Перейти к контенту
Боцман

Это правда .

Рекомендуемые сообщения

07 января 2009 года 03:57

Спецпредставитель Президента РФ обсудил в Дамаске с главой политбюро ХАМАС пути прекращения насилия в секторе Газа

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС - В рамках усилий по скорейшей деэскалации кризисной ситуации вокруг сектора Газа специальный представитель Президента РФ, заместитель министра иностранных дел Александр Салтанов встретился в среду в Дамаске (Сирия) с главой политбюро ХАМАС Халедом Машаалем.

 

По сообщению пресс-службы дипломатического ведомства РФ, "в ходе беседы российской стороной был подтвержден императив политико- дипломатического урегулирования. Продолжение вооруженной конфронтации будет вести только к гибели людей, разрушениям и страданиям мирных граждан".

 

"Х.Машааль выразил готовность участвовать в поиске "именно такого решения конфликта, - говорится в сообщении МИД. - Вместе с тем, заявил он, навязывание Израилем капитулянтских условий неприемлемо".

 

Стороны обсудили "оптимальные развязки конфликта с прицелом на обеспечение устойчивого прекращения насилия".

 

Х.Машааль высказался за продолжение политических усилий России.

 

"А.Салтанов призвал руководство ХАМАС быть на уровне ответственности за судьбу населения Газы и принять конструктивные решения", - отмечается в сообщении пресс-службы.

 

Вот оно стремление к миру ,иными словами : на прекращение огня мы согласны ,но пусть они сдохнут . А что вот только с ХАМАСом и осталось говорить ,потому что вторая сторона послала на ..., вообщем далеко послала . Допрыгались .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Вот оно стремление к миру ,иными словами : на прекращение огня мы согласны ,но пусть они сдохнут . А что вот только с ХАМАСом и осталось говорить ,потому что вторая сторона послала на ..., вообщем далеко послала . Допрыгались .

Так и с самого начала идет. ХАМАС признала законность российской агрессии и оккупации грузинской территории, России ничего не остается как всеми силами помогать бандитским формированиям ХАМАСа.

Правда и тут возможности России очень ограничены. Могут посоветовать кому-нибудь не очень занятому. А уж будет ли совет услышан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский государственный телевизионный канал France 2 принес извинения за использование поддельных кадров "израильских воздушных ударов" в Газе.

 

Станция транслировала видеоматераилы, якобы свидетельствующие о количестве погибших и раненых в результате израильского авианалета.

 

На самом деле эти кадры были сняты в 2005 году после взрыва нескольких ракет ХАМАСа во время манифестации в городе Джабалия. Демонстрация была в поддержку того же ХАМАСа, но произошла "производственная авария" и ракеты разметали на части сторонников исламистского движения.

 

France 2 и в прошлом обвиняли за выпуск в эфир поддельных антиизраильских кадров. Напомним, что именно этот канал показал арабского мальчика Мухаммеда аль-Дура и заявил, что ребенок был убит в ходе перестрелки израильским солдатом. Но израильские эксперты доказали, что это видео было чистой воды фальсификацией. Инцидент послужил поводом к началу второй интифады.

 

Это для тех ,кто им еще верит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07 января 2009 года 03:57

Спецпредставитель Президента РФ обсудил в Дамаске с главой политбюро ХАМАС пути прекращения насилия в секторе Газа

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС - В рамках усилий по скорейшей деэскалации кризисной ситуации вокруг сектора Газа специальный представитель Президента РФ, заместитель министра иностранных дел Александр Салтанов встретился в среду в Дамаске (Сирия) с главой политбюро ХАМАС Халедом Машаалем.

 

В общем, Машааль смылся в Дамаск. От израильской армии подальше - своя шкура дороже. И над ним не каплет. А на подопечный народ ему на**ать - пускай гибнет.

