Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Революционный держим шаг!

Рекомендуемые сообщения

Гость keltishe

Кельтище, я не провоцирую и не пытаюсь подначивать. Чесснслово!

Слишком уж тема тухлая - подначивать человека спрыгнувшего с системы. Я имею нескромность считать себя не настолько протухшим : )))

Просто хотелось узнать - нет ли у Вас планов написать нечто в роде помянутых Вами произведений, но в стиле, далёком от хроники или протоколов ОБНОН ?

Ваш стиль письма интересен сам по себе, а в случае сочетания с острой темой - может получиться интересное чтиво.

Отчего бы не попробовать?

Пока неспешно набирал предыдущую простыню буков, отвлекаясь на смену памперсов младшему детищу, пропустил последний камент.

Какие-то нездоровые легенды из моих недомолвок возникают, способные испортить репутацию мою, как будущего диктатора Рязанской конфедерации, на корню погубить!

Я с системы не соскакивал, бо на ней и не сидел никогда. Чес-слово, как гимназистка - ни в магистраль, ни в оборотку, ни по ноздрям, ни на кишку ничего такого! Сам себе изумляюсь, сижу весь такой важный, рассыпчатый... :biggrin:

А что до творчества - так я больше по рифмованному графоманству, куски прозы кой-какие в голове внутреннего развлечения ради сочиняются, но там же и остаются. Те же наброски, которые оттуда древле таки повылазили, мне сейчас категорически не нравятся, как минимум - стилистически. Все эти фрагменты, надо сказать, сугубо художественного свойства и к моему непосредственному эмпирическому опыту относятся чуть менее, чем никак.

Поделиться этим сообщением

Гость Геофизик

Чуть-чуть не успел до появления последнего поста кельтища задать вопрос:

Можно и вовсе сообщить процент выживших, не называя общего числа фигурантов. Это устроит.

Хочеццо, знаете ли, лучше понимать мотивы и аллегории собеседника.

В ближайшем моём окружении - на удивление до хрена много - процентов 97. Не то, что бы вокруг был мир и безопасность, просто контингент попался изумительной живучести - регулярный приём винта с барбитурой внутривенно, огуречного лосьону перорально и арматуры затылочно (зачастую как следствие особо мудацкого антисоциального поведения) героев юности моей не повергли в небытие (хотя оттенков красоты душевной изрядно в них поубавили). Если чуть подальше, на уровень "друзей друзей", то процентов 75 выйдет, по моим прикидкам.

А так - по части покойников я везуч, прямо, как на картине Ярошенко - всюду жизнь и ничего, кроме жизни. Хотя вот не далее, как четвёртого числа в палисаднике у почты на Дербеневской набережной нашёл одного. Иду, вижу, думаю, чтой-т болезный для уснувшего сдуру навзничь выпивохи подозрительно тих, а для бодрствующего с открытыми глазами токсикомана подозрительно недвижим. Подошёл - так и есть, дыхания нет, зрачки на изменение освещённости не реагируют, при прикосновении на коже возникают жёлтые пятна, пропадающие через пару секунд. Стал быть, подсказал мой опыт, неизвестный раб Божий с раннего утречка уже завершил путь земной (дело к полудню было). Вызвонил я "скорую", прибывший через 20 минут фельдшер подтвердил мои предположения, и я откланялся. Через три часа на мобильник позвонили менты в надежде, что я недалеко ушёл и дам им письменное объяснение. Я ушёл далеко, мне было лениво, им, видать, тоже, я предложил перезвонить на днях, если нужда во мне не избудет, они не перезвонили.

Просьбы Вашей о романтизме ради расцвечу сухой протокольный рассказ несущественными подробностями и необоснованными домыслами. Был покойный брюнетом, на вид лет 40-45. Гладко выбрит, одет грязно, но не вонюч, штаны расстёгнуты. Видимых повреждений и следов борьбы вокруг нет. Белки глаз красные, сосуды полопались. Кисти рук опухшие. Я ни разу не врач, но предполагаю, что небогатого местного жителя постиг инсульт на почве утреннего алкогольного абстинентного синдрома. Вот так же в 1998-м поутру в подъезде нашли тело моего дяди (и крёстного) с острой сердечной недостаточностью (отмечал своё 45-летие, царство ему Небесное). К слову, палисадничек, в котором я этого бедолагу нашёл и явил властем предержащим - место бойкое - вечно толпы дворников шхерятся, граждане собак выгуливают, в пяти метрах от места упокоения - торец жилого дома, в коем торце - ветклиника, а в самом доме ещё и почта (в кою я и шёл, ещё аккурат между осознанием факта, что медицина бессильна и приездом "скорой" успел накладные заполнить и почту забрать) и пара мутных офисов, насельники коих вечно курят снаружи, а через дорогу - магазин "Спецодежда" и какое-то хач-кафе. Ну и через сам палисадничек теплотрасса тянется, которую сейчас как раз активно ремонтируют - вывешивают новую трубу, а старую нарезают кольцами и продают. По моим прикидкам, с утра до полудня человек триста мимо двигались по своим делам, и какие "аллегории и мотивы" ими при этом двигали - мне, пожалуй, даже и неинтересно... А про мои мотивы с аллегориями вы, любезны читатели, уж сами как-нибудь... :oga:

Что это за хрень? Репортаж или худтворчество?

А ответ тут как тут. Слава Богу, благоприятный.

Гость keltishe

Э.. Да шо ж такое - как ни напишу чего, так как в той загадке - летит, жужжит, а в ухо не попадает... :(

Ежели хотите продолжения про найденного покойничка, справьтесь в Даниловском ОВД, они им занимаются...

Гость Геофизик

Э.. Да шо ж такое - как ни напишу чего, так как в той загадке - летит, жужжит, а в ухо не попадает... :(

Ежели хотите продолжения про найденного покойничка, справьтесь в Даниловском ОВД, они им занимаются...

Вы мне интересней покойника показались, так что Ваше сообщение

куски прозы кой-какие в голове внутреннего развлечения ради сочиняются, но там же и остаются
сильно утешило: если б такая тематика вдохновляла Вашу музу, то сильно бы расстроился. А что касается специфического везения Вашего, то лишний раз убедили в причудах судьбы. Вон и не у меня, но у внука (вчетверо более молодого) похоже и даже похуже бывало: и отрезанную человечью голову между ж.д.-путями он однажды углядел, никем не замечавшуюся до него, и рядом с дракой случайно поприсутствовать довелось (в старом яблоневом саду между Коломенской и Каширской, где с другими ребятишками, коллегами по техникуму, в перерыве между занятиями пиво пил) и в лоб лицезреть, как два мужика третьего убили и по домам разбежались. Внук за одним проследил вплоть до подъезда, куда тот смылся, после чего очень долго, но безуспешно пытался сообщить о своем наблюдении мало-помалу съехавшимся к трупу (по его же телефонному звонку на 02) ментам.

Гость keltishe

Дык не в Исландии живём, уважаемый Геофизик, думаю, в рамках личного "везения" в России всяк такого насмотрелся...

в старом яблоневом саду между Коломенской и Каширской

Знакомое местечко, там чорта лысого можно встретить. Не знаю как сейчас, а в 90-х рядом дурка была, и ея пациенты любили там самочинно променады совершать...

Гость Геофизик

А это прочесть не повредит:

19.06.2012

0.gif

О мечтах "планировать" протест

6 мая началось безостановочное движение к падению режима

update: 19.06.12 (1:18)

Конструктивные критики протестного движения призывают строить планы на дальнюю перспективу и выдвигать "достижимые" конкретные лозунги. Участники митинга 12 июня, поддержав Манифест свободной России, впервыепризнали очевидную вещь: в декабре 2011 года началась очередная, Пятая, русская революция.

Но революция — это фазовый переход общества. В ней почти ничего нельзя планировать. Главное — понять: вокруг революция или просто общественный подъем?

Революция "сама" назначает и снимает лидеров, выдвигает и задвигает лозунги.

Об этом, говоря о Французской революции, замечательно писали Карлейл и Кропоткин. Тут дело не в мистике, а сложнейших социокультурных процессах. Гении улавливают логику, и если у них есть воля, на исторический миг возносятся к звездам. Если у них нет воли, они оставляют интереснейшие философские наблюдения. Именно такая логика год передавала эстафету духовного лидерства революции от Лимонова к Навальному, от Навального к Акунину, от Акунина к Удальцову. Именно такая логика заострила борьбу на трех лозунгах: устранение Путина, переход к парламентской республике и люстрации.

В нашей стране персоналистский режим, и пока Путин (а значит и коллективный Путин) у власти, демократических реформ не будет. Призывы сосредоточиться на "синице в руках": честных выборах, декоррумпировании ЖКХ и проч. — наивны и утопичны. Ведомство Чурова — единственный механизм, гарантирующий партии власти парламентское большинство. Возможность хапать — единственный смысл поддерживать режим для армии чиновников и аффилированных с ними бизнесменов. Наличие политзаключенных и практика политических репрессий, полностью управляемые следствие и суды — короткий поводок прежде всего для таких социальных слоев, как независимые предприниматели, средний класс и интеллигенция, которые всегда выступали против такого рода "опричных" деспотий, которая установилась у нас. Собственно говоря, тотальная промывка мозгов машиной пропаганды и полицейская машина, готовая к тотальным репрессиям, — это две головы того орла, который гарантирует возможность суперрасхищений на верху властной пирамиды и вдосталь коррупции и вымогательства на нижних ее этажах.

Переход к парламентаризму институционально блокирует "монархическую" традицию. Это слабая, но хоть какая-то гарантия, что не будет новой диктатуры. А люстрация (очищение госорганов от преступных элементов) — это серьезный урок на будущее потенциальным строителям новой номенклатуры, создателям новой системы круговой поруки.

Знаменитый лозунг 6 мая "Не пустим самозванца в Кремль" утопичен, но ярок и образен. На него лет восемь работала госпропаганда с ее культом 4 ноября 1612 года. Произошел тот самый синтез национальной и демократической идей, которым в России бредили последние двадцать лет. Люди ленивы и очень довольны, когда есть готовые культурные шаблоны. Приятно чувствовать ветры истории, надувающие твои паруса. "Они" — оккупанты, мы — "патриоты-ополченцы".

