Перейти к контенту
Гость Кот

Голубая ОПГ

Рекомендуемые сообщения

Гость Кот

http://ej.ru/?a=note&id=9036

 

Квалификация в милиции есть прямое производное от холуйства. Повышение или понижение в должности, рискованные командировки в горячие точки, зарплата и премии, ордена и медали, жилье все это сфера ничем не прикрытого начальственного произвола. Наверное, так везде. Но у нас это определяется тем заведомым обстоятельством, что в большинстве милицейских заведений начальство аморально и коррумпировано.

...

Внутри большинства милицейских коллективов господствует культ чистогана. Грабят не только милиционеры грабят и милиционеров. Поборы с них повсеместны. В лучших отделах собирают на благоустройство, мебель и оргтехнику. Но таких самая малость. Чаще всего четко и честно говорят, что деньги идут «наверх». Круговая порука такова, что ослушнику несдобровать. Хорошо, если не убьют. Точнее, очень хорошо.

...

Милиционеры лгут без малейшего стеснения. Они порою бравируют своей безнаказанностью. Каждому из нас приходилось с этим сталкиваться. Но не каждый знает, что во многих странах лжесвидетельства офицеров полиции считаются серьезным преступлением, карой за которое служит, чаще всего, лишение свободы. У нас не так. Даже разоблаченные документами и свидетелями, вконец и публично изолгавшиеся милиционеры идут не в тюрьму, а на повышение.

...

Москва и Подмосковье усеяны психологически ловушками. Знаки, запрещающие обгоны, стоянки или развороты изящно замаскированы. Причем именно там, где стоять, обгонять или разворачиваться особенно безопасно и естественно. Как прикормленные места в пруду. Бросил удочку вытащил карася.

 

Ах, какими жирными бывают эти караси! Наезд на пешехода на обозначенном переходе с легкими телесными повреждениями чудо из чудес. Кто там станет разбираться, в кустах ли знак и видна ли разметка на грязном асфальте. Гони сотню тысяч баксов, продавай квартиру, лезь в долги и вообще скажи спасибо, что не сидишь.

 

Все это не изыски преступных одиночек. Милиция ведет изобретательную борьбу с народом, который она призвана охранять и защищать. Ведет цинично и по сговору.

 

Видимо, я счастливый человек. С милицией и ГАИ почти не сталкиваюсь. Те, кто сталкивается, скажите: неужели хотя бы половина из того, что написано у Надеина в этой статье - есть на самом деле ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот

То, что происходит внутри органов, могут рассказать только их сотрудники - причем лично и хорошо знакомые, за доверительной беседой под рюмочку-другую чаю. И, разумеется, с условием "не для публикации".

 

Что же до внешних проявлений... Неужели Вам не доводилось слышать истории о "встречке" - в смысле, о том, как работники ГИБДД лихо начали подводить под выезд на полосу встречного движения те случаи, которые, строго говоря, таким выездом не являются? Типа поворота налево или разворота через одинарную/двойную сплошную линию разметки?

И ведь суды, что характерно, вставали на сторону работников ГИБДД - несмотря на все доводы адвокатов, что направление движения меняется с попутного на попутное, а в момент пересечения линии и вовсе оба направления дороги являются для водителя перпендикулярными - т.е. не могут быть ни встречными, ни попутными просто по определению.

А ларчик открывался просто: штраф за нарушение разметки - 100 р., а езда по встречной - лишение прав. Или 5-10 т.р. в карман инспектору.

Сейчас, правда, эту конкретную кормушку прикрыли - в новой редакции КоАП эти случаи (поворот/разворот через запрещающую линию разметки) прописаны отдельно, разночтений не получится. Но возможностей у сотрудников ГИБДД самим организовывать себе кормушеи, увы, никто не отбирал: например, знаки, "забытые" на загородной дороге после окончания ремонтных работ: вставай с радаром да стриги штрафы с нарушителей. Водители-то видят, что покрытие в порядке, ремонтной техники нет и скорость не снижают. Также известны случаи, когда инспекторы ДПС занимаются организацией подстав, а то и сами непосредственно в них участвуют: двухполосная дорога, по ней ползет трактор, но обогнать нельзя - сплошная и/или знак "обгон запрещен". Хоть встречная и свободна, и просматривается вполне достаточно для безопасного обгона. И тех, кто на это ведется и решается на обгон в нарушение ПДД, тут же "принимает" экипаж ДПС, обнаружившийся за ближайшим кустом, а водитель трактора записывается в свидетели. И без вариантов: или плати на месте, или - суд и лишение прав.

 

Ну а напоследок - никакой не слух, а вполне реальная история, случившаяся, правда, не со мной, но с человеком, словам которого я полностью доверяю:

Еду сегодня утром на работу, никого не трогаю. Еду справа по дублеру. Большой перекресток. Знак прямо и направо. За перекрестком дублер продолжается, но он забит и стоит колом. А мне надо на основную. А за перекрестком гаишный "стакан", но в нем пусто. Кладу на знак (сознательно), вливаюсь в основной поток. А гаец, цобако, за стаканом прятался! :-) Полосатая палка, останавливаюсь, даю документы:

- Знаю, знаю, нарушение требования знака, 100 рублей.

- То есть согласны?

- Абсолютно!

- Пройдемте в стакан.

Пока шли к стакану, по рации с предыдущего перекрестка два чувака пролетели на красный. Вылавливает их из потока, приказывает ждать, пока меня не оформит. Они ждут.

- Я Вам грязный номер напишу, ладно?

Оборачиваюсь на свой номер - чистый, ни намека на грязь.

- Ну, там тоже 100 рублей. Ну, ладно?

- Ах, да! У вас же месячник "Чистый автомобиль".

- Ога!

- Ну, пиши, чего уж там.

Он достает пачку УЖЕ ЗАПОЛНЕННЫХ постановлений в которых уже вписана статья за грязный номер, сумма штрафа, осталось только вписать реквизиты водителя. Вытаскивает из пачки один, начинает быстро писать туда мои данные.

- Чего, план?

- Ога. Вот эту пачку до 12:00 надо раскидать.

- Ну, хорошо хоть по чистым номерам план, а не по пьянке.

- И не говори. Когда спускают план по пьянке, то хоть сам напивайся и за руль садись, чтобы его выполнить.

- Так по телевизору же вечно ваши шишки от ГИБДД орут, что никакого плана и в помине нет, что это всё выдумки нерадивых водителей!

- (обиженно) То есть, по-твоему, я эту пачку сам себе придумал от нехрен делать, да?

- Да всё ОК, пиши, я тебе больше верю. (киваю на двух остальных водителей) А этим что? Тоже грязный номер напишешь?

- А это как вести себя будут. Если сейчас в бычку полезут, то напишу по 700 рублей за красный. А если нормальные окажутся, то по 100 рублей за номер и езжай.

И еще от него же в качестве совета:

Мне за превышение на 40+ выписали остановку в неположенном месте. Просто не надо бояться им говорить: "Ребята, а по каким протоколам у вас сейчас план? Может грязный номер мне выпишем или тонировку?"

 

Комментарии, думаю, излишни.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, дело Евсюкова не будет здесь оффтопом?

 

Мы выражаем искренние слова соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавшим в этой трагедии. Со своей стороны МВД РФ готово оказать им всестороннюю помощь заявил Рашид Нургалиев на всю страну на следующий день после бойни, устроенной майором Евсюковым. Звучит красиво. Но вдова Сергея Евтеева, застреленного пьяным милиционером, рассказала МК, что вещи ее мужа пропали в недрах правоохранительных органов, что ей самой (!) предложили искать свидетелей преступления и никакой помощи она в глаза не видела!

 

В среду Юлю, отца и сестру погибшего наконец пригласили в Мосгорпрокуратуру, где должны были отдать документы и вещи Сергея. Сначала родственники в общей очереди в течение часа ждали, пока их примет прокурор. А когда наконец попали в кабинет, там им заявили, что паспорт Сергея Евтеева утерян. Кроме того, куда-то исчез мобильный телефон погибшего. 

 

Мне заявили, что к ним документы пришли уже без паспорта мужа. А тело мужа без документов в морге не выдают. На мои вопросы, что делать, они только развели руками. И телефон у мужа был хороший, дорогой, рассказала Юля. 

 

И что совсем уже ни в какие ворота не лезет вдове сказали, чтобы она искала свидетелей, а то убийцу мужа могут выпустить. 

 

Я ушам своим не поверила. Сказали, что он пока в качестве подозреваемого. И если в течение 10 дней не соберут материалы, его могут отпустить. Там еще родственники убитой кассирши были. Им сказали то же самое, поведала Юля. 

 

Ачумеваю! :bye:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпустить - не выпустят, это понятно: в свидетелях практически вся страна, да и записи с камер наблюдения уже можно найти в Сети. На которых, кстати, видно, что Евсюков действовал не так уж и неосознанно, как нам это пытаются представить.

А вот устроить потерпевшим прессинг, чтоб не рыпались и сор из избы не выносили - это запросто: пообещают... ну, не молчать - в данной ситуации это малореально - но не гнать волну и/или дадут денег, так сразу и паспорт найдется, и тело выдадут, и документы нужные оформятся в момент.

Это ж классика: давить на психику непогребенным телом и возможностью выхода преступника на свободу - которому, понятное дело, ни потерпевшие, ни свидетели живыми не нужны. Ну а когда прессуемые ударятся в панику - намекнуть, что не обязательно доводить дело до крайностей, можно и договориться...

 

Эх, никого дело Галдецкого ничему не научило. А ведь еще тогда "Новая" писала:

Для нас это преступление (речь о покушении на Германа Галдецкого - прим. моё) свидетельство лишь одного: милиции больше нет. Есть организованное, вооруженное, преступное сообщество людей, наделенных огромной властью. И доказать обратное может только само МВД, найдя и наказав подонков.

С тех пор прошло 5 лет. Герман с семьей уехал в Литву; о нем и о его деле успешно позабыли - чего греха таить, мне самому пришлось лезть в поисковики за именем и фамилией. Попутно вот и цитатку нарыл.

А тех, кто стрелял в Германа, за эти годы так и не нашли. Поди и не ищут уже (впрочем - а начинали ли?); хорошо, если дело совсем не закрыли.

То есть, если резюмировать - в России за 5 лет милиции так и не появилось.

 

P.S.

Если кто из "Новой" читает этот форум - сделайте статью какую, что ли, а то ведь действительно 5-ти летний "юбилей", аккурат в апреле и был.

Ну или хотя бы через "открыто" напомните им об этом кто-нибудь...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот

Те, кто сталкивается, скажите: неужели хотя бы половина из того, что написано у Надеина в этой статье - есть на самом деле ?

Не знаю. Мне статья не понравилась. Как то не то и не о том. Фактов нуль - одни эмоции, понятно что субъективность зашкаливает. Вернее вроде как нечто слабо похожее на факты есть, но как-то они представлены весьма в малоузнаваемом виде.

"Неграмотные врачи купившие дипломы оперируют больных грязными скальпилями". Это я попыталась изобразить подобное из области медицины. :bye:

Можно растащить на цитаты и откомментировать, но надо ли?

Что в МВД все плохо мы и без Надеина в курсе. Так может полезнее было бы попробовать разобраться что именно плохо и, главное, почему? Опираясь не на "порыв души", а на фактуру? Слушала тут Латынину и ее оценки, вот при всей своей обычной неаккуратности именно с фактами, она как раз, говоря о системе кормлений вместо зарплаты, основанной на лояльности к власти, куда более как права. Более общая и соответствующая действительности оценка.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала о проблеме и о том, как ее можно решить, довольно много.

