Перейти к контенту
надежда николаевна

Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить?

Рекомендуемые сообщения

Мои предки были людьми не бедными и пострадали в материальном плане от революции. Но я с большим уважением отношусь к Ленину и одобряю все, что было им сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои предки были людьми не бедными и пострадали в материальном плане от революции. Но я с большим уважением отношусь к Ленину и одобряю все, что было им сделано.

И за что это вы его уважаете интересно сударыня? За то что он и иже с ним сделали государственный переворот?

И что такого хорошего было им сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за что это вы его уважаете интересно сударыня? За то что он и иже с ним сделали государственный переворот?

Это когда перевернул перевернувших царя-батюшку?

Ну так переворачивание - дело заразительное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за что это вы его уважаете интересно сударыня? За то что он и иже с ним сделали государственный переворот?

Это когда перевернул перевернувших царя-батюшку?

Ну так переворачивание - дело заразительное...

Ну, первые сделали именно революцию, буржуазную конечно. И их поддерживало большинство, в отличии от так называемых "большевиков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда Ленина и его единомышленников в том, что они переоценили человека.

К сожалению, человек по природе своей существо совсем не божье, - но жестокое и эгоистичное - и эти качества поддерживает и развивает в нем ЧАСТНАЯ собсвенность.

За что сегодня заказывают и убивают даже своих друзей и родных - всего лишь за ЧАСТНУЮ собсвенность: домик, квартиру и т.д.

 

И жестокость большевиков незачем преувеличивать. Если в наше время дать возможность недовольным властью проявить себя - жестокости будет не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Надежда Николаевна, дык преступления порождает не наличие частной собственности, а желание её быстро заиметь при отсутствии эээ культурных навыков её накопления. Те же, кто ею обладают, как правило, заняты этим делом настолько, что на зримые проявления жестокости и эгоизма времени не остаётся. Собственность - не добро и не зло сама по себе, а инструмент типа топора. Можно дрова рубить, а можно, как Родион Романович. Когда государство этот инструмент монополизирует... Ну, не лучшим образом оно им распорядилось в итоге, и вообще ситуация искусственная была, типа зоопарка (чем там кормили, оставим за скобками). По факту, когда клетки открыли, одни закусили другими...

Но вообще - не дело это, человеку в клетке сидеть... Не облагораживает - опять же по факту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
И за что это вы его уважаете интересно сударыня? За то что он и иже с ним сделали государственный переворот?

Это когда перевернул перевернувших царя-батюшку?

Ну так переворачивание - дело заразительное...

Ну, первые сделали именно революцию, буржуазную конечно. И их поддерживало большинство, в отличии от так называемых "большевиков".

Большинство кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за что это вы его уважаете интересно сударыня? За то что он и иже с ним сделали государственный переворот?

Это когда перевернул перевернувших царя-батюшку?

Ну так переворачивание - дело заразительное...

Ну, первые сделали именно революцию, буржуазную конечно. И их поддерживало большинство, в отличии от так называемых "большевиков".

Большинство кого?

Населения конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Мои предки были людьми не бедными и пострадали в материальном плане от революции. Но я с большим уважением отношусь к Ленину и одобряю все, что было им сделано.

Надо было добавить: я мазохистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
И за что это вы его уважаете интересно сударыня? За то что он и иже с ним сделали государственный переворот?

Это когда перевернул перевернувших царя-батюшку?

Ну так переворачивание - дело заразительное...

Ну, первые сделали именно революцию, буржуазную конечно. И их поддерживало большинство, в отличии от так называемых "большевиков".

Большинство кого?

Населения конечно.

А что, есть статистика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу впомнился старый-престарый анекдот:

На улице стрельба, барыня (внучка декабриста) просит горничную:

- Дуся, сходи на улицу, узнай в чем дело.

Через некоторое время Дуся возвращается и говорит:

- Барыня, а там революция.

- Как здорово. И чего они хотят?

- Хотят чтобы не было богатых....

- Странно, а мой дед хотел чтобы не было бедных... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Мои предки были людьми не бедными и пострадали в материальном плане от революции. Но я с большим уважением отношусь к Ленину и одобряю все, что было им сделано.

Надо было добавить: я мазохистка.

Если вам нечего сказать по теме, лучше помолчать, чем оскорблять человека.

Она по-моему обосновала свою точку зрения, на которую имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за что это вы его уважаете интересно сударыня? За то что он и иже с ним сделали государственный переворот?

Это когда перевернул перевернувших царя-батюшку?

Ну так переворачивание - дело заразительное...

Ну, первые сделали именно революцию, буржуазную конечно. И их поддерживало большинство, в отличии от так называемых "большевиков".

Большинство кого?

Населения конечно.

А что, есть статистика?

А зачем статистика. Вы посмотрите сколько времени продолжалась гражданская война, сколко было восстаний... Это говорит само за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

EugeneP

А зачем статистика.

Чтоб убедится в поддержке большей части населения, зачем еще?

Вы посмотрите сколько времени продолжалась гражданская война ..

Ну и?

...сколко было восстаний...

В поддержку буржуазной революции?

Например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugeneP

А зачем статистика.

Чтоб убедится в поддержке большей части населения, зачем еще?

Вы посмотрите сколько времени продолжалась гражданская война ..

Ну и?

Статистика? Вы хотели статистики - пожалуйста:

 

Потери в ходе войны (таблица)

Категория потерь Численность (тыс. чел.)[79]

Всего убито и умерло от ран 2500

Красная армия 950

белая и национальные армии 650

партизанские отряды 900

Погибло в результате террора 2000

от красного террора 1200

от белого террора 300

от партизанского террора 500

Умерло от голода и эпидемий 6000

Всего погибло 10 500

Эмигрировало 2000

 

...сколко было восстаний...

В поддержку буржуазной революции?

Например?

 

И в поддержку, и против большевиков. Например:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%...%BD%D1%86%D1%8B

 

Зелёные повста́нцы, или «зеленоарме́йцы» (другие названия «зелёные партизаны», «Зелёное движение», «третья сила») название нерегулярных, преимущественно крестьянских и казачьих вооружённых формирований, противостоявших большевикам и белогвардейцам в годы Гражданской войны в России. В более широком смысле, «зелёные» определение для «третьей силы» в Гражданской войне. В обиходе были также понятия «красно-зелёные» (больше тяготеющие к красным[1][2]) и «бело-зелёные» [3]. К "зелёным" зачастую относят Народно-повстанческую армию Махно и Тамбовских повстанцев. Лидером всего "зелёного" движения пытался представить себя Б. В. Савинков, поддерживавший партизанский отряд С. Н. Булак-Балаховича.

 

Цели и лозунги

 

* Лозунг: "Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют!"

* Лозунг: "Даёшь коммунизм без большевиков!"

* Лозунг: "За Советы без большевиков!"

* Лозунг: "Вся власть Учредительному Собранию!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

EugeneP

Потери в ходе войны (таблица)

Категория потерь Численность (тыс. чел.)[79]

Всего убито и умерло от ран 2500

Красная армия 950

белая и национальные армии 650

партизанские отряды 900

Погибло в результате террора 2000

от красного террора 1200

от белого террора 300

от партизанского террора 500

Умерло от голода и эпидемий 6000

Всего погибло 10 500

Эмигрировало 2000

Это не доказывает ваш тезис.

 

* Лозунг: "Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют!"

* Лозунг: "Даёшь коммунизм без большевиков!"

* Лозунг: "За Советы без большевиков!"

* Лозунг: "Вся власть Учредительному Собранию!"

И это не о том.

Лозунгов много, а вот к примеру сколько населения выступало за Учредительное собрание?

Сколько населения вообще знало что это такое это Собрание?

Вы мне не лозунги, вы тезис подтвердить можете цифрами?

 

Не буду вас попусту мучить, потому что не сможете вы, просто сказанули для красного словца, бывает.

Потому что если бы февральскую революцию поддерживало большинство население, то и Гражданской войны бы не было, этож элементарно.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои предки были людьми не бедными и пострадали в материальном плане от революции. Но я с большим уважением отношусь к Ленину и одобряю все, что было им сделано.

И что? А в чём проблема?

Ну и одобряйте, сколько одобрямса хватит.

И уважайте сколько влезет.


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист

Я в шоке от темы!!!!

 

Какая смелая и неожиданная постановка вопроса!!!!

 

Как свежо и актуально смотрятся слова топикстартера на фоне заскорузлости и даже замшелости материалов нынешних СМИ!

 

 

Аффтару - респект и уважуха!

Просю для него плюсиков. Сразу 2 стакана!!!

 

Даже так - ТРЕБУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лозунгов много, а вот к примеру сколько населения выступало  за Учредительное собрание?

Сколько населения вообще знало что это такое это Собрание?

Вы мне не лозунги,  вы тезис подтвердить можете цифрами?

 

Не буду вас попусту мучить, потому что не сможете вы, просто сказанули для красного словца, бывает.

Потому что если бы февральскую революцию поддерживало большинство население, то и Гражданской войны бы не было, этож элементарно.

:)

Ну если это так элементарно, и все поддерживали большевиков , то ее бы (Гражданской войны) тоже вообще бы не было...

Так что у меня встречный вопрос - и ответ пожалуйста также с цифрами, которые вы просили у меня:

Сколько людей поддерживало большевиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё думала с чего вдруг все СМИ про Ленина статьи выкатили и только щас поняла, что 22 апреля день рождения вождя... Вот же склероз проклятый... :)

Из головы вон совершенно...

 

Это я, большую часть жизни прожившая при ленинизме... А молодежь ваааааще про Ленина нафиг ничего не знает и не вспоминает, если б не СМИ, наверное и не заметила б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Лозунгов много, а вот к примеру сколько населения выступало за Учредительное собрание?

Сколько населения вообще знало что это такое это Собрание?

Вы мне не лозунги, вы тезис подтвердить можете цифрами?

Ну, на выборАх в него голоснули 44,5 миллиона избирателей из 90. Явка не ахти какая, но тот факт, что Ильич сотоварищи на мнение 44 миллионов мирных соотечественников о будущем страны положили с прибором - оно, мнекаж, ответственность за последующую мясорубку отнюдь не на Колчака с Деникиным возлагает...

 

А так - да, большинству, как всегда, пофиг было. Мобилизовали белые или красные, дошёл до соседнего уезда, нагрузил хабар на телегу - и ночью - до дому, по фигу мороз. Нафиг таким Учредилка... А про коллективизацию ему ещё невдомёк...

 

Шамиль, а Вы так против панегириков "буржуазной революции" потому, что Вам нравяццо результаты Октябрьской (включая сегодняшние)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль, вот вам кстати и цифры:

 

Выборы во Всероссийское учредительное собрание:

 

В выборах приняли участие меньше 50 % избирателей. Всего было избрано 715 депутатов, из которых 370 мандатов получили правые эсеры и центристы, 175 большевики, 40 левые эсеры, 17 кадеты, 15 меньшевики, 86 депутаты от национальных групп (эсеры 51,7 %, большевики 24,5 %, левые эсеры 5,6 %, кадеты 2,4 %, меньшевики 2,1 %)

 

И это при том, что выборы были уже после Октябрьской революции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А молодежь ваааааще про Ленина нафиг ничего не знает и не вспоминает, если б не СМИ, наверное и не заметила б.

Знает. :) Даже сочинения пишет. :)

 

http://rutube.ru/tracks/2717612.html

Галина Алексеевна Лилич (почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета) зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине.

Народ рыдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mедиумалист
А молодежь ваааааще про Ленина нафиг ничего не знает и не вспоминает, если б не СМИ, наверное и не заметила б.

Знает. :) Даже сочинения пишет. :)

 

http://rutube.ru/tracks/2717612.html

Галина Алексеевна Лилич (почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета) зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине.