Манихейская поляризация общества — главная причина всех бед любой революции — при этом снимает общую погруженность общества в депрессию, говоря словами Достоевского, "унасекомливание" человека, "тараканье" чувство. Дальше просто необходимо сделать все, чтобы революция оказалась в руках у умеренных и вменяемых вождей.

Но революция — это как война или финансовый кризис: внешние симптомы проявляются тогда, когда все предпосылки уже сделаны. И начинается скольжение по обледенелому склону, любой рывок только сдвигает вниз, к обрыву. И после каждого "потерянного" метра неосторожный лыжник клянет себя, почему не остался за гранью склона или просто почему не застыл, вбив изо всех сил палки. Осмелюсь предположить, что сейчас, когда совершенно заткнулись те, кто пророчил в марте бесславное затухание протестного движения,

умные люди в Кремле рвут на себе волосы, что в январе не согласились на круглый стол имени Кудрина и политическую амнистию. Сейчас бы во главе движения был бы умереннейший Ходорковский, который держал бы в руках революционную стихию надежнее дезертира Акунина.

Об "оккупаях". Обществу не нужен Гайд-парк. Обсуждать мировые проблемы можно и в Интернете. "Оккупаи" — это палаточные лагеря протеста, а не дискуссионные клубы. "Абай" был вариантом Телемской обители — антимонастырь для духовно свободных людей. В индийской культуре он был бы назван ашрамом сытых. В "Абай" надо погружаться, а не приезжать на пару часов послушать демагогов в очередном "уголке оратора".

Поэтому с властями не было смысла договариваться — палаточный лагерь они разбить в ЦПКО не разрешили бы, а все остальное — паллиатив. "Абай" возник случайно, на исходе трех суток непрерывного бега от полиции. И он стал мифом. У нас уже два революционных мифа: 6 мая — "первый отпор ментам", и "Абай" — наш мимолетный "Полдень XXII век".

Революцию может остановить только жирный кусок протестующим. Манифест 17 октября и столыпинская реформа. Запрет КПСС, национальный суверенитет и приватизация.

И напрасны страхи тех, кто полагает, что от ухода Путина ничего не изменится. Изменится все. Путин — харизматическое знамя режима. Кто поведет "Единую Россию" в условиях честных выборов и неподцензурного телевидения — Володин, Нарышкин, Неверов, прости Господи, Медведев? А слом номенклатурной системы дает шанс новым политическим силам.

У революции плана не бывает. Бывает план заговора, поэтому заговоры и проваливаются. Бывает план военной кампании, который, если не приводит к победе, устаревает уже через месяц.

Революция, как всякий фазовый переход, — это цепь бифуркаций. Кто мог знать, что очередное избиение несанкционированного шествия в Москве вечером 5 декабря сдетонирует Зимней революцией. Кто мог предугадать, что 6 мая полиция устроит пробку у входа на Болотную, когда вся логика власти была дать возможность провести еще один скучный митинг. Кто мог предугадать, что из беготни по бульварам 7–8 мая родится "ОккупайАбай"?

Поэтому если у организаторов протестов и существует план действий, то он имеет срок действия не более чем на пару месяцев. Вот примеры нежданных удач. Ленин все проиграл в июле 1917-го, он был разыскиваемым агентом враждующего государства. Через два месяца его "спас" Корнилов. В августе 1991 года "ДемРоссия" в лице своего главного идеолога Гаврилы Попова планировала долгую осаду КПСС через борьбу в советах. Но разразился путч.

Уже ясно, что "Абай" — это не беготня, а второй миф революции, бесценный опыт духовного общения, взаимодействия и согласования решений. Скоро у нас будет два вида ветеранов — битвы на Болотной и "Абая". А неофиты будут смотреть им в рот и завидовать.

Главным революционирующим фактором сейчас стали аресты по делу о беспорядках 6 мая.

Власть могла удовлетвориться уже вынесенными административными приговорами, тем более что повод принимать закон о митингах она получила. Но Кремль закусил удила. Для эскалации протеста не надо ждать экономического краха. Народ миллионами выйдет на улицу от презрения к власти (у среднего класса), отмеченного социологами как доминантное отношение, а у масс — от презрения к собственной трусости.

Представьте, читатель, что вас сунули в машину времени и вытолкнули в России 1902 года: только первые экономические стачки и студенческие демонстрации. Подобно графу Прозорову (Басилашвили) из кинофильма "Сны", вы начинаете всех предупреждать: нужны реформы, началась революция. Смотрят, как на сумасшедшего. Даже после января 1905 года события не воспринимались как революция. Только начиная с октябрьской политической стачки происходящее воспринимается как революция. Россия катилась к Первой революции с забастовки Юга России в 1902-м. Общество признало, что вокруг революция, только через три года. Когда тогдашними властями была совершена "Большая ошибка": когда созданием "полицейских" профсоюзов дали возможность безнаказанно подготовить грандиозную забастовку; когда инспирировали кишеневский погром апреля 1903-го; когда после убийства Плеве новый министр внутренних дел Святополк-Мирский дал либеральному земству выпендриваться; когда дали втянуть себя в войну с Японией; когда расстреляли шествие Гапона..?

Общество ничего не простило. Но предвидеть ничего нельзя.

В 16:00 6 мая нельзя было сказать, что в 19:00 будет другая страна.

Можно было предвидеть попытку сесть на мостовую, легко угадывался силовой разгон (поэтому "Лига избирателей" имени Акунина — Улицкой, не встав в первых рядах демонстрации, показали себя дезертирами).

Нельзя было предугадать, что в ответ на избиения полицейским впервые с 1993 года дадут отпор. И "гуляния" 7–9 мая нельзя было предсказать, и уж тем более "Абай".

Вопрос не в том, через сколько месяцев (лет) падет режим, а в том, что началось безостановочное движение к падению режима. Крах коммунизма начался 21 августа 1968 года (вторжение в Чехословакию). После этого никакие реформы и умные меры не могли спасти социализм. Да, крах был "отложен" на 23 года. Но он был неизбежен. К любому моменту ослабления цензуры — в 1980-м (гипотетически) или в 1990-м (как в нашей реальности) — "общество" подходило глубоко антикоммунистическим и ничего, кроме разоблачения теории, практики и истории коммунизма, оно, получив свободу, не делало бы.

Евгений Ихлов

http://www.kasparov....d=4FDF9936DE4AC

Гость keltishe

...эстафету духовного лидерства революции от Лимонова к Навальному, от Навального к Акунину, от Акунина к Удальцову...

... сейчас, когда совершенно заткнулись те, кто пророчил в марте бесславное затухание протестного движения...

...умные люди в Кремле рвут на себе волосы, что в январе не согласились на круглый стол имени Кудрина и политическую амнистию. Сейчас бы во главе движения был бы умереннейший Ходорковский, который держал бы в руках революционную стихию надежнее дезертира Акунина...

...Скоро у нас будет два вида ветеранов — битвы на Болотной и "Абая". А неофиты будут смотреть им в рот и завидовать...

...Для эскалации протеста не надо ждать экономического краха. Народ миллионами выйдет на улицу от презрения к власти (у среднего класса), отмеченного социологами как доминантное отношение, а у масс — от презрения к собственной трусости...

...Крах коммунизма начался 21 августа 1968 года (вторжение в Чехословакию)...

Вау! По прочтении хотел попросить телефончик дилера, чтобы дунуть и увидеть такие же весёлые картинки, но по размышлении пасую - сцыкотно, а вдруг кукушка потом на место не вернётся... :crazy:

Гость Геофизик

Вау! По прочтении хотел попросить телефончик дилера, чтобы дунуть и увидеть такие же весёлые картинки, но по размышлении пасую - сцыкотно, а вдруг кукушка потом на место не вернётся... :crazy:

Я так и знал, что Вам понравится. Но не предполагал, что так сильно. Что поделаешь! У каждого своя мера скепсиса и наоборот. Но многое подмечено верно. Например, для меня лично крах коммунизма тоже начался со дня вторжения в Чехословакию.

Гость Геофизик

А еще он (Познер) очень польстил Эрнсту. Показательны мнения о его выступлении, попавшем в дерьмометр, типа:

userinfo.gifliberal

Самое отвратительное в Познере, кроме его гнусной улыбки это то, что он немножечко либерал. Вот так на одной ножке(вторая нога осталась в Кремле или на первом канале) он прискакал на похороны Политковской, мол я с вами, но не совсем, и что вообще здесь можно сказать. Он знает, что нужно быть либералом, он полемизировал с Прохановым, но лучше быть Прохановым, чем Познером.... Какая же это подлось в сложившейся ситуации восторгаться Эрнстом! Когда есть такие люди, как Пионтковский - остроумные, бесстрашные, бедные, приводить в пример в качестве высокого профессионала и творческого человека этого разжиревшего кота.... Наверное Познер так и умрет - профессиональным негодяем!

Текст от Лимонова.

Как легко наказуемы оказались блудные дети буржуазии.

Молчит Собчак. Где Собчак, фурия окупаев ? Испугалась ?

Печален Гудков-старший, поскольку продал или продает свои ЧОПы, семейный бизнес. Клянет наверное себя, что не подрассчитал маленько, фальш-стартанул в оппозицию, а она не победила.

Суетятся молча над полученной добычей - Республиканской партией народной свободы, болотные вожди Рыжков и Немцов, охорашивают ее и расправляют. Готовят к никому не нужным выборам в октябре.

Еще ерепенится, но все глуше и реже - Илья Пономарев.

Познеру крикнули, "На место, толстый!" и он послушно убрел из "Дождя" на Первый канал.

Решили налогово-проверить доктора Лизу. Она удивлена. Но вы же,доктор, из "Лиги избирателей", вы забыли ?

Под раздачу попал и Ройзман с его "Городом без наркотиков". Если не ошибаюсь, он приходил на митинг на Сахарова 24 декабря, кажется с Михаилом Прохоровым. Приходил ? Получай !

Все перечисленные "наказания" пока скорее шлепки по задницам блудных детей.

По взрослому, хотя тоже ничего особенно страшного,наказан пока единственный не буржуйской идеологии среди всех - Удальцов, - 240 часов принудительных работ он выдержит.

Шикарнее всех вышел из конфликта с властью Навальный - принял должность директора в Совете Директоров Аэрофлота. Фанаты Навального по этому поводу писают сладким кипятком, хотя казалось бы нужно бы окаменеть в кататоническом ступоре. А они счастливы. Как же такую головоломку с Навальным понимать ? Обыскали, допросили, а потом дали должность и не слабую.

Вот что думает по этому поводу внимательный и всегда честный Владимир Буковский. Перевожу с английского, он разрешил мне себя процитировать.

"Это большое несчастье. Во -первых не следует забывать что Аэрофлот - организация, контролируемая ГРУ. Во-вторых, протестное движение почувствует себя использованным Навальным для получения прибыльной должности от эстаблишмента. И в третьих, тот факт, что инициатива исходила от Лебедева, - еще хуже. Этот факт указывает что Кремль был вовлечен в это назначение.

Короче, Навальный кончен, и его решение будет иметь очень негативный эффект на протестное движение. Не был ли он кремлевским проектом с самого начала ?"

Закрыть кавычку.

http://limonov-eduar...com/230716.html

Лимонов в своем амплуа: стыдит, обличает, потешается. Революционер.

Лимонову хочется, чтобы роды состоялись уже через месяц, и поэтому он требует не одну, а девять беременных баб.

Гость Vlasssov
Шикарнее всех вышел из конфликта с властью Навальный - принял должность директора в Совете Директоров Аэрофлота. Фанаты Навального по этому поводу писают сладким кипятком, хотя казалось бы нужно бы окаменеть в кататоническом ступоре. А они счастливы. Как же такую головоломку с Навальным понимать ? Обыскали, допросили, а потом дали должность и не слабую.

Типичный гебешный провокатор. Просто и четко работает на тех, кому не повезло. Работайте как Навальный и окажетесь в совете директоров. А он делает то, что делал Путин перед выборами. Это не обличение оппозиции, это гимн "рабочемусуралвагонзавода"

- Посмотрите, какие они все козлы! - как бы говорит Лимонов в своем послании, гневно потряхивая козлиной бородкой.

И все люмпены, все идиоты, которые искренне считают, что Ленин сделал революцию на деньги от продажи газета "Правда", в едином порыве отвечают своему фюреру:

- Да!!! Эдик - ты красава! Навальный - унылое гавно!!!

Гость Геофизик

Зачем нужен союз правых либералов с левыми радикалами?

Более полувека назад Григорий Померанц изобрел теорию чередования в советской (да и в любой послереволюционной, тоталитарной) номенклатуре гадов и рыл. «Гадов» тянуло на подвиги: массовый террор, чистки, готовность к войнам. «Рыла» же хотели мирно вкушать плоды исторических завоеваний. Узрев свиноподобные черты сталинских преемников, Григорий Соломонович был спокоен – этих на подвиги не потянет и, по его словам, мирно спал во время Берлинского и Карибского кризисов.

Победители сталинских «гадов» рассматривали западных буржуазных лидеров как по определению рыл в квадрате. Одновременно они генетически боялись «гадского» реванша. Поэтому все романтические персонажи типа маршала Жукова, «железного Шурика» Шелепина, Юрия Андропова или «русской партии» в ЦК КПСС или ВЛКСМ либо убирались, либо намертво аппаратно блокировались. Решимость великого Рейгана развернуть ракеты, способные за 10 минут, когда ни по какому секретному метро к бункеру не домчишься, не только достичь Кремля, но и чуть ли не попасть в окно нужного кабинета, психологически сломили советское руководство. Ведь они рассчитывали, что погрязший в комфорте Запад боится войны значительно больше, чем закаленный трудностями советский народ. Поэтому «лагерь мира и социализма» все время наступал: были поглощены бывшие французские колонии в Индокитае и бывшие португальские и итальянские в Африке, красное знамя взвилось над Центральной Америкой. И вдруг в Лондоне и Вашингтоне как бы ожили тени великих лидеров Запада времен Второй мировой, готовых идти до конца. Коммунистические вожди осознали, что в случае чего ядерная смерть придет к ним именно она первой. И вот тут было включено «новое мышление», начались игры в односторонние моратории на ядерные испытания, а скоро стратегическое отступление Москвы приняло обвальный характер.

Все это вспоминается в связи сегодняшней внутриполитической ситуацией. Находящая у власти путинская группа изо всех сил посылает обществу сигналы. Прежде всего - что она никогда ни по какому вопросу не готова на уступки. Придворные идеологи внушили ей, что крах царизма и коммунизма стал следствием компромиссов. Но главнейший довод такой: наше свержение приведет к кровавой смуте. Имея за спиной четыре революции менее чем за 90 лет и вползая вочередную, российское общество отлично понимает всю условность образа нерушимой власти. Но генетический страх революционного хаоса очень долго сдерживал протестные настроения. Власти, видя перед собой прозападное по ментальности сообщество «рассерженных горожан», проецируют на них образы насквозь буржуазных западноевропейцев, как дети радовавшихся брежневскому детанту. Остается только достать из пыльных папок пропагандистские заготовки сорокалетней давности и умело дирижировать знакомыми настроениями «лучше быть красным, чем мертвым». Тогда Запад практически капитулировал в Хельсинки, признав вечность железного занавеса и раздела Германии, тем самым, констатировав свое поражение в Первой холодной войне.

Сегодня путинской номенклатуре то предлагают чуть потесниться, пустив «Болотную» в парламент «на приставные места», то – подобно коммунистической номенклатуре после Августа 1991 года – уступить политическую власть, сохранив награбленное и наворованное. Естественно, такая мягкость не порождает ничего кроме еще большей наглости и кровожадности. Но 12 лет бесконтрольной и неограниченной монополии на власть придали путинской номенклатуре поистине сибаритские черты – реально биться за власть, так, как бились в 1999 году, она разучилась. Ту же злую шутку сыграла с коммунистической номенклатурой и со всем обществом соцлагеря эпоха разрядки семидесятых. Тяга к комфорту и безопасности, всенародный культ западного образа жизни настолько ослабили тоталитаризм, что когда президент Рейган начал Вторую холодную войну, перспективы аскезы «оборонного сознания» и всесторонней мобилизации выглядели невыносимыми. Значительно легче показалось сдаться свободному миру.

Поэтому лучше всего дать понять властям предержащим, что выбор у них сравнительно простой: бедная, но честная жизнь после ухода от власти и неизбежной люстрации или жестокая расправа. Вместо образа Петрограда 1918 года, когда сочувствовашая еще год назад революции интеллигенция страдает от холода, голода и революционного террора, а бывшие хозяева жизни обживают Париж и Цюрих на вывезенные бриллианты, они должны видеть Будапешт ноября 1956 года или Бухарест декабря 1989-го. И интеллигенции, и новорожденному среднему классу, и простым обывателям мегаполиса, конечно, будет тяжело. Но правящей «опричнине» будет скверно по-настоящему. Она должна осознать – весенние аресты и разгоны сломали 60-летнее табу на политическое насилие.

В ответ на пролитую кровь протестующих будет заведен маховик революционных расправ. С социокультурной точки зрения этот «маховик», эта невидимая гильотина, уже готовы. Карательная политика разрушить их не может. Стремление записать во вражеские агенты правозащитников – единственных не казенных проводников идеи отказа от революционных мер - эту гильотину не опрокинет.

В Кремле, на Старой площади и на Лубянке должны наконец-то осознать, что готовность общества расправиться над ними – это такая же реальность, как и сверхточные американские ядерные заряды, нацеленные на эти же точки 30 лет назад. И вечное стремление номенклатурных «рыл» жить должно подсказать их здоровым инстинктам, что «настоящие герои всегда идут в обход». Спасительный жизнеутверждающий компромисс.

http://www.grani.ru/blogs/free/entries/198818.html

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника следственного изолятора по лечебно-профилактической работе Дмитрия Кратова, обвиняемого по делу о смерти юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, направлено в суд.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в понедельник, Кратов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека").

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=254638

Крупные крысы сдают мелких, чтобы выглядеть получше в Европе. ЕСПЧ принял резолюцию по делу Магнитского и рекомендовал всем государствам присоединиться к этому решению.

Гость Геофизик

Совсем немного времени тому назад еще казалось, что привычная точка зрения, с которой выступает Новодворская в вопросах противодействия творящемуся у нас безобразию, слишком косна и потому устарела. Как ни удивительно, именно в результате судорожной (и более чем идиотской) законотворческой деятельности властей в текущие дни и им непосредственно предшествовавшие недели эта упрямая стойкость Валерии Ильиничны обнаружила свою полную актуальность: http://www.grani.ru/...a/m.199100.html

Гость Vlasssov

Благодаря фсбшным провокаторам - тема превратилась черт знает во что. Но мы, стойкие революционеры, держим шаг.

Очередные "предатели режима"

Нарусова и Понамарева:

Член Совета Федерации Людмила Нарусова, осмелившаяся резко раскритиковать своих коллег в связи с принятием спорного закона о митингах, на фоне слухов о грозящем ей отзыве вновь выступила с острыми публичными заявлениями. В интервью журналу "Огонек" вдова первого петербургского мэра Анатолия Собчака подтвердила, что ей известно о планах властей удалить ее из Совфеда, сравнила сенаторов с "крепостными графа Шереметева" и заступилась за свою дочь Ксению Собчак, которая активно включилась в протестную деятельность.

С начала июня циркулируют слухи о том, что мест в верхней палате парламента могут лишиться Людмила Нарусова и Лариса Пономарева - мать депутат-справедливоросса Ильи Пономарева, участвовавшего в митингах протеста, "итальянском троллинге" в Думе и других оппозиционных акциях. О грозящем женщинам-сенаторам изгнании заговорили после того, как перед утверждением антимитинговых поправок Нарусова покинула зал заседаний Совета Федерации, а Пономарева осталась и была в итоге единственной, кто голосовал против скандального законопроекта. Официально представители Совфеда заявляют, что им ничего не известно о планах по отзыву Нарусовой и Пономаревой.

http://www.newsru.co...2/narusova.html

Михаил Барщевский!!!

То есть, по-моему, дело Pussy Riot – дело, которое выявляет дурь, такую, вопиющую, воинствующую дурь со всех сторон. Здесь, вот, я не могу сказать, что я психологически на стороне той или другой команды. Я не в отношении девушек – я в отношении команд, которые с одной и с другой стороны баррикад.

На сайте «Эха Москвы» было опубликовано блестящее возражение на ту экспертизу. Ну, я читал – ну, поэма. Вообще мне кажется, что я бы на месте Жванецкого бы обиделся – ну, у него профессию отбирают. Ну, так высмеивать. И, причем, деликатно, изящно. Вот, знаете, получал удовольствие от русского языка, как это сделано. Не по-хамски, не то, что я сейчас в эфире хамлю и обзываюсь, да? А, вот... Ну, красиво. Красиво. Очень советую даже тем, кто не интересуется этим делом, не разбирается в тонкостях подрыва устоев (тоже смешной термин). Я сейчас вот по поводу подрыва устоев одну историю из Плевако напомню. Вот, просто прочитайте эту контр-экспертизу, просто получите удовольствие от того, что в России сохранились люди, владеющие русским языком и умеющие бить наотмашь содержанием, а не криком. Потрясающий текст.

http://echo.msk.ru/p...no/911945-echo/

Совсем немного времени тому назад еще казалось, что привычная точка зрения, с которой выступает Новодворская в вопросах противодействия творящемуся у нас безобразию, слишком косна и потому устарела. Как ни удивительно, именно в результате судорожной (и более чем идиотской) законотворческой деятельности властей в текущие дни и им непосредственно предшествовавшие недели эта упрямая стойкость Валерии Ильиничны обнаружила свою полную актуальность: http://www.grani.ru/...a/m.199100.html

http://www.grani.ru/...a/m.199100.html

либеральных революционеров

Интересно.

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Зачем нужен союз правых либералов с левыми радикалами?

и вползая вочередную, российское общество отлично понимает всю условность образа нерушимой власти. http://www.grani.ru/...ies/198818.html

Тут что-то пульсирует по ссылке на активированное слово: "в очередную", например,

http://www.freetowns...revolutions_all

Часть третья. Задачи Пятой Русской революции

Пятая Революция будет создавать идеальную Россию из уже опробованных вариантов

Новая революция будет попыткой создать идеальную Россию - не копию Англии (как в 1905) или Франции (как в марте 1917), или Америки (как в Августе-91), но страну, где получат шанс на реализацию самые разнообразные представления об идеальных - конституции, парламентаризме, народовластии, юстиции, экономике... И это будет не вечная попытка русской интеллигенции «изобретать велосипеды», но искреннее стремление создать уникальные комбинации из уже апробированных в мире вариантов.

IMXO, при поощрении нечегонеделания, трудовые традиции в современной России либо полностью нивелированы (уничтожены), либо превратно поняты. Страсти по Pussy Riot и "письмена" Ваенги напомнили мне аналогичный стиль одной дамы, которая организовала ещё пару человек и меня "выперли" из местного форума по месту моего рождения в России, где я "выступила" с характеристикой не только традиционно до нынешних дней "политического курса", указанного "дядейванейраскулачником", но и курса верующих в РПЦ, что они более, чем 80 лет ходят в будний день переступать порог дома моего деда и матери, что само по себе то же самое, что и поступок репрессантов, поскольку те свой поступок не оформили ни единым госуд. документом и порог этого дома пересекается поныне "просто так", а в воскресные дни те же люди ходят в храм РПЦ "поклоняться Христовой вере".

На что мне отвечали, мол, не прикасайся ни к нашей вере, ни к нашей политике в этом доме, а за то, что прикасаешься, ты ... (дальше нелитературные эпитеты). Но факт традиционного захвачивания (оккупации) на протяжение более, чем 80 лет этого дома (от лат. occupatio — «захват, занятие») и традиции РПЦ, внушающие правоту (православие) при любой , даже вот такой (оккупационной) политике поощряют игнорирование человеческих норм общежития, как самый высокий коллективный drive (коллективным сознанием это назвать трудно, скорее, бессознанием ...) и поощряет безделие, как у "дяди Вани "раскулачника" , при этом сами труженики РПЦ, те:

"Мы не сеем, мы не пашем

Мы валяем дурака

Мы с колокольни ... машем

И разгоняем облака". (почти цитата)

Мы на пару дней, колеся в отпуске по Европе, заезжали в Словению, понравилось там. Во времена И.Б.Тито в составе Югославии Словения, при ок 2% населения всей Югославии, выдавала ок.20% валового продукта . Сказывается, что они были прусскими подданными (под Габсбургами) ок. 600 лет, прививка к трудовым традициям сохраняется.

А в России и политика, и РПЦ нивелировали трудовые традиции, заменив их фетишами, а то и ... (см. хождение в дом моих предков, когда репрессии сами по себе и асоциальны, и криминальны по своей природе) и эти "поклонники" меняться не желают, они агрессивны в словах, они-аборигены и всё крутится около них, а не около таких трудяг, какими было семейство моего деда. Отношу себя к интеллигенции, но не "изобретаю велосипед", а называю вещи своими именами. Назвать вещи своими именами это есть в т.ч. интеллигентность. Но не считаю себя какой-то "движущей силой прогресса", а скорее, хранительницей "разумного, доброго вечного".

Вот, говорится, мол несостоятельность ... обрывает ход "коллективных заморочек", но одно дело сказать об этом заранее, т.е. указать на несостоятельность и "РПЦ-шной веры", и "репрессивных традиций" , а другое дело, что несостоятельность это то ... , что однажды не состоится. Вот вчера только состоялось в очередной раз, а сегодня ну никак не состоялось. И поклонники есть и "знамя" у них десятилетиями выверено, и успех потому, что вчера так было, а вот вчерашний день не сработал.

Да, да, 80 лет срабатывал оккупационный режим и "1000 лет на Руси" срабатывало, но появляется "прослойка людей", которые на этой "мякине" не ведутся.

http://www.freetowns...revolutions_all

но искреннее стремление создать уникальные комбинации из уже апробированных в мире вариантов.

В мире это где? В Германии у нас? Конечно, у нас есть Gemeinde (комуны), как выборный орган местного самоуправления. Но

.

Wikipedia

Als Gemeinde, politische Gemeinde oder Kommune bezeichnet man diejenigen Gebietskörperschaften (territoriale und hoheitliche Körperschaften des öffentlichen Rechts), die im öffentlich-verwaltungsmäßigen Aufbau von Staaten die kleinste räumlich-administrative, also politisch-geographische Verwaltungseinheit darstellen. Das entspricht der LAU-2-Ebene der Europäischen Union..

но они не занимают оккупированные у соседей дома и в этом есть Западные ценности, так что пока нет никакой общности ценностей в месте моего рождения в центральной России и в месте моего проживания здесь в Германии. Пока что "разговор" на уровне коллективных ценностей никак не получится.

Кому, как не интеллигенции об этих азах "апробированных в мире вариантов" говорить!?

Пока что мне удалось только одну статью опубликовать в местной газете по месту моего рождения, но нынешние тамошние "ценности", заякорённые всей "верткалью", не позволяют мне публиковаться дальше, как я ни старалась, натыкаюсь на тупик, на непонимание, на неприязнь.

А ведь эту работу нужно делать, это мой долг, как интеллигентного человека.

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Гость Vlasssov

Участниц феминистской панк-группы Pussy Riot до недавнего времени поддерживали музыканты, художники, писатели, артисты и представители либеральной интеллигенции. Сейчас ситуация изменилась — на защиту девушек встал представитель партии "Единая Россия". Валерий Федотов, руководитель исполкома Василеостровского районного отделения партии, выступил с открытым письмом, в котором потребовал немедленного освобождения участниц группы.

"Да, среди нас есть какое-то количество "жуликов и воров", есть беспринципные карьеристы и лизоблюды, есть сумасшедшие фанатики, жаждущие репрессий и крови, однако не больше, чем в целом по стране. А большинство среди 2 миллионов членов "Единой России" составляют совершенно нормальные люди: предприниматели и чиновники, военнослужащие и ученые, офисные работники и врачи, учителя и работники культуры", — уверен Федотов.

В интервью PublicPost он рассказал о мотивах своего поступка, а также о том, почему, по его мнению, "Единая Россия" сейчас как никогда близка к политическому банкротству.

- Почему вы решили выступить в поддержку Pussy Riot?

- У меня было два личных мотива. Во-первых, мне кажется, что ситуация с этими девочками становится совсем плохой: те, кто занимается этим судебным делом и отвечает за него, загнали себя в угол и своей позицией, и отсутствием каких бы то ни было разумных комментариев и действий в рамках закона. Это означает, что они будут дожимать ситуацию и девочек сажать. Это очень плохой результат и для них лично, и для общества, ну и, наверное, для партии "Единая Россия", которая в этой ситуации поджала хвост и молчит. Я как член партии посчитал нужным высказать свое личное мнение на этот счет. Это первое.

Второе связано с тем, что я как единоросс выступаю за реформу "Единой России". Как человек, который видит ситуацию изнутри, я понимаю, что партия катится к политическому банкротству. Я у себя в ЖЖ выкладывал первые десять мер, которые необходимо осуществить для этой реформы. Но самое главное, то, с чего мы должны начать — это реагировать на подобные ситуации и четко обозначать свою позицию. В данном случае вступаться за Pussy Riot. Вступаться и перед судебными властями, и перед политическими властями в том числе.

http://www.publicpost.ru/theme/id/1849/edinaya_rossiya_v_etoy_situacii_podzhala_hvost/

Я спускался в трюм,

Я беседовал там

С господином - начальником крыс.

