Перейти к контенту
Боцман

Террор , страница памяти .

Рекомендуемые сообщения

Гость mirona

Tanyok

Речь, как физиологическая данность, вторична, рефлекторна, как показал и Моисей на примере феномена Евы
А можно подробнее про Моисея и Еву?
Где в иудаизме духовное зерно!?

А вы не знаете?А вот:Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

А что вы всё время на Павлова ссылаетесь? И у него есть ошибки.Одну из них он даже признал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль

Например читая знаменитое лукашенковское "я перетрахиваю кадры", я понимаю что у их там "Содом и Гоморра" в одной отдельно взятой республике. 

Извините, что вмешиваюсь. Но в белорусском языке нет мягкого "р". Поэтому Лукашенко, говорящий по-русски с выраженным белорусским акцентом, говорил о "перетряхивании". Что - не знаю насколько осознанно он это сделал - для русскоязычных прозвучало как обозначение полового акта.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Таша

Веровка, трапка, риба. Но ведь русские понимают , что это верёвка, рыба, тряпка.

как обозначение полового акта.
Чтобы так прозвучало, человек должен плохо понимать русский язык.Когда над этим выражением смеются, то настоящий смысл всё равно понимают.

У меня один знакомый дагестанец никак не мог понять почему раз..родится.Значит может два родиться?А разговор шёл о песне Пугачевой пусть чёрная не разродится ночь ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona

Это уже относится к проблеме юмора. Очень смешит намёк, когда ясно, что человек хотел сказать о другом. А получилось...

У моих знакомых до сих пор ( участники уже закончили институты, имеют своих детей) как семейный анекдот бытует воспоминание, как старший сын в 7 лет дразнил младшего 3-х лет. Старший говороил:"Мой папа!", а младший возмущённо кричал в ответ:"Папа ёбчий!" (общий)

Ой, извините, это уже офф-топик.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanyok
Речь, как физиологическая данность, вторична, рефлекторна, как показал и Моисей на примере феномена Евы
А можно подробнее про Моисея и Еву? ..

Охотно расскажу. Думала: да что ж это за дела такие с "интерпретациями" Библии, дай-ка сама прочту её "от корки до корки"..., всё ж бестселлер как никак. И таки постигла... . С первых же слов 2-ой главы Бытие мне, как врачу, стало ясно, что имел ввиду Моисей: как образуется ум человека, т.е. "хитрейший из всех зверей полевых". Вообще то "отцом" учения о ВНД считается И.П.Павлов, но начало положил И.М.Сеченов.

Как то оказалась в Тунисе в жару в кинозальчике с кондиционерами, на экране кино об истории столицы и слова, что услышал некто (имя, созвучное с "Мухаммед", их столько было созвучных...) голос в голове, чтобы завоевать этот населённый пункт... . "Эх-хе-хе", -подумалось мне, "так он всего лишь озвучил свои мысли". Мысли не есть истина, поскольку сами мысли есть вторичность... .

"И увидела Ева, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для очей, потому что даёт знание..."(Бытие 3:6). Как образуется знание: датчики из органов зрения, вкуса (всего у человека их 5-органов восприятиия), Моисей привёл два, но принцип понятен.

Где в иудаизме духовное зерно!?

А вы не знаете?А вот:Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

..

Хорошо, вот Вам (ну или кому-то другому)сказали эти слова, а он споткнулся и выскочило из головы... . То, что в голову вкладывается, подвержено зыбыванию и это вполне нормальное свойство ума.

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В словаре большое количество арабских заимствований

Это понятно, в русском то же много всяких заимствований.

 

В Иране пишут на фарси используя арабский алфавит, это вам понятно?

 

Дальше: знание арабского языка недостаточно для понимания фарси.

 

Вот эти две простые мысли поймите и можно идти дальше.

Если нет, придется еще поработать. :ok:

Вы шулерствуете.Разговор шёл о том, что авары пишут аварские слова рускими буквами

Иранцы используют арабский алфавит с добавлениями некоторых букв, аварцы русский то же с добавлениями некоторых букв для передачи звуков которых нет в русском (например "кь", "къ" "гь" и др.) и что, где вы шулерство- увидели, не понял?

В аварском то же много заимствований из русского, и что?

Зная русский, можно понимать аварский и делать переводы?

 

Поэтомку я и сказала, что сравнивать аварский и русский языки нельзя.

Мысль конечно лубокая, но я и не сравнивал.

У вас проблемы с русским языком.С образностью речи

Это очень хороший пример того что не достаточно знать русский чтоб понимать белоруский, в ответ на ваше

Вы хотите сказать, что читая что-то на белорусском язык вы ничего не понимаете?

Как видим мало просто дословно понимать, нужно знать все тонкости и уметь передавать нюансы.

Не хочу вам тут пересказывать анекдот про неделю вежливости в аптеке.

Не хотите не надо, но не пишите о "стереть с карты" если не можете подтвердить свои слова.

Имеется и такое мнение.

"Хуан Коул профессор Мичиганского Университета, считает что Ахмединежад не говорил приписываемых ему слов.

Профессор заявил что такой идиомы вообще не существует в фарси.

 

"Но он сказал, что он надеется, что его (Израиля) режим, то есть еврейско-сионистское государство, оккупирующее Иерусалим, развалится... Поскольку Иран не нападал с агрессией на другую страну более века, я чую здесь запах военной пропаганды"

 

Джонатан Стил из британской 'Гардиан' сказал: 'Иранский президент цитировал древнее выражение первого исламского лидера Ирана, Аятоллы Хомейни, что 'этот режим, оккупирующий Иерусалим, должен исчезнуть со страниц истории', точно так же как исчез режим иранского шаха. Он не высказывал военных угроз. Он призывал к окончанию оккупации Иерусалима в каком-то времени в будущем. Фраза 'страницы истории' заставляет предполагать, что он не ожидал, что это произойдет вскоре'."

 

 

В общем эффект "испорченного телефона":

 

Ахмадинежад: - этот режим, оккупирующий Иерусалим, должен исчезнуть со страниц истории

 

Переводчик: - "Ахмадинежад сказал, что Израиль должен исчезнуть с карты мира"

 

СМИ: - "Ахмадинежад сказал, что сотрет Израиль с лица земли"

 

Израильские СМИ: - "Он сказал, что сотрет нас с лица земли, убьет наших детей и сравняет наши города с землей!" :ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Шамиль
Например читая знаменитое лукашенковское "я перетрахиваю кадры", я понимаю что у их там "Содом и Гоморра" в одной отдельно взятой республике. 

Извините, что вмешиваюсь. Но в белорусском языке нет мягкого "р". Поэтому Лукашенко, говорящий по-русски с выраженным белорусским акцентом, говорил о "перетряхивании". Что - не знаю насколько осознанно он это сделал - для русскоязычных прозвучало как обозначение полового акта.

Да, я знаю, уважаемая Таша, с белорусами общаться приходилось.

Я просто показал Мироне как можно перевести слова при сильном желании представить человека в негативном свете. :ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле

Замечательный тезис, но я никогда не могла согласиться с его обоснованием.

 

Эдакое воззвание к махровым эгоистам: "чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле".

Ужос.

Полагаю, надо было бы: чтобы им (родителям) было хорошо и чтобы их дни продлились...

:ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Tanyok

Охотно расскажу. Думала: да что ж это за дела такие с "интерпретациями" Библии, дай-ка сама прочту её "от корки до корки"...,

Сейчас я получу извечный упрёк в том, что я проповедую иудизм.

Первая ваша ошибка.Вы читали "Ветхий завет" в переводе.Вот я всегда привожу пример- Онегин, мой хороший знакомый, родился на берегу Невы.А вы не там родились?Я там тоже когда-то выступала.Но для меня вреден тот климат.Это про Онегина?Да.Это Пушкин?конечно нет.А с переводом "Ветхого завета" ещё хуже.С иврита перевели на греческий.( а в греческом нет буквы -Ш-.Её заменили на -С-)вот откудв Мессия вместо Машиах)А потом на церковнославянский.И вначале в первых переводах не было гласных, как и в иврите.

Кроме всего прочего, есть толкования того, что написано.А почему Заповедь о субботе многословна, а не убий в повелительном наклонении?

Вот вы пишите Ева.А ведь её звали ХАва, а не Ева.И буквы в имени Хава имеют значение, которого нет в русском языке.В иврите две буквы передают звук-В-.Почему одна написана, а не другая?И звук -А- передают две буквы, потому , что это один гортанный, а другой обычный.

У меня есть подруга, которая читает всякую медицинскую муру.Она считает, что знает всё лучше врачей. Она отменяла своей маме лекарства, потому, что ей казалось, что это не то назначение.Не уподобляйтесь моей подруге."Ветхий завет " не читают, его ИЗУЧАЮТ, всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

mirona

Вот за такое вот формальное понимание слова Божьего и порицал Иса\Иисус иудеев-фарисеев.

Которые годами будут спорить о написании слова Хава, отвлекая людей и отвлекаясь сами от истинного смысла единобожия.

И до сих пор смешны эти ребята, через каждые семь лет продающие землю Израиля палестинцу, потому что Тора, предписывает раз в семь лет давать земле отдых. :ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая ваша ошибка.Вы читали "Ветхий завет" в переводе

А где оригинал - то взять? Который тот, настоящий? Ну, при условии, если он, конечно, был. Я думаю, сочинили потом для какой - то важной надобности какие - то специально обученные люди, для тех, кому было надо. Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

В Иране пишут на фарси используя арабский алфавит, это вам понятно?

 

Дальше: знание арабского языка недостаточно для понимания фарси.

Пишут на арабском, слов очень много арабских, но носители арабского ничего не понимают?Так все арабские языки имеют свои особенности.Они все отличаются один от другого.Но все арабские и иранские лидеры на всех конференциях говлорят на своих языках.И все друг друга понимают.

Пока вы этого не поймёте, нам говорить невозможно.Вы поимаете украинский и белорусский?

Как видим мало просто дословно понимать, нужно знать все тонкости и уметь передавать нюансы.
Опять нет.Все понимают о чём говорил Лукашенко.Все понимают , что он имел ввиду не трах всех своих жителей.Смешно получилось из-за белорусского акцента.А кроме того, недомерок сказал довольно простые вещи.
Иранцы используют арабский алфавит с добавлениями некоторых букв, аварцы русский то же с добавлениями некоторых букв для передачи звуков которых нет в русском (например "кь", "къ" "гь" и др.)
С иранцами всё понятно.Аварцы не должны были пользоваться русским.Их это заставили делать всех.Поэтому пример с аварцами, дагестанцами, татарами- не пляшет.Касаемо русского можно приводить в пример украинский, белорусский
.Хуан Коул профессор Мичиганского Университета, считает что Ахмединежад не говорил приписываемых ему слов.
Ага, а ему не верю.

 

1)этот режим, оккупирующий Иерусалим, должен исчезнуть со страниц истории"

2)Ахмадинежад сказал, что Израиль должен исчезнуть с карты мира"

А есть большая разница в смысле?Как этого добиваться?Был ещё один му..к, который вообще красиво сказал-окончательное решение еврейского вопроса. Про что это ?Может он про санатории для евреев говорил?

Оставим этому козлу рассуждения про Иерусалим.Лучше пусть про Мекку рассуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

о написании слова Хава
Это вам смешно.А виудаизме всё имеет значение.Да смейтесь.
потому что Тора, предписывает раз в семь лет давать земле отдых. 
Слушайте, я понимаю, что вы не агроном.Но до такой степени ненавидеть евреев, что не видеть блага в отдыхе земли?Я просто в шоке.Кто продаёт?О чём вы?Земля вместе с УРОЖАЕМ стоит не тронутая.Урожай осыпается, гниёт.Так землю УДОБРЯЮТ.Тут совершенно бедные земли.Между прочим, в России это называлось- земля отдыхает.А Хрущёв отменил травопольную систему.А это истощает землю.В Голландии есть закон, по-котрому нельзя высаживать картофель большетрёз, по0моему, лет на одно и тоже поле.Потом высевают травы.

Продают арабу хомец перед Песах за символическую плату.Эта арабская семья подписывает этот договор уже несколько поколений.И они очень горды этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Lusy

Эдакое воззвание к махровым эгоистам: "чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле
Опять вы судите по русскому переводу.Ну и что ужасного?Почитай отца и мать, ПОЭТОМУ тебе будет хорошо.И ПОЭТОМУ продлятся твои дни на земле.

Это вы на русском и не поняли смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Кобра

А где оригинал - то взять?

Банально.Идти изучать иврит.Потом идтти в религиозную еврейскую школу.К " Ветхому завету" на иврите, есть целая библиотека толкований.Это изучают всю жизнь.Другого пути нет.Иначе вы будете иметь дело со всякой фигнёй.

Ну нельзя знать ничего, если этого не изучать.А это очень сложная Книга.Я предлагала прискать в интернете книгу профессора Натана Авиезера" В начале.Сотворение мира и наука"

Но никто не хочет напрягать себя даже такой малостьюА вы говорите"Ветхий завет"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле

Замечательный тезис, но я никогда не могла согласиться с его обоснованием.

 

Эдакое воззвание к махровым эгоистам: "чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле".

Ужос.

...чтобы понятно было для эго (голоса в голове)... . Предлагается ещё и ещё раз прокручивать в голове... (если собственный дух слаб...), ну такие себе "костылики"... .

Полагаю, надо было бы: чтобы им (родителям) было хорошо и чтобы их дни продлились...

:ok:

Но это уже не из головы, а из чего-то поглубже исходит... .

И эго, и "поглубже" -не пощупать, т.е. дух, но один поменьше, другой позначительнее... , один забывается, другой всегда при себе.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

mirona

Пишут на арабском..

Уфф.

Короче так: приведите слова Ахмединежада со сылочкой на источник.

Хуан Коул профессор Мичиганского Университета, считает что Ахмединежад не говорил приписываемых ему слов.
Ага, а ему не верю.

 

Эт ваши проблемы, а я не верю вам и вашему агитпропу.

Был ещё один му..к, который вообще красиво сказал-окончательное решение еврейского вопроса. Про что это ?Может он про санатории для евреев говорил?

Я вижу вы Гитлера мудаком почему то постеснялись назвать, а президента Ирана козлом нет.

 

Кстати, а что говорил Гитлер об "окончательном решении еврейского вопроса"?

