Перейти к контенту
Терра

Оппозиция на марше

Рекомендуемые сообщения

Гость
ЗЫ. а предложение по проведению референдумов без учёта и в обход действующей на территориях конституции - это аргумент?

Вы не в ладах с русским языком? Может стоит повторить начальный курс обучения в школе? А то ведь, судя по всему, смысла прочитанного Вы уловить не смогли. :shy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. а предложение по проведению референдумов без учёта и в обход действующей на территориях конституции - это аргумент?

Вы не в ладах с русским языком? Может стоит повторить начальный курс обучения в школе?

В ладах-ладах, :ups:

не фантазмируйте. Тут вам не Корыто с помоями.

 

Мда...и резать цитату, как будто не заметил, что получил не бровь, а в глаз. И ваши манипуляции смыслами очень примитивны и скучны. Не фсяк аблокат Плевако. :He: :)

 

А то ведь, судя по всему, смысла прочитанного Вы уловить не смогли. :)

:crazy:

Прэлэстно!(с)

судить - точно не вам , и не по всему - теи более.

 

а может лучше о смысле написанного ?.. Или пишущего?

мизер-то ловленый, фарисеистый вы наш... :

 

ЗЫ.

свободны :)


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Хотя Щаз Вы и не ответили на мой прямой вопрос в теме про Открыто, повторять я его не буду.

На щазов не обижаются. :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 июня, кажется на Пушкинскую пл. Москвы, подана заявка на митинг за освобождение ПЗК. Москвичи и гости столицы и их друзья и родственники приглашаются

 

В Оркомитете участвуют Антивоенный клуб/Союз солидарности с пзк (состав этих организаций почти идентичен), ЗПЧ (Движение "За права человека"), ОГФ, нацболы, "Свободные радикалы", П.О.Р.Т.О.С., группа "Право на жизнь" (была создана когда боролись за Алексаняна, её предсталяет Елена Санникова), СПС. Вроде всё, может кого забыл. Возможно присоединятся ПЦ "Мемориал", МХГ и ктоньть ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокуратура Москвы признала незаконным запрет Правительством Москвы "Марша несогласных" 6 мая 

 

Москва, 4 июня 2008 года   на имя исполнительного директора ООД "За права человека" Л.А.Пономарева пришел ответ из столичной прокуратуры.

 

30 апреля Движение "За права человека" обратилось в прокуратуру с заявлением о незаконности отказа в согласовании назначенного на 6 мая "Марша несогласных".

 

А.М. Рогулёв, начальник отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением административного законодательства прокуратуры г. Москвы  (исх. №7/33-11-5-07/2679 от 22.05.08) сообщил, что: "прокуратурой города Ваше обращение по факту отказа в согласовании Управление координации деятельности по обеспечению безопасности Правительства г. Москвы проведения публичных меропротяий на 06.05.2008 г. рассмотрено. Установлено, что действиями должностных лиц Управления при рассмотрении уведомлений о проведении публичных мероприятий нарушен порядок, установленный п. 2 ч.1 ст 12 Федерального Закона  "О собраниях, митингах, демонтрациях, шествиях и пититированиях". В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой города внесено представление  на имя начальника  Управление координации деятельности по обеспечению безопасности Правительства г. Москвы Кадацкого В.Л.".

Интересно! Поскольку я был в тот день на Чистых прудах, могу ли я в связи с незаконными действиями московских властей потребовать через суд возмещение морального ущерба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к нашим баранам, в данном случае, к тем, кого Шендерович и ко

рекомендует считать оппозицией

 

В связи с реанимацией идеи создания в Москве мемориала в память о жертвах сталинских репрессий, редакция газеты «Газета» задала вопрос «Кто ответит за советскую власть?» некоторым известным людям. В частности, ответили:

 

 

ЭДУАРД ЛИМОНОВ, писатель:

 

- Ответит кто-то или не ответит - эти прошлые дела для меня совсем не интересны. Мне совершенно все равно, и про весь этот символизм вспоминать не хочется. Все это предназначено для архивных юношей, а я - живой политик.

 

 

 

Газета «Газета», 7 июня 2008 года

http://www.gzt.ru/society/2008/06/06/060114.html


Извините, если кого обидела.©.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Поскольку я был в тот день на Чистых прудах, могу ли я в связи с незаконными действиями московских властей потребовать через суд возмещение морального ущерба?

Вообще прекрасная идея. И есть еще дополнение. Можно вдобавок попробовать доказать (и по-моему это несложно), что именно запрет сделал марш крайне малочисленным (насколько мне известно - p.) и попросить возмещение не только отдельным частным лицам, а и маршу как таковому. Получателями денег от имени этого марша могут выступить его организаторы (податели тогдашней заявки). Фактическими потерпевшими являются не только те, кто был на этом марше (они были объектом незаконных, как теперь оказалось, действий властей), но и те, кто на него не пошел, будучи введен в заблуждение неправильным, как оказалось, запретом. Количество не пошедших на марш потерпевших можно оценить количеством участников, указанных в первоначальной заявке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацболы захватили кабинет президента РЖД Якунина

 

В Москве группа нацболов забаррикадировалась в кабинете президента Российских железных дорог Владимира Якунина, передает Газета.Ру. Как рассказал один из нацболов, опоздавший на акцию, в здание РЖД ворвалось 12 человек. Они вывесили из окна Якунина растяжку с лозунгом "Деньги - рабочим!" и раскидали листовки. Нацболы требовали встречи с самим Якуниным, чтобы лично передать ему свои требования, изложенные в листовках.

 

"28 апреля прошла предупредительная забастовка работников Московской железной дороги, организованная настоящим профсоюзом РПЛБЖ. Забастовщики выдвинули требования повышения заработной платы и улучшения условий труда. В ответ РЖД назвало забастовку незаконной и обратилось в транспортную прокуратуру. Последовали репрессии. Под разными предлогами участников прошедшей забастовки лишили премий, а некоторых уволили. Мы требуем от руководства РЖД и лично Владимира Якунина немедленно выполнить справедливые требования железнодорожников", - сообщает пресс-служба движения.

 

В самом РПЛБЖ о данной акции не слышали, но рады, "что кто-то в стране поддерживает их действия". Как сообщил председатель профсоюза Евгений Куликов, "это, конечно, не наш метод, но приятно, что нас не только хаят и поносят".

 

Вскоре после начала акции нацболы были выведены из помещения охраной здания. Также на место прибыли сотрудники правоохранительных органов.

 

Листовка нацболов

28 апреля прошла предупредительная забастовка работников Московской железной дороги, организованная настоящим профсоюзом РПЛБЖ. Забастовщики выдвинули требования повышения заработной платы и улучшения условий труда. В ответ РЖД назвало забастовку незаконной и обратилось в транспортную прокуратуру. Последовали репрессии. Под разными предлогами участников прошедшей забастовки лишили премий, а некоторых уволили.

 

Руководство РЖД категорически отказалось вести диалог с профсоюзом РПЛБЖ. Намеченные встречи, призванные начать процесс урегулирования трудового спора, сорваны. Члены профсоюза подвергаются давлению и дискриминации.

 

Мы требуем от руководства РЖД и лично Владимира Якунина немедленно выполнить справедливые требования железнодорожников:

 

1. Повысить оплату труда до уровня персональных окладов. Вернуть выплаты за выслугу лет, незаконно отмененные в 2007 году и возместить локомотивным бригадам недоплаченные в связи с этим деньги.

 

2. Повысить безопасность пассажирских перевозок, прекратить увольнения машинистов за отказ вести неисправные составы.

 

3. Прекратить дискриминацию за принадлежность к профсоюзу РПЛБЖ.

 

Национал-большевики.

 

09.06.2008

 

Нацболы, пожалуй, единственная реальная оппозиция у нас.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...