Перейти к контенту
Olan

Просьба о пост-доке

Рекомендуемые сообщения

Примерно месяца три назад ко мне по электронной почте пришло письмо из Индии от одного из аспирантов с просьбой прислать оттиск обзора из "Успехов химии". Я понимаю, что рупии в Индии тяжело сопрягаются с нашими рублями, которые просят на сайте "Успехов" за pdf-файл. Я сам периодически прошу прислать мне оттиск. Авторы кровно в этом заинтересованы, так как их же потом и процитируют, причем в совершенно независимом первоисточнике. Так вот, эта история на днях получила продолжение. Мне пришло второе письмо от этого аспиранта. Он написал, что к новому году защитится и попросился ко мне на пост-доковскую стажировку. Я даже не знаю как ему повежливее отказать. Дело в том, что такой статьи расходов в принципе нет в отечественных организациях. К тому же даже жоктора и профессора не получают такой зарплаты, которая подразумевается "там" для пост-дока.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предуведомил его обо всех существенных обстоятельствах предполагаемого местопребывания (ксенофобия, дороговизна, несерьезные зарплаты, холод абсолютно неиндийский), но только обо всех! И предложил бы еще раз подумать и отказаться от затеи. Если он все-таки не откажется, то принять его. Значит, серьезные намерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он все-таки не откажется, то принять его. Значит, серьезные намерения.

Один маленький вопрос не по теме. Кто и из каких источников ему платить будет?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я и не знал! Ну, в таком случае, это тоже следует упомянуть. Я-то думал, сами индийцы ему платить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подайте вот на РФФИ на совместный проект! И побыстрее!!!

В данный момент принимаются совместные заявки с МНКС Израиля, совместных российско-вьетнамских проектов, российско-молдавских и молдавско-российских семинаров. К какому из них индуса приписать?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подайте вот на РФФИ на совместный проект! И побыстрее!!!

В данный момент принимаются совместные заявки с МНКС Израиля, совместных российско-вьетнамских проектов, российско-молдавских и молдавско-российских семинаров. К какому из них индуса приписать?

Припишите к Израилю. А индусу напишите, чтобы обрезание сделал, пищу только кошерную жрал и по субботам не работал.

 

За вьетнамца ему сложнее будет прокосить - то ж ему все время глаза руками растягивать придется, а постдок делать тем, что останется свободным... :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ina

А почему собственно не сказать ему что к сожалению есть проблема с финансированием? А там уж он сам будет думать что ему делать и как. С одной стороны может быть он сможет сам найти какие то источники финансирования. А с другой - вполне вероятно что он просто проверяет какие есть возможности и написал не только вам а нескольким учёным рботающим в той же области в разных странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне вероятно что он просто проверяет какие есть возможности и написал не только вам а нескольким учёным рботающим в той же области в разных странах.

Скорее всего так оно и есть. Смысл первого моего поста сводился к тому, что если мы себя провозглашаем в качестве великой державы, то негоже экономить на собственной интеллектуальной элите. Мы как всегда начинаем худеть с головы. У нас же есть финансирование (и немалое) тех же нанотехнологий. Тематика вполне этому соответствует. Только деньги до конечного исполнителя по пути где-то пропадают.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне вероятно что он просто проверяет какие есть возможности и написал не только вам а нескольким учёным рботающим в той же области в разных странах.

Скорее всего так оно и есть. Смысл первого моего поста сводился к тому, что если мы себя провозглашаем в качестве великой державы, то негоже экономить на собственной интеллектуальной элите. Мы как всегда начинаем худеть с головы. У нас же есть финансирование (и немалое) тех же нанотехнологий. Тематика вполне этому соответствует. Только деньги до конечного исполнителя по пути где-то пропадают.

Индус-ПРОВОКАТОР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olan

Он написал, что к новому году защитится и попросился ко мне на пост-доковскую стажировку.
Если что, пришлите его ко мне. Он у меня, "абарая" запоет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема. Ко мне просились из Индии, Ирана, Турции, Монголии - всем приходилось отказывать. Не из-за принципиальной невозможности финансирования, а из-за того, что наша бюрократическая система предполагает процедуру оформления, занимающую не менее полутора лет. Без гарантии успеха.

 

А ведь речь - о реальной интеллектуальной экспансии.

 

Да, эта вам не своими танками тешить своё представление о своём "величии".

 

Совеццкое - значит отличное... от всего несовеццкого...

 

ЗЫ Кстати, о процедурах. Щас вот заполняются заявки в РФФИ. Финансовый год открывается в середине января. Извещения о предоставлении гранта рассылаются в марте. Реальное финансирование открывается в мае. Значит деньги 4 месяца "гуляют" по счетам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...