Ufa_forever 2 Жалоба #101 Опубликовано 16 Марта 2008 Терра, я не о том, кто больше сделал или не сделал. Она умерла и не выдала своих товарищей. Спасла их жизни, молчала под пытками. Имущество? Возможно, это аргумент. Но не нам судить и сравнивать. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #102 Опубликовано 16 Марта 2008 Господа! Ну чё изгаляться над почившим (политически) лидером почившей (политически) организации?... Ну были большие надежды. Несбывшиеся. Не оправдавшиеся надежы. Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Терра 18 Жалоба #103 Опубликовано 16 Марта 2008 Ufa_forever Терра, я не о том, кто больше сделал или не сделал А я об этом. И не просто больше, а ЧТО ИМЕННО сделал. Космодемьянская уничтожала имущество крестьян, обрекая их на голодную смерть. Вы же не думаете, что немцы или партизаны стали бы кормить погорельцев? Так что Ваши заявления "Явлинскому до неё никогда не дорасти. Не тот масштаб: мелковат яблочник" как раз либо юродство, либо еще хуже. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ufa_forever 2 Жалоба #104 Опубликовано 16 Марта 2008 ...либо еще хуже. Спасибо. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Petrograf 22 Жалоба #105 Опубликовано 17 Марта 2008 Закрыл бы Явлинский амбразуру или Матросов сам поскользнулся? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #106 Опубликовано 17 Марта 2008 Закрыл бы Явлинский амбразуру или Матросов сам поскользнулся? Вообще-то меня всегда поражала эта история. :) Ведь если ты добрался до ДОТа, то проще сунуть туда гранату. А если кончились, - то хоть ватничек на дуле винтаря. Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #107 Опубликовано 17 Марта 2008 Антиресное предложение: ...председателю "Яблока" все равно следует уйти в отставку. Его участие в играх системы нанесло либералам такой же вред, как и деятельность Зюганова коммунистам. У Григория Алексеевича есть красивый и достойный выход из ситуации рекомендовать однопартийцам избрать нового лидера: политзаключенного Максима Резника. Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
magadanian 64 Жалоба #108 Опубликовано 1 Апреля 2008 М-да... Я заявляю о выходе из партии "Яблоко", лицом которой является такой нечестный и непрозрачный политик, как Григорий Явлинский, де-факто ведущий партию по пути коллаборационизма с авторитарным режимом в ущерб интересам полноценного политического обновления страны. Я по-прежнему полагаю, что если у честных, европейски мыслящих яблочников нет возможности поменять руководство партии и ее курс, им необходимо выйти из партии и принять участие в создании честной и прозрачной оппозиционной структуры, объединяющей всех демократически мыслящих граждан РФ и имеющей главной целью осуществление радикальной политической реформы европейского образца. http://ej.ru/?a=note&id=7947 И ведь позиция вполне обоснованная... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Slava 0 Жалоба #109 Опубликовано 1 Апреля 2008 Вот чего ведь: Маленькие приключения одной информации Как свидетельствует академик Тарле, в одних и тех же газетах, на протяжении всего нескольких дней, тон публикаций о Наполеоне, бежавшем из ссылки в 1815 году с острова Эльба, менялся очень последовательно: «Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан»; немного позднее: «Людоед идет к Грассу»; еще позднее: «Узурпатор вошел в Гренобль»; «Бонапарт занял Лион»; далее «Наполеон приближается к Фонтенебло»; и, наконец «Его Императорское Величество вступает в верный ему Париж». Наша же история развивается в обратную сторону 16 марта 2008 года член бюро Петербургского «Яблока» Даниил Коцюбинский распространил открытое письмо к членам партии, в котором обвинил председателя партии Григория Явлинского в «тайных переговорах с Кремлем» и предложил ему уйти в отставку. Надеемся, что оно было написано от чистого сердца, полного беспокойства и подозрений. Каждый имеет право на публичное выражение своей точки зрения. А вопросы этики и приличий в «Яблоке» не кодифицированы. Ну, вступил в партию недавно человек, к «яблочным» традициям: «твой товарищ брат тебе, а не волк», пока не привык. Ну, написал, и написал. В конце концов, в партии состоит почти 60 тысяч человек. Но дальше началась настоящая информационная кампания по раскрутке письма в СМИ. Информацию о письме передали «Эхо Москвы» (4 раза + упоминания в больших программах), РЕН ТВ (2 раза), «Свобода» (новости + большая программа), «Грани.ру», «Каспаров.ру», «Газета.ру», «Полит.ру», «Коммерсантъ», «Независимая газета». По мере «работы» с «материалом», информация о нем трансформируется. Возьмем, сообщения радиостанции «Эхо Москвы». В течение дня радио трижды сообщает о факте письма одного из членов партии к однопартийцам. К вечеру посыл меняется: «Соратники лидера «Яблока» Григория Явлинского призывают его», сообщает радио. Так вместо одного человека появились «соратники». (ЭМ, 17 марта 2008 20.00) Дальше больше: «не все члены партии считают письмо своего коллеги своевременным «излишне резким» его назвал Михаил Амосов», сообщает «Эхо». Говоря по-русски, это означает, что большинство-таки считает письмо и справедливым, и своевременным. И Амосов-то с ними согласен, но придрался к формулировкам... (ЭМ, 17 марта 2008 22.02) И уже в ночи то же радио подводит предварительные итоги: «Громкий скандал разгорается в партии «Яблоко». Там звучат призывы к лидеру Григорию Явлинскому покинуть свой пост». (ЭМ, 18 марта 2008 00:09) Заметьте, базовый текст во всех сообщениях один и тот же. Меняются только заголовки. Между тем, никто из известных в партии людей не высказался (по крайней мере, публично) в поддержку письма. Напротив, в ЖЖ его автора большинство откликов были критичными. 18 марта 2008 года состоялось заседание Бюро Петербургского «Яблока», которое официально выразило свое несогласие с позицией, заявленной в открытом письме. Надо ли говорить, что большая часть СМИ, которые многократно сообщали о «разгорающемся скандале», впоследствии не нашли возможности сообщить об этом («Эхо Москвы», РЕН ТВ, «Свобода», «Каспаров.ру», «Газета.ру», «Полит.ру», «Коммерсантъ», «Независимая газета»). Более того, в тот же день вечером на РЕН ТВ появился вот какой сюжет: «Яблоко» в раздоре. Григория Явлинского вновь призывают оставить пост главы партии, и опять питерское региональное бюро. На этот раз Явлинского обвинили в попытке сговора с властью. Имеется в виду его встреча с президентом, которая состоялась на прошлой неделе» И т.д. (18 марта 2008 19.30 «24» информационная программа). Информация предоставлена Пресс-службой «Яблоко» Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Артем 9 768 Жалоба #110 Опубликовано 2 Апреля 2008 Дальше больше: «не все члены партии считают письмо своего коллеги своевременным «излишне резким» его назвал Михаил Амосов», сообщает «Эхо». Говоря по-русски, это означает, что большинство-таки считает письмо и справедливым, и своевременным. И Амосов-то с ними согласен, но придрался к формулировкам... Будем объективны: гораздо ранее в открытую призвал ГАЯ оставить пост председателя один из тех уважаемых людей, которым было дано слово на 10 учредительном съезде РДП "Яблоко". И аргументировано, ессесно. Цитата Спасающий спасется. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19 Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирэн 9 999 Жалоба #111 Опубликовано 2 Апреля 2008 Да уж точно не один Даниил Коцюбинский так считает. И разговоры об этом идут довольно давно. И конфликт с Питерским отделением уже не первый год длится, и есть для него более чем серьезная почва. Для меня, так скажем, подобная точка зрения отнюдь не новость, и далеко не первый Коцюбинский ее озвучил. Да вот пару (?) лет назад еще разговоривала с ребятами из молодежного Яблока, которые подумывали не выйти ли из рядов партии, поскольку активная деятельность в связи с авторитарностью партийного руководства, осторожностью доходящей до бездействия и апатии, и изрядной промаринованностью этого яблока уже сильно затруднительна. Проблемой для них было отсуствие нормальной альтернативы. Цитата Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. © Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pavel1952 0 Жалоба #112 Опубликовано 6 Апреля 2008 Да, была встреча Явлинского с Путиным. Ну и что? Разговор был в том числе и о Максиме Резнике, о его деле, посадке и т.д. Это называется-диалог с властью. Драться и получать инвалидность от ОМОНа-много ума не надо. Сами-то шахматист Гарри и Эдичка вроде травм пока не получали, Миша Касьянов-тоже. Им почему-то никто амбразуру закрывать собой не предлагает. А вот их девчонки и мальчишки травмы получают, серьёзные травмы. Ну а по дальнейшей судьбе руководства Яблока что сейчас говорить-в июне будет съезд, он всё и решит. Он и даст оценку собрания 5 апреля в Питере. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Slava 0 Жалоба #113 Опубликовано 6 Апреля 2008 Считаю, что зря "Яблоко" отказалось от участия во вчерашней конференции в Питере. Ведь само участие ни к чему не обязывает, зато демонстрирует добрую волю к диалогу с союзниками. Боюсь, что Явлинский боится потерять лидерство, оказаться на вторых ролях и т. п. Оговорюсь, что сам я член "Яблока" и его избиратель. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах