Перейти к контенту
Гость maestro

Ветхий Завет

Рекомендуемые сообщения

Гость
Или люди 16 века получше знали фактуру библейских событий
Ага. Имевших место куда позже и в Константинополе.

Так, господа-альтернативщики.

Вы друг с другом сначала договоритесь, а позже я Вас блестяще и аргументированно разобью.

:wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Андрей К

По моим наблюдением, вы скорее всего национал - патриот (возможно балтского толка). И возможно даже входите в какую то организацию, членами которой являются и деятели РПЦ, и силовики (отставные в основном наверное).

Но дело в том, что ВСЕ без исключения националистические организации на территори инспирированы, финансируются и управляются в конечном итоге именно сионистами. Марионетки, не ведающие, куда от них ниточки ведут. и потому совершенно естественно, что челы, не знающие или категорически не согласные со связью руского национализма с сионизмом за тон некоторых ваших высказываний считают вас антисемитом, я же... ну, вы поняли уже кем.

О как.

Теперь понял причину Вашей увлеченности разнообразными теориями заговора.

Рыбак рыбака, как говорится.

:wink:

Ну, раз уж Вы меня так блестяще разоблачили, сообщаю - я еще и этот самый, в 30й степени посвящения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Advokat

я еще и этот самый, в 30й степени посвящения.

Ага, размечтамшись! Не, вас не примут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Андрей К

Ага, размечтамшись! Не, вас не примут....

вт, блин, как нафантазировать с три короба - это всегда пожалуйста.

А как правду о себе расскажешь - так и не верят.

 

ЗЫ Кст, хотел бы уточнить "балтского" толка - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Advokat

ЗЫ Кст, хотел бы уточнить "балтского" толка - это как?

Эт я условно назвал. Тока шта. Потому как официального названия эта националистическая концепция не имеет. "балтская" пришло в голову потому, что адепты распространены в основном на руских северах - Псково-Новгородчина и до Московского княжества. Суть ея в следующем. Основа, ессно - расея для русских (подразумевается, на самом деле - православных).

Но при этом концепция смягчённая, тоись никто "нерусь" и нехристей притеснять вродь как не собирается. А как это тогда???? А вот так - а пошли оне все нафик!, Тоись пущай живуть как хотят, а мы вот в расее сами себе по русски-православному жить будем, тоись, посмтрев на карту , становится понятным - концепция подразумевает ОТДЕЛЕНИЕ исконно "русских" территорий от "неруси".... и остаётся "московское княжество"+северная русь. Весьма под вопросом даже Поволжье и предуралье. И, стал быть, как вот енти националисты отделятся, так и заживут оне райской православной жизнью в ПРАВОСЛАВНОМ царстве - государстве. Маленький коммент: как посмотриш на физии энтих "русских" националистов, так почему то смех разбирает - в основном жмудь белоглазая да лица богоизбранной национальности. Могет, потому у меня такой термин и родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Потому как официального названия эта националистическая концепция не

Угу.

Не встречал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Advokat

Сходил. Посмотрел. И чё? Бросьте манеру намекать - я тупой. Скажите прямо - в чём суть.

Хотя вот "кельтские" кресты заинтересовали - один в один те самые подвески из древнемордовских ЯЗЫЧЕСКИХ захоронений, о которых я рассказывал. При чём хорошо известно - занк этот вполне автохтонный и появился на территории задолго до христианства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Андрей К

Скажите прямо - в чём суть.

Настоящее шоу, тупой и еще тупее. :wink:

А где были намёки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Advokat

А где были намёки?

:tease: Не, ну... стоит сцылка, значит чел хочит что то сказать.... без пояснений... Намёк? Намёк! Жму. Вылазит журнальчег. Читаю.... тупею.....

Ой... или это у вас типа подписи????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грачёва - учёный, политолог.

Это, вообще-то, понятия очень разные, и более того - плохо совместимые. :bye: Но не суть. Из любопытства попробовал почитать, но быстро стало понятно, что это такое:

- За большой политикой Запада стоят религиозные антихристианские силы

- Россия в лице государства и светского общества оказалась совершенно не готовой и не способной адекватно реагировать на современные духовные вызовы внешних международных агрессоров

- Только возвращение России к своим Православным традициям, к идеалам Святой Руси, только триединый союз народа, армии и Церкви, скрепленный единством национальных традиций, способны сегодня противостоять усилиям мировой закулисы

Тётушка зовётся завкафедрой Военной Академии Генштаба, но какой именно кафедрой, найти нигде невозможно. По её сочинениям очень похоже, что это бывшая кафедра научного коммунизма - тот же стиль и та же повестка дня. И такие же "логика" и "убедительность". Единственные заметные отличия - замена КПСС на государство+РПЦ и открытые сетования на то, что в кране нет воды. Веяния современности, однако - второго стеснялась даже официальная пропаганда в СССР. :(

 

Короче, тётушка отрабатывает свою зарплату, как может. Больше, пожалуй, о ней и её опусах сказать нечего. "Москва-2042" в чистом виде.

 

Доверия к тем, кто рекомендует столь убогую пропаганду, нет никакого. :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Вах! Этого даже я не ожидал!

Содомиты требуют признать Ветхий Завет экстремистской литературой.

«Кроме того, мы просим Генпрокуратуру рассмотреть вопрос о признании книги Левит Ветхого Завета экстремистским материалом, так как она содержит прямые призывы к убийствам»

Теперь мне любопытно, как отреагирует пидарастическая власть на мольбы братьев своих меньших. На обращение нормальных людей пока реакция нулевая. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вах! Этого даже я не ожидал!

Содомиты требуют признать Ветхий Завет экстремистской литературой.

«Кроме того, мы просим Генпрокуратуру рассмотреть вопрос о признании книги Левит Ветхого Завета экстремистским материалом, так как она содержит прямые призывы к убийствам»

Теперь мне любопытно, как отреагирует пидарастическая власть на мольбы братьев своих меньших. На обращение нормальных людей пока реакция нулевая. :lol:

Молодцы!!! Лично я требую признать Пушкина тайным жыдомассоном, за его попытку убить духовность в русском мужике.

Вот думаю в Спортлото написать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

observer

Цитата (Андрей К @ 9.08.2010 - 22:01)

Грачёва - учёный, политолог.

 

 

Это, вообще-то, понятия очень разные, и более того - плохо совместимые.

Обсервер, сообщаю вам, что там после слова учёный стоит закорючка, коея в русском языке назвается запятая, в данном случае показывающая, что имеет место перечисление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Содомиты требуют признать Ветхий Завет экстремистской литературой.

Да первый раз, что-ли:

 

#73273

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Да первый раз, что-ли:

#73273

Гы! :) Дык всякое новое - это хорошо забытое старое.

Отмечу, что для вас, kasko, это было лишь забавным эпизодом в ворохе дурацких новостей. А здесь уже на 9 листах рассматривается тема. И, сдается мне, не такая уж пустопорожняя. :)

Да вы и сами могли судить по реакции нашей "лакмусовой бумажки" mirona :

"kasko

Самое интересное,что всякая шваль может ставить любые вопросы перед таким же, как они сами, скотскими судами."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

kasko

Ну и чисто из соображений буквоедства . Вы ведь не первый раз в эту тему пишете. Пошто сразу не указали, что это "старая" новость? А тут упоминание о пидарасах вашу память всколыхнуло... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

maestro

Содомиты требуют признать Ветхий Завет экстремистской литературой.

Ага. Зато в следующем же эпизоде всё той же истории с Содомом всячески восхваляется инцест. Да ещё, судя по некоторым признакам под клофелином...

:)

Забавная книШка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Андрей К @ 9.08.2010 - 22:01)

Грачёва - учёный, политолог.

Это, вообще-то, понятия очень разные, и более того - плохо совместимые.
запятая, в данном случае показывающая, что имеет место перечисление

Да на здоровье, хоть многоточие ставьте, если так больше нравится. Ничего это не меняет. Препод с кафедры научного коммунизма - такой же учёный, как я - солист балета Мариинского театра. Ну а в чём разница между политологами и советскими политогами (каковой Грачёва является), попробуйте догадаться сами. :)

 

И, в отличие от Пауэрс, мотивация которой под вопросом, у Грачёвой мотивация чиста, как кристалл - хорошо оплачиваемая государством, непыльная и стабильная должность. Можно подумать, вы никогда сотрудников кафедры научного (а как же!) коммунизма не видели. :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

observer

Препод с кафедры научного коммунизма - такой же учёный, как я - солист балета Мариинского театра.

Обсервер, выше вы только ПРЕДПОЛАГАЛИ,что Грачёва препод с кафедры НК, сейчас уже УТВЕРЖДАЕТЕ. Грязно работаете.

Грачёвой мотивация чиста, как кристалл - хорошо оплачиваемая государством

Ога, государством, в котором президент еврей (ну, тот самый , из колена Данова).

:)

Обсервер, вы так переодически обсерваетесь , что прям и не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

maestro

Почитали? Как впечатление?

Никак.

То, что любого анонима реально вычислить, давно уже не секрет.

Я как-то умудрился вычислить, не поверите, эмиссара чеченских сепаратистов в городе Москва. ФИО, место работы и так далее.