Или опять аптечные анекдоты пойдут?

Слушайте, я понимаю, что вы не агроном.Но до такой степени ненавидеть евреев, что не видеть блага в отдыхе земли?

А говорите русский знаете!

Я не писал о благе или не благе.

Я писал что они продают через каждые семь лет палестинцу.

Потому что Тора запрещает еврею каждый седьмой год обрабатывать принадлежащую ему землю.

Вот раввин ее и продает палестинцу, чтоб еврей мог обрабатывать не нарушая предписания Торы.

Что это если не издевательство и фарисейство? :ok:

 

Тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona,

Сейчас я получу извечный упрёк в том, что я проповедую иудизм.
Наоборот, мне это интересно (иначе б не интересовалась Библией).
.Первая ваша ошибка.Вы читали "Ветхий завет" в переводе. А с переводом "Ветхого завета" ещё хуже.
Ну почему-то всё же смысл понятен (мне, как читателю). Это было бы очень интересно сравнить, в каком смысле понимают текст говорящие на иврите(каждое предложение без всего контекста Библии невозможно понимать...).

Может, пришла пора "сверить понимание", а уже не языки...!? Какая-то следующая стадия в изучении Библии должна же наступить после стадии: прочтение! "Гюльчатай, открой личико..."! А я думаю, что Библия достойна того, чтобы текст стал доступен для понимания как в каждом отдельном предложении, так и в целом контексте.

  .Вот я всегда привожу пример- Онегин, мой хороший знакомый, родился на берегу Невы.А вы  не там родились?Я там тоже когда-то выступала.Но для меня вреден тот климат.Это про Онегина?Да.Это Пушкин?конечно нет.
Нет, не Пушкин.

Извините, навеяло... всвязи с Онегиным:

"Онегин еврей"!? "Нет"! "А Ленский"!? ... "Браво, Ленский"!?

  А с переводом "Ветхого завета" ещё хуже.С иврита перевели на греческий.( а в греческом нет буквы -Ш-.Её заменили на -С-)вот откудв Мессия вместо Машиах)А потом на церковнославянский.И вначале в первых переводах не было гласных, как и в иврите.
Для моего восприятия буквосочетание Ева означает женщина, женское начало вообще; Адам соотв. мужское (ну как инь и янь примерно...).

Что до произношения, то я питаю ко всяким там гортанным звукам непонятное... ну скажем там, родство, даже благоговение (может, потому, что родители мои были глухонемые и изьяснялись гортанными звуками...), но, скорее всего потому, что с недавних пор я как-то поняла, что все мы... были в той колонне, что шла за Моисеем, как и в Адаме все и в Еве, т.е. мы все это Один Человек, коль скоро уж после смерти (заметил Экклезиаст) дух возвращается снова... . А потом из общего "духа" берёт своё начало каждый человек..., но это не значит, что кармические привязки каждого будут исследованы потом "до логического конца"... (ну разве что "до седьмого колена"... , да и то...).

.С иврита перевели на греческий.( а в греческом нет буквы -Ш-.Её заменили на -С-)вот откудв Мессия вместо Машиах)

А значение слова!? Ведь это только сейчас уже как имя собственное. Добуквенно разве не означает и Мессия, и Машиах: посланник!? Что я понимаю так: каждый человек это антенна, которая вопринимает сигналы (послания) из общего вселенского пространства, где дышит Дух (не-материальная основа всего). И Вы в себе имеете Машиах, и я в себе имею Месию. Есть разве принципиальная разница в каком буквосочетании это произнести!? Да тем более, что этот Посланник не-материя, не-форма и формой слова можно только на Него указать, а не понять (понять указание). Вцелом, если бы Ветхий Завет не указывал бы на Машиах... , то ценность всего, что там написана, был бы... (была ли бы?)
.

У меня есть подруга, которая читает всякую медицинскую муру.Она считает, что знает всё лучше врачей. Она отменяла своей маме лекарства, потому, что ей казалось, что это не то назначение.Не уподобляйтесь моей подруге.

Не вижу никакой альтернативы здоровому образу жизни, в том числе и беспрепятственной циркуляции целительных вселенских энергий (Духа святого). Если этого не делать, то тщетны надежды быть и оставаться здоровым.
.

"Ветхий завет " не читают, его ИЗУЧАЮТ, всю жизнь. 

А жить когда...!?

Но кто живёт в истинном смысле этого слова, тому сходу понятно, о чём в Библии... .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Эт ваши проблемы, а я не верю вам и вашему агитпропу
Это ваши проблемы.Верьте недомерку.Вся рота идёт не в ногу.
Я писал что они продают через каждые семь лет палестинцу.
А это откуда?
Вот раввин ее и продает палестинцу, чтоб еврей мог обрабатывать не нарушая предписания Торы.

Что это если не издевательство и фарисейство? 

Какой раввин в кибуце?Каждый СЕДЬМОЙ ГОД, эту землю НЕ НАДО ОБРАБАТЫВАТЬ.Ни еврею, ни эллину.Ей надо отдыхать.Точно с русским языком у вас проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Tanyok

*****Ну почему-то всё же смысл понятен ****Кардиология, наука о сердце.Смысл понятен.

 

*****каждое предложение без всего контекста Библии невозможно понимать.*****. Возможно понимать.Вот например, что вошло в русский- краеугольный камень, глас вопиющего в пустыне.А вот - правая рука не знает, что делает левая-совершенно не соответствует тому, как это понимают Чёрным по -белому тоже.Вот эти выражения абсолютно искажены

 

******Для моего восприятия буквосочетание Ева означает женщина, женское начало вообще; Адам соотв. мужское*******

А на иврите она ХАва.И каждая буква имеет числовой смысл, и каждое число что-то обозначает в библейском тексте.

Что говорит русскому уху слово адам?А ничего.В иврите слово -ДАМ- означает -кровь.А слово -АдамА- означает землю****]скорее всего потому, что с недавних пор я как-то поняла, что все мы... были в той колонне, что шла за Моисеем*******

Не все шли, базарили, сотворили золотого тельца.И до сих пор не выполняем Заповеди.Потому, как мы все просто люди****Есть разве принципиальная разница в каком буквосочетании это произнести!? *****

В иврите колоссальное значение имеет то, какими буквами и в каком контексте написано.А вот когда слово Королева , написанное в начале предложения, вы понимаете о чём разговор?Это именно Королёва-фамилия или это королева?

Вы знаете знаменитую статую Моисея?(Кстати, он не Моисей, а Моше)Почему у него рог?А потому , что слова кЕрен обозначает и рог и луч. Я не знаю, почему именно так, я не училась в религиозной школе. Вот вместо луча у Моисея на голове- рог.******Вцелом, если бы Ветхий Завет не указывал бы на Машиах... , то ценность всего, что там написана, был бы... (была ли бы]*****А про истоию сотворения Вселенной , сотворение человека.Конечно.Разве можно так рассуждать о сложнейшей Книге.

 

****Не вижу никакой альтернативы здоровому образу жизни****]

Причём тут здоровый образ жизни, если у человека большие проблемы с сердцем или с психикой или с рак?Какой святой дух?Вы о чём?Нет этого в "Ветхом завете"[quote*****А жить когда...!?

Но кто живёт в истинном смысле этого слова, тому сходу понятно, о чём в Библии... . ******

Нет, вам этого не понять.Это и есть жизнь.Так живут религиозные евреи.

