Перейти к контенту
magadanian

О пользе ненависти к Украине

Рекомендуемые сообщения

Согласен! Замечательная! И очень сожалею, что не увижу здесь комментария нашего общего друга Романта, который постоянно нас убеждал в том, против чего и выступает автор материала: в том, что Украина не государство, что у нее нет истории, и что поэтому и принимать во внимание ее не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Очень хорошо написано. Давно пора понять, что любая империя обречена на развал. В этом отношении в Беловежской пуще было сделано все для мягкого бескровного варианта развода. Подумать страшно, что было бы при "югославском".

А теперь этот обиженный бегает вдоль уходящего поезда и плюет в окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошо написано. Давно пора понять, что любая империя обречена на развал. В этом отношении в Беловежской пуще было сделано все для мягкого бескровного варианта развода. Подумать страшно, что было бы при "югославском".

Ну. Филимон, ну перебор...

Были б бабки у Горбачева (в октябре - ноябре 1991 г. пришли сроки платить за кредиты 1986 - а баррель упал до 8,5, а был 15 в 90-м, - память не изменяет?) разогнал бы он одним отрядиком спецназа эту Пущу.

 

А все его зарубежные друзья-президенты сказали ему про долги: это бизнес, ничего личного.

 

И Горбач вынужден был объявил дефолт СССР: нет страны - нет долгов.

 

Да.

СССР держался только на глубокой убежденности всех граждан о том, что если кто дернется против существующего правопорядка, то уже будет в другом лагере, независимо от партийности и соц. положения.

Так что как только возникла возможность - все ВС всех республик со слезами счастья ратифицировали подписи своих президентов.

 

А что с людьми-славянами будет и их жильем...

Плевать.

Вот и вся мудрость этих ребят в Пуще и во всех ВС-ах.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Ну. Филимон, ну перебор...

Были б бабки у Горбачева (в октябре - ноябре 1991 г. пришли сроки платить за кредиты 1986 - а баррель упал до 8,5, а был 15 в 90-м, - память не изменяет?) разогнал бы он одним отрядиком спецназа эту Пущу.

Насчет бабок, хорошо сказал Национальный лидер (да будут его года бессчетны). Типа если бы у бабушки были .... и т.д.

Суровая действительность была такова, что золотой запасец растрясли на помощь "голодранцам всего свету", да на ржавые танки. И ожидать другого было бы смешно. Тому есть тьма свидетельств. (И мои личные в т.ч.).

Кстати долги никуда не делись. РФ, как преемница СССР их выплачивала.

Развал империи начался не в 80-х, а гораздо ранее. И все эти "отряды спецназа" как керосин в огонь. Быстрее б занялось и жарче б горело.

Про людей никто и не думал. Тут вы правы. Не было в России такой гуманистической традиции от веку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему замечательная статья? Она слишком эмоциональна и перегружена деталями.

 

В то же время автор очень тонко недоговаривает, как о Чернобыле, так и о Голодоморе. В последнем случае он не говорит об истинных масштабах трагедии и о том, что у коммуняк не было и нет национальности. Я слышала, что на Украине именно при коммунистах погибло больше народу, чем за всю её предыдущую историю.

 

Концепции государственного строительства российская и украинская вообще неясны, но автор тут ни при чём. Дальше политиканства никто не идёт. :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Я без комментариев, только с ссылкой на статью в другом журнале :

 

http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Nikom...zhnye-chudischa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я без комментариев, только с ссылкой на статью в другом журнале :

 

http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Nikom...zhnye-chudischa

Нашли на кого ссылаться - на это чмо по фамилии Караганов. Вы б еще на Глеба Павловского сослались.

 

С Вас десять баночек пива за клик мышом по Вашей ссылке. Ибо пришлось аж десять минут бедного мыша от этого говна отмывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
Нашли на кого ссылаться - на это чмо по фамилии Караганов. Вы б еще на Глеба Павловского сослались.

 

С Вас десять баночек пива за клик мышом по Вашей ссылке. Ибо пришлось аж десять минут бедного мыша от этого говна отмывать...

Этта, да. Редкостное какое-то дерьмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Ну что Вы так, господа?...

Ведь уважаемый Олігарх з гуртожитку сразу предупредил:

Я без комментариев, только с ссылкой на статью

Можно отдельно обсуждать статью Владимира Надеина в ЕЖе.

И выявить в ней и неточности и недоговоренности...

А можно и сравнить... хотя бы с :

Караганов Сергей Александрович (род. в 1952 году) заместитель директора Института Европы РАН, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, председатель редакционного совета и основатель журнала «Россия в глобальной политике», член Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Автор множества публикаций по проблемам экономики, внешней политики, контроля над вооружениями, стратегии национальной безопасности, внешней и военной политики России.

