Перейти к контенту
Microcosm

Интересные исследования

Рекомендуемые сообщения

Крепкий кофе спасает от рака

 

Регулярное употребление кофе способно сократить на треть риск раковых заболеваний кожи. Об этом сообщила лондонская "Дейли Телеграф" (The Daily Telegraph) со ссылкой на последние исследования научной группы из американского университета Детройта.

 

Ученые пришли к заключению, что содержащиеся в кофе кофеин и другие химически активные элементы обладают способностью предотвращать деление раковых клеток кожи.

 

При этом они действуют также и как антиокислители, повышающие уровень иммунной защиты организма, передает ИТАР-ТАСС.

 

Ну могли бы и не тратить деньги на исследования, а мне сразу отдать, я бы им сказала. 5-6 чашек (утром - ведерок) крепкого кофе в день - это моя норма. ОрганизЬм приветствует такое количество, а вот отсутствие очень печально сказывается на моем здоровье. :rolleyes:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку. А я наоборот меньше кофе стал пить ... Не больше двух чашек в день. Типа для здоровья. А тут... Не понос, так золотуха. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понос, так золотуха. 

Это уж Вам решать, от чего помирать будете - от тахикардии или не к ночи будь помянут...

А вообще, подозреваю, что это исследование проведено на грант от какого-нибудь кофейного магната и по его же заказу :rolleyes:

Нету у меня доверия к ученым, которые пищу нашу исследуют - утратили начисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету у меня доверия к ученым, которые пищу нашу исследуют - утратили начисто.

Аналогичная фигня. Доверяю только собственному организЬму. Он чего хочет, то и пьет. :rolleyes:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Microcosm
Он чего хочет, то и пьет

Сударыня! А что хочет Ваш организЬм в это время суток?

Запросил плебейского напитка - Туборга. Я не смогла отказать. :rolleyes:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кстати: кофеин, находящийся в кофе, не так разрушительно действует на организм, как танин, находящийся в чае.

 

А ТУБОРГ, я слышала, пьют не только плебеи, но и вполне приличные люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Microcosm
Он чего хочет, то и пьет

Сударыня! А что хочет Ваш организЬм в это время суток?

Запросил плебейского напитка - Туборга. Я не смогла отказать. :hey:

Туборг - не плебейский, а ЗАПОРОЖСКИЙ напиток :)

Я пью зелёный Туборг и продолжаю оставаться довольным жизнью!

 

Разумеется, пиво не есть аристократом в ряду алкогольных напитков, но...

Если пить только коньяки и вискарь с шампанским - можно стать алкоголиком-аристократом.

Уж лучше оставаться нормальным любителем пива - хоть и плебеем, но со здоровой печенью :)

 

Тем более, что и в пиве учёные нашли шото такое, что продлевает годы нашей жизни и делает её более яркой и насыщенной (особенно если рядом нет туалета) :beer:

Изменено пользователем медиумалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Туборг - не плебейский, а ЗАПОРОЖСКИЙ напиток  :hey:

Это точно! Поскольку кроме всего прочего - дюже помогает от морщин. 8 литров пива Туборг с вечера, и с утра - ни одной морщинки :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romant

8 литров пива Туборг с вечера, и с утра - ни одной морщинки

в каком месте - "ни морщинки"?

:beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж такая старая, что помню, как ученые находили вредными помидоры, потом яйца, потом, наоборот, что помидоры это полезно, ну и т.д.

:beer:

Наплюйте и разотрите. Пейте и ешьте в УДОВОЛЬСТВИЕ, но не злоупотребляйте :hey:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте себя, что вы знаете о последних исследованиях и открытиях в науке. Вот здесь прикольный тест Грызите грани науки

 

У меня получилось 6 из 10.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уж такая старая, что помню, как ученые находили вредными помидоры, потом яйца, потом, наоборот, что помидоры это полезно, ну и т.д.

:take_example:

Наплюйте и разотрите. Пейте и ешьте в УДОВОЛЬСТВИЕ, но не злоупотребляйте  :pardon:

Даааа... Из таких вот колебаний "научного маятника" недавно поразило услышанное по ящику, что чистый морковный сок при частом употреблении вредно сказывается на печёнке потребителя. А я как разх перед этим купил 3-литровую банку. Блин, мало того, что алкоголь, ещё и сок! Братцы, ну как жить после этого!! Ответ один - не смотреть ящик и слушать свой органцызм - ён худого не посоветует. :punish:

 

Да, а седни ваще опупел: по тому же зловредному ящику вместо сообщения о погоде сообщили, что есть такой специальный крем, который, если его намазать на кожу, защищает ДНК от повреждений. Ааафигеееть! Это даже почище ДНКода для похудения. :beer:

 

ЗЫ А сок всё одно выпил - моей пичёнке ничо уж не страшно, а вложенных денег жалко. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет ! " Туборг" не пьем-с. :take_example: То ли дело пару-тройку рюмашек " Абсолюта" или другого благородного напитка и закусить .Какой там кофе ,о чем вы говорите ? Пивко же предпочитаем исключительно местного пошива,изменяя правда иногда ему с " Гиннесом" или чем нибудь чешским .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет кофе. Но вот сегодня на лекции была и выяснила:

1. Пиво содержит растительный эстраген, женский гормон. От которого дядьки толстеют и у них падает уровень тестостерона, со всеми вытекающими последствиями.

2. Оказывается женьшень стимулирует надпочечники и при регулярном употреблении организм искусственно вводится в состояние стресса и быстро истощается.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиво содержит растительный эстраген, женский гормон. От которого дядьки толстеют и у них падает уровень тестостерона, со всеми вытекающими последствиями.

Вот же блин...теперь понятно, почему больше четырех-пяти дам в сутки уже никак не могу обслужить, не получается...а я-то на возраст грешил...

 

Нешто пиво бросить??? :take_example:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian, а я вот сразу про вас как раз вспомнила, но намекнуть постеснялась, чтоб того поостереглись бы. :take_example:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Пиво содержит растительный эстраген, женский гормон. От которого дядьки толстеют и у них падает уровень тестостерона, со всеми вытекающими последствиями.

 

Вытекающими откуда ? :take_example:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Пиво содержит растительный эстраген, женский гормон. От которого дядьки толстеют и у них падает уровень тестостерона, со всеми вытекающими последствиями.

Вот же блин...теперь понятно, почему больше четырех-пяти дам в сутки уже никак не могу обслужить, не получается...а я-то на возраст грешил...

 

Нешто пиво бросить??? :lol:

Глупости всё!

 

Ну как можно сравнивать?

Святое и ... тёток?

 

 

Не святотатствуйте, почтенный Дон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн, колись по-хорошему, пиво вредно только для дядек или всем кранты?

Сразу предупреждаю, что сегодня на встрече одноклассников отказалась даже от своего любимого Мартини и пила исключительно пиво. Чувствую себя замечательно. Особенно после того, как узнала, что еще во втором классе в меня был кто-то влюблен. Ириша, скажи честно, мне сразу харакири делать или еще есть надежда? :lol:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антропологи опровергли легенду о спартанских детоубийствах

 

Древние спартанцы не сбрасывали слабых и больных младенцев в ущелье Апофеты в районе горы Тайгет. К такому выводу пришли греческие ученые-антропологи, исследовавшие человеческие останки из этого места. Таким образом, отмечает агентство France Presse, опровергнут один из самых известных мифов о безжалостных лакедемонянах.

 

Вот ведь, развеяли самый популярный миф эти антропологи. Так у нас скоро вообще ни мифов, ни легенд не останется. Как жить будем? На кого в виртуальных дискуссиях ссылаться? :pooh_door:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm, да недавно была только передача по Эху про то, что вся наша жизнь состоит из мифов. Одна история чего стоит, так что не переживай на наш век их точно хватит, сколько бы антропологи с историками не изворачивались громя нашу культуру. Все одно их не читает никто. :pooh_door:

Ирэн, колись по-хорошему, пиво вредно только для дядек или всем кранты?

