Перейти к контенту
777

А вот кому книжку Золовкина!..

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к самой книжке. Была в истории "Новой газеты" серия публикаций про пьяный дебош личной охраны Путина. Завершившийся наглой ложью из уст Пиманова в его ЧиЗ: виновата не ФСО, но побитые ею аборигены.

http://www.novayagazeta.ru/data/2000/81/00.html

Лишь единственный сочинский журналист рискнул тогда автору этих строк подсобить. И вот теперь она пишет:

"Привет, Сережа!

Прям очень-очень приятно читать. И то, что прожито тобой в юности, и то, что выпало тебе позже по линии жизни...Как ты красиво рассказываешь, как ты это умеешь. Молодечик! Озорно, легко, весело о сложном и почти трагическом. Что -то есть довлатовское, что-то чеховское, но главное - это очень талантливо.Очень.

Главка "В морду - от первого лица" описывает такие знакомые события, и такие знакомые в ней все персонажи...Сразу вспомнилось, как трудились над этим тяжеленным материалом. Сколько негодования, удивления, боли...Вспомнила, как впервые в жизни свою машину побила, припарковав ее от усталости не так - пробуровила "себе" бок о старенькую Волгу какого-то таксиста у гостиницы Москва))). Торопилась! Мы должны были встретиться там с тобой,.. Теперь смешно даже...Такие нервы, столько работы...

Долго я тогда ждала выхода своего материла в свет. Месяц НТВ боялось его опубликовать без официального комментария. Никто не хотел комментировать, разумеется. И только месяц спустя Немцов прилетел в Сочи, я встретилась с ним, он дал оценку этим событиям, записали интервью и материал вышел в свет. В "Итогах". Восемь минут почти...

Какая была радость профессиональная и горечь человеческая одновременно...Спасибо, Сереж, столько нахлынуло воспоминаний со страниц твоей книги...Я уже давно про это и не вспоминаю.Будто это было не со мной... Читаю дальше!))"

Подруга читает а я думаю:"Черт побери! Сколько же всего доброго утратили российские СМИ за минувшее десятилетие!".

Как думаете, невосполнимо и безвозвратно?

Поделиться этим сообщением

АХТУНГ!

ВСЕМ, КТО УЖЕ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ПРОЧИТАЛ. В особенности тем, кто здесь свои отклики уже оставил.

Вот-вот выйдет второй томик. Издательница просит включить в предисловие мнения тех, кто впечатлился от первого.

Так вот в чем просьба. Можно ли на palanpalan SOBAKA freenet.de за воскресенье прислать расшифровку своих ников? Чтобы под строками уважаемых Lusy, к примеру, или Дапчатого, а также Olga с medd в новом издании стояли их подлинные имя-фамилия, род занятий и, желательно, география.

Повторяю, для того, чтобы в книжку попасть, надо бы за воскресенье успеть.

Подруга читает а я думаю:"Черт побери! Сколько же всего доброго утратили российские СМИ за минувшее десятилетие!".

Как думаете, невосполнимо и безвозвратно?

По крайней мере, до тех пор, пока нынешних из Кремля не попрём.

АХТУНГ!

ВСЕМ, КТО УЖЕ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ПРОЧИТАЛ. В особенности тем, кто здесь свои отклики уже оставил.

Вот-вот выйдет второй томик. Издательница просит включить в предисловие мнения тех, кто впечатлился от первого.

Так вот в чем просьба. Можно ли на palanpalan SOBAKA freenet.de за воскресенье прислать расшифровку своих ников? Чтобы под строками уважаемых Lusy, к примеру, или Дапчатого, а также Olga с medd в новом издании стояли их подлинные имя-фамилия, род занятий и, желательно, география.

Повторяю, для того, чтобы в книжку попасть, надо бы за воскресенье успеть.

ой, опоздала... а так хотела быть на страницах Вашей книги :( :( :unknw:

Сергей, нужна Ваша помощь! или, ребят, кто книжку читал... ищу кусочек в тексте, в котором говорится о мужчине, случайно убитом заточкой бывшим зеком за неосторожное слово, что-то типа "работать надо, казел"! когда тот денег на опохмел попросил.. хочу точный текст. Спасибо!

upd все нашла!! спасибо!!

Гость Геофизик

Поручик выпьет перед боем

Глоток вина в походной фляге

Он через час железным строем

Уйдёт в психической атаке.

Поручик курит до сигнала.

На фотографии в конверте -

Десяток слов,чтоб та узнала

Как он любил за час до смерти.

Давно проверены мундиры

Чтоб заблестеть,где блеск положен

И офицеры, командиры

Уже торжественней и строже

Вопрос решён, итог не важен

За Русь, за власть, за честь и веру...

Идти им строем триста сажен,

Не прикасаясь к револьверу...

Красивый жест, игра дурная,

А Русь на Русь, и брат на брата

Добро и зло, земля родная,

Ты перепутала когда-то

Падёт поручик, алой змейкой

Плеснётся кровь из губ горячих

Подарок русской трёхлинейки, -

Кусок свинца ему назначен.

Что ж, каждый должной смерти ищет,

И не закон мы друг для друга

Но Русь совсем не стала чище, -

Судьба моя тому порукой

И я пишу девиз на флаге,

И я иду под новым флагом.

И я в психической атаке

Не мало лет безумным шагом.

И я иду по вольной воле,

По той земле,где нивы хмуры

И мне упасть на том же поле

Не дошагав до амбразуры

Лишь десять строчек на бумаге,

Последних строк для самых близких.

И сколько нас в такой атаке

Падёт костьми в полях российских...

Вдове и дочери автора мои глубочайшие соболезнования (подробнее в другой ветке).

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...