Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Думаю, инфа интересна. А вот насколько достоверна... :unknw:

 

Есть ли в пиве женские гормоны

Говорят, что если мужчина постоянно пьет пиво, то у него появляются грудь, живот, лишний вес, падает потенция и так далее и связано это с фитоэстрогеном. Этот миф хорошо ложится на факты. В хмеле действительно есть фитоэстроген – это растительный аналог гормона эстрогена, но фитоэстрогены минимум в 700 раз слабее эстрогена. Однако многие пришли к выводу, что у мужчин, которые употребляют фитоэстроген, повысится эстроген.

На самом деле нужно все считать. Для того, чтобы мужчина получил суточную дозу женского эстрогена, ему нужно выпить 555 литров пива. Не знаю, как вы, а я плохо представляю человека, который способен на такое.

В тему:

Почему же мужчины полнеют? У нас нет культуры употребления пива. Если вино подразумевает культуру: дозы и закуски в малом количестве (хороший сыр, орехи, фрукты), то пиво все любят употреблять с сухариками, чипсами, бургерами и желательно поздно ночью перед сном. Если подвести итог, нет там «женских гормонов», от них не поправляются, пейте в меру и на здоровье.

Этот миф привел к большим проблемам. Теперь на постсоветском пространстве есть понятия «пивной алкоголизм» и «пивной живот». Но нигде в мире такого больше нет.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью пиво очень редко - даже не каждый час.

Среднесуточная норма потребления пива у меня вполне скромная - около литра (разовое потребление всегда много менее 1 ведра).

Ничего женского в своей фигуре я не смог нащупать - врут щелкоперы, как обычно!

Теперь про фигуру.

20150601_183929.jpg

 

На фото - я, жена и внучка. Фото сделано летом 2015 года. Я - крайний справа.

 

Считаю, что у меня вполне нормальная фигура и пиво на неё влияет только благотворно : )))

 

Вот фрагмент менее сжатый

 

Bez_ymeny_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медд, а Вы чем-то на Петра похожи!.. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Артёма специальная ссылка.

Спасибо. Очень интересно.

Профессиональную критику (оценку?) этого метода могли бы дать на специальных форумах:

- АлкоФан;

- Рецепты самогона в домашних условиях;

- Домашнее изготовление самогона и водки (справочник самогонщика)

 

Или скажем, Домашнее приготовление вин. Там был очень интересный рецепт приготовления вина из крыжовника. Не уступающего по вкусу натуральным (а не из порошка со спиртом) винам из винограда.

и т.д. Очень приятная вещь получается.

 

Я же скромно умолкаю.

Нет, вру. Года два (три?) назад обещал изложить свой опыт получения СЭМа (самогона) в дом (дач) условиях.

Надо выполнять просьбы. Сразу оговорюсь: от хим очистки (маргоанцовка, сода обычная и каустическая) стал сторонником натуро-естественных материалов.

 

ЗЫ: А вообще-то Поль Брэгг (погиб в 95 лет на серфинге) был категорическим противником кофе, чая и алкоголя. :unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брэгг умер в возрасте 81 года.

А чем Вам марганцовка не нравится?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

Брэгг умер в возрасте 81 года.

А чем Вам марганцовка не нравится?.. :unknw:

 

Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет.Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья...

 

Кому верить!? :unknw:

 

2

А чем Вам марганцовка не нравится?.. :unknw:

 

Нравится (нравилась). И по теории (вроде) приводит к реакции с многоатомными спиртами (эфирами) с выпадением в осадок. И на практике проверял (применял) неоднократно. Но один из корифеев какого-то алкофорума в звании Академика (Профессора?) (там какая-то своя система присвоения-определения репутации-квалификации) постоянно вопил своим оппонентам: "Реакцию в студию!"

Апологеты химочистки никак не крыли. Не говоря уже о том, что выкатывалась инфа, что при повторной перегонке (нагревании) могут образоваться нежелательные соединения. (?)

Ну на фиг. Говорит мне внутренний голос.

 

Так что бентонит, двойная перегонка с отсечением "головы" и "хвоста" и банальный водяной (угольный) фильтр-кувшин "Родничок".

 

3.

...марганцовка ...

 

Блин!... :vava:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Артем, на войне мужики становятся стройными и поджарыми.

Хотя и паек на войне усиленный, все равно жир не появляется, живот не растет.

Там выше форумчанин из соседней страны разместил свое фото, хочу заметить,

если его отправить, хотя бы на три месяца на АТО - и головка поднимется и

жирок поясной пропадет. Там ведь люди из-за боязни погибнуть сутками не спят,

бойцы постоянно что-то роют для укрытия, офицеры хотя и пьют постоянно высоко

каллорийные напитки, на фигуре это никак нет сказывается. А переходы - это песня.

Достаточно пройти по горам при жаре в 50 гр. - и где мой обед с ужином вместе.

Разбирал в гараже старые коробки, нашел элементы военного снаряжения того еще,

размер на старшего школьника, удивительно.

Постоянная стресовая ситуация не способствует откладыванию жира, хоть ты

пивом упейся.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Постоянная стресовая ситуация не способствует откладыванию жира, хоть ты

пивом упейся.

Как-то вел группу по Западному Тянь-Шаню между реками Угам и Пскем, ну, думаю, - а если хоть один день идти в нарушение правил питья? То есть, пить скоко хочешь. Воды.

Ага.

До сих помню результат.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Постоянная стресовая ситуация не способствует откладыванию жира, хоть ты

пивом упейся.

Как-то вел группу по Западному Тянь-Шаню между реками Угам и Пскем, ну, думаю, - а если хоть один день идти в нарушение правил питья? То есть, пить скоко хочешь. Воды.

Ага.

До сих помню результат.

Нас в этом вопросе доставала хлорка. При водозаборе

у охраняемого колодца санинструктор бросал в водовозку

пачку хлорки, когда водовозка приезжала в полк первым

бежал начмед и бросал еще одну пачку. С него спрашивали

за сан.эпид обстановку и никто не спрашивал за наши зубы....

 

Эту проблему я вспомнил потом, когда с солдатами приехал за

техникой во Владимир. На вокзале солдаты пили компот, а я

попросил стакан мандаринового сока. Из-за того, что в общепите

соки разбавляли водой из под крана - хлорка напомнила о себе.

Потом я узнал, что владимирцы пьют водичку из мелководной Клязьмы

и для поддержания соотв. сан.эпид обстановки дальше как в полку....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Постоянная стресовая ситуация не способствует откладыванию жира, хоть ты

пивом упейся.

Как-то вел группу по Западному Тянь-Шаню между реками Угам и Пскем, ну, думаю, - а если хоть один день идти в нарушение правил питья? То есть, пить скоко хочешь. Воды.

Ага.

До сих помню результат.

Я как-то летом с несколькими друзьями (в 1975 году) работал в бригаде строителей в Кудепсте. Достраивали санаторное здание для больных туберкулезом детей (по-моему, туберкулезом). Целый день на жаре, с 8 до 5. Ручная укладка бетона в опалубку, главным образом. .На обед возили ПАЗиком вниз, в какую-то курортную мерзкую столовую. На стройплощадке воды было сколько хочешь, в чистейшем холодном роднике. Однажды я увлекся пить эту воду (после обеда), и в результате в какой-то момент мой желудок очистился от всего содержимого. практически полностью. Я впервые понял, что даже с водой, и даже в жару надо знать меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

Брэгг умер в возрасте 81 года...

Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет.Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья...

Кому верить!? :unknw:

Википедии:

Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул, когда ему было 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР — Стив Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года на 96 году. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».

Брэгг умер 7 декабря 1976 года от сердечного приступа в отделении неотложной помощи больницы South Shore в Майами в возрасте 81 года.[2][3] Некоторые люди, близкие к семье Пола Брегга рассказывали о несчастном случае во время занятия серфингом месяцем ранее инфаркта. В результате травмы его лёгкие были наполнены водой, что привело к длительной инфекции. Эффектом инфекции стало ухудшение состояния Пола Брегга и врачи заподозрили сердечный приступ. Для его спасения были применены сильные лекарства, которые очень сильно контрастировали с его образом жизни, и, будучи сильно ослабленным, его организм отказал.

:pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для его спасения были применены сильные лекарства, которые очень сильно контрастировали с его образом жизни и в его ослабленном состоянии его организм отказал.

:pardon:

Залечили, суки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Брэгг умер 7 декабря 1976 года от сердечного приступа в отделении неотложной помощи больницы South Shore в Майами в возрасте 81 года.[2][3] ....

 

Убедительно. И стандартно.

А жаль. Такая красивая жизнь. В смысле верности принципам здорового образа жизни.

А в результате...

Я-то думал, что просто Провидение не выпустило за 100-летний рубеж, несмотря на...

А Провидение тормознуло парня еще раньше.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец начал "брэггоманить" в возрасте около 50, т.е. более 40 лет назад, и это позволило ему дожить почти до 90 (правда, в американских условиях :db: ), так что я немного в курсе этой истории. :oga:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец начал "брэггоманить" в возрасте около 50, т.е. более 40 лет назад, и это позволило ему дожить почти до 90 (правда, в американских условиях :db: ), так что я немного в курсе этой истории. :oga:

 

Моeму шефу, профессору MIT уже 85 стукнуло. Он до сих пор работает как на кафедре (аспирантов ведет), так и в компании, которую сам создал. Пиво не пьет, спортом не занимается, говорит, что доктора советуют вес сбросить, но от сладкого не отказывается. Очень любит зефир, который я ему иногда покупаю в русском магазине.

 

 

4900_900.jpg

 

 

5343_900.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то у Вас там художественный беспорядок наблюдается... :unknw:

Эт Ваше рабочее место?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то у Вас там художественный беспорядок наблюдается... :unknw:

 

Договорились задействовать магнит циклотрона MIT на несколько часов для калибровки магнитных датчиков.

Быстренько привезли оборудование, быстренько измерили поле, быстренько сложились и уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут-то Ваш?.. :connie_1:/>

 

Да, наш. Там софт для считывания данных с датчиков стоит,с подключением к датчикам через кабель, поэтому дальше отодвинуть не могли. Там еще несколько лаптопов стоят, которые в кадр не попадают. А вообще там желтая полоса на полу, которая какое-то ограничение по полю определяет. Уже не помню какое кол-во Гауссов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, от перепития пива всю жизнь бог хранит. То маловат был, то пива не было в достаточном количестве. Когда-то в Архангельске было хорошее пиво, до сереины 60-х, потом то ли мастер помер, то ли рационализаторы к процессу подключились, но пивзавод начал выпускать помои. А и до сих пор хорошего пива можно отведать только специальных местах типа Айриш паба или чешского ресторанчика Старе место. Но дорого. Все чем заполнены полки магазинов пивом не является. Разве что два-три сорта немецкого по цене 200 руб. за поллитровку.

Что касается лечебных голоданий, то на примере моей родни могу сказать, что совецкая власть была им в помощь. Отец к примеру пережил голод в начале 20-х, начале (до середины) 30-х, все 40-е роковые и начало 50-х, а сегодня вон завтракает, посудой гремит на кухне (я сам!) в свои 98. За столом лупит все что ни подашь, правда года три уже воздерживается от мясного. Кабы еще здоровья...


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец начал "брэггоманить" в возрасте около 50, т.е. более 40 лет назад, и это позволило ему дожить почти до 90 (правда, в американских условиях :db: ), так что я немного в курсе этой истории. :oga:

 

Моeму шефу, профессору MIT уже 85 стукнуло. Он до сих пор работает как на кафедре (аспирантов ведет), так и в компании, которую сам создал. Пиво не пьет, спортом не занимается, говорит, что доктора советуют вес сбросить, но от сладкого не отказывается. Очень любит зефир, который я ему иногда покупаю в русском магазине.

Мой дорогой учитель Л.Д Кудрявцев скончался в 2012 году (в феврале) в возрасте практически 87 лет (у него день рождения в марте). Вообще год был траурный. В ноябре скончался С.М. Никольский (в возрасте 107 лет), я долгие годы участвовал (в меру своих незначительных возможностей) в работе его (совместно с Л.Д.) семинара по теории функций в Стекловском институте. И в ноябре же скончался мой батюшка (83 года).

