Перейти к контенту
Гость

Лицо России


Рекомендуемые сообщения

рвс14, да я не предлагаю, эт я просто свои ощущения передаю. Что мне трудно представить лицо России, скорее лица и все из них всё-таки собирательные.

 

будет включать всех маршалов и генералиссимусов (наподобие эрмитажной галереи 1812 года)

Далеко не всех. И больше солдат, чем генералов. К тому же, Вы правы, с разным отношением к ним. А что, вот Сталин разве не Лицо России? Или Путин? Лицо. Как по анекдоту - "Вот такая у нас родина, сынок" ©.

Вот именно!

А то мы себе все лицо Пушкина хотим или Сахарова, а сами... вон по Грузии гуляем... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вот такие отклики на свой пост:

Microcosm

А что, вот Сталин разве не Лицо России? Или Путин?

 

Александра

то мы себе все лицо Пушкина хотим или Сахарова

Отклики вызвали у меня некоторое недоумение. Приходится процитировать самого себя:

 

рвс14

И "отрицательный" список:

1. Ленин

2. Сталин

 

Думаю, что, если уж играть в эту игру, то тогда и составлять не один, а два списка. Конечно, у России, как минимум два лица: первым лицом могут гордиться россияне (да и не только россияне!), а фигуры второго списка - напоминать о чудовищных, преступных событиях, занесенных на страницы нашей отечественной истории.

То же, кстати, и в Германии, и в Китае, и в Испании...

Есть великая фигура немецкого гения - Гете, а есть и страшная - Гитлер... И никуда от этого не деться.

Ну, а Путина нельзя включать по формальному признаку - пусть его значение оценят лет через десять... Хотя бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рвс14

Ну, а Путина нельзя включать по формальному признаку - пусть его значение оценят лет через десять... Хотя бы...

Его "достижения" вполне можно оценить уже сегодня. Вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

Его "достижения" вполне можно оценить уже сегодня. Вполне.

Нет, нельзя. Оценить можем, конечно, мы, захваченные в этот круговорот. Но объективная оценка - оценка потомков (хотя и с ней ой как непросто!) - впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...