Перейти к контенту
надежда николаевна

Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить?

Рекомендуемые сообщения

Блин...

Вот так вот скажешь не подумавши и лишишься хорошего собеседника.

:Laie_22:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапчатый

скромно раскланяться.

Артем

лишишься хорошего собеседника.

Сударь, вы наверное, как и положено русскому патриоту, путаете "раскланяться" и "откланяться".

 

Или где? :Laie_22:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сударь, вы наверное, как и положено русскому патриоту, путаете "раскланяться" и "откланяться".

 

Или где? :Laie_22:

Сударь,

за патриота - спасибо. Удивлен и польщен.

Или я опять что-то спутал? и в "приличном" обществе это определение является оскорблением?

Провинция сказывается - это без иронии. "Не догоняю" иной раз.

 

А вот про русский язык - вы правы.

Из-за него получил серебро вместо золота: сказалась неубиенная склонность к кратким деепричастным оборотам. Ашипки в сочинении были обнаружены преподами на уровне облоно. Впрочем, моя горечь была подслащена, когда уже будучи на пятом курсе местного верхнего заведения, встретил шпоры по сочинениям, среди которых узрел и свой вариант. Как достойный платного распространения.

 

И все же, этимология слова раскланяться, кое я употребил итуитивно в данном обороте, как русский (м.м.м?) человек и где-то патриот, по мнению Ожегова и Ушакова, дозволяет и такое толкование:

 

РАСКЛАНЯТЬСЯ, -яюсь, -яешься; сов., с кем. Поклониться друг другу при встрече или расставании. Вежливо р. II несов. раскланиваться, -аюсь, -аешься.

 

РАСКЛАНЯТЬСЯ, раскланяюсь, раскланяешься, сов. (к раскланиваться), с кем-чем. 1. Поклониться друг другу при встрече или расставании. С мужчинами со всех сторон раскланялся. Пушкин. 2. перен. Навсегда распрощаться (разг. ирон.).

http://netiquette.narod.ru/d/f7/p73701.html

 

Не извиняйтесь: не люблю поправлять других, ибо сам редко бываю прав.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая актуальная тема!!!

И как она близка сердцу каждого форумчанина!

Видимо, скушновато бесконечно перетирать умненькие темы.

Как все взбодрились, объеденились и дружно пошли на "противника".

 

А в реальной жизни, отойдя от компьютора, на что способен благополучный "планктон"?

По публике соскучились, надежда николаевна!?

Есть такие в неком "тридевятом царстве" звероящеры, они тёмными энергиями питаются и без неё чахнут.

Они находят приватные и неприватные банки-склянки реторты Фауста... , подстрекают их, те находят ловких парвусообразных, а те таких, кто демагогией толпу могут заводить с пол-оборота, рукой размахивая вперёд. И вот... собираются по трое и идут по домам добывать тёмную энергию, рассказывая людям сказки про то, что они "враги народа". И ... совершаяется "акт" изъятия самого ценного у человека- его структурированной энергии посредством вгоняния его в страх.

И всё потому, что "звероящероподобные" не могут сами структурировать энергию для себя, они вынуждены её отбирать у других и способ их не хитрый, примитивный, я бы сказала. И пора бы уж иммунитету быть. :Laie_22:

Ну у страха есть эквиваленты: неприятное ощущение дискомфорта (тоже исчезает при :gy:).

 

Вы только не поперхнитесь, глотая структурированную энергию, садитесь перед дисплеем тоже по трое, чтобы было кому по спине постучать... .

 

Кстати, в сказках богатыри непременно хотели видеть это чудо-юдо, вблизи оно оказывалось псссс : "сдутым шариком", а вовсе не дракулито вампирёнышем, как себя позиционировало.yar8.jpg

А в реальной жизни, отойдя от компьютора, на что способен благополучный "планктон"?
Ну конечно "за Лениным" :dash2:

"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё потому, что "звероящероподобные" не могут сами структурировать энергию для себя, они вынуждены её отбирать у других и способ их не хитрый, примитивный, я бы сказала. И пора бы уж иммунитету быть. :pozdrav:

Уважаемая Tanyok - :Laie_22: :pioneer: :dash2: :gy:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Ну и в конце такой плодотворной дискуссии, хотелось бы блеснуть своим коньком, а именно сочинением похабненьких стишков про женщин... Но в этот раз не могу покоробить глаза читающих участников форума своей писаниной, поскольку русский народ, многострадальный, давно уже посвятил стихи "надежде николаевне".

 

Я маленькая девочка,

Играю и пою.

Я Ленина не видела,

Но я его люблю.

 

На этом тему ветки, в той ее интерпретации, которую нам представила "надежда николаевна", считаю исчерпанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...