P.S. Да, забыл. И Л.Д., и Серг. Мих., и мой батюшка тоже - на протяжении всей жизни не пренебрегали "серьезными напитками". Абсолютно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились задействовать магнит циклотрона MIT на несколько часов для калибровки магнитных датчиков.

Быстренько привезли оборудование, быстренько измерили поле, быстренько сложились и уехали.

MIT, если я правильно понял - Массачусетский технологический?

Там у них в Бостоне есть пивоварня "Сэмюэль Адамс". Удивительной вкусноты напиток.

Попробовать можно только в NY и в штатах Новой Англии.

Дальше на запад не пускают монополисты Буш и Миллер.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились задействовать магнит циклотрона MIT на несколько часов для калибровки магнитных датчиков.

Быстренько привезли оборудование, быстренько измерили поле, быстренько сложились и уехали.

MIT, если я правильно понял - Массачусетский технологический?

Там у них в Бостоне есть пивоварня "Сэмюэль Адамс". Удивительной вкусноты напиток.

Попробовать можно только в NY и в штатах Новой Англии.

Дальше на запад не пускают монополисты Буш и Миллер.

 

Да, MIT - это Массачусетский Технологический Институт. И да, марка пива Samuel Adams происходит родом из Бостона и названа в честь одного из отцов основателей США. Думаю, это пиво достаточно хорошо разрекламировано в штатах. Я не особенно разбираюсь в деталях того, как его транспортируют и хранят, но разливной Сэм Адамс (draft beer) можно заказать в любом пабе Америки. А вообще,будучи в командировке, например, заходя в паб можно у бармена поинтересоваться на предмет местных сортов пива. Ответом будет лекция и множественные рекомендации попробовать то или иное пиво бесплатно. После пробы следует уже платный заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехорошие вы все, растравили.. Я пиво люблю, но ПИВА в России все меньше. Делают какую-то херню , вроде растворимого кофе и резиновой женщины. Присматриваю в состава "вода, солод, хмель". В 99% - "хмелепродукты".

А серьезный напиток делаю сам

 

b6b7b0c346ba.jpg

 

 

сейчас уже заканчивается ГРАППА, из виноградного отжима ( остаток от вина ) , с добавлением меда. Прогоняю один раз, иначе теряется аромат . Сухопарник в наличии, тяжелые фракции оседают там.. Большинство моих знакомых давно перешли на "домашнее", ввиду качества магазинных суррогатов , независимо от цены.Уж у судьи-то с окладом в 200 деньги на водку есть, однако гонит. ))))


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась идея непосредственного помещения ареометра (спиртометра) в приемную банку. Я до отгоняю по парам до 97 гр. С. До крепости порядка 55-60 %. перегонный куб у меня на 15 литров. Из нержавейки, но без сухопарника (и обратного холодильника). В 90-х такие изыски еще были не в ходу.

Так что перегоняю два раза.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-х такие изыски еще были не в ходу.

Так что перегоняю два раза.

Надо тщательнее следить за прогрессом технологии, Артём! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, MIT - это Массачусетский Технологический Институт. И да, марка пива Samuel Adams происходит родом из Бостона и названа в честь одного из отцов основателей США. Думаю, это пиво достаточно хорошо разрекламировано в штатах. Я не особенно разбираюсь в деталях того, как его транспортируют и хранят, но разливной Сэм Адамс (draft beer) можно заказать в любом пабе Америки. А вообще,будучи в командировке, например, заходя в паб можно у бармена поинтересоваться на предмет местных сортов пива. Ответом будет лекция и множественные рекомендации попробовать то или иное пиво бесплатно. После пробы следует уже платный заказ.

В начале 90-х побывал в десятке городов от Атлантики до Миссисипи. За Гудзоном пиво "Адамс" почему-то не попадалось.

Кто-то мне говорил, что его делают без консервантов, и поэтому оно не выносит дальней транспортировки. Не знаю, не специалист.

Зато в Сиракузах (Н-Й) попал на экскурсию по заводу Буш. Впечатление сильное. :good:

Завод почти без людей. Автоматика. В начале заливают водой ячмень и хмель, а в конце - огромный ангар заставленный ящиками

с пивом почти до потолка.

После экскурсии - зал дегустации. Солёные сушки и 15 сортов пива. Среди них и "Будвайзер" знаменитый не меньше, чем Кока-Кола.

Но это - далеко не лучший сорт. Были и поглавнее. :clap:

Условия дегустации - строгие. Пить можешь, сколько хочешь, пока не лопнешь. Но вынести из зала нельзя ни капли.

Это было обидно. Ведь попробовать все 15 сортов, не хватит сил и места в брюхе. :crazy:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-х такие изыски еще были не в ходу.

Так что перегоняю два раза.

Надо тщательнее следить за прогрессом технологии, Артём! :yes:/>

Абижаете!

В этой отрасли производства всё было известно еще до рождества Христова.

Но не нам.

Тем более, что сухопарник, как технологическая фишка, ничто против банального обратного холодильника, выполняющего функцию возврата флегмы в любой ректификационной колонне, с целью обеспечения процесса качественной дистилляции верхнего погона.

 

Спросите любого технолога нефтепереработки спиртового производства.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...с целью обеспечения процесса качественной дистилляции верхнего погона...

Некорректное сочетание слов: верхний погон можно отбирать или отбрасывать, но никак не дистиллировать. :hi:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...с целью обеспечения процесса качественной дистилляции верхнего погона...

Некорректное сочетание слов: верхний погон можно отбирать или отбрасывать, но никак не дистиллировать. :hi:

...с целью обеспечения процесса качественной перегонки (фактически уже ректификации) - получения более качественного (чистого) дистиллята. Фактически уже ректификата.

 

Так годится? :hi:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь тебя :kiss3: !..

Только всё равно много слов. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь тебя :kiss3:/> !..

Только всё равно много слов. :nea:/>

Зато по-русски (по-старорусски): все оговорено.

Почти всё.

А себе я еще могу накидать замечаний.

Но тезис прост: обратный холодильник эффективней сухопарника!

Хотя бы потому что в реальной (практической, производственной) технологии никакой сухопарник не применяется, а только конденсация верхнего погона и возврата его части в виде флегмы на верхнюю тарелку колонны.

 

Артем,

профессионал.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так...

 

 

866.345x0.jpg

 

Сразу скажу (напомню): у меня ни сухопарника, ни обратного х-ка нет: ну не делали тогда в "ящике" спецы такие аппараты. Не делали!

 


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так...

 

 

866.345x0.jpg

Настолько нарядная посуда и сырье, что прям-таки ... эх ... что уж говорить... (ну, я думаю, понятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась идея непосредственного помещения ареометра (спиртометра) в приемную банку. Я до отгоняю по парам до 97 гр. С. До крепости порядка 55-60 %. перегонный куб у меня на 15 литров. Из нержавейки, но без сухопарника (и обратного холодильника). В 90-х такие изыски еще были не в ходу.

Так что перегоняю два раза.

Показания ареометра сильно зависят от температуры, в банку надо добавить термометр, а на банку надо наклеить таблицу пересчета.

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...конденсация верхнего погона...

Остапа опять понесло?..

Яндекс: Точного совпадения с «конденсация верхнего погона» не нашлось.

:unknw:

Вот любите Вы эту всякую наукообразь!.. :nea:

 

 

Между прочим, в конце девяностых я получил приглашение от бывшей сослуживицы поработать в лаборатории контроля качества (она её тогда как раз возглавила) водочного завода АФБ-2 в Красном Селе (сейчас он называется по-другому), принадлежавшем пресловутому Сабадашу, владельцу "Ливиза" (ныне отбывающему наказание).

Ну, приехал я, походил по цехам, осмотрел ихнюю знаменитую 30-метровую ректификационную колонну*, заглянул в лабораторию (там всё было новенькое, загляденье просто!), на склад тары, склад готовой продукции, цех розлива всё капитально, всё по-взрослому, у охраны помповые ружья (кстати, впервые увидел вблизи).

Подумал-подумал и... отказался.

Может быть, и зря...

А та сотрудница проработала там недолго, теперь она занимается лекарственными травами.

 

*) Почти уже одиннадцать лет назад я был в Дейтоне, в Национальном музее ВВС США. И увидел там один из первых "Аполлонов", тех самых, лунных. И сказал себе: "Хде-то я уже видел тебя, ракета "Сатурн-5"!.." :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну, приехал я, походил по цехам, осмотрел ихнюю знаменитую 30-метровую ректификационную колонну*, заглянул в лабораторию (там всё было новенькое, загляденье просто!), на склад тары, склад готовой продукции, цех розлива всё капитально, всё по-взрослому, у охраны помповые ружья (кстати, впервые увидел вблизи).

Подумал-подумал и... отказался.

Может быть, и зря...

А та сотрудница проработала там недолго, теперь она занимается лекарственными травами.

....

Ни фига не зря.

На спирто-водочных предприятиях, ИМХО, криминала больше, чем на нефтеперерабатывающих заводах.

Люди и производство там "горят" чаще, чем на НПЗ.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и я даже догадываюсь, почему. :db: :drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жванецкий: отпустите Украину!

6 марта 2014 г. в 17:16

Известному писателю-сатирику, популярному исполнителю своих произведений Михаилу Михайловичу Жванецкому сегодня исполняется 80 лет.

Жванецкий родился в Одессе, 6 марта 1934 года в семье врачей. После школы поступил в Одесский институт инженеров морского флота на специальность "инженер-механик подъемно-транспортного оборудования портов". Именно в студенческие годы он начал пробовать себя в самодеятельности, также он является создателем сатирического театр миниатюр Парнас-2. Для своего театра регулярно писал монологи и миниатюры, с которыми частенько сам выходил на сцену.

В дальнейшем Михаил Михайлович работал в театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина. Потом с Ильченко и Карцовым в Одессе создает Театр миниатюр при местной филармонии, а через два года переезжает в Московский театр миниатюр (впоследствии Эрмитаж), где становится помощником главного режиссера. +

 

Жванецкий с 1978 года член Союза писателей СССР/России, а также член Союза писателей Москвы и Русского Пен-центра.

Известный сатирик не остался безучастным к политическому конфликту между Россией и Украиной. После введения в Крым российских войск он назвал украинцев сильной нацией, которая "не промолчала, позволила себе, смогла, не утерлась...". Россиян мэтр назвал "бездействующим народом".

Предлагаем вам некоторые фразы, которые Жванецкий написал об Украине:

"Пока Украина вместе с Россией, россиянам нужно наслаждаться этим"

"В Украине очень вкусная еда, от украинского сала никто не полнеет, но не нужно жрать его большими кусками"

"Украину Россия должна отпустить, не нужно цепей, веревок, я обожаю нити. Надо отпускать и оставлять ниточки между людьми, которые связывают"

"Сейчас в Украине главные - это люди".


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство задумалось о монополии на рынке спирта

21:02, 22 января 2016 3 250 2

 

Российское правительство задумалось о монополии на рынке спирта, передает в пятницу, 22 января, «Интерфакс», ссылаясь на слова вице-премьера России Александра Хлопонина.

 

«Думаю, что в ближайшее время будут сформулированы наши предложения по монополизации части этого рынка, который для нас является наиболее уязвимым», — сказал Хлопонин, добавив, что окончательного решения по этому вопросу пока нет.

Больше всего правительство склоняется к немецкой модели-монополии на продажу спирта.

Вице-премьер сказал, что у России есть мировой опыт, поскольку нигде в мире государство не отпускает алкоголь в рынок.

Вопрос о монополии на рынке спирта, по словам Хлопонина, будет прорабатываться.

 

Артем, так скоко дрожжей и сахару на литр воды?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Артем, так скоко дрожжей и сахару на литр воды?

 

Грубо: 1 кг сахара + 4,5 л воды + 100 г прессов. дрожжей (либо 20 г сухих)

 

Технологию и рецептуру (на которой я остановился) изложу на соответствующей ветке.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...