Перейти к контенту
Лапчатый

Текущие новости 2016

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей

Мужик

С точки зрения жены Сечина около 139 999 000 человек в Раше - лузеры, как вы и написали.

Нет, я написал, что нужно много и хорошо работать. Как мои родители, например.

У мамы пенсия 26 500, у папы - 35 000.

А здоровый мужчина с зарплатой 20 000 в моей провинции - это лузер.

50-60 тысяч считается нормальной з/п. 100 - высокой.

 

Вот это я и написал. Про жену Сечина и про её выдуманную Вами точку зрения я ничего не писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Valentin

Настоящий офицер - это профессиональный наемный убийца,

 

 

О, да Вы - Убийца? Я хочу увидеть Ваш боевой оскал! ©

 

med_1471757571_image.jpg

 

Речь о том, что "стучать-сигнализировать-информировать инстанцию" плохо коррелирует с понятием "офицерская честь", по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Мужик

в ельцинские времена в МОЕЙ провинции, для уточнения - север Волгоградской, едва ли не половина сельских жителей существовала за счет пенсий стариков.

Артем

В Ленобласти - аналогично

 

Аналогично было и в моей провинции.

 

Но это не потому, что пенсии были огромными. Просто зарплат и вовсе не было.

Вот и прибивалось семейство к бабушке, получающей хоть что-то.

Например, моему дяде - учителю сельской школы, выдали в качестве месячной зарплаты 12 оцинкованных вёдер-подойников.

 

Вы же помните анекдот про пришедшего к финишу предпоследним Рейгана, и советского лидера, занявшего почётное второе место?

Примерно таким же образом вы рассказываете про то, как благоденствовали пенсионеры при Ельцине, и как тяжко им при Путине.

Я понимаю, ноблесс оближ, но...не до такой же степени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

#2099тoрмoз

 

Характерно направление, в котором официоз начинает ориентировать "массу" еще до объявления о своих результатах расследования. Вряд ли нынешний оракул МИДа РФ (г-жа Захарова) стала бы отвечать обидчику из властей Украины через фейсбук так "по-простецки" глуповато без видов на содержание будущей пропагандистской лжи:

«Это мы не понимаем причины, по которым официальный Киев радуется гибели 80 военнослужащих?!! Мы очень хорошо понимаем эти причины и давно о них говорим: на Украине к власти пришли люди, поддерживаемые националистами и радикалами. Вот и все причины. Их теперь понимаем не только мы», - написала она на своей странице в Facebook.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик

С точки зрения жены Сечина около 139 999 000 человек в Раше - лузеры, как вы и написали.

Нет, я написал, что нужно много и хорошо работать. Как мои родители, например.

У мамы пенсия 26 500, у папы - 35 000.

А здоровый мужчина с зарплатой 20 000 в моей провинции - это лузер.

50-60 тысяч считается нормальной з/п. 100 - высокой.

 

Вот это я и написал. Про жену Сечина и про её выдуманную Вами точку зрения я ничего не писал.

в провинции НАДЫМ, Тюменской области, мало и плохо работающий авиадиспетчер получает 60 тысяч. Такой же ленивый геофизик на буровых - 50. Тяжело и продуктивно работающий федеральный судья в Волгоградской области получает заслуженно заработанные 150-200, отсюда и пенсия моего соседа - 102. Изнемогающий в кабинете глава самого отсталого района Волгоградской области - до 200, правда, его сотрудники 10-15.

Куда им до настоящих провинций с молочными реками , и кисельными берегами.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Мужик

Тяжело и продуктивно работающий федеральный судья в Волгоградской области получает заслуженно заработанные 150-200, отсюда и пенсия моего соседа - 102.

Ув. Мужик, но Вам ведь никто не мешал стать судьёй?

Если мне не дано быстро бегать, высоко прыгать, и точно пинать по мячику - я ведь не негодую из-за зарплат и доходов Месси и Роналду.

Кто на что учился, как говорится.

 

в провинции НАДЫМ, Тюменской области, мало и плохо работающий авиадиспетчер получает 60 тысяч.

Ну вот. А не угробили бы малую авиацию (при Ельцине) - глядишь бы и 100 зарабатывали.