 

Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он там уже полгода как сидит и это наводит на одну интересную мысль . То что Израиль готовился к этой акции ,вполне понятно ,хотя многие привязывают это в связи с выборами в Кнессет ,но спектакль с выборами начался где то три месяца назад . За три месяца войсковую операцию такого масштаба подготовить невозможно ,даже при всей отмобилизованности ЦАХАЛа это минимум полгода они как раз ждали причины ,что бы эту операцию развернуть .Причина не заставила себя долго ждать -соседи нарушили перемирие, которого по большому счету там и не было . И вот этот пряник сидит в Сирии и руководит всей этой заварухой ,можно только позавидовать его интуиции и знанию противника .Ведь знает подлец ,что после ракетных обстрелов начнут охоту на командиров -вот и сидит в Дамаске .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на подопечный народ ему на**ать - пускай гибнет.

 

Я правильно понимаю?

 

Вы правильно понимаете и то что ему глубоко на...ть на свой народ ,тоже видно . Иначе они не прекрывались бы собственным народом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.grani.ru/Politics/World/Asia/m.146125.html

 

Более 70 тысяч студентов из Ирана выразили готовность взорвать себя в Израиле, сообщает Associated Press со ссылкой на иранское агентство IRNA. Они обратились к президенту страны Махмуду Ахмадинеджаду за разрешением, однако глава государства пока никак не отреагировал на эту инициативу.

 

Регистрация добровольцев, желающих совершить ритуальное самоубийство, началась на прошлой неделе. Организаторами акции выступили пять радикальных студенческих и одно религиозное объединение.

 

По словам лидера одной из студенческих группировок Исмаила Ахмади, своими действиями добровольцы хотят выразить поддержку палестинскому фундаменталистскому исламскому движению ХАМАС. Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи 28 декабря выпустил постановление, в котором заявил, что каждый, кто погибнет, защищая палестинцев в секторе Газы в борьбе против израильтян, будет считаться мучеником.

 

 

Красноречивое предостережение партайгеноссе Путину. Стоит ему чем-то "огорчить" друга Махмуда, желающих поучаствовать в фейерверке на Красной площади будет не меньше. К тому времени, возможно, Россия достроит реактор в Бушере, и в пояса шахидов аятолла сможет закладывать радиоактивные отходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч

Вы только не думайте, что иранские студенты - полные идиоты. В то вреамя как эстонские студенты -полные молодца. Вы просто не видели этого иранского студента.

 

Но что касается террориста и идиота - этого надо уничтожить. Иначе добра не будет. НО когда ты сам пойдешь и уничтожишь - что от тебя ждать? На что ты способен? ПОтом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что касается террориста и идиота - этого надо уничтожить. Иначе добра не будет. НО когда ты сам пойдешь и уничтожишь - что от тебя ждать? На что ты способен? ПОтом?

Но если тебя убьют, ты уже ни на что никогда не способен. Не так ли?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч

Таша.

 

Так. Вот об этом и думаю. Но думаю - здесь об этом мало заботится кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоттабыч

Простите, не поняла. Кто о чём и где должен заботиться?

Здесь - это на форуме?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное предложение.

 

Я вам клянусь! Не встать мне с унитаза!

Я не покину юг своей страны!

Пускай пуляет "Градом" сектор Газа,

Пусть звери вышли на тропу войны

 

Дождаться милости от террористов,

Как нам кричат советчики с Европы?

Ждать можно долго лет так двести - триста

Не лучше ль встать, да и надрать им жопы?

 

Да так надрать, чтоб долго не сиделось,

Чтоб в генах отпечаталось навечно

Чтоб жен своих им больше не имелось

И пусть кричат, что, так бесчеловечно

 

Антибиотик вылечит заразу

Нельзя лишь курс прервать посередине

Фигово украинцам жить без газу?

Давай, подарим Газу Украине!

 

Интересно, что по сему поводу думают украинские доны форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч
Простите, не поняла. Кто о чём и где должен заботиться?