Нужна реформа крупная. Интересно вот узнать как решал подобные проблемы Саакашвили.

Однако, первое - необходим независимый суд и реальная СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ сторон. Потому что судья помимо того, что принадлежит к исполнительной власти, сам суд репрессивен по сути. Поймали - значит априори виноват.

Плюс гражданам им не воспользоваться еще и потому, что придется полжизни потратить и кучу нервов и средств.

Но если вводить реальную состязательность, сразу вижу крутой побочный эффект. Будут и преступники на свободе. Патамшту с такой эффективностью работы обвинения не доказать будет ничего.

В МВД, нужно полностью менять организацию труда. Она совковая и бюрократическая, направлена на нелепую и громоздкую отчетность, а не на реальную эффективность. Там убойные распоряжения отдаются постоянно, выполняя которые вовсе невозможно работать. Низкая чрезвычайно технологичность. Девятнадцатый век почти если не хуже.

Отбор отрицательный. Уже давно идут бездари по сути, ориентированные "на заработать", потому что известно что зарплаты крайне низкие и система гнилая. Берут всех подряд - постоянный недобор. Если человек способный и социально ориентированный (по термину Флер) туда попадет, то наступит неизбежное выгорание. Либо уйдет просто. Проще пойти на какой нибудь Форд - машины собирать, и денег больше и удовлетворения от работы.

Начальство, наверное, нужно разгонять совсем. Как не брали в коммерческие фирмы помню совковых поваров, так и здесь, не представляю как уже можно изменить существующие установки и фиг с ним с опытом. Лучше никакого чем такой. А вот зарплаты у начальников как раз более чем большие. Лояльность нужно оплачивать высоко.

А по сути, дело в том, что милиция вполне себе устраивает Кремль. Все нормально и все под контролем. А требований от общества никаких как-то не слышно. Рейтинги в порядке, социальный запрос выраженный отсутствует, все больше на гордость страной слышен. Ну а раз всем хорошо, значит зачем и дергаться?(((


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Вот сейчас закупался продуктами в супермаркете. Подъехал черный Opel Vectra, судя по виду - новый. Из-за руля вышел молодой человек в форме КАПИТАНА милиции. Это в городе, где зарплата в 15 тыщ рублей в месяц считается хорошей. Много думал, чесал репу, строил гипотезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот

Кто врет, про что врет и какие 50% вы хотите подтвердить :bye:

 

Крышевание ментами бизнесов появилось вместе с бизнесами.

В 1992 году "бандиты" в спортивных костюмах во время ежедневных обходов шарахались как от ладана когда слышали "мы платим ментам".

В середине 90х бандитов просто не стало - ВЕСЬ рэкет бизнесов перешел к ментам/ГБ с оборотом на уровне НДС.

 

Про Гаишный конвейер я при своей наивности знал в 98году (ДТП и плотное обшение с гаишниками). Не взятка, не исключение, не оборотень - нет, завод, система с таблицей выработок и норм для каждого, сколько должен налички сдавать каждый чин и звание в день и неделю, сколько идет дальше.

 

А самое прикольное - "субботники" проституток.

Поспрашивайте знакомых мусоров

 

Может, свиной грип какой их выкосит, а иначе безнадежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они считают себя слугами власти, которым сойдет с рук и маленькая хитрость, и серьезное преступление. Власть прикроет. Как прикрывала их в командировках на Северном Кавказе, когда можно было беззаботно швырять гранаты в подвалы жилых домов, где укрывались семьи с детьми. Как прикрывала, когда в фильтрационных пунктах и импровизированных тюрьмах насиловали девушек и убивали юношей безо всякого следствия и суда, а так на всякий случай и в назидание боевикам. Как прикрывала, когда с залихватской омоновской удалью крушили дубинками черепа жителей Благовещенска.

http://ej.ru/?a=note&id=9033

 

В Читинской области сотрудник ГИБДД Андрей Филиппов останавливал машины не жезлом, как установлено правилами, а рукой. Проезжавший мимо на своей машине Виктор Кокташев решил, что милиционер просто машет кому-то, и проехал мимо. Тогда инспектор достал пистолет, тщательно прицелился и выстрелил. Пуля попала водителю в шею, он умер сразу. У 47-летнего Виктора Кокташева осталась жена и трое детей. Сотрудник ГИБДД получил за убийство полтора года условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вот сейчас закупался продуктами в супермаркете. Подъехал черный Opel Vectra, судя по виду - новый. Из-за руля вышел молодой человек в форме КАПИТАНА милиции. Это в городе, где зарплата в 15 тыщ рублей в месяц считается хорошей. Много думал, чесал репу, строил гипотезы.

Воот... А еще у нас предыдущий начальник УВД демонстративно ставил свою машину возле здания управления нарушая все правила движения на тротуаре.

И главный вывод:

Пострадают в результате всей этой истории с расстрелом рядовые сотрудники... Придут психологи и как начнут проверять... В результате, тот, кто не принесет "пакет" окажутся несовместимыми со службой в органах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlassoff

Пострадают в результате всей этой истории с расстрелом рядовые сотрудники... Придут психологи и как начнут проверять... В результате, тот, кто не принесет "пакет" окажутся несовместимыми со службой в органах.

Сто пудово. Только не психологи придут, психолог (и чего там только делает?) в каждом отделе и так есть. Придумают какую-нибудь очередную бюрократическую чепуху, которая только ухудшит психологический климат и без того скверный и еще более затруднит работу.

