Перейти к контенту
Терра

Добро пожаловать в Румынию

Рекомендуемые сообщения

А чё? Симпатичная европейская страна. :laugh:

Я там была года 3 назад. На самом деле действительно симпатичная европейская страна. Гораздо более цивилизованная, чем нынешняя Россия между прочим. С чаушескиных времен они лихо эволюционируют. :queen:

 

Кстати, дороги там даже в провинции европейские. Ездить одно удовольствие.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А что понравилось более всего в подборке фотографий?

Наверное тешит самолюбие осознание того, что в европейской стране возможно найти образчики вопиющей нищеты?

 

Так я добавлю - во Франции можно увидеть точно такие же развалюхи

И в Бельгии мне случалоь заходить в сельский магазинчик при заправке где банально воняло затхлостью и пылью старого хлева.

Но это не вся Франция или Бельгия.

Уверяю вас - фоторепортаж показывает далеко не всю Румынию.

 

Репортажи с помоек Нью-Йорка мне приелись ещё со времён политобозревателя Зорькина.

Неужто такое актуально и в сегодняшней России?

Неужто приятно равняться нищетой?

А отчего не сравнить автобан №1 в Германии, построенный в 1930-х годах с дорогой Москва-Петербург, построенной в 2006 году?

 

Я в шоке... :queen:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот из подборки кадр

ruminiya_004.jpg

 

 

На такое прежде всего любят полюбоваться туристы из России?

Да?

 

Это многое поясняет...

:queen:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
А отчего не сравнить автобан №1 в Германии, построенный в 1930-х годах с дорогой Москва-Петербург, построенной в 2006 году?

 

Не подскажите - где эта дорога от 2006-го пролегает? Я откровенно не в курсе... :queen: Но очень хотел бы воспользоваться, поскоку родительский "домик в деревне" как раз под Бологое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверяю вас - фоторепортаж показывает далеко не всю Румынию

Я в курсе :queen: Фотки сами по себе очень забавные, вне зависимости от того, где велись съемки. Но, раз уж дело было в РУмынии, зачем это скрывать, верно?

Думаю, герои фотосессии - в основном, лица цыганской национальности... А у них всегда есть чем порадовать окружающих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыган в Румынии много. Они-то и изображены на представленной сессии. В Южной Европе вы сможете сделать подобные сессии практически в любой стране, хотя в Румынии возможностей будет больше просто из-за процентного соотношения.

 

Думаю, нет особого смысла объяснять, что стиль жизни остальной части страны несколько другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, нет особого смысла объяснять, что стиль жизни остальной части страны несколько другой

Разумеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С румынами знаком по олимпиадам - только в этом году с ними состязались. Мощные ребятки - образование у них хорошо поставлено. Потрясло то, что я теперь на слух их хорошо понимаю: испанский и румынский - языки одной и той же романской группы...

 

И помню Румынию Чаушеску 1969 года - мы через нее в Болгарию ехали. Точно, как на этих фото.

 

Такой вот прогресс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И помню Румынию Чаушеску 1969 года - мы через нее в Болгарию ехали. Точно, как на этих фото.

У меня там муж в начале 90-х несколько раз был. Говорит, действительно так и было. Как на этих фотках. Страшная нищета, грязь, криминал. Буквально лет за 10 всё изменилось и продолжает меняться в лучшую сторону. Но эта сторона - тоже часть жизни. И если закрывать на нее глаза, то она не исчезнет.

Изменено пользователем Microcosm

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Микрокосм, посещение Румынии и Болгарии - это одно из моих мечтаний. Моя мама была там, а я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...