Перейти к контенту
Гость Soliton

Медвежий оскал

Рекомендуемые сообщения

Гость Soliton

http://www.grani.ru/Politics/Russia/President/m.148090.html

 

Президент Дмитрий Медведев считает, что оппозиция в России имеет возможность "орать все, что хочет орать", однако должна это делать в специально отведенных местах, поскольку ей "не место на Красной площади".

Об этом он заявил в интервью испанским СМИ. По его мнению, радикальная оппозиция это "небольшая группа маргинальных политиков, которая заинтересована в том, чтобы надувать интерес к себе".

 

Ну, понимаете, кто в оппозиции - те орут... Пьяницы орут, бандиты орут, и оппозиция тоже орет.

Конечно, нельзя им давать орать на Красной площади...

 

"Я вижу все-таки достаточно много, в том числе и захожу на сайты иногда этой радикальной оппозиции, смотрю, они все, что хотят орать, они все орут в разных местах. Выходят на улицы, кричат о том, что президента и правительство нужно отправить в отставку. Они все заявления, которые им хочется делать, они делают. Поэтому мне представляется, что никто им рты не затыкает, они все, что хотят, они все говорят. Но то, что они не выступают на Красной площади, ну, извините, я считаю, что им не место на Красной площади", - заявил Медведев.

 

Да, действительно, никто им рты не закрывает. Их просто убивают.

 

Что касается случаев преследования оппозиции, то "с этим нужно разбираться", заявил Медведев, еще раз добавив, что "все, что хотят, они говорят, и говорят это с пролетарской прямотой".

 

Ну, ко-о-о-не-е-ешшна... надо разбираться... Разборки идут годами, заказчиков не находят, фаши и наци в упор не видят... На-а-а-да-а разбираться.

 

Дословно:

Вы знаете, я, конечно, не слежу за деятельностью радикальной оппозиции в такой степени, как, наверное, следите Вы. На мой взгляд, это все-таки небольшая группа маргинальных политиков, которая присутствует в любой стране всегда и которая заинтересована в том, чтобы надувать интерес к себе. Но, судя по тому, что я вижу, а я вижу все-таки достаточно много, в том числе и захожу на сайты иногда этой радикальной оппозиции, смотрю, они все, что хотят орать, они все орут в разных местах. Выходят на улицы, кричат о том, что президента и правительство нужно отправить в отставку. Они все заявления, которые им хочется делать, они делают.

 

Поэтому мне представляется, что никто им рты не затыкает, они все, что хотят, они все говорят. Говорят публично, они же не лишены этой возможности. Но то, что они не выступают на Красной площади, ну, извините, я считаю, что им не место на Красной площади. Они могут заявиться выступать где угодно, в том числе и в Кремле, но должны появляться там, где это положено, где проводятся митинги такого рода.

 

Кремлин.Ру, 01.03.2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Мне очень "понравилось" следующее:

Но то, что они не выступают на Красной площади, ну, извините, я считаю, что им не место на Красной площади. Они могут заявиться выступать где угодно, в том числе и в Кремле, но должны появляться там, где это положено, где проводятся митинги такого рода.

Это юрист рассуждает: "Я считаю... там где положено... митинги такого рода". Низачот полный.

Сразу вопрос - а где положено? Кем положено? Кем род определяется? Президентом? Так мы вроде с ним по одной конституции живем и мне, к примеру, тоже не нравится многое, но терплю. Почему бы и ему не потерпеть. Самодержец, епть, нашелся. Пусть в Конституцию заглянет, это книжечка такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, это все-таки небольшая группа маргинальных политиков, которая присутствует в любой стране

То есть в оппозиции по определению неи порядошных людей, если я правильно понимаю слово "маргинал". Прям враги народа и японские шпионы...Где - то это уже было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч

Да уж.... похоже медвежья болезнь обостряется и осложняется тугоумием

Слушала этот кусочек на Эхе в исполнении самого Медведева. Чет думается это его личный креатифф без диктовки старшего товарища. У того "мочить" фирменный знак, у этого значит: "И не надо так орать".

Печальная история, я так подрасстроилась. Только тугоумие тут не причем. А вот отношение к понятию "оппозиция" вполне очевидно. Либерал, чего с него взять. :ok:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Что такое "маргинал"?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%BD%D0%B0%D0%BB

 

Маргина́л, маргина́льный челове́к (от лат. margo край) человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т.д.

 

Маргинальная группа людей группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой она возникает, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.

 

Индивидуальная маргинальность характеризуется неполным вхождением индивида в группу, которая его полностью не принимает, и его отчуждением от группы происхождения, которая его отторгает как отступника. Индивид оказывается «культурным гибридом», разделяющим жизнь и традиции двух различных групп.

 

Групповая маргинальность возникает в результате изменений социальной структуры общества, формирования новых функциональных групп в экономике и политике, вытесняющих старые группы, дестабилизирующих их социальное положение.

 

Однако маргинализация далеко не всегда приводит к «оседанию на дно». Естественная маргинализация связана преимущественно с горизонтальной либо восходящей вертикальной мобильностью. Если маргинализация связана с радикальным изменением социальной структуры (революции, реформы), частичным или полным разрушением устойчивых общностей, то она часто приводит к массовому понижению социального статуса. Однако маргинальные элементы предпринимают попытки повторного встраивания в социальную систему.

Это может привести к очень интенсивной массовой мобильности (перевороты и революции, восстания и войны). А может привести к формированию новых общественных групп, борющихся с другими группами за место в социальном пространстве.

Так, расцвет этнического предпринимательства объясняется именно маргинальным положением этнических меньшинств, для которых обычные пути достижения высоких статусов (через наследование, государственную и военную службу и т.п.) затруднены и которые в развитии предпринимательства (в том числе криминального характера) находят для себя эффективные каналы вертикальной мобильности.

 

А что? Хорошее определение, не правда ли?

Так что власти не случайно на оппозизию вешают ярлык "маргинала"...

С одной стороны, явно - боятся.

С другой стороны, оппозицию надо уважать, а с маргиналами... можно не церемониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оппозицию надо уважать, а с маргиналами... можно не церемониться.

Вот это и печалит больше всего. Если не доволен происходящим в стране - значит, маргинал. Я, получается, тоже. Отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оппозицию надо уважать, а с маргиналами... можно не церемониться.

Вот это и печалит больше всего. Если не доволен происходящим в стране - значит, маргинал. Я, получается, тоже. Отлично!

Вы - не маргинал. Вы - маргиналка.

 

А так Медвед жжот и впечатляет, естественно...хоть в зоопарк к медведям его сажай. Впрочем, для их фона он мелковат, прямо скажем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президент Дмитрий Медведев считает, что оппозиция в России имеет возможность "орать все, что хочет орать", однако должна это делать в специально отведенных местах, поскольку ей "не место на Красной площади".Об этом он заявил в интервью испанским СМИ. По его мнению, радикальная оппозиция это "небольшая группа маргинальных политиков, которая заинтересована в том, чтобы надувать интерес к себе".

То есть испанские СМИ дети малые и верят всему, что им говорят. В России не бывают, интернет в глаза не видели. Он наивный или настолько в себе уверенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Вы знаете, я, конечно, не слежу (ложь, которую он сам сейчас и опровергнет) за деятельностью радикальной оппозиции в такой степени, как, наверное, следите Вы. На мой взгляд, это все-таки небольшая группа маргинальных политиков, которая присутствует в любой стране всегда и которая заинтересована в том, чтобы надувать интерес к себе. Но, судя по тому, что я вижу, а я вижу все-таки достаточно много, в том числе и захожу на сайты иногда этой радикальной оппозиции(вот пожалуйста, заходит и смотрит, читает, интересуется при его-то занятости), смотрю, они все, что хотят орать, они все орут в разных местах. Выходят на улицы, кричат о том, что президента и правительство нужно отправить в отставку(следовало добавить, что он лично дает приказ гнобить этих маргиналов, или не возражает против этого,  но тогда концы не сойдутся).

Вообще-то и нам, и испанским СМИ известна реакция правительства и президента на оппозицию. Это борьба, борьба физическая, борьба нарастающая. Казалось бы с чем бороться, если оппозиция маргинальна, слаба и малочисленна. Как говориться "aquila non captat muscas" - орел не ловит мух. И если он опускается до этого занятия, то либо он не орел, либо "мухи" равновелики ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум прошел интересный в Красноярске. Может это нужно в ветку кризисную, но думается и для разговора о том что "орут что хотят" тоже подходит. Была программа ИМХО очень интересная на Эхо "Своими глазами", сказала бы весьма пользительна для видения ситуации в целом.

Очень понравился ряд высказанных идей, вроде и не новые, но в новом свете более чем актуально звучат просто.

Одна например, "ребята, вы молодцы конечно что управляете этой лодкой и гребете изо всех сил, но как бы лодка тяжелая и пассажиров много, одним вам не выплыть. А лодка таки общая". Ну вот как то хоть и хорошего впереди не видно, однако ИМХО намечаются какие-то важные мысли. Боюсь только не у тех "элит" которые и выбирались то по признаку их отсутствия как раз.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, интересно. Это сегодняшиний Нью Таймс.

The New Times, 02.03.2009

 

О возможной отставке правительства и даже уходе с политического олимпа самого Владимира Путина все чаще говорят в самых разных, в том числе и близких к власти кругах

 

Среди возможных сменщиков называют и нынешнего руководителя аппарата правительства и вице-премьера Сергея Собянина, и другого вице-премьера первого Игоря Шувалова, и даже президентов больших коммерческих банков. Но понятно, что дело не в именах и фамилиях. Экономический кризис, как это часто бывало в истории, может привести к значительно более серьезным изменениям к смене режима. Вопрос в том какие политические силы смогут и захотят подхватить падающую власть. И другой, не менее важный вопрос: а что они будут делать с этой властью в условиях коллапса промышленности, растущей безработицы и дефицита денег? Об этом The New Times спрашивал у представителей самых разных партий и движений.

 

В рядах путинской элиты раскол и идейный разброд.

Большинство не одобряет сложившуюся систему власти

и отнюдь не готово поддерживать ее творца и лидера. Такой вывод содержится в исследовании «Российские элиты развития: запрос на новый курс».

 

Результаты исследования позволили автору доктору социологических наук и директору по стратегиям и аналитике группы компаний «НИККОЛО М» Михаилу Афанасьеву заявить: «В продвинутых группах российского общества уже мало кто верит, что вертикаль власти является той волшебной палкой, посредством которой можно улучшить качество правления и социальной жизни».

 

Путинисты по принуждению

 

Исследователи, используя метод глубинных интервью, опросили 1003 человек, проживающих в 64 субъектах Федерации. Целевую аудиторию опроса составили успешные, занимающие престижные позиции и известные в своих регионах и профессиональных сообществах люди. Афанасьева и коллег интересовали не представители олигархии (1% самых богатых россиян) и высшего слоя правящей бюрократии, а «развивающийся класс общества», который прорастает в каждом из трех социальных секторов: государственном, предпринимательском и собственно общественном.

Чиновники (как федеральные, так и региональные), депутаты и силовики составили треть выборки 304 человека. Среди них были министры, руководители департаментов и отделов, главы местных администраций, члены федерального парламента и законодательных собраний, высокопоставленные представители армии, органов безопасности и правопорядка. Сектор бизнеса (также около 300 респондентов) был исследован на примере владельцев и совладельцев компаний, топ-менеджеров и руководителей подразделений крупных корпораций. Мнение общественного сектора выражали руководители и ведущие специалисты учреждений науки, образования и здравоохранения, а также журналисты ведущих СМИ, юристы и публичные эксперты.

 

60% опрошенных убеждены: мероприятия по укреплению путинской вертикали привели к чрезмерному укреплению власти федерального центра и бюрократизации всей системы управления, ослабив ее и снизив социальную эффективность государства. Кроме того, выяснилось, что сформировавшаяся при втором президенте России элита состоит вовсе не из его идейных последователей. Менее 20% опрошенных считают, что основные фигуры политической и экономической деятельности добровольно приняли новые правила игры и объединились вокруг человека, пришедшего на смену Борису Ельцину. Большинство же респондентов заявили о принуждении: «Путин и его команда заставили других принять новый порядок».

И далее, можно по ссылке прочитать и посмотреть графики.

http://www.echo.msk.ru/blog/statya/576001-echo/


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среди возможных сменщиков называют и нынешнего руководителя аппарата правительства и вице-премьера Сергея Собянина,

Если будет Собянин - нам счастье. Он из губеров Тюменской области пришел в кремль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton
Если будет Собянин - нам счастье

И будет нам счастие?

Трудно сказать, потому что :

основные фигуры политической и экономической деятельности добровольно приняли новые правила игры и объединились вокруг человека, пришедшего на смену Борису Ельцину. Большинство же респондентов заявили о принуждении: «Путин и его команда заставили других принять новый порядок».

Собянин прошел процедуру "по принуждению". И он - свой в команде Путина-Медведева.

Кроме этого:

http://www.rbc.ru/persons/sobyanin.shtml

Вице-премьер РФ, руководитель аппарата правительства, занимает эту должность с мая 2008г. С февраля 2009г. - председатель совета директоров ОАО "Первый канал". До назначения в кабинет министров Сергей Собянин возглавлял президентскую администрацию, руководил штабом Дмитрия Медведева на выборах главы государства в 2008г. Состоит в Высшем совете партии "Единая Россия". В 1993-1999гг. занимал посты в руководстве Ханты-Мансийского автономного округа, затем был избран губернатором Тюменской области. Главной заслугой С.Собянина называют перенос в Тюмень центральных офисов нескольких крупных нефтяных компаний. Кроме того, он был первым региональным лидером, поддержавшим отмену прямых губернаторских выборов.

 

За время работы на федеральных постах С.Собянин не сделал практически ни одного политического заявления. В связи с этим многие аналитики склонны характеризовать его как техническую фигуру и надежного исполнителя. Однако С.Собянин до сих пор пользуется авторитетом как в Тюменской области, так и в других нефтяных субъектах России. Большинство местных жителей положительно оценивают его работу как на региональном, так и на федеральном уровне. Политическая элита регионов также демонстрирует лояльность выходцу из ХМАО. Так, после победы Д.Медведева на президентских выборах, тогда еще руководитель штаба С.Собянин направил видным политикам Уральского федерального округа памятные подарки - часы с надписью "президент Российской Федерации". По данным местных СМИ, все адресаты носят собянинские презенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство местных жителей положительно оценивают его работу как на региональном, так и на федеральном уровне.

Постоянная фраза тюменцев: "Вот при Собянине был порядок!". И по списку: дороги, чистый город (Тюмень), строительство и все такое...Главное, что ценят - он с людьми здоровался, разговаривал. То есть у него очень позитивный имидж у местных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

И Виктор Шендерович нас поддерживает!

 

http://www.shender.ru/paper/text/?.file=262

 

Маргиналии (Заметки на полях)

03.03.2009 "Ежедневный журнал"

 

В интервью испанским журналистам Президент РФ Дм.Медведев назвал радикальную оппозицию "небольшой группой маргинальных политиков, которая присутствует в любой стране всегда и которая заинтересована в том, чтобы надувать интерес к себе".

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

Позвольте мне исправить легкое недоразумение, связанное с употреблением Вами слова «маргинальный» в интервью испанским журналистам. А именно уточнить способы, которыми в различных политических системах определяется степень маргинальности того или иного политика.

 

В демократических странах этот способ называется: честные выборы. Это такие выборы, когда Чурова нет, а есть равные возможности для участников.

 

Именно по их результатам кто-то оказывается в центре политического поля, кто-то из центра оттесняется, а кто-то, поддержки у населения не нашедший вовсе, уходит на краешек этого поля и получает статус «маргинала».

 

Как правило, это граждане либо очень крайних убеждений, либо очень своеобразных психиатрических кондиций, либо и то и другое разом.

 

Совсем не то в странах тоталитарных и авторитарных. Там «маргиналами» автоматически становятся все, кто выступает против группировки, узурпировавшей власть, без особого разбора их политических и нравственных достоинств. Назначение в «маргиналы» в этом случае осуществляется самой властной группировкой и никак не связано с выбором народа.

 

В гитлеровской Германии маргиналами были все, кто не кричал «зиг хайль», в СССР Солженицын и Сахаров, в Мьянме, под домашним арестом и в глубокой маргинальности, двенадцать лет просидела лауреат Нобелевской премии Аун Сан Су Чжи.

 

По восточным меркам с ней, надо сказать, обошлись неплохо: при Пол Поте маргиналом был всякий, кто умел читать таким проламывали черепа мотыгами и скармливали крокодилам.

 

Полагаю, что, употребляя модное словцо «маргинал» в беседе с испанскими журналистами, Вы, Дмитрий Анатольевич, невольно ввели их в заблуждение, ибо эти милые приезжие с Пиринеев, беседуя с человеком без признаков каннибализма на лице, могли подумать, что в случае с Россией они имеют дело именно с европейским контекстом.

 

Сие, мягко говоря, нуждается в уточнении.

 

Для прояснения этого вопроса могу посоветовать Вам, Дмитрий Анатольевич, выкроить время и сесть для разговора в прямом эфире (в любой очередности, или со всеми разом) с Гарри Каспаровым, Эдуардом Лимоновым, Андреем Илларионовым, Борисом Немцовым... А затем опытным путем, при помощи телефонного голосования выяснить в первом приближении, кто способен завоевать поддержку народа, а кто представляет «небольшую группу маргинальных политиков».

 

В тех же целях можно попросить одновременно привезти в Останкино Михаила Ходорковского из Лефортово и Владимира Путина из Белого дома. А мы всем народом послушаем их диалог и решим, кого потом куда везти.

 

И последнее.

 

Уж кому-кому, а Вам, Дмитрий Анатольевич, не следовало произносить пассаж о заинтересованности некоторой части политиков «в том, чтобы надувать интерес к себе».

 

Большинство из тех, кого вы презрительно аттестовали таким образом (по большей части, Ваши ровесники), сумели вызвать к себе широкий интерес в годы, когда о Вашем существовании мало кто подозревал. Причем сделали они это своими силами и талантами.

 

А Вы уже год как президент Российской Федерации, и ничего интересного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у каждого оппозиционера и маргинала сегодня есть возможность повесить нелюбимого президента:

 

Портрет президента станет достойным украшением любого интерьера: придаст значимость деловому интерьеру офиса, подчеркнет патриотический дух владельца. В кабинете руководителя он подчеркнет готовность с полной отдачей заниматься любимым делом на благо своей семьи и своей страны.

Портрет станет также актуальным подарком как для руководителя, так и для рядового гражданина нашей страны.

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3962542/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ля прояснения этого вопроса могу посоветовать Вам, Дмитрий Анатольевич, выкроить время и сесть для разговора в прямом эфире (в любой очередности, или со всеми разом) с Гарри Каспаровым, Эдуардом Лимоновым, Андреем Илларионовым, Борисом Немцовым... А затем опытным путем, при помощи телефонного голосования выяснить в первом приближении, кто способен завоевать поддержку народа, а кто представляет «небольшую группу маргинальных политиков».

 

В тех же целях можно попросить одновременно привезти в Останкино Михаила Ходорковского из Лефортово и Владимира Путина из Белого дома. А мы всем народом послушаем их диалог и решим, кого потом куда везти.

Этого не может быть потому что не может быть никогда. К сожалению. Но очень хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton
Зато у каждого оппозиционера и маргинала сегодня есть возможность повесить нелюбимого президента:

 

Цитата

Портрет президента станет достойным украшением любого интерьера: придаст значимость деловому интерьеру офиса

И ... использовать его - портрет - при игре в дартс...

Интересно, соответствующие аксессуары (дротики, оперенья, наконечники) к портрету прилагаются?...

:ok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Зато у каждого оппозиционера и маргинала сегодня есть возможность повесить нелюбимого президента:

 

Портрет президента станет достойным украшением любого интерьера: придаст значимость деловому интерьеру офиса, подчеркнет патриотический дух владельца. В кабинете руководителя он подчеркнет готовность с полной отдачей заниматься любимым делом на благо своей семьи и своей страны.

Портрет станет также актуальным подарком как для руководителя, так и для рядового гражданина нашей страны.

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3962542/

Уважаемый Дон Магаданец, глубокий респект. :ok:

Вы напомнили мне о рассказе Я.Гашека "Повесть о портрете Императора Франца-Иосифа I". О том как незадачливый торговец сбывал портреты императора.

Сначала: " Продажа по общедоступным ценам. Император Франц-Иосиф I - за 15 крон".

- "В эти тяжкие времена в каждом доме должен висеть портрет нашего многострадальног имератора"

-"Пятнадцать крон охотно пожертвует каждый чех, чтобы иметь возможность ПОВЕСИТЬ у себя в доме нашего престарелого монарха".

Правда последнее объявление печатать в газете отказались.

Подумалось, как схожи все империи. причем неважно стоит ли во главе престарелый маразматик или бойкий "ботаник", которому разрешили ругаться как взрослому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый magadanian, это же СМЕШНО! Я по ссылочке прогулялась...Странно, что он не в категории бестселлеров...Это упущение продавцов.

Зато:

 

Портрет станет также актуальным подарком как для руководителя, так и для рядового гражданина нашей страны.

...точно! Подарю подруге на 8 марта с данной аннотацией. Надеюсь, не поссоримся навечно. Какой кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато у каждого оппозиционера и маргинала сегодня есть возможность повесить нелюбимого президента:

 

Портрет президента станет достойным украшением любого интерьера: придаст значимость деловому интерьеру офиса, подчеркнет патриотический дух владельца. В кабинете руководителя он подчеркнет готовность с полной отдачей заниматься любимым делом на благо своей семьи и своей страны.

Портрет станет также актуальным подарком как для руководителя, так и для рядового гражданина нашей страны.

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3962542/

Уважаемый Дон Магаданец, глубокий респект. :lol:

Вы напомнили мне о рассказе Я.Гашека "Повесть о портрете Императора Франца-Иосифа I". О том как незадачливый торговец сбывал портреты императора.

Сначала: " Продажа по общедоступным ценам. Император Франц-Иосиф I - за 15 крон".

- "В эти тяжкие времена в каждом доме должен висеть портрет нашего многострадальног имератора"

-"Пятнадцать крон охотно пожертвует каждый чех, чтобы иметь возможность ПОВЕСИТЬ у себя в доме нашего престарелого монарха".

Правда последнее объявление печатать в газете отказались.

Подумалось, как схожи все империи. причем неважно стоит ли во главе престарелый маразматик или бойкий "ботаник", которому разрешили ругаться как взрослому.

Дык, оттуда и взято, уважаемый дон Филимон!

 

Гашек у меня на почетном месте среди писателей. "Бравого солдата Швейка" прочел впервые во втором классе школы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый magadanian, это же СМЕШНО! Я по ссылочке прогулялась...Странно, что он не в категории бестселлеров...Это упущение продавцов.

Зато:

 

Портрет станет также актуальным подарком как для руководителя, так и для рядового гражданина нашей страны.

...точно! Подарю подруге на 8 марта с данной аннотацией. Надеюсь, не поссоримся навечно. Какой кошмар!

Ну почему же не в категории? На уровне Джоконды котируется, однако:

 

med01.jpg

 

Возможно, что Саркози скоро Медведева в Лувре повесит. Напротив Джоконды... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот президент-форте. С пальцем:

 

med02.jpg

 

И прямо в тему - серия "Медвежьи оскалы":

 

med03.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

"Думает что Путин(который говорит его ртом)"

Пацталом :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дон! В очередной раз преклоняюсь перед Вашим чувством юмора и неиссякаемой иронией. Снимаю шляпу и три раза бью копытом в знак уважения :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Красивый стеллаж.

Фото... шпильки, подписи.

Дон Magadanian, признайтесь - Ваша работа?

И размещено здесь - с Вашего сайта...

Оч-ч-ч-чень... Блеск. Спасибо. :lol:

За Вас, дорогой дон!..

:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

http://rosfincom.ru/news/42798.html

 

СМИ: Дмитрий Медведев был учредителем нескольких коммерческих фирм

 

На самом деле Дмитрий Медведев был связан с бизнесом не только через "Газпром", как думают многие, и даже не через "Консультационную фирму "Балфорт", которую он основал с однокурсниками еще в 94-м, пишет "Собеседник".

 

На бизнес-карте имя будущего главы государства появилось аж 13 декабря 1990 г. В этот день в Невском районе Санкт-Петербурга было зарегистрировано некое малое предприятие "Уран", в котором и наметилось нынешнее сращивание власти и капитала: форма собственности в "Уране" была обозначена как государственная, но в качестве учредителей почему-то выступали физические лица - сам 25-летний Дмитрий Медведев и два его бывших однокурсника (Илья Елисеев и Антон Иванов). Недаром некоторые чиновники до сих пор путают "личную шерсть с государственной".

 

Компания занималась "производством товаров народного потребления". Прежние коллеги Медведева по "Урану" не остались на бобах: Елисеев в августе 2005 г. был назначен заместителем председателя правления "Газпромбанка", а Иванов стал первым заместителем гендиректора "Газпром-Медиа", а затем и председателем Высшего арбитражного суда. Очевидно, что не без протекции своего бывшего компаньона.

 

Однако настоящую бизнес-школу президент прошел в лесопромышленном "Илим Палпе". Компания была зарегистрирована в 92-м г. рядом российских и швейцарских фирм. "Нам всем было чуть за тридцать. Придя на работу в компанию, мы приглашали на работу тех, кого знали", - признался член совета директоров "Илим Палпа" Борис Зингаревич. В числе учредителей фамилия Медведева отсутствует, но фирма была зарегистрирована в питерском Комитете по внешним связям, который в то время возглавлял Владимир Путин. Из более позднего отчета Счетной палаты следует, что в 1994 г. близкий к Путину Дмитрий Медведев через фирму "Финцелл" контролировал пятую часть ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз".

04.03.2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

http://www.civitas.ru/press.php?code=3541

 

Дацзыбао от президента Медведева.

 

Восемнадцать заповедей Дмитрия Медведева

 

Глава государства определил этический кодекс российского чиновника общие принципы служебного поведения государственных служащих. Помимо общих слов об уважении граждан слугам народа предписано открыто общаться с журналистами, уклоняться от влияния политических партий, а также запрещается упоминать доллары и евро.

 

В «Завете Медведева» 18 «заповедей». Это в полтора раза больше, чем было в Моральном кодексе строителя коммуниста. Предыдущий проект Этического кодекса госслужащего включал всего семь статей, действующие правила 17 положений.

 

Партия наш рулевой

 

Утвержденные правила требуют от чиновника «соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на их служебную деятельность решений политических партий». В то же время запрета на членство госслужащих в политических движениях законодательство не предусматривает, а в самих партиях требуют "продвигать" те или иные идеи.

 

Честный чиновник должен отныне уведомлять руководителя, прокуратуру или другие государственные органы обо всех случаях, когда к нему обращаются «в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений».

 

Также чиновник не вправе упоминать в публичных выступления обозначения в иностранной валюте или условных денежных единицах. Стоимость товаров, суммы сделок, бюджеты, размеры государственных и муниципальных заимствований и долга надо рассчитывать исключительно в рублях.

 

Напомним, что в конце прошлого года в рамках антикоррупционной программы был разработан проект федерального закона Этического кодекса госслужащего, содержащего всего семь статей. Говорить вредительское слово «доллар» чиновникам не возбранялось, зато, например, запрещалось давать интервью и выражать любым другим способом свое мнение, принципиально отличное от политики государства в целом и госоргана в частности, а также «избегать контактов с лицами, вступившими в конфликт с госвластью».

 

Повесить их на стенке в каждом кабинете каждого чиновника, потребовать от них - выучить наизусть, обязать их при каждом выступлении с трибуны говорить "Как указывал наш президент...." ...

 

Но - можно спросить - нашему президенту больше заняться нЕчем? работы у него нет? все хорошо? всё настолько хорошо, что можно писать "Кодекс поведения для чиновников"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...