Ну вот например долго действующим было распоряжение держать на машинах патрулей мигалки включенными, чтобы граждане, в том числе незаконопослушные, видели издалека что милиция "работает". Это для тех, кто улицы ночами патрулирует. Думаете это лобби ночного криминала было, дабы могли вовремя свалить? Неа, обычная начальственная тупость. Ну и в этот раз точно чего нибудь эдакое замутят, чтобы поменьше толку и побольше вреда.

А "пакет" уж вряд ли, еще чего. Туда и так никто не идет работать, вечный недобор.

Делятся в некоторых структурах с начальством коррупционными доходами, это слышала не раз. Что гайцы выше отстегивают к примеру часть от того что заработано на линии. Это им Надеин в статье сочуствует, что делиться приходится? А чтобы в складчину на ремонт?! Ремонт делается за счет государства, причем конечно супер евростандарт на бумаге и обшарпаные стены в реальности. Так это еще один распространенный способ начальственного заработка.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Да нет, без пакета тут не обойдется, а вот насчет того, что не идут, это в эпоху кризиса не довод. И проверять будут оперов, а туда идут... Простых ППС вряд ли будут проверять. И бригаду психологов создадут, потому как, тот, что в отделе, скорей всего находиться в "подчиненом состоянии" к проверяемым. Дадут задание психиатрическому диспансеру - вот он и будет проверять. Надо будет у одного знакомого врача спросить, через месяц, что там придумали... Хотя в период кризиса - всё возможно... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlassoff

Ну не зна... К операм как раз претензий в целом поменьше будет, да и тоже не слышала про ажиотаж и кризис чет не способствует. Может вот по регионам разве что. А на Эхе сегодня только две истории продолжающие расстрел в магазине. В Саратове мент из табельного оружия стрелял в жену, да старая двухлетняя в Казани, застрелили человека по ошибке. Подозреваю что их вовсе много, подобных, по стране и не удивлена ничуть.

Другое дело, что никаких шансов на улучшение обстановки сейчас не вижу. Это следствие нонешнего устройства государства и общества в целом и, собственно, продолжение еще совковых болезней. Процесс распада советских институтов продолжается. Никакие меры локального характера не помогут, нужно всю систему менять. Пока до общества это не дойдет, боюсь толку не будет. Косметика только бесполезная, да давление на СМИ чтобы молчали и впредь, а если всплывет чего, то "отдельные недостатки" и снять кого-нибудь чтоб сразу. И все будет опять тип-топ.

Пакет - бред. Ну мало там кто за место держится. Текучка приличная, люди более-менее толковые уходят, многие до пенсии пытаются доработать. Держатся начальники - доход больно хорош и те, у кого есть регулярный приличный доход не облагаемый налогом, например с бизнеса, но они и так делятся. Ну вот разве им вот к Нургалиеву с пакетом? Да, думаю, там и так все в порядке с перераспределением средств. :ok:

С психиатрией, неа, не верю. Беспонтовая мера и нелепая, что специалисту понятно будет сразу. Да и нет там психиатрии. Там акцентуации и условия отбора и работы дикие. А уберете алкашей хоть оттуда, то и будет кардинальная реформа, особливо если с начальства начать, правда это равносильно роспуску МВД практически. :)

Кстати, зная как работает психолог в коммерческой структуре, если имеются проблемы, могу сказать что в МВД он бесполезен априори, потому что не столько там отбор, сколько смена организации труда больше, по-любому. Это при условии что и отбор, когда предложений на рынке труда прорва и можно человека заменить. А в МВД кого вот набирать? Психологически благополучных? Они там работать просто не смогут, да и не пойдут, потому сидит там человек, но понятно для отчетности только. Типа имеется и все под контролем.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, за одно утро с Эха. Тема "пошла".

04.05.2009 10:01 : Суд в Казани оправдал двух милиционеров, которые по ошибке убили человека

 

Прокуратура и казанские правозащитники намерены оспорить оправдательный приговор.

 

Ошибка милиционеров стоила жизни жителю Казани Радику Рамазанову. В один из январских вечеров два года назад они с тестем чинили водопровод и оставили дверь в квартиру приоткрытой. Внезапно туда ворвались сотрудники в штатском и при попытке ничего не подозревающих мужчин убежать, один из милиционеров Алексей Дукс, открыл огонь. Пуля попала в живот Рамазанову, он умер по дороге в больницу.

 

Позже выяснилось, что во время операции по задержанию, силовики перепутали квартиру, приняв ее за наркопритон, пишет сегодня издание «Коммерсант». На самом деле наркопритон находился за стенкой. Во время доследственной проверки силовики уверяли, что им пришлось стрелять, ведь хозяева квартиры хотели напасть на милиционеров. В итоге применение оружия было признано правомерным. Несмотря на это, милиционерам Алексею Дуксу и Руслану Тазиеву было предъявлено обвинение.

 

Процесс по делу длился более полутора лет. Гособвинение просило для подсудимых 13 и 6 лет колонии строго режима. Сами обвиняемые, выступая с последним словом, заявили, что не считают себя виновными и действовали в рамках закона. Суд оправдал милиционеров.

 

Позиция МВД республики пока неизвестна получить комментарии от них не удалось. Между тем казанские правозащитники убеждены, что вина милиционеров была доказана и они должны быть осуждены. Прокуратура Татарии намерена оспорить решение суда.

04.05.2009 10:33 : Милиционер пытался застрелить жену, а потом покончил с собой

 

Это произошло в Самарской области. Вечером 2-го мая между супругами произошла ссора на даче. Как сообщает «Интерфакс», милиционер достал табельный пистолет и три раза выстрелил в женщину. Сейчас она в тяжелом состоянии находится в больнице. После этого сотрудник правоохранительных органов застрелился. По некоторым данным, супруги находились в стадии развода.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Кстати, зная как работает психолог в коммерческой структуре, если имеются проблемы, могу сказать что в МВД он бесполезен априори, потому что не столько там отбор, сколько смена организации труда больше, по-любому. Это при условии что и отбор, когда предложений на рынке труда прорва и можно человека заменить. А в МВД кого вот набирать? Психологически благополучных? Они там работать просто не смогут, да и не пойдут, потому сидит там человек, но понятно для отчетности только. Типа имеется и все под контролем.