Здесь - это на форуме?

В первую, может быть, очередь и на форуме. Хотя про кое-кому "надрать жопу" - из предыдущего послания - гораздо веселей.

 

Но Вы, Таша - как я читал тут ипонял - Педагог. Значит Вам известен труд.

 

В данном случае - долговременное гумманистическое усилие всей цивилизациипо перевоспитанию и образованию дикий детей ближнего востока, так и их роди телей. Очень долго времени надо и денег, чтобы перевоспитать и переломить. Иначе Израиль не сможет победить водиночека. Можно немножко побить, но заглавное проблемы нельзя таким решать.

 

ТОлько долгое гуманитарнае усилие. Как Педагог Вы можете это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Хоттабыч, тут вынужден с Вами не согласиться. Педагогика с гуманизацией - это хорошо, но что толку было бы "цивилизовать" и "гуманизировать" потомственного самурая, читающего только Хага-Куре? Пока самураи крепко по мозгам не получили, все подобные усилия пропадали втуне. Или та же Германия. Прав Шендерович, ох прав! А Газу гуманизировать бесполезно, пока там ХАМАС будет джихадом потрясать и своих же с простреленными ногами с крыш сбрасывать. Я думаю, что в университетах Европы и Америки достатично студентов из арабских стран. И из них и начнут выходить "правильные" арабы, которые, отнюдь не забывая ислам, не станут на ночь вешать в изголовье пояс шахида, а рядом с постелью укладывать "калаш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоттабыч

Спасибо за высокую оценку и понимание роли педагога в формировании человека.

Вы правы - это очень долгий, кропотливый труд. Зачастую невостребованный обществом.

Учеников с Ближнего Востока у меня не было, а вот с уроженцами Кавказа, Закавказья и Средней Азии приходилось и приходится много контактировать. Здесь далеко не всё просто и однозначно. Группы, как правило, многонациональны и многоконфессиональны.

Да, часто приходится учитывать национальные, религиозные и другие особенности.

Не меняя суть требований, менять их форму. Например, студент заявляет мне - после долгих требований и уговоров поставить ему зачёт "за так", причём диапазон от обещания денег до обещания прирезать - что просто подготовиться и сдать ему нельзя. "Нам работать нельзя. Отобрать надо, ну украсть, ну купить, а по-другому нельзя" Сидящий рядом его соплеменник молча кивает головой, подтверждая его слова. И что делать? Договариваемя на том, что они будут приходить порознь, после всех, готовиться и сдавать так, чтобы никто не видел и не знал, что они свои оценки заработали, а не получили на халяву. Потом я слышала, как они хвастались другим студентам, что получили "за так". И никто никогда не узнает, как они часами сидели, читали, листали словари, снова и снова писали тесты, снова и снова бросались как в бой на неподатливые тексты. Потому что они гордые и "тройки" им не надо. А на "пятёрку" соответствующие требования. И "получать нечестную оценку так же постыдно, как вымаливать у врага пощаду" и "завышенная оценка бОльшее оскорбление, чем заниженная" (это уже мои аргументы)

А потом они поступили в институты. И опять, вечерами, когда никто их не увидит, приходили ко мне на консультации, а на входе говорили, что идут в тренажёрный зал.

 

А советовать что-либо на государственном уровне не рискну.

(Извините за длинноты и переход на частные случаи и впечатления).


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Мишель как тебе такое : http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/564358-echo/ ?

 

Ну це вже ваще..... Точно то , что я написал, токлько с другим знаком... Ну дружище мы с тобой оказывается и наши нации во всем виноваты. Жид и хохол - друззя навек! :bye: :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель как тебе такое : http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/564358-echo/ ?

 

Ну це вже ваще..... Точно то , что я написал, токлько с другим знаком... Ну дружище мы с тобой оказывается и наши нации во всем виноваты. Жид и хохол - друззя навек! :bye: :bye:

Ну, еще не хватало этого клоуна всерьез воспринимать...эту помесь Зюганова с Жириновским... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канадской прессе тоже неслабая поляризация.

Вот пример - моя ежедневная газета в онлайне (если бумажной калгари херальд нету) - государственная CBC.ca, и ОЧЕНЬ левая в этом вопросе.

 

http://www.cbc.ca/world/story/2009/01/08/i...#socialcomments

 

Обратите внимание на комментарии!

(их можно отсортировать по популярности - читатели ставят плюсики).

первые несколько страниц комментов всё про сионистких фашистов творящих холокост палестинцам с 400 плюсиков на пост

Its shocking to see Israel making similar autrocities its jewish population experienced during WW2.

и только потом прорываются отличные голоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч

Глубокоуважаемый Вервольф, со мной не обязательно соглашаться.

 

Но то что Вы предлагаете - это операция в хирургие. Можно помочь одноразово, но не системно. ТОгда надо стирать с лица земли. Точка.

 

Я говорил о другом: как сделать чтобы ребёнок с малых лет не тряс автоматом? ТОлько изначальной гуманизацией. Это - долгое время и большие деньги.

 

Глубокоуважаемой Таша, спасибо за рассказ. Это видно, что труд. И обоюдное желание научиться и научить. И добрая воля.

 

Конечно. Разбомбить - быстрее и дешевле. Но тогда надо начать с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глубокоуважаемый Вервольф, со мной не обязательно соглашаться.

 

Но то что Вы предлагаете - это операция в хирургие. Можно помочь одноразово, но не системно. ТОгда надо стирать с лица земли. Точка.

Уважаемый Хоттабыч! Я прекрасно понимаю Вас и, как ни странно (на первый взгляд странно!) полностью с Вами согласен. Просто мы говорим о разных этапах. Перед тем, как лечить пациента гуманитарными капельницами, увы, надо ампутировать конечность, поражённую гангреной. Причём, если только ампутировать и не лечить дальше, пациенту обеспечен летальный исход, и если только держать его под капельницей, ничего не делая с гангреной, ласты пациента начнут заворачиваться прямо на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоттабыч

Вы сказали ключевые для педагогики слова:

обоюдное желание научиться и научить

Невозможно научить нежелающего учиться.

И принцип: не умеешь - научим, не хочешь - заставим, очень не хочешь - очень заставим,- действителен, потому что действенен.

Этих студентов я заставила принять мои правила игры. Но их систему ценностей я не изменила. Ворованным, отобранным, выпрошенным хвастаются, заработанное - скрывают.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дружище мы с тобой оказывается и наши нации во всем виноваты

Знаешь дружище ,от этого му...ка другого ждать как то не приходится . Одно радует -судя по отзывам ,аудитория ЭМ ,за редким исключением ,очень даже нормальные люди . А это значит ,что не все в этом мире так плохо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч
Хоттабыч

Вы сказали ключевые для педагогики слова:

обоюдное желание научиться и научить

Невозможно научить нежелающего учиться.

И принцип: не умеешь - научим, не хочешь - заставим, очень не хочешь - очень заставим,- действителен, потому что действенен.

Этих студентов я заставила принять мои правила игры. Но их систему ценностей я не изменила. Ворованным, отобранным, выпрошенным хвастаются, заработанное - скрывают.

И пусть скрывают. Это теперь называется - принуждение к цивилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень короткий и емкий комментарий Станислава Садальского:

 

http://stanis-sadal.livejournal.com/329132.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Ворованным, отобранным, выпрошенным хвастаются, заработанное - скрывают.

И, если не секрет, у представителей какого народа такая шикарная трудовая этика ?

 

А потом они поступили в институты

Да здравствует традиционная система экзаменов - самая объективная система в мире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ворованным, отобранным, выпрошенным хвастаются, заработанное - скрывают.