Крысы сходят на берег

В ближайшем порту

В надежде спастись.

http://www.nomorelyrics.net/ru/song/16200.html

Гость Геофизик

Автор статьи http://www.ej.ru/?a=note&id=12167 "В защиту революции", по-моему, неправ только в том, что ликвидацию нынешнего режима управления страной с отстранением от власти тех, кто его установил, приравнивает к "революции". Мне кажется, что это всё-таки (конечно, чувствительная, диктуемая летальными угрозами, но) всего лишь операция на том организме, который сохранит свою конституционную основу и по ее осуществлении.

Первый раз порадовался, что на пенсии. Господ из ГД надо заставить жить по тем законам, которые они придумывают. Проект пенсионной реформы с 40 годами стажа на редкость бестолковый. Причём постоянно подчёркивается, что в проекте нет увеличения срока выхода на пенсию.

Давайте считать! Выпускник вуза начинает работу в лучшем случае в 22-23 года. Если он попадает в армию, то плюс ещё 2-3 года. Причём парадокс законодательства - нахождение в местах заключения входит в стаж, а учёба в вузе нет.

Человек может заболеть и долго лечится. Женщины воспитывают ребёнка, и во многих случаях не работают.

А трутни в ГД, единожды попав туда, имеют пенсию 75 процентов от министерской зарплаты.

Проект реформы исходит из того, что после выхода на пенсию пенсионер живёт ещё двадцать лет. Да в России большинство мужчин просто до неё не доживает. И указание Путина повысить продолжительность жизни - просто маниловщина. Конечно, холуи из ВЦИОМа могут посчитать "как надо" - они учились считать в той же ЦПШ, которую заканчивал Чуров. Но к жизни это не имеет никакогоотношения.

Одна из причин массовых протестов в России в минувшем году – недовольство людей беззаконием и возмутительным произволом властей. Власти в лице "Единой России" отреагировали на это недовольство парадоксальным образом. Дума наштамповала груду законов, которые, вместо того чтобы пресечь беззаконие, легализировали произвол. Речь шла не только об усилении наказаний, но – и это особенно важно – о создании законов, криминализирующих любую форму жизнедеятельности. Эксперты были единодушны в оценке едросовского законотворчества – все эти законы, говорили они, "плохо", безграмотно сформулированы. Даже такой лояльный к режиму юрист, как Михаил Барщевский, систематически возникая в эфире "Эха Москвы", повторял, что законы "плохо" написаны и не соответствуют нормам юриспруденции. По закону о митингах, говорил он, можно арестовать любого человека, оказавшегося в толпе, например, при выходе со стадиона. По закону о клевете можно посадить в тюрьму любого неудобного журналиста, по закону о госизмене можно укатать в кутузку любого, кто общается с иностранцем, а оскорбление религиозных чувств может быть приписано любому атеисту или верующему не в того бога. Закон об иностранных агентах первоначально был сформулирован так широко, что даже православная церковь подпадала под это понятие.

Безграмотность этих законов главным образом сводилась к отсутствию внятных формулировок, которые бы ограничивали применение наказания четко обозначенным правонарушением. Всякий закон ограничивает свободу граждан - но и права репрессивного аппарата. Именно поэтому ясность формулировок в законе так важна. Чем более размыта формулировка, тем меньше ограничений для аппарата насилия и одновременно шире зона криминализации поведения людей. Тем меньше закон является законом.

http://grani.ru/opinion/m.209622.html М.Ямпольский

А чего удивляться! В ГД набрали гопников из "Наших" и "Молодой Гвардии"

.... все эти законы, говорили они, "плохо", безграмотно сформулированы. .... По закону о митингах, говорил он, можно арестовать любого человека, оказавшегося в толпе, например, при выходе со стадиона. По закону о клевете можно посадить в тюрьму любого неудобного журналиста, по закону о госизмене можно укатать в кутузку любого, кто общается с иностранцем, а оскорбление религиозных чувств может быть приписано любому атеисту или верующему не в того бога. ...

Кого бы не набрали, а законы прописаны по тезису "был бы человек, а статья найдется" ©

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Гость Vlasssov

Одна из причин массовых протестов в России в минувшем году – недовольство людей беззаконием и возмутительным произволом властей. Власти в лице "Единой России" отреагировали на это недовольство парадоксальным образом. Дума наштамповала груду законов, которые, вместо того чтобы пресечь беззаконие, легализировали произвол. Речь шла не только об усилении наказаний, но – и это особенно важно – о создании законов, криминализирующих любую форму жизнедеятельности. Эксперты были единодушны в оценке едросовского законотворчества – все эти законы, говорили они, "плохо", безграмотно сформулированы. Даже такой лояльный к режиму юрист, как Михаил Барщевский, систематически возникая в эфире "Эха Москвы", повторял, что законы "плохо" написаны и не соответствуют нормам юриспруденции. По закону о митингах, говорил он, можно арестовать любого человека, оказавшегося в толпе, например, при выходе со стадиона. По закону о клевете можно посадить в тюрьму любого неудобного журналиста, по закону о госизмене можно укатать в кутузку любого, кто общается с иностранцем, а оскорбление религиозных чувств может быть приписано любому атеисту или верующему не в того бога. Закон об иностранных агентах первоначально был сформулирован так широко, что даже православная церковь подпадала под это понятие.

Безграмотность этих законов главным образом сводилась к отсутствию внятных формулировок, которые бы ограничивали применение наказания четко обозначенным правонарушением. Всякий закон ограничивает свободу граждан - но и права репрессивного аппарата. Именно поэтому ясность формулировок в законе так важна. Чем более размыта формулировка, тем меньше ограничений для аппарата насилия и одновременно шире зона криминализации поведения людей. Тем меньше закон является законом.

Это было бы великолепно, если бы это было так. Из "Наших" и из "Молодой гвардии" там минимум, столько же, сколько брали евреев в ВУЗы в Советском Союзе, то есть для вида. А остальные - просто лоббируют интересы. Там ОЧЕНЬ умные сидят, там сидят разводилы. Гопники глупы и долго бы не продержались, а тут.. Целая философия.

....

Это было бы великолепно, если бы это было так. Из "Наших" и из "Молодой гвардии" там минимум, столько же, сколько брали евреев в ВУЗы в Советском Союзе, то есть для вида. А остальные - просто лоббируют интересы. Там ОЧЕНЬ умные сидят, там сидят разводилы. Гопники глупы и долго бы не продержались, а тут.. Целая философия.

Логично.

Гопота нужна только в качестве пехоты.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

<...> а тут.. Целая философия.

Насчет философии я бы не согласился, уважаемый Vlasssov. По-моему, в действиях думщиков слишком явно видны их намерения. На мой взгляд, сейчас они сознательно заостряют ситуацию, поскольку, с одной стороны, испытывают очевидную ненависть к протестному движению, а, с другой стороны, ничего, по своей наивности, не боятся. Думают, что они крепки, как советская власть.

...На мой взгляд, сейчас они сознательно заостряют ситуацию, поскольку, с одной стороны, испытывают очевидную ненависть к протестному движению, а, с другой стороны, ничего, по своей наивности, не боятся. Думают, что они крепки, как советская власть.

Думаю, вы заблуждаетесь, уважаемый pyotr.

Система и ее представители находятся в истеричном страхе за систему и себя.

Достаточно вспомнить уму непостижимую картину проезда высшего иерарха на инаугурацию по вымершей Москве.

Спасающий спасется.

Достаточно вспомнить уму непостижимую картину проезда высшего иерарха на инаугурацию по вымершей Москве.

Приезжали какие-то мудаки, готовили приезд губернатора. В школе запретили давать звонки на уроки-перемены.... поскольку звонок может быть сигналом к нападению. Видимо, профессиональные мудаки о существовании радио, и тем более сотовых телефонов не подозревают.

"To err is human, to forgive divine".

Приезжали какие-то мудаки, готовили приезд губернатора. В школе запретили давать звонки на уроки-перемены.... поскольку звонок может быть сигналом к нападению.

Какая-то прямо жизнь под конвоем: "шаг влево-шаг вправо-прыжок на месте-..."

У нас тут на днях совершенно аналогичная история была. Их светлость губернатор припожаловать изволили. Насчет звонков в школах не знаю, а дороги все на расстоянии до полукилометра от городской администрации поперекрывали нахрен. (И я еще не проверял, можно ли было хоть пешему-то по тротуару там пройти)

Гость Vlasssov

Насчет философии я бы не согласился, уважаемый Vlasssov. По-моему, в действиях думщиков слишком явно видны их намерения. На мой взгляд, сейчас они сознательно заостряют ситуацию, поскольку, с одной стороны, испытывают очевидную ненависть к протестному движению, а, с другой стороны, ничего, по своей наивности, не боятся. Думают, что они крепки, как советская власть.

...На мой взгляд, сейчас они сознательно заостряют ситуацию, поскольку, с одной стороны, испытывают очевидную ненависть к протестному движению, а, с другой стороны, ничего, по своей наивности, не боятся. Думают, что они крепки, как советская власть.

Думаю, вы заблуждаетесь, уважаемый pyotr.

И pyotr прав. И Артем прав. Казалось бы парадокс! А на самом деле все просто.

Как сказал Козьма Прутков: специалист подобен флюсу, он односторонен.

Так вот... Депутаты умны, действительно умны, они знают как подобраться к кормушке и как побольше оттуда похавать, но совершенно не понимают ничего в вопросах государственного управления. Те действия, которые они предпринимают, логичны и эффективны - они сохраняют кормушку, но разваливают государство. Исторический процесс весьма просто и достаточно надежно доказал, для чего нужна демократическая система. Все потуги воров, которые рассказывают по "суверенную демократию", про "вихри враждебные", про вред демократии, не что иное как прикрытие разнузданного обворовывания собственного населения. И всё. Если взглянуть не это с точки зрения высасывания ресурсов из страны и народа, то всё хоккей!

Вместо Познера с ТВ уволили Шаца

29.12.2012

Михаила Шаца уволили с канала СТС: об этом сообщил сам телеведущий на своей странице в Facebook. Он опубликовал снимок трудовой книжки, в которую внесена запись об увольнении в связи с истечением срока трудового договора. Шац, который в последние годы продюсировал и вел на СТС несколько передач, снабдил фотографию подписью: "На свободу с чистой совестью".

Одной из соведущих шоумена является его жена Татьяна Лазарева, вместе с которой он в последнее время активно участвовал в деятельности политической оппозиции. В октябре 2012 года Шац и Лазарева по "общегражданскому списку" были избраны в оппозиционный Координационный совет: по итогам голосования они заняли соответственно восьмое и одиннадцатое место.

От редакции: А чего, собственно, хотели? Как я понимаю, Шац и Лазарева появились в протестном движении аккурат 10 декабря прошлого года. И так скажем, довольно долго не очень ориентировались, что там и как, и зачем вообще всё.

Вот, еще в середине января та же Татьяна Лазарева вообще не понимала, где она и зачем. Вот фрагмент программы на "Радио "Свобода" у Владимира Кара-Мурзы:

Владимир Кара-Мурза: Вы сегодня довольно острую на своем "Форум. МСК" статью посвятили Лиге избирателей. Что вас смущает в ее возникновении и составе?

Анатолий Баранов: Опять-таки, в ее возникновении и составе не смущает ничего. Это понятный процесс. Просто сегодня появилось в этом широком гражданском движении две достаточно взаимоисключающие тенденции, которые, безусловно, между собой столкнутся. Первая тенденция – это совершенно верно сказал Андрей – образование представительских структур, известных людей, которые к процессу отношения большого не имеют. На самом деле это самодостаточные люди, они не стремятся менять профессию и перейти из категории писателей или артистов в категорию каких-то непонятных политиков. Это люди, которые не будут на самом деле заниматься вопросами создания объединения избирателей, миллиона звонков каждый день, написанием бумажек, писем. Просто занятые люди, которые этим заниматься не будут. Либо они будут просто представительствовать, либо вынуждены будут низовую черную работу перепоручить каким-то другим специалистам. Вот эти другие специалисты и будут на самом деле Лига избирателей, а свадебные генералы окажутся в давно известном положении. Но мы живем в 21 веке, такие структуры, наверное, были хороши во времена, когда избирателю до своего депутата надо было суток четверо ехать на санях. А сегодня, когда обратная связь практически молниеносна, безусловно, необходимо формирование структур сугубо политических.

Чем они отличаются от структур гражданских? Эти люди, создающие Лигу избирателей, они не хотят власть взять, они хотят диалога с властью. Более того, предложение войти во власть многие из них посчитают для себя даже унизительным.

А политические лидеры, они на самом деле, что опять-таки абсолютно естественно для республики, они стремятся к взятию власти. Это нормальный процесс республиканский на самом деле, просто у нас давно уже не республика. Мы не заметили, как перешли от республики к какому-то другому устройству. И у нас уже власть приобрела черты самостоятельного некоего явления. Есть социальная группа власть. Сейчас иногда по 282 статье людей судят за то, что они отрицательно высказываются о социальной группе власть. Конституцию откроешь и видишь – никакой социальной группы власть, отдельной от народа, у нас нет. И стремиться к смене власти – это вовсе не крамола и не экстремизм, а абсолютно нормальный процесс в республике. И кто-то этим должен заниматься.

И вот в этом момент по телефону к разговору подключается Татьяна Лазарева и подтверждает все, что я сказал раньше:

Владимир Кара-Мурза: К нашему разговору подключилась телеведущая Татьяна Лазарева, соучредитель Лиги избирателей. Каковы главные цели создания Лиги избирателей, как вы понимаете это?

Татьяна Лазарева: Основная, наверное, цель – создание организации, в которую вошли бы люди, которые так же, как и все члены Лиги, не относят себя пока ни к какой политической партии, или, по крайней мере, колеблются, не считают возможным за кого-то четко выступить. По крайней мере, это общественная организация, которая не примыкает ни к какой партии и не ангажирована. Каждый из этих людей не ангажирован какой-то партией и ни к кому не принадлежит. А цели – это организация всех желающих поменять что-то в ближайшее время, в будущем. Будут какие-то определенные программы проводиться, будут определенные вещи делаться, ради которых мы будем собираться, собирать всех желающих почувствовать. Сначала это будет в интернете, потом, надеюсь, мы выйдем в офф-лайн, какими-то будем другими способами о себе говорить. Ближайшая цель – это 5 марта, будем пытаться помогать людям становиться наблюдателями, следить, чтобы все было по-честному. Дальше посмотрим, дальше будет что-то еще. То есть это такая организация для неравнодушных людей, которым надоело стоять в сторонке, смотреть, что происходит без их участия.

Владимир Кара-Мурза: А каким видят свое место создатели Лиги избирателей в шествии 4 февраля?

Татьяна Лазарева: Лично каждого, наверное, нужно спросить. Потому что это не то, что мы все поклялись, вступили и подписали. Последняя организация, в которую я вступала, - это была, по-моему, комсомольская. Здесь немного не так, здесь каждый остается при своем мнении. По поводу 4 февраля я лично про себя не уверена, что буду в Москве. Но вообще, разумеется, каждый человек вправе решать, и я не думаю, что это обязательно для членов Лиги каким-то образом присутствовать. Это не является какой-то догмой. Мы все прекрасно понимаем, что у нас всех есть дела какие-то - это же общественная нагрузка. Не только у нас, вообще у всех желающих поддержать эту лигу, движения всевозможные. То есть конкретно, будет ли каждый из нас, я не могу сказать, тем более, мы не так часто собираемся. Думаю, что завтра на пресс-конференции соберемся все вместе первый раз. Это новая организация, которая, я думаю, будет находить для себя новые формы и тут же их решать. По поводу 4 февраля, думаю, что мы это обсудим. Я просто так же, как и все остальные, неслучайно отношу объяснения и интервью на послезавтрашний день, когда завтра мы все соберемся наконец и еще раз проговорим все то, о чем мы говорили в кулуарах и на разных собраниях.

Владимир Кара-Мурза: Допускаете вы, что на основе вашей Лиги будет образована новая политическая партия, выражающая интересы среднего класса, как об этом уже сказал писатель Дмитрий Быков?

Татьяна Лазарева: Я не знаю. Допускать это может быть можно. Но сейчас хотелось бы пока от этого сторониться. Потому что именно неполитизированность наша подчеркивается, и если и будет возможно это, то в какой-то другой политической ситуации, которая будет. Но, по крайней мере, не сейчас. То есть это все вопрос времени. Как оно все повернется, как все будет. Если посчитают люди нужным участвовать в политической жизни, то, наверное, может быть, но точно буду не я, придут какие-то другие люди. То есть это долгосрочный проект, я так себе вижу, по крайней мере. Это не то, что мы сейчас соберемся, проводим благополучно 5 марта, а потом разойдемся. Это такая долгоиграющая история для каких-то граждански активных людей. Если гражданство и активность созреют до того, что мы создадим политическую партию, значит так оно и будет, такая будет ситуация. Я вообще далека от всего этого всегда была, собственно поэтому, наверное, именно в этой организации присутствую.

Понимаете, что произошло? Ведь до 10 декабря прошлого года тоже существовало протестное движение, имело структуру, ориентиры... Людей гнобили, сажали в тюрьмы, убивали время от времени. Люди ждали протестного подъема, готовились к нему - с целями, задачами, пониманием ситуации, анализом и прогнозом. И тут, аккурат к пробуждению "хомячков" им откуда ни возьмись выкатывают "лидеров" - таких же "хомячков", только с федеральной известностью. "Людей из телевизора".

Все эти "старые" борцы с режимом идут нафиг, а во главе протеста встают шоумены и финансисты. С какой стати? Ну, ветер задул в паруса... Или им показалось, что задул, а это были не паруса, там, в грязных вонючих трюмах годами горбатились невидимые гребцы, они-то и давали ход кораблю протеста. И гребцов отодвинули, стали ловить парусами ветер... Все равно в каком направлении, лишь бы плать быстро и красиво, и обязательно к кисельным берегам.

А вот дальше получился облом. На корабле оказалось множество "шестнадцатилетних капитанов" разного возраста, несколько толковых коков - и ни одного гребца. А паруса быстро обмякли, и того хуже - ветер оказался колючим норд-остом, и все время в лицо.

Увы, посудина плывет на камни. Увольнение с ТВ - это даже не пробоины, это так, риф скребет по днищу.

Что тут скажешь? Лучше одного старого коммуняки и не получится: "оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Мф 15 14).

Жалко, конечно, а что поделать?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Вместо Познера с ТВ уволили Шаца

29.12.2012

Михаила Шаца уволили с канала СТС: об этом сообщил сам телеведущий на своей странице в Facebook. Он опубликовал снимок трудовой книжки, в которую внесена запись об увольнении в связи с истечением срока трудового договора. Шац, который в последние годы продюсировал и вел на СТС несколько передач, снабдил фотографию подписью: "На свободу с чистой совестью".

Одной из соведущих шоумена является его жена Татьяна Лазарева, вместе с которой он в последнее время активно участвовал в деятельности политической оппозиции. В октябре 2012 года Шац и Лазарева по "общегражданскому списку" были избраны в оппозиционный Координационный совет: по итогам голосования они заняли соответственно восьмое и одиннадцатое место.

От редакции: А чего, собственно, хотели? Как я понимаю, Шац и Лазарева появились в протестном движении аккурат 10 декабря прошлого года. И так скажем, довольно долго не очень ориентировались, что там и как, и зачем вообще всё.

Вот, еще в середине января та же Татьяна Лазарева вообще не понимала, где она и зачем. Вот фрагмент программы на "Радио "Свобода" у Владимира Кара-Мурзы:

Владимир Кара-Мурза: Вы сегодня довольно острую на своем "Форум. МСК" статью посвятили Лиге избирателей. Что вас смущает в ее возникновении и составе?

Анатолий Баранов: Опять-таки, в ее возникновении и составе не смущает ничего. Это понятный процесс. Просто сегодня появилось в этом широком гражданском движении две достаточно взаимоисключающие тенденции, которые, безусловно, между собой столкнутся. Первая тенденция – это совершенно верно сказал Андрей – образование представительских структур, известных людей, которые к процессу отношения большого не имеют. На самом деле это самодостаточные люди, они не стремятся менять профессию и перейти из категории писателей или артистов в категорию каких-то непонятных политиков. Это люди, которые не будут на самом деле заниматься вопросами создания объединения избирателей, миллиона звонков каждый день, написанием бумажек, писем. Просто занятые люди, которые этим заниматься не будут. Либо они будут просто представительствовать, либо вынуждены будут низовую черную работу перепоручить каким-то другим специалистам. Вот эти другие специалисты и будут на самом деле Лига избирателей, а свадебные генералы окажутся в давно известном положении. Но мы живем в 21 веке, такие структуры, наверное, были хороши во времена, когда избирателю до своего депутата надо было суток четверо ехать на санях. А сегодня, когда обратная связь практически молниеносна, безусловно, необходимо формирование структур сугубо политических.

Чем они отличаются от структур гражданских? Эти люди, создающие Лигу избирателей, они не хотят власть взять, они хотят диалога с властью. Более того, предложение войти во власть многие из них посчитают для себя даже унизительным.

А политические лидеры, они на самом деле, что опять-таки абсолютно естественно для республики, они стремятся к взятию власти. Это нормальный процесс республиканский на самом деле, просто у нас давно уже не республика. Мы не заметили, как перешли от республики к какому-то другому устройству. И у нас уже власть приобрела черты самостоятельного некоего явления. Есть социальная группа власть. Сейчас иногда по 282 статье людей судят за то, что они отрицательно высказываются о социальной группе власть. Конституцию откроешь и видишь – никакой социальной группы власть, отдельной от народа, у нас нет. И стремиться к смене власти – это вовсе не крамола и не экстремизм, а абсолютно нормальный процесс в республике. И кто-то этим должен заниматься.

И вот в этом момент по телефону к разговору подключается Татьяна Лазарева и подтверждает все, что я сказал раньше:

Владимир Кара-Мурза: К нашему разговору подключилась телеведущая Татьяна Лазарева, соучредитель Лиги избирателей. Каковы главные цели создания Лиги избирателей, как вы понимаете это?

Татьяна Лазарева: Основная, наверное, цель – создание организации, в которую вошли бы люди, которые так же, как и все члены Лиги, не относят себя пока ни к какой политической партии, или, по крайней мере, колеблются, не считают возможным за кого-то четко выступить. По крайней мере, это общественная организация, которая не примыкает ни к какой партии и не ангажирована. Каждый из этих людей не ангажирован какой-то партией и ни к кому не принадлежит. А цели – это организация всех желающих поменять что-то в ближайшее время, в будущем. Будут какие-то определенные программы проводиться, будут определенные вещи делаться, ради которых мы будем собираться, собирать всех желающих почувствовать. Сначала это будет в интернете, потом, надеюсь, мы выйдем в офф-лайн, какими-то будем другими способами о себе говорить. Ближайшая цель – это 5 марта, будем пытаться помогать людям становиться наблюдателями, следить, чтобы все было по-честному. Дальше посмотрим, дальше будет что-то еще. То есть это такая организация для неравнодушных людей, которым надоело стоять в сторонке, смотреть, что происходит без их участия.

Владимир Кара-Мурза: А каким видят свое место создатели Лиги избирателей в шествии 4 февраля?

Татьяна Лазарева: Лично каждого, наверное, нужно спросить. Потому что это не то, что мы все поклялись, вступили и подписали. Последняя организация, в которую я вступала, - это была, по-моему, комсомольская. Здесь немного не так, здесь каждый остается при своем мнении. По поводу 4 февраля я лично про себя не уверена, что буду в Москве. Но вообще, разумеется, каждый человек вправе решать, и я не думаю, что это обязательно для членов Лиги каким-то образом присутствовать. Это не является какой-то догмой. Мы все прекрасно понимаем, что у нас всех есть дела какие-то - это же общественная нагрузка. Не только у нас, вообще у всех желающих поддержать эту лигу, движения всевозможные. То есть конкретно, будет ли каждый из нас, я не могу сказать, тем более, мы не так часто собираемся. Думаю, что завтра на пресс-конференции соберемся все вместе первый раз. Это новая организация, которая, я думаю, будет находить для себя новые формы и тут же их решать. По поводу 4 февраля, думаю, что мы это обсудим. Я просто так же, как и все остальные, неслучайно отношу объяснения и интервью на послезавтрашний день, когда завтра мы все соберемся наконец и еще раз проговорим все то, о чем мы говорили в кулуарах и на разных собраниях.

Владимир Кара-Мурза: Допускаете вы, что на основе вашей Лиги будет образована новая политическая партия, выражающая интересы среднего класса, как об этом уже сказал писатель Дмитрий Быков?

Татьяна Лазарева: Я не знаю. Допускать это может быть можно. Но сейчас хотелось бы пока от этого сторониться. Потому что именно неполитизированность наша подчеркивается, и если и будет возможно это, то в какой-то другой политической ситуации, которая будет. Но, по крайней мере, не сейчас. То есть это все вопрос времени. Как оно все повернется, как все будет. Если посчитают люди нужным участвовать в политической жизни, то, наверное, может быть, но точно буду не я, придут какие-то другие люди. То есть это долгосрочный проект, я так себе вижу, по крайней мере. Это не то, что мы сейчас соберемся, проводим благополучно 5 марта, а потом разойдемся. Это такая долгоиграющая история для каких-то граждански активных людей. Если гражданство и активность созреют до того, что мы создадим политическую партию, значит так оно и будет, такая будет ситуация. Я вообще далека от всего этого всегда была, собственно поэтому, наверное, именно в этой организации присутствую.

Понимаете, что произошло? Ведь до 10 декабря прошлого года тоже существовало протестное движение, имело структуру, ориентиры... Людей гнобили, сажали в тюрьмы, убивали время от времени. Люди ждали протестного подъема, готовились к нему - с целями, задачами, пониманием ситуации, анализом и прогнозом. И тут, аккурат к пробуждению "хомячков" им откуда ни возьмись выкатывают "лидеров" - таких же "хомячков", только с федеральной известностью. "Людей из телевизора".

Все эти "старые" борцы с режимом идут нафиг, а во главе протеста встают шоумены и финансисты. С какой стати? Ну, ветер задул в паруса... Или им показалось, что задул, а это были не паруса, там, в грязных вонючих трюмах годами горбатились невидимые гребцы, они-то и давали ход кораблю протеста. И гребцов отодвинули, стали ловить парусами ветер... Все равно в каком направлении, лишь бы плать быстро и красиво, и обязательно к кисельным берегам.

А вот дальше получился облом. На корабле оказалось множество "шестнадцатилетних капитанов" разного возраста, несколько толковых коков - и ни одного гребца. А паруса быстро обмякли, и того хуже - ветер оказался колючим норд-остом, и все время в лицо.

Увы, посудина плывет на камни. Увольнение с ТВ - это даже не пробоины, это так, риф скребет по днищу.

Что тут скажешь? Лучше одного старого коммуняки и не получится: "оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Мф 15 14).

Жалко, конечно, а что поделать?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

снабдил фотографию подписью: "На свободу с чистой совестью".

понравилось..

...они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму

Печально это, девочки, печально....

:sorry:

Спасающий спасется.

Гость Vlasssov

Композитор и исполнитель авторской песни Сергей Никитин отказался от участия в юбилейном вечере альтиста Юрия Башмета из-за разногласий по поводу антисиротского закона. "Не считаю для себя возможным быть на этом вечере в силу серьезных разногласий с юбиляром по поводу принятого "закона Димы Яковлева" и его (Башмета. - Ред.) отношения к президенту В.В. Путину", - написал Никитин на своей странице в Facebook.

Никитин сослался на недавнее высказывание Башмета о Путине, американском усыновлении и деле Магнитского. "Если бы больные дети сами находили в интернете телефоны бездетных американских семей, звонили бы им и говорили: "У меня нет родителей, я болен, возьмите меня к себе, вылечите", - это было бы одно дело. Но когда есть посредники, которые зарабатывают большие деньги на том, чтобы этих детей отдавать за границу, - это совсем другое", - сказал Башмет.

По словам альтиста, он "обожает" Путина за то, что тот дает отпор "американским начальникам". Башмет расценил принятие "закона Магнитского" как попытку вмешательства в российские дела. "Все, что произошло с Магнитским, - это наше, российское. Если бы это произошло во Франции, это было бы французское. Но никак не американское", - подчеркнул музыкант.

24 января Башмет празднует 60-летие. В Москве на этой неделе состоятся три юбилейных концерта в Большом зале Консерватории и зале имени Чайковского с участием Анны Софи Муттер, Дениса Мацуева, Валерия Гергиева, Жан-Люка Понти и других мировых знаменитостей.

http://grani.ru/Society/m.210840.html

Композитор и исполнитель авторской песни Сергей Никитин отказался от участия в юбилейном вечере альтиста Юрия Башмета из-за разногласий по поводу антисиротского закона. "Не считаю для себя возможным быть на этом вечере в силу серьезных разногласий с юбиляром по поводу принятого "закона Димы Яковлева" и его (Башмета. - Ред.) отношения к президенту В.В. Путину", - написал Никитин на своей странице в Facebook.

Никитин сослался на недавнее высказывание Башмета о Путине, американском усыновлении и деле Магнитского. "Если бы больные дети сами находили в интернете телефоны бездетных американских семей, звонили бы им и говорили: "У меня нет родителей, я болен, возьмите меня к себе, вылечите", - это было бы одно дело. Но когда есть посредники, которые зарабатывают большие деньги на том, чтобы этих детей отдавать за границу, - это совсем другое", - сказал Башмет.

По словам альтиста, он "обожает" Путина за то, что тот дает отпор "американским начальникам". Башмет расценил принятие "закона Магнитского" как попытку вмешательства в российские дела. "Все, что произошло с Магнитским, - это наше, российское. Если бы это произошло во Франции, это было бы французское. Но никак не американское", - подчеркнул музыкант.