Проследите логическую цепочку:

1. Тема с расстрелом пошла, надо что-то делать.

2. Выделили бабки.

3. В верхних кругах знакомый психиатр, говорит знакомому милиционеру, мол давай надо методику разработать, мы разработаем. Психиатр из какой-нибудь конторы по судмедэкспертизе.

4. Спускают в регионы.

5. В регионах чешут репу. Типа нехорошо, что сами психологи будут тесты проводить.

6. Взор падает на психиатров выдающих справки при получении разрешения на ношение огнестрельного оружия.

7. О!!! Инсайт, внезапное озарение. Тем более что методику вроде как психиатр разработал.

8. Психиатры тестируют младший состав органов (остальные все приняты, как правило, по различным договоренностям + высвободилось некоторое количество рабочей силы, которые не совсем отморозки).

9. Ну и начинается бодяга с психиатрами, поскольку проверить методику на валидность специалистов нет, а принес пакет психиатру - тебе и плюсик поставили.

10. В результате в отставку уходят те, кто просто имел терки с начальством, потому что на него указали пальцем, либо кто отказался принести пакет.

 

Вот как-то так мне представляется механизм реализации темы. Чтобы сделать ПРАВИЛЬНО, в смысле, чтобы больше такие отморозки в органы не попадали. Тут главное баки освоить, да на поднятой волне дополнительно бабла поднять, да побочные проблемы решить. и в самую последнюю очередь, в наипоследнейшую, будут думать, чтобы реальных неадекватов убрать из органов.

Ну и еще, конечно, план по зачистке. Спустят в регионы

Тульская обл. - 2 уволить за психологическую несовместимость

Тверска обл. - 3 уволить

и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlassoff

Не, ну в нашей стране любая дурь возможна конечно. Просто вряд ли мы с вам угадаем высокий полет мысли бюрократа.

Ваша версия мне не кажется убедительной по многим причинам. Чисто техническим. Например "убрать" неудобных сотрудников и так не проблема для начальства, без всяких пакетов. Да и множество других. А чего-нибудь наверное замутят, а может и закончится уже произошедшим разменом пары пешек до следующей громкой истории. Контроль над сотрудниками даже ведь не усилить толком - они просто побегут еще активнее. И начальство это понимает отлично.

И вот не слышала я у нас в Питере про таких молоденьких начальников отделений чет. Спрашивала спецом - никто не слышал. Какой лихой карьерный рост однако в Москве, чет очень напоминает двадцатилетних директоров банков.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Например "убрать" неудобных сотрудников и так не проблема для начальства, без всяких пакетов

Ну как вы не понимаете... В средневековые времена тоже изощеренные казни придумывали, нет бы просто повесить...

А вообще "Нам не дано предугадать..." :ok:

И вот не слышала я у нас в Питере про таких молоденьких начальников отделений чет. Спрашивала спецом - никто не слышал. Какой лихой карьерный рост однако в Москве, чет очень напоминает двадцатилетних директоров банков.

Ну так об чем и речь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, за одно утро с Эха. Тема "пошла".

Вот уж где точно "не пошла", а продолжает шествовать. Новостей о преступлениях ментов пруд пруди в сети. Да ты посмотри их любительское видео. Они тащатся от своих "подвигов". Сегодня один сюжет показали - удар, от которого молодой безоружный парень просто падает ничком, явно парень серьезно покалечен, все омоноиды покатываются со смеху и снимающий в камеру "А теперь говори - я люблю ОМОН". Прикинь, они не только это снимают, они выкладывают в сеть. Они гордятся. В какой стране это вообще возможно? И это вообще люди? Если мне кто-то скажет, что омоноиды люди, то тогда я балерина и королева английская в одном лице.

 

Про оправдание уродов, "случайно" пристреливших человека (при этом не дававших родственникам вызвать Скорую, из-за чего собственно тот и умер, от потери крови - официальная версия), даже лень комментировать. Это "наша Родина, сынок". Мы заслуживаем такую милицию. Всем, видммо, нравится. Даже после расстрела в "Острове" народ тихо, хоть и до жути агрессивно, материт всех ментов скопом. Но никто никуда не вышел. Обществу по холодильнику.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, никого дело Галдецкого ничему не научило.

Прикинь, вот тоже сразу вспомнила Германа. Да вот сразу подумала, что пока "гром не грянет....". То есть пока каждого лично милицейский асфальтоукладчик не переедет, никто и не перекрестится. Да и если переедет, не уверена, что чему научит. Не понимаю я.

 

А ведь еще тогда "Новая" писала:
Для нас это преступление (речь о покушении на Германа Галдецкого - прим. моё) свидетельство лишь одного: милиции больше нет. Есть организованное, вооруженное, преступное сообщество людей, наделенных огромной властью. И доказать обратное может только само МВД, найдя и наказав подонков.

Где-то прочитала, что есть незаконные бандформирования, а милиция - это законное бандформирование.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Вот уж где точно "не пошла", а продолжает шествовать

Неа, ты не поняла. Сеть сетью, разговоры разговорами, правозащитники правозащитниками, но вот как-то не слышала ранее в центральных СМИ именно.

Здесь же новость активно обсуждалась на федеральных именно каналах и на Эхе тоже активно, чего НЕ БЫЛО ранее. Конечно, тут замолчать было невозможно, но можно же было дать небольшой темой как вот с убийством адвоката недавним? Просто у меня есть своя "референтная" группа и с подачи Тофта, я сразу проверила на ней. Обычно народ не в курсе что в стране происходит, особенно когда это касается неприятных для патриотов вещей. А тут ВСЕ уже в курсе, а это формирование общественного мнения и вряд ли случайное. Вот мне это и странно.

Но ОМОН, настаиваю, сильно отдельная история. Они ближе к военным по структуре, только похуже по целям, а многие Чечню прошли.

Даже после расстрела в "Острове" народ тихо, хоть и до жути агрессивно, материт всех ментов скопом. Но никто никуда не вышел. Обществу по холодильнику.

Угу. В том то и вся суть. А кабы вышли, то может и правда власть стала бы изыскивать способы РЕАЛЬНЫХ реформ.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Про оправдание уродов, "случайно" пристреливших человека (при этом не дававших родственникам вызвать Скорую, из-за чего собственно тот и умер, от потери крови - официальная версия), даже лень комментировать. Это "наша Родина, сынок". Мы заслуживаем такую милицию. Всем, видммо, нравится. Даже после расстрела в "Острове" народ тихо, хоть и до жути агрессивно, материт всех ментов скопом. Но никто никуда не вышел. Обществу по холодильнику.

Хочу немного заступиться за общество. Дело в том, что фактически, государство не только потворствует существованию такой системы, но и активно ее продвигает. Большинство общества, все-таки конформисты. Государство, а под этим термином в данном случае понимаются люди облеченные властью, контролируют все более-менее общественно-значимые средства массовой информации и ежедневно пичкают нас вот этой вот идеологией. Посмотрите на сериалы про ментов, которые идут: один из расхожих стереотипов - суровые милиционеры, работают в опасных для жизни условиях, а в это время подлецы-адвокаты отмазывают отморозков, уроды-обыватели со своими пьяными разборками мешают оперативной работе. И в конце вывод: да... такая у нас страна, малыш, и ничего ты не сделаешь. Сравните с американскими фильмами - там всегда герой-одиночка всех побеждает. Глупо, наивно, по-детски, но именно с этого начинается воспитание гражданского самосознания.

 

К чему приведет такое положение вещей? К тому, что напряжение в обществе будет копиться, и вместо цивилизованных методов решения противоречия, путем судебных разбирательств, общественных выступлений, выльется в то, во что оно уже выливается в Дагестане и Ингушетии. Самых борзых ментов ПРОСТО НАЧНУТ МОЧИТЬ. Конечно, власть рассчитывает на терпеливость русского народа, однако, такая терпеливость имеет и обратную сторону - бунт. Нет других механизмов разрешения противоречий - будет бунт. Вот что делает сегодняшняя власть - скрупулезно, методично готовит бунт. А не "покрывает слуг государевых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlassoff

Да заступайтесь сколько хотите. Однако тема "плохая власть", "скверная оппозиция", "ужасная милиция" и мы все в белом, трудолюбивые, ответственные и духовные, меня лично давно уже как-то не удовлетворяет. Разве что покрасоваться на фоне жуткой власти и тупой оппозиции и подумать какой же я сам весь из себя хороший?

На самом деле по-любому все взаимосвязано и институты, в том числе и государство, примерно соответствуют уровню развития общества, которое всяко первично. Так что что построили, в том и проживаем. А никакой демократии без гражданского общества просто не существует на планете. У нас же общество по сути отсутствует, не говоря уж о гражданах. Это вот хто?

В любой западной стране уже по тысяче поводов народ ломанулся бы на улицы, потому там и люди, облеченные властью не борзеют. А у нас "электорат" все ждет, либо когда придет добрый, но строгий царь, либо когда невесть откуда нарисуется идеальная оппозиция, короче кто-то большой и умный сделает нам всем красиво. Пока мы будем решать свои личные проблемы, ну или наслаждаться там пивком на диване. Так вот не будет этого. Не бывает.

Не нравятся расстрелы в универмагах, так выйди и скажи уже об этом. Все же ПОКА не стреляют и не убивают на площади, в отличие от магазинов. Максимум - просидишь в отделении полдня. А пока сидишь и гундишь на кухне и не ходишь на выборы или голосуешь за нац.лидера, значит все по большому счету устраивает. Нефиг и жаловаться. Когда людям что-то действительно не нравятся, они все же пытаются что-то сделать. Не наш случай.

А пока, даже от очень симпатичных мне людей, я зачастую слышу при любом своем движении или просто гражданском интересе: "Тебе чего, больше всех надо? А зачем?". Они искренне не понимают чего я собственно хочу, а на разговор о гражданской позиции реагируют примерно как я на речи о желательности возврата комсомола. Приходится долго объяснять, ну привыкли уже и где-то считают за странность, ну типа каждый имеет право на причуды, ну где-то проявляют уже понимание и сочувствие в лучшем случае. Хотя я и сама в последнее время разве что комментирую чего-нибудь, не совершая никаких движений. Однако чувствуется что это очень новая для большинства идея чего-то хоть пытаться делать для своей страны в смысле хоть какого-то участия в политике и не очень привлекательная при этом.

Просто убеждена, что если хотя-бы процента три оторвали свои попы от дивана и вышли бы просто молча постоять по поводу Беслана или отмены выборов губернаторов или еще ранее, на защиту СМИ не было бы и близко того, что наблюдаем сейчас. В том числе и ментовского беспредела. Нефиг было терпеть изначально.