Кстати, мои знакомые из "Аэронавигации" (совсем молодые ребята, лет по 25-27) зарабатывают порядка 120 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

 

Поскольку катастрофа ТУ-154 явно превышает формат "Текущих новостей 2016", то счел оправданным открыть специальную тему "Катастрофа ТУ154 на пути в Сирию".

 

Если уважаемые форумчане сочтут это логичным, то просьба перейти в указанную тему, а модератору просьба перенести туда же посты обсуждение хода расследования катастрофы.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentin

Настоящий офицер - это профессиональный наемный убийца,

 

 

О, да Вы - Убийца? Я хочу увидеть Ваш боевой оскал! ©

 

med_1471757571_image.jpg

 

Речь о том, что "стучать-сигнализировать-информировать инстанцию" плохо коррелирует с понятием "офицерская честь", по-моему.

По существу есть что возразить? Если вы думаете, что на ФНЛ вы

самый "нарядный", то вы сильно ошибаетесь.

Причем тут ""стучать-сигнализировать-информировать инстанцию"?

Типа, "грузите апельсины бочками" тут не прокатит.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик

Тяжело и продуктивно работающий федеральный судья в Волгоградской области получает заслуженно заработанные 150-200, отсюда и пенсия моего соседа - 102.

Ув. Мужик, но Вам ведь никто не мешал стать судьёй?

Если мне не дано быстро бегать, высоко прыгать, и точно пинать по мячику - я ведь не негодую из-за зарплат и доходов Месси и Роналду.

Кто на что учился, как говорится.

 

в провинции НАДЫМ, Тюменской области, мало и плохо работающий авиадиспетчер получает 60 тысяч.

Ну вот. А не угробили бы малую авиацию (при Ельцине) - глядишь бы и 100 зарабатывали.

Кстати, мои знакомые из "Аэронавигации" (совсем молодые ребята, лет по 25-27) зарабатывают порядка 120 000.

Ага, судьями в РФ назначает Вова Путин и назначает по протекции.

Можете учиться на кого хотите, но пока в нашей стране не лизнете

вовиным ставленникам, судьей не станете.

Да, Ельцина не люблю за его "рокировочку", но если сравнивать два

госдеятеля по их делам, то Вове и дальше надо было таскать портфель

за Собчаком, пользы стране он не принес, а только вред.

ген. директор из Аэронавигации с 2008 года — советник генерального директора Госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, ближайшего друга нашего всего, отсюда и высокие ЗП в организации.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Valentin

Ага, судьями в РФ назначает Вова Путин и назначает по протекции. Можете учиться на кого хотите, но пока в нашей стране не лизнете вовиным ставленниками, судьей не станете.

По существу - это неправда. Я знаю троих судей. Настойчиво и хорошо учились, регулярно повышали профессиональный уровень, и ничего никому не лизали.

Мир - он большой и разный.

 

Что касается лизания как такового, то для наёмного убийцы (коим Вы себя позиционируете) - эта такая мелочь, что даже смешно говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По существу - это неправда. Я знаю троих судей. Настойчиво и хорошо учились, регулярно повышали профессиональный уровень, и ничего никому не лизали.

Мир - он большой и разный.

Что касается лизания как такового, то для наёмного убийцы (коим Вы себя позиционируете) - эта такая мелочь, что даже смешно говорить.

 

Как интересно. А не объясните ,почему у них процент оправдательных приговоров на порядок меньше чем у сталинских расстрельных троек и ОСо...это

показатель того , что они хорошо повышали образовательный уровень или то что они грамотно вписались в систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentin

Ага, судьями в РФ назначает Вова Путин и назначает по протекции. Можете учиться на кого хотите, но пока в нашей стране не лизнете вовиным ставленниками, судьей не станете.

По существу - это неправда. ...

Правда, правда.

 

На ФНЛ так сложилось, что вопрос обсуждается в целом, а не по частным явлениям.

Еще у основоположника (не к ночи будь помянут) есть максима что "Частными примерами можно доказать всё что угодно и тем самым, - ничего." (по памяти).

А в данном случае вопрос идет о том, что в России нет парламента, суда, независимых СМИ, выборов, а есть - имитация.

А чтобы обеспечить эту имитацию, ребята, служащие в данных структурах, получают неоправданно большое (по сравнению с прочим населением) жалованье.

 

Вы предлагаете не завидовать им?

А упорно и много работать?

 

Ага.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик

Тяжело и продуктивно работающий федеральный судья в Волгоградской области получает заслуженно заработанные 150-200, отсюда и пенсия моего соседа - 102.

Ув. Мужик, но Вам ведь никто не мешал стать судьёй?

Если мне не дано быстро бегать, высоко прыгать, и точно пинать по мячику - я ведь не негодую из-за зарплат и доходов Месси и Роналду.

Кто на что учился, как говорится.

 

в провинции НАДЫМ, Тюменской области, мало и плохо работающий авиадиспетчер получает 60 тысяч.

Ну вот. А не угробили бы малую авиацию (при Ельцине) - глядишь бы и 100 зарабатывали.

Кстати, мои знакомые из "Аэронавигации" (совсем молодые ребята, лет по 25-27) зарабатывают порядка 120 000.

малую авиацию угробил ВОР-майор из КГБ. Хоть я и лузер, но в авиации - профессионал. Кстати, ВОР шувалов тоже, как и вы, считает всех покупающих малые квартиры и не покупающих самолеты для собак - лузерами.

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Федор Крутов

 

А не объясните ,почему у них процент оправдательных приговоров на порядок меньше чем у сталинских расстрельных троек и ОСо...это

показатель того , что они хорошо повышали образовательный уровень или то что они грамотно вписались в систему?

Я бы объяснил, но начинать придётся "от динозавров", что называется. А мне некогда, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentin

Ага, судьями в РФ назначает Вова Путин и назначает по протекции. Можете учиться на кого хотите, но пока в нашей стране не лизнете вовиным ставленниками, судьей не станете.

По существу - это неправда. Я знаю троих судей. Настойчиво и хорошо учились, регулярно повышали профессиональный уровень, и ничего никому не лизали.

Мир - он большой и разный.

 

Что касается лизания как такового, то для наёмного убийцы (коим Вы себя позиционируете) - эта такая мелочь, что даже смешно говорить.

Вы знаете трех судей, а я участвовал в 4-х процессах,

много чего могу рассказать интересного.

Хождение по мукам было по полной программе.

За все это время сталкивался всего с двумя порядочными судьями,

но они были еще "ельциновского разлива", собирались в отставку

и поэтому судили по совети. В Сочи есть еще один порядочный

судья, забыл его имя, но вот и весь список.

Про путинских судей ничего хорошего сказать не могу.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Артем

Правда, правда.

На ФНЛ так сложилось, что вопрос обсуждается в целом, а не по частным явлениям.

То есть Вы не размениваетесь на частности, а зрите в корень.

И поэтому мой одноклассник Саша (федеральный судья) - вор, взяточник, и опричник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Правда, правда.

На ФНЛ так сложилось, что вопрос обсуждается в целом, а не по частным явлениям.

То есть, если Вы не размениваетесь на частности, а зрите в корень.

И поэтому мой одноклассник Саша (федеральный судья) - вор, взяточник, и опричник.

Напишите фамилию вашего одноклассника и суд,

где он имеет честь служить, а я постараюсь вам возразить.

Сейчас существует открытый судебный портал по всем судьям,

где каждый может оставить свое мнение.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Мужик

малую авиацию угробил ВОР-майор из КГБ.

Когда в наших сибирских деревнях внезапно перестали летать Як-40, Л-410, Ан-2 и вертолёты (а "при коммунистах" на них летали как сейчас на маршрутках ездят) - это уже тогда чиновник питерской мэрии раскинул совиные крыла над страною?

Дело было в 1992 году. Внезапно - раз! - и перестали летать.

Как только демократии прибавилось - так сразу и малая авиация кончилась. Тогда ещё Ельцин молодым и перспективным был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Valentin

Напишите фамилию вашего одноклассника и суд, где он имеет честь служить,

Ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Англии и Америке, насколько я слышал, церковь - ответвление протестантской (англиканская, епископальная и т.д., там куча ответвлений, я не силен).

Лень сейчас рыться в источниках, но мне кажется дело обстояло несколько иначе.

Англиканскую церковь основал Генрих VIII, и утвердила Елизавета. Они сохранили католические ритуалы, только "отправили в отставку римского папу",

и провозгласили главой церкви английского короля. Теперь службы начинались не молением за Папу, а "Боже, храни короля".

