбудись он, Россия бы не имела поводов устроить очередную "маленькую победоносную войнушку". А именно её хочет Путин, ибо других способов повышения своего рейтинга не знает. Саакашвили тоже, похоже, других способов усидеть в кресле президента не видит. А если бы Россия сейчас не влезла со своими "миротворцами", то, глядишь, через пару лет Саакашвили составил бы компанию Караджичу. И вышли бы Абхазия с ЮО из состава Грузии. С матом и криками, но без крови. А теперь Россия подожгла фитиль бочки с порохом под названием Кавказ. А на бочке той Россия сама сидит уже очень давно. А про статус миротворцев - ну не может Россия иметь на Кавказе этот статус, ибо является одной из заинтересованных сторон в конфликте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наномумия
Если уж ты американцев осуждаешь, так тогда сам так не делай.

Дык, надо бы еще и себя осудить заодно. По поводу Грозного. Если уж быть последовательным.

Многократно уже осудили. Теперь просто сижу и удивляюсь двойным стандартам: почему гнобить Чечню и не давать ей независимость - это плохо, а вот гнобить Абхазию и ЮО и плевать на их желание отделиться - хорошо???

Ну хоть кто-нибудь из тех, кто защищает Грузию, может это мне объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вервольф

А мне кажется, Саакашвили на окладе у Путина сидит

Вообще-то версия не лишена смысла ...

Надо еще за нефтью последить... Она тут падать безудержно стала. А война ее явно повысит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наномумия

Терра, история это хорошо, но вот конкретный грузин, который жил в Осетии в своем доме, а потом его оттуда выпнули и вернуться он не может, он в чем виноват?

А его сразу выгнали или все ж сначала Грузия напала на Осетию?

Не верю, что Басаев там в свое время все рассудил по совести и больше даже и обсуждать нечего.

Да ну, кто ж про совесть говорит... Просто я от абхазов слышала, что, если бы не чеченский батальон, войну бы они проиграли. Так что зверства Шамиля были ответом на зверства Китовани и Иоселиани.

Разбомбить там все нафик и коллективно покарать грузин за этнические чистки можно. Но мне кажется, это будет очередным свинством, а не решением проблемы.

Нафик бомбят пока грузины. Коллективно карать грузинов ни в коем случае не надо. Надо, как в свое время в Абхазии: вытеснить грузин за пределы ЮО и остановиться на границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вервольф

А если бы Россия сейчас не влезла со своими "миротворцами", то, глядишь, через пару лет Саакашвили составил бы компанию Караджичу. И вышли бы Абхазия с ЮО из состава Грузии. С матом и криками, но без крови.

С какой стати???

А теперь Россия подожгла фитиль бочки с порохом под названием Кавказ.

Точно Россия, не Грузия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирин, ты, похоже, не в курсе...

Я в курсе, но не официальной версии, а частной. У нас работают осетины и грузины, как раз беженцы из Южной Осетии. Все там хороши были. Частным свидельствам я привыкла доверять больше, такой вот жизненный опыт.

 

И я не верю в благие намерения России на Кавказе. Ты посмотри 1-й канал. Массированная идеологическая атака вместо анализа ситуации и фактов. Кремлю нужна очередная войнушка, а не мир на Кавказе. Да и о каком мире может идти речь, когда этот "мир" несут бомбардировщики. Или у нас бомбы научились облетать мирное население за версту?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч

ГРузия начинал всю провокацию. Читайте любую прессу. ТОлько Грузия-америка скажет - не я, не я. Пальцем покажет -> РОссия. Навору кепка загорается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хоть кто-нибудь из тех, кто защищает Грузию, может это мне объяснить?

Да никто тут Грузию не защищает. Просто я категорически против очередного военного вмешательства России в чужие конфликты. Это смертельно для обеих сторон.

