Перейти к контенту
Киска

Велосипедные дорожки в городе

Рекомендуемые сообщения

Вот моя заветная мечта. Хочу, чтобы Москва так же покрылась велосипедными дорожками, как города Германии и Австрии. Ездила бы я на работу на велике, и в магазин тоже на велике. В Берлине была десять лет назад - там застала такое велосипедное движение, хоть светофор устанавливай отдельный. А вот в Мюнхене этого как-то меньше, но всё равно.

 

Пусть Москва холмистая, но ни ей, ни другим городам велосипедные дорожки не помешают. В Киеве, правда, только по левому берегу возможно было бы ездить. Ну и что?? Печально, что нет дорожек. Многие бы ездили. :diabolo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть Москва холмистая, но ни ей, ни другим городам велосипедные дорожки не помешают

И знак нужОн всего один: "Уберите козу"... Заодно и козлов поубавиЦЦа. Поддерживаю идею! :diabolo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Тоже бы поддержал. Ненавижу велосипедистов на дорогах всей душой...

НАШ ЧЕЛОВЕК !!!!

 

 

ЗЫ

Загадка.

В каком слове есть шесть букв Ы?

 

Ответ: вЫлЫсЫпЫдЫстЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ненавижу велосипедистов на дорогах всей душой...

Ага. А еще пешеходов, гайцов, светофоры, встречный транспорт, мотоциклистов и вообще всех, кто имеет наглость мешать "ехать, как хочу" :diabolo:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое раздолье для "лесопедиста" - Голландия. Там, кстати, отдельные светофоры для велосипедов встречаются довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ненавижу велосипедистов на дорогах всей душой...

Ага. А еще пешеходов, гайцов, светофоры, встречный транспорт, мотоциклистов и вообще всех, кто имеет наглость мешать "ехать, как хочу" :diabolo:

Да нет, дорогая Микрокосм - тут ненависть небеспричинная. Просто в России я с таким не сталкивался, а здесь, в Мексике...

 

Вы, к примеру, не видали велосипедиста, едущего в левом ряду? Не в правом, рядом с тротуаром, где ему правилами ехать предписано, а в левом, скоростном, который не все водители занимают? Там, где минимальная скорость 70-80 км в час в соответствии со знаками и правилами?

 

А я таких здесь каждый день по несколько раз вижу. И руки подрагивают - не дай бог такого велогада зацепить! Ну, буду я отвечать или нет - вопрос, ибо правила не я, а он нарушает, но ведь он-то минимум в больницу на долгие месяцы загремит: у меня машинка хоть и некрупная, но тонну точно весит, да еще и на скорости...

 

Я ж не убийца - мне его, а не себя жалко...

 

Другой момент, вконец задолбавший. У меня командировки за рулем и дальние, от 200 до 400 км хода в одну сторону. Посему выезжать приходится рано и затемно: в 5 утра, а то и в 4. Самое собачье время. И вот идешь по ночной дороге на 80-90 км в час - и тут он. Велосипедист. Чешет в соседний поселок на работу. Причем ни отражателей, как положено, ни фонарей нет, едет не по обочине, а прямо по полосе - серый силуэт, который у тебя перед мордой в последний момент возникает. И добро, если на равнине и встречных нет - а вот ежели на горном серпантине, коих здесь большинство, да на закрытом повороте, то тут поседеть можно. Мне в таком случае максимум бампер красить придется, а ему - минимум деревянный костюм одевать. И максимум - тоже.

 

Против велосипедистов, ездящих строго по правилам, ничего не имею. Но таких здесь - от силы процентов 20. Остальные - те самые камикадзе, коих и ненавижу... :w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, один мой знакомый (молодой парень) ездит повсюду (например, из Зюзина на Вавилова в район теплоцентрали) на роликовых коньках по тротуарам. По его словам, все прекрасно. Но вот про себя я сообразил, что если я буду делать такие концы (не в длине дело, они недлинные), то перед работой (когда доберусь на место) мне логично было бы прежде принимать какой-то душ, что ли. Я не смогу ехать (ни на велосипеде, ни на роликах) "прогулочным темпом", и в результате - благоухающий взмокший пёс из спортзала. А условий таких (с переодевалкой и душем), разумеется, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условий с переодевалкой. Хи-хи-хи-хи!!! Ну, Москва не Берлин, это точно. Просто жаль, что у нас культура поведения ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Про то, что у меня на тихой станции в Кераве украли со старого велика новый фонарег, я уже жаловалась?

