Перейти к контенту
Microcosm

Как прекрасен этот мир (интересные факты, рекорды

Рекомендуемые сообщения

Как прекрасен этот мир (и

А как порой ужасен...

На мой взгляд, бык абсолютно прав...(((

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00ze7xt5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, бык абсолютно прав...(((

Совершенно согласен. Коррида - варварство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как порой ужасен...

На мой взгляд, бык абсолютно прав...(((

Не быкуй - и будешь жив.

© Тимур Шаов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BOLIVAR

Microcosm Вот это реальный атракцион!!! Там не памперсы там промедол надо колоть перед выездом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, BOLIVAR. :clapping: Что-то Вы нас быстро покинули, а у нас "еще с собой было" ©. :ok:

 

Наш мир в фотографиях

 

54d6c9180631.jpg

 

d3db62d616a4.jpg

 

9e7258ac4881.jpg

 

d0e3c9bfb118.jpg

 

019d1138bc94.jpg

 

Здесь еще много


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто пропустил -

Ролик супер!

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

разноцыетныя младенчеги. Видео - трейлер к фильму 'Babies'. Само кино вроде уже снято и растащено по торрентам. Карапузы прекрасны... С мыслями типа "и наверняка же придёт фашня и всё загадит" полез в каменты на ютуб и с удивлением обнаружил там недовольных негров.

I AS AN AFRICAN IS NOT ENTERTAINED AT ALL AFTER WATCHING THIS RACIST MOVIE IN FULL...IT BELITTLED AFRICANS/BLACKS SHOWING THEM AS DIRTY AND PRIMITIVE WHILE WHITES AS CLEAN AND SUPERIOR..IT WAS BAD SHOWING THE AFRICAN BABY DEFECATING ON HER MOTHERS FOOT...WHY SHOULD THEY CHOOSE THE LOWEST AND DISADVANTAGED PART OF AFRICANS FOR THE MOVIE? THEY SHOULD HAVE CHOSEN AVERAGE FAMILIES FROM ALL THE GROUPS.VERY BARBARIC FOR 21ST CENTURY WORLD.
И ишшо -
As much as I would want to understand this movies message, I dont like the African depiction. As an African decent and someone who was born and raised in Africa, this is not the average way an African is raised. Movie makers always go to the remotest part of Africa only to prey on the poorest and ignorant ppl. I DONT LIKE THIS AND I WILL RAISE A CAMPAIGN AGAINST IT!!

Идиотизм, похоже, интернационален... А детки чудесные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keltishe, ачумительный ролик. :yes01: За детьми можно наблюдать бесконечно.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыла в сети. Хотела сначала в ветку Лапчатого о красоте кинуть. :yes01:

 

ae63e901325e.jpg


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарыла в сети. Хотела сначала в ветку Лапчатого о красоте кинуть. 
Уж больно как-то перекручено.

Чёто слегка напомнило Эгле - королеву ужей.

Которая в литвинской Паланге.

a60b6ee8253ct.jpg

 

А ещё, пуще того, напомнило скульптуру ученицы Родена Анны Голубкиной "Берёзка". К сожалению, во всемирной информационной помойке соответствующей фотографии быстро найти не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитектурное :)

 

00489035b0b5.jpg

Dynamic Tower в Дубае. Небоскреб, у которого каждый этаж движется по своей оси, независимо от других. Первое здание, способное изменять свою форму. Еще строится.

 

85e364540847.jpg

Cathedral of Brasilia (Catedral Metropolitana Nossa Senhora Aparecida) - католический кафедральный собор в столице Бразилии - Бразилиа. Служит в качестве места пребывания архиепископа Бразилии

 

0e86ae663fa8.jpg

Интерьер

 

Продолжение следует


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небоскреб, у которого каждый этаж движется по своей оси, независимо от других.

Судя по фотографии, ось у них всех общая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небоскреб, у которого каждый этаж движется по своей оси, независимо от других.

Судя по фотографии, ось у них всех общая.

Всё равно прикольно.

Правда, непонятно - нафига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по фотографии, ось у них всех общая.

И довольно широкая, способная держать не только себя, но и всё остальное здание. Если не ошибаюсь, такие элементы есть в любом небоскрёбе.

 

Интереснее другое - сочетаний геометрии здания с параметрами ветра очень и очень много. Как их все проверить на предмет возможности возникновения стоячей волны с очевидными последствиями? :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

observer, подозреваю, что вокруг понатыкано много метео- и сейсмодатчиков, а инфа с них идёт в нехилый комп с заранее расчитанной базой нагрузок для домика, вот комп-то и крутит избушку к лесу передом вокруг лифтовой шахты и канализационного стояка с расчётом, чтобы всё было красивенько и не навернулось.