Народ рыдает.

Спасибо за ссылку!

 

Рыдал со всеми! :)

Даже испугал нашего домашнего кота, который и вовсе - не причём :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

EugeneP

Так что у меня встречный вопрос - и ответ пожалуйста также с цифрами, которые вы просили у меня:

 

Нет уж, вы сначала свое утверждение докажите с циферками в руках, ладно?

 

В выборах приняли участие меньше 50 % избирателей.

Ну и где тут большинство населения? :)

 

ПыСы

Исчо раз: если бы буржуазная революция имела поддержку большинства население, то никакой гражданской войны бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EugeneP
Так что у меня встречный вопрос - и ответ пожалуйста также с цифрами, которые вы просили у меня:

Нет уж, вы сначала свое утверждение докажите с циферками в руках, ладно?

В выборах приняли участие меньше 50 % избирателей.

Ну и где тут большинство населения? :)

Ок, поправлюсь. Не большинство населения, а больше чем большевиков. И именно это эти цифры доказывают.

А теперь, плиз, ВАШИ цифры в студию!!!

 

ПыСы

Исчо раз: если бы буржуазная революция имела поддержку большинства население, то никакой гражданской войны бы не было.

ПыСы.ПыСы.

Исчо раз: если бы Октябрьский переворот имел поддержку большинства население, то никакой гражданской войны бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

keltishe

Ну, на выборАх в него голоснули 44,5 миллиона избирателей из 90.

Ну давайте начнем с того что не мешало бы ссылочку дать.

А во вторых уже по вашим цифрам видно что голосовало половина населения.

Это не говоря уже о том что по цифрам EugeneP из них 24.5 % отдали голоса за большевиков, так?

И где большинство? :)

Шамиль, а Вы так против панегириков "буржуазной революции" потому, что Вам нравяццо результаты Октябрьской (включая сегодняшние)?

Вы знаете что, результаты не результаты, но все беды от того что люди не отвечают за свои слова.

Так что тезисы лучше подкреплять доказательствами, договорились?

А нравятся, не нравятся, это потом разберем, тем более что сегодня, как мне кажется, мы имеем результаты буржуазной революции 90-х годов, а не Октябрьской. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
ро Ленина нафиг ничего не знает и не вспоминает

А наш дедушка Ленин давно усох, он разложился на плесень и на липовый мёд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои предки были людьми не бедными и пострадали в материальном плане от революции. Но я с большим уважением отношусь к Ленину и одобряю все, что было им сделано.

И что? А в чём проблема?

Ну и одобряйте, сколько одобрямса хватит.

И уважайте сколько влезет.

Так в чём же всё-таки проблема, надежда николаевна?

 

зы. а почему Вы вся с маленьких букв? не растолкуете ли заодно - креатив или в к вашему же сабжу сие?


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ок, поправлюсь. Не большинство населения, а больше чем большевиков. И именно это эти цифры доказывают.

Ну вот, это уже другое дело.

А теперь, плиз, ВАШИ цифры в студию!!!

А у меня нет цифр. :bye:

К тому же я не поднимал вопрос о поддержке большевиков, я всего лишь засомневался, что "буржуазную революцию" поддерживало большинство населения, и как оказалось сомневался не напрасно.

Исчо раз: если бы Октябрьский переворот имел поддержку большинства население, то никакой гражданской войны бы не было

Естественно, и я этого не утверждал.

Я заметил только что если бы "буржуазную революцию" поддерживало большинство населения гражданской войны бы не было.

 

Вы же в курсе что некоторые и за восстановление монархии воевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамиль

Ок. Значит договорились. Октябрьскую революцию (большевиков) поддерживало меньшинство населения - около 12.2%.

С этим, я надеюсь вы спорить не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
И где большинство?  :bye:

А где я хоть слово про большинство написал?

Вы запросили цифры по Учредилке - их было у меня. Источник - статья в Педивикии, ссылаеццо на савейский научный сборник сталинских годов и на данные публикаций какого-то масонского университету в штатах, фикся, впрочем, некоторые расхождения. ИМХО, вполне нормальная сводка, неча на меня машынку катить!

