Перейти к контенту
Kardinal

"Возвращение мушкетеров"

Рекомендуемые сообщения

Новые приключения мушкетеров обещают выпустить в прокат, в феврале 2009 года. С произведениями Дюма, фильм связывают только имена героев. В начале фильма мушкетеры погибают, а затем возвращаются с небес для помощи своим детям. Вот такой мистический треш.

Желающие могут посмотреть 15 минутную нарезку фильма.

http://ruskino.ru/mov/9425/video

И поделиться своими впечатлениями.

P.S. Кстати, как вам новая песня Боярского, звучащая в ролике?

Поделиться этим сообщением

Поглядим. Однако вспоминая довольно слабый первый фильм (не путать с музыкой из фильма) и совсем никакой второй, ожидания невелики...

Слава Богу, что лишен возможности видеть этих мушкетеров. О первом боярском мушкетере у меня мнение много ниже плинтуса...

Дома в коллекции храню лучшую, ИМХО, постановку Дюма - знаменитых "Трех Мушкетеров" 1948 года.

http://www.imdb.com/title/tt0040876/

Десять Боярских не стоят подошвы сапога Ван Хефлина в роли Атоса в той ленте...

Гость
Десять Боярских не стоят подошвы сапога Ван Хефлина в роли Атоса в той ленте...

Уважаемый дон Магаданин.

Вы излишне строги к МУЗЫКАЛЬНОМУ фильму совецкой поры.

Ведь это не экранизация, а скорее мюзикл по мотивам романа, весьм близкий по сюжету к оригиналу.

Сравнивать этот фильм и экранизацию 1948 года некорректно - жанры разные.

В своё время и Боярский с его "тысяччачерррртей!!!!" смотрелся глотком свободы на фоне политически зрелых и идейно выдержанных совейских фильмов той поры.

Вспомнилось - П.И. Чайковский был педерастом, но любим мы его не за это.

Так и с фильмом Боярского - как экранизация он ###но, но любим мы его не за это.

Уважаемый дон Медиумалист!

С Вашей последней фразой согласен полностью! :dance3:

И все же...беда в том, что с детства у меня к этой книге отношение...ну, сверхуважительное, что ли...

Чисто личная оценка, не более того.

Касательно мюзикла - сразу мне припомнилась реальная история советской поры, когда один из наших композиторов (очень известных в ту пору) на пару с не менее известным либреттистом создали балет "Сталинградская битва". По описанию рецензента, па-де-де фельдмаршала Паулюса на руинах Сталинграда смотрелось потрясающе, равно, как болеро умирающего советского солдата и зажигательный танец Сталина с Жуковым на фоне кордебалета в бункере Генерального штаба при получении известия о победе под Сталинградом.

Но сей балет почему-то не был рекомендован к показу... :dance3:

Гость
Касательно мюзикла - сразу мне припомнилась реальная история советской поры, когда один из наших композиторов (очень известных в ту пору) на пару с не менее известным либреттистом создали балет "Сталинградская битва".

А я подобную хрень даже смотрел.

Причём - за деньги!!!! Далее - непечатные эмоции.

Я был школьник и нас повезли на экскурсию в Одессу, где было предусмотрено и посещение Оперного театра.

Там давали оперу про революцию.

Партизаны, белогвардейцы, Ленин и прочие дегенераты той поры.

Запомнилась сцена в лесу. Там партизаны прогоняли захваченного в плен и разоружённого ими белогвардейца, а тот канючил приятным баритоном - "Отдаааааай винтоооооовку..., отдай винтовкууууууууу..."

Дальше мы смотреть не стали и пошли тыняцца по зданию театра, в поисках пирожных и мороженого с лимонадом (мне было лет 10-11).

Следующий раз в совеццкое время я был в опере лет через 5 - "Фауста" в Киеве давали и пели там звёзды той поры из Венгрии и Большого.

Советский реализм в опере и балете - это нечто уникальное.

Это пострашнее каросину! ©

Угу. Недаром на советский реализм наш народ отзывался могучими сериями анекдотов - от Чапаева до Штирлица.

Народ, он как та муха - его не проведешь...

Правда, насчет Миши д'Артаньяна анекдотов не было - мелковат повод...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...