Настоящие же протестанты - баптисты, адвентисты, квакеры и др. - подверглись жестоким гонениям и были вынуждены бежать в Америку.

Так что, протестантская церковь обосновалась именно в Америке. А в Англии - не очень.

Но англикане на протестантах не успокоились, а начали гнобить католиков - ирландцев и шотландцев - которые Папе не изменили.

И этим тоже пришлось искать убежища в Америке. Так возникла за океаном вторая крупная конфессия.

Отсюда повелись в США копы-ирландцы и президенты-шотландцы. :clap:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Правда, правда.

На ФНЛ так сложилось, что вопрос обсуждается в целом, а не по частным явлениям.

То есть Вы не размениваетесь на частности, а зрите в корень.

И поэтому мой одноклассник Саша (федеральный судья) - вор, взяточник, и опричник.

Дурака включили?

Ну неприлично. Неприлично.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы объяснил, но начинать придётся "от динозавров", что называется. А мне некогда, извините.

 

Куда же вы друг наш? :sorry: Обычно такие как вы объясняеют микроскопический % оправдательных приговоров у путинских судей,

высочайшим уровнем профессионализма бастрыкинских и прочих следователей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в наших сибирских деревнях внезапно перестали летать Як-40, Л-410, Ан-2 и вертолёты (а "при коммунистах" на них летали как сейчас на маршрутках ездят) - это уже тогда чиновник питерской мэрии раскинул совиные крыла над страною?

Дело было в 1992 году. Внезапно - раз! - и перестали летать.

Как только демократии прибавилось - так сразу и малая авиация кончилась. Тогда ещё Ельцин молодым и перспективным был.

Врёте красиво, но не убедительно.

В 1992 году в стране дефицитом было всё - и жратва, и шмотки, и керосин.

Многим пилотам пришлось переквалифицироваться в "челноков".

А Ельцин один лично всех пилотов заменить не мог. Даже одного не мог - не умел летать, не тренировался со стерхами.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей
Врёте красиво, но не убедительно.

Не хамите, пожалуйста. Как не стыдно? Взрослый же человек.

В 1992 году в стране дефицитом было всё - и жратва, и шмотки, и керосин.

"Дефицит" - это когда есть деньги, а товара нет.

Либо физически, либо на складах придерживают.

А когда "шмоток", "жратвы" и керосина - море (цены-то отпущены, не забыли?

Невидимая рука рынка, Гайдар, всё такое прочее) - то дефицита нет, прилавки полны в одночасье.

Есть разрыв производственных связей, взлёт цен, и тотальное подорожание всего и вся. Благодаря кому? Правильно, Путину. В 1992 году.

Керосин был.

Денег не было у населения, чтобы авиаперевозки были рентабельными.

Многим пилотам пришлось переквалифицироваться в "челноков".

Путин виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[малую авиацию угробил ВОР-майор из КГБ. Хоть я и лузер, но в авиации - профессионал.

Распространенное заблуждение.

Для полетов между городами авиакомпании закупили (или взяли в лизинг) магистральные самолёты. А цессны всяки с пайперами не взяли. Потому что нет платежеспособного спроса: население всех этих поселков и затерянных в тайге деревень - безработное и нищее. Им не малую авиацию давать нужно, а эвакуировать.


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentin

Напишите фамилию вашего одноклассника и суд, где он имеет честь служить,

Ни в коем случае.

Второй раз ловлю вас на вранье. Первое - изучение правил ФНЛ.

При третьем включу, как и Никола игнор.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Valentin

Второй раз ловлю вас на вранье. Первое - изучение правил ФНЛ.

При третьем включу, как Никола и гнор.

Мне показалось, что я достаточно прозрачно намекнул, что не заинтересован в общении с Вами.

По причинам, далёким от идеологии, Крыма, СССР, Путина, Сталина и так далее.

 

Извините, пожалуйста, но у нас с Вами (ед.ч.) не получится :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Причем тут ""стучать-сигнализировать-информировать инстанцию"?..