И, если не секрет, у представителей какого народа такая шикарная трудовая этика ?

 

А потом они поступили в институты

Да здравствует традиционная система экзаменов - самая объективная система в мире!

Нет, не скажу. Во избежание разжигания.

Тем более, что в разной форме это встречается у многих не только у национальных, но и социальных групп. А уж в школярской среде прослыть "ботаном"... вообще ужас и позор. Даже тот, кто всё решил и написал сам, хвастается, как удачно списал. Обмануть училку или препода - разве не доблесть любого школяра?

 

Свои "пятёрки" у меня эти двое получали честно.

И на собеседовании - поскольку поступали по полученной в техникуме специальности - тоже.

И на тренировках они пашут до голубых губ и порлуобморочного состояния. Особенно, когда надо "сгонять" вес.

И их ученики, потому что они начали работать по специальности ещё в техникуме, показывают неплохие результаты.

Но для других - непосвящённых - разыгрывается комедия удали и молодечества:"А пустяки!". Причём все всё понимают и делают вид. Одни, что получили на халяву, другие, что этому верят. Должен быть виден результат, а кровавый пот и дрожь в коленях мужчина не показывает. Можешь бояться, но страх нельзя показывать.

Да, я играю на их честолюбии и гордости. "Ты не хуже и не глупее. Ты не имеешь права сдаваться. Работай на пределе своих возможностей." И, как правило, они всё понимают и подчиняются. Сути троебования. Потому что сохраняется форма, позволяющая им соблюсти все неписанные правила своей национальной и социальной среды.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Да, я играю на их честолюбии и гордости. "Ты не хуже и не глупее. Ты не имеешь права сдаваться. Работай на пределе своих возможностей." И, как правило, они всё понимают и подчиняются.

Вы, наверное, этим гордитесь, а мне очень печально.

 

Если называть вещи своими именами - то Вы, в масштабах Вашего учебного заведения, манипулируете своими учениками, играя на их низменных инстинктах для достижения нужной Вам цели.

 

А потом многие возмущаются, что руководство страны делает то же самое в масштабах всей страны со всем ее населением. А чем они хуже ?

 

Вы уверены, что Ваши цели хороши и достойны, а их - нет ? Так и они свято веруют в то, что "величие страны", ее территориальные приращения и чтобы все "хрюкали как можно громче и по их команде" - именно то, что нужно. Вам - студенческие пятерки, а им - вышеперечисленное.

 

А вот, например, в Эстонии, за неподчинение законному требованию учителя или воспитателя можно "заработать" аж административный арест. А уж за "не поставишь пятерку - зарежу" и чего посерьезнее. Зато без манипуляций.

http://rus.postimees.ee/?id=65655

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я играю на их честолюбии и гордости. "Ты не хуже и не глупее. Ты не имеешь права сдаваться. Работай на пределе своих возможностей." И, как правило, они всё понимают и подчиняются.

Вы, наверное, этим гордитесь, а мне очень печально.

 

Если называть вещи своими именами - то Вы, в масштабах Вашего учебного заведения, манипулируете своими учениками, играя на их низменных инстинктах для достижения нужной Вам цели.

 

А потом многие возмущаются, что руководство страны делает то же самое в масштабах всей страны со всем ее населением. А чем они хуже ?

 

Вы уверены, что Ваши цели хороши и достойны, а их - нет ? Так и они свято веруют в то, что "величие страны", ее территориальные приращения и чтобы все "хрюкали как можно громче и по их команде" - именно то, что нужно. Вам - студенческие пятерки, а им - вышеперечисленное.

