Перейти к контенту
Гость romant

"Культики"

Рекомендуемые сообщения

Гость romant

Блин! Или как бы ещё покультурнее выразиться?! В стране с мая месяца образовался новый министр культуры - Александр Авдеев. Бывший наш посол в Болгарии, Люксембурге, во Франции, замминистра иностранных дел. Во как! VIP под номером 66 (тут же и список публикаций, включая интервью и высказывания на публике).

 

И как-то тихо стало. В натуре в культуре. Швыдкой вона передачи до сих пор ведет. Соколов, поди, в консерваторию возвернулся. А Авдеева не слышно. Вроде...

 

Но вот появилось интервью, где пара-тройка слов из дипломата всё-таки просочилась.

Искусство, как мне кажется, живет по своим собственным законам, и администрирование ему не требуется и даже вредно.

Ну, дОжили, наконец! Слава те, Господи!

 

Морально-этические ограничители ставит не Министерство культуры, а общество.

Не знаю насчет общества (его ещё вырастить надо), а то что не минкульт - это уже хорошо.

 

А вот культуре сейчас как раз нужен хороший управляющий, который должен отвечать за все: театры, музеи, архивы, систему образования и т д.

Это - да. А разве шустрый Швыдкой не был таким управляющим? Или он не в ту сторону управлял?..

 

Далее - рассуждения о "квотировании" отечественной кинопродукции. Ничего определённого не сказал. Зато сказал, что надо бы дикторам ТВ поправить чуток русского языка.

 

Плюс рассуждения о попечительстве и меценатстве. Возможно будет уже и закон, чтоб людям, вкладывающим деньги напрямую в культуру, скашивали налоги. И это - хорошо. В смысле - закон.

 

Вот и интересно - какой культур-мультур нужен и планируется в нынешних обстоятельствах?.. :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья в тему:

 

Когда на американском кабельном телеканале Comedy Central узнали от корреспондента Newsweek, что в России пытаются запретить мультфильм South Park («Южный парк») - визитную карточку канала с 1997 г., - там очень смеялись. «Не может быть, не может быть! Вы ведь шутите?! - давясь от смеха, говорила девушка Кэтти из пресс-службы Central Comedy. - Ой, подождите, я должна ребятам рассказать». Через полторы минуты удивленных возгласов и восторженных криков в трубке опять послышался голос Кэтти: «Вы знаете, мы тут подумали, что это очень хорошо - это же отличный сюжет для новой серии!»

 

Культовый американский мультсериал для взрослых South Park в России действительно хотят запретить - вместе с 11 другими мультфильмами, которые идут на дециметровом канале «2х2». Эксперты Генпрокуратуры установили, что их содержание не соответствует требованиям законодательства «о защите нравственного и психического развития детей и об охране их здоровья». Одновременно представители Басманной межрайонной прокуратуры разглядели в «Южном парке» еще и признаки экстремизма.

 

http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=society&rid=2756

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
Культовый американский мультсериал для взрослых South Park в России действительно хотят запретить - вместе с 11 другими мультфильмами, которые идут на дециметровом канале «2х2».

Про 11 других ничего не знаю. Да и ЮП не смотрел никогда.

 

Но читал про это. И кажется, что это - не происки минкульта. Запрет связан с оскорблением чувств верующих.

 

То ись...

Рождественские песенки от мистера Говняшки оскорбляет чувства верующих и унижает человеческое достоинство по религиозному признаку

Вот. По этому вопросу мы как-то не сошлись с Адвокатом и Террой. И, видимо, никогда не сойдемся, независимо от результата - запретят или не запретят.

 

Да и "говняшки", кстати, к культуре имеют весьма опосредованное отношение, как я понимаю.

 

Надо будет у аспирантов спросить - чё это такое. У меня сейчас как раз новая генерация... 1983-85 г.р. Удивительным образом - они смотрят мультики и знают всё про всякие говняшки. :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romant

Дм. Быков плавает по теме - похоже видел только Б&Б, а остальные мульты похоже только в пересказе НьюсРу.

 

Привычный юморок вокруг анала, гламурных персонажей карнавал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб молодежь смотрела, осчастливясь, вещание госдумских молодцов, им надо быть, как Батхед или Бивис, не отходя от этих образцов.

Так "госдумские молодцы", по-моему, давно переплюнули помянутых персонажей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrograf, ну в South Park "около-анального" вполне хватает. Я, честно скажу, отнюдь не являюсь его регулярным зрителем, но чего периодически "выхватываю", оставляет такое впечатление.

 

P.S. Хотел тут купить календарь с SP - не купил. Причина - первая же картинка показывает сцену в классе со всеми "опорными героями", причем учитель говорит, что: "Somebody went number two in the urinal". Все же немного не мой стиль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела как раз пару серий, нужно же было узнать вокруг чего весь сыр-бор. Понравилось однако. Рекомендую ознакомиться.

Мульти-пульти отнюдь не детские, это сатира на современное общество, преимущественно таки американские реалии но и для нас актуально вполне. Взрослый мир глазами детей, так сказать. Очень неплохая сатира, ИМХО, и социально полезная. Ненормативная лексика, да. Но этим сходство с аншлагом и Домом 2 пожалуй ограничивается, и если упомянутые программы действительно вредны пошлостью и откровенной тупостью, то здесь этого не скажешь.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

примите моё ленивое ППКС поповоду ЮП. я тоже случайно посмотрел несколько серий. Очень смешно и не пошло, актуальная сатира, героями могут быть Саддам, Усама или Буш.

Симпсоны - семейный мультик совсем без анального юмора, мило, смешно и талантливо - немного по-другому.

Жизнь многомерна и не впмсывается в систему координат Огонёк-Крокодил, Пушкин-Жанна-д-Арк. Лишь бы интересно и не пошло было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant

Я тоже не в теме. Не смотрел.

 

Наверное, вследствии этого духовно охрял и недоразвился мозгом физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
духовно охрял

:unsure:

 

Это как?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и недоразвился мозгом физически.

Почти по Платонову. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Это как?

Не знаю мож вот так:

Враг його батька знає, здається, я іще не дуже й старий, а зовсім охряв, так що ні ніг, ні рук не чую, неначе побитий. ...

Это Гоголь вроде... тока не бейте опять ногами... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...