И - особо приближенный к власти.

Такая власть, такие советники, такие идеологи...

Я это к чему? Ну чтобы видно было - где мухи и где котлеты... вернее - как наши "идеологи" чуть-чуть недоговаривают, чуть-чуть искажают... а в результате...

Вот эти все... каким приличным словом можно их назвать?... - постоянно в телевизоре, и постоянно говорят, говорят... и вбивают, вбивают...

Медленно, малыми дозами - но постоянно.

Идет обработка молодого населения.

Обработка по "грузинам" сколько длилась? Около года?

Сейчас идет обработка по "Украине".

По научному НЛП, по-моему, называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Ага! Хоть рой противотанковые рвы вокруг Хутора Михайловского ! И укрепляй береговые ракетно-артиллерийские комплексы на побережье обеих морей! Вон сегодня прочитал, что нефть опять подешевела. Еще пять-десять долларов вниз и через пару лет мобилизационный резерв РА уменьшиться вдвое.

Или что Ведведев с Путиным этого не понимают? По моему ребята ускоренно сейчас работают по принципу или щаз или НИКОГДА. А выхода то у них кроме как застрелиться то нету. Чтобы не предпринимали - в любом направлении для них БОЛЬШАЯ Ж..па. Вот это самое страшное. Остается надеется только на то , что процессы в РФ упредят этих дэбилоф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью Владимира Надейна. Споткнулся на том месте, где он перешёл к "геноциду".

 

Что Медведев не откликнулся на приглашение - это некрасиво. Тут я согласен. Но вот попытки автора убедить меня, что термин "геноцид" уместен, провалились. Детский лепет. А если честно, то больше я к этому автору серьёзно относиться не могу. Или сознательный демагог, или гуманитарий без царя в голове, или и то, и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Еще из той же серии и опять NO COMMENTS :

 

http://rupor.info/glavnoe/2009/03/11/rossi...ktov-v-ukraine/

 

ну и весь сайт :

 

http://www.rusk.ru/

 

Найдите хоть один антирусский подобный сайт в Украине!

Отож!

 

Ну и кто выиграет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
После разработанного аналитическим центром Глеба Павловского плана по расчленению Украины с нанесением ядерного удара ..

Неужто и такой есть? :ups:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После разработанного аналитическим центром Глеба Павловского плана по расчленению Украины с нанесением ядерного удара ..

Неужто и такой есть? :ups:

Ну да. Вот он.

RUpor предлагает своим читателям без изменений полный текст данной разработки.

http://rupor.info/glavnoe/2008/04/23/rossi...ja-ukraini-s-n/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон
После разработанного аналитическим центром Глеба Павловского плана по расчленению Украины с нанесением ядерного удара ..

Неужто и такой есть? :ups:

Ну да. Вот он.

RUpor предлагает своим читателям без изменений полный текст данной разработки.

http://rupor.info/glavnoe/2008/04/23/rossi...ja-ukraini-s-n/

Афторы разработки кинов насмотрелись в телевизоре, забыв, что они сами эти кина придумали.

Спецназ без страха и пардону рвет на куски условного противного нарушителя и под мужественно-лирическую мелодию отправляется в казарму, гладить портянки.

Боюсь, что реально все может быть немножко по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Продолжение темы.

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=8927

 

Новости на газовом фронте 27 МАРТА 2009 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

 

После известия о том, что Евросоюз и Украина совместно будут модернизировать газовую систему Украины без участия России, российская делегация демонстративно покинула конференцию в Брюсселе, посвященную этому вопросу, а премьер Путин, который неизменно комментирует каждое событие на газовом фронте, недвумысленно пригрозил Европе «техническими сбоями» при поставках газа.

 

Что это означает?

 

То, что Россия проиграла газовую войну с Украиной.

 

---------------------------

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=8928

 

Игра и контригра 27 МАРТА 2009 г. АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН

 

Подписание «газовой декларации» Евросоюза и Украины стало прямым следствием январского конфликта Москвы и Киева. Главными пострадавшими в нем оказались европейцы, которые сейчас решили взять инициативу в свои руки. Украинские политики и «антироссийские», и «пророссийские» этому только рады. А Россия тем временем начинает свою контригру в союзе со своими традиционными европейскими партнерами.

...

из процесса модернизации украинской ГТС исключается Россия,

...

Россия уже крайне резко отреагировала на совместные действия украинцев и европейцев: ее официальная делегация, присутствовавшая на международной инвестиционной конференции по вопросам модернизации украинской ГТС, покинула форум после объявления церемонии подписания итоговой общей декларации. Затем стало известно, что Россия допускает пересмотр контрактов с Украиной на поставку и транзит природного газа в случае, если российские интересы в этом вопросе не будут учтены.

 

История с ГТС показала, что европейцы (по крайней мере, чиновники из Еврокомиссии и руководители международных финансовых институтов) готовы идти на обострение отношений с Россией, которая противопоставила себя Европе во время газового кризиса начала года.

 

--------------------------

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=8930

 

Газотранспортные капризы 30 МАРТА 2009 г. ВЛАДИМИР МИЛОВ

 

Украинцы в очередной раз добились своего. Им удалось получить от Европы крупные объемы финансирования на цели модернизации своей газотранспортной системы на условиях заимствований, при этом избежав передачи контроля над украинской ГТС другим странам.

 

Последнее обстоятельство и привело в бешенство Путина. Российская делегация с шумом покинула брюссельскую конференцию, а Путин обрушился на итоговую декларацию саммита, назвав документ «непродуманным и непрофессиональным», а обсуждение модернизации транзитной ГТС «без основного поставщика», т.е. России, «просто несерьезным». К чему весь этот шум? Да к тому, что в услугах Газпрома в области модернизации ГТС украинцы больше не нуждаются.

 

На самом деле истерика Путина еще одно доказательство того, что в своих действиях на международной арене он руководствуется не экономическими интересами России, а собственными имперскими комплексами.

 

Россия в очередной раз выставила себя капризным, взбалмошным поставщиком энергоресурсов, по нашей репутации снова нанесен удар. За путинские имперские амбиции наша страна платит слишком высокую цену.

 

Сколько же раз надо человеку наступить на грабли, чтобы до него дошло?

Сколько раз его надо "поставить в угол", чтобы он задумался?...

Не только близкие соседи от него отвернулись, но и вся Европа высказалась достаточно определенно.

Вывод, наверно, однозначный - Россия по прихоти Путина уходит в изоляцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще из той же серии и опять NO COMMENTS :

 

http://rupor.info/glavnoe/2009/03/11/rossi...ktov-v-ukraine/

 

ну и весь сайт :

 

http://www.rusk.ru/

 

Найдите хоть один антирусский подобный сайт в Украине!

Отож!

 

Ну и кто выиграет?

Если не найдется, то это сделает честь Украине. Факт.

 

Ну, а от "Русской линии" Вы чего хотите? Вульгарное черносотенство. Другое дело, что эти моськи только лаять могут - на что-то серьезное у них кишка тонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошо написано. Давно пора понять, что любая империя обречена на развал. В этом отношении в Беловежской пуще было сделано все для мягкого бескровного варианта развода.

А я не думаю, что этого "развода" кто-то реально хотел, если говорить о Росии, Украине, Белоруссии ну и, может быть, Казахстане.

 

А уж теперь я и просто не вижу "восторгов" по поводу взаимных "независимостей" у членов своей семьи, разбросанной как раз по России, Украине и Казахстану (а если взять чуть более дальних родственников, то и Белоруссии).

 

Правда под словом "кто-то" я имел в виду население, а не безотвественных политиканов с психологией временщиков и местечковых царьков (ну или в "лучшем" случае, скажем так, кабинетных идеалистов - это я про Шушкевича).

 

И ведь ладно бы "развелись" по принципу Евросоюза и/или той же Чехословакии. Так нет - радостно понастроили границ, паспорта, визы и таможни-таможни-таможни... Эх, оно говорено-переговорено по двадцать раз конечно, но ведь болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про саму статью... Про российскую власть сколько не напишешь - все мало будет. И все верно. Увы.

 

Цирк, который я вижу на Украине, - тоже "забавен", однако российский мне более омерзителен. Наверное, все же потому, что как выросший в Подмосковье, я себя больше с ним неосознанно ассоциирую.

 

Интересно спросить людей, смотрящих остраненно, но в последнее время у меня нет знакомых "из вне", которые бы сейчас проживали в России и на Украине. А интересно было бы сравнить впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олігарх з гуртожитку

Сравнить что? И с чем?

Какой цирк? Поясните мне, коренному киевлянину? Где? В Верховной Раде или Администрации Президента? На Майдане Незалэжности?

У меня на работе цирка нет. Все работают. У супруги тоже. Дитё благополучно учиться - даже получает стипендию. В магазинах абсолютно всё есть. На бензоколонках бензин есть. Автомобиль у меня относительно новый - у жены совсем новенький - годовалый, у старшего сына СМАРТик - 5-ти летка. Без новых авто продержимся без проблем года 3-4. Театры работают. Цирк на площади Победы тоже. Страна готовиться к Евро-2012. Стадионы ремонтируются. Готели строятся, аэропорты модернизируются. Железная дорога в значительной степени модернизирована и уже в значительной степени отличается от РЖД не только по комфорту в новых вагонах, хотя уровня поездов ИнтерСИТИ и им подобных пока не достигли, но близко.

Может цирк у некоторых товарищей в головах, которые очень впечатлительны от потоков лжи в отношении Украины?

Кстати панэ Путешественник я даже знаю чем все закончиться - у нас в очередной раз изменят систему выборов и пойдут дальнейшие изменения в стране. Мирно, без бряцания и без апсирания соседей вокруг страны.

Кстати по поводу очередного лая и провокаций с Кремля - мы ну никак не реагируем ваще - просто заняты своими делами (причем одинаково, что во Львове, что в Донецке, что в Киеве).

Ну и где же цирк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на работе цирка нет. Все работают. У супруги тоже. Дитё благополучно учиться - даже получает стипендию. В магазинах абсолютно всё есть. На бензоколонках бензин есть. Автомобиль у меня относительно новый - у жены совсем новенький - годовалый, у старшего сына СМАРТик - 5-ти летка. Без новых авто продержимся без проблем года 3-4. Театры работают. Цирк на площади Победы тоже. Страна готовиться к Евро-2012. Стадионы ремонтируются. Готели строятся, аэропорты модернизируются.

Пан Олигарх, откорую вам страшную тайну - то же самое стопроцентно верно и про Россию. ;) Ну за исключением Евро-2012, которое правда заменяется на Олимпиаду-2014. Тем более, что писал-то я совсем не об этом.

 

Какой цирк? Поясните мне, коренному киевлянину? Где? В Верховной Раде или Администрации Президента?

Ну разумеется. О чем была исходная статья? О власти или о "простых и нормальных" людях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ведь ладно бы "развелись" по принципу Евросоюза и/или той же Чехословакии. Так нет - радостно понастроили границ, паспорта, визы и таможни-таможни-таможни... Эх, оно говорено-переговорено по двадцать раз конечно, но ведь болит...

Угу, дорогой дон. Всегда свою историю вспоминаю.

 

Году этак в 2000-м командировали меня из Новосибирска на казахстанскую границу под Карасук - Новосибирская область теперь пограничная! - на предмет репортажа о дорожном благоустройстве границы. Дали служебный джип-ландкрузер с водителем. Ну, и в Карасуке мы еще на борт офицера-пограничника взяли с портфельчиком.

 

Приезжаем на границу. Февраль. Холод собачий. Степь. Стоит казахский домик-пост. С нашей стороны - ничего. На границе - никакой маркировки, даже по снегу. Хрен разберешь, где Россия кончается.

 

Ну, ставим джип подальше от казахов, я начинаю съемки на фото и видео. Разрешение есть, пограничный командир с нами - все ОК.

 

Физиология человечья подвела. Пока я камерой щелкал, наш водитель решил отлить. Пописать, по-детски говоря. Ну, вылез он, встал за джип, расстегнулся и пустил струю. От всей русской души.

 

Вот тут-то международный конфликт и начался. Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо.

 

Короче: из казахского домика-поста вылетают пятеро казахов. В форме. Вооруженные. Добегают до джипа. Один прямо на ходу орет, что машина стоит на 10 метров от границы на казахской стороне. И что наш водитель поссал на независимую территорию суверенного Казахстана, чем нанес неизгладимое оскорбление всему казахскому народу и лично президенту Назарбаеву. И что сейчас вот прямо они конфискуют наш джип, а нас самих - в Павлодар, в СИЗО казахское.

 

Даже я приуныл: джип казенный, это ж сколько за него хреначить придется? Ну, и в Павлодар не шибко хотца. С другой стороны, у казахов полный перевес по численности и по вооружению. Так что трепыхаться бесполезно.

 

В общем, спас нас наш пассажир-офицер. Открыл свой неприметный портфельчик, а там - пяток бутылей доброй российской водки и закусь. Ну, и предложил казахам хлебнуть за дружбу народов. После второго бутыля как-то сам собой отпал Павлодар со своим СИЗО. После третьего бутыля, выпитого за здоровье и многие лета президента Назарбаева, казахи отпустили джип. Ну, а после пятого уже было полное единение братских народов в духе помершего СССР.

 

Отъезжали мы с границы крепко навеселе. Кроме водителя, естественно. И когда казахский пост скрылся из виду, пограничник наклонился к водителю и сказал: "Ну, братка, спасибо тебе за удачу. Вот если б ты там, за джипом, не поссал, а посрал - точно, сидеть бы нам всем в Павлодаре было..."

 

:beer: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... довелось мне осенью два раза за три дня пересекать украино-молдавскую границу. Причем через маленькие КПП на Днестре. И что же - та же история. Не настолько комичная, но с такими же "вселенскими обобщениями". За что? А за то, что (якобы) без разрешения наша машина продвинулась на 5 м в рамках территории КПП (от места заполнения миграционной карты до собстенно паспортного контроля). Будучи единственной машиной, проторчали там 2 часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...