Перейти к контенту
Гость

Посоветуйте плиз

Рекомендуемые сообщения

Гость

Прошу совета у тех, кто уже пользуется HDTV.

Хочу поставить себе спутниковый ресивер для приёма HDTV сигнала (1920 на 1080). Телевизор у меня нормальный - Full HD 40 дюймов LCD, а смотрю я с его помощью местную кабельную сеть... Обидно :respect:

Скажите, плиз, что сегодня реально можно посмотреть со спутников в HD формате? Есть ли бесплатные каналы и где всё это можно узнать детальнее?

И ещё вопрос.

DVD - это как бы уже не то.

Кто пользуется HD плеером и каковы ощущения?

Стоит ли тратиться на это оборудование и где брать фильмы?

Пока нашёл вот только такую ссылку http://www.hdtv.net.ua/

Поделиться этим сообщением

DVD - это как бы уже не то.

Угу,

я вот качаю 700мБ фильмы, пишу 6 штук на ДВД и мы смотрим их потом на 42" HD плазме :respect:

Гость

Вот ещё полезная ссылка http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=447

Тут многое можно скачать, в т.ч. и фильмы в стандарте HDTV. Что важно - на халяву! :respect:

Петрограф.

Я ж не гну пальцы веером :bye:

Мне действительно охота смотреть спортивные каналы или ещё чего в хорошем и очень хорошем качестве.

Я не гурман в видео, просто нравится красивая картинка.

Это же естественная слабость - любовь к хорошему качеству?

На Украине телеканалы в формате HDTV отсутствуют.

Что есть в этом формате на спутниковых каналах?

Стоит ли покупать совсем недешёвую аппаратуру (около 1000 баков), чтобы узнать потом, что в интересующем меня формате бесплатных программ попросту нет?

Вот я почему интересуюсь.

Ибо жадный я и скупой. И люблю халяву. Правда ведь - я большой оригинал? :bye:))))))

медиумалист

я знаю что вы пальцы не гнете Ж:respect:

просто поприкалывался.

Основным источником кин у нас являются пункты проката-продажи, где примерно 3% HD и BlueRay (пара полок в огромном магазине). Спутниковое HD TV за пределами моего внимания.\

ИМХО, это еще совсем не стало популярным.

А вообще идея широкого экрана вообще опошлена по самое не могу.

И широкоэкранные плапзма/ЛСД ТВ - большая разводка.

Вначале фильи снимают в формате кинотеатра - чуть ли не 2:1, потом обрезают до размера старых ТВ (4:3 это?), а потом мы смотрим квадратик с черными полями по сторонам на широкоэкранной 16:9 плазме или ЛСД =50% исходной картинки..

У меня глубокое ощущение, что наш отправленный на пенсию в подвал в абсолютно рабочем состоянии 27" Панасоник показывал примерно такого же размера картинку, как и 42' плазма.

Единстенный недостаток - был толстым и не таким красивым!

Гость
У меня глубокое ощущение, что наш отправленный на пенсию в подвал в абсолютно рабочем состоянии 27" Панасоник показывал примерно такого же размера картинку, как и 42' плазма.

Единстенный недостаток - был толстым и не таким красивым!

Во!

И я об этом!

Нет контента в формате HDTV. Хотя ЧЕ-2008 уже шёл в этом формате и должен заметить - это обалденная разница с привычной картинкой.

Вот я посмотрел некоторые фильмы в полном формате HD и разницу увидел воочию. Она есть и очень заметна.

Большинство телевизоров только HD ready а не full HD. Если нет отметки 1080i в описании - значит это КАК БЫ HD.

Плазма, кстати, не бывает с разрешением 1920 на 1080. Там полного кайфа не получаешь. Только LCD с разрешением 1920 на 1080 демонстрирует все преимущества этого стандарта.

Я пока только несколько фильмов с компа смотрел в этом формате.

Властелин колец в формате HD - это кайф!!!!

Я хочу так же футбол смотреть.

Там кайфа будет в 2 раза больше!!!!! :respect:)))))))

Гость romant

Я вот тоже озаботился НD-TV, Тем более, что провайдер заколебал.

Три месяца назад ТВ принимал 14 каналов. Которые я не смотрел. Ну, почти.

После кап. ремонта дома обычный ТВ принимает 34 канала. Очень редко смотрю. Больше - Animal Planet и Discovery. Да и то вечером.

Теперь - 83 канала. Ну там, те же жывотныя, BBC, японцы вот... на своём языке. Сумо люблю. Но всё равно - редко, по вечерам только. За ужином. Не каждый день.

А теперь ещё и HD.

Не-е-е... Кажысь - это лишнее на данный момент. Да и люди разные говорят, мол, что ну его на фиг. :scratch_one-s_head:

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...