Про вред для тетенек пока не слышала. Похоже что полезно как раз, разве что вот вес прибавить можно, но мы же будем дозировать. :respect:

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В геноме человека найден инопланетный след

 

Из Великобритании пришла новость, которую сейчас обсуждает все мировое научное сообщество. Сотрудники лондонского Имперского колледжа заявляют, что нашли ответ на вопрос, всегда волновавший человечество, - как появилась жизнь на Земле?

 

Англичане сделали вывод, что из космоса. Их исследования показали, что составные части ДНК - внеземного происхождения. Прийти к этой мысли ученым помог метеорит Марчисон, упавший на Землю в 1969 году. Именно в его составе неожиданно обнаружили компоненты генетического кода человека.

 

I knew it, I knew it, как говорила Кудряшка Сью. :egg_pulemet: То-то меня всё время в космос тянет. В следующей жизни я точно буду космонавтом и найду своих предков. Вот и Борисыч продолжит свои генеалогические изыскания уже на других планетах. :dntknw:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Вот и Борисыч продолжит свои генеалогические изыскания уже на других планетах.

Я давно предполагал, что мои предки были таукитайцы :egg_pulemet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

Мне кажется - это мы их заразили. И ещё не раз заразим.

 

А жизнь на Земле возникла известно где - под Угличем. В очередной раз она там зародилась 18 февраля (2 марта) 1894 года минус 9 месяцев. В день зачатия А.Н. Опарина, который за свои 84 года прошел путь от сперматозоида до члена-корреспондента, и узнал всё про возникновение жизни. Ну, или почти всё.

 

А про внеземное происхождение (панспермию) глаголили аж ещё в позапрошлом веке. И продолжают глаголить. И это - правильно. :egg_pulemet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а опаринские коацерватные капли до сих пор в школе изучают?

 

Раз уж заговорили о генах, то такой вопрос: может у резус-отрицательных родителей родиться резус-положительный ребёнок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может у резус-отрицательных родителей родиться резус-положительный ребёнок?

Не может.

чУдны дела Твои, Господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Именно в его составе неожиданно обнаружили компоненты генетического кода человека.
Совершенно неожиданнос большим опозданием наткнулся здесь на этот отстой. Ну ладно, эти "находчики себе зарабатывают дешёвую славу. А здесь-то на эотм форуме это почему возникает? Или в шутку? :(

 

Ага, ну тогда и я пошутю.... Нет, не так, лучше помягше... Ну, я почти уверен, что это - следы ДНК тех людей, которые благодаря своей праведной жизни попали в рай, каковой конешно же не на Земле, а на небе. Ну шёл один по раю, сплюнул на камень (в слюне есть ДНК), другой шёл и из озорства этот камень спихнул. Вот он с неба и упал, уроненный. :bye:

 

так-штааа... Это в метеоритном отстое найдены фрагменты генома человека, а не так, как пишит люди англичанской наружности.

 

Кто думает по-другому, с тем я конфктой не поделюся! Вот! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я почти уверен, что это - следы ДНК тех людей, которые благодаря своей праведной жизни попали в рай, каковой конешно же не на Земле, а на небе. Ну шёл один по раю, сплюнул на камень (в слюне есть ДНК), другой шёл и из озорства этот камень спихнул. Вот он с неба и упал, уроненный. :yes01:

<...>

Кто думает по-другому, с тем я конфктой не поделюся! Вот! :rolleyes2:

Я думаю по-другому. А конфетку мне не надо - у меня есть.

 

Значицца таким образом:

Падает камушек с "правильным" кодом, из-за чего появляется Человек с ним же.

Человек развивается, развивается ... Ну, там мутации, кроссинговер, то, се, пятое, десятое .... Но все же полной элиминации "правильного" кода не происходит.

Поэтому Человек строит Большой Адронный Колайдер (записан в коде потому что).

Человек запускает БАК - ба-бах...

Камушки разлетаются по Вселенной. В камушках содержится "правильный" код.

Камушек падает на удачную планету ...

Наша пiсня гарна, нова ...

 

Тут важен один момент: фрагменты тел, находящихся рядом с эпицентром взрыва, относительно мало "выгорают". Именно такие относительно непострадавшие фрагменты помогают экспертам определять эпицентр взрыва.

 

Так вот, хотя генетический код за время развития может сильно измениться, сама идея БАК концентрирует вокруг себя индивидов с "правильным" кодом. Сначала виртуально, а потом и реально. Именно поэтому в камушках, если и сохранится местами какой-то код, то именно от тех индивидов, которые были рядом с БАК. То есть, по Вселенной будет сеяться "очищенный" код.

 

Есть научные подтверждения этой теории.

Главное - мы не находим следов иных цивилизаций, что очень загадочно: неужели мы ...?

Все просто: Такие, как мы, строят БАК, и ба-бах - брызги по всей Вселенной. А не такие, как мы, держатся от таких, как мы, подальше.

Косвенное подтверждение - эта череда поломок БАК. Видимо, такие, как мы, уже изрядно задолбали не таких, как мы. За 14 млрд лет, видать, не первая попытка. Ну вот, что бы мы не разбрасывали свой код по Вселенной, они нам там чего такое эдакое ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра

Для ценителей удивительного в методах диагностики (и вообще):

 

В связи с этим предложен и используется ряд методов для проверки специфичности результатов обнаружения антител. Среди этих методов наиболее часто применяют реакцию "иммунный блотинг" или «иммуноблот» в модификации Western Blot. (В этом красивом ученом названии «blot» переводится скорее всего как «клякса», а «western» - как « западная» отражает направление распространения этой «кляксы» по бумаге слева направо, то есть на географической карте это соответствует направлению с запада на восток.»).

http://www.mosmedclinic.ru/articles/15/288

 

Распространение по бумаге... кляксы... "с запада на восток"...

 

Ну, не чудо ли?

 

Western blot[ting] вестерн-блоттинг (метод определения искомого белка в сложной белковой смеси путём гибридизации разделённых электрофорезом белков с меченым зондом, напр. антителом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не чудо ли?

Хроматографии уже много-много лет. Так что, специалисты едва ли воспринимают эти кляксы как чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Ну, не чудо ли?

Хроматографии уже много-много лет. Так что, специалисты едва ли воспринимают эти кляксы как чудо.

Это не хроматография. Это электрофорез с последующим электропереносом белков на мембрану (блоттинг). Там нету клякс и не может быть направлений Восток-Запад.

 

Впервые блоттинг придумал мужик по фамилии Саузерн (Южный). Он переносил ДНК после разделения в агарозе на нитроцеллюлозную мембрану. Этот метод до сиз пор назувается Саузерн-блоттинг.

 

Потом кто-то придумал переносить РНК. Для прикола метод назвали Нозерн (Северный) блоттинг. Ранее nothern писали с маленькой буквы, поскольку это не фамилия. Теперь уже мало кто чего помнит и пишут с большой.

 

Потом какие-то умельцы нашли сполоб переноса белков из полиактиламидных гелей на ту же нитроцеллюлозу.

Способ назвали Western (Западный). Тоже исключительно для прикола. Есть ещё Eastern blotting.

 

Короче, нету там никакой бумаги. И запада с востоком тоже нету. И лева с правом - тоже нету. И быть не может.

 

Но это уже, право, не смешно... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Но это уже, право, не смешно... 

Англичанка гадит? Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра

В основном американка. А сегодня ещё и японка нагадила. Но с этой, последней, справимся. Способ есть проверенный. Американкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
В основном американка. А сегодня ещё и японка нагадила. Но с этой, последней, справимся. Способ есть проверенный. Американкой.

Бонбить будете? Ядреной бонбой? А не заслабит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра

Из отчета о НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ работе (2009 г.)

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе исследований на крупном рогатом скоте и на фоне меняющегося уровня питания выявлен периодический закон, описывающий зависимость между концентрацией энергии в тканях тела животного и произведением массы тела на концентрацию сухого вещества в тканях. Выдвинута гипотеза о дискретном характере трансформации энергии корма в ткани тела.

 

Результатом интеллектуальной деятельности на отчетном этапе является способ оценки производителей по качеству потомства, заключающийся в изучении помимо продуктивности потомков и нахождение соотношения величин концентрации энергии в сухом веществе мяса и произведения предубойной массы и концентрации сухого вещества в мясе потомков.

