Перейти к контенту
magadanian

Педагог - человек обеспеченный!

Рекомендуемые сообщения

Ну, ребяты, это стоит прочесть - словесное извержение господина Фурсенко...

 

http://www.itogi.ru/russia/2009/41/144726.html

 

Самое сочное:

 

Мы все еще жалеем сельского педагога, а он сегодня человек относительно обеспеченный, потому что один из немногих в селе имеет стабильное бюджетное финансирование. Да и в большом городе педагог с зарплатой на уровне 40 тысяч оказался защищенным в условиях кризиса.

 

Это ж с какого бодуна такие цифры? Аж интересно...

 

В начале 90-х годов стало ясно, что необходимо менять подходы к науке. И часть наиболее активных ученых была готова к переориентации на инновационный путь развития. Были центры НТТМ. И тут появилось предложение со стороны фонда Сороса, мол, поконкурируйте с западными учеными, и вместо того чтобы заниматься развитием инновационного направления, наши стали лихорадочно писать заявки на гранты. Я не настаиваю на теории заговора, но была задана ложная цель для наиболее активных людей. Говорят, что надо голодному человеку давать не рыбу, а удочку, так вот нам дали рыбу. Когда фонд свернул свою деятельность, наши ученые поехали писать свои заявки за границу.

 

Вот же падла министерская, прости господи. 90-е помню прекрасно: как в институтах научные сотрудники буквально подыхали с голода и как их спасали соросовские программы. Соросовский учитель - 500 баксов на руки. Соросовский профессор - еще больше. Я бы Соросу за все, им сделанное, в ноги кланялся. Воистину, как говорят на Руси: не пей из колодца - пригодится плюнуть...

 

В Курчатовский институт несколько человек приехали обратно из-за рубежа, они сказали, что оборудование, которое мы здесь имеем, лучше, чем имели в тех лабораториях. Зарплата не настолько меньше, чтобы о ней пожалеть. В Белгороде выделили хорошее жилье ученым, вернувшимся из-за рубежа. Причем приехали к ним наши ребята из Польши, Канады и, по-моему, из Японии. Дали нормальную зарплату, поставили в лабораториях очень хорошее оборудование. Все люди работают.

 

Ну, я понимаю - куда там канадам с япониями до Белгорода? И даже допускаю, что оборудование в Курчатовском институте лучше, чем наши кадры имели в лабораториях страны Зимбабве...

 

Касательно ситуации с "возвращенцами" - интересный опыт здесь:

 

http://www.rg.ru/2008/02/05/severinov.html

 

http://orange.strf.ru/client/news.aspx?ob_no=7217

 

Понятно, что об этом Фурсенко молчит в тряпочку...

 

И так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснейшая тема! Как жаль, что "золотые перья" нашей журналистики не занялись этим вопросом... Ждём-с...

Да и вообще, было бы интересно, если биографии наших героев Фурсенки, Онищенки и прочих - заинтересовали, ну, скажем, Шендеровича, Латынину или, хотя бы, Минкина...

А статья Фурсенки - как бы ответ-рапорт на статью президента: "Вперед!" - "Есть, ваша честь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Цитата

Мы все еще жалеем сельского педагога, а он сегодня человек относительно обеспеченный, потому что один из немногих в селе имеет стабильное бюджетное финансирование. Да и в большом городе педагог с зарплатой на уровне 40 тысяч оказался защищенным в условиях кризиса.

Есть у кого-нибудь выход на Фурсенко, чтобы передать ему мое мнение о нем?

Он или дурак, если считает, что это правда, или враль ergo подонок.

Это надо же умудриться, чтоб в непрофессиональном и беспомощном правительстве Путина быть лузером.

Учитель с зарплатой 40 тысяч? Это в какой стране, уточните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Да чтоб отсох язык у этого Фурсенки!!!

 

Вот уж действительно - время отстоя...

Сколько же лет после Фурсенки будем выбираться... если выберемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата 
Мы все еще жалеем сельского педагога, а он сегодня человек относительно обеспеченный, потому что один из немногих в селе имеет стабильное бюджетное финансирование. Да и в большом городе педагог с зарплатой на уровне 40 тысяч оказался защищенным в условиях кризиса.

Есть у кого-нибудь выход на Фурсенко, чтобы передать ему мое мнение о нем?

Он или дурак, если считает, что это правда, или враль ergo подонок.

Это надо же умудриться, чтоб в непрофессиональном и беспомощном правительстве Путина быть лузером.

Учитель с зарплатой 40 тысяч? Это в какой стране, уточните.

Фурсенко сказал правду, но не всю правду.

У читель получает 40 тыс., но при этом работает на две ставки, работает один за двоих.

Ergo, Фурсенко не дурак, а... э-э-э... второе.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У читель получает 40 тыс., но при этом работает на две ставки, работает один за двоих.

И это еще не все. Старый фокус, известный со времен советской партноменклатуры. Если хочется отчитаться о зарплатах, то вместо цифры "получено" используется цифра "начислено". Спросите в чем разница? Если кто понимает в бухгалтерии, то это разница между зарплатой и фондом оплаты труда. По закону ни один работодатель не имеет права начислить ни копейки зарплаты пока не произведены выплаты в обязательные фонды: пенсионный, социального страхования и медицинского страхования. В настоящее время суммарная ставка составляет 26 %. Это были начисления. Потом начинаются отчисления. Даже по минимуму это 13 % подоходного налога. В сумме уже 39 %. Откуда они берутся? Из фонда заработной платы. Красивая цифра получается путем деления фонда заработной платы на количество работников. И никаких ставок, совместительства, сверхурочных. Если применить логику Фурсенко и посчитать реальную зарплату, исходя из того, что человек работает на 1,5 ставки (а это правило, а не исключение), то имеем: 40 000 * 0.61 * 0.67 = 16348 рублей или $ 545. Так, что математике учили не только Фурсенко, но и остальных тоже.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У читель получает 40 тыс., но при этом работает на две ставки, работает один за двоих.

И это еще не все. Старый фокус, известный со времен советской партноменклатуры. Если хочется отчитаться о зарплатах, то вместо цифры "получено" используется цифра "начислено". Спросите в чем разница? Если кто понимает в бухгалтерии, то это разница между зарплатой и фондом оплаты труда. По закону ни один работодатель не имеет права начислить ни копейки зарплаты пока не произведены выплаты в обязательные фонды: пенсионный, социального страхования и медицинского страхования. В настоящее время суммарная ставка составляет 26 %. Это были начисления. Потом начинаются отчисления. Даже по минимуму это 13 % подоходного налога. В сумме уже 39 %. Откуда они берутся? Из фонда заработной платы. Красивая цифра получается путем деления фонда заработной платы на количество работников. И никаких ставок, совместительства, сверхурочных. Если применить логику Фурсенко и посчитать реальную зарплату, исходя из того, что человек работает на 1,5 ставки (а это правило, а не исключение), то имеем: 40 000 * 0.61 * 0.67 = 16348 рублей или $ 545. Так, что математике учили не только Фурсенко, но и остальных тоже.

Респект!!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. В расчетах я не учел подоходного налога. 0,61 - сумма после начислений, 0,67 - пересчет на 1,5 ставки. Поэтому "На руки" имеем 40 000 * 0,61 * 0,67 * 0,87 = 14 222 руб 76 коп или $ 474


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения. В расчетах я не учел подоходного налога. 0,61 - сумма после начислений, 0,67 - пересчет на 1,5 ставки. Поэтому "На руки" имеем 40 000 * 0,61 * 0,67 * 0,87 = 14 222 руб 76 коп или $ 474

Всё гениальное просто, аказываецца!

Ещё раз спасибо! :pardon:

"Легким движением руки брюки 40 тысяч превращаются..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно подозревал, что в школах учат не тому, что нужно в жизни.

Если бы я разбирался в бухгалтерском учёте, как Olan, то давно бросил бы работать и жил бы на пособие.

Оно ведь не намного меньше, зато не трудно. :girl_haha:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Если бы я разбирался в бухгалтерском учёте, как Olan, то давно бросил бы работать и жил бы на пособие. Оно ведь не намного меньше, зато не трудно. 41.gif

Ну для этого и не надо бухгалтерию учить. Ясно как день. У нас тут многие давненько это открытие сделали. Да еще и приработка по-черному... Безбедно можно прожить и над другими посмеиваться. Но если таких умников побольше расплодится, то откуда казна пополняться будет? Придется и им лапу сосать...

А насчет учителей знаю не понаслышке. Сама из бывших сельских... нам даже в советские времена нельзя было завидовать, а сейчас тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если таких умников побольше расплодится, то откуда казна пополняться будет? Придется и им лапу сосать...

А насчет учителей знаю не понаслышке. Сама из бывших сельских... нам даже в советские времена нельзя было завидовать, а сейчас тем более.

Не все так однозначно, дорогая сеньорита. К примеру, я честно плачу налоги в стране России. В казну. А эта страна ту самую казну использует не для поддержки моих российских коллег-учителей (ради этого я готов отсюда двойной налог платить!), а, к примеру, на подержку абхазских и южноосетинских дармоедов. Или Кадырова с его Чечней. Или на ФСБ-шных кадров, не менее дармоедских.

 

На фига мне это надо?

 

Лучше я уж буду платить налоги здесь. Что честно и делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и подтверждение моих расчетов. Миф о 36 тысячах разбивается о реалии жизни, обозначенные планкой в 16.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Шашнадцать еще неплохо. У меня племянница - 15 лет стажа, категория, все дела за сентябрь получила 8 тысяч. Часть часов ей оплатили как ведение факультатива т.е. меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, при расчете подоходного не грех вычесть необлагаемый минммум на работника 400 рэ и 1000 на ребенка... Но это так... мелочи

Более важно ДРУГОЕ:

Ребята! Вы не учли НДС - 18 % на весь ФЗП, включая прочие отчисления.

А он же рассчитывается как разность выплаченного и полученного, и, т.о. - налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость, т.е. на ФЗП.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного вбок от темы, заявленной в первом посте, но в том же направлении. Оказывается, что у нас Минобразина, Минсоцзравия и РАН составляют единое целое. С какой помпой несколько лет назад объявлялось о реформе РАН, повышении окладов, отказе от тарифной сетки. И вот теперь незаметно выходит скромный такой совместный приказ о сворачивании этого всего.

«О признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Российской академии наук от 3 ноября 2006 г. № 273/745/68 «Об утверждении видов, порядка и условий применения стимулирующих выплат, обеспечивающих повышение результативности деятельности научных работников и руководителей научных учреждений и научных работников научных центров Российской академии наук» (зарегистрирован Минюстом России 26 февраля 2010 г. регистрационный №16510)

 

Под ним стоят три подписи: А.А.Фурсенко, Т.А.Голикова и аноним (возможно Ю.С.Осипов). Страна должна знать своих героев поименно.

 

П.С. Для ознакомления с оригиналом документа, на который стоит ссылк, необходимо его скачать и переименовать в любой другой, но с расширением pdf.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...