Как бы вы не жили, "Ветхий завет " надо изучать.С наскока только кавалерийские атаки бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
А это откуда?

Я ж ссылки для кого даю стараюсь?

Надо было всего лишь тыкнуть и вам бы открылось "тайное".

Ладно, если у вас проблемы с русским, вот вам цитаты.

Другими словами, шмита для земли то же, что и суббота для человека. Всем евреям, соблюдающим заповеди Торы, запрещено в этот год обрабатывать землю и, соответственно, вкушать ее плоды, взращенные на иудейской земле. Некоторые источники утверждают, что священный седьмой год отменяет также все денежные долги, но об этом почему-то молчат сегодня даже самые ортодоксальные раввины.

Ну так долги прощать, это вам не мацу кушать! :respect:

В 1980-е годы Главный раввинат Израиля издал постановление, позволявшее обойти это ограничение путем фиктивной продажи земли неевреям, в большинстве арабам.
Юристы проводят долгие часы за составлением контрактов, чтобы соблюсти требования шмиты, в том смысле, чтобы, как бы еврейская земля не обрабатывалась, но вместе с тем, чтобы владельцы впоследствии получили свое имущество обратно, чтобы эти земельные участки не оказались проданными навсегда!»  http://www.svobodanews.ru/content/Article/411718.html

 

Так что Мирона, ежели чего вам не понятно в израильских реалиях, обращайтесь, всегда рад помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

mirona

Вы знаете знаменитую статую Моисея?(Кстати, он не Моисей, а Моше)Почему у него рог?

Мирона, а давайте без этих вот намеков!

Кстати он не Моше, а Муса. :respect:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Ровшан Гусейнов

Это откуда в Израиле?Я таким не верю.И ничего об этом не говорили нигде вообще.Врёт поди Равшиан.

Мирона, а давайте без этих вот намеков!

Кстати он не Моше, а Муса

Ну это обычная практика мусульман.Украсть у индусов цифры и сказать, что индусы их исказили.Украсть у евреев религию и обвинить евреев, что евреи исказили религию.Переделать еврейские имена и выдавать их за свои.S004-4229.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Это откуда в Израиле?Я таким не верю.И ничего об этом не говорили нигде вообще.

Ну так вам там много чего не говорили, кто ж виноват, узнавайте, спрашивайте, интересуйтесь.

Ну это обычная практика мусульман.Украсть у индусов цифры и сказать, что индусы их исказили.Украсть у евреев религию и обвинить евреев, что евреи исказили религию.Переделать еврейские имена и выдавать их за свои.

:respect: Ну так семиты, общие предки там, имена одни.....вы что не в курсе....или вам и об этом не говорили?

 

А исказили не евреи, а фарисеи, для которых внешние признаки важнее внутреннего состояния.

Они наверное думают что Бог не видит их штучки, взять хотя бы ту же шмиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona,

Tanyok

*****Ну почему-то всё же смысл понятен ****Кардиология, наука о сердце.Смысл понятен.

Смысл всего Писания (оба Завета) в открывании указателей на то, какая природа человеческого ума (эго) и что человек, пребывая вниманием в уме (голос в голове) то молча (но мысли крутятся), то озвучивая его... , делает завесу к поступлению на своё тело и "дисплей" вселенских вибраций "всезнающего" порядка. Остальное в Библии: уточнения и детализация, но лейтмотив... у меня удерживается.
Tanyok

*****каждое предложение без всего контекста Библии невозможно понимать.*****. Возможно понимать.Вот например, что вошло в русский- краеугольный камень,

В контексте Библии это "Я есть" (см. Исход 3:14) "Я есть... послал меня к вам". А "Я есть" на иврите: Йахвэ, Йехова, Йегова (я не знаю, как точно на звук). Во всяком случае, в слове Халелуйя в последнем слоге "йя" сокращённое от Йахвэ. Да и в имени Исус Йегошуа тоже заложено это слово. Или я ошибаюсь, что Йегошуа означает:"Бог Йехова даёт спасение"!?

А Исус уточнил довольно просто, как быстро войти в состояние осознанности: "Я есть". Нужно... нырнуть! При нырянии часть органов восприятия не активны, т.е. датчики для голоса в голове (эго, древний змей) "отключены", но ощущение, что вот я есть, не покидает и явно выражено. Это ощущение не покидает человека никогда, но заключённое, как в темницу, внимание в голове, экранирует Сущее и человек "спотыкается", в то время как его "Я есть" способно вывести из любой ситуации наилучшим образом, достаточно в этом состоянии осознанности находиться.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Ну так семиты, общие предки там, имена одни.....вы что не в курсе....или вам и об этом не говорили?

Ну так и что?В одной семье разные дети бывают.Это известно.Одни сами всё , а другие воруют да ещё упрекают создавших, что не так создали.

а фарисеи
Да сколько тех фарисеев было-то.Раннее христианство было с ними связано.

А победили в конечном счёте садукеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Tanyok

Смысл всего Писания (оба Завета)

Я не могу обсуждать оба писания.Я знаю( чуть-чуть или ещё меньше) только " Ветхий завет"" Новый" я не признаю.У этих книг разная природа, разные задачи,, они противоположны одна другой.

вниманием в уме (голос в голове)
Плохо читали.Когда Б-г давал Заповеди, люди, а собрался весь народ , испытали ужас,Ж не просто ужас, а смертельный ужас.Голос шёл ото всюду.Люди слышали его внутри и снаружи , сверху и снизу.Был такой страх, что это запомнил весь народ на века."
Я есть" на иврите: Йахвэ, Йехова, Йегова
Что это за слово с Й ?На иврите нет ничего подобного.Вот :
десять заповедей начинаются с заповеди номер один: Я - Господь Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабов
. Никакого Яхве нет.И вообще имён у Б-га много.А настоящее нельзя поминать.Вот вы пишите это по-русски-.Йегошуа.А на иврите это совсем так не звучит.В иврите есть звук, который лучше всего передать англ h/ и не г и не х.Ешуа.Да это обычное еврейское имя.Мужчин с таким именем полно.
Исус уточнил довольно просто
Тут мы с вами не договоримся.Это не Ешуа учил, это про него люди так написали.Иешуа никогда не был христианином.Он всегда был религиозным евреем.Он пытался адаптировать сложную "Тору" для простых не грамотных людей.Он им её растолковывал.

Вы знаете, что "Евангелий" было 38?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Одни сами всё , а другие воруют да ещё упрекают создавших, что не так создали.

Во-первых никто ни кого не урекает "что не так создали".

Кто создал тот все правильно создал.

Во-вторых, тот кто создал, тот и упрекал, тех кто извратил.

Вот Бог и упрекал фарисеев через Ису\Иисуса, детьми дьявола называл и призывал вернутся к истинной вере. :respect:

Да сколько тех фарисеев было-то.

Все эти продажи земли раз в семь лет, шабес-гои и прочие странности показывают что никуда фарисеи не делись, все туточки.

Всё буковки трактуют и о запятых годами спорят.

А победили в конечном счёте садукеи.
И где те саддукеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

mirona

Он всегда был религиозным евреем.Он пытался адаптировать сложную "Тору" для простых не грамотных людей.Он им её растолковывал.

А послание Бога и должно быть понятным даже шестилетнему ребенку, там все просто.

А усложняли и запутывали жрецы, а потом их примеру последовали и тн священники, которые создали некую бюрократическую структуру, взявшую на себя роль посредников между Богом и человеком.

А тут посредники не нужны.

Хотя понятно, что все хотят свой кусок хлеба, а работать не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Это по-вашему, по мусульманскому.Это очень просто, даже примитивно."Тора" вся состоит из сложностей.Люди должны её постигать, а не заучивать , как попки. Б-г создал человека несовершенным, как и мир вокруг.А то развитие закончилось бы.Люди должны совершенствоваться сами и улучшать мир вокруг.Это так, по -нашему, по-еврейскому.Только я это как раз и говорю примитивно, чтобы и ребёнок понял.Но это я.Я не училась святому.Так, постигаю самую малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Все эти продажи земли раз в семь лет, шабес-гои и прочие странности показывают что никуда фарисеи не делись, все туточки

Ну, расскажите мне про шабес-гоев.У вас что пикадор, что помидор, одно и тоже.(как говаривал один мой учитель)Причём шабес-гои к фарисейству? И про продажу земли вы опять же ничего не поняли.Ну ладно.

И где те саддукеи?
Вот они, туточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

mirona

Это по-вашему, по мусульманскому.Это очень просто, даже примитивно.

Так все гениальное просто. :ok:

."Тора" вся состоит из сложностей.Люди должны её постигать, а не заучивать , как попки.

Люди должны жить по божьим законам, а они просты как пять копеек, а постигать то что там понаписали ваши равины и трех жизней не хватит.

Для того и запутали, чтоб никто ничего не понял. :huray:

И про продажу земли вы опять же ничего не поняли.

Скорее это вы ничего не знали, а я открыл вам страшную тайну! :respect:

Причём шабес-гои к фарисейству?

Речь не о секте, а фарисействе как лицемерии вообще, в частности религиозном.

Когда разными способами обходят божьи запреты.

 

 

И где те саддукеи?

 

Вот они, туточки.

На сколько я знаю, последнего саддукея видели 2000 лет тому назад, как раз после падение Иерусалима.

Вы что машину времени купили? :ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona,

Tanyok
Смысл всего Писания (оба Завета)

Я не могу обсуждать оба писания.Я знаю( чуть-чуть или ещё меньше) только " Ветхий завет"" Новый" я не признаю.У этих книг разная природа, разные задачи,, они противоположны одна другой.

вниманием в уме (голос в голове)
Плохо читали.Когда Б-г давал Заповеди, люди, а собрался весь народ , испытали ужас,Ж не просто ужас, а смертельный ужас.Голос шёл ото всюду.Люди слышали его внутри и снаружи , сверху и снизу.Был такой страх, что это запомнил весь народ на века".

Да, было какое-то природное явление, которое использовал Моисей... . Что ж, молодец! Запомнили на века этот исторический факт!? Но "Я есть" невозможно запомнить, это открытие в себе, внутри, а не снаружи со спецэффектами... .

Я есть" на иврите: Йахвэ, Йехова, Йегова
Что это за слово с Й ?На иврите нет ничего подобного.Вот :
десять заповедей начинаются с заповеди номер один: Я - Господь Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабов
Никакого Яхве нет.И вообще имён у Б-га много.А настоящее нельзя поминать.
. Поясните, в слове Халелуйя вот это йя это сокращённое имя Бога или как!? Ну имена были наименования, а не просто Ваня-Маня... . Если наименование: "Я есть" литерирвать на иврите, то я то, к примеру, на иврите не выражаюсь и для меня Тот же самый Бог произностится: "Я есть". Да, Моисей произносил это Яхвэ (или точнее литерацию не знаю, но знаю, о чём речь), а не просто мантра... .
Вот вы пишите это по-русски-.Йегошуа.А на иврите это совсем так не звучит.В иврите есть звук, который лучше всего передать англ h/ и не г и не х.Ешуа.Да это обычное еврейское имя.Мужчин с таким именем полно.
Ну Булгаков тоже так транслитерировал: Иешуа.

Пусть будет по-Вашему:Хешуа, но сути то содержания буквы не меняют. Или по-Вашему эти имена просто буквы для сотрясения воздуха..!?(уж извините).

Исус уточнил довольно просто
Тут мы с вами не договоримся.Это не Ешуа учил, это про него люди так написали.Иешуа никогда не был христианином.Он всегда был религиозным евреем.Он пытался адаптировать сложную "Тору" для простых не грамотных людей.Он им её растолковывал.

Вы знаете, что "Евангелий" было 38?

Несмотря на то, что писалось позже и многими людьми, лейтмотов Учения Христа можно уловить (тут важно быть открытым этому...). Конечно же, прочитав "Ветхий завет". Но не исключаю того, что таким же путём многие люди пришли к "Я есть", не читая Библию.

Истина не в словах, а в том, чем человек является. Если спросить себя: "Кто я"!? И если ассоциация с "голосом в голове" возникла (моё имя, квартира, профессия, мои "заморочки" и т.д.), то это всё атрибуты "эго" и в них нет моего Сущего, чем, "Я" являюсь: не-материя, не-форма (и не мысле-формы, и не форма вещей, предметов...).

Мне нравится именно это в Библии, что можно прочитать и увидеть указатели к "Я есть".

По-русски: "Дорога ложка к обеду". И если Библия не сыграет для многих людей роль собрания указателей к "Я есть", то люди придут к "Я" сами... . Жаль, если Библия своей роли для них не сыграет. Впрочем... всё ведёт к "Я есть", не только Библия.

Смелее... !

Потому что от "заморочек" "эго" до терроризма... одно мгновение... . "Эго" это "террор" в себе самом, а потом это проецируется во вне... . Ничего личного в "эго" нет, только феномен нераспознанной физиологии, нераспознанности-неосознанности.

Вы ведь не говорите, мол, а вот дай-ка повыделяю желудочный сок... . Он сам выделяется неосознанно. Так и память человека записывается в мозгу неосознанно и если он с этим "багажом" себя ассоцииирует, одержим этим своим содержанием ума, то неосознан. А вот "Я есть" это уже подъём в другое измерение осознанности (небо это ведь не место, а высота...). Осознанность и есть Любовь. Пожертвовал "своим" "умственным багажом", получил Любовь, как милость...: "Милости хочу, а не жертвы...", сказал Хешуа из Назарета.

Прийти в "Я есть" нерукотворно, оно, как озарение по милости. Ведь мы Солнце вручную не закатываем... . И тут тоже так: ррраз и в небе... .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona,

Tanyok

Нет, вам этого не понять.Это и есть жизнь.Так живут религиозные евреи.

Как бы вы не жили, "Ветхий завет " надо изучать.С наскока только кавалерийские атаки бывают.

Не "с наскока", а употребила слово:сходу. А сходу это значит в сиё мгновение.

А если сходу не понятно, то оно и есть: НЕПОНЯТНО.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

а постигать то что там понаписали ваши равины и трех жизней не хватит.

Предлагаю вам таблицу умножения взамен.Простенько и со вкусом.

Речь не о секте, а фарисействе как лицемерии вообще, в частности религиозном.

Когда разными способами обходят божьи запреты.