Дуб ты, Василий Иваныч! :fool:

— Да, Петька, я могуч!.. :yes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Лиза91

Потому что нет платежеспособного спроса: население всех этих поселков и затерянных в тайге деревень - безработное и нищее. Им не малую авиацию давать нужно, а эвакуировать

А как так получилось, что в 1991 году в мою деревню пять Як-40 в день летало рейсовых, да плюс мелочи всякой несчитано, а с весны 1992 вдруг эвакуация понадобилась?

Чего это вдруг население обнищало так внезапно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза91

Потому что нет платежеспособного спроса: население всех этих поселков и затерянных в тайге деревень - безработное и нищее. Им не малую авиацию давать нужно, а эвакуировать

А как так получилось, что в 1991 году в мою деревню пять Як-40 в день летало рейсовых, да плюс мелочи всякой несчитано, а с весны 1992 вдруг эвакуация понадобилась?

Чего это вдруг население обнищало так внезапно?

Керосин стал стоить столько, сколько он стоит)))


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Лиза91

Керосин стал стоить столько, сколько он стоит)))

А зачем керосин должен "стоить столько, сколько он стоит"?

Из принципа?

Если людям от этого стало хуже?

Людям должно быть лучше, а не принципам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза91

Керосин стал стоить столько, сколько он стоит)))

А зачем керосин должен "стоить столько, сколько он стоит"?

Из принципа?

Если людям от этого стало хуже?

Людям должно быть лучше, а не принципам.

Не ко мне. Я этим не занимаюсь.


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Англии и Америке, насколько я слышал, церковь - ответвление протестантской (англиканская, епископальная и т.д., там куча ответвлений, я не силен).

Лень сейчас рыться в источниках, но мне кажется дело обстояло несколько иначе.

Англиканскую церковь основал Генрих VIII, и утвердила Елизавета. Они сохранили католические ритуалы, только "отправили в отставку римского папу",

и провозгласили главой церкви английского короля. Теперь службы начинались не молением за Папу, а "Боже, храни короля".

Настоящие же протестанты - баптисты, адвентисты, квакеры и др. - подверглись жестоким гонениям и были вынуждены бежать в Америку.

Так что, протестантская церковь обосновалась именно в Америке. А в Англии - не очень.

Но англикане на протестантах не успокоились, а начали гнобить католиков - ирландцев и шотландцев - которые Папе не изменили.

И этим тоже пришлось искать убежища в Америке. Так возникла за океаном вторая крупная конфессия.

Отсюда повелись в США копы-ирландцы и президенты-шотландцы. :clap:

Зачем отвечать на незаданные вопросы? :unknw:

Хотели ответить про англиканство могли бы просто сослаться на Вику, а не грузить разрозненными остатками собственных знаний. :nea:

А если б Вы к тому же ещё вышли из дурацкого игнора, в который сами себя по малодушию и загнали, то легко бы убедились, что на вопрос типа: "Кажется, в Англии англикане, не католики?.." ответ уже давно был получен! :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оссподя! Лизать, не лизать нашли оп чём говорить! Это ж "Текущие новости", а не "Тут лижем там не лижем"! :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оссподя! Это ж "Текущие новости", а не "Тут лижем там не лижем"!
Клин клином флуд флудом? :D

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, флуду флуд, как грится!.. :good: :MG_192:

Не, лучче так: флуд флудом, а обед по расписанию! :MG_256:

Изменено пользователем klemm

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни скреп, ни божествования...

 

 

С 1 января в Монголии электроэнергия в ночное время станет бесплатной

 

 

541ab48eed6f8ad5caada7fcb1f38aca.jpg

Ж.Эрдэнэбат

Автор: 9bc91d26019114860ebf63ddd67b72af.jpg Майдар Сосорбарам

Об этом заявил премьер-министр страны Ж.Эрдэнэбат.

 

 

 

 

 

Реклама

 

В 2017 году правительство Монголии планирует улучшить качество воздуха в столице, обеспечив надежное энергоснабжение жилых районов и снизив до нуля ночной тариф на электроэнергию. Этот тариф начнет действовать с 1 января 2017 года.

В ходе заседания национального комитета по уменьшению загрязнения воздуха премьер-министр Монголии Жаргалтулгын Эрдэнэбат отметил, что правительство должно принять эффективные меры по очищению воздуха.

Национальный комитет Монголии по уменьшению загрязнения воздуха получит 5 млрд. ($2 млн) тугриков из бюджета в 2017 году.

Напомним, в Улан-Баторе уровень загрязнения воздуха достиг критических значений. Уровень твёрдых частиц в воздухе, являющийся наиболее опасным для здоровья, в 17 раз превышает установленный ВОЗ безопасный уровень.

"Прежде всего, нам нужна перепланировка юрточных районов (в городе 80 процентов всех выбросов происходит из-за домашних печей, преимущественно расположенных в этих районах). Мы планируем построить квартиры в юрточном районе, использовав для этого пакет помощи в 50 миллионов долларов США из Китая. Ли Кэцян, премьер Китая, во время июльского визита в Улан-Батор, пообещал оказать финансовую помощь Монголии," - сообщил премьер страны.

Из утвержденных правительством Монголии 5 млрд тугриков для борьбы с загрязнением воздуха и окружающей среды в 2017 году в общей сложности 3,5 млрд тугриков будет использовано для введения нулевого тарифа на электроэнергию в ночное время суток.

Ссылаясь на предыдущую администрацию, премьер Эрдэнэбат пришел к следующему выводу: "Монголия "сожгла" 130-140 млрд тугриков, борясь с загрязнением воздуха, однако борьба оказалась неудачной. Итак, мы отвергли программу для семей по распространению чистого сжигания угля для отапливания жилья."

Пожалуй, стоит помнить о том, что загрязнение воздуха возрастает в холодное зимнее время и происходило регулярно в течение десяти лет.

http://asiarussia.ru/news/14697/ неправославные, дикари...

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ельцин vs Путин.

 

Довольно часто приходится слышать от разных людей (от недостаточно сообразительных, а также от разных агитаторов и пропагандистов), что, мол, при Ельцине жилось плохо, Ельцин развалил, а при Путине хорошо, он восстанавливает и собирает.

 

Напомню, что агония Советского Союза сопровождалась тотальным распадом вообще всего. Скажем, нефтегазовая отрасль - основа экономики как СССР, так и России. Она же представляла из себя форменно жалкое зрелище. Которое, между прочим, возникло не утром 19 августа 1991 года, а начало формироваться еще в брежневские времена, я прекрасно помню тон газетных статей про все дорожающую добычу и про проблемы в нефтяной отрасли.

 

И вот, говоря кратко и арифметически,Ельцину досталось советское наследие. Наследство скончавшегося банкрота.

Но в мире нам поверили. Поверили в наши позитивные намерения. Началось это, по-моему, с Тэтчер, которая после одной долгой встречи с Горбачевым объявила во всеуслышание, что "ему можно верить".

 

Общими усилиями была модернизирована нефтегазовая отрасль. Россию, фактически, приняли в "мировое экономическое сообщество". Начался ощутимый рост, стимулируемый самым широким международным сотрудничеством. Сотрудничеством в разных областях. Перспективы были самые безоблачные. Могу сказать, что многие из известных мне, скажем, ученых с мировым именем, уехавших за рубеж, уже начали задумываться над тем, а не вернуться ли им назад (хотя за рубежом их карьеры складывались безупречно). Я знаю это из личных бесед.

 

И вот это состояние страны досталось Путину в качестве начального. Люди, по моим наблюдениям, лучше работать при Путине не стали. Они стали работать даже хуже. Одни - потому что и так зарплату платили, как ни работай, плохо ли, хорошо ли. Другие - потому что появились преграды в самореализации (попросту, работать не давали). И вот это было начало конца. Можно не работать, а деньги идут, и неплохие. За счет продажи нефти и газа. У огромного количества недостаточно самокритичных людей (патерналистское воспитание, нехватка сообразительности) появилось ложное ощущение всесилия. Этих людей довольно легко было окончательно растлить, что и было сделано.

 

Тем временем нефтяные деньги кончились. Параллельно люди в значительной степени разучились работать, созидать. Может быть, где-то кто-то еще в состоянии "исполнять". Но уже не созидать, не изобретать.

 

Итог: денег нет, работать некому. То есть, мы у разбитого корыта.

 

Но хуже другое. В мире нам больше никто не верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни скреп, ни божествования...

С 1 января в Монголии электроэнергия в ночное время станет бесплатной...

http://asiarussia.ru...u/news/14697/ неправославные, дикари...