24 января Башмет празднует 60-летие. В Москве на этой неделе состоятся три юбилейных концерта в Большом зале Консерватории и зале имени Чайковского с участием Анны Софи Муттер, Дениса Мацуева, Валерия Гергиева, Жан-Люка Понти и других мировых знаменитостей.

Меня вот что очень задело. Буквально четверть часа назад по Культуре шла реклама фильма про Башмета к его 60-летию (вроде, в среду и в четверг будут показывать). И там вдруг проскочили фотографии, как М.Л. Ростропович дружески обнимает этого Башмета. Сейчас Мстислава Леопольдовича уже ни о чем не спросить, но все же интересно, как бы он отнесся к этой неожиданно открывшейся "антисиротской" грани таланта Башмета?

Гость Vlasssov

Меня вот что очень задело. Буквально четверть часа назад по Культуре шла реклама фильма про Башмета к его 60-летию (вроде, в среду и в четверг будут показывать). И там вдруг проскочили фотографии, как М.Л. Ростропович дружески обнимает этого Башмета. Сейчас Мстислава Леопольдовича уже ни о чем не спросить, но все же интересно, как бы он отнесся к этой неожиданно открывшейся "антисиротской" грани таланта Башмета?

Эпидемия подлости, мать ее...

Гость Vlasssov

"Я себе этого позволить никак не мог..."

КОРРЕСПОНДЕНТ: Сергей Яковлевич, действительно ли Вы отказались выступать на юбилейном концерте Башмета, и почему отказались?

С.НИКИТИН: Да, действительно, я отказался. Ну, во-первых, я бесконечно уважаю и люблю этого выдающегося музыканта – Юрия Башмета. И нам удалось с ним повзаимодействовать, когда скончался Булат Окуджава, я устраивал вечер его памяти. Это было 20 октября 97 года. Мне удалось дозвониться до Юрия Башмета, вот как раз я его застал между гастролями, и предложил ему сыграть фантазию на темы Булата Окуджавы. Он с готовностью откликнулся, и это состоялось. Эту фантазию написал мой друг, молодой композитор Петр Климов. А потом ещё был вечер в концертном зале «Россия», а потом ещё один был вечер в Большом зале Консерватории. И вот я впервые вышел на сцену Большого зала Консерватории, в окружении академических музыкантов, и самим маэстро Башметом. Играл на гитаре, а он на своем волшебном альте. Конечно, вы представляете мои композиторские, музыкантские чувства.

И вот недавно мне звонит помощник Юрия Башмета и говорит, что он хотел бы, чтобы я поучаствовал в его юбилейном вечере. Я, конечно, очень обрадовался, но предложил Юрию Башмету сыграть что-нибудь другое. И предложил ему свою песню на стихи Бориса Рыжего «В блюзовом ключе». Я по интернету ему эту запись передавал, в общем, всё очень сложно. Потому, что он постоянно в гастролях. Кроме того, что он выдающийся альтист, он большой труженик, и со своим ансамблем солистов работает, и теперь ещё и с российским оркестром. И застать его где-то на месте просто не возможно, но всё-таки удавалось это.

И вчера, в понедельник, у нас должна была быть репетиция, я предвкушал эту репетицию, уже написал с помощью моего друга партитуру, и там, конечно же, была партия альта. И я предвкушал удовольствие, с каким вот мы будем это все репетировать, а потом играть.

А потом в интернете я наткнулся на интервью Юрия Башмета. Ну, это уже вот известно. И конечно, вы понимаете, что передо мной возникла дилемма, выйти на сцену именно в таком юбилейном вечере, когда все поздравляют и выражают свою любовь и уважение артиста. А сначала просто быть с ним солидарным, и в его высказываниях. Я себе этого позволить никак не мог, поэтому я вчера же позвонил Юрию и напрямую его спросил, это его слова? Он подтвердил. Вот я ему сказал, что я придерживаюсь совершенно другой точки зрения на эти вопросы, я с ним категорически не согласен. На что он сказал, что он уважает мою позицию. Ну, вот на этом всё пока закончилось.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Понятно.

С.НИКИТИН: Ну, вы представляете, насколько мне было жалко отказаться от участия в вечере. Как говорится, наступить на горло собственно песне, но я себя почувствовал после этого разговора как-то легко и свободно. А принадлежать к лагерю людей… Таких людей, как тёзки Юрия Башмета: Юрий Норштейн или Юрий Шевчук - гораздо приятнее.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Спасибо вам большое.

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/995472-echo/

Как вы думаете, какой вид деятельности сегодня наиболее хорошо оплачивается? Банковская или нефтегазовая? Таки нет! Сейчас это прославление Верховного Главнокомандующего. Не надо всю жизнь совершенствоваться в своей области, не надо становится профи, надо лишь постоянно вопить "Аллилуйя!"

Конечно, вариантов здесь много. Это и личные друзья, как Чуров или Бастрыкин. Это и примитивные "пополизаторы" Шевченко и Леонтьев. Где-то уже на генетическом уровне, как Михалков.

Конечно, Вселенского плача, как с усатым дядюшкой Джо, в определённый момент не произойдёт: все эти персонажи просто поменяют у себя на столах фотографии кумира. Так как это сделал в 1964 году папа Михалков.

Но что-то витает в воздухе. Даже энциклопедически эрудированный Максим Соколов 15 февраля в своих политкорректных Известиях написал что "несменяемость В.В.Путина многим прискучила".

Уральский болид всколыхнул интерес к тайным экспериментам СССР

20 февраля, 05:51 | Аделаида СИГИДА

157big.jpg

Во вторник в Москве прошла необычная пресс-конференция: "В интересах безопасности Отечества. От изучения НЛО и поиска контактов с инопланетянами до предотвращений терактов".

Выйти на контакт с прессой контрразведчиков побудил Челябинский метеорит. В ближайшее время они собираются письменно обратиться к Путину: устно уже обратились на пресс-конференции и попросили президента посодействовать финансово в дальнейшем изучении внеземных цивилизаций.

Основной сенсацией пресс-конференции стал рассказ генерал-лейтенанта запаса, бывшего начальника экспертного управления Генштаба, доктора философских наук, академика РАЕН Алексея Савина. В советское время он участвовал в исследованиях под руководством прославленного нейрофизиолога Натальи Бехтеревой. Были созданы три подопытные группы: в первую входили военные, во вторую – ученые, в третью – простые женщины. Всех их при помощи определенных методик готовили к контактам с инопланетным разумом. Первые две группы в контакты входили туговато, а вот шести женщинам удалось-таки через полтора года тренировок пообщаться с пришельцами. По словам отставного генерал-лейтенанта, на мозговые клетки женщин воздействовали определенным образом, после чего они обнаружили нескольких пришельцев с других планет среди нас. "Мы думали, инопланетяне нам что-то подскажут, чем-то помогут", – вздохнул Алексей Савин. И стало понятно, что инопланетяне ничего путного не подсказали и ничем не помогли.

Что именно говорили инопланетяне советским контрразведчикам – до сих пор военная тайна. Известно только, что Советский Союз вскоре после этого сеанса общения развалился.

А с ним загнулись и инопланетные исследования. Теперь, по мнению генералов и ученых, необходима целая госпрограмма. "До последнего времени паранормальным способностям обучали в академии Гагарина в Жуковском, пока Сердюков не разогнал академию. Все специалисты разбежались. Где их теперь собирать? Здание отдали другому собственнику", – расстраивался Алексей Савин.

А ведь до контактов с инопланетянами было рукой подать – достаточно настроить контур мозга человека на определенную волну, и он за год-полтора если и не войдет в контакт с инопланетным разумом, то уж гением точно станет, будет обладать навыками суперпамяти и скорочтения.

Даст денег Путин или не даст, разработки все равно будут продолжены. Генерал-лейтенант Савин заявил, что уже набрана "контрольная группа" для контактов с пришельцами.

Впрочем, генерал-майор ФСБ, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, председатель Фонда ветеранов контрразведки ВВС Василий Еременко Савина не поддержал. По словам Еременко, ему в советское время тоже было поручено заниматься НЛО. Вместе в учеными и военными он объезжал полигоны. Было установлено большое количество различной аппаратуры и проведены масштабные исследования.

В результате оказалось следующее: "Различные неопознанные летающие объекты появляются именно в период активных действий, связанных с вооружениями. Стоит в несколько раз увеличить количество военной техники на полигоне, увеличить количество вылетов, начать проводить какие-то новые испытания – обязательно прилетит НЛО. Иногда объект глазом виден, а локатором – нет. Или наоборот. Порой визуально кажется, что объект вроде здесь, а локатор показывает, что он движется. Оглянуться не успеешь, как он оказывается у тебя за спиной". В Советском Союзе, объяснил генерал-майор, склонялись к версии, что эти неуловимые НЛО – разведывательные устройства развитых стран, наиболее вероятно, Японии и США. И все-таки "сам лично, как человек, я в инопланетян верю", признался напоследок Василий Еременко.

Постоянный адрес статьи:

http://www.utro.ru/articles/2013/02/20/1102342.shtml

Гость Геофизик

Как вы думаете, какой вид деятельности сегодня наиболее хорошо оплачивается? Банковская или нефтегазовая? Таки нет! Сейчас это прославление Верховного Главнокомандующего. Не надо всю жизнь совершенствоваться в своей области, не надо становится профи, надо лишь постоянно вопить "Аллилуйя!"

Конечно, вариантов здесь много. Это и личные друзья, как Чуров или Бастрыкин. Это и примитивные "пополизаторы" Шевченко и Леонтьев. Где-то уже на генетическом уровне, как Михалков.

Конечно, Вселенского плача, как с усатым дядюшкой Джо, в определённый момент не произойдёт: все эти персонажи просто поменяют у себя на столах фотографии кумира. Так как это сделал в 1964 году папа Михалков.

Но что-то витает в воздухе. Даже энциклопедически эрудированный Максим Соколов 15 февраля в своих политкорректных Известиях написал что "несменяемость В.В.Путина многим прискучила".

Надо заметить, что в той же заметке сказано и про долг "апостола", т.е. взявшего на себя смелость возвещать нам Евангелие, принимать за свою несменяемость мученическую смерть.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...