Перейти к контенту
Артем

Смотрите, кто ушел. Из России.

Рекомендуемые сообщения

Наверное, поздно завожу тему.

Ну ладно, наши друзья и одноклассники свалили на ПМЖ... И дети оставшихся друзей и знакомых уехали в зарубежье.

Но вот Карпов и этот...экономист, который писал экспертное заключение на МБХ.

А тут еще и столп журналистики российской.

file63834436_f9d3d4ba.jpg

Мне жаль расставаться с Россией, но я — человек — и не хочу делить с обезьянами одну страну! Такие прощальные слова в адрес России, решив раз и навсегда покинуть страну, произнес известный телеведущий Владимир Познер.

Решив уехать из России, не желая ”делить ее с обезьянами”, известный тележурналист Владимир Познер выступил с прощальной речью, передает newsbalt.ru.

"Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошел от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком. В противоположность мне депутаты, ставшие все, как один, воцерковленными, я полагаю, верят, что созданы богом. И те, кто маршировали на ”русских маршах” с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крёстным знамением и держа в руках иконы, наверное, тоже в это верят. Поэтому и те, и другие все больше начинают напоминать мне обезьян. А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции. Возможно, и из них получатся люди.

Однако я старый человек. Почему-то все забывают, что мне 78 лет. У меня, к сожалению, нет времени столько ждать. Поэтому я сейчас говорю: ”Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всем этом поговорим. Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж. Мне жаль расставаться с Россией, но, став человеком, я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие нынче времена!” — заявил Познер.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением

Пока - это утка, ”прощальное письмо” является продуктом портала ”Fognews”, позиционирующего себя как ”агентство сатиры”.

Но какая убедительная...

Как уточняет корреспондент”NewsBalt”, письмо перепостили несколько сотен пользователей соцсетей, сопроводив внушительным количеством комментариев. В частности, известный политолог директор Института политических исследований Сергей Марков высказал мнение, что ”Познер талантливый человек, и его очень жаль, много лет он жил в стране, которую очень не любит, это несчастье”.

"Другой вопрос — почему на ТВ ведущую роль может занимать человек, который не любит страну? Третий вопрос — спасибо огромное Владимиру Познеру за великолепную физическую и интеллектуальную форму в его 78 лет, это может вдохновить миллионы людей на то, чтобы заниматься спортом до 80 лет и быть здоровыми. Был бы рад, если бы Познер вел передачи по ЗОЖ", — написал Марков на своей странице в Facebook.

....

Впрочем, сам Познер уже не раз говорил о намерении эмигрировать из России. Последние его публичные слова были такие: "В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего, во Францию".

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Еще одно общение с Яровой и Познера "Кондратий" схватит. Ход мыслей, указанных выше поддерживаю, на Познера похоже....

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

...вот Карпов...

А что, и Карпов тоже?..

Насколько я знаю, уехал наоборот Каспаров.

:oga:

Ты ещё не умер от омерзения?..

...вот Карпов...

А что, и Карпов тоже?..

Не наоборот, а точно.

ЗЫ: А я-то думаю, - ну ладно, экономиста не помню, но чемпиона мира, от которого удостоился рукопожатия (не за шахматы), то мог бы не путать его фамилию с фамилией его соперника!

Пусть и разница в две буквы.

ЗЫ 2: Я уже как-то говорил друзьям: если возьмут в гестапо, то никого не заложу, - просто потому что не смогу вспомнить.

Кстати, - это абсолютно неприемлемое качество для руководителя. Интересно эту проблему решал Ельцин (как-то сказал на одной полит.тусовке) записываю ФИО на карточку и кладу в разные карманы: за - в правый, против - в левый.

Я еще подумал: а если спутаешь?

Спасающий спасется.

...вот Карпов...

А что, и Карпов тоже?..

А мож, он имел ввиду следователя Карпова? Тот бедняга на последние миллионы перебивается в Лондоне, судится с покойным Магнитским.

Влюблён в себя, но ... без взаимности

...Чтобы здесь выжить, ты должен быть постоянно начеку, всегда напряжен. Это выводит людей из себя, порождает ощущение собственного ничтожества, бесправия, безысходности, приводит к депрессиям и психозам. И если в стране такая жизнь не кое-где, местами, а повсеместно — стоит ли удивляться, что, по данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского, с 1990 по 2010 годы покончили с собой 800 тысяч человек?

Конечно, у всех у них были разные причины, но все они не захотели, не смогли так жить — в вечной войне с окружающим дискомфортом, в вечной тревоге за себя и за своих близких. Дмитрий Авдеев в своей книге «100 вопросов православному психотерапевту» замечает, что «эта цифра — только завершенные суициды. А есть еще суициды незавершенные, и их намного больше. В 2010 году эксперты Всемирной организации здравоохранения и детского фонда ООН (ЮНИСЕФ — UNISEF) сообщили, что Россия вышла на первое место в мире по количеству самоубийств среди подростков».

Спасающий спасется.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...