Демократия это ЕЖЕДНЕВНАЯ активность, ежеденевный контроль над властью со стороны общества, а не однократно проведенные реформы сверху.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

В "Новой газете" было интервью Егора Яковлева, где была сказана правильная фраза

Егор ЯКОВЛЕВ: ПОКА МЫ КРИЧАЛИ О ГЛАСНОСТИ, НЕКОТОРЫЕ СКОЛАЧИВАЛИ КАПИТАЛ

В ваших рассуждениях гражданское общество предстает как некий монолитный организм, который ну обязательно должен противостоять власти. А это далеко не так. Общество состоит из различных социальных групп, которые преследуют СВОИ цели. Вот совокупность РАЗЛИЧНЫХ по своей природе целей и дает демократию. Её невозможно построить. Вот это вот понимание о том, что в обществе могут был различные цели - первый шаг к построению гражданского общества. А экономика - это базис, для таких целей, потому что при усложнении общественного устройства каждая группа вступает в антагонистические отношения с другой группой. Так что то, что выгодно семье, родственникам, друзьям, партнерам по сауне, любовницам, высокопоставленных чиновников, не выгодно обывателям. То, что выгодно работодателям, не выгодно наемным рабочим. Это диалектика. Как было сказано в книге Стругацких "Обитаемый остров"

Подполье это тебе не политическая партия, это винегрет, салат с озёрными грибками
Перефразируя: Гражданское общество - это не политическая партия, это винегрет. Где существуют самые противоположные мотивации. И главное в этих мотивациях - распределение благ. В "лихие восьмидесятые" всем активным членам общества предлагался ТОЛЬКО один путь к успеху - стать коммунистом. При этом, "изменить великолепный кок на идеологически правильный полубокс" © Стиляги. И кого нам показывали в качестве эталона успеха? Извините старых пердунов из политбюро. Именно вот это вот издевательство над здравым смыслом вывело народ на улицы.Тотальное вранье о "лучшем в мире государстве" и пустые прилавки. Вот что сплотило АКТИВНУЮ часть населения. Я до сих пор думаю, что если бы в дни путча по телевидению запустили "Эммануэль", или "Греческую смаковницу", то путч прошел бы без сучка без задоринки. А тут вместо обнаженных женских и мужских тел - трясущиеся руки старых пердунов.

Так что для того, чтобы выйти на улицы - нужная экономическая заинтересованность конкретных социальных групп, а не рассуждения об "эмпирическое построение демократии в отдельно взятом государстве". Кому выгодно, чтобы в супермаркетах не расстреливали? И главное: кто готов дать на это бабла? Вот ответив на эти вопросы, мы и придем к пониманию слабости гражданского общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlassoff

В ваших рассуждениях гражданское общество предстает как некий монолитный организм, который ну обязательно должен противостоять власти.

Абсолютно нет. Возможно просто сформулировала неудачно. А нужно было Поппера и его "Открыто общество" сюда притащить? Что такое гражданское общество в реальности и как оно образовывалось на Западе я достаточно хорошо представляю. Собственно вы описали все достаточно верно, кстати.

Только есть один небольшой нюанс, оно психологически и социологически очень отличается от нашего, группы существуют постоянно, но они, в спокойной ситуации занятые своими проблемами, мнгновенно самоорганизуются и структурируются как только возникают угрозы. Вспомните реакцию на НАШ Беслан в мире и у нас. Нам по большому счету ведь пофиг.

Там индивидуальная мораль, уважение к праву и нет такого самоотделения от власти, куда выше уровень ответственности и доверия. Конечно, это все результат развития социума и культуры, не генетика же. Конечно, связано все с экономикой самым тесным образом. Только это замкнутый круг по-любому. Пока, крайняя пассивность, инфантилизм и пофигизм не позволит развиваться демократическим институтам, с другой стороны и без институтов и изменений в структуре экономики развития общества тоже ждать не приходится.

Но отделять власть и противопоставлять ее обществу не самая верная позиция. Это пазлы одной и той же картинки просто. Вполне соотвествующие друг другу. Такая власть общество пока устраивает, нравится вам и мне это или нет. Реальность такова.

ЗЫ. Добавлю, что представителей этого самого гражданского общества знаю лично, множество местных (которых безумно мало) и некоторых западных. Так вот, это совершенно иное мировоззрение, увы. И совершенно не обязательны именно экономические интересы, кстати. У нас скорее как раз не они. У кого экономические тот давно в вертикаль отлично встроился, благо это она позволяет для небольшого круга активных.

Изменено пользователем Ирэн

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlassoff

Опаньки!!! Неужели началось???

Хм... Может и звоночек. Вопрос только о чем.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton
Опаньки!!! Неужели началось???

http://www.novayagazeta.ru/news/529322.html

Сегодня ночью предположительно наци-скинхеды забросали бутылками с зажигательной смесью одно из отделений внутренних дел Нижнего Новгорода. Прогремел взрыв и возник пожар.

Действительно - Опаньки!!!

 

Неужели "социально-близкие" взбунтовались?

Против своих крышевателей пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, продолжение на Эхе:

05.05.2009 12:01 : Несколько преступлений, к которым могут быть причастны неонацисты, произошли в ряде российских городов

 

Ряд преступлений, к которым могут быть причастны националисты, произошли в Москве и Нижнем Новгороде. Ранее группировки скинхедов грозились устроить 5 мая погромы в российских городах.

 

Гражданина Индии, повара одного из ресторанов остановили в переулке неподалеку от станции метро «Белорусская» несколько молодых людей в черных куртках с выбритыми наголо головами. Без каких-либо причин они избили его палками и арматурой, после чего скрылись, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Все произошло накануне вечером. Тем временем на севере Москвы, по информации портала Life.Ru, трое молодых людей, предположительно скинхеды, убили сотрудника милиции. Обстоятельства происшествия не уточняются, сообщается только, что злоумышленники скрылись на автомобиле «Daewoo Nexia». Между тем в ГУВД эту информацию опровергают: никаких происшествий с личным составом накануне зафиксировано не было, сообщил представитель ведомства. И, наконец, в Нижнем Новгороде уже глубокой ночью здание районного УВД забросали бутылками с горючей смесью. Возник пожар, который, по словам источников агентств в правоохранительных органах, быстро потушили. В милиции не исключают, что и это нападение могли совершить националисты.