До такого, кстати, токмо непьющие арабы могли додумаццо, остальные бы решили, что слишком много мороки у жильцов и работников с нахождением нужных помещений (то оно в левом крыле, то в правом) и попаданием в уползающие двери лифта под шофе будет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
А детки чудесные...

keltishe

А вы о чем и с кем разговариваете? И на таком чистом англицком... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, непонятно - нафига?

Потому что прикольно. :) Это вам не однотипные многоэтажки. :shy:

 

Продолжение. Библиотечное

 

c0f8b314868d.jpg

 

Публичная библиотека в Канзас-Сити, США

 

7386a2e738b9.jpg

 

La Tete au Carre в Ницце, Франция. Внутри расположена библиотека

 

А это что-то монструозное, как новострой в Москве :shy:

 

d5de75dad09e.jpg

Edificio mirador в Мадриде


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
А вы о чем и с кем разговариваете? И на таком чистом англицком... :shy:

Дык мопед не мой, я только объяву разместил :shy:

 

Там сцылочка есть на ютуб, цитаты - из тамошнего обсуждения. Я в ём не участвовал, потому как разбавлять брокен пиджын моим ингришем - только портить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее воскресенье провёл в Павловске. Супротив Петергофа и Царского села природа более естественна, да и размеры поболе. У главного дворца питерские оперные давали концерт классики. В садово-парковом ансамбле звучит более естественно. "O sole mio" и (для автора этой ветки)

"Скажите, девушки, подружке вашей,

Что я ночей не сплю - о ней мечтаю.

Что всех красавиц она милей и краше."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Это неаполитанская канцонета Dicintecello vuie (Скажите вы ей!), лучше в исполнении 3х теноров:

Блеск! :hiya:

У

самое задушевное. Хотя непонятно, зачем ей девушка...

Самый самый здесь, безусловно,

Но там такие обертоны , какие еще сто лет не появятся, а может и совсем не будет. Настоящая засада! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчерашнее воскресенье провёл в Павловске.

Из всех питерских пригородных дворцов и парков Павловск нам с женой более всех по нраву.

Только потом:

- парк "Александрия" с коттеджем и готической капеллой (Петергоф);

- Гатчина;

- парк фонтанов (Петергоф);

- Царское село;

- Ораниенбаум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретил на улице семью. И муж и жена слепые. А ребёнок на руках зрячий.

Порадовался за малыша. Женщина внешне приятная, очевидно она смотрит на мужа совсем по-другому, чем окружающие.

После такого свои проблемы кажутся настолько мелкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говоря уже о Paralympic Games...

http://s42.radikal.ru/i098/1008/2d/040027a81719.jpg

Nikola :Laie_22:


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина в положении, месяц седьмой, не меньше, в маечке "Я - топ-модель".

Улыбнулся ей и говорю "Ваше состояние всегда в моде!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью вернулся из недельной поездки в Лондон. Впечатлений масса.

Немножко переварю, потом выскажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотографии фантастической красоты:

http://justpaste.it/3ky

И довольно парадоксальный ракурс. :girl_haha:

 

Особенно меня интригует планирование улиц городов и поселений. Ведь не просто же так они проектировались. А проекты часто ... ммм... весьма оригинальные, с какой-то изюминкой. :girl_nice:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
А проекты часто ... ммм... весьма оригинальные, с какой-то изюминкой.  :girl_haha:

Ага, бывает. В Курганской области во время оно для американских спутников-шпионов и инопланетян вот такую рощу насадили:

 

55788309_1.jpg

 

UPD.: погуглил - ещё накопал ландшафтной агитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ночью вернулся из недельной поездки в Лондон. Впечатлений масса.

Немножко переварю, потом выскажусь.

Я не вернулась бы обратно. :girl_haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ночью вернулся из недельной поездки в Лондон. Впечатлений масса.

Немножко переварю, потом выскажусь.

Я не вернулась бы обратно. :girl_haha:

Мила:

У меня была схожая (с Вами) ситуация в 1992 году.

 

Вдобавок, как оказалось при прилете в Heathrow, мой билет аэрофлотовский каким-то образом не был в этом Аэрофлоте зарегистрирован. Ни прямой, ни обратный.

 

Я не могу более подробно сказать, что там произошло у них в Аэрофлоте, я не очень сам понял. Возможно, этот "сбой" был связан с тем, что билеты я покупал не в кассе, а через знакомых в одной организации (в кассе на Фрунзенской набережной стали вымогать приличную взятку за APEX, на нее у меня абсолютно не было ни гроша; так что пришлось воспользоваться некоторыми знакомствами).

 

В общем, прилетев, я обнаружил, что обратного билета у меня, формально говоря, нет. Но мне ужасно не хотелось настолько злоупотреблять гостеприимством пригласивших меня людей. Я просто не смог бы это сделать. Равным образом я не собирался их обмануть и подставить, скажем, посредством собственного побега (от них, этих моих знакомых), чтобы меня искала полиция.

 

Вдобавок я почитал газеты и обнаружил, что по этой самой Великобритании в тот момент кочевали (с жутким скандалом), как сейчас помню, какие-то румынские цыгане огромным табором. Уподобиться этим людям я никак не мог.

 

В общем, в течение недели мой знакомый смог устранить недоразумение с моими билетами. И через месяц, как и заранее планировалось, я улетел домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pyotr как я Вам завидую, но только белой завистью, другой не признаю. Мне хоть бы на скамеечке посидеть, английскую речь послушать. Очень рада за Вас, что Вы там побывали. Так что у Вас будет возможность поделиться воспоминанияими с Nikola :girl_haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pyotr  как  я  Вам  завидую,  но  только  белой  завистью,  другой  не признаю.  Мне  хоть  бы  на  скамеечке  посидеть,  английскую  речь  послушать. 

Где-то и разочарования... (от скамеечки подальше) при хорошем воображении

Василий Ливанов лучший Шерлок Холмс по версии английской королевы
http://nnm.ru/blogs/nnmbuster/muzey_sherlo...lmsa_v_londone/

Самое большое разочарование Лондона узнать, что Шерлок Холмс самом деле никогда не жил в доме 221б по Бейкер-Стрит.

Если вообразить себе, что получишь эстетическое наслаждение, посидев на скамеечке в Лондоне и послушав речь настоящих англичан, то вот мнение одного моего знакомого, когда он сам должен был говорить :girl_haha: по-английски по долгу службы: "коровий язык".

А так, возможно, и есть

по версии английской королевы
лучшие, кто сам воплощает их образы, их язык... и получается красиво!

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вообразить себе, что получишь эстетическое наслаждение, посидев на скамеечке в Лондоне и послушав речь настоящих англичан, то вот мнение одного моего знакомого, когда он сам должен был говорить  по-английски по долгу службы: "коровий язык".

А так, возможно, и есть

Несчастный Ваш знакомый, уважаемая Tanyok.

 

Язык - восхитительный. Четкий, ясный, структурированный. Мне всегда казалось, что именно поэтому и карточки Холлерита, и алгоритмические языки возникли в англоязычной среде. (Правда, друзья меня мягко вышучивали. А что им оставалось делать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вообразить себе, что получишь эстетическое наслаждение, посидев на скамеечке в Лондоне и послушав речь настоящих англичан, то вот мнение одного моего знакомого, когда он сам должен был говорить  по-английски по долгу службы: "коровий язык".

А так, возможно, и есть

Несчастный Ваш знакомый, уважаемая Tanyok.

 

Язык - восхитительный. Четкий, ясный, структурированный. Мне всегда казалось, что именно поэтому и карточки Холлерита, и алгоритмические языки возникли в англоязычной среде. (Правда, друзья меня мягко вышучивали. А что им оставалось делать?)

Уважаемый pyotr, коль уж речь о красоте языка, то я лично благоговею перед любым языком, в т.ч. иностранным, меня иностранные языки завораживают... (возможно, потому, что родители мои были глухонемые и говорили, как на иностранном... и я привыкла), но другое дело, если "вдруг" нужно говорить на иностранномм языке в деловой обстановке и не просто говорить, а понимать и от этого... зависит "зарпалата" и т.д.

В идеале... с иностранными языками надо бы знакомиться с детства, а именно с носителями языка, а не от большинство "Марьванн", как было в "советской" школе... .

Мой внук растёт в многоязыковой среде, в т.ч. русскоязычной, но прежде немецкий у него, конечно. В свои неполных 3 года он: "Птеблда", "Теодоратка", "Чебурашка". Такая градация такого простого слова... , казалось бы, Пока слово не зазвучало.

До языка, конечно, надо подниматься (а в детстве комплекса неполноценности пока нет...)!

Изменено пользователем Tanyok

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коль уж речь о красоте языка, то я лично благоговею перед любым языком

 

Ужасно рад услышать это от Вас, уважаемая Tanyok. Тут наши позиции тождественны.

 

Лично я всегда (с самого детства, неосознанно) стремился знать "как можно больше" языков. И даже диалектов русского (слова, выражения, интонации, фонетика). Я равным образом благоговею перед английским, французским (который знаю хуже), армянским (которому тридцать лет назад два месяца учился у приятеля-армянина; сейчас без практики уже совсем забыл; могу прочесть лишь "Арарат" и названия великолепных армянских портвейнов: "Айгешат", "Кармир" и т.д.).

 

Что касается изучения языка вне языковой среды (например, долгими зимними вечерами в глубине России), то, на мой взгляд, лучший способ - это ЧТЕНИЕ. Чего угодно: газет, книжек, журналов. Начинать с адаптированных и переходить к оригинальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать с листа проблем не испытываю. В Лондоне на улицах много бесплатных газет раза в три толще отечественных. Но при общении на улице проблем много. Особенно, если тебя поняли сразу, то ответ идёт настолько обширный, что приходится просить говорить помедленнее. Нужна хорошая речевая практика.

К сожалению возможности ездить ежегодно туда нет. Поэтому и не зацикливаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коль уж речь о красоте языка, то я лично благоговею перед любым языком

 

Ужасно рад услышать это от Вас, уважаемая Tanyok. Тут наши позиции тождественны.

 

Лично я всегда (с самого детства, неосознанно) стремился знать "как можно больше" языков. И даже диалектов русского (слова, выражения, интонации, фонетика). Я равным образом благоговею перед английским, французским (который знаю хуже), армянским (которому тридцать лет назад два месяца учился у приятеля-армянина; сейчас без практики уже совсем забыл; могу прочесть лишь "Арарат" и названия великолепных армянских портвейнов: "Айгешат", "Кармир" и т.д.).

 

Что касается изучения языка вне языковой среды (например, долгими зимними вечерами в глубине России), то, на мой взгляд, лучший способ - это ЧТЕНИЕ. Чего угодно: газет, книжек, журналов. Начинать с адаптированных и переходить к оригинальным.

Уважаемый pyotr, это здорово, такое совпадение!

А у меня "долгими зимними вечерами в глубине России" преподавала английский учительница из блокадного Ленинграда и кругозор её чувствовался... . Мы записывались на магнитофон и слушали себя, рисовали картины и описывали их, рисовали карточки карманного формата, носили с собой повсюду и так учили слова и ещё много чего... , пели песни, театр. Я так своим детям делала, сейчас они полиглоты.

У нас TV передача-викторина есть, наднях смотрю: у ведущего на столике матрёшки, вопросы о России были, все не запомнила:

почему "Красная площадь" названа?

Что значит в метро объявляют станции то мужским голосом, то женским?

Победителю предложили сказать что-то по-руски... , он:"Я льблью тьебья"!

Нужно не стесняться говорить!

А мои ближайшие соседи по дому ездили в июле на Байкал на своём "жилом мобиле".

Кстати, образ матрёшки навеян из Японии:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...estingDolls.jpg

прообразом русской матрёшки послужила фигурка одного из семи японских богов удачи бога учёности и мудрости Фукурумы.

А уж какая красота матрёшек, это неописуемо!!!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikola

Читать с листа проблем не испытываю.

Это большое дело! У меня так с немецким!

Но при общении на улице проблем много. Особенно, если тебя поняли сразу, то ответ идёт настолько обширный, что приходится просить говорить помедленнее. Нужна хорошая речевая практика.

К сожалению возможности ездить ежегодно туда нет. Поэтому и не зацикливаюсь.

Как в старину: в семье гувернёр.

Возможность можно найти и сейчас!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что бросается в глаза на улицах Лондона, отсутствие запаха выхлопных газов. При всём том, что центр забит машинами. Мотоциклы не трещат. Знаменитые двухэтажные красные автобусы были пущены в эксплуатацию в 54 году на 17 лет. Но работают до сих пор - основной вид общественного транспорта. Очень удобны передние четыре места на втором ярусе, видно всё. Стоять на втором ярусе не принято, водитель просит спуститься стоящих вниз. Если внизу забито, водитель новых пассажиров не берёт.

Пешеходы к светофорам пиетета не испытывают - есть возможность проскочить - пользуются. За центром водители постоянно пропускают пешеходов, которые чувствуют себя на улице главными. Достаточно помахать водителю рукой - я иду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в старину: в семье гувернёр.

Возможность можно найти и сейчас!

Путеводители рекомендуют не комплексовать, если Вас с языком в Лондоне не понимают.

А изучать разговорный лучше всего за ужином в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое, что бросается в глаза на улицах Лондона, отсутствие запаха выхлопных газов. При всём том, что центр забит машинами. Мотоциклы не трещат.  Знаменитые двухэтажные красные автобусы были пущены в эксплуатацию в 54 году на 17 лет. Но работают до сих пор - основной вид общественного транспорта. Очень удобны передние четыре места на втором ярусе, видно всё. Стоять на втором ярусе не принято, водитель просит спуститься стоящих вниз. Если внизу забито, водитель новых пассажиров не берёт.

