Сначала я подумал разместить этот материал в топике "1941", в который был заявлен так:
А потом пришел к выводу, что проблема шире, а ответ, который у меня родился из прилагаемой статьи - ошарашивает. О самом ответе позже, сначала - нынешнее описание текущей ситуации (загадки?)
Ужасный прогноз-диагноз.
Но еще ужасней другая мысль, - это была не Великая (Вторая) Отечественная война.
Это была Вторая Гражданская война.