Артем 9 768 Жалоба #1 Опубликовано 23 Января 2008 Поскольку взаимодействие кандидатур прекратилось, а тема "Новый президент" порядочно зафлужена, то предлагаю рассматривать ситуации и лица предметно. Сделать свой вывод по ситуации с подписями за Касьянова весьма сложно. Вот есть и такая информация: ЦИК признал фальшивыми только 170 подписей за Касьянова ЦИК признал, что в подписях сданных кандидатом на пост президента России Михаилом Касьяновым число подписей, «выполненных за избирателя другим лицом» равно 170. В то время как подавляющее большинство подписей - 32 тысячи - забраковано по причине «нарушений данных сборщиков». Это следует из протокола проверки подписей кандидата Центризбиркомом, копия которого имеется в распоряжении « Газеты.Ru». Еще около 30 тысяч подписей забраковано по причине нарушений в оформлении подписных листов, в частности из-за неверного написания дат. В общей сложности ЦИК забраковал 62 тысячи подписей экс-премьера, что составляет более 15% от числа проверенных подписей. // «Газета.Ru» С одной стороны 170 подписей неверно, - а с другой - 62 тысячи. Мдя. Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #2 Опубликовано 23 Января 2008 Альбац вчера уверяла, что все специалисты говорят в один голос, что собрать такое количество подписей в столь короткий период технически невозможно, если нет административного ресурса конечно. Думаю что она права вполне. Другое дело, что это говорит о том, что сам закон был направлен на усиление контроля над кандидатами устранение возможной конкуренции на политическом поле. А так как подобных барьеров создано множество, то и говорить об институте выборов уже невозможно. Так же как и о демократии, даже и суверенной. Это в Итоги нужно. При Ельцине институт выборов только начал создаваться и в стране возникла политика. Путин его уничтожил совершенно. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #3 Опубликовано 23 Января 2008 Отличная статья Радзиховского в тему - уважаю! Причем, я охотно верю, что хотя Касьянов и не премьер, но в его штабе такой же точно бардак, как и в правительстве, ЦИКе, ФСБ, прокураторе и т.д. и т.п. Т.е. и подписей фальшивых у него хватает, и деньги разворовывают так он же в президенты России баллотируется, не в президенты Швейцарии. Ясно одно: не хотели бы не заметили бы и пустили бы на выборы, захотели не пустили. Причина во мне, предлог не важен. В общем, вся эта галиматья неинтересна, а в сухом остатке вроде не допускают Касьянова! Ну это-то ПОЧЕМУ? КАСЬЯНОВА ИСПУГАЛИСЬ?! И так наивно и открыто всем свой страх показывают? Бред какой-то То есть мне кажется, что бред. А у них видно есть соображения хотелось бы только понять какие. До такой степени боятся резких вопросов? До такой степени не уверены в своем избирателе? Погодите но подсчитать-то все равно можно так, как нужно? Так в чем же дело? Сама возможность дискуссии о «платье короля» уже приводит в иррациональный ужас? Т.е. ощущение такое, что, сидя в стеклянном доме, ни-ни играть в камушки, даже в самые малые? Если так, то это уже чисто советские фобии. Ну и ну! При такой геройской психологии, когда победа возможна только за неявкой любого противника, как же можно имитировать хоть какую-то вообще политику?! В СССР патологически боялись любой словесно-политической конкуренции и добоялись как форточку открыли, так их и сдуло. Неужто нынешнее начальство также по-стариковски боится любого сквознячка свежего слова? Тогда извиняйте Только ведь все равно непонятно: в СССР информационные форточки были законопачены, а сейчас-то все равно из всех щелей тянет интернет, радио, газетенки. И вроде ничего власть прекрасно себя в условиях этой полувентиляции чувствует. Выглядит куда увереннее КПСС 1970-х годов. Так чего ж тогда Касьянова-то испугались? http://ej.ru/?a=note&id=7739 Действительно, интересный вопрос... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Гость romant Жалоба #4 Опубликовано 23 Января 2008 Так чего ж тогда Касьянова-то испугались? А потому что " !" Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #5 Опубликовано 23 Января 2008 А я так Радзиховского поддержу, странно что до него только сейчас дошло. На Эхе он преспокойно себе анализирует все что хошь, и никаких трудностей не испытывает. Все дело в формате, видимо. А так у меня давно тот же кризис жанра. Совок был может и плохой, но логичной системой. Суверенная демократия, со всеми своими противоречиями плохо вписывается в нормы формальной логики. То ли и впрямь беда в общем оглуплении мира, но сомневаюсь что-то, больно суверенностью от этого всего несет, за версту просто. Думаю все дело в незавершенности картины. Они рисуют потихоньку, художников много, один мазок второй, где-то еще холст проступает, где-то следы старой краски видны. Недостроилась еще система, вот она и выглядит столь нелепой. Дорисуют вот тогда и увидим сюжет во всей красе. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #6 Опубликовано 25 Января 2008 (изменено) Не... Наша ТВ-пропаганда жжет не хуже Геббельса - главное РЕЗУЛЬТАТ! Руководитель избирательного штаба М.Касьянова К.Мерзликин сообщил, что сегодня утром доверенное лицо М.Касьянова получил протокол рабочей группы ЦИК. «В ЦИК нет никаких сомнений, в том, что более 2 миллионов граждан России действительно подписались в пользу выдвижения кандидата Касьянова на должность президента РФ». При этом он обратил внимание, что из 600 тысяч проверенных подписей рабочая группа ЦИК признала недействительными только 213 подписей. Подавляющая масса замечаний рабочей группы, которая проверяла подписи в поддержку выдвижения Касьянова М.М. кандидатом на должность президента РФ, носит формальный характер и не вписывается в рамки здравого смысла. «Например, по некоторым пунктам есть такие замечания, которые вообще не коррелируются с законом». Есть и такие замечания, что в шапке подписного листа нет наименования субъекта федерации, хотя в этом же листе в графе напротив каждого избирателя название субъекта присутствует. И в дополнение Заявление штаба кандидата в президенты М.Касьянова 22 и 23 января на телеканале НТВ и в ряде других СМИ появилась информация о том, что якобы ЦИК признал фальшивыми более 62 тысяч подписей (15,5%) из 400 тысяч проверенных подписей избирателей. Информация эта носит откровенно лживый характер. Подача этой информации свидетельствует о том, что эти СМИ намеренно вводят в заблуждение общественность. Изменено 25 Января 2008 пользователем Артем Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах