Перейти к контенту
Гость romant

Теперь ты в армии, на...

Рекомендуемые сообщения

pyotr

Ну мы на мой взгляд еще до леса не доросли боюсь. Смахивает на подлесок пробивающийся на поляне оставленной после вырубки. Так что березовые рощицы и ельники еще не сформировались, росло бы так все потихоньку борясь за место под солнцем и конкурируя, глядишь и выросло бы что, да вот опять на опушку лесорубы прибежали похоже. :diabolo:

Что касается стада баранов, то вроде мы ушли очасти от него, просто не умеем косолидироваться и отстаивать свои интересы, а один в поле не воин, это исторический факт. Потом я имела в виду, что это власть нас считает баранами и во многом она права к сожалению. Во всяком случае элементы пропаганды широко в общественном сознании распространены и работают практически на всех группах населения. Пропагандисты просто разного уровня, для кого - Леонтьев, а для кого-то и более утонченные варианты. На любой вкус. :w


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медиумалист

Это - шантаж!

Ну а як же? На что еще женщины нужны в мужском коллективе? :diabolo:

Правда действительно пойду, патамушта приглашена на день рождения и собираться надоть. :w


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы присмотритесь к лицам тех ОМОНовцев, которые разгоняли марши несогласных в Питере и Москве.

ЭТИ действительно не станут париться над вопросами кого и за что они метелят.

Это не случайно, т.к. в цепные псы отбирают именно не способных на рефлексию.

 

Столь тупых рож я давненько не видел в такой концентрации.

 

 

Это - очевидное свидетельство направленности и целей той "вертикали", которую строит Пу.

Снова согласен на 100% и нахожу это очень грустной и опасной тенденцией. Но тем страннее было слышать от вас про "ботанов" и "парней без рефлексий".

 

Ведь как раз при выполнении полицейских функций "рефлексии" бывают очень не лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что знаменитое пророчество из Апокалипсиса делается всё более реальным - это я про железных птиц, которые станут клевать людей и поливать их огнём.

Как я понимаю, существует точка зрения, что войны можно прекратить, доведя оружие до такого совершенства, что они станут бессмысленными: или в виду явного превосходства одной из сторон, или из-за гарантированного уничтожения ВСЕХ участников конфликта.

 

Однако вспоминаются слова генерала в поезде из "17 мгновений": "Их погубит собственная же техника - они думают, что войну можно выиграть одними бомбежками". В реплике имелись в виду американцы, но это не суть важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет зазывали девушек, а никто со мной не разговаривает. Пойду пожалуй, чтобы не мешать обсуждению чисто мужской темы в чисто мужской компании. :diabolo:

Ирэн, ну что вы! Просто добавить было нечего к вашим изчерпывающим комментариям! :w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Я не говорю о субтильных юношах, склонных к музицированию или кодированию софта с пренебрежением. Отнюдь.

Я только говорю, что им действительно очень сложно приходится в казарме, где в лидерах оказываются физически крепкие пацаны, без комплдексов и рефлексии.

Для них атмосфера казармы - яд.

Для других - подпитка и благодать.

Дык, кто бы спорил !

 

Кажется, именно поэтому в более-менее приличных странах, где еще сохранен призыв, таким субтильным и дозволяется занять свое место в хосписе или музее вместо казармы на АГС.

 

Однако в этих самых странах, говорят, и казармы другие. Там в лидерах - не самые физически крепкие пацаны-солдаты, а профессиональный сержант, непререкаемый авторитет, царь, бог и отец родной, строго требующий и спрашивающий за содеянное. Говорю это со слов своего израильского приятеля, музыканта, отслужившего в израильской армии. Он хоть и не считал свою службу благодатью, но и ядом или адом ее тоже не считал. Да и вывезли его родители туда в том числе и из-за того, чтобы он не попал в армию российскую, с ее "крепкими пацанами-лидерами казармы".

 

А в других странах позволяют получать эту подпитку и благодать, а также денежную подпитку желающим долгие годы на профессиональной службе.

 

Я говорил о "ботанах" исключительно как о чуждых казарме созданиях, которым там не место. Это не значит, что им нет места в этой жизни вовсе.

Я с Вами в этом соглашусь. А в СНГовенной казарме - трижды соглашусь. И восхищусь широтой Вашей души, что вы оставляете им "место в этой жизни вовсе".

 

Так понятно?
Так точно, гражданин начальник.

 

Надеюсь, что смог этим пассажем предотвратить некоторые упрёки в мой адрес.
А Вы не ждите упреков. Тут в основном доброжелательная публика, не Корыто чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Собственно поэтому я и привел в пример Украину с ее "непризывом" людей с высшем образованием. Кстати, мне очень мил именно такой критерий - наличие этого самого образования, ибо он позволяет "отделить зерна от плевел", поскольку есть разница между настоящим краснодипломником Харьковского политеха и "вьюношей", ушедшим в "готы".

 

Не бейте меня, пожалуйста, только ногами по поводу нынешней ценности дипломов о высшем образовании - если не начинать поднимать их истинную стоимость в обществе в том числе и такими методами, ситуация будет только продолжать деградировать.

А мне - так очень не мил.

 

Во-первых, далеко не всякому выпускнику ВУЗа, имеющему не только диплом, но и собственно образование, противопоказана служба в современной цивилизованной армии, в чью сторону движется армия украинская. Тому живой пример - наш Медиумалист.

 

Во-вторых, по моим подсчетами, лишь несколько процентов современных обладателей российских дипломов имеют еще и само образование. Все давно продается и покупается - поступление, зачеты, экзамены, дипломы. Цены доступные.

 

В-третьих, ценность образования поднимается только (настаиваю!) оплатой труда, для выполнения которого нужно это самое образование. В рыночной экономике стоимость труда, по большому счету, определяется его субъективной ценностью для потребителя. Достойная оплата труда врача, инженера, учителя, ученого поднимет ценность как интеллектуального труда, так и образования, для него необходимого. Ну а когда поступление и дипломы перестанут (системно!) продаваться, тогда и дипломы начнут хоть чего-то стоить.

 

Когда я был нанимаемым - мне было интересно, почему у меня никто не спрашивал диплом. Когда я стал нанимателем - я это отлично понимаю. Российский диплом - НИЧЕГО не означает. Исключения в виде Физтехов-мехматов не берем, это те исключения, которые лишь подтверждают правило. И я лишь тогда начну интересоваться дипломом претендента на должность, когда наличие диплома инженера-электрика будет хотя бы с 80% вероятностью гарантировать знание законов Ома и Кирхгофа, инженера-связиста - формулы Шеннона, а инженера-программиста - что такое сложность алгоритма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Подитожу: думаю, высшее образование и армия должны быть разведены по разным плоскостям. Это не значит, что все выпускники ВУЗов должны служить, равно как и не служить. Это означает - служба в армии не должна зависеть от получения любого образования.

 

Хотя просто уверен - наверняка в России будут вузы с военными кафедрами, после окончания которых в армию брать не будут. Это те ВУЗы, где по ректорским спискам принимаются на учебу дети начальства и толстосумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочел, что тут у нас всего понаписано про армию. Итог следующий: мы обменялись мнениями (Кот, медиумалист, Ирэн, Путешественник, были и другие форумчане). Здравые мнения, что еще сказать. Но вот конструктивного ничего нет. Грубо говоря, а что со всем этим делать? Я спрашиваю, как отец будущего призывника. Это для меня одно из больных мест. Скажете, рано забеспокоился, если чаду полтора года? (Кстати, сегодня день рождения - год и 7 месяцев). Но время летит очень быстро. А перемены происходят очень медленно. Надо что-то делать уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам какой конструктив, Петр? В плане сына? Он прост: мониторить ситуацию и быть готовым к

а) вывозу за границу

б) организации "непризыва". Как это делается будет очень зависеть от конкретных факторов и ситуации через 10-15 лет. Хотя "об этом думать никому не рано и никогда не поздно", - знаю случаи, когда родители начинали "организовывать болезнь" прямо с рождения, и к первой призывной медкомиссии ребенок уже был вполне "достаточно болен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй, я уже увлекся, уважаемый Путешественник. Захотел реформировать российскую армию при помощи дискуссии. Напоследок поведаю короткую историю (может быть, и закроем тему) про эпизод встречи с, как я потом понял, с теми самыми "дедами", отчаюгами-пацанами. Дело было в г. Остров-3, Псковская область, летом 1976 года, где я проходил 40-дневные сборы после 5-го курса. Мы с несколькими приятелями (из нашего взвода) пошли на территории военного городка в т.н. "солдатское кафе" (сочники, сметана и т.п.). Очередь. И тут откуда ни возьмись какая-то расхристанная шпана в форме рядовых и сержантов. Лезут без очереди. Мы сначала оробели, а потом я вышел и разогнал весь этот сброд (точнее, заблокировал точку около буфетчицы, куда они все приперлись, и предложил пойти на х...). И что, они ушли как миленькие ни с чем, и практически без звука. А вечером перед строем мы получили втык от своего начальства за то, что "пришли на территорию другой части и препятствовали работе кафе", и чтобы "не смели впредь выходить за пределы своей части" (там, оказывается, на территории этого городка было сразу несколько в/ч). Этот эпизод показал мне, что эти т.н. "деды" могут воевать лишь с теми, кто не в состоянии оказать им сопротивление (за "дедами" - закон, а за "салабонами" нет никакого закона, и в этом все дело). В общем же случае они представляют собой жалкое зрелище. Вроде, и крепкие, и видок такой агрессивный - а сброд, хулиганский сброд. Извините за отступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Грубо говоря, а что со всем этим делать? Я спрашиваю, как отец будущего призывника. Это для меня одно из больных мест.

В дополнение к советам Путешественника можно добавить ещё операцию по перемене пола.

Шутка.

Тупая - признаю очевидное.

 

Если говорить всерьёз - то парня лучше избавить от казармы.

Как?

Да любым из доступных способов. Например отправив на учёбу в Украину.

В Крыму ещё есть ВУЗы с русским языком преподавания.

У моего коллеги дочка вышла замуж за русского парня, родом из Якутска, который учился в Киевском ВУЗе. Он не чукча, просто родители там работают в авиации.

Он сейчас немного парится с паспортом, т.к. не хочет менять гражданство, но...

У них родилась прелестная дочка и ему скоро 27...

Он работает у своего тестя. Тот ему неплохо платит :(

Да он уже и не собирается обратно.

Родители его ушли на пенсию и перебрались под Белгород на ПМЖ.

 

Чем не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Ой в Казани, ой в Рязани

Острый ножик точится...

Буду делать обрезанье -

Мне в Израиль хочется ...

 

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Pyotr, а у меня от дедовщины погиб друг и одноклассник.

Чемпион области по боксу среди юниоров, между прочим. Хотел в армии служить. Пока мы пыжились поступить в институт, чтоб улизнуть от казармы, он туда сам напросился. Забили до смерти. Официальное заключение - самоубийство.

 

Это я к тому, что дедовская шпана разная бывает и Вы рискуете сделать неверное, преждевременное обобщение.. Такие дела. Боксер-боксером, а вот ведь как вышло. Не давал он себя унижать, говорят, за что и поплатился жизнью...

 

У меня сыновей нет, но могут быть внуки. Всерьез решаю вопрос об эмиграции на Запад. Не в последнюю очередь - поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную, Кот.

А уезжать с малой родины (или с большой, неважно) если и имеет смысл (по собственной инициативе, а не по приглашению или по контракту), то только ради детей и внуков. Сам родитель на чужбине останется до конца дней пришельцем. А дети (внуки), если они там окончат среднюю школу, то уже чужими не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы знаете Петр, я бы не был столь категоричен. Но то уже другая тема. Можем побеседовать в отдельной ветке, если интересно. Думаю, как минимум Магаднину, Петрографу и мне будет что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вы знаете Петр, я бы не был столь категоричен. Но то уже другая тема. Можем побеседовать в отдельной ветке, если интересно. Думаю, как минимум Магаднину, Петрографу и мне будет что сказать.

Спасибо, уважаемый Путешественник. Я запомню это Ваше предложение и попробую напомнить Вам о нем как-нибудь позже (если желание к тому времени у Вас останется). А сейчас я "эмоционально не готов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
Ну, вы знаете Петр, я бы не был столь категоричен. Но то уже другая тема. Можем побеседовать в отдельной ветке, если интересно. Думаю, как минимум Магаднину, Петрографу и мне будет что сказать.

Безумно интересно. Ну, понято, я лицо заинтересованное, выдал себя.

 

Путешественник, Магаданин, Петрограф, Адель & Co - буду рад увидеть ваши мысли на эту тему...

 

Приглашаю сюда:

http://www.normalru.org/forum/index.php?showtopic=536

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и немного обиделся ,хотя на что обижаться ?Просто я отношусь к тем мальчикам ,которые могут голыми руками и тд. и тп. Вот как тут с мозгами то быть ? Я, вроде в своей голове их ощущаю . Вот и сослуживцы мои -не могу сказать ,что все поголовно обладали интеллектом Энштейна ,но и дураков среди них мало было ,хотя головами кирпичи ломали . То что происходит в казарме ,в первую очередь зависит от командира ,который наряду со знанием уставов еще и педагогом должен быть . А это, согласитесь , дар -быть педагогом . Не всем дано .

Выход из ситуации предложеный Петром возможно и хорош ,если бы не был старым как мир .Когда то это называлось рекрутчиной - это когда от 3-5 дворов снаряжали одного человека в солдаты ,на 25-тилетнюю службу .Тут правда был предложен несколько модернизированый вариант . Если по первому варианту рекрута снаряжали только до места службы ,где он потом переходил на полное довольствие от казны ,то здесь мы видим того же рекрута ,но находящегося на содержании тех же самых модернизированых дворов все те же 25 лет . Стоит ли изобретать велосипед ?

Вот здесь только приходится и видеть:"... не отдам своего ребенка ... Да ради бога ! Но почему же господа вы потом сетуете ,что армия полна дебилов и асоциальных типов ? А где взять других ? Или России уже не нужна армия?

Предвижу некоторые выражения ,типа :" Сам то отвалил и пацанов увез ..." Ну так должен сказать ,что самый старший успешно прошел службу в спецназе Бундесвера , что не мешает ему сейчас успешно заниматься своей деятельностью ,а оставшиеся два еще учатся и что они выберут ,я еще сам не знаю. В любом случае их выбор я осуждать права не имею .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
То что происходит в казарме ,в первую очередь зависит от командира ,который наряду со знанием уставов еще и педагогом должен быть . А это, согласитесь , дар -быть педагогом . Не всем дано .

Конечно, именно от командира. А вот что быть педагогом ДАР - не соглашусь категорически. Это - ремесло, которому на элементарном уровне можно обучить большинство людей. Командир, который не способен обучиться элементарной педагогической деятельности, на мой взгляд профнепригоден. Равно как и любой руководитель в любой другой области деятельности. Основы педагогической и управленческой деятельности - вполне себе учебная дисциплина.

 

самый старший успешно прошел службу в спецназе Бундесвера , что не мешает ему сейчас успешно заниматься своей деятельностью

Блин, сравнили :resent: с пальцем :uh:

У меня 2 двоюродных брата отслужили в армии Эстонии и вполне довольны проведенным там временем, оба остались служить дальше на профессиональной основе. Хотя Эстонии до Германии еще идти и идти...

 

А вот отслуживший в российской армии приятель, вернувшийся оттуда живым ит почти здоровым (всего лишь без двух зубов и с язвой желудка) сказал: "костьми лягу, себя на органы продам, но сына своего туда не пущу, хоть режьте меня". А ведь вполне себе приличный мужик, не кисейная барышня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

Чудеса продолжаются....

Минобороны не оставляет идею призыва в армию россиян, находящихся за границей

 

Ой-ёй-ёй...

в ряды Российской армии в этом году продлен до середины июля. Согласно президентскому указу № 138 от 6 февраля 2008-го, названному "Вопросы предоставления гражданам РФ отсрочки от призыва на военную службу", долг Родине должны отдать и артисты балета.

Это - чудо!

 

157619.jpg

Я преклоняюсь перед гением военно-призывного искусства! :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первое - это, понятно, "наркотические видения". Хотя тут можно подловить на замене загранпаспорта, но вполне можно как-то выкрутиться.

 

Второе - "тягание денег" в чистом виде. Людям рубят под корень всю профессиональную судьбу - деваться некуда. Кстати, тут забавно то, что практически все хореографические училища финансируются из бюджета, т.е. такой призыв есть разбазаривание этого самого бюджета.

 

Но кого это колышет, когда родина в опасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я где-то читал, что стоимость подготовки выпускника провинциального (но хорошего) хореографического училища - 22 млн. руб. Мне кажется, что столько не набирается (разве что разворовывается :patsak:), но что сумма будет не малая - 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Зато Родина получит еще одного воина . :ocg:

В начале 1980х было модно заниматься каратэ, если помните.

 

У нас тоже это было модно.

Ну и занимались... по плохоньким ротапринтным копиям жутких самоучителей :patsak:

У нас во взводе служил Юра Миломаев.

Он был мастером спорта по гимнастике и его сходу припахали выступать за училище по офицерскому многоборью.

Одним словом - спортсмен!

И не просто спортсмен, а спортсмен с обалденной растяжкой и гибкостью, что в карате очень важно.

 

Казалось бы он должен был быть грозным каратистом.

А на деле?

Он, когда бил ногой, носочек оттягивал, как его приучили с пелёнок в секции гимнастов.

Результат?

Гомерический хохот окружающих при каждой попытке Юры выполнить удар ногой

:ocg:

 

 

Эт я к чему?

 

НИКОГДА из балетного не получится солдата.

Брать таких в армию - тока портить, а толку для армии ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его ж не на карате приглашают ,а в армию .Вот строевой займется ,а там как раз носочек тянуть и надо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически из каждого танцовщика можно сделать солдата. Причем, хорошего. Обратное, в основном, не верно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практически из каждого танцовщика можно сделать солдата. Причем, хорошего. Обратное, в основном, не верно...

Справедливо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Практически из каждого танцовщика можно сделать солдата. Причем, хорошего. Обратное, в основном, не верно...

Посмотрите ещё раз голливудский фильм "Снайпер".

 

Хорошим солдатом надо родиться.

 

Рядового для пехоты можно сделать даже из тельной коровы.

А хороший солдат - это товар штучный.

Хороший танцор - тоже вешь редкая.

Одновременно быть хорошим солдатом и хорошим танцором думаю невозможно.

Так стоит ли делать плохонького солдата из хорошего танцора.

Как сделать хоть плохонького танцора из хорошего солдата - ваще не представляю :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет ,ты не прав . Хорошего солдата можно сделать из любого ,если он только не чмо по жизни .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нет ,ты не прав . Хорошего солдата можно сделать из любого ,если он только не чмо по жизни .

При всей моей любви к Вам, не согласна. Нельзя сделать из человека хорошего солдата, если он не предрасположен к этому. Военный - это тоже профессия. Особенно в современной, технологичной армии. Можно добить человека, как обезьяну в цирке, которую заставляют ездить на мотоцикле. Но это уже не солдат, а именно цирковая обезьяна.

Впрочем, я вообще пацифист до мозга костей и считаю военную профессию атавизмом в современном мире, где давно уже пора интеллекту править, а не инстинктам. :give_heart:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

Ой шановна, как из меня не пытались - не получилось....

Зато вся часть ко мне и моим пацанам с ремонтом ликтроники бегала...

И соседи тоже... Представляете как мне тяжело жилось?

Чуть печень не надорвал... А благодарные офицерские жены со своими подношениями к скромному стройному лейтенантику...

Отак оно бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
... если он только не чмо по жизни .

Нельзя ли расшифровать это узкоспециальное понятие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
... если он только не чмо по жизни .

Нельзя ли расшифровать это узкоспециальное понятие ?

Боцман, например, НЕ чмо.

А вот БпР - чмо.

 

Я себя не считаю чмошником.

 

 

И ваще - ЧМО это такой армейский термин с огромным количеством расшифровок абревиатуры. Но суть всех расшифровок сводится к тому, что чмошник - это психически сломленный, как правило слабый человек, которым помыкают все кому не лень. Безвольный, уступчивый и покорный как колхозный мерин. Ну и неопрятный внешне, зачастую. Как тот же колхозный мерин.

 

Это оскорбительный термин.

Услышав подобное в свой адрес, всякий уважающий себя солдат обязан оскорбиться и доказать ошибочность такого мнения о себе.

Чаще всего - посредством мордобоя :give_heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

Шановнейшая Fleur, ничуть ни кривя душой с точки зрения бывшего командира так сказать взвода (ну не буду здесь засорять подробностями) - задача офицера - не допустить полного беспредела - не более того. Деды просто помогают с порядком, то есть облегчают где-то жизнь младшим офицерам. Лавров и новых звездочек за это все равно никто не давал и не даст. А от дедовщины в армиях савецкого абразца избавиться никогда не удасться. Просто принудиловщина на всех уровнях - и тоска... Проблемы с дедовщиной в другом.

А нащет показухи - ну стояли армии этого типа на этом , стоят и будут стоять.

Сталкиваясь с офицерами бундесвера или других армий стран НАТО, понимаешь разницу - кто зачем и как идет в армию и что от этого ожидает и получит.

Начиная от питания в офицерской столовой... Кончая довольствием всех видов...

Офицеры НАТО не понимают, что такое продовольственное довольствие и дополнительный офицерский прод.паек.

Да и возьмите принцип призыва в савейскай армии - когда служишь за тридевять земель от родного дома. Слава Богу, что в Украине пожалуй продовольственную ситуацию и место службы приняли по европейскому, а не росийско-савецкаму образцу.

А за чмошника Медиумалист написал пральна - ни к чему не пригодный человек.

Очень много таких не только среди солдатов , но и среди офицеров, особенно штабных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему: чмошник, он часто еще и подлый, а потому - опасный. Особенно, если облечен властью (пример Добродiя про некоторых штабных офицеров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему величайшему сожалению ,но порядочные офицеры в армиях (как сказал мой друг Добродий ) совейского образца ,зачастую не задерживаются .

А насчет дедовщины ,то она есть в том или ином проявлении в любой армии мира ,в том числе и в Бундесвере .Только недавно прошел громкий процесс над унижениями солдат в Оснабрюке .

Да и еще должен заметить,что не старослужащий поддерживает порядок ,потому что порядка из под палки не получишь , а только его видимость .Первым и помощником должен быть сержант ,но пока в сержантских школах будут учиться недоумки и просто психи ,будет таже самая тягомотина . И опять же, господа, мы с вами попадаем в замкнутый круг ,потому что в армию нормального человека откровенно не пускают -вот вам и результат .

Ах да ,совсем забыл : вы конечно будете смеяться ,но есть армия в которой дедовщины пока еще нет -израильская . Вот только надолго ли ,"ведь там на четверть бывший наш народ ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот
А насчет дедовщины ,то она есть в том или ином проявлении в любой армии мира ,в том числе и в Бундесвере .Только недавно прошел громкий процесс над унижениями солдат в Оснабрюке .

Дедовщина дедовщине рознь. Да и если "был громкий процесс" - значит, это считается преступлением и за это виновные понесут наказание.