 

А вот, например, в Эстонии, за неподчинение законному требованию учителя или воспитателя можно "заработать" аж административный арест. А уж за "не поставишь пятерку - зарежу" и чего посерьезнее. Зато без манипуляций.

http://rus.postimees.ee/?id=65655

Нет, не горжусь. Было бы очень приятно учить только тех, кто хочет и может учиться. Тех, для кого процесс познания столь же естественен и необходим как процесс дыхания. При этом обладающих тем историческим мышлением, которое сродни музыкальному слуху или чувству ритма. Свободно читающих и пишущих, начитанных, имеющих неограниченный доступ к любым материалам. Обладающих сходной с моей системой ценностей. Интеллигентов в 4-м, 5-м поколениях. Не циничных. Не прагматичных. С максимально широким кругозором... и ещё, и ещё, и ещё... Такими да, манипулировать было бы не нужно. Но...

"мечты, мечты, где ваша сладость". "Других учеников у меня для вас нет"(почти по Сталину). Что выродилось, воспиталось и образовалось к 15 годам, с тем и работаю.

А куда же деваться? Эмигрировать поздно, да и не нужна я там никому. Менять профессию - то же самое.

Остаётся только подохнуть. Что безусловно обрадует:

1. государство, которое сможет сэкономить на моей пенсии,

2.городскую власть, которая получит мою квартиру,

3.соседей, которые успеют немного пограбить оставшееся имущество,

4. специальную бригаду от государства, которая разбирает выморочное имущество, сортируя пригодное для продажи и не забывая себя,

5. студентов, у которых на некоторое время отменятся мои занятия.

И - ненадолго - огорчит моё начальство, которому придётся искать нового человека. Но так как сейчас в связи с военной реформой появится много безработных бывших офицеров, то найдут кем заткнуть появившуюся вакансию.

Это если по-честному. Без манипуляций.

 

Да, а почему Вы счиатаете, что честолюбие и гордость, стремление быть не хуже других низменны?


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Да, а почему Вы счиатаете, что честолюбие и гордость, стремление быть не хуже других низменны?

Потому что они - лишь проявления иерархического инстинкта. Который люди разделяют даже не с обезьянами, а с птицами, рыбами и рептилиями.

 

Человек, достойный, на мой взгляд, высокого звания человека если и сравнивает себя с кем-то, то лишь с собой в прошлом, а не меряется :laugh: с другими.

 

Такими да, манипулировать было бы не нужно.

Иными словами, поскольку приведенным критериям почти никто из живых людей не соответствует, манипулировать Вы желаете всеми.

 

А зачем Вам это нужно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем временем и Израиль, и Хамас отвергли предложение ООН (США воздержались) о прекращении огня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, а почему Вы счиатаете, что честолюбие и гордость, стремление быть не хуже других низменны?

Потому что они - лишь проявления иерархического инстинкта. Который люди разделяют даже не с обезьянами, а с птицами, рыбами и рептилиями.

 

Человек, достойный, на мой взгляд, высокого звания человека если и сравнивает себя с кем-то, то лишь с собой в прошлом, а не меряется :laugh: с другими.

 

Такими да, манипулировать было бы не нужно.

Иными словами, поскольку приведенным критериям почти никто из живых людей не соответствует, манипулировать Вы желаете всеми.

 

А зачем Вам это нужно ?

Простите, не совсем Вас понимаю.

Но разумеется, Вы правы. И не мне, рядовой училке и преподу, старой, бедной, больной и некрасивой бабе, пылинке мироздания, грязи и праху под ногами начальства и власти, сослуживцев, учеников и собеседников, сметь сравнивать себя с ними.

Такое отношение к жизни и окружающим Вас более устроит? Отсутствие честолюбия и гордости у подчинённых намного облегчает жизнь руководителя.

 

И я не стремлюсь манипулировать. Я стремлюсь выжить.

 

И ещё раз припадаю к Вашим стопам, униженно моля о прощении. Остаюсь Вашей поконейшей служанкой.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мистер Х

Ах, Таша.

 

Ну зачем же Вы так?

Устоявшаяся форма обращения, применяемая в переписке, не допускает варианта подписи "Остаюсь Вашей покорной служанкой".