 

Так что тезисы лучше подкреплять доказательствами, договорились?

Идея хорошая, а ко мне каким боком? Я какой-то тезис чем-то не подкрепил?

 

сегодня, как мне кажется, мы имеем результаты буржуазной революции 90-х годов, а не Октябрьской

Ага. Только вот занятно - в 90-х годах ни в США, ни во Франции, ни в Великобританнии буржуазных революций не происходило (а также не изобреталось велосипедов, не надрывались с прессами первопечатники)... Усё токмо в стране победившего Октября и ея сателлитах. И к чему бы это?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

EugeneP

Я не знаю цифр, но согласен пока с вашими 24.5 от проголосовавших.

Так будет точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

keltishe

А где я хоть слово про большинство написал?

Ну вы ж впряглись за написавшего о большинстве, или как? :bye:

Ага. Только вот занятно - в 90-х годах ни в США, ни во Франции, ни в Великобританнии буржуазных революций не происходило (а также не изобреталось велосипедов, не надрывались с прессами первопечатники)... Усё токмо в стране победившего Октября и ея сателлитах. И к чему бы это?..

Давайте так, чтоб не распылять дискуссию.

С одним вопросом разберемся, потом к другому.

определим позиции.

Итак вы считаете что сегодня мы имеем результат Октябрьской революции, так?

А я считаю, что результат "буржуазной революции" 90-х годов.

 

Или если я не правильно понял, сформулируйте по другому, может я и соглашусь с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EugeneP

Я не знаю цифр, но согласен пока с вашими 24.5 от проголосовавших.

Так будет точнее.

Не лукавте, господин хороший. Даже при 100% явке это было бы меньше четверти населения.

Т.е. реально еще меньше. В любом случае значително менше половины. Или вы будете с этим спорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
ну вы ж впряглись за написавшего, или как? :bye:

 

Не совсем. Я просто решил подкинуть цифирь в топик.

 

Ну, давайте позиции определять.

 

Я не считаю, что буржуазную революцию поддерживало большинство населения. Большинство сначала НЕ поддержало монархию, потом НЕ поддержало Временное правительство и Учредилку, а потОм его мнение и поддержка "непосредственно на насилие опирающуюся" власть уже не чесали аж до Михал Сергеича.

 

Кстати, в кухонных беседариях пару раз натыкался на городскую легенду, ходившую в кругах совеццкой номенклатуры, что про позднем Брежневе КГБ проводило специсследование социологическое, в ходе которого якобы выяснилось, что совеццкую власть поддерживает менее 30% населения.

Не удивлюсь, если правда.

 

Итак вы считаете что сегодня мы имеем результат Октябрьской революции, так?

А я считаю, что результат "буржуазной революции" 90-х годов.

Или если я не правильно понял, сформулируйте по другому, может я и соглашусь с вами.

Я считаю - что "буржуазная революция 90-х" - ето закономерная стадия развития социума, преображённого Октябрьской революцией. Всё органично и неизбежно, никаких планов Даллеса и марсианских десантов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился термин, бывший в ходу 40 лет назад, когда пышно отмечалось 100 лет со дня рождения великого вождя: остоюбилеило.

 

Опять же, как мне кажется, уместным в данной теме будет анекдот времён исторического материализма.

 

Ленин ненавидел мещанство.

Вот прям как увидит герань у кого-гибудь на подоконнике - в ярость приходит.

Швырнёт горшок оземь, и давай растение топтать.

А землю не выбрасывал - крестьянам отдавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я вашу дискуссию приукрашу чуть-чуть? :bye:

 

Гляньте, какая прелесть...

 

AD23AECE-43AE-424E-8C44-BCF51053942D.jpg

Памятник Ленину в поселке Вознесенье Ленинградской области

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

Галина Алексеевна Лилич (почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета) зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине.

Народ рыдает.

 

От души спасибо!!!! :bye:

Рыдала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
EugeneP

Я не знаю цифр, но согласен пока с вашими 24.5 от проголосовавших.

Так будет точнее.

Не лукавте, господин хороший. Даже при 100% явке это было бы меньше четверти населения.

Т.е. реально еще меньше. В любом случае значително менше половины. Или вы будете с этим спорить?

Никакого лукавства.

Я просто исхожу из ваших же цифр: большевиков поддерживало 24.5% от проголосовавших.

Остальное уже можно домысливать кому как удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакого лукавства.

Я просто исхожу из ваших же цифр: большевиков поддерживало 24.5% от проголосовавших.

Остальное уже можно домысливать кому как удобно.

Лукавите, лукавите.

Если большевиков поодерживало 24,5% от проголосовавших, а проголосовало не 100% а меньше, то реально подерживавших большевиков было менее 24,5%. А если принять цифру в 50% проголосовавших, то получается около 12,25%. И это не домысливание, а чистой воды математика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

keltishe

 

Я не считаю, что буржуазную революцию поддерживало большинство населения.

Ну чтож тут позиции сходны.

Большинство сначала НЕ поддержало монархию, потом НЕ поддержало Временное правительство и Учредилку, а потОм его мнение и поддержка "непосредственно на насилие опирающуюся" власть уже не чесали аж до Михал Сергеича.
Да вроде как верно, опять таки.

Большинство оно инертно, что и показал развал СССР, когда большинство и не почесалось, хотя до этого референдум показал поддержку Союза большинством.

 

Я считаю - что "буржуазная революция 90-х" - ето закономерная стадия развития социума, преображённого Октябрьской революцией. Всё органично и неизбежно..

Стало быть вы уже не утверждаете что сегодня мы имеем результат Октябрьской революции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

EugeneP

А если принять цифру в 50% проголосовавших, то получается около 12,25%.

У вас есть цифра 24.5 % от проголосовавших, а остальное домысливание.

Вы не сможете доказать кого поддерживали или не поддерживали те 50% которые не голосовали.

Вот так.

И это не домысливание, а чистой воды математика.

Основанная на домысливании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, при той дисциплине, что была у большевиков, все кто были за них, наверняка проголосовали.

С другой стороны, если предположить что эти 50% были репрезентативной выборкой, то получается что средняя цифра поддерживаваших большевиков будет около 24,5%. И это не "домысливания" а вполне закономерные предположения.

И это все при том, что большевики уже были у власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
С одной стороны, при той дисциплине, что была у большевиков, все кто были за них, наверняка проголосовали.

С другой стороны, если предположить что эти 50% были репрезентативной выборкой, то получается что средняя цифра поддерживаваших большевиков будет около 24,5%. И это не "домысливания" а вполне закономерные предположения.

И это все при том, что большевики уже были у власти.

Я ж говорю можно домыслить и придумывать все что угодно, но реально можно говорить лишь о 24.5% голосов, из общего числа пришедших на выборы, полученных большевиками.

Это факт, а остальное сами понимаете.

 

А теперь если если желаете давайте поговорим о поддержке "буржуазной революции".

Вот вы дали тут цифры:

В выборах приняли участие меньше 50 % избирателей. Всего было избрано 715 депутатов, из которых 370 мандатов получили правые эсеры и центристы, 175 большевики, 40 левые эсеры, 17 кадеты, 15 меньшевики, 86 депутаты от национальных групп (эсеры 51,7 %, большевики 24,5 %, левые эсеры 5,6 %, кадеты 2,4 %, меньшевики 2,1 %)

Скажите, а кто из приведенных партий выступал за буржуазные преобразования в стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же уже исправился :

 

Ок, поправлюсь. Не большинство населения, а больше чем большевиков.

 

Т.е., что у большевиков поддерживало меньшинство.....

Или вы будете и с этим спорить?

 

Скажите, а кто из приведенных партий выступал за буржуазные преобразования в стране?

 

Например правые эсеры.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за экспроприацию награбленного - по возможности- законными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...