 

Кстати, я за независимость ЮО и Абхазии, если они того желают, но я против их присоединеня к России.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Да никто тут Грузию не защищает. Просто я категорически против очередного военного вмешательства России в чужие конфликты. Это смертельно для обеих сторон.

Пока что невмешательство России стоило жизни многим сотням осетин, которых убили грузины. Ирин, ты в курсе, что осетины погибли до того, как вмешалась Россия? После того, как вмешалась Россия, осетин стали убивать существенно меньше. Как уже было отмечено, риторика против фактов не катит - даже антироссийская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вервольф
А если бы Россия сейчас не влезла со своими "миротворцами", то, глядишь, через пару лет Саакашвили составил бы компанию Караджичу. И вышли бы Абхазия с ЮО из состава Грузии. С матом и криками, но без крови.

С какой стати???

А теперь Россия подожгла фитиль бочки с порохом под названием Кавказ.

Точно Россия, не Грузия?

С той же, с какой сел Караджич, с какой умер в тюрьме Милошевич. Геноцид - имя этой причине, и военные преступления. Подожгла именно Россия, ИМХО. Если бы она не поддерживала Абхазию и ЮО, то те бы либо стремились бы договориться с Грузией, либо цапались с ней в международных организациях. И Саакашвили в последнем случае вряд ли стал бы громко призывать Америку ввязаться в эту войну. Война эта не выгодна ни Грузии, ни России, но жизненно необходима Саакашвили и Путину, чтобы ещё немного подержаться за власть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

И я не верю в благие намерения России на Кавказе.

А в чьи благие намерения ты веришь, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что невмешательство России стоило жизни многим сотням осетин, которых убили грузины. Ирин, ты в курсе, что осетины погибли до того, как вмешалась Россия? После того, как вмешалась Россия, осетин стали убивать существенно меньше. Как уже было отмечено, риторика против фактов не катит - даже антироссийская.

Ну что ж, вот когда А и ЮО войдут в состав России, Вы им и объясните, за что их станут убивать, как убивают, например, ингушей в Ингушетии. И, кстати, куда Россия смотрит, почему не введёт миротворцев в Ингушетию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С той же, с какой сел Караджич, с какой умер в тюрьме Милошевич.

Т.н. мировое сообщество с самого начала было настроено против СЕрбии и изображало сербов зверями и дьяволами в человеческом обличии. Сейчас т.н. мировое сообщество крышует Мишико, и, значит, именно осетинам отведена роль зверей и дьяволов. Даже после того, как были вскрыты массовые фальсификации "зверств" сербов, мировое сообщество плевать хотело на истину и продолжало делать из Сербии козла отпущения.

Повторяю вопрос: с какой бы стати Абхазия и ЮО отделились от Грузии без крови, если для США Мишико - "наш сукин сын"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microcosm
И я не верю в благие намерения России на Кавказе.

А в чьи благие намерения ты веришь, если не секрет?

Считаю это внутренним делом Грузии. При этом считаю, что необходим строгий контроль международных организаций - ЕС и ООН. А ты что, искренне веришь, что Путин решил вступиться за мирное население Осетии и Абхазии? Я ачумеваю. :manicure:

 

Подожгла именно Россия, ИМХО. Если бы она не поддерживала Абхазию и ЮО, то те бы либо стремились бы договориться с Грузией, либо цапались с ней в международных организациях. И Саакашвили в последнем случае вряд ли стал бы громко призывать Америку ввязаться в эту войну. Война эта не выгодна ни Грузии, ни России, но жизненно необходима Саакашвили и Путину, чтобы ещё немного подержаться за власть.

 

Согласна.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вервольф

Ну что ж, вот когда А и ЮО войдут в состав России, Вы им и объясните, за что их станут убивать, как убивают, например, ингушей в Ингушетии.

Надеюсь, осетины и абхазы не сделают такой глупости. Есть хорошая пословица про умную обезьяну, которая сидит на дереве и смотрит, как внизу дерутся тигр с драконом...