Мужик, Вы сами-то что-то поняли из этого текста? Тугрики, Китай, жильё, уголь, экология, финансовая помощь, программа не пошла, дадим ещё больше... Как грится, "кто на ком стоял?". :unknw:

Плохой перевод? Чего стоит только эта формулировочка: "программа для семей по распространению чистого сжигания угля для отапливания жилья"!.. :mega_shock:

Про ошибки я уже и не говорю: автор из Монголии, тут всё ясненько. :don-t_mention:

Кстати, не понял и Ваши каменты про скрепы, божествование и неправославных дикарей. :nea:

Вы их критикуете или одобряете, монголов этих? :scratch:

Или это юмор такой? :mosking:

Или Вы расист?.. :shok:

 

И ещё: Ваша ссылка битая. Вот правильная. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсик поставил за хороший слог! :good:

Что касается содержания, то мне показалось, что Вы несколько упростили картину, Пётр. :pardon:

Напомню токо про украденный транш МВФ (~ 5 ярдов зелени) аккурат перед дефолтом 98-го года. :viannen_95:

Ну, и других косяков, перегибов, недогибов и прочих загогулин тоже хватало. :don-t_mention:

И вообще, верю не верю эт не для международных отношений, там всё сложнее. И жёстче. :sorry:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врёте красиво, но не убедительно.

Не хамите, пожалуйста. Как не стыдно? Взрослый же человек.

В 1992 году в стране дефицитом было всё - и жратва, и шмотки, и керосин.

"Дефицит" - это когда есть деньги, а товара нет.

Либо физически, либо на складах придерживают.

А когда "шмоток", "жратвы" и керосина - море (цены-то отпущены, не забыли?

Невидимая рука рынка, Гайдар, всё такое прочее) - то дефицита нет, прилавки полны в одночасье.

Есть разрыв производственных связей, взлёт цен, и тотальное подорожание всего и вся. Благодаря кому? Правильно, Путину. В 1992 году.

Керосин был.

Денег не было у населения, чтобы авиаперевозки были рентабельными.

Многим пилотам пришлось переквалифицироваться в "челноков".

Путин виноват?

В Питере на две недели оставалось хлеба, это когда Путин за Собчаком портфель носил.

 

"С середины 1991 года Петербург вместе со всей страной уверенно погружался в болото продовольственного кризиса. Ситуация становилась все более угрожающей. Комиссия Петросовета по продовольствию, которую возглавляла известный политик-демократ Марина Салье, уже в сентябре 1991 года требовала от мэрии "пробить" в правительстве экспортные квоты на сырьевые ресурсы, чтобы проводить бартерные операциии в обмен на продовольствие из-за границы.

 

Это был единственный способ хоть как-то пережить надвигавшуюся голодную зиму. "…Питер остался без продовольствия, – рассказывала мне Марина Салье. – И одним из способов добывания продовольствия, если не единственным в той обстановке, был бартер. Неофициальным путем мы выяснили, что на каком-то специальном заседании правительства Гайдара нашему городу выделили квоты на бартер с западными фирмами – металлы, лес и нефтепродукты, в обмен на продовольствие. Занимался этим Путин. Так вот, время шло, подписывались контракты, сырье вывозилось. А продовольствие так и не поступало. И оно так никогда и не поступило… "

http://maxpark.com/user/1436766536/content/560593

 

Конечно виноват, по его деяниям даже уголовное дело было открыто.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как открыли, так и закрыли!.. :don-t_mention:

А с голоду тогда всё же никто не умер. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ельцин vs Путин.

 

Довольно часто приходится слышать от разных людей (от недостаточно сообразительных, а также от разных агитаторов и пропагандистов), что, мол, при Ельцине жилось плохо, Ельцин развалил, а при Путине хорошо, он восстанавливает и собирает.

 

Напомню, что агония Советского Союза сопровождалась тотальным распадом вообще всего. Скажем, нефтегазовая отрасль - основа экономики как СССР, так и России. Она же представляла из себя форменно жалкое зрелище. Которое, между прочим, возникло не утром 19 августа 1991 года, а начало формироваться еще в брежневские времена, я прекрасно помню тон газетных статей про все дорожающую добычу и про проблемы в нефтяной отрасли.