:claps:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдвинута гипотеза о дискретном характере трансформации энергии корма в ткани тела.

Если бы ученые понаблюдали за испражнениями коровы, то они бы могли убедиться в дискретности и этого процесса.... Имхо :claps:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе исследований на крупном рогатом скоте и на фоне меняющегося уровня питания выявлен периодический закон, описывающий зависимость между концентрацией энергии в тканях тела животного и произведением массы тела на концентрацию сухого вещества в тканях. Выдвинута гипотеза о дискретном характере трансформации энергии корма в ткани тела.

 

Результатом интеллектуальной деятельности на отчетном этапе является способ оценки производителей по качеству потомства, заключающийся в изучении помимо продуктивности потомков и нахождение соотношения величин концентрации энергии в сухом веществе мяса и произведения предубойной массы и концентрации сухого вещества в мясе потомков.

:claps:

Это где же такие замечательные отчеты? Я бы мог написать аналогичный, умозаключив, что существует однозначная периодическая связь между количеством вещества вводимого в химическую реакцию и количеством вещества, получающегося в результате. Объяснение сему довольно тривиальное: у меня есть колба (реактор идеального смешения), а не трубочка (реактор идеального вытеснения). А в колбу периодически надо загружать исходные вещества и удалять продукты реакции. И ничего с этим не поделаешь.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Призма бобра
Это где же такие замечательные отчеты?

А это те самые пресловутые "министерские лоты". Этот - дешевый, всего 1 млн. 250 тыс. рубликов за год. Уже третий этап "работ" пошел при двух отрицательных отзывах из двух возможных. И никакого способа остановить это не существует. А работы выполняет ВНИИ мясного скотоводства, прости господи... Есть, оказывается, такой :claps:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальная вакцина от рака помогла первым пациентам

 

Универсальная вакцина от рака, которую разработали немецкие ученые, остановила рост опухолей у трех пациентов с раком кожи (меланомой). Об этом в пятницу, 3 июня, пишет N+1 со ссылкой на публикациюрезультатов исследования в Nature.

 

Основным компонентом вакцины стали наночастицы, содержащие РНК. Они проникают внутрь иммунных клеток и запускают защитные системы организма, которые препятствуют росту опухолей.

Ученые проводили эксперименты на мышах. Сначала им внедрили раковые опухоли, а затем ввели вакцину. Она поглощалась клетками иммунной системы. Эксперимент оказался удачным — вакцина полностью предохранила мышей от развития рака, в то время как все непривитые животные умерли в течение 30 дней.

После этого вакцину решили ввести троим пациентам с метастатической меланомой. начали терапию с малой дозировки, после чего еще четыре раза вводили дозы побольше. Испытания пока не завершены, однако судя по предварительным результатам, вакцина эффективна даже в малых дозах.

У первого пациента наблюдалось уменьшение объема метастазов в грудных лимфоузлах. Второму метастазы удалили еще до эксперимента, и за семь месяцев рецидива не наблюдалось. У третьего участника эксперимента прекратился рост восьми метастатических опухолей в легких.

Исследователи также указывают на то, что производить вакцину достаточно быстро и недорого, при этом она может содержать любые опухолевые антигены, что делает ее универсальным лекарством от рака.

 

Сдернул с дождя...


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...наночастицы, содержащие РНК. Они проникают внутрь иммунных клеток и...

Новые вирусы?.. :shok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, что-то умное хотели написать?.. :search:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключительно интересная и важная статья. То, что пишет Талеб, я давно уже принимаю очень серьезно. Кстати, мой ник Rational flaneur взят из книги Талеба Antifragile (Антихрупкость).

edit>И в который раз к очередной сингулярности Россия подходит в весьма хрупком (опять же по Талебу) состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасти какие! /facepalm

Слава богу, что не доживу до середины века!.. :pray:

И дискуссия такая характерная: Пинкер Талеб. :db:

Достаточно провести их, такскать, мордальное сравнение, чтобы понять, на чью сторону встать.

Вот это Пинкер:

267px-Steven_Pinker_2011.jpg

:friends:

 

А это Талеб:

Taleb%27s_picture_001.png

 

:bad:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...