Перейти к контенту
Игорь

Будем ечно молодыми

Рекомендуемые сообщения

В МГУ объявлен конкурс научных работ студенто-аспирантов и молодых учёных-преподавателей. http://www.msu.ru/news/details/2008/pril1-914.pdf

Что особенно примечательно: к "молодым" отнесены персоны до 50 лет.

При соввласти, помнится, порог был 33, потом подняли до 40, сейчас 50.

Очень показательная цифра, характеризует демографическую ситуацию в науке. А ведь это - ВУЗ, где молодёжи должно быть больше всего, что же говорить за институтскую науку.

УЖОС!

Поделиться этим сообщением

Гость Хоттабыч

Ещё 5 лет надо давать. 55 - возраст умирания мужского население. Кто скажет, что 55 - не молодой?.. А оставшийся семье - деньги-премия будет подмога.

Ещё 5 лет надо давать. 55 - возраст умирания мужского население. Кто скажет, что 55 - не молодой?.. А оставшийся семье - деньги-премия будет подмога.

Зто точно, уважаемый дон Джинн. Тогда и я за молодого сойду... :ups:

Хотя я формально подпадаю под этот конкурс, я принципиально в нем не участвую. Я всячески подталкиваю собственных аспирантов на подобные подвиги. Иногда они что-то даже получают. Если же сам начну толкаться не в своей весовой категории. Как-то негоже ...

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Гость Soliton

Несколько лет назад в нашем техническом университете я был свидетелем интересного разговора.

На кафедру пришел гранд, и этот гранд надо было кому-то отдать. Это было не просто, потому что гранд был целевой - для молодых специалистов. Претендовало два человека - два профессора, один 70 лет, другой 60 лет. Профессор (70 лет) задавил более молодого и определил гранд себе.

Но ученый совет университета пересмотрел такое решение - гранд целевой, поэтому либо отдаете действительно молодому специалисту, либо гранд передаем на другую кафедру, да и вообще - имейте совесть, господа профессора... (Раньше - в начале-середине 90-ых годов такая "халява" проходила). Два профессора поскрипели зубами, ведь деньги мимо них прошли, но нашли молодого кандидата.

Вообще-то, в нашем университете довольно много различных грандов. Но - куда не посмотри - все гранды у мужичков за 50... Я не знаю ни одного действительно молодого - до 33 лет, который имел бы гранд. А те, кто имеют больше власти, закрывают информацию по получению грандов, и старательно забирают деньги себе.

При распределении денег действует один принцип - "Будем вечно молодыми!".

Для молодых. Или для брюнетов. Или для определенной национальности. Или для всех национальностей, кроме определенной. Или для ограниченно дееспособных. Масса вариантов.

Гость Хоттабыч
Вообще-то, в нашем университете довольно много различных грандов.

ГранД - это что? Большой человек или большие деньги?..

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...