magadanian 64 Жалоба #1 Опубликовано 16 Ноября 2009 http://www.newsland.ru/News/Detail/id/434007/cat/10/ Кажется, ситуация с последними китайскими договоренностями малость проясняется... Самая главная ТРЕТЬЯ часть, список ключевых проектов между восточными регионами двух государств. На территории КНР при нашей поддержке будут созданы более ста крупных предприятий, в том числе с использованием высоких технологий. Например, в провинции Цзилинь намечены завод по производству автомобилей с гибридным электро-бензиновым двигателем, изготовление лазерных устройств и батареи солнечных элементов, строительство аэробного биологического реактора. В провинции Хэйлунцзян Россия поможет в строительстве комбината по производству фосфорных удобрений и создании Всемирного торгового центра (раньше все знали такой в Нью-Йорке, а теперь возникнет в уезде Фуюань). В городе Чифэн будут перерабатывать добытые у нас сплавы цинка, свинца и олова. В городе Туанляо займутся глубокой переработкой нашей меди. В чем будет выражаться наше участие в этих проектах? Прежде всего Россия станет источником сырья для китайских предприятий. Кроме того, от нас в КНР направятся квалифицированные специалисты. Характерно, что в городе Далянь (бывший город Дальний, построенный русскими в конце XIX века) будет создан Российско-китайский центр по биологическим исследованиям и генной инженерии. Именно там, а не в Хабаровске и не во Владивостоке. Очень трогательно, что этот центр назван не китайско-российским, а именно российско-китайским. То есть партнеры как бы отдали нашей стороне приоритет. Но хоть горшком назови центр будет на территории КНР. «Китайский пылесос» вытянет из нас то, что ему нужно, «мозги» и ресурсы. Десятки месторождений будут отданы для освоения китайским предприятиям без всяких конкурсных процедур. Почему бы не провести тендеры, не привлечь к ним российский, японский, европейский бизнес? Пускай на Дальний Восток придут не только товарищи из КНР. Как можно такое количество подземного добра оптом класть «в одну корзину»? «Программа сотрудничества предполагает сдачу Китаю практически всех месторождений полезных ископаемых (кроме, пожалуй, якутских алмазов) во всех регионах к востоку от Красноярского края, отмечает политолог Александр Храмчихин. Если все месторождения сдаются одной стране, то это, мягко говоря, странно». И так далее... :girl_haha: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Александра 14 Жалоба #2 Опубликовано 16 Ноября 2009 magadanian Вот Ваша цитата http://www.normalru.org/forum/index.php?showtopic=1554&st=75 Готов принять плюху от дона Адвоката, но как магаданец и патриот своего региона, я сегодня согласен отдать Магадан хоть Китаю, хоть Мексике, если возьмут. Ибо такую Родину-мать надо лишать материнских прав. И чем быстрее, тем лучше. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Кот Жалоба #3 Опубликовано 16 Ноября 2009 Да, мне тоже странен магаданский поворот на 180 градусов. То ратовали за дарение всего и вся Китаю, вместе с жителями, то теперь сокрушаемся, причем о том же. :girl_haha: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Александра 14 Жалоба #4 Опубликовано 16 Ноября 2009 Что ему книга последняя скажет,То на душе его сверху и ляжет: Верить, не верить - ему всё равно, Лишь бы доказано было умно! Ник. Некрасов. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #5 Опубликовано 16 Ноября 2009 А помыслить малость, прежде, чем камнями бросаться? Ибо все же стоит различать словесный стеб и начало его воплощения в реальность... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость Кот Жалоба #6 Опубликовано 16 Ноября 2009 Ибо все же стоит различать словесный стеб и начало его воплощения в реальность... Да мы как-то не разделяем стеб и действия. "Пацан сказал - пацан сделал" :girl_haha: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #7 Опубликовано 16 Ноября 2009 Ребята, но ведь есть и разница... Или китайцы (менеджеры) ПРИДУТ в Магадан делать НОРМАЛЬНУЮ жизнь (у наших менеджеров чего-то хреновато получается), или китайцы ВЫВЕЗУТ из Магадана ресурсы. Как говорится - почувствуйте разницу... Кста... Святослав Федоров (недавно повторяли интервью Познера с ним) сказал, что лучше бы Чингиз-хан управлял Россией. Я (вместе с Познером) был несколько обалдевши: но Федоров пояснил: Чингиз-хан требовал подать (налог) десятину (10%). а нынешние власти - 60 а то и 100 % дохода. Вот те и критерий... Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Александра 14 Жалоба #8 Опубликовано 16 Ноября 2009 А помыслить малость, прежде, чем камнями бросаться? Ибо все же стоит различать словесный стеб и начало его воплощения в реальность... Вот это теперь называется стёб... И так далее... :girl_haha: Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #9 Опубликовано 16 Ноября 2009 Ребята, но ведь есть и разница... Или китайцы (менеджеры) ПРИДУТ в Магадан делать НОРМАЛЬНУЮ жизнь (у наших менеджеров чего-то хреновато получается), или китайцы ВЫВЕЗУТ из Магадана ресурсы. Как говорится - почувствуйте разницу... Кста... Святослав Федоров (недавно повторяли интервью Познера с ним) сказал, что лучше бы Чингиз-хан управлял Россией. Я (вместе с Познером) был несколько обалдевши: но Федоров пояснил: Чингиз-хан требовал подать (налог) десятину (10%). а нынешние власти - 60 а то и 100 % дохода. Вот те и критерий... ППКС! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Lat3760 2 749 Жалоба #10 Опубликовано 17 Ноября 2009 Чингиз-хан требовал подать (налог) десятину (10%). а нынешние власти - 60 а то и 100 % дохода.Вот те и критерий... Вот поэтому Чингиз и не удостоился звания "успешного менеджера". Цитата Влюблён в себя, но ... без взаимности Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах