Olan 2 550 Жалоба #1 Опубликовано 25 Марта 2014 В связи с последними событиями в Крыму решил взглянуть на карту в частности сюда. В свое время на период московской олимпиады нас в добровольно-принудительном порядке выслали из Москвы убирать фрукты в Крыму. Территориально это было в селе Родное неподалеку от Бахчисарая. Вот сейчас, глядя на эту карту, я поймал себя на мысли, что ее топонимика уж очень странно напоминает другую. В последнем случае это совершенно понятно: в свое время абсолютно все немецкие названия были волевым решением заменены на отечественные. Видимо, после зачистки Крыма от народов-предателей проводилась та же политика. Или мне это просто показалось? Цитата Все говорят, что мы вместе... Все говорят, но немногие знают, в каком © Виктор Цой Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
klemm 412 Жалоба #2 Опубликовано 25 Марта 2014 Америку открыли!.. 1 Цитата Ты ещё не умер от омерзения?.. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #3 Опубликовано 25 Марта 2014 Америку открыли!.. Присоединяюсь. Посмотрите сколько раз Корелу в Кексгольм и обратно переименовывали, пока не добрались до Кякисалми, а от нее - к нынешнему Приозерску. Да и... Крым-Никита, Крым-Никита... Если вспоминать Никиту, так ведь из тех же соображений Александр I отписал Финляндскую губернию, - переназвав ее в Выборгскую, - Великому княжеству Финляндскому в 1811 году. Эдак разбираться, так только немцы не имеют прав на Москву, - ни разу не завоевывали. А с другой стороны - фактически правили ею свыше 200 лет. Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olan 2 550 Жалоба #4 Опубликовано 25 Марта 2014 Эдак разбираться, так только немцы не имеют прав на Москву, - ни разу не завоевывали. А с другой стороны - фактически правили ею свыше 200 лет. Скорее Питер. Цитата Все говорят, что мы вместе... Все говорят, но немногие знают, в каком © Виктор Цой Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Olan 2 550 Жалоба #5 Опубликовано 25 Марта 2014 Посмотрите сколько раз Корелу в Кексгольм и обратно переименовывали, пока не добрались до Кякисалми, а от нее - к нынешнему Приозерску. Там все-таки не так явно. Из всего куска карты нашлось только оз. Танковое. Цитата Все говорят, что мы вместе... Все говорят, но немногие знают, в каком © Виктор Цой Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах