Перейти к контенту
magadanian

Удостоверение личности...

Рекомендуемые сообщения

Довелось мне тут малость пройтись в очередной раз в одной теме на Открыте по российским ментам и паспортной системе. Ну, получил грозный рык от Заися красным цветом - дескать, не моги, отщепенец, Россию комментировать! Уже не удивляюсь - в порядке вещей.

 

Но вот параллельно было там сообщение от Эли - дескать, в других странах тоже удостоверения личности есть, разве что только не паспортного формата, а в остальном почти то же. Поскольку там ответить не могу без новой плюхи от Заися, бдительно следящего за диссидентами, то почему бы не рассмотреть это дело здесь?

 

Итак, тема: удостоверение личности в разных странах и его сопоставление с российским паспортом. Где и когда оно требуется, какие прва дает и какие ограничения накладывает?

 

Очень интересно было бы услышать нормальных людей из зарубежья по сему поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian, Заись вас "отщепенцем" не называл. И потом, Россия и менты это ведь не одно и то же. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magadanian, Заись вас "отщепенцем" не называл. И потом, Россия и менты это ведь не одно и то же. :)

Как бы сие помягче объяснить...

 

Понимаете, в каждой стране полиция (и милиция) - отражение режима данной страны. Зеркальное. Честно признаюсь - темпы роста России в мой последний визит меня потрясли. Почти родной Новосибирск, в котором прожито 32 года, откровенно признаюсь, не узнал - город поменялся в много лучшую сторону.

 

И на этом фоне, коим можно и должно гордиться (горжусь, как гражданин России по сей день - это без кокетства) - те самые менты, как будто только что слезшие с пальмы у нас в Чапасе. Тупой полицейский режим, достойный разве что Африки. Допускаю, что я пристрастен - но моя команда граждан Мексики (старшему 46 лет, младшему - 17) по возвращении в Мехико выразилась единогласно: дескать, до поездки мы тебе не верили, что в России милиция страшнее бандитов, теперь верим.

 

Иначе говоря - эти кадры в погонах позорят на весь мир мою страну, которую я представляю. Прекрасную страну. И это минимум досадно. И все наше путешествие помощи от них не было никакой. Палки в колеса были. Об том и речь шла - все в тему...

 

А касательно Заися - в моем посте я ему четко разъяснил свою позицию. Пост был стерт, но осталось примечание - разъяснение принято. И одновременно - минус балл в рейтинге. А то, что было написано красным, Вы читали...

 

Продолжу в понедельник - сейчас отбываю в командировку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

сказите спасибо что не арестовали как троцкистского шпиона.

все-таки по сравнению с 37м годом разница огромная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

Иначе говоря - эти кадры в погонах позорят на весь мир мою страну, которую я представляю. Прекрасную страну. И это минимум досадно. И все наше путешествие помощи от них не было никакой. Палки в колеса были. Об том и речь шла - все в тему...

 

А касательно Заися - в моем посте я ему четко разъяснил свою позицию. Пост был стерт, но осталось примечание - разъяснение принято. И одновременно - минус балл в рейтинге. А то, что было написано красным, Вы читали...

Сочувствую канешна. Жаль позиции в стертом посте. Но почему Россию позорят именно эти кадры? По-моему ее позорят все кому не лень. Кадров хватает. Госдума вон позорит и еще Кремль и еще сосед мой пьяный вон с утра опять во дворе позорит. И попса тоже. Ягодкин даже статью написал по этому поводу - про зомби.

Я не то чтобы против. А в основном за. Но как-то необоснованно центральной тема милиции у вас получилась. Красной нитью. Ну недостойна она такого высокого звания.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrograf, я ваще никого не трогаю. Я еще не проснулась и мирная совсем с утра. Почитайте себе на здоровье сколько угодно. А лучше заберите ее всю к себе в Канаду. Не жалко. Можете и милицию прихватить заодно, у вас там нужны рабочие руки - я слышала.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

у ментов рабочие руки?

ну вы жжете с утра!

скорее Катя Лель электриком пойдет работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, в каждой стране полиция (и милиция) - отражение режима данной страны.

Значит, у нас фашистский режим? :clapping: Вот, например, уничтожение молодежи быдлом в милицейской форме, это как назвать?

http://grani-tv.ru/entries/198/


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Северино

Возможно я и ошибаюсь, но главное иметь в стране пребывания регистрационный (налоговый) номер, после чего можно смело открывать счет в банке и получать банковскую карту со своим фото. Это и будет вашим удостоверением личности в этой стране. То есть удостоверение личности вторично, и жить без него правонарушением не является. Имеется ли оно у вас или нет не важно, на ваших правах и обязанностях это не отразится.

У нас же в России наоборот, чтобы получить ИНН требуется паспорт. А жить без паспорта удостоверения личности запрещено законодательно, и фактически вас лишает большинства прав, но не обязанностей.

 

P.S.

Очень интересно было бы услышать нормальных людей из зарубежья по сему поводу...

Прошу великодушно извинить, что "встрял" :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, в каждой стране полиция (и милиция) - отражение режима данной страны.

Значит, у нас фашистский режим? :clapping: Вот, например, уничтожение молодежи быдлом в милицейской форме, это как назвать?

http://grani-tv.ru/entries/198/

Да, сильно впечатляет. Но какие есть, не смотря ни на что, светлые лица. Я про молодого человека по имени Кирилл.

И самое главное, что нет ни агрессии, ни остервенения. Совершенно прекрасный мальчик. Вот как таким жить? А, не приведи Господи, служить? А , ещё больше не приведи, попасть в какой-нибудь Краснокаменск?

Да- полиция- отражение режима. Что верно, то верно. Я не очень люблю немецких чиновников, к примеру. Пренеприятнейшие особи попадаются. Терпеть не могу таможенников. Надменная и грубая публика, не особо образованная. А вот полицейских обожаю.

В первую очередь( вы не поверите) за интеллигентность. Образованные, прекрасно говорящие , как минимум , по- английски, исключительно дружелюбные, когда надо - чёткие и сдержанно-строгие. Не хватает слов описать это чудо природы- немецкую полицию. Блестящие профессионалы в моём представлении.

Меня как- то попросили переводить, потому что один моряк , ну наш, разумеется , напившись перед полётом в Чикаго, устроил в аэропорту нечто невиданное. Даже писать неудобно, что выделывал. Но сколько достоинства было в каждом действии полицейских. И как-то обходились и без грубостей, и без рукоприкладства, хотя герой явно провоцировал.

Полицией в Германии можно просто любоваться. Как в музее. Понимая, что дома у тебя таких экспонатов никогда не будет.

 

Ещё такой штрих. Восьмилетний сынишка одной знакомой, русский мальчик, сел и сам написал в полицию письмо. О том, что очень мечтает стать полицейским. Вскоре ему пришёл ответ: весь их класс пригласили в полицию на экскурсию. И там, к тому же, угощали чаем и пирожными.

 

А ещё, помнится, в апреле 1989 года наши милиционеры на Дворцовой , нарушая запрет руководства, провели многочисленный митинг милиционеров в поддержку демократических перемен. Это тоже было отражение" режима" вернее, отражение предрассветного времени...

 

Не далее как сегодня говорила с женщиной, недавно переехавшей из Узбекистана. Дословно она сказала следующее:"Самое страшное, что у нас сейчас в Узбекистане есть- это милиция. Даже если у тебя вообще всё в полном порядке, они на тебя смотрят как на добычу. Милиционеров на улице больше ,чем не милиционеров, и от каждого можно ждать беды."

 

На главной странице "THE NEW TIMES" видеорассказ молодого человека о злоключениях в лапах белорусской милиции...

Короче, одна школа. А с Германией, разумеется, не совсем одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Про немецкую полицию - подтверждаю всё сказанное Адель.

Очень корректная публика.

 

Мне пришлось наблюдать их не раз.

 

Должен сказать, что и юмор им не чужд. Зря немцев считают неспособными шутить и воспринимать шутки.

Ну и главное - они действительно стараются облегчить жизнь остальным немцам и приезжим.

 

Товарищ из числа эмигрантов - житель Швандорфа - рассказывал случай.

Ехал он по городу в час пик как все - около 70. Увидел полицейского и перешёл на положенные 50.

Тот его остановил и оштрафовал ! Символический штраф, но таки штраф.

За что?

Он объяснил.

Говорит - Я вижу всё и если не останавливаю, значит так надо. В час пик надо ехать побыстрее, если это не опасно. Будет опасно - я приторможу поток, даже не сомневайтесь.

А Вы, замедлившись, создали неудобства тем кто едет сзади!

 

В то же время непристёгнутых ремнём догоняют и штрафуют по полной!

 

 

Немецкая полиция - это нечто!

Молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу вас заверить, что без законных документов в Канаде вы недолго продержитесь.

Менты и пр. меня за 6 лет ни разу не останавливали и не проверяли. Но документы по понятным причинам спрашивают везде - в банке, при сьеме жилья, при покупке телефона в кредит, машины, получении номеров и тпПричем просят два удостоверения - фразу "Two pieces of ID, please" я слышу примерно раз в неделю. Часто замучанные мошенниками продавцы спрашивают параллельно с кредиткой к-н фотоАйДи.

Основным удостоверением личности, как правило, являются права (или ч-н с фоткой). Побочным мб кредитка.

ессно, Понаехавшим также нужны иногдаэмиграционные бумаги - подтверждение на право проживания в стране, но их с собой таскать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Значит, у нас фашистский режим?

Полицией в Германии можно просто любоваться. Как в музее. Понимая, что дома у тебя таких экспонатов никогда не будет.

 

Вот теперь, наконец, более или менее становится понятной разница между фашизмом и коммунизмом. В стране, пережившей фашизм полиция образована, нежна и корректна. И население. В стране, пережившей (и продолжающей) коммунизм, милиция фашиствует. И население.

 

Всё-таки, полезная штучка - Нюрнбергский процесс. Или кто? :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

По поводу АйДи. В Японии.

 

Там, если приезжаешь на год и более, выдаётся карточка резидента-инопланетянина (Alian Registration Card). Карточка размером с водительские права, фотографией и отпечатком пальца. Угу. Там написано, что её надобно всё время таскать с собой.

 

Карточка эта приравнивается к паспорту японцев, который им нужен для поездок за рубеж, чтобы визу было куда ставить. По крайней мере, с такой карточкой можно в иммиграционной зоне японского аэропорта переться в окошко "Japanese citizens only". И всё будет нормально.

 

Вот. А как-то раз (на самом деле - два) ехал я в ночи (примерно полночь или час ночи). По узкой улочке. За рулём. Будучи прилично пьян. Но ехал тихо и прямо. Без документов. Вообще, потому что ехать было недалеко. И чтобы повстречать дорожную полицию (да и вообще - полицию) в такое время суток и в таком месте - это надо постараться. Ну, и я постарался. Из документов у меня при себе (всегда в машине потому что) была только библиотечная карточка. Естественно, без имени, без фотографии и без ярко выраженных отпечатков. (Ну, суваешь её в карточко-приёмник и тебе открывается дверь в мир книжно-журнальных знаний на территории кампуса). Офицер взял её, тщательно осмотрел со всех сторон, потом внимательно посмотрел на меня, козырнул и отпустил восвояси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет http://grani-tv.ru/entries/198/. Я присоединяюсь ко всем приведенным выше негативным характеристикам нашей милиции. Полностью согласен. Но этот Кирилл вызывает все же некоторые сомнения. Они там, получается, пиво пили? (он сам говорил про какие-то полбутылки, что ли). Если так, то я не считаю Кирилла агнцем. Пиво на улице пить запрещено, я точно помню, закон такой (и, по-моему, правильный). Кроме того, у Кирилла для книгочея речь уж очень какая-то спазматическая, примитивно аргументированная и однообразная. Такую речь (никаких намеков, прошу не обижаться!) я очень часто встречал у уголовников и бывших уголовников, которые хотели войти в доверие. И еще насчет следов от наручников. Я никогда не видел следы от наручников, но показаннные Кириллом следы вызывают у меня сомнения. Скорее это от ожога или пореза. В общем, не все ясно с этим инцидентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет http://grani-tv.ru/entries/198/. Я присоединяюсь ко всем приведенным выше негативным характеристикам нашей милиции. Полностью согласен. Но этот Кирилл вызывает все же некоторые сомнения. Они там, получается, пиво пили? (он сам говорил про какие-то полбутылки, что ли). Если так, то я не считаю Кирилла агнцем. Пиво на улице пить запрещено, я точно помню, закон такой (и, по-моему, правильный). Кроме того, у Кирилла для книгочея речь уж очень какая-то спазматическая, примитивно аргументированная и однообразная. Такую речь (никаких намеков, прошу не обижаться!) я очень часто встречал у уголовников и бывших уголовников, которые хотели войти в доверие. И еще насчет следов от наручников. Я никогда не видел следы от наручников, но показаннные Кириллом следы вызывают у меня сомнения. Скорее это от ожога или пореза. В общем, не все ясно с этим инцидентом.

Уважаемый PYOTR, я не поленилась и, несмотря на "кучу дел", прослушала Кирилла ещё, аж, дважды. Уже придирчиво, учитывая Ваши оценки и Ваш взгляд.

 

И всё же- замечательный парень! Во-первых, какой-то очень достоверный и естественный . Нет ни рисовки, ни актёрства. И ещё он явно то , что называется, "богема". Несомненно интеллектуал. Речь безукоризненно грамотная. Немного заикается, правда. Но это даже мило очень. У него, как у Шарапова, "десять классов на лбу написаны" и даже несколько больше.

Милиционеров такой типаж мог явно взбесить до полной потери вменяемости. По их градации "свой- чужой", чужее этого парня с его серьгой в ухе и книжками в сумке, с его непонятно каким чудом сохранившемуся чувству собственного достоинства и неприятию шовинистических словосочетаний, просто не представить. Даже "лицо кавказской национальности", думаю, выглядело бы в их глазах менее возмутительно, чем этот "студент."

 

Вы пишете, что, мол, "не агнец", потому что у кого- то - у него или у его друга, которого избивали,- было полбутылки пива. Такого, конечно, прощать нельзя, кто спорит...

Германия российской милиции- не указ. Но самая главная и первая строка конституции Германии гласит:" DIE WURDE DES MENSCHEN IST UNANTASTBAR", Смысл таков: " Человеческое достоинство любого человека- неприкосновенно. " До любого человека нельзя дотрагиваться даже в самом буквальном, физическом смысле. ( Если, естественно, человек сам этого не хочет). А избивать книгами ли, ногами ли, электрошоком ли- это, PYOTR, что за варварство, что за дичь такая? Кто право-то такое дал, даже если Ваше восприятие более точное нежели моё, и Кирилл- латентный уголовник?

Всё это, к сожалению, риторика. Эти каратели в милицейской форме уже очень давно ни у кого никаких прав не испрашивают. Было полбутылки пива- не было( да хотя бы и ящик) какая разница. Важен повод: "дай закурить". Хотя можно и без повода.

В Германии тоже- не все агнецы, и, если кто на улице на лавочке пьёт пиво, к нему подойдут и очень вежливо попросят этого не делать- всё! А во время Октобер-феста ещё и помогут до дома добраться, если на ногах не стоит.

 

А рассказать немецким полицейским хотя бы одну-единственную историю с Кириллом- "не агнецем"- просто не поверят. Как, впрочем , если этим нашим бандитам при милицейских погонах рассказать о немецких полицейских, думаю, начнут ржать и орать что-то типа: "Ну , козлы!" Хотя может быть использована и ещё более экспрессивная лексика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё же- замечательный парень! Во-первых, какой-то очень достоверный и естественный . Нет ни рисовки, ни актёрства. И ещё он явно то , что называется, "богема". Несомненно интеллектуал. Речь безукоризненно грамотная. Немного заикается, правда. Но это даже мило очень. У него, как у Шарапова, "десять классов на лбу написаны" и даже несколько больше.

Милиционеров такой типаж мог явно взбесить до полной потери вменяемости. По их градации "свой- чужой", чужее этого парня с его серьгой в ухе и книжками в сумке, с его непонятно каким чудом сохранившемуся чувству собственного достоинства и неприятию шовинистических словосочетаний, просто не представить. Даже "лицо кавказской национальности", думаю, выглядело бы в их глазах менее возмутительно, чем этот "студент."

adel.munchen

ППКС - подписываюсь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pyotr, Вы серьезное? Это речь Кирилла напоминает Вам речь уголовников? Жесть. У нас что, все судимые сплошь студенты, причем с хорошим школьным образованием?

Знаете, я тоже не видела ран от наручников, но парень явно не идиот, чтобы демонстрировать эти раны, осознавая, что любой сведующий определит, правда ли это. Вполне было достаточно озвучить, не предъявляя доказательств.

Но это всё детали. Суть не в частностях. Суть в тенденции. А она мало утешительна. У страны, где за бутылку пива в руках (при этом медосвидетельствование показало, что в крови у избитых ребят алкоголя было 0), стражи правопорядка зверски избивают, пытают и изгаляются, нет будущего, кроме Нюрнберга (romant :clapping: ). Думаю, без виселиц нам не обойтись, как ни цинично это звучит. Во всяком случае, уроды, которые сейчас рулят в ментуре, заслуживают по крайне мере пожизненной изоляции от общества. Как минимум.

Жёстко, осознаю. Но ради будущего моего ребенка я готова пожертвовать этими ублюдками ментами, но никак не Кириллами.

 

Кстати, случай не исключительный, а, к сожалению, уже привычный для россиян. Вспомните, дело Пуманэ, марши несогласных и пр. Да силовики уже давно самая главная опасность для жизни, здоровья и благополучия общества. А Вы тут лексику Кирилла анализируете. Смешно.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю Ваши упреки, Microcosm, незаслуженными. Попробую пояснить. Если говорить о речи Кирилла, то я не говорил о том, что это речь уголовника. Я говорил, что она напоминает речь уголовников и бывших уголовников, которые хотят войти в доверие, то есть, подделывают, имитируют речь человека, с которым беседуют (они подделывали мою речь). В моей жизни было несколько таких случаев. Собеседников выдавала примитивная аргументация (поясню: представьте, что человек совершенно равнодушен к футболу, но должен убедить визави в том, что он ужасно футбол любит; его аргументация будет детской, несерьезной, примитивной; это позволяет распознать ложь и не попасться на удочку). Честно говоря, аналогичную картину я, как мне показалось, увидел и в речи Кирилла. И потом у него было какое-то слово-паразит, не помню сейчас, ну просто недостойное какое-то, чуть ли не по Зощенко, и сама фраза корежилась, и даже становилась нелогичной, по-моему. Но, учитывая протесты форумчан (adel.munchen, Lusy и Microcosm), я беру свои придирки к речи Кирилла назад. Не настаиваю. А в том, что касается пива, извините. Я все же останусь при мнении, что пиво и любая прочая деятельность несовместимы. Кроме того, пиво по полбутылки не продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

Не знаю кто и что подделывает... Может, вот этот Герой России тоже пытается втереться в доверие?.. :rolleyes2:

В Москве милиционеры избили полковника ВДВ

12:58 «СИТИ-FM»

За отказ показать свои документы был избит милиционерами член Российского народно-демократического союза.

 

Член Российского народно-демократического союза, полковник ВДВ Валентин Полянский накануне вечером был избит сотрудниками правоохранительных органов. Об этом заявила журналистам советник лидера движения Михаила Касьянова, Елена Дикун. По её словам, около девяти вечера на станции метро «Кожуховская» к Полянскому подошел младший сержант и попросил предъявить документы, тот отказался, тогда его отвели в комнату милиции и стали избивать. Когда у Полянского обнаружили удостоверение Героя России, то стали говорить, что он купил документ. Сейчас Полянский находится на медицинском освидетельствовании.

http://news.mail.ru/incident/1718612/

 

Полковник зря, конечно, дался... Но, видно, что законопослушный гражданин. Как и большинство из нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romant, ну не надо же передергивать. Я высказал лишь свое личное мнение, не претендуя на окончательную истину (и, кстати, постарался его аргументировать, и, в конце концов, засунул его себе подальше, когда почувствовал, что перегнул с подозрениями). А те Ваши милиционеры изрекали абсолютные истины, судя по описанию инцидента. И опять, выскажу личное мнение. Да пусть я буду даже Гарун аль-Рашид переодетый. Если должностные (пусть формально!) лица требуют предъявить документы (а у них, кажется, есть такое право), то почему бы и не предъявить? Убудет, что ли? Даже если они, скажем, хамы, то зачем с ними в этом соревноваться и стараться перехамить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если должностные (пусть формально!) лица требуют предъявить документы (а у них, кажется, есть такое право), то почему бы и не предъявить?

Насколько помню, закон строго прописывает ситуации, когда менты имеют право проверять документы. Повод должен быть действительно серьезным. Например, человек должен быть ну очень похож на портрет в ориентировках. И они должны будут потом доказать это в суде. На самом деле, ситуация с этими проверками просто криминальная. Со стороны правоохранителей, естественно. Им что делать больше нечего, кроме как проверять документы у всех подряд? Да ведь ясно, что приезжих выискивают, чтобы стольник стянуть за отсутствие регистрации. Или политически неблагонадежных. Это мало того, что сам по себе обыкновенный рэкет или незаконное преследование по политическим мотивам, они еще вообще перестали заниматься своими прямыми обязанностями - профилактикой правонарушений. Ну некогда им. И потом не могу понять Вас, pyotr, Вы серьезно считаете, что за бутылку пива или отказ предъявить документы (вполне, думаю, обоснованный отказ), менты имеют право избивать задержанных? ЧуднО слышать это именно от Вас. Боюсь, это уже даже не превышение полномочий, а обычная разнузданность от безнаказанности. Вот дело Кирилла и его друзей получило широкий резонанс, а сколько других детей и взрослых пострадало от этих уродов, Вы в курсе? Где-то на Гранях как раз есть целый раздел, посвященный пыткам в милиции. Страшно читать. Германия 30-х, версия апгрейд.

 

P.S. pyotr, и не извиняйтесь ради бога. Это же дискуссия, поэтому Вы имеете полное право на "инакомыслие" :) И читать Ваши посты действительно очень интересно, несмотря и на несовпадения во взглядах. Иногда. :rolleyes2:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

Многоуважаемый pyotr,

 

Я не передёргиваю. И даже не утрирую. Это всё - прерогатива милиции. Тот факт, что они (метрошные менты) остались живы, тоже не моя заслуга. А заслуга того самого полковника ВДВ, оказавшегося послушным гражданином и подчинившимся НЕЗАКОННЫМ тредованиям сотрудников МВД.

 

Или законным? Что-то я не припомню таких законов. Возможно, это внуренняя инструкция по МВД. Но меня, гражданина РФ, она никоим образом не касается.

 

Что же до "распиваемого пивка" - тут я с Вами полностью согласен. Низзя - значит низзя. Закон - значит закон.

 

Хотя я мало с ними, с законами, к сожалению, знаком. Не хватает оперативной памяти. И жесткости диска. :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, господин Полянский-то? Да уж. Вообще, даже устанавливал конституционный порядок вот.. "Кожуховская" - не Самашки, или за что там дяденьке упала звезда на погоны... Всё всегда искупается.

Эль, а где об этом прочитать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама нашла:

 

Валентин Полянский: Народовластие в России давно закончилось

От имени партии "Реванш" я приветствую участников и делегатов съезда. Проведение съезда, участие в нём требует от делегатов не только осознания сложности той ситуации, в которой оказалась наша Родина великая Россия, но и определенного мужества и решительности, так как участие в подобных мероприятиях в нынешних политических условиях России чревато, как уже говорилось, неприятными последствиями.

 

Особое чувство уважения хотелось бы выразить Дмитрию Олеговичу Рогозину, так как быть во главе Конгресса русских общин и проводить данный съезд, это очень ответственно и возлагает большие обязанности. Хотелось бы в связи с этим пожелать всем здоровья, добра и счастья в личной жизни, а также хорошей памяти и много-много зла и ненависти к нашим врагам.

 

Хотелось бы более подробно сказать и о том, кого я отношу к категории врага. Здесь многие выступающие говорили о них: это и прибалты, и абреки. Но, на мой взгляд, это следствие, а не причина, хотя они тоже относятся к недругам России и когда-то они будут держать ответ за всё содеянное. Но по большому счёту враги, прежде всего, находятся среди русского народа, который составляет 88 процентов от всего населения России. Я бы разделил врагов данного рода на три категории. Это враги по убеждению, иуды от рождения, которым нравится предавать, "мальчиши-плохиши". Это прежде всего известные личности Чубайс, Гайдар, Явлинский и многие другие. Это и враги из-за политических амбиций: некоторые лидеры левого толка Ампилов, Семигин. И третья категория, на мой взгляд, самая массовая, враги, как я их образно называю, такие животные, которым только и нужно хорошо поесть, хорошо поспать, отдохнуть на даче, иметь все, наслаждаться радостями жизни. К ним относятся чиновники, ОМОНовцы. Я участвовал во многих "горячих точках" и видел: когда они услышат выстрел на Северном Кавказе, они разбегаются от страха. Зато мужественно и храбро они ведут себя с дубинками на перевес, разгоняя бабушек и юнцов на рынках и на разных массовых мероприятиях.

 

Я уже говорил, что проведение съезда в нынешних условиях это большое, значимое событие. Почему? Во-первых, как бы то ни было, это возрождение "Конгресса русских общин", и я увязываю сегодняшний съезд с моментом его образования в 90-е годы. Вспомним, что "Конгресс русских общин" был образован как реакция здоровой части русского народа на искусственный развал тысячелетнего Российского государства под названием Советский Союз. Лозунгами, орудиями, звеньями той цепи, которая прикрывала предательство, были прежде всего "демократия" и "свобода". Людей обманули лозунгами о свободных выборах и т.д. Тем не менее были отдельные факты в прошлом, когда нормально, трезво мыслящие люди и политики попадали во власть. Теперь с принятием закона о запрещении мажоритарной системы выборов и о снижении явки избирателей, о запрещении в бюллетенях графы "против всех", по сути выборы в России, как было раньше, перестают существовать.

 

Участвовать в свободных выборах конституционное право любого гражданина России, как и быть избранным. Оно, по сути, ликвидировано. Здесь задавали вопрос некоторые выступающие, чем запомнится съезд. На мой взгляд, главный его результат будет заключаться в том, что демократия, народовластие, свобода в России де-факто и де-юре закончились. И не надо лицемерить и обманывать самих себя, говоря о том, что нами правит оккупационный режим, но мы изберем нормального президента, - этого не будет. Власть сама поставила нас в такие условия, что выход из создавшейся ситуации возможен только путём борьбы "стенка на стенку", к сожалению, не по правилам кулачного боя. Кулачный бой это такая русская традиция, когда дрались на Масленицу. В таком бою есть свои честные правила, когда нельзя брать посторонние предметы в руки. Там были определенные правила. Сейчас правил в "игре" с властью нет. Это первый вывод.

 

Второй вывод: необходима организация, которая в этих условиях должна возглавить борьбу и реализовать чаяния нашего русского народа. И не надо говорить, что мы достигнем своей цели через десяток лет. С учетом того, что Советский Союз был развален путём обмана народа лозунгами о свободных выборах и свободе, сейчас мы должны осознать, что мы подходим к заключительному этапу борьбы с нашим врагом. Если враги достигнут поставленной цели ликвидации государства Российского, трудно будет прогнозировать дальнейшую судьбу России. Она станет сырьевым придатком и так далее. Стоит однако отметить, что при реализации заключительного этапа своей цели, власть ведёт себя неадекватно. Во-первых, проведение "Русского марша" показало, что она панически боится того, что может произойти. Во-вторых, она убаюкивает себя мнимой тишиной. Она добилась того, что действительно на политической арене России сейчас очень тихо: никто не бунтует, не выступает. В конечном итоге у власти есть деньги, которыми она может заткнуть какую-либо образовавшуюся дыру. Тишина всегда пугает нормального, адекватно мыслящего человека, потому что когда воцаряется тишина, когда все хорошо получается, то это, как говорят, дорога в ад. В-третьих, слишком гладко власть реализует свои цели. После событий 1991-1993 годов, ведь, не было ничего серьёзного. Но по правилам цикличности должно что-то произойти. Я думаю, весной или осенью следующего года объективная ситуация будет такова, что необходимо будет реагировать на объективные изменения. И для этого нам нужна наша организация "Конгресс русских общин". Я лично вижу именно в этой организации способность возглавить борьбу за чаяния русского народа. Слава воздушно-десантным войскам! Слава России!

 

http://www.rodina.ru/article/show/?id=651

 

М-да... Иногда справедливость проявляется вот в такой причудливой форме. Теперь, ндо полагать, менты тоже попадут в список врагов великой России...

Интересных, однако, союзников набрал себе Касьянов. С Мишей2% порядочные люди в одном зале заседать не будут. Привет чемпиону мира Каспарову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Хм, господин Полянский-то? Да уж. Вообще, даже устанавливал конституционный порядок вот.. "Кожуховская" - не Самашки, или за что там дяденьке упала звезда на погоны... Всё всегда искупается.

 

Так что? Значит - поделом его менты отдубасили?.. :rolleyes2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romant

Так что? Значит - поделом его менты отдубасили?..

 

«невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят» Менты стали орудием справедливости, причем сами при этом нарушили и закон, и порядок... Им - горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое страшное, что у нас сейчас ... есть- это милиция. Даже если у тебя вообще всё в полном порядке, они на тебя смотрят как на добычу.

Ключевая фраза:

они на тебя смотрят как на добычу

Нет.., у меня конечно есть мысли, почему такое возникает (происходит), - но это же системный фактор, - и не хватает соображалки...

А ведь так хочется иногда, чтобы всегда... ©


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошая тема для средневековой богословской диссертации: "Может ли Диавол согрешить?". Частный случай - это как раз милиционеры (М) и Полянский (П). М мне отвратительны. К П, посмотрев выше пост уважаемой Терры, я стал относиться аналогично. Что имеем? Борьбу двух ипостасей Диавола, причем борьбу по правилам Его же. Вопрос: грех ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще хорошая тема для средневековой богословской диссертации: "Может ли Диавол согрешить?". Частный случай - это как раз милиционеры (М) и Полянский (П). М мне отвратительны. К П, посмотрев выше пост уважаемой Терры, я стал относиться аналогично. Что имеем? Борьбу двух ипостасей Диавола, причем борьбу по правилам Его же. Вопрос: грех ли это?

Да нет, не грех - старый анекдот это. Когда Господь Бог призывает штатовца, нашего советского человека и еврея и обещает выполнить по одному их желанию. Штатовец сразу просит истребить всех коммунистов, наш - истребить всех штатовских капиталистов, а еврей осторожно интересуется у Бога, будет ли это выполнено, и, когда Бог кивает, облегченно вздыхает и произносит: "Ну, тогда мне чашечку кофе, пожалуйста..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если должностные (пусть формально!) лица требуют предъявить документы (а у них, кажется, есть такое право), то почему бы и не предъявить?

Насколько помню, закон строго прописывает ситуации, когда менты имеют право проверять документы. Повод должен быть действительно серьезным. Например, человек должен быть ну очень похож на портрет в ориентировках. И они должны будут потом доказать это в суде. На самом деле, ситуация с этими проверками просто криминальная. Со стороны правоохранителей, естественно. Им что делать больше нечего, кроме как проверять документы у всех подряд? Да ведь ясно, что приезжих выискивают, чтобы стольник стянуть за отсутствие регистрации. Или политически неблагонадежных. Это мало того, что сам по себе обыкновенный рэкет или незаконное преследование по политическим мотивам, они еще вообще перестали заниматься своими прямыми обязанностями - профилактикой правонарушений. Ну некогда им. И потом не могу понять Вас, pyotr, Вы серьезно считаете, что за бутылку пива или отказ предъявить документы (вполне, думаю, обоснованный отказ), менты имеют право избивать задержанных? ЧуднО слышать это именно от Вас. Боюсь, это уже даже не превышение полномочий, а обычная разнузданность от безнаказанности. Вот дело Кирилла и его друзей получило широкий резонанс, а сколько других детей и взрослых пострадало от этих уродов, Вы в курсе? Где-то на Гранях как раз есть целый раздел, посвященный пыткам в милиции. Страшно читать. Германия 30-х, версия апгрейд.

 

P.S. pyotr, и не извиняйтесь ради бога. Это же дискуссия, поэтому Вы имеете полное право на "инакомыслие" :) И читать Ваши посты действительно очень интересно, несмотря и на несовпадения во взглядах. Иногда. :rolleyes2:

 

Маленький вопрос - этот пункт приказа когда-нибудь выполнялся?

 

mil08.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я и ошибаюсь, но главное иметь в стране пребывания регистрационный (налоговый) номер, после чего можно смело открывать счет в банке и получать банковскую карту со своим фото. Это и будет вашим удостоверением личности в этой стране. То есть удостоверение личности вторично, и жить без него правонарушением не является. Имеется ли оно у вас или нет не важно, на ваших правах и обязанностях это не отразится.

У нас же в России наоборот, чтобы получить ИНН требуется паспорт. А жить без паспорта удостоверения личности запрещено законодательно, и фактически вас лишает большинства прав, но не обязанностей.

 

P.S.

Очень интересно было бы услышать нормальных людей из зарубежья по сему поводу...

Прошу великодушно извинить, что "встрял" :crazy:

Ну, причем тут извинения? Все ОК - тема открытая.

 

Налоговая регистрация - малость другое, но тоже важное. У нас тут она, так называемый код RFC, открывается автоматически по принятии на работу и по ней платятся налоги. Свой код KOXC541101JF3 я давно наизусть выучил.

 

Касательно удостоверения личности - тут, как отмечала сеньорита fleur выше, оно существует: пластиковая карточка credencial de elector, в переводе - карточка избирателя. Параллельно существуют паспорта типа нашего заграна, выдаются на срок до 10 лет, но не у всех они есть - только у тех, кто едет за рубеж.

 

Так вот: согласно местным законам, удостоверением личности может служить любой документ из этих двух, а также служебное удостоверение или водительские права. Единственное ограничение: для открытия и закрытия банковского счета, для операций с валютой, а также для банковских операций на сумму больше 10000 песо (1000 долларов) требуется паспорт или карточка иэбирателя. Для мелких банковских операций при удостоверении личности достаточно водительских прав.

 

Ни карточка избирателя, ни паспорт, в отличие от России, никаких ограничений на проживание и передвижение в пределах страны не накладывают. В паспорте никаких адресов прописки-выписки не указывается. Адрес, указанный на карточке избирателя, служит исключительно для голосования на выборах.

 

Приобретение билетов на самолет и автобус (поездов нет) в пределах страны не требует предъявления документа, удостоверяющего личность - имя и фамилию в билет вписывают с твоих слов. В аэропорту на регистрации карточку избирателя или паспорт (любой документ из двух) попросить могут. На автовокзале - никогда: предъявил билет и прошел в автобус.

 

Очень важный момент: местной полиции проверка документов гражданина, не нарушающего общественный порядок, запрещена категорически. Более того, вопрос о законности пребывания гражданина в стране и в любой ее точке в компетенцию полиции не входит вообще - это исключительная прерогатива службы миграции.

 

Вот этим, пожалуй, и отличается нормальное государство от полицейского. Посему, прожив несколько лет в нормальной стране, к российским порядкам привыкать по новой тяжеловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не мог понять, почему я с вами со всеми несогласен - ведь и в Мексике и в Канаде нужен паспорт, права или еще что-то, - ну почти как и в России.

Но потом сообразил, что я ствлю себя в положение эмигранта, да еще и незаконного, у которого действительно вопрос документов вызовет только головную боль и досаду.

А у человека, который родился здесь (или к-л образом стал гражданином) - проблем действительно нет. потому как бумажки - всего лишь бумажки и их важность ==> к нулю, просто один из взаимоудобных для государства и гражданина способов идентификации в каких-либо целях. Надо - получил.

Попутно:

1. когда я стал в канаде частным предпринимателем - был поражен легкостью открытия ИЧП: сделал это онлайн за 7 минут. Получил номер и заплатил раз в год налоги. Проще не бывает.

2. При переезде в другую провинцию нужно через сколько-то месяцев получить местные права. При любой смене адреса нужно уведомить всех-всех-всех - пришлют новые права (НА НИХ АДРЕС), изменят инфу в ваших банках, медицинских и пр. базах.

3. Летать только по фотоайди.

3. А вопрос о вашей пребывании в любой точке страны - на миллион процентов ваше дело. Не уверен, что есть к-л служба миграции. При устройстве на работу, открытии бизнеса, покупке жилья или авто нет никакой разницы, что ты живешь на другом конце Канады. Из-за нехватки рабочей силы на западе Канады огромное количество народа летает из менее занятых восточных провинций на вахтовую работу на несколько недель через весь континент.

4. ПРО МЕНТОВ. недавно ванкуверская полиция прославилась - электрошоком заскандалившего поляка-эмигранта успокоили - насовсем, game over. На виду у матери и еще кого-то, кто и выложил это на Ютюбе. Еще в новостях было - опять же засняли - как в калгари менты бомжей выгоняли из к-то помещения и по лестнице спустили одного из них. Ну вот вчера читал - в штатах шерифy арестованные дамы делали незаконные минеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, не грех - старый анекдот это. Когда Господь Бог призывает штатовца, нашего советского человека и еврея и обещает выполнить по одному их желанию. Штатовец сразу просит истребить всех коммунистов, наш - истребить всех штатовских капиталистов, а еврей осторожно интересуется у Бога, будет ли это выполнено, и, когда Бог кивает, облегченно вздыхает и произносит: "Ну, тогда мне чашечку кофе, пожалуйста..."

Анекдот понравился. Стал рассказывать знакомому и споткнулся: американец - из Штатов, русский - из Союза, а еврей? Откуда?

Замял проблему.

Но к Вам, уважаемый Магаданец, вопрос: космополитизм, однако?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Да ведь ясно, что приезжих выискивают, чтобы стольник стянуть за отсутствие регистрации

Или еще сотовый телефон или деньги если плохо лежат. Запросто. Обидно что это очень индивидуально и далеко не все промышляют подобным образом или избивают задержанных, и здесь достаточно не бутылки пива, которая не волнует никого из ментов на самом деле, а, допустим, резкого ответа. Просто можно сказать: "Предъявите ваши документы сначала" и получить уже только за это. Если что стандартно написать потом в рапорте: "Оказал сопротивление при задержании" и пойди докажи что. Неправда что это практика повальна, но встречается нередко подобное. Отсюда и доверие населения по опросам, которое к нулю стремится. На самом деле в личных беседах и сами менты признают что система прогнила насквозь и что закон ими не соблюдается. И относятся они к своей работе ровно так же как и все население страны. Более чем плохо. Если учесть что каким то образом связано умение и желание работать с отсутствием тяги с садизму и коррупции, то картина тем более печальная. Отбор еще невозможен по причине кучи дебильных требований и низкой зарплаты. Берут всех подряд. А эти все как правило люди не умеющие зарабатывать по другому. Опять же не все, но процент правда велик.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...