Перейти к контенту
Гость -Румата Эсторский-

Памятник Мазепе

Рекомендуемые сообщения

Гость romant
Зик, план!

Медиумалист, браво! Очень умнО! :o

Практически - мазепУлисто! :o

Изменено пользователем romant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле оба правы. Меня периодически и та и другая риторика "царапает". :o

Хотя к обоим оппонентам отношусь с искренней симпатией. :o


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя к обоим оппонентам отношусь с искренней симпатией

ППКС

 

ЗЫ.. кстати есть другая расшифровка ППКС

План Путина - Ксюша Собчак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romant, в родовой усадьбе, под Винницей, находится забальзамированное тело хирурга Пирогова.

 

Вот интересная ссылка:

 

http://www.day.kiev.ua/72530/

 

 

Примерно так это выглядит:

 

mp041.jpg

Изменено пользователем Ufa_forever

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в родовой усадьбе, под Винницей, находится забальзамированное тело хирурга Пирогова.

Однако, если сравнить последствия двух "бальзамов" - то не в пользу "московского"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

Боцман - твоя трактовка биографии очень оригинальна . :o

А вот как пишет по поводу Мазепы википедия :

 

http://uk.wikipedia.org/wiki/Мазепа_Іван_Степанович

 

Сравни ....

 

Ні краще порівняй..

Изменено пользователем Добродій

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій
Кстати в тему - одна из главных улиц Киева, носившая постыдное название улицы Сичневого повстання переименована в улицу Мазепы.

Да пусть будет в Киеве улица Мазепы, тем более что его роль начинают сейчас понимать правильнее. Он хотел вернуть Украине свободу, другое дело, что средства употребил не вполне подходящие. А настоятельницей монастыря на улице Январского Восстания была мать будущего гетмана, и сам он много церквей понастроил. Только вот не нужно забывать о том, что на этой улице дома до сих пор в шрамах от пуль (не только Январского Восстания), и на площади пушечка стоит. Забывают, а потом опять друг в друга палят.

 

Что же до голодомора, то известно, что это всё Сталин устроил, который с недоверием относился к украинцам. Но вот, например, один дядька с Кубани рассказывал, что он в то время от голода грыз свои руки. Если понимать, что Украина - это от Сана до Дона, то действительно, голодомор захватил лишь Украину. Но, насколько известно, Кубань - это не Украина. Отцу народов было плевать, кто умирает от голода - русские или украинцы. Ему нужно было действие, направленное на усиление советского режима. :o

Моя люба кыцюнечко!

 

Пушечка на Арсенальской площади и следы от пуль - эт как раз боевые действия завезенных из Нечерноземья России против украинских ополченцев, когда в городе не оказалось украинских войск. Кароче ребятки из Нечернорземья оказались обычными бандитами , причем на чужой земле ( в отличие от чеченцев и других кавказских народов, басмачей, душманов, и бандеровцев и петлюровцев в конце концов)

Братоубийственной войны то украинцев против украинцев в Киеве не было.

 

Кубань дорогенька всегда считалась Украиной с прадавних времен . На Таманском полуострове задолго до переселения были украинские (руськи) поселения и боевые посты. А Тьмутаракань входило в состав Киевской Руси.

Да и населена была до 2 голодоморов преимущественно украинцами и их потомками. Потом территория заселялась жителями нречерноземной полосы России и отставными офицерами одной национальности. Боюсь, что сейчас на Кубани украинцы образуют национальное меньшинство. Пишу потому что прямой потомок кубанских козаков. Большая часть моих родственников там как раз перемешаны с пришлыми инородными (иногородними).

Козачье движение на Кубани - цирк ряженных, не имеющих никакого отношения к козачеству, которое передавалось по известным причинам по мужской линии. Основная цель новоиспеченных - получить от Путина шаровые денежки на ничегонеделанье. Что тоже противоречит духу кубанского козачества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Напали на меня все...

 

Шовиниста во мне изобличили... великохохляццкого...

 

А я всегда говорил шо меня интересует только аспект распространения совка из России в Украину.

Ну и всё связанное с этой темой.

 

 

Ну не могу я в каждом посте отмечать корректно и сбалансированно все черты российской жизни!

Да, балет в России супер. И поэты в России - супер. И народ весёлый и песни народные очень хороши.

Ну и?

Каждый раз начинать с этакой преамбулы, тщательно перечисляя всё хорошее, чтобы потом сказать "И вот, несмотря на всё перечисленное, сцукко Путин таки перекрыл газ Украине на Новый Год!" ?

 

Господа, я всем вам и каждому персонально уже не по одному разу сообщил - я не нацист, не националист и не шовинист. Не ксенофоб, не гендерный шовинисти не конченый "майдаун".

Если я и говорю нелицеприятные вещи - то прежде всего себя имею в виду.

Но и не только себя, а иногда и те толпы послушных доверчивых людей, которые абсолютно не ценят собственную свободу и потому - им плевать на мою. А мне - не плевать на свою свободу! Вы будете смеяться, но мне также не плевать и на свободы тех, кому они нафик не нужны по их собственному мнению.

Почему?

Потому, что в стране покорных рабов НИКОМУ не удастся остаться свободным.

Это хотя бы понятно?

 

Отсюда и непроизвольные упрёки в адрес "безмолствующего народа"

Я таких считаю сволочью.

А апологетов совеццкого счастья под совковые гимны в дружной семье браццких народов СССР - повбывав бы...

 

Шутка...

 

А вы тут из меня чёрти кого изображаете.

 

 

Просьба - не отвечайте на этот пост.

Это крик души и он не адресован никому из уважаемых форумчан персонально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боцман - твоя трактовка биографии очень оригинальна .

 

Шо брат, понравилось ? Scheiße, за Дорошенка я забыл ,что он и его здал .

 

Сравни ....

 

Ні краще порівняй..

 

Не , я таки да кавалер!!! :o Ей бо , с википедией я не договаривался .

Знаешь, что недавно перечитал ? Вот захотелось и перечитал Котляревского ,помнишь откуда это ?

... Про Сагайдачного спiвали,про Сiч...

А вообще мечтаю где нибудь купить черкесску и пугать бюргеров своим видом .

:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій
А вообще мечтаю где нибудь купить черкесску и пугать бюргеров своим видом .

:yes01:

Не поймутс....

А вот если выйдешь в родном голубом берете да при твоей комплекции...

Сразу испужаються... :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если выйдешь в родном голубом берете да при твоей комплекции...

Сразу испужаються... 

Та не . Добрый я . :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-
Нешановный Румата - Мазепа

Да ладно Вам. Я только оранжевых всех цветов, оттенков, национальностей и расс ненавижу, а так я добрый!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-
Шо вам тот Мазепа спать не даёт?

 

Ну яка страна - таки й гэройи...

Действительно, ляд с ним, с Мазепой. Был он не лучше и не хуже всей прочей казацкой старшины. Все искали, где получше, кому свою шашку повыгоднее продать. Даже сын Хмельницкого, Юрий, успел послужить и царю Московскому, и полякам и туркам, которые его и утопили по приговору суда за черезмерную жестокость.

 

Я предлагаю подумать вот над чем. Почему, собственно Петр 1 победил? Война со Швецией требовала напряжения всех сил и шла с переменым успехом. Мазепа совершенно справедливо думал, что если бросить пусть небольшие силы на одну из сторон, то та сторона и победит. И он решил сыграть роль той самой соломинки, что должна переломить хребет верблюду. А не случилось!!!

 

Почему? Да потому что народ Украины за ним не пошел. И силы у него и не было. Он представлял собой только самого себя, свою охрану и очень небольшую часть казаков. А собственно народ Украины предпочел провославную московию, католической Польше или мусульманской Турции (а-ля Босния).

 

И с тех пор у народа Украины (извините за пафос) стала общая судьба с народом России. Общими были и победы и поражения. И голод 30-х годов прошлого века был общей бедой, как бы не хотелось оранжевым приватизировать его в свою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-

А теперь посмотрим на действия оранжевых властей Украины с точки зрения русско-украинского единства.

 

Что общего между новыми героями Украины Мазепой и Шухевичем? Мазепа с тяжелое для России время переметнулся на сторону врага. Шухевич вообще вошел в Россию в форме врага-оккупанта. И можно сколько угодно долго спорить, сколько евреев, 3 тысячи или всего 2500 было убито под его руководством, не это в данном контексте определяющее. А главное в том, что он был врагом России, врагом русско-украинского единства.

 

А ведь значительная часть народа Украины считает себя именно русскимим. Способствует ли это единству самой Украины? Отнюдь нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій
Нешановный Румата - Мазепа

Да ладно Вам. Я только оранжевых всех цветов, оттенков, национальностей и расс ненавижу, а так я добрый!..

А я шовинистов, нацистов и коммунистов независимо от места проживания , национальности, цвета кожи, разреза глаз... А особенно воспевающих великодержавие !

И сующих грязный нос в дела других народов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

Румата хватит гнать - форма УПА отличалась от любой другой - даже в Амстердаме в музее представлена.

А терпернь насчет так называемых звеств УПА - заявление одного из департаментов СБУ.

Привожу для Вас полностью. Под видом воякив УПА отличалисьв борьбе с мирным населением Западной Украины как раз ваши земляки и соотечественники.

Вот ссылка : http://news.bigmir.net/article/ukraine/15229/

 

А вот и сам материал.

 

СБУ расскажет правду об УПА 25 ноября 2007, 10:21

 

Фото: hro.org

СБУ планирует рассказать правду об агентах МГБ, переодетых в воинов УПА

 

Служба безопасности Украины имеет документ, свидетельствующий о преступлениях агентов МГБ, переодетых под воинов УПА, уничтожавших людей на Западной Украине.

 

Вскоре документ должен быть обнародован.

 

"У нас сейчас есть документ, который был известный Хрущову в 49-м году. Пришло время его обнародовать", - сказал и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко в эфире 5 канала в субботу вечером 24 ноября.

 

По словам Наливайченко, это ответ одного из военных прокуроров о т.н. спецбоевиках, который под видом отрядов УПА действовали на Западной Украине.

 

"И все теперь искажения и ложь, которые идут вокруг УПА и Героя Украины Шухевича, она уже вживлена в то время карающими органами МГБ, или как они дальше назывались. И она до сих пор эта ложь живет. Мы должны как можно быстрее и эти документы обнародовать", - отметил Наливайченко.

 

Кстати - по поводу Голодомора и геноцида украинцев документы и взгляды российских властьпридержащих и их подпевал тоже почему то противоположны.

 

Кстати, после позавчерашнего инцидента , надеюсь , Украина будет освобождена навсегда от российского радио. Да и Лужкову и ему подобным будет запрещен вьезд в Украину навседа.

 

Как думаете , после таких вот ваших украинофобских заявлений и заявлений Вам подобных - когда будет введен полномиасштабный визовый режим с РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-

Казалось бы пора уже привыкнуть к оранжистско-оруэловской логике: "Правда--это ложь", да не получается.

 

Вот один коллега в теме про 1941 год выдал тезис: это Петр 1 предал Мазепу. Мысль, конечно, интересная, но хотелось бы узнать, а как досточтимый пан будет ее обосновывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...