Пешеходы к светофорам пиетета не испытывают - есть возможность проскочить - пользуются. За центром водители постоянно пропускают пешеходов, которые чувствуют себя на улице главными. Достаточно помахать водителю рукой - я иду.

А меня первое, что поразило в Англии, -- то, что нет ни одного кусочка голой земли. То, что не покрыто плиткой (а плитки с дренажем под ними, вода в дождь не застаивается, а просачивается) или асфальтом, всё засеяно травой. И деревья или кустарники везде, где для них есть место. Пыли и грязи нет, обувь остаётся после прогулок совершенно чистой.

А ещё вот что удивило в Лондоне. Мы привыкли ходить по правой стороне. Знаю по себе, что идущий не по той стороне создаёт неудобство. Очень старалась, чтобы не мешать, идти слева. Но автоматически сбивалась, зазевавшись по сторонам. И в какой-то момент заметила, что лондонцы лавируют между идущими по правой и левой стороне без малейшего выражения неудовольствия на лице. Не знаю, что уж они про себя думали, но на лицах была неизменная доброжелательность... А может быть, привыкли. Туристов-то много.

А ещё запомнились скамейки в одном из парков. На них таблички с гравировкой. Не помню надпись на английском, но по русски примерно так: "установлена в память такого-то". Позже читала, что такие скамьи в память покойных родственников устанавливают в некоторых бывших английских колониях. Не знаю, кто у кого позаимствовал, но как же хорош обычай! Кто обращает внимание на надпись? Тот, кто устал и хочет отдохнуть. Самое время, чтобы помянуть добром того, чьи родные о тебе позаботились. Жаль, что у нас вряд ли такие скамейки долго простояли бы невредимыми и без посторонних надписей.

А гуси в Сент-Джеймсе? Как разгуливают по дорожкам? Белки-то ладно, а эти просто как хозяева... :bye:

А из Национальной картинной галереи меня вытащить не могли...

Давно в Англию не попадала. Прочитала, и сразу захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гуси в Сент-Джеймсе? Как разгуливают по дорожкам?

С этого места, если можно, поподробнее.

Желательно с фотографиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, старая добрая Англия, в смысле Великобритания (в Уэльсе или Шотландии вас поправят). Последний раз встречал там Новый 1973 год в Ливерпуле. Стояли там в доках с лесом на борту, ждали когда кончится забастовка. Рождественские дни, это что-то, сказка.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гуси в Сент-Джеймсе? Как разгуливают по дорожкам?

С этого места, если можно, поподробнее.

Желательно с фотографиями.

Я не фотографировала. Я глазела и наслаждалась. А гуси самые что ни на есть лапчатые, толстые и красивые, не знаю, умеют ли летать, но ведут себя с большим достоинством и вполне мирные.

Попробовала поискать фотографии в интернете, но не нашла. Вообще-то гусей много, но нет никакой гарантии, что они из Сент-Джеймса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, старая добрая Англия, в смысле Великобритания (в Уэльсе или Шотландии вас поправят). Последний раз встречал там Новый 1973 год в Ливерпуле. Стояли там в доках с лесом на борту, ждали когда кончится забастовка. Рождественские дни, это что-то, сказка.

А меня в Ливерпуле почему-то очень тронул памятник морским конвоям на набережной. Искала в сети фотографию или упоминание, но не нашла. Попробую описать. Круглая крыша на нескольких столбах установлена на круглой же площадке со ступеньками. На площадке табличка. И всё.

Саму надпись дословно, конечно, тоже не помню.

Не знаю, как описать настроение, которое при этом возникает, но мне кажется, это именно то, что должно возникать при мысли об этих людях, вернувшихся и не вернувшихся, просто делавшим дело с риском для жизни. Не то, чтобы слёзы рекой, а чуть-чуть глаза влажные. И чувство, что расстояния между всеми нами очень малы, и во времени и в пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил

Последний раз встречал там Новый 1973 год в Ливерпуле.

Вы сходили в Cavern?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду врать, нет. В Музее был, в Картинной галерее был, на Гранд базаре был (святое), даже на фильм ХХХ сходили, а вот в Пещеру не зашел. Битлз к тому времени уже разошлись их символики нигде не встречалось. Кроме меня поклонников в экипаже не было, а поскольку в одиночку ходить было запрещено, то все обломалось. До сих пор жалею.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...