Не-а...

 

Но думаю - это великодержавные соотечественники. Больше - некому!

 

Гыы, вообще-т хочу фольксваген 2003 года... но  куплю-ка пока 2й велик.

Да на фиг? Они на евро-3 заточены и загрязняют. Ориентируйтесь на япончегов. Новых. Они косят под евро-4, а на самом деле ирают в японо-двигатель 10-го поколения. Это - как минимум. Чессно! :egg_pulemet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, дорогая Микрокосм - тут ненависть небеспричинная.

magadanian, да я знаю, что Вы без причины не пуржите. :dntknw: На самом деле, жуткую действительность Вы обрисовали. Я, кстати, вот еще пугаюсь мотоциклистов, когда за рулем еду. Они как черти из табакерки выспрыгивают. Едут на бешеной скорости, вылетают из-за фуры, например, когда уже начинаешь в другой ряд перестраиваться. Ужос! У меня даже руль из рук выпадал от неожиданности. Они же еще глушители снимают для эффектности. Вот у вас в Мексике велосипедисты, а у нас вот такая национальная забава. :egg_pulemet:

 

Но это всё цветочки. А ягодки вот здесь

Цена человеческой жизни

Даже мы, профессионально привычные к сообщениям о жестокостях и несправедливости, опешили, получив короткую новость из Москвы водитель дорогого «мерседеса» среди бела дня убил студента, переходившего улицу по пешеходному переходу на зеленый свет.

 

17-летний Александр Лаврушин замешкался и помешал автовладельцу эффектно стартовать со светофора. Тогда этот владелец вышел из машины, ударил Лаврушина в висок и преспокойно уехал. Теперь, когда его задержали, он, конечно, говорит, что погорячился и надеется, что вопрос удастся решить.

 

Я вот думаю, тут одно решение - закатать этого урода под асфальт вместе с его Мерсом. Потому что такие уроды для общества не только бесполезны, но и опасны.

 

Проспект Вернадского, «зебра», студент первокурсник Педагогического университета Александр Лаврушин переходил улицу на мигающий зеленый свет. Так говорят очевидцы.

 

Последние метры пришлось пробежать загорелся желтый. Водитель «мерседеса» рванул из крайнего правого ряда, едва не задев Александра. Вроде бы обошлось, но хозяин иномарки решил нерасторопного пешехода наказать.

 

Анатолий Волода, заместитель начальника ОВД ЗАО Москвы: «Остановился, вышел из машины. И с ним был еще пассажир. Подошли к этому студенту. Водитель автомашины мерседес (Mercedes SLK) нанес ему два удара в область головы».

 

Это видели многие рядом летнее кафе, цветочный киоск. Свидетели вспоминают: Александр упал как подкошенный и лежал неподвижно. Он был мертв. Нападавшие, не оглядываясь на окружающих, спокойно вернулись в машину и уехали.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добродій

Шановна Микрокосм!

Нащет скутеристов согласен на все 200%. Уроды редкие, особенно, когда стайкой и по 3 души на мопед! Повбывав бы..

А от нащет переходов, могу гордо похвастать - у нас в Кийове такое невозможно - мы все вежливые и пешеходы и водилы. Если пешеход, то на всякий смотрю на номер - если киевский и околе от Львова - то смело перехожу, если импортный (не стран ЕС) или данецкий (хотя в последнее время тормозят и в самом Донецке), то на всякий притормаживаю. На переходах, если за рулем тормозю, потому что у нас можна за проезд зебры с пешеходом можно спокойно лишиться прав этак от полугода до двух лет по суду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добродій, мы тему пешеходов-переходов подробно обсуждали уже в Монастыре и на старой площадке нормалов, Вы помните наверное. Просто меня этот случай с убитым просто так мальчиком шокировал.

 

у нас можна за проезд зебры с пешеходом можно спокойно лишиться прав этак от полугода до двух лет

А у нас гайцы даже голову не повернут. Я с ними разговаривала на эту тему, потому что каждый день мы рискуем жизнью, переходя дорогу перед зданием ТАСС. Там одновременно зеленый пешеходам загорается и стрелка водителям. И начинается неравный бой. Гайцам фиолетово. Ну им вообще, если большие деньги не светят, всё фиолетово. Не царское дело движение регулировать и контролировать права пешеходов и водителей. Да и дело не в гайцах. Какая власть, такие и отношения в обществе. Вот при бандитской власти и возможны такие дикие выходки отдельных граждан. Вот уверена, что его или вообще не осудят, типа мальчик сам себя убил кулаком в голову. Или наказание будет просто смешным.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с Deutsche Welle

 

Германия | 20.07.2008

Европейские байкеры пересаживаются на электровелосипеды

Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift:

Электромобили пока остаются экзотикой. А электровелосипеды все больше привлекают внимание немцев. Не исключено, что уже в ближайшем будущем они серьезно потеснят мотоциклы.

 

В 2005 году в Европе продали 100 тысяч велосипедов с электрическими моторами, через год их число удвоилось. Рынок растет очень быстро, а покупатели нового вида транспорта становятся все моложе. Первоначально ими были в основном пожилые люди, желавшие сохранить активность и спортивную форму. Теперь их все активнее покупает молодежь.

 

Цены пока кусаются

 

Речь идет о велосипедах со вспомогательным электродвигателем, который приводится в движение только тогда, когда крутятся педали. Для его включения достаточно нажать кнопку на руле. Специальный тумблер помогает регулировать мощность электродвигателя, который можно включать не на полную силу. На велосипедах установлены аккумуляторы, мощности которых хватает на пробег до 70 километров.

 

Электровелосипеды особенно популярны в Нидерландах, Германии, Франции и Италии. Рост продаж связан с подорожанием бензина. Производством новинок уже занялись многие известные фирмы. В зависимости от удобств, мощности двигателя, веса и материала электровелосипеды стоят от 600 до 3 тысяч евро. (вш)

 

 

 

 

Мяу.. У нас же популярно ездить по центру города на огромных джипах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мяу.. У нас же популярно ездить по центру города на огромных джипах.

Психологи говорят, что это компенсация комплекса неполноценности. :give_rose:

 

Хотя я вот с удовольствием на джипе ездила бы. Ради безопасности. Меня на моей восьмерке просто никто не замечал. В прямом смысле. Однажды ЗИЛ решил перестроиться в правый ряд и "перестроился". Прямо на меня. Страшно ужасно. И увернуться было невозможно. Так вот он мне на голубом глазу и сказал - "Да я тебя не заметил". :pozdrav:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас джипы в центре не шибко популярны: центр города распланирован в 19 веке, улочки узенькие, движение одностороннее, "через одну". Запарковаться на джипе - проще наизнанку вывернуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная новость:

 

На открытии нового здания ГИБДД в Дубне глава МВД Рашид Нургалиев сообщил о возможности введения регистрации велосипедов по примеру европейских стран. Он рассказал, что в Европе велосипеды имеют идентификационные номера и, вероятно, занесены в полицейские базы данных. Поэтому, как отметил министр, подобную практику можно ввести и в России...

 

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/07/22/srochno/363228/

 

Интересно, детские трехколесные велосипеды тоже в базу данных ГИБДД внесут?

 

:hey:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем городке сплошные велосипедисты. Есть тандемы, есть целые экипажи с четырьмя колесами на восьмерых пассажиров... И везде дорожки с разметкой и указателями

Скрытый текст
Это я про Италию
:hey:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы посмотрите, какая прелесть!

Велополитен - идеальный транспорт для больших городов: "Утопия инженера Поля Райкина".

 

http://www.moscor.ru/social/utopija_inzhenera_rajjkina/

 

Ха-а-а-а-чу велополитен!!!

Я о таком мечтала полжизни, :unsure: а оно, оказывается, проектировалось когда-то... И мимо... :yes01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...