Сейчас, впрочем, человек - преуспевающий адвокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсервер,  выше вы только ПРЕДПОЛАГАЛИ,что Грачёва препод с кафедры НК, сейчас уже УТВЕРЖДАЕТЕ. Грязно работаете.

О моей работе, любезный, судить не вам. К счастью. И к вашему, в том числе.

 

Чтобы заметить принадлежность Грачёвой к кафедре научного коммунизма, не надо быть Шерлоком Холмсом. Достаточно просто внимательно её прочитать. Имитировать этот незабвенный штиль и эти потрясающие разум выводы посторонний просто не сможет. Тут солидный стаж научного коммунизма чувствуется, причём самого научного. :)

 

Кроме того, скажу вам по секрету - учёные никогда не скрывают своего факультета, кафедры, и т.д. А Грачёва это делает, причём весьма тщательно - все немногочисленные страницы, где она упоминается, явно написаны под копирку. В принципе, одно это уже даёт достаточные основания для моего вывода.

 

Не согласны с моим выводом, сделайте одолжение - опровергните. Приведите ссылку с названием кафедры, на которой работает Грачёва. Посмотрим, насколько это отличается от научного коммунизма. Что-то мне подсказывает, что кроме названия - ничем.

 

Грачёвой мотивация чиста, как кристалл - хорошо оплачиваемая государством
Ога, государством, в котором президент еврей (ну, тот самый , из колена Данова).

Видите ли, меня совершенно не интересует, какой он национальности. Мне посчастливилось достаточно поездить как по бывшему Советскому Союзу, так и за его пределами, чтобы понять, насколько абсурдно судить о человеке по его национальности. В людях меня интересует прежде всего порядочность, а она никак не коррелирует ни с национальностью, ни с расой, ни с местом рождения, и так далее. Жаль, что для вас эти факторы важнее.

 

Вообще, поиски врагов обычно говорят о внутреннем раздрае и неуверенности. Почитайте "Бегство от свободы" Фромма, там, в частности, и об этом говорится. Не пожалеете.

 

Обсервер, вы так переодически обсерваетесь , что прям и не знаю....

Знаете, вы мне всё больше напоминаете одного не к ночи помянутого персонажа, когда-то частенько тут бывавшего. Персонажу почему-то нравилось заваливать этот форум цитатами из газеты "Правда" - вполне созвучными вашей Грачёвой. И на некоторые национальности у персонажа была аллергия - как у вас. И так же, как и вы сейчас, он начинал коверкать мой ник, когда сказать было нечего. Жаль. Не столь давно я думал о вас лучше. :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

observer

Цитата (Андрей К @ 24.08.2010 - 07:47)

Цитата

Грачёвой мотивация чиста, как кристалл - хорошо оплачиваемая государством

 

Ога, государством, в котором президент еврей (ну, тот самый , из колена Данова).

 

 

Видите ли, меня совершенно не интересует, какой он национальности.

Отжал из вашего большого поста всю воду - только вот это и осталось. Вы,часом, сами то научным коммунизмом не баловались? Ну да ладно - к цитатете. Опять вот подлог чистой воды, по поводу которого далле развиваете всяческий бред. Подлог в том, что делаете на основании моего ответа вывод о моей аллергии на евреев.

А теперь разберём, что же там в действительности? А в действительности вы заявили, что книга Грачёвой заказана "государством". Выше же многажда указывалось на якобы антисемитский характер книги. Посему я указываю вам, что ваше предположение - бред, ибо не может государство, где в президентах и на высших руководящих постах евреи, заказывать антисемитскую книгу.

Хотя, я не спорю, что эта книга , на мой взгляд, действительно весьма устраивает некоторые круги, и весьма походит на заказную. Но эти круги настолько же не государственные, насколько и не антисемитские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

observer

И так же, как и вы сейчас, он начинал коверкать мой ник, когда сказать было нечего.

Ну как же - я вон сколько сказал! А вы только водички в ответ полили, да за ник свой обиделись. Ну, поковеркал. А чё не поковеркать? Было бы это именем - не коверкал бы, ибо имена мы не сами выбираем, а ник - дело вкуса. Об ём не спорят но оборжать - милое дело! Некоторые вот даже специально выбирают,чтоб народ потешить... ну там, Тризны багра всякие...

Жаль. Не столь давно я думал о вас лучше. 

да не печальтесь так. Я сам год от года думаю о себе всё хуже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

observer

О моей работе, любезный, судить не вам. К счастью. И к вашему, в том числе.

Прозектор?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут упоминание о пидарасах вашу память всколыхнуло...

- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?

- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!

- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?

- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -

принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки

хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы,часом, сами то научным коммунизмом не баловались?