 

 

Так называемый «День гнева» 5 мая участники националистических организаций приурочили к 40-му дню со дня смерти лидера одной из группировок скинхедов: как сообщалось, он покончил с собой в камере столичного СИЗО.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, нашла на Эхе. Веллер не мой любимый персонаж, однако в данном случае его комменты очень похожи на правду. Или на часть правды.

М. ВЕЛЛЕР - Я думаю, что в МВД ничего принципиально нового и свежего не происходит. Учитывая уровень преступности и коррумпированности в стране, учитывая количество убийств в год, в принципе мы такую информацию можем наковырять если не каждую неделю, то уж каждый месяц с большим запасом. Мне представляется для того, чтобы понять происходящее, нужно как сетью вытащить разные факты и попытаться сопоставить их. Сопоставляя факты, у нас получается, вот у нас милиционер расстрелял троих в супермаркете. Да, предположим, у него помутнение в мозгах, временное помешательство, это бывает во всех странах в разные времена. И одновременно у нас в Казани рассматривает дело, как накрыли, оказывается наркопритон, только не та квартира и не того застрелили. И одновременно задержали кого-то в пикете, шесть часов держали, избили. Экая новость. Но одновременно под это дело у нас сменен начальник ГУВД г. Москвы. А практически в эти же дни у нас помнится, новый президентский наместник, как сказать правильнее, представитель по Дальнему Востоку и новый Хабаровский мэр или губернатор. А одновременно, простите великодушно, потому что нужно рассматривать по времени, у нас закрывается передача «К барьеру!», где обсуждали, кстати, эти самые вопросы.

 

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР Я прошу прощения, вы сейчас так все навалили в одну кучу. Я не вижу связи между всеми этими событиями.

 

М. ВЕЛЛЕР - Объясняю связь. На мой взгляд, речь идет о том, что МВД переходит под другое реальное управление.

 

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР Под какое?

 

М. ВЕЛЛЕР - Условно говоря, очевидно, медведевского клана. Помните, несколько лет назад была история, совершили рокировочку, генерального прокурора и министра юстиции поменяли местами. И народ никак не мог понять, а в чем тут смысл. А просто генеральный прокурор был человек одного клана, а министр юстиции другого. Генеральный прокурор на шахматной доске фигура старшая, чем министр юстиции и таким образом, поменяв их местами, ослабили ту группировку, которая управляла этим генпрокурором. Сейчас поскольку у нас президент был, как бы сказать правильнее, назначен, а выборы представляют собой сбор голосов в пользу, после чего происходит только подсчитывание, то у нас сейчас МВД из-под одного влияния, как я понимаю, переходит под другое. Это азы политики и политологии. Нужно расставлять своих людей. Насколько я понимаю, сейчас, условно говоря, президентский клан ставит в МВД своих людей.

 

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР А почему именно сейчас, все ведь говорят о том, что Пронина могли, и была масса поводов убрать и раньше. Или этот вопиющий случай с Евсюковым послужил неким катализатором, когда стало очевидно, что сейчас мы можем поменять все так, как мы хотим и расставить своих людей.

 

М. ВЕЛЛЕР - В любой момент можно спросить, почему не вчера и не завтра. Вы абсолютно правы. Это очень удобный показательный иллюстративный повод. Смотрите, что у вас делается, а вы посмотрите, что делается в других местах и городах. Вы знаете, ребята, вас надо менять. Какая новость! А то мы этого не знали. А то это в течение многих лет не говорили бесчестное количество раз. В принципе наше Министерство внутренних дел можно реформировать только одним способом: всех уволить и набрать новых в гораздо меньшем количестве на гораздо большую зарплату с гораздо большими социальными гарантиями и с гораздо более строгим спросом.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/589654-echo/


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Неужели "социально-близкие" взбунтовались?

Против своих крышевателей пошли...

Вы правильно поняли направление опанек... :scratch_one-s_head: А неонацисты дали перцу... Это значит, что в стране появились группировки НЕКОНТРОЛЛИРУЕМЫЕ официальными властями...

 

В любой момент можно спросить, почему не вчера и не завтра. Вы абсолютно правы. Это очень удобный показательный иллюстративный повод.
Ну вот, Ирэн, Веллер думает также как и я... Убрать можно, а как же шоу??? Вот и понеслась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlassoff

Ну и так же как и я. Почему меня и смутила активность СМИ невесть откуда свалившаяся. Давайте порадуемся на пару какие мы вумные. :scratch_one-s_head:

Хотя искренне надеюсь что мы все трое таки заблуждаемся(((


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Vlassoff

Ну и так же как и я. Почему меня и смутила активность СМИ невесть откуда свалившаяся. Давайте порадуемся на пару какие мы вумные. :scratch_one-s_head:

Хотя искренне надеюсь что мы все трое таки заблуждаемся(((

А знаете откуда активность СМИ взялась??? Не поверите: ролик с расстрелом с камер слежения попал в Интернет!!! Причем скорей всего как и ролик с казнью дагестанца... То есть по таким же мотивам, как демонстрация жестокости. Кстати, там тоже сын какого-то МВДэшника замешан был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton
Давайте порадуемся на пару какие мы вумные. 

Хотя искренне надеюсь что мы все трое

:scratch_one-s_head: Порадуемся на пару втроём...

Хорошо сказано...

 

 

искренне надеюсь что мы все трое таки заблуждаемся

Если заблуждаемся... - то хорошо...

Но, похоже, что здесь я не один такой "хорошо информированный пессимист"...

И к тому же "Все события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему" (закон).

Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Как там у классика: Галантерейщик и кардинал - это сила!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...