Перейти к контенту
Артем

Вот это да! ЕдРо - это не КПСС.

Рекомендуемые сообщения

Легендарная фраза нашего записного златоуста "Какую партию не начинаем строить - все получается КПСС" вошла в анналы. Но у меня она вызывала, кроме улыбки исчё и чувство глубокого неудовлетворения (несогласия). Которое наконец-то нашло выражение:

«Единая Россия» это не КПСС. КПСС была партией фанатиков, карьеристов, бюрократов чем угодно. Но ее целью была власть. Поэтому не то что от уличенного преступника от подозреваемого КПСС избавлялась моментально.

(Это факт - меня приводило в изумление: как это - человека, не признанного по суду преступником, нужно исключать из партии, - может суд его еще оправдает? Нет! Отдание под суд члена партии исключалось - только исключенного! Артем.)

Люди, вступающие в «Единую Россию», зачастую рассматривают членство в ней как индульгенцию. А кто покупает индульгенции? Воры, педофилы и убийцы.

В России складывается парадоксальная ситуация: деньги, накопленные бандитом или мэром, дают ему возможность купить себе продление власти, а продленная власть позволяет собрать новые деньги. Этот круг разрывается чрезвычайно редко: как, например, в Тучково. Но и тут человека, разорвавшего круг, сразу же убили.

Убийство мэра Тучково. 8 ЯНВАРЯ 2010 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА.

http://www.ej.ru/?a=note&id=9784

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением

Кста.

Наша районная провинция отличилась в Ленобласти - в городе до сих нет мэра - никто не подал заяву!

Прям как во времена советские - в первые секретари горкома перспективных производственников выгоняли под угрозой увольнения с работы: ну не шли нормальные люди в руководство комсомола и партии!

Впрочем... если в предыдущей фразе я уверен на 100 %, то причины отсутствия мэра, может и не аналогичны - вполне возможно, что местным олигархом принято решение аккумулировать все бабки в руках своего протеже в виде главы района.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

«Единая Россия» это не КПСС. КПСС была партией фанатиков, карьеристов, бюрократов чем угодно. Но ее целью была власть. Поэтому не то что от уличенного преступника от подозреваемого КПСС избавлялась моментально.

Неа.

Передёргивает рыжая, при всём к ей уважении.

Членам КПСС нельзя было попадаться. Причём только тем, кто занимал нижние ступеньки партейной иерархии.

Общеизвестны, например, развлечения тов.Берии.

Да и ваще многие деяния славных чекистов имеют чёткое отображение в уголовном кодексе тех же времён.

Так что Едящие Россию - именно реинкарнация КПСС.

И никаких сомнений.

Неа.

Передёргивает рыжая, при всём к ей уважении.

Членам КПСС нельзя было попадаться. Причём только тем, кто занимал нижние ступеньки партейной иерархии.

Совершенно верно -

Моя партия заканчивалась, как правило, на уровне секретаря парторганизации предприятия - ну не встречались мне среди них непорядочные люди (повезло?).

Но не были мы, нижние ступеньки партейной иерархии, ведущей и направляющей силой, все обязанности этой иерархии практически сводились к обязанностям:

- заплатить партвзносы;

- прийти на партсобрание и

- не попасть в вытрезвитель.

Впрочем, об этом (о фактической двухслойности партии - двух партиях) говорил и писал Горбачев.

И в ЭТОМ смысле рыжая права: основной партейной массе нельзя было не только воровать, но если на то пошло и пить и блядовать.

А нонешной (ЕдРовской) - можно.

Я даже подозреваю, что правильно знаю о причине сего.

Спасающий спасется.

И в ЭТОМ смысле рыжая права: основной партейной массе нельзя было не только воровать, но если на то пошло и пить и блядовать.

А нонешной (ЕдРовской) - можно.

Дык, должен же быть какой-то прогресс.

Изложите свою гипотезу. Я чёто на сей счёт не задумывался.

Изложите свою гипотезу. Я чёто на сей счёт не задумывался.

Не сочтите за провокацию, сэр!

Но мне было бы интересно услышать (прочесть) вначале гипотезы от тут присутствующих уважаемых господ.

Как сказал Штирлиц: люблю, чтобы о моих мыслях догадывались, - тогда от них можно отказаться.

(Мне еще хватает переживаний с задачкой построения квадрата только с помощью циркуля :biggrin: )

:)

Спасающий спасется.

Впрочем, об этом (о фактической двухслойности партии - двух партиях) говорил и писал Горбачев.

Вынужден внести поправку.

Двухслойную партию за 40 лет до Горбачова красочно описал Джордж Оруэлл ("1984")

Влюблён в себя, но ... без взаимности

Но мне было бы интересно услышать (прочесть) вначале гипотезы от тут присутствующих уважаемых господ.

Моя гипотеза проста, как валенок.

Собсно, она не моя, а уважаемого Юрия Афанасьева.

Номенклатура постепенно отстраивает свои привилегии.

При Сталине у неё была власть, но не было гарантий жизни.

Такие гарантии дал Хрущёв.

При Брежневе номенклатура обзавелась собственностью.

При Горбачёве и Ельцине эта собственность была узаконена.

Сейчас номенклатура пытается стать неприкосновенной.

Гость maestro

Люди, вступающие в «Единую Россию», зачастую рассматривают членство в ней как индульгенцию. А кто покупает индульгенции? Воры, педофилы и убийцы.

Если вы посмотрите сохранившуюся кинохронику, то убедитесь, что воры, педофилы и убийцы захватили власть в России в 1917г. Как они самоназывались - не важно.

Только звук не включайте - кино тогда было немое. И всякий звук искажает в вашем сознании видимую на экране картинку. :ok:

Если вы посмотрите сохранившуюся кинохронику, то убедитесь, что воры, педофилы и убийцы захватили власть в России в 1917г. Как они самоназывались - не важно.

Только звук не включайте - кино тогда было немое. И всякий звук искажает в вашем сознании видимую на экране картинку. :ok:

Насчёт педофилов не уверен, а что воры и убийцы - несомненно, причём грандиозного масштаба. Во главе с Ильичём, который провозгласил лозунг перерастания империалистической войны в гражданскую (взаимное тотальное убийство), а дорвавшись до власти, по-быстрому спрворил национализацию (тотальное госворовство).

Та скорость, с которой в 2009 г. "рассосался" стабфонд, показывает, что у нынешних рулитиков воровские навыки крепки, как никогда. Для того и власть прибрали.

Только звук не включайте - кино тогда было немое. И всякий звук искажает в вашем сознании видимую на экране картинку.

Вот смотрю на Вашу авку и вижу ее, слава Богу, без звука....

И чой-то мне видится, што у Вас "в белом венчике из роз впереди Исус Христос"

Не так ли, уважаемый Маэстро?

И чой-то мне видится, што у Вас "в белом венчике из роз впереди Исус Христос"

Не так ли, уважаемый Маэстро?

:ok:

Развеселили!

Спасибо.

:pardon:

Спасающий спасется.

Моя гипотеза проста, как валенок.

Собсно, она не моя, а уважаемого Юрия Афанасьева.

Номенклатура постепенно отстраивает свои привилегии.

При Сталине у неё была власть, но не было гарантий жизни.

Такие гарантии дал Хрущёв.

При Брежневе номенклатура обзавелась собственностью.

При Горбачёве и Ельцине эта собственность была узаконена.

Недурно, Лапчатый.

Только последняя строчка неверна: номенклатура (с районного уровня?) была защищена от оперативно-уголовного преследования (неприкосновенность) со времен Никиты.

Так и было сохранено.

Ну слегка прижали ее при Горбачеве.

А как ее щас давить?

ВВП так и сказал недавно: А с кем тогда работать?

Мож и прав.

Ведь каким-то (волшебным ?) способом вышибли из масс понятие ПОРЯДОЧНОСТИ, долженствующее быть у депутата?

Так что массы щас действуют на выборах по правилу:

- Ворует? Сволочь!

- Не ворует? Дурак!

- За кого голосовать будем, господа?

Спасающий спасется.

Так что массы щас действуют на выборах по правилу: - Ворует? Сволочь! - Не ворует? Дурак! - За кого голосовать будем, господа?

А смысл? Ну, в голосовании...ЕдРо - та же самая фигня, что и КПСС, только в профиль... А что за выборы у нас опять грядут? Уж не презика ли? Так а там ващще смысла нет с дивана вставать...И так понятно, кого выберут. Ну, кого-то из двух...

Кобра

Вообще-то это вопрос в сторону...

И мое замечание относительно масс - не совсем верно.

Просто злобствую, скорее всего, не имея душевных сил принять то, что не могу изменить.

:ok:

Спасающий спасется.

На следующем этапе "прогресса" номенклатура станет наследственной.

Влюблён в себя, но ... без взаимности

Lat3760

это нормально. Мы все желаем своим детям не меньшего, чем достигли сами.

Проблема - в другом: когда дети получают НЕЗАСЛУЖЕННОЕ.

А толковые и порядочные - игнорируются системой (государством).

Вы можете себе представить, чтобы программист в России был богаче ВВП?

А в Штатах состояние Билла Гейтса и Сергея Брин несопостовимо с Барак Обамовским.

Спасающий спасется.

Просто злобствую, скорее всего, не имея душевных сил принять то, что не могу изменить.

Кажется Вольтер сказал, что в подобных случаях остаётся только презирать.

Кажется Вольтер сказал, что в подобных случаях остаётся только презирать.

Слегка уточню, так как сам недавно прочитал.

Сенека.

Про свой неудачный педагогический опыт, Нерона, сказал, что победить это невозможно. Можно только презирать.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...