Перейти к контенту
Гость Кот

Государство и эволюция

Рекомендуемые сообщения

Много букафф. Ниасилил... :shy:

 

Не мной, кстати, подмечено - под Ленина косит товарисч. У первого "Государство и революция", у второго "Государство и эволюция"... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С эволюцией - проблемы.

А с другой стороны: кто сказал, что эволюция - это только развитие, а не деградация?

 

...По счастью все едят.

…Анализ и разведка вывели меня на авиационный завод имени Чкалова — еще один гигант ВПК. Валюту им отщипывали в Москве от нефтяных денег Саддама. Диктатору нужны были истребители. Мне оставалось найти свое место в сложной цепи товарно-денежных отношений с участием Хуссейна-аль-Тикрити ("Букварь моей жизни").

И здесь директор авиационного завода настоял на том, чтобы конверсионное оборудование, выполненное из листов нержавеющей стали и предназначенное для космических аппаратов, вывозилось из Ленинграда самолетом. Слишком был велик риск, что по железной дороге оно могло просто пропасть, вполне обычное дело для того времени.

И вот я прилетел в колыбель октябрьской революции, чтобы закрыть эту сложную, многоходовую сделку между совхозом "Пайвино", авиационным заводом им. Чкалова и ленинградскими оборонщиками.

Беседа проходила в кабинете директора.

— Чем говоришь, будешь вывозить?

— Самолетом. Два рейса "АН-12".

Прикрыв лицо ладонями, он покачал головой и сказал, видимо, рассеяв все сомнения:

— *** стране!...

Звеня турбинами "АН-12" готовился к взлету. Мы направились к узенькому трапу, прислоненному к серому брюху транспортника. Я обратил внимание, что на сколе люка отчетливо проступали семь слоев краски. Поинтересовался, сколько лет этому небесному геркулесу. Бортинженер весело пошутил: "Да он старше тебя".

Сели на два откидных сиденья в коридорчике, разделявшим кабину пилотов, и оставшийся негерметичным, грузовой отсек "Антонова". Туалета не было, в кабине пилотов стояло ведро. Барашки на маленьких иллюминаторах были медными. Невольно подумал: "Как на Наутилусе капитана Немо".

Самолет истово взревел, пересчитал два-три десятка плит взлетной полосы чкаловской ЛИС и, оторвавшись, лег на курс — северо-запад.

Оборудование вывезли. Через месяц, у себя в деревне, я запустил колбасный завод, потом пивоваренный.

До конца Советского Союза оставалось девять месяцев.

Вчера, этот самый "АН-12", которому стукнуло 53 — разбился, унеся жизни еще девяти граждан нашей страны.

Сколько исторического времени осталось России?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...