Дело в том, что я тоже не верю в добрые намерения России. Но я не верю в добрые намерения ни одной конкретной страны - все преследуют свои геополитические интересы. Пока что абхазам и ЮО удается балансировать между Грузией и Россией. Надеюсь, рано или поздно они обретут независимость настоящую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Терра[/b]

Теперь просто сижу и удивляюсь двойным стандартам: почему гнобить Чечню и не давать ей независимость - это плохо, а вот гнобить Абхазию и ЮО и плевать на их желание отделиться - хорошо???

Ну хоть кто-нибудь из тех, кто защищает Грузию, может это мне объяснить?

Уважаемая Терра.

Нравится Вам или нет, но есть данность.

1) Грузия - независимое государство.

2) Абхазия и Ю.Осетия входят в состав Грузии.

России надо было с самого начала занимать спокойную и взвешенную позицию. Хотите получить независимость? Ок, нет проблем. Действуйте легальными методами. Готовьте документы, запросы в международные инстанции и т.д. Можно было бы попробовать начать с конфередерации. Ведь это очень непростой вопрос. Нельзя решать его так, как решают власти Грузии и России. И не защищаю я Грузию. Но мне совсем не нравится агрессивная политика российского руководства, которая окончательно загнала проблему в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, если оценивать поведение в конфликте Грузия-Россия первых лиц, то ...

Оба хороши.

Стоят друг друга.

Ну вот и результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, осетины и абхазы не сделают такой глупости. Есть хорошая пословица про умную обезьяну, которая сидит на дереве и смотрит, как внизу дерутся тигр с драконом...

Дело в том, что я тоже не верю в добрые намерения России. Но я не верю в добрые намерения ни одной конкретной страны - все преследуют свои геополитические интересы. Пока что абхазам и ЮО удается балансировать между Грузией и Россией. Надеюсь, рано или поздно они обретут независимость настоящую...

Хорошо бы - додумались не сделать. Только российская сторона давно звонит на каждом углу, что 90% абхазов имеют российские паспорта. Sapienti sat.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Только российская сторона давно звонит на каждом углу...

Видите ли... Одно дело "звонить". А другое - бомбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Считаю это внутренним делом Грузии

Можно уточнить: только Грузии дозволено устраивать этнические чистки на территории, которые достались ей чрезвычайно сомнительным путем,или еще кому-то? Перечисли, пожалуйста, все страны, кому это дозволено.

При этом считаю, что необходим строгий контроль международных организаций - ЕС и ООН.

Ирин, да брось... Нет никакого контроля со стороны ЕС и ООН -ну вот нет, и все. Если пахнет жареным, войска ООН просто спасают свои тушки, не заморачиваясь спасением тех, кого убивают на подконтрольной им территории. В общем, те меры, которые ты предлагаешь, просто позволяют Грузии совершенно безнаказанно убивать граждан, которые имеют наглость жить на территории, которую сам Отец народов подарил своим землякам 60 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulus

Уважаемая Терра. Нравится Вам или нет, но есть данность. 1) Грузия - независимое государство. 2) Абхазия и Ю.Осетия входят в состав Грузии. России надо было с самого начала занимать спокойную и взвешенную позицию. Хотите получить независимость? Ок, нет проблем. Действуйте легальными методами. Готовьте документы, запросы в международные инстанции и т.д.

Уважаемая Sulus, Вы вообще в курсе того, что происходило между Грузией, с одной стороны, и Абхазией и ЮО, с другой? Похоже, что нет, иначе Вы вряд ли бы написали о "нет проблем" и подготовке документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Абхазия и Ю.Осетия входят в состав Грузии.

Это не есть бесспорный факт.

Если я не путаю, эти образования ни дня не входили в государство Грузия, которое возникло после распада СССР. Такая позиция, возможно, тоже может оспариваться. Но именно на это я хотел обратить внимание: все заинтересованные стороны опираются на спорные аргументы, которые пытаются представить как бесспорные и не подлежащие критическому рассмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только российская сторона давно звонит на каждом углу...

Видите ли... Одно дело "звонить". А другое - бомбить.

Так я с этим и не спорю, Саакашвили - полный идиот, да ещё и кровавый теперь. Но я считаю, что без подстрекательств России всё, глядишь, и без крови обошлось бы. А про паспорта российские у абхазов я помянул в связи с вопросом "куда они побегут, убежав от Грузии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вервольф

Так я с этим и не спорю, Саакашвили - полный идиот, да ещё и кровавый теперь. Но я считаю, что без подстрекательств России всё, глядишь, и без крови обошлось бы. А про паспорта российские у абхазов я помянул в связи с вопросом "куда они побегут, убежав от Грузии".

А можно подробнее насчет "подстрекательства России" в 1992-4 гг.? Как это выглядело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно уточнить: только Грузии дозволено устраивать этнические чистки на территории, которые достались ей чрезвычайно сомнительным путем,или еще кому-то? Перечисли, пожалуйста, все страны, кому это дозволено.

Нет, только России.

 

Нет никакого контроля со стороны ЕС и ООН -ну вот нет, и все.

Зато есть со стороны России. В результате чего имеем войнушку. Отличный контроль.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем миротворческие усилия РФ увенчались 1400 погибших по данных защищаемых ею юго-осетинских ммм непризнанных властей.

Миротворческие силы в любой точкек конфликта - важный, но не единственный и даже не главный инструмент умиротворения. Так, по крайней мере, считается. Для предотвращения гибели людей предпринимается, как правило, целый комплес мероприятий. Так, например, в данном случае был запрет на наличие тяжелой техники и больших военных формирований в зоне конфликта. Со всех сторон. За соблюдением этих правил следит мировое сообщество. Ну, как бы должно следить. Вот оно и следило. Последило, последило и сообщило: никаких танков, никаких установок залпового огня в зоне конфликта нет. И сразу после такого сообщения выяснилось, что есть.

 

Миротворческие силы по своему статусу не должны противостоять хорошо вооруженной армии. Армии должна и может противостять армия. А миротворцы - они даже не пограничники, которые должны суметь сдержать первый натиск до подхода основных сил. Миротворцы - они только для поддержания относительного порядка, для разделения противников.

 

В этом смысле гибель от мощного обстрела 1400 человек на совести международных наблюдателей, которые смотрели и не увидели (или не захотели увидеть).

 

Когда ситуация явно вышла за границы стандартных возможностей миротворцев, туда на помощь и двинулась регулярная армия. Видимо, это формально тоже имеет оправдание. Ведь за поддержание порядка там ответственность возложена не на конкретных миротворцев, а на РФ.

 

Я все это пишу не для защиты действий РФ в этом регионе. Просто хочу обратить внимание на то, что с формальной точки зрения там не все так очевидно, а наоборот очень запутано. Никакие аппеляции к очевидности здесь не проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела тяжкий фильм Александра Сокурова " Александра". Героиня Галины Вишневской , бабушка, приехавшая навестить в Чечню своего внука -офицера, говорит, что одна старая японка знала о том единственном, что надо просить у Бога... "У Бога надо просить разума."

А ещё я где-то слышала, что сердце должно быть умным, а ум- добрым. На войне сердца умными не бывают, а с добрым умом, вообще,- катастрофа.

Почти как на этой ветке...

Кстати, намедни такие же гневные воинственные призывы звучали из уст Жириновского и Проханова...

Полностью согласна с Microcosm. А ещё с Sulus и с Вервольфом-(почти полностью).

Интересно посмотреть на лица освобождённых российскими "миро"творцами (у Оруэлла было, кстати, министерство мира? Нет? Это он в 2008-ой не заглянул... Лишь до 84-го добрался) осетин и абхазцев, в будущем свободно прогуливающихся по улицам столицы своего государства- Москве. Им менты там очень скоро объяснят, где "ихняя"родина находится и какое у них генеалогическое древо. А бить в кутузке будут уж точно не по их российскому паспорту...

Да, надо просить у Бога разума. Права старая японка. Потому что, когда война уже развязана, о милосердии и справедливости просить уже поздно. Поезд ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На войне сердца умными не бывают, а с  добрым  умом, вообще,-  катастрофа.

В жизни всякое бывает. И на войне тоже.

Мне один мужик рассказывал - непосредственный герой, так сказать.

Во время войны - той самой! - он был мальчишкой. Ну что мальчишки - военная романтика, то, се. Он с партизанами был связан. Где подглядеть, где листовочку антифашисткую повесить. Ну и для понта - как же без этого - за пояс гранату.

И вот как-то прямо в момент наклеивания листовки его за шкирятник схапал немецкий офицер. Так офицер тот мальчишку не в комендатуру отволок, а к матери. Матери же офицер на ломаном русском повелел сыночка-то выпороть хорошенько. Дабы этот сыночек и сам запомнил, и детям своим наказал: война - это не занятие для детей!

 

Я не думаю, что офицер тот был каким-то штирлицем. Как раз штирлиц вряд ли так поступил - очень высокий шанс засыпаться. Мне кажется, что просто нормальное воспитание, которое у многих народов поддерживает обычай: шалости чужих детей надо пресекать, но наказывать детей - прерогатива их родителей. То есть чисто человеческий поведенческий стереотип задавил должностную инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Жириновский на "ЭМ"

В. ЖИРИНОВСКИЙ То, что происходит в Грузии, все это было прогнозируемо, ибо когда Саакашвили незаконно захватил власть и выгнал Шеварднадзе, Шеварднадзе на весь мир сказал, что эти мальчики, там еще и Жвания был, и другое окружение Саакашвили, много беды принесут Грузии. Вот это случилось. Пожалуйста. Все идет прямая агрессия против югоосетинского народа и российских граждан. По сути дела, Грузия ведет при содействии НАТО войну против России. Это новая Крымская война. Тогда турки, французы и британцы, сейчас НАТО, и вместо турок грузины. И вместо Крыма мы имеем на Кавказе. Крымская война, Кавказская все на юге. Это война против России. Саакашвили должен быть арестован, предан суду военного трибунала во Владикавказе. И надо остановить агрессора. Для этого нужно бомбить город Тбилиси, нужно разбомбить этот город и жители города должны быть эвакуированы. Их надо предупредить, что они должны покинуть город, город будет сметен с лица земли. Как сегодня они утюжат Цхинвали, также в ближайшее время будут утюжить Тбилиси. Ибо во время Великой Отечественной войны осетины были на втором месте по количеству героев Советского Союза. На первом русские были, осетины на втором. Они не простят. И мы, Россия должны их защитить. Мы должны ввести войска на территорию Южной Осетии, Абхазии, абхазские войска должны начать военные действия против грузин в Кодорском ущелье и подготовиться к наступлению на Зугдиди. И освободить Мингрелию от этого фашистского режима. Армения должна войти в Аджарию и получить выход к Черному морю. Грузия должна прекратить свое существование. Грузии больше не должно быть. Такого государства нету. Азербайджан должен занять свои регионы, Гардабани, Марнеули, где в основном азербайджанское население. Чечня должна войти в Панкисское ущелье и начать тоже наступление на Тбилиси. Дать приказ войскам Северо-Кавказского военного округа войти в Цхинвали и в Сухуми. И начать бомбардировки города Тбилиси, ибо это агрессия против России. Немедленно отозвать нашего посла, эвакуировать все посольство, разорвать дипломатические отношения с Грузией. Прервать все экономические связи, выдворить всех грузинских торговцев из России. Закрыть все грузинские казино в Москве. Рестораны. Прекратить любые отношения с Грузией. Немедленно прекратить подачу тока на территорию Грузии. Мы их снабжаем током, электроэнергия идет от нас. Мы должны принять все меры. Это война против России. Это наглая выходка фашистского режима. Саакашвили это маньяк. Это хуже Гитлера, хуже Пиночета, хуже Пол Пота. Это страшный человек. И Шеварднадзе нас по старой дружбе об этом предупредил еще 5 лет назад. Вот 5 лет прошло, и началась агрессия. Грузинский народ живет в нищете, самый низкий уровень жизни из всех стран СНГ, но НАТО и США подкармливают верхушку грузинского руководства, они полностью на содержании у США. Получают зарплату оттуда. Это чужой инородный режим для Грузии, поэтому надо помочь грузинскому народу освободиться от фашистской клики Саакашвили. Сегодня вечером я возвращаюсь в Москву, потому что в условиях, когда идет война против России, все депутаты должны быть в Москве. Мы потребуем созыва срочного заседания ГД для того, чтобы принять постановление соответствующее и будем обращаться к президенту, к правительству России применить вооруженную силу для защиты граждан РФ, находящихся на территории Южной Осетии. И это можно сделать только путем применения вооруженных сил. Наши самолеты уже подлетали, облетали территорию Южной Осетии. Не помогло. Значит теперь нужно закрыть все небо Грузии и самое главное бомбить Тбилиси. Только это остановит Саакашвили, когда он увидит горящий Тбилиси. И можно заблокировать порты в Батуми, в Поти, а жители Тбилиси должны эвакуироваться и двигаться на юг. Потому что с севера будут идти чеченские боевики, кавказские, осетинские. Абхазия будет двигаться с Запада. То есть Саакашвили подписал смертный приговор и самому себе, и Грузии.

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/532568-echo/

 

Мой комментарий.

"Пусть говорит. Этот дурак выбалтывает то, о чём молчит его начальство" Н.Островский "Как закалялась сталь"


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Зато есть со стороны России. В результате чего имеем войнушку. Отличный контроль.

Ты ничего не перепутала? Вмешательство России как раз и сдерживает агресссию Грузии. Именно недостаточное количество миротворческих сил на территории ЮО привело к военному преступлению Грузии. Может, ты просто уже забыла, кто начал бомбардировки и обстрелы из "Града" Цхинвали?

fleur

Причем миротворческие усилия РФ увенчались 1400 погибших по данных защищаемых ею юго-осетинских ммм непризнанных властей. Совсем вот всё замечательно.

Мало их было, и позицию Москва занимала недостаточно жесткую. Реагировать надо было оперативнее, и не верить безумнгму Мишико. Как только скотина заявил, что предлагает мир, тут же начать переброску дополнительного контингента к ЮО. Тогда бы не было такого страшного количества жертв среди мирного населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Что делают российские военные на территории независимого государства? Это агрессия против Грузии? Иначе как оправдать бомбардировки?

Выполняют свою прямую обзанность - устанавливая мир, который был нарушен Саакашквили, отдавшим приказ об обстрелах из установок "Град" мирно спавшего Цхинвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Выполняют свои миротворческие обзанности, я думаю.

С помощью бомбардировщиков? Сильное миротворческое средство. :manicure:

Полагаете, следовало взять пример с грузинской армии и запустить установки залпового огня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Российские войска надо гнать поганой метлой из Осетии и Абхазии, пока они не закатали там всё мирное население в асфальт, как в Чечне.

Так это без России там мирное население закатают в асфальт.

Вчера посидел на осетинских форумах, понаблюдал в прямом эфире, последовательно, - страх, уныние, отчаяние и взрыв восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Не верю я в простые решения этнических конфликтов.

Да, нет таких решений.

Поэтому те, кто принял простое решение - силой заставить осетин полюбить Грузию, должны за это ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
При этом считаю, что необходим строгий контроль международных организаций - ЕС и ООН.

ПлакалЪ.

 

Косовским сербам про контроль расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...