 

Сравните с Сычевым и "если было бы что-то серьезное - мне бы доложили"... Почувствуйте разницу, что называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерскому миллионеру вышло боком двойное гражданство: у Бакланова отняли паспорт и отправляют служить в греческую армию. :resent:

Бакланову 44 года, а в Греции служат до 45 лет.

http://newsru.com/russia/23jun2008/baklanov.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій
Питерскому миллионеру вышло боком двойное гражданство: у Бакланова отняли паспорт и отправляют служить в греческую армию. :resent:

Бакланову 44 года, а в Греции служат до 45 лет.

http://newsru.com/russia/23jun2008/baklanov.html

Нефик по странам НАТО с двойным гражданством шляцца!

В родной РА всй рано по всем параметрам лучче! :kiss: :kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развитие темы.

Нынешняя призывная кампания преподнесла череду сюрпризов: с 1 июля начнется набор в армию выпускников вузов 2008 года, а также будет продолжен призыв для прохождения военной службы в качестве рядовых лиц, получивших звание бакалавра и успешно окончивших военные кафедры. Сейчас выясняется, что звание лейтенанта запаса и, значит, автоматическое право с 1 января 2008 года не призываться на военную службу имеют только те бывшие студенты, которые успешно отучились на военной кафедре и при окончании вуза получили квалификацию "магистр", сообщает "Независимая газета".

http://newsru.com/russia/24jun2008/1july.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

Да уж, умом российских чиновников от обороны не понять....

Итак вся российская элита по закордонью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, умом российских чиновников от обороны не понять....

Итак вся российская элита по закордонью...

Девиз всея России, начиная с советских времен, "Per Anus Ad Astra". То бишь, "через ж*пу к звездам". Так оно и получается: чиновники от обороны полностью в его русле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая статья по теме, раньше не попадалась.

И самое главное: ВС РФ это вообще никакая не призывная армия. Наша армия армия рекрутская. И существует она практически в том виде, в каком существовала до реформы 1874 года. Это вполне себе аракчеевская армия, вот в чем секрет. Тут вам и «военные городки», и муштра все как полагается. Париков только офицерам не хватает. Единственное отличие рекрутов берут не на 25 лет, а на два года.

 

Поэтому наша армия органически не способна ни сворачиваться, ни разворачиваться. Поэтому же проблема низкого качества «сержантско-солдатского состава» извечная проблема и нашей армии во все времена. И поэтому, конечно же, реально никакой функции подготовки будущих военнообязанных армия вообще не выполняет. Все россказни генералов насчет «подготовки солдат настоящим образом» туфта, призванная подвести базу под увеличение срока службы. Солдаты нужны Минобороны не потому, что их чему-то учат, а потому, что они служат, мясо армии.

 

Вот только конец там был наивный до безумия:

Впрочем, по нашим сведениям, группа влиятельных генералов в Генштабе уже подготовила документ, предусматривающий радикальное изменение принципов комплектации российской армии, в частности упразднение большинства воинских частей, не задействованных в качестве реальных боевых подразделений, и создание на их базе учебных центров. По мере реализации этих планов мы сможем судить о том, насколько далеко наша армия уйдет от современной аракчеевщины. Сделаем реальные шаги от рекрутской армии к призывной сможем изменить и армейскую психологию, и отношение нашего общества к своей армии.

Статья опубликована 19.06.2006

http://www.expert.ru/printissues/expert/20..._krasnoy_armii/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проскочила информация, что дескать уже обсуждается вопрос о возвращении двухгодичной службы, потому что-де одногодичный призыв себя "не оправдал". Источник слуха еще не выяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій
Проскочила информация, что дескать уже обсуждается вопрос о возвращении двухгодичной службы, потому что-де одногодичный призыв себя "не оправдал". Источник слуха еще не выяснил.

А шо РФ кто-то угрожаеть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проскочила информация, что дескать уже обсуждается вопрос о возвращении двухгодичной службы, потому что-де одногодичный призыв себя "не оправдал". Источник слуха еще не выяснил.

А шо РФ кто-то угрожаеть? :)

А ты не знаешь что ли ? Жить в окружении внешнего врага-есть норма для СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...