Допустимой можно признать форму "Ваш покорный слуга".

 

Столь вольное обращение с правилами письма плохо характеризует Вас как пидагога, пиданта и калиграфа.

Может Вам на курсы грамотности записаццо?

Ну, падправить там орфограхвию с каллиграффией, то... сё...

А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах, Таша.

 

Ну зачем же Вы так?

Устоявшаяся форма обращения, применяемая в переписке, не допускает варианта подписи "Остаюсь Вашей покорной служанкой".

Допустимой можно признать форму "Ваш покорный слуга".

 

Столь вольное обращение с правилами письма плохо характеризует Вас как пидагога, пиданта и калиграфа.

Может Вам на курсы грамотности записаццо?

Ну, падправить там орфограхвию с каллиграффией, то... сё...

А?

Здравствуйте.

 

Зачем я так?

Ну мне нетрудно, а противнику честолюбия и гордости у окружающих приятно.

 

Всё-таки "слуга" мужского рода. Поэтому и "служанка"

Курсы, конечно, бы хорошо. Но... А Вы не дадите мне несколько уроков? :) По доброте Вашей душевной? :laugh:

Только с каллиграфией будет напряжёнка. При 10% от нормального зрения каллиграфического почерка не получается. :o


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мистер Х
А Вы не дадите мне несколько уроков? :o По доброте Вашей душевной? :laugh:

Та нема базара!!!

Нам поучать кого либо - дело привычное!

Нам хлеба не надо - лишь дай поучить!!!

 

 

Урок первый!

Если в слове ПИВО сделать 4 ошыпки - палучиццо ХЛЕБ.

 

Вывод: песать нада граматна, бо есть риск всю жызнь прожыть трезвым!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
... Такое отношение к жизни и окружающим Вас более устроит?

Нет, не более. Картина та же.

 

Как бы Вам объяснить... Помимо доминирования и самоуничижения есть еще и отношения равенства, партнерства, взаимоуважения. Недаром попы говорят, что "самоуничижение - обратная сторона гордыни".

 

Отсутствие честолюбия и гордости у подчинённых намного облегчает жизнь руководителя.

Даже осложняет. Ими труднее манипулировать.

 

И я не стремлюсь манипулировать. Я стремлюсь выжить.

То есть, и вправду, если не поставить "пять" представителю гордого кавказского народа - зарежут ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного из израильских генералов спросили, можно ли простить террориста? На это он ответил:

- Бог простит. Наша задача организовать их встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот

Извините, но меня начинает грызть совесть за разговор не по теме.

Если Вас действительно интересуют проблемы вертикальных связей в обществе, то, наверное, нужно открыть отдельную тему. Но, боюсь, мои взгляды и убеждения Вам не понравятся и вызовут раздражение, а то - не дай бог - обиду, чего бы мне не хотелось.

 

мистер Х

То же самое.

Давайте поговрми об этом - я имею в виду превращение пива в хлеб - в отдельной теме. Кстати, я не считаю это ошибкой. Трезвость всегда лучше. :rolleyes:


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хоттабыч
Ну дружище мы с тобой оказывается и наши нации во всем виноваты. Жид и хохол - друззя навек! :rolleyes:  :seestar:

Не думаю. Не думаю, что уКРАИНЕ стоит куда-то примазаться.

 

Нормальный еврей никогда бы не выбрал фашиста в качестве национального героя. Или я совсем старый и что-то то уже недопонимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В открытом море идет охота за иранским кораблем с ракетами для ХАМАСа

 

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2009/01...aban-zolot-rog/

Большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" экстренно завершил ремонтные работы в Балтийске и направился к берегам Сомали.

Интересно получается и хочется спросить : А к чему такая срочность?

И еще более интересно ,кто потопит первым корабль с ракетами ? Скорее "Адмирал Чабаненко " ,ведь надо же скрыть то , что уже всем давно известно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...