 

Ничего подобного.Шабес -гои что делают?А вот проблема сэлектричеством.Религиозный инженер -электрик не может его чинить .И не может приглашать на эту починку еврея в субботу.Приглашают не еврея.Какое тут лицемерие?Наоборот.Шабес-гои получают за выпоненую работу хорошие деньги.Ну ладно, нет света(хотя с продуктами из холодильника можно попрощаться, если он отключился)А вдруг проблема с кранами-прорыв?Люди не хотят осквернять субботу.Вам этого не понять.Но так они живут.Вот тут и пригождается сантехник не еврей.Причём тут фарисейство? Несколько лет назад, чтобы перегнать машину содной стороны улицы на противополжную, шабес-гои брали 50шекелей.Доллар тогда стоил 3 шекеля.Считайте.

На сколько я знаю, последнего саддукея видели 2000 лет тому назад, как раз после падение Иерусалима.
Вот что значит нахвататься верхушек.А что такое садукеи*?Это Цадаким( я и не знаю, как это точно по -русски написать-то).А вы знаете кто был последний Цедек( Цадок) , он же евдинственный в России?Садко.А кто такие Цедек?Праведник.Есть очень много праведников евреев.Ну что это значит, праведник, опять надо изучать.

Вам к таблице умножения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Tanyok

Да, было какое-то природное явление, которое использовал Моисей... . Что ж, молодец! Запомнили на века этот исторический факт!? Но "Я есть" невозможно запомнить, это открытие в себе, внутри, а не снаружи со спецэффектами...

Вы не понимаете, что не какое-то явления.Оно описано в "Ветхом завете" Как не возможно запомнить слова,да ещё сказанные очень страшным образом?Я помню интонации того, кто что-то говорил мне в детстве.А тут такое.Понимаете, ваши рассуждения, не имеют ничего.Вы не знакомы с предметом разговора.

Ну вот если я скажу, что никакого электричества нет.Не вижу я никакого движения электронов.Я не вижу , что Земля круглая.Ну горы есть, моря есть.Но Земля- плоская.И всё это есть на плоскости.

Поясните, в слове Халелуйя
Нет такого слова.Это то, о чём я и говорю- перевод.Первая буква почти не произносится и звучит это, как Алилуя.Славлю Б-га.На иврите Б-га могут называть АдонАй.Какой Яхве?Молитва начинается- БарУх атА АдонАй! Славаься ты Б-г.Какой Яхве?АтА ешь мЕлех баулАм.Ты есть царь мира( вам фамилия Мелехов ничего не напоминает?)
Несмотря на то, что писалось позже и многими людьми, лейтмотов Учения Христа

Как вы понимаете, я не христианка. Именно поэтому я и понимаю, что у Христа не было никакого ЕГО учения.Он был очень верующий иудей.Все его апостолы называли его Раби.(в Евангелии за 1905г именно так было)Не учитель, для которого есть другое слово, а раби.Все его ученики до конца своей жизни ели только кошерную пищу.Именно ту, которую предписывает есть иудаизм."

Милости хочу, а не жертвы...", сказал Хешуа из Назарета.
А я не верю, что он так говорил.Он сам не оставил никаких письменных свидетельств.А то, что разные люди приписали Ешуа через 200 с лишним лет, не внушает у меня доверия.

Я знаю только одно, Ешуа никогда христианином не был.Он был очень религиозным евреем, иначе не ходил бы на Песах в Иерусалим в Храм.Это сотня км по каменистой пустыне под палящим солнцем.Только очень религиозные так делали. Ничьи романы к вопросам религии не признаю.Булгаков не исключение.Роман, это всего лишь роман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

mirona

Предлагаю вам таблицу умножения взамен.

Спасибо, обязательно посмотрю, что это за таблица такая, раз вы советуете.

Ничего подобного.Шабес -гои что делают?

Спасибо, я в курсе.

Заставь дурака молится он и лоб расшибет, есть такая поговорка.

Эт я к чему, а к тому, что запрет работать в субботу, а вернее формальная трактовка, привела к тому что человек вынужден нанимать другого человека, чтоб тот нажимал выключатель.

А это противоречит Торе, к которой и на это есть запрет.

Тоись нельзя еврею просить другого сделать за него работу.

Так фарисеи и это обошли.

 

"Праведный" еврей прямо не просит включить свет, а просто говорит вслух: "неплохо бы если включили свет", и шабес, уже знающий что к чему, таки включает.

Все счастливы: еврей с формальной стороны чист перед Богм, шабес получил свои 3 шекеля.

Тока у меня такое подозрение что Тору эти ребята изучают, на предмет как обойти ее требования, а не для соблюдения. :respect:

 

Теперь опять к нашим фарисеям.

Как я уже писал, речь не о секте фарисеев, а об отношении к религии.

Формальном, внешнем, в большей степени и ориентированном на внешнее соблюдение правил, в отрыве от внутреннего понимания божественных правил.

 

Хороший пример с продажей земли арабам.

 

Формально требование Торы соблюдены, а по сути форменное издевательство, как говаривал классик.

Вот что значит нахвататься верхушек.А что такое садукеи

Саддукеи это секта такая была, наряду с другой группой - фарисеев.

 

Вы писали что победили саддукеи, так вот они не победили, и прекратили свое существование после падения Иерусалима.

А кто такие Цедек?Праведник.

Так и я о том же.

Саддукеи\праведники остались только в памяти, а наследники фарисеев, или точнее близкие им по духу как раз живут и процветают.

И каждые семь лет продают землю арабу, чтоб формально обойти закон Торы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Шамиль

Спасибо, обязательно посмотрю, что это за таблица такая, раз вы советуете.
Ой, там так ппрочто.Дважды два- четыре, пятью пять, двадцать пять.Это всё можно быстренько выучить наизусть и нет проблем.
Эт я к чему, а к тому, что запрет работать в субботу, а вернее формальная трактовка, привела к тому что человек вынужден нанимать другого человека, чтоб тот нажимал выключатель
Так я и говорю, что некоторые религию имеют, а другие её крадут и после этого учат, что и как обворованные должны делать.А я знаю, что верующие одной религии, как попки, все, не едят днём.Только в ночь.Я буду им указывать как они должны справлять свои религиозные законы?Вы буте со мной обсуждать иудаизм?Давайте лучше обсудим дикости в исламе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

mirona

Так я и говорю, что некоторые религию имеют....

Религию, уважаемая Мирона, не надо иметь, ее надо соблюдать, и желательно без лицемерия и фарисейства, ибо Яхве не фраер - он все видит. :rolleyes:

А я знаю, что верующие одной религии, как попки, все, не едят днём.

Ну положим попки ваще не едят, они для другого дела предназначены, впрочем эт не мое дело, кому чем нравится. :ups:

Вы буте со мной обсуждать иудаизм?

А я обсуждаю иудаизм?

Я все больше о его горе-исполнителях, а иудаизм....может приведете цитатку, где я высказывался об иудаизме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirona,

извиняюсь, простите великодушно, я тут в отпуск на пару-троечку недель далеко подамся, вот поэтому так "телегу раскатала" длинно (недеюсь, по сути), но ведь хочется для Вас ... (впрочем, см. ниже...).