Баловался, конечно, как и все, кто учился в СССР. Слушал лекции, читал первоисточники и учебник. И делал это, по молодости и наивности, из интереса и добросовестно, а не только чтобы пятёрку на экзамене получить. Поэтому, как ни странно, до сих пор кое-что помню из той доктрины.

 

Если не ошибаюсь, ваш вопрос подразумевает, что вы, в отличие от меня, научным коммунизмом не "баловались". Тогда что даёт вам основания сомневаться в моих словах относительно Грачёвой как препода научного коммунизма? Просто любопытно. :)

 

Подлог в том, что делаете на основании моего ответа вывод о моей аллергии на евреев.

С чего вы взяли, что вывод о вашей аллергии на евреев сделан именно из того вашего ответа? Вывод сделан совсем не из того поста, а из сказанного вами на сей счёт раньше, многократно и вполне недвусмысленно. Опять приписываете мне то, чего нет, и потом разбрасываетесь дурацкими обвинениями. Некрасиво.

 

А в действительности вы заявили, что книга Грачёвой заказана "государством".

Ошибаетесь. Того, что книга Грачёвой заказана государством, я нигде не говорил. Опять невнимательно читаете и придумываете за меня ответы.

 

Выше же многажда указывалось на якобы антисемитский характер книги.

Где и кем указывалось? И какое отношение это имеет к научному коммунизму? "Кто на ком стоял, потрудитесь объяснить яснее." ©

 

Посему я указываю вам, что ваше предположение - бред, ибо не может государство, где в президентах и на высших руководящих постах евреи, заказывать антисемитскую книгу.

Это не моё предположение. Это ваше предположение о моём предположении. Вот оно (ваше предположение) - действительно бред.

 

Хотя, я не спорю, что эта книга , на мой взгляд, действительно весьма устраивает некоторые круги, и весьма походит на заказную. Но эти круги настолько же не государственные, насколько и не антисемитские.

Очень туманно. Можно проще: задаём вопрос cui bono и внимательно смотрим на основной тезис Грачёвой:

только триединый союз народа, армии и Церкви, скрепленный единством национальных традиций, способен сегодня противостоять усилиям мировой закулисы

То есть, долой тлетворное влияние Запада, и да здравствует КПГБ ©. Теперь сами скажите, кому это выгодно. :)

 

Отжал из вашего большого поста всю воду  - только вот это и осталось.
Ну как же - я вон сколько сказал!

То есть, элегантно ушли от вопроса о принадлежности Грачёвой к кафедре научного коммунизма. Зато о моём нике поговорили. Защитано. :)


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

observer

Если не ошибаюсь, ваш вопрос подразумевает, что вы, в отличие от меня, научным коммунизмом не "баловались". Тогда что даёт вам основания сомневаться в моих словах относительно Грачёвой как препода научного коммунизма?

Ну,если вы это подразумеваете под "баловаться научным коммунизмом", то да - и я баловался. И что?

Вывод сделан совсем не из того поста, а из сказанного вами на сей счёт раньше, многократно и вполне недвусмысленно.

Это только в том случае, если для вас еврей и иудей - одно и то же. Могу только посочувствовать.

Того, что книга Грачёвой заказана государством, я нигде не говорил.

Ну конечно! А это вот:

у Грачёвой мотивация чиста, как кристалл - хорошо оплачиваемая государством, непыльная и стабильная должность.
вы , наверное, о сусликах говорили. Ловкая метода - говорить весьма прозрачными намёками. И смысл понятен, и вто же время отказаться от своих слов всегда можно. Наверное вы не только "научным коммунизмом" баловались.
Очень туманно. Можно проще: задаём вопрос cui bono и внимательно смотрим на основной тезис Грачёвой:

 

Цитата

только триединый союз народа, армии и Церкви, скрепленный единством национальных традиций, способен сегодня противостоять усилиям мировой закулисы

Какой уж тут туман то? Прозрачнее и не бывает. Книга выгодна кругам, мечтающим о "православном государстве". Да вы и сами об этом ниже прекрасно написали. Если вы наивно полагаете, что это тренд действующей власти, то могу ещё раз вам посочувствовать. Ибо перубеждать вас в чём то, как вижу - бесполезно. А вот меня весьма и весьма огорчает, что книга с такой тематикой и фактологией вышла под православным флагом. Хрен редьки не слаше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия… Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой — нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года… Больной, который лежал у стены очень тосковал и его товарищ, что лежал у окна чтобы развлечь соседа, рассказывал ему обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом… Что по улице ходят люди, ездят машины… Что там есть МИР.

 

И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.

 

На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили — и он увидел наконец… Что окно выходит на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно…

 

Зависть — самое страшное зло


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...