 

И вот, говоря кратко и арифметически,Ельцину досталось советское наследие. Наследство скончавшегося банкрота.

Но в мире нам поверили. Поверили в наши позитивные намерения. Началось это, по-моему, с Тэтчер, которая после одной долгой встречи с Горбачевым объявила во всеуслышание, что "ему можно верить".

 

Общими усилиями была модернизирована нефтегазовая отрасль. Россию, фактически, приняли в "мировое экономическое сообщество". Начался ощутимый рост, стимулируемый самым широким международным сотрудничеством. Сотрудничеством в разных областях. Перспективы были самые безоблачные. Могу сказать, что многие из известных мне, скажем, ученых с мировым именем, уехавших за рубеж, уже начали задумываться над тем, а не вернуться ли им назад (хотя за рубежом их карьеры складывались безупречно). Я знаю это из личных бесед.

 

И вот это состояние страны досталось Путину в качестве начального. Люди, по моим наблюдениям, лучше работать при Путине не стали. Они стали работать даже хуже. Одни - потому что и так зарплату платили, как ни работай, плохо ли, хорошо ли. Другие - потому что появились преграды в самореализации (попросту, работать не давали). И вот это было начало конца. Можно не работать, а деньги идут, и неплохие. За счет продажи нефти и газа. У огромного количества недостаточно самокритичных людей (патерналистское воспитание, нехватка сообразительности) появилось ложное ощущение всесилия. Этих людей довольно легко было окончательно растлить, что и было сделано.

 

Тем временем нефтяные деньги кончились. Параллельно люди в значительной степени разучились работать, созидать. Может быть, где-то кто-то еще в состоянии "исполнять". Но уже не созидать, не изобретать.

 

Итог: денег нет, работать некому. То есть, мы у разбитого корыта.

 

Но хуже другое. В мире нам больше никто не верит.

при Ельцине был создан Газпром, кормилец, были приняты законы о свободе торговли и свободе выезда, был дан толчок НЭП - 2, эта лоточная сначала торговлишка спасла миллионы людей. Кто-то поднялся, кто-то так и плавает, но с голода никто не умер.

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Я бы объяснил, но начинать придётся "от динозавров", что называется. А мне некогда, извините.

 

Куда же вы друг наш? :sorry: Обычно такие как вы объясняеют микроскопический % оправдательных приговоров у путинских судей,

высочайшим уровнем профессионализма бастрыкинских и прочих следователей. :D

***

— И вот этого — тоже не понимаю, — смеялся Иннокентий. — И потом, Кларочка, всякое объяснение неизвестно откуда начинать, оно же тянется от дальних-дальних азов.

Вот сейчас из-под лавки вылезет пещерный человек и попросит объяснить ему за пять минут, как электричеством ходят поезда. Ну, как ему объяснишь? Сперва вообще пойди научись грамоте. Потом — арифметике, алгебре, черчению, электротехнике… Чему там ещё?

— Ну, не знаю… магнетизму…

— Вот, и ты не знаешь; а на последнем курсе! А потом, мол, приходи, через пятнадцать лет, я тебе всё за пять минут и объясню, да ты и сам уже будешь знать.

 

©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый посол в Турции. Все по стандарту : гебешник, вор.

 

 

http://zampolit.com/dossier/babich-mikhail-viktorovich/


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

blohokuy

Слушайте, у меня знакомый адвокат, он эту кухню знает очень хорошо, не надо нести несусветную чушь. Как выносятся приговоры, особенно в районном суде, я прекрасно себе представляю.

А у меня есть знакомая - бывшая жена сисадмина, так она про сисадминов такое рассказывает, что в приличном обществе и повторить неловко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Valentin

Вы знаете трех судей, а я участвовал в 4-х процессах, много чего могу рассказать интересного.

Спасибо, но как-нибудь в другой раз, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей

Valentin

В Питере на две недели оставалось хлеба

Я слышал другую версию.

В России оставалось на две недели продовольствия.

А потом пришёл Гайдар - и накормил Россию пятью хлебами.

И было счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый посол в Турции. Все по стандарту : гебешник, вор...

...и в Чечне успел засве поруководить, ага. Золотой стандарт руководителя, чё. :don-t_mention:

И, главное, куда в Турцию! :shok:

Во повезло челу-то!.. :mega_shock:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...