Перейти к контенту
Olan

Мне кажется или так оно и есть?

Рекомендуемые сообщения

В связи с последними событиями в Крыму решил взглянуть на карту в частности сюда. В свое время на период московской олимпиады нас в добровольно-принудительном порядке выслали из Москвы убирать фрукты в Крыму. Территориально это было в селе Родное неподалеку от Бахчисарая. Вот сейчас, глядя на эту карту, я поймал себя на мысли, что ее топонимика уж очень странно напоминает другую. В последнем случае это совершенно понятно: в свое время абсолютно все немецкие названия были волевым решением заменены на отечественные. Видимо, после зачистки Крыма от народов-предателей проводилась та же политика. Или мне это просто показалось?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америку открыли!.. :don-t_mention:

Присоединяюсь.

 

Посмотрите сколько раз Корелу в Кексгольм и обратно переименовывали, пока не добрались до Кякисалми, а от нее - к нынешнему Приозерску.

 

Да и...

Крым-Никита, Крым-Никита...

Если вспоминать Никиту, так ведь из тех же соображений Александр I отписал Финляндскую губернию, - переназвав ее в Выборгскую, - Великому княжеству Финляндскому в 1811 году.

 

Эдак разбираться, так только немцы не имеют прав на Москву, - ни разу не завоевывали.

А с другой стороны - фактически правили ею свыше 200 лет.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдак разбираться, так только немцы не имеют прав на Москву, - ни разу не завоевывали.

А с другой стороны - фактически правили ею свыше 200 лет.

 

Скорее Питер.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сколько раз Корелу в Кексгольм и обратно переименовывали, пока не добрались до Кякисалми, а от нее - к нынешнему Приозерску.

 

Там все-таки не так явно. Из всего куска карты нашлось только оз. Танковое.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...