Tanyok
Да, было какое-то природное явление, которое использовал Моисей... . Что ж, молодец! Запомнили на века этот исторический факт!? Но "Я есть" невозможно запомнить, это открытие в себе, внутри, а не снаружи со спецэффектами...

Вы не понимаете, что не какое-то явления.

Явление природное произошло не только вне человека, но и внутри: потрясение "эго", а страх, что остаешься без этого, новь пугает... . Не бывает страх сам по себе, страх это проделки "эго", связано с "эго", само "эго" и есть, так оно себя манифестирует.

" У природы нет плохой погоды...", т.е. само по себе природное явление это только то и есть, но если вот иду и вдруг дождь, а я: "Вот невтему"! То это уже интерпретация, вот это и отягощает, отягощает отношение к, т.е. "эго" так образуется и начинает свою функцию боли (дисфункция восприятия). Восприятие без комментариев есть созерцание, т.е. осознанность в "Я есть" (и тогда понятно, что и как надо делать... и делает-ся), в т.ч. осознаваема и "песня" "эго", от этого энергия "эго" теряет силу... , потому что осознание "эго" это другие энергии: понебеснее... , они и растворяют этого плутишку-"древнего змея"... ("поражают в голову", как и обещал Моисей...).

Есть разные пути исчезания "эго", есть Присутствие в "Я есть"-это самый спокойный :rolleyes:, а есть страдания... , когда на пределе физических сил таки выносит... , но для планеты это не безразлично, очень даже "шагренево"... :ups: .

Оно описано в "Ветхом завете"  Как не возможно запомнить слова,да ещё сказанные очень страшным образом?
Запомнить это как: споткнулся и вылетело из головы!? Ну понятно... про... религии вцелом... .
Я помню интонации того, кто что-то говорил мне в детстве.
А слушать приходится себя, там где-то "в серёдке" есть интуитивный подсказчик.
Понимаете, ваши рассуждения, не имеют ничего.Вы не знакомы с предметом разговора..
:cry:
Ну вот если я скажу, что никакого электричества нет.Не вижу я никакого движения электронов.
А мне это и не нужно, штепсель воткнул в резетку и всё. Доверие есть к человеку, оснащённому инструментами исследования так, что не только для Георга Ома сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению между концами проводника..., а и для других смертных так...! Здесь доверие.

А к предмету Библии, т.е. к соотношению потока думания и потока Духа Вселенной, может возникнуть только практика из себя, самостоятельно и никто ни за кого эту работу не сделает, не может сделать. Ну разве что указатели приоткроет и в этом Библия могла бы сыграть роль, если бы меньше "пыли в глаза" от... "обременённых своим "эго". ("Люби искусство в себе, а не себя в искусстве" ©

Я не вижу , что Земля круглая.Ну горы есть, моря есть.Но Земля- плоская.И всё это есть на плоскости...
Так раньше и думали, пока не окрепли инструменты исследования.
Поясните, в слове Халелуйя
Нет такого слова.Это то, о чём я и говорю- перевод.Первая буква почти не произносится и звучит это, как Алилуя.Славлю Б-га.На иврите Б-га могут называть АдонАй.
Адонай-папулечка, папочка... . Вполне по Нагорной Проповеди:"Отец наш, сущий на небесах, да святится имя Твоё". А вот и имя: "Я есть" (транслитерация этих слов не суть важна: Яхвэ, Хехова и т.д.) А к такому состоянию осознания либо приходят сеймомент, либо никогда (нет у состояния осознанания: "Я есть" ни вчера, ни завтра...). Славить Бога это значит находиться осознанием в "Я есть", в сеймоменте, в Истине.
Как вы понимаете, я не христианка.

Т.е. у Вас состояние, наименованием: "Я есть", невозможно!? Вот этого не может быть! Состояние осознания в "Я есть" божественно у каждого человека, этим он и жив ("голос в голове" мёртв, но пригождается для террора...).

  Я знаю только одно, Ешуа никогда христианином не был.
Не был, конечно, потому что Его Христ (Посланник) воплотился, стал плотью, "точкой отсчёта", а потом уже стали "считать-ся"... по похожести, что есть христианство, а что нет, когда появился "эталон", т.е. Христ во плоти. Кстати, Даниил прогнозировал появление Христа. да и Моисей: "И вражду положу между тобою (т.е. древним змеем, "эго") и между женою, и между семенем твоим и семенем её, оно будет поражать тебе в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Бытие 3:15). "Жало в пяту" это физическая смерть человека и если он себя с телом (и умом) отождествляет, то думает, что умирает, но человек не тело и не ум, а Дух (Жизнь) и поэтому умереть не может.
Он был очень религиозным евреем, иначе не ходил бы на Песах в Иерусалим в Храм.Это сотня км по каменистой пустыне под палящим солнцем.Только очень религиозные так делали.
Его родители водили, а взрослым он свалил столы с голубями у менял в Иерусалимском Храме... , такая вот "религиозность"... .
Ничьи романы к вопросам религии не признаю.Булгаков не исключение.Роман, это всего лишь роман.
Отец М.А. Булгакова был доктором богословия в университете св. Владимира в Киеве и профессионально изучал Библию. Имя Христа в романе это и уровень исследования Библии на тот момент, что значение наименования: Ехова (Яхвэ) было разгадано.

Или Вы не допускаете мысли, что Библия может быть исследована!?

Может быть Вы считаете, что эта книга не может быть исследована в принципе, т.е. что она закрытая книга!?

Даже если и есть такое у кого мнение, то всякий человек, который своим путём пришёл к открытию своей Сущности: "Я есть" (да вот хоть бы и даже Дмитрий Карамазов...), обошёлся без Библии, но не обошёлся без "Я есть", открылся Этому Сущему и стал Этим Сущим, вернее, есть Это Сущее: "Я есть".

Без Библии обойтись можно, без "Я есть" не обходится никто.

У меня такое впечатление, что Вы относитесь к Библии, как к закрытой книге! Тут ничего личного!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Tanyok

Его родители водили, а взрослым он свалил столы с голубями у менял в Иерусалимском Храме... , такая вот "религиозность"... .
Родители его никуда не водили.Он учился в еврейской( а других и не было)А ходить он стал в Иерусалим во взрослом возрасте.Больше 100 км пешком по камням.(вот почему ноги в воду)И солнце, сонце.

Вот я и говорю, что это всё сказки.В Храме не было никаких столов.Простые люди не могли ходить в Храм ( знаете, что знаменитая Стена плача, это не стена Храма.Это стена от конюшни.Если бы это была стена Храма, к ней нельзя было бы подойти.)Вы знаете почему евреям нельзя подниматься на гору около арабской мечети?Потому что не знают где точно стоял Храм.А вдруг влезут в Святая Святых, те, кому этого делать категорически нельзя..А голуби, это была самая элементарная жертва, которую в состоянии были купить бедняки.Менялы стояли на площади перед Храмом.Это были своеобразные пункты обмена валюты.

Я понимаю, что вы не разбираетесь в иудаизме.Но поверьте мне, в Храм в Песах ходили только очень набожные евреи.И вся т.н. Тайная вечеря, это обычный , проводимый каждый год и сейчас обряд вечерней трапезы.Вы же не понимаете, что во время этой трапезы ну никак нельзя было преломить хлеб( его просто не бывает в доме на этот праздник) преломляют мацу.Это делают и сейчас.

Отец М.А. Булгакова был доктором богословия в университете св. Владимира в Киеве и профессионально изучал Библию.
Ну и что?Ведь он писал исследования о жизни Христа.
Имя Христа в романе это и уровень исследования Библии на тот момент, что значение наименования: Ехова (Яхвэ) было разгадано.
Вы можете писать Яхве, Ухве, Юхве, Ёхве) Этого ничего не было и не могло быть пери Христе. И Христос на кресте сказал- Элоэйну, Бог мой.Это высокий стиль.А попроще- ЭлоИм шелИ. Так ведь это РОМАН сына богослова Булгакова.И Булгаков-писатель , если говорить мягко, очень лукавил, когда писал свой роман.А попросту- приврал.
Может быть Вы считаете, что эта книга не может быть исследована в принципе, т.е. что она закрытая книга!?
Можно изучать.Только я же написала, что надо сделать для этого.Вот вы всё время пишите Яхве.А этого я не слышала ни у одного раввина.Это из Википедии.А там много фигни.Они про слово аминь написали всякую ерунду.А это обычное повелительное наклонение от глагола верить.Верую,верю, только и всего.

На иврите -я есть- анИ ешь, а я буду-, анИ ихьЕ.Но это не имеет никакого отношения к вере.Это просто глагол быть в будущем времени, причём звук -Х- не совсем такой, как он произносится по -русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что , тут обсуждают нелюбовь конкретного имама к евреям или все таки о терроре ?

С этим г-ном (хорошее сокращение ) итак уже все давно ясно . Он обижен тем , что евреи живут в этом мире . И с этой обидой от и дальше будет вещать . Он никак не может свыкнуться с мыслью , что израильтяне умеют дать по сусалам -это его просто бесит . А чем больше его и таких как он это бесит, тем больше я убеждаюсь в правоте израильтян . А еще дам хороший совет : почитать Коран .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Боцман

Ну шо ви так явно демонстрируете свою полную импотенцию в этой теме, ну?

 

Ну возьмите себя в руки и таки напишите чё-нидь стоящее.

Или ви тока и можете что через забор обзываться? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю , что Вы из тех "смельчаков" , что ужасно храбры через монитор . Кладезь, Вы наш ,гадостей . А Ваша местечковая балачка весьма наиграна - тренируйтесь и может Вас пожалеют .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mirona

Боцман

Он никак не может свыкнуться с мыслью , что израильтяне умеют дать по сусалам -это его просто бесит
Мечтательно так!А как бы надавали, как бы надавали, если бы ещё и не мешали.Уй!

Хорошо живут арабы в Израиле- израильтяне гады, почему это только их арабы хорошо живут..Плохо живут - опять Израиль виноват- ж..ы им не лижет, с ложки не кормит.Палестинцы разворовывают миллиардами деньги, опять Израиль виноват.Не даёт Израиль своих солдат на пропускных пунктах убивать- опять Израиль виноват, почему не пропускают всю толпу без проверки, почему обыскивает.Ну это бесконечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

mirona

Ладно вам сказки рассказывать, тут вам не там.

Лучше вот Mignewsовский перевод речи Обамы в Каире, прокомментируйте, плиз.

Обама также коснулся вопроса Иерусалима.

 

Президент США заявил, что "Иерусалим должен оставаться святым городом, местом мира и пророчеств, местом великой мусульманской культуры, пророка Мухаммада и Иисуса"  http://www.mignews.com/news/politic/world/...4425_02944.html

Что скажете? :ups:

 

Кыстати и Боцман мог бы откоментить, ежели конечно способен еще что-нибудь кроме г-на (хех, занятное сокращение вышло, надо же) из себя выдавить! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае имам Иерусалим не для Вас . Там дятлы не водятся -дохнут .А я хочу , что бы Вы дожили до того момента , когда Вас и Вам подобных, в клетках показывать начнут . Похохмите еще немного о моих умственных способностях , глядишь Вам чего и обломится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою долгую историю терроризм представал в самых разных обличиях, террор и террористы существуют уже более полуторы сотни лет во многих странах были варфоломеевские ночи и сицилийские вечери, врагов реальных и мнимых уничтожали римские императоры, оттоманские султаны, русские цари, а также многие другие, и каждая страна имеет как минимум одного «героя».

 

Террористы были всегда. Самая ранняя террористическая группировка секта сикариев, которая действовала в Палестине в I веке новой эры и истребляла представителей еврейской знати, выступавших за мир с римлянами. В качестве оружия сикарии использовали кинжал или короткий меч сику. Это были экстремистски настроенные националисты, возглавлявшие движение социального протеста и настраивавшие низы против верхов. В действиях сикариев прослеживается сочетание религиозного фанатизма и политического терроризма: в мученичестве они видели нечто приносящее радость и верили, что после свержения ненавистного режима Господь явится своему народу и избавит их от мук и страданий.

 

 

Представляю сейчас радость имама .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение .

 

Той же идеологии придерживались и представители мусульманской секты ассошафинов, убивавшие халифов, префектов, губернаторов и даже правителей: ими был уничтожен Иерусалимский король Конрад Монферратский. Убийство являлось для сектантов ритуалом, они приветствовали мученичество и смерть во имя идеи и твердо верили в наступление нового миропорядка. В эти же времена в Индии действовали различные тайные общества. Члены секты «душителей» уничтожали своих жертв с помощью шелкового шнурка, считая этот способ убийста ритуальным жертвоприношением богине Кали. Один из членов этой секты сказал: «Если кто-нибудь хоть раз испытает сладость жертвоприношения, он уже наш, даже если он овладел разнообразными ремеслами, и у него есть все золото мира. Я сам занимал достаточно высокую должность, работал хорошо и мог рассчитывать на повышение. Но становился самим собой, только когда возвращался в нашу секту».

 

А вот и и имама братья отметились .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае тайные общества, Триады, были основаны в конце семнадцатого века, когда манчжуры захватили две трети территории Китая. Первоначально они были основаны как тайные общества для свержения господства манчжуров и восстановления династии Минь на имперском троне. Эти общества во время правления династии манчжуров фактически превратились в инструмент местного самоуправления, взяли на себя многие административные и судебные функции. Многие Триады расширили философию сопротивления манчжурским завоевателям и включили в число противников также "белых дьяволов", в особенности, британцев, силой навязавших торговлю опиумом Китаю. Триады неоднократно предпринимали попытки к народному восстанию, жестоко подавлявшихся манчжурами. После Восстания Красных Тюрбанов в начале XIX века, манчжурами была проведена особо жестокая операция наказания, когда сотни тысяч китайцев были обезглавлены, закопаны живьем, медленно удушены. В результате многие члены Триад были вынуждены искать прибежище в Гонконге и США. По оценкам британских властей более двух третей населения Гонконга того времени состояло в различных Триадах. К началу XX века прежде легальная база существования Триад была подорвана репрессиями манчжур, Триады постепенно перешли на использование криминальных методов обеспечения своей деятельности: рэкету, контрабанде, пиратству, вымогательству. В 1911 году деятельность Триад полностью превратилась из патриотической в криминальную. Впервые в истории образовалось государство, возглавляемое и управляемой членами тайных криминальных обществ, которые привлекали отряды боевиков